"Корейское фуфло"

Hyundai Creta 2019

Темы: Ремонт и обслуживание

Стоило написать отзыв, как налетели катализатор-ненавистники)) Ребят, ну сколько можно? Я же свое мнение написал, свой отзыв, вот его и оценивайте, задавайте вопросы по автомобилю, его эксплуатации, если они возникли, конечно. Старался чтобы не возникали. Куда не зайди, везде одно и тоже, устраиваете срач на одну тему. Когда была Киа, тоже самое на форумах писали еще в 2015 году, но там гарантия была 1000км на катализатор, поездил 4 года, 70 тысяч (да, не много), заводился в-36, по трассе один раз ехал в -45 и ничего, не замерз, ездил через пол страны, все понравилось. Вся ходовка целая, показатели в норме. Что я должен написать плохого? Если бы было полное дерьмо, то я бы наверное не стал брать такой же двигатель и коробку?

Корейцы всех уделывают по своей надежности и оснащенности, вот на них и льют помои со всех сторон, где то заказ, где то ради своего заработка. Канал этот на ютубе доверия не вызывает никакого, лично у меня. У дилеров в сервисе тоже не видать очередь машин со сломанными моторами. В Киа тоже не видел за 4 года. Ваши комментарии выглядят, словно бабки на лавке шепчутся. Ни у одного нет киа/хёндэ, ни у одного нет крякнувшей машины, зато столько писанины, а вон там, а вон у того... где то там, у кого то там и кругом все ломается и сыпется. У меня знакомый купил новый мерседес и мотор крякнул на 50 тыс пробега, возможно, если бы ездили на нем вы или кто то другой, обслуживали по другому, то он бы не крякнул. Вот и весь разговор.

Что вредно катализатору? Да много факторов, начиная от несвоевременной замены масла, свечей, качества топлива, режима эксплуатации и пр. Надо обязательно по трассе прогонять машину, что бы все продулось там, а не на холостых стоять молотить в пробках и на автозапусках. Я вот проезжаю за 300-350 м/ч порядка 7500-9000км. Но я езжу, а если вы стоите в пробках и молотите на холостых, то количество мотоасов у вас в несколько раз может быть больше. Допустим, при моем режиме 15000км (дилерский интервал), я бы проехал за 600 моточасов, а другой, стