Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2019

Хендай Крета 2019 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2019
Ребят всем доброго времени суток. Продал я свой дуалис 2007 года, передний привод с пробегом чуть больше за 100000 тыс км после 5 лет эксплуатации по дорогам РФ(наездил где-то 30 тыс). Решили с супругой пересесть на левый руль и купили предмаксималку хендэ крета 2019г в чёрном цвете. У официалов конечно допы это дорогое удовольствие)поэтому у них(по не опытности) взял только коврики резиновые. Дальше установка сиги старлайн за 18р(с мобильным приложением, класнючая вещь), ветровики на двери(чтоб дождик не попадал при открых немного стёклах), тонировочка, керамика по всему кузову, чехлы а-ля-кожа и машина преобразилась).Значит машина шумновата, расход при обкатке(пока на одометре 1650км и 2 месяца эксплуатации) был 11 летом сейчас зима 13л на 100км с прогревами. Значит в интернете много отзывов на тему Крет и я это всё подтверждаю(пока только с 5й дверью всё в поряде...видать не время ещё краске вспучиватся). В остальном 2 литра и 4wd тема незаменимая в нашем городе где одни сопки). Очень нравятся тёплые опции...но их каждый раз нужно включать вручную...при очередном запуске всё выключается. Нравится круиз-контроль, на трассе само то). Обзор меня устраивает(только дворник в левую сторону 50мм недоочищает) . Посадка тоже норм так как на дальняк не гонзаю). Нравится её компактность, хорошо парковаться в нашем и до того запаркованным городе VL). Вообщим пока полёт нормальный. (колеса(резина +диски) у меня на 16,два комплекта...одни с датчиками давления, вторые без датчиков, никаких ошибок не показывает). Всем мира, добра, благополучия. В интернете есть такой Горошко он много вещает о Крете(рекомендую посмотреть его).

Приехал на ТО-0 к ОД. Пригласили в клиентскую комнату(чай, кофе, мягкие кожаные диваны, ТВ, тепло, комфортно).Через 1 час 20мин позвали, говорят всё проверили, всё ок. Рекомендуем на 5000 тыс(после обкатки) сменить масло, установить стальную защиту моторного отсека и ждём вас на ТО-1)

Ребят вот так работает ком на крете. 10 минут прогрева, 1км проезда и вот такой расход)

Ребят давайте пообщаемся у кого сколько крета кушает). У меня 2.0,4WD,2019г пробег на одометре 2200км. Заправляюсь 95м на заправке Альянс. Манера езды? как крета едит?спокойная манера езды). Город у нас весь в сопках, в основном езжу по городу на короткие расстояния. Сейчас зима у нас около - 10° постоянно прогревы и поездки на короткие расстояния до 20км максимум. Рассход при этом по калькуляции расхода топлива около 18л на 100км(заправляю 40 литров проезжаю с вышеперечисленным около 250км).А как у вас?

Ребят всем доброго времени суток. Итак в феврале будет 6 месяцев эксплуатации нашего авто хендэ крета 2019г,2 литра, АWD.Естественно за пол года ничего не произошло кроме покрытия керамикой в его кузова за 9000р,замены комплекта колёс с зимней резиной(без датчиков давления...они остались в колёсах с летней резиной и ошибка в виде иконки арфы и треугольника на табло появилось только примерно километров через 250 после смены колёс ), ТО-0... Так вот ребят за пол года передвижения в основном в городе подвёл подсчёт-анализ:

1)пройдено 2500км;

2)приобретено(и залито в бак Креты) 400 литров бенза(95го...после отпуска буду в городе пробовать лить 92й);

3)потрачено 18000 рублей на бенз;

4)расход в среднем с прогревами составил 15 литров на 100км(поездки по городу короткие с прогревами)....

Всем привет ребят. Итак почти прошёл год с момента покупки Креты. У меня модель 2019г,4wd,2л,чёрный цвет, комплектация "предмаксималка" на тот момент. За год наездил ровно 5000км.ТО-0 прошло "ни о чём"... Скоро ТО-1(заезжал к диллеру спрашивал как на счёт со своими расходниками приехать? Им конечно бмбло надо рубить поэтому советовали ничего не везти). Так вот всё, что сделал, установил из допов и т.п:

-коврики в салон и багажник,

-покрытие кузова керамикой,

-чехлы на сидения, оплётка на руль,

-видиорегистратор,

-второй комплект колёс,

-накладка на внутренний порог 5й двери,

-звуковой сигнал("ракушка" 2шт),

-переставил немного выше дворник с водительской стороны(5см "недо" исчезли),

-головное устройство 10''дюймов,андроид....

Друзья, коллеги всем привет! На табло(одометре) 6666км. И это 1,3 месяца эксплуатации... Мало конечно , я знаю, но как есть...Значит сменил летнюю резину(второй раз именно в этой новой машине, покупка была 2019г август, г. Владивосток, вторая машина в семье есть и это "джапанкар") и что что вы думаете? Да шум доносящийся в салон стал значительно ощутимее! Или резина "поддубела" или шумка в новых корейцах(+ко всему резинки-фегинки подрасшатались) сыпется с каждым месяцем? Вообщим меня поймут все те , кто особенно с "музыкальным слухом" (сам пою и играю на гитаре с 16 лет а мне уже 108лет...судя по моей судьбе)....

Всем доброго времени суток друзья. Прошло почти 1,5 года владения Кретой(август 2019г покупка) и первая поломка:после "ледяного дождя" в городе Владивосток перестала работать кнопка открывания двери багажного отделения... Какие песни ей не пел, с каким бубном не танцевал... Скорее всего провалилась во внутрь. Состою на гарантии, есть отзывная по этим кнопкам, позвонил ОД, заказал, жду кнопку.

Друзья всем доброго времени суток. Пишу дополнение в преддверии 8Марта. Примерное в эти дни исполняеться 1,5г владения автомобилем Хёндэ Крета 2л,AWD,предмаксимальная комплектация, в момент приобретения (август 2019г)всё есть в моей предмаксималке кроме дисков 17",Мультимедия 7" и пару-тройку ненужных мелочей. Всё это дальше я прикупил, приобрёл примерно за 20...30р в сумме. У диллера на тот момент разница между пред и максимальной комплектацией была ровно в 100р. Тоесть своими руками я привёл авто в состояние:"есть всё" и сэкономил около 70р.Так вот друзья ближе к телу...ой теме!)

За 1,5 года только замена расходников на ТО-1,замена кнопки открывания багажника по гарантии(в один момент кнопка просто перестала работать)....

Друзья сейчас лето 2021...Ездили мы на моря по разным дорогам... Крета со своим 4wd справилась с этой задачей на отлично! По песку просто огонь! По ухабам на скорости 30...40км ехать комфортно однозначно! Покрайней мере если сравнивать с Кашкаем или Тиидой то однозначно! Ну а если с Прадо или Альфарльдом - то там уже совершенно другой класс авто! Значит по трассе если пойти резко на обгон то нужно нехило нажать на педаль! Но это действует и авто едет! Вот с кондеем тяжелей ехать машине это тоже факт! По трассе расход по борту 7,9...8,2. Всем классного отдыха и эксплуатации без поломок!!!

Всем привет народ. В этом году(2024) предстоит ТО-5. Самое дорогое ТО уже было(замена тормозной жидкости, топливного насоса и прочее), аж на целых 29ть тысяч во Владивостоке!) Вообщем-то за почти 5ть лет эксплуатации ломатся-то и не чему в этой машине. Ходовая, двигло без нареканий! Для моих каждодневных целей:" дом-работа-дом" и "лето-отпуск-море" машины хватает за глаза! Буду ездить ещё года три точно и уже тогда принимать решение по-поводу дальнейшей судьбы Креты. Пробег думаю на тот момент будет тыс 50....

Покупатель, Хабаровск
9349718, Барнаул
Сергей, Красноярск
ShutDown, Челябинск
Hyundai Creta, 2017
Hyundai Creta, 2017
27846961, Новый Уренгой

Прокопьевск
За оплетку на руле-только пять!))
Ростислав Есаулов
Под кожу то чехлы имел в виду, а не коврики?
Удачи в эксплуатации!!!
Все вокруг как на предателя истинного JDM смотрят?

Залупанесусветная
Дворник переставить можно, правда он выше будет торчать на лобовом немного

Решили с супругой пересесть на левый руль и купили

Вот это правильно)
Виктор
Плюсы:новая машина(2019г),тёплые опции(подогревы всего...боковые зеркала заднего вида включаются на подогрев вместе с подогревом заднего стекла) , компактность, 4wd.
Минусы:выступающие накладки на порогах(в грязь привет стиральной машинке), не до конца работает стеклоочеститель в левую сторону оставляет 5см,нет автоскладования зеркал(особенно кто к этому привык). Остальное покажет время.

С-Пб
Всем хороша машинка, вот только расход не радует. На одном фото - 12,2л., на другом - 12,5л., комп врёт на 0,5л., по факту будет - 13л., и это средний на обкатке, когда все педаль только гладят. По городу реальный будет 14-15 л. На Тигуане 1,4л. в городе 9-10 л. За ЛКП надо следить, оцинковки нет, ржавеет очень быстро. Но, лет 5 или 100 т.км. проездит без проблем. А потом хорошо продастся.))
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Бы! ))
Бы! ))
А мы уже эксплуатирую, и очень приятно зимою подогрев сидений и рулевого колеса)
Sindbad
С покупкой тебя,земляк! Ну и,как говорится, ,,ни гвоздя ни жезла,,!

Sindbad
С покупкой тебя,земляк! Ну и,как говорится, ,,ни гвоздя ни жезла,,!
Искренне взаимно!

И - ХОРОШО! ))

Конюхов Сергей
Я бы Киа Селтос подождал или Шкода Карок
Так и жди, а автор купил то, что ему нужно, а не тебе нравится. Без обид.
14205570
Не понимаю, если пред максималка на 16, то самый дешман на 14??? и вместо дисков крышки от мусорных баков??
Чехлы смотрятся жутковато, сами наверно устанавливали???
Зачем на руль оплетку он же в эко коже ??
14205570
Чехлы смотрятся жутковато, сами наверно устанавливали???
Зачем на руль оплетку он же в эко коже ??
))) слушайте по колесам от 16 и выше. По чехлам это всего лишь тряпка под ***у. Оплётка руки чётче держат руль. В остальном машина для себя родного а не на показ. У себя можете красоту и лоск наводить) я живу и пользуюсь для своего личного комфорта
Виктор
да я тоже чехлы себе ставил, но мне их устанавливали (за 1200 рублей) причем так все грамотно натянули, что смотрится как кожаный салон (у меня тоже они из эко кожи, как сейчас важно стали называть дерматин), а у вас все топорщиться, вот я и написал.
Про оплётку не согласен, я катался и с оплёткой и без, на четкость руля не влияет. Он просто тупо толще становиться и подогрев не будете чувствовать (если он у вас есть). Четкости руля там и не будет, он такой легкий, что не понятно сколько его куда крутить.
Советую пленкой капот обклеить (полоска 20 см клеиться и сколов нет) так как если поставите эту колхозную фигню из черной пластмассы в местах креплений будет ржавчина потом, проверенно!) И в местах открытия ручек на дверях, где кольцами всю краску снимете, через год. Такие кружки стоят по 100 рублей
14205570
Спасибо за совет. Посмотрим со временем.Пока желание одно дождатся времени когда расход по топляку упадёт) В остальном можно жить)

Виктор
поставите защиту и они будут брать 1000 при каждой замене масла за снятие защиты и клиренс станет 170, но!!!! можно мордой не бояться на высокие поребрики заезжать и по глубоким ямам тоже не страшно, а пластик то и оторвать можно, который с завода ставят.
14205570
Честно сказать об этом уже проинформирован. Предлог али на ТО. По буйракам не гонзаю. Пока и так сойдёт, со временем посмотрим)

Виктор
С меня так попытались 500 рублей взять на то. У меня каптюр. Но у меня защита с завода идет , как на всех рено металлическая, я их сразу послал и сказал, что я не устанавливал ни чего так и было, а по поводу этих сборов буду жалобу писать. И все ни каких 500 рублей, только цена ТО. Но тут так не получится, так как защита двигателя у корейцев это доп опция

14205570
Да по хорошему 1 То надо проходить, а потом на фиг. год гарантии еще есть на следущее нет смысла ехать. Если что сломается, вылезет за первый год, потом смысла не вижу. Только если в машине не уверен, то можно, а так этих обормотов кормить
Я вот прошел 1 то начале декабря и на второе уже не собираюсь. 10800 за замену масла и фильтров (салонного и наружного) это много
Согласен, чудят они там со страшной силой
Сколько кстати КАСКО на крету?? У меня если бы жена не влупилась, я бы на следующий год не делал, но что то подумал и сделал (так как была обоюдка, а восстанавливать за свои желания нет). 22 000 в ВСК и 15 000 франшиза

Согласен, чудят они там со страшной силой
Самая стремная Тинькоф, вроде дешево 20 000, но!!!! франшиза 30 000. Так сказать на ло.а замануха

Я сделал минимальное каско за 40р.
дорого, еще один + в пользу каптюра. И их не угоняют, в СПБ каждый день угоняют креты,рио,солярисы,спортеджи
На аутлендер 60 стоит, 40 конечно дороговато

14205570
Тинькоф это только с экрана ТВ красиво...а так то попадаешь по самое не#хочу)

Да стоимость первого ТО

Это стоимость масла, фильтров+работа?
Замена: салонного и воздушного фильтров, масла 5w30/40 и масляного фильтра, комплексная проверка автомобиля. В указанную максимально рекомендованную розничную цену входят запчасти и работы по их установке
С сайта информация. плюс хотели 500 рублей за снятие/установки металлической защиты, но я прицепился к словам "В указанную максимально рекомендованную розничную цену входят запчасти и работы по их установке" и послал их на х.р, сказав, что это заводская комплектация, а не дополнительное оборудование
Это стоимость масла, фильтров+работа?
А на крету сколько стоит 1 ТО??

14205570
А на крету сколько стоит 1 ТО??
У меня ТО-1 будет только в 2020г

За сколько брали подскажите. Хочу 2 литра. 150 лошадей. У вас комплектация тревел ? После Н. Г. Скидки наверное будут.

Вика Кузнецова
Виктория летом этого года у нас во Владивостоке это была предмаксималка твевел+едвенчер(вроде так) за 1465 или что-то в этом роде. Взяли по гос программе скидка 250р.Но там много подводных камней)

омск
каких камней.можете описать

Виктор
1465 заа крету?????? надо быть сумашедшим, чтобы купить эту машину за такие деньги 1000 -1100 максимум, больше она не стоит. 1465 - это уже другой класс машин
Виктор
Пусть правда будет основным цветом ОД

Я ж написал почему я приобрёл новый авто))) крета по цене 1456 за 1200р

BKS
Геленджик
Я на своем и в 80 л на 100 км. расход видел на прогреве сразу после того как завел. Так что у вас еще по-божески.

ев.ген
каких камней.можете описать
"подводные камни" это когда при цене(к примеру) 1456р вы покупаете авто по гос программе со скидкой 250р только в кредит. За наличку полная стоимость. В кредит? Значит каско автоматом это от 40р и вверх. Страховка жизни по принуждению(за наличку можете отказаться)
Смотрю сравнение в ютуб... И вам советую посмотреть
14205570
Вокруг вас все сумасшедшие - верещите как поросенок! ВАС никто не заставляет влезать в кредит ... пока еще .. ВАМи на самокате достойно..
Я ж написал почему я приобрёл новый авто))) крета по цене 1456 за 1200р
Ну вот это хорошая сделка, поздравляю))

Смотрю сравнение в ютуб... И вам советую посмотреть
На купленных обзорщиков??, у которых крета лучше, чем все вообще. Даже лучше кашкая. Самые купленные клик он кар. Сами на крете катаются, видимо подарок от хенде. Я был на тест драйве и мне больше понравился каптюр, я его и купил (Бюджет был 1 100 000 в декабре 2019 года). В нем кроме отсутствия вылета руля и уродских подстаканников косяков больше нет. Поверьте мне я долго долго сравнивал все плюсы и минусы и меньше косяков и выгоднее и по страховке, и по цене запчастей, и по расходу именно каптюр. Плюс подвеска просто космос. Две недели торговался и как результат уложится ровно в 1 000 000 стайл на вариаторе, со всеми плюшками. Нет только подогрева руля, задних сидений и вылета руля (ну сзади у меня дочка в детском кресле и подогрев не нужен) , а в каптюре под бампером установлен металлический тент (нагреватель спералевидный), после включения обдува салона через 4 минуты в машине жара и подогрев руля не нужен. Если версия креты 2.0 передний привод еще интересна, как прикольный городской автомобиль. То 1.6 не имеет смысла вообще, а полный привод на каптюре (с дастера) не сравнить с полным приводом на крете (он реально игрушечный, по сравнению с дастером). По этому вот и взял каптюр, хотел митсубиси асх, она лучше во всем и каптюра и креты, но в кредит не хотелось
14205570
Ок, норм, пока эксплуатирую, полет нормальный. Там посмотрим

