6 месяцев эксплуатации хендэ креты

Hyundai Creta 2019

Ребят всем доброго времени суток. Итак в феврале будет 6 месяцев эксплуатации нашего авто хендэ крета 2019г,2 литра, АWD.Естественно за пол года ничего не произошло кроме покрытия керамикой в его кузова за 9000р,замены комплекта колёс с зимней резиной(без датчиков давления...они остались в колёсах с летней резиной и ошибка в виде иконки арфы и треугольника на табло появилось только примерно километров через 250 после смены колёс ), ТО-0... Так вот ребят за пол года передвижения в основном в городе подвёл подсчёт-анализ:

1)пройдено 2500км;

2)приобретено(и залито в бак Креты) 400 литров бенза(95го...после отпуска буду в городе пробовать лить 92й);

3)потрачено 18000 рублей на бенз;

4)расход в среднем с прогревами составил 15 литров на 100км(поездки по городу короткие с прогревами).

Машина ведёт себя норм. Сначала на первых 500км ехала как-бы кто-то сзади придерживал её), сейчас попустило, едет норм. Что нравится:подогревы, компактность, блютуз-система(радио и всё что с этим связано) расположение кнопок(кроме задних(водительских) стеклоподьемников...хотелось бы их чуток вперёд сдвинуть) , климат-контроль(пробовал на трассе чёткая тема). Что среднее мириться можно:свет, сидения, обзор, у меня предмаксимальная комплектация на 2019год лето поэтому хотелось бы мягкого подлокотника в карты дверей(как в максималке...локотю не мягко) . Что не нравится :грязнуля(у меня чёрный ко всему цвет)...пороги открытые, широкие пачкают штанину и много грязи заносится во внутрь(до этого на б/у авто этого не замечал...может кажется из-за того, что новая тачка?и сразу видно грязь). То что при прогреве гудит как трактор? Пофиг, я езжу адекватно, аккуратно. Мне с годовой ездой максимум 7 тыс км хватит этой тачки на 5 лет гарантии это точно). Дальше поживём увидим. Всем мира, добра, благополучия ну и самого основного здоровья телу и душе, человечности и взаимопонимания!!!