Расход по топливу

Расход по топливу

Hyundai Creta 2019

Ребят давайте пообщаемся у кого сколько крета кушает). У меня 2.0,4WD,2019г пробег на одометре 2200км. Заправляюсь 95м на заправке Альянс. Манера езды? как крета едит?спокойная манера езды). Город у нас весь в сопках, в основном езжу по городу на короткие расстояния. Сейчас зима у нас около - 10° постоянно прогревы и поездки на короткие расстояния до 20км максимум. Рассход при этом по калькуляции расхода топлива около 18л на 100км(заправляю 40 литров проезжаю с вышеперечисленным около 250км).А как у вас?

Продажа Hyundai Creta 2019 в Москве

Сургут
1.6л. Передний привод. Автомат. Полный бак под крышку примерно 70 литров. По трассе более 800 км.
1,6 механика. Расход считаю большим. Пробег всего 3500, до 3000 не сбрасывал с салона, расход показывал 11,9. Правда трасса всего 5-10%.потом сбросил, сейчас 9,1 в том же режиме...

2.0 AWD расход такой:
92-й бенз:
* город летом в режиме мелких передвижений: 12-14 л/сотню.
* город летом в режиме длительных передвижений: 10-12 л/сотню.

* город зимой в режиме мелких передвижений: 17-19 л/сотню.
* город зимой в режиме длительных передвижений: 12-14 л/сотню.

95 бенз:
трасса на 90 км/ч - 6,2-6,8 л/сотню.
трасса на 120 км/ч - 7,5-8,5 л/сотню.

Также замечено, что расход сильно увеличивается при:
* сильном ветре (да похоже у креты большая парусность)
* приспущеных шинах.

Также замечено, что по городу "выгоднее" ездить на 92м (плавнее разгон, частые торможения), а на трассе - на 95м (более резвые обгоны).

Максим Тоцкий
2.0 AWD расход такой: 92-й бенз: * город летом в режиме мелких передвижений: 12-14 л/сотню. * город летом в режиме длительных передвижений: 10-12 л/сотню. * город зимой в режиме мелких передвижений:...
Максим спасибо за ответ. Думаю что так всё и есть как вы описали. Попробую с февраля(так как уже заправил машину) 92й залить для города(в основном я в городе гонзаю). У меня зимой с прогревами 40 литров 95го хватает примерно на 250км так точно, хотя при заправке пишет комп, что хватит на 450км но по факту выходит 250...300км.Вообщим заправляю 40 литров (это в режиме дом-работа-дом и небольшие выезды по выходным) и на 3 недели мне хватает(до работы в одну сторону 6...8... 10км...смотря по какой дороге ехать).

Виктор
Компьютер занижает реальный расход на 1-1.5 литра,это у всех корейцев.

Ale10782
Крета 2.0 4wD 2019 г. На одометре порядка 4500 км. Бензин 95. По бортовому комьютеру показывает 10,6 л. По чекам, специально решил пересчитать, 11,2 л. Манера езды - по городу как позволяет обстановка. ) На трассе - люблю притопить. )

Я давно писал, что комп.у Кресты беззастенчиво врёт: занижая расход , по факту к среднему расходу нужно прибавлять 1,0-1,5 л. Ну и недолив на АЗС. Крета 1,6 АКПП. Город 10л/100, трасса 7-7,5 л/100км стиль езды-спокойный.

Виктор
Ребят и так всем привет. Проехал я на Крете чуть больше 9ти месяцев. На одометре почти 4000км.Расход немного уменьшился. Если раньше я заправлялся на 2000р и проезжал 250км с прогревами(правда это было в холодный период) то сейчас на эту же сумму проезжаю 350км.В основном в городе езжу, небольшие расстояния. По трассе сегодня топил расход показал 7,3 по борткомпу. Машина стала резвее. Никаких других историй за это время не приключилось. Через 2,5месяца поеду на ТО-1.Всем эксплуатации без поломок и удовольствия от вождения и владения машиной.

Олег Якубов
Крета 2.0 4wD 2020г. На одометре порядка 4500 км. Сразу установил ГБО у дилера. По бортовому комьютеру показывает 11.5 л. По чекам, 14,2 л. Манера езды - по городу спокойная.

Олег Якубов
Во сколько ГБО у дилера обошлось?