Ник Петрович
У меня и велосипед еще есть, но на работу езжу на каптюре. 1465 это цена кашкая со скидкой, если две недели дилеру мозги поклевать и надо быть конченым, чтобы купить за эти деньги крету, а не кашкай
Я ж вам написал, что за лям 200

Я ж вам написал, что за лям 200
Я видел, я вам ответил, что это хорошая сделка. Я сам так брал рено сандеро степ вей в максималке за 720 00 в 2018 году. продал его потом через год за 700 000. Но боюсь вам так удачно не продать будет, сейчас выйдет киа селтос и креты будут ни кому не нужны. Всегда так происходит при смене поколений. Но эта скидка по крайней мере при продаже позволит вам потерять гораздо меньше денег, чем остальным
14205570
Согласен...на это и был расчёт...думаем о будущем сейчас)

14205570
Крета - машина в топе в продажах - и ничего не могу сказать про каптюр и кашкай с его масложором и вариатором...Да и ценник с такими допами как в крете - конский .Удачи .
Ник Петрович
Коллеги у меня до этого 5 лет был дуалис ниссан(думаю тот же кашкай). Масложора замечено не было, вариатор не подвёл, расход(передний привод) был около 13 литров. С Японии пришла с подразбитой ходовой, пока всё не поменял брынчать не переставала.Что не нравилось в дуалисе это долго нагревалась печка. По крете в использовании 4 месяца. Пока всё норм кроме расхода топлива. Пока он конский для 2х литров(думаю 15...18 литров) . Грешу на обкатку, 4wd и автомат, время покажет.

Ник Петрович
Масложор??? не знаю откуда у вас такая информация, в очередной диванный специалист??
у меня каптюр чуть больше года не ест масло
у тестя кашкай 2017 года (брал его новым) не ест масло
В интернете гораздо больше информации про гниющие креты, задранные 2.0 двигатели и умершие катализаторы.
Виктор
На обкате расход показывает 12.5 - это пенсионерить если.. Если придавливать немного - да выходит как вы пишите.. До креты тоже на ниссане 10 лет ездил - правда и сейчас стоит и иногда сажусь погонять не взирая на расход газа - так сказать - спустить пар.. Печка в ниссане - и не только у меня -не греет обычно...зато задиров нет- это точно! Сделаю свап на крету и воткну мотор хитрилы 2 литровый- если с g4 что случится- места хватит..

у меня каптюр чуть больше года не ест масло
у тестя кашкай 2017 года (брал его новым) не ест масло
Каптюр год как...у тестя кашкай 17 года...Рано еще что либо говорить о надежности- покатайтесь лет пять- тогда будет что сказать - если будет чем похвастать..

Ник Петрович
Каптюры с 2016 года, кашкаи с 2015 в этих кузовах выпускают и что то я не слышал о масложоре ни чего
У тестя кашкай с 2017 года и он 2017 года
Ник Петрович
и зачем кататься 5 лет, мы же не нищеброды. Нормальный срок 3 года. В следующем году тесть будет менять свой старый на новый
vladimir
У креты АКПП, а все новинки вариаторы!
vladimir
У креты АКПП, а все новинки вариаторы!
У новой креты тоже будет вариатор не переживай
Вика Кузнецова
После Нового года +5 % к цене на машины 2021 г , в конце ноября производитель поднял цены :
Солярис +10 т руб
Крета +25 т руб
Туксан и Сантафе +40 т руб.
Если з/п больше будет повышение, то ждите)) 😄

14205570
Согласен, что дорого, а что Вы купите за эту цену, интересно????
Солярис в топе (без допов) уже - 1.350.000 р. И машин НЕТ!!!
А 2021г +5 %к цене, эт минимум!!!
Другие марки авто в нормальной комплектации будут намного дороже! Т Ч. "Крета" в не конкуренции!!
КИА "Селтос" новый с вариатором ещё сырой и не известно как он будет в эксплуатации, но и он дороже!
19023015
Виктор
На Крете вроде нет 2 WD,только авто и 4 WD,а в режиме авто иногда подключается задняя ось ,посему и расход такой особенно зимой,на Дастере и некоторых других кроссах есть режим 2 WD, авто и полный.
ShutDown
Вопрос автору - оплетка на руле не мешает его обогреву?

ShutDown
Вопрос автору - оплетка на руле не мешает его обогреву?
Нет, нормально всё, прогреваеться и через оплётку

по расходу при прогреве машина кушает хорошо при частых соответственно ещё больше.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Нет крет с круизом..небывает же..

Виктор
Нет крет с круизом..небывает же..
Круиз есть 100%!Пользовался,подтверждаю!Непомню только от 40 или 60км!?Но есть это точно!

Ох, спасибо Вам огромное, что не поленились и так много написали. Я тоже хотела крету взять в этом году, но вот не могла сильно с бензином понять, кто-что пишет.внешне она мне нравится, шумку сделать могу, но расод как у хорошего джипа заставляет сильно задуматься. А с учетом, что я из тех, кто предпочитает брать нашину надрлго, а не на 3-5 лет.... в салоне тоже напрягло миллион условностей и понтов. Теперь думаю, что пора начать думать, что и кто погонит с Японии из тойот. )) но, крету тоже пока не отбрасываю!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2004

Нину
Здравствуйте. Варианты есть всегда. Я пока ни о чём не жалею. Взял новую Крету, езжу второй год. Комфортно, норм, нам с женой хватает вполне. По расходу топлива!? да для меня лично хотелось бы, чтоб был меньше расход. Реально если это будет 2л,awd,город/сопки,короткие расстояния то от 13 литров и вверх-100%! Проверенно неоднократно! В остальном всё норм! (чего и вам желаю) Честное слово.

Согласен, что дорого, а что Вы купите за эту цену, интересно???? Солярис в топе (без допов) уже - 1.350.000 р. И машин НЕТ!!! А 2021г +5 %к цене, эт минимум!!! Другие марки авто в нормальной комплектации...
26.12.2020 взял аркану передний привод вариатор 1.6 комплектация драйв (+зимний пакет, + колимат, +мультимедиа с камерой,+резина зимняя,+ ковры) и того 1 300 000. Машина больше,комфортнее,выше,тише,экономичнее,сборка качественнее,красивее,каско дешевле (не угоняют),а так же:
1.нет жутких сварных швов
13.на руле нормальная кожа, а не клеенка
14. нет синюшной устаревшей подсветки
15. багажник весь обшит карпетом дешевый пластик не торчит
16. места на заднем ряду больше
17.блок управления стеклами и зеркалами находиться под рукой, не надо кисть выламывать
18.весь свет лед
19.замки ремней безопасности обшиты бархоткой, чтоб не шуметь
20. под передними сидениями фартук, не дающий вещам из карманов падать под сиденье. они все остаются в нем и их видно и не надо потом шарить руками под сиденьем
есть свои нюансы безусловно, но плюсов очень много. так что крета как бы проигрывает по всем параметрам
Куйбышев
Здравствуйте! Тоже обзовелся черной кретой только на штампованных дисках с колпаками. Подскажите размер ваших колес с резиной. Если на 16 то вроде нормально смотриться. Голову себе ломаю переходить на 17 или на 16 литьё нормально будет смотреться.

Вадим
Приветствую. Ну конечно на 17х смотрится лучше это 100%. Но я и на 16х не горюю. Зима у меня тоже 16е,высота профиля аж 70!!!ширина 215-сурово но нигде не шоркает, прёт как танк!

Виктор
У меня с срв остались зимние колеса 225/65 R17 вот думаю влезут или нет) Жду токаря расточить ЦО.

Куйбышев
Насчёт включения подогрева при автозапуске на сигнализации у вас можно посмотреть доп.каналы которые можно задействовать как раз на включение подогрева. У меня Шерхан сигналка 3 доп.канала есть, хочу задействовать.

20897318
14205570
Да многие вообще вариатор не рассматривают, вариатор и акпп это вообще разные машины, я бы лично Каптюр на вариаторе ни когда бы себе не купил!

Продажа Hyundai Creta 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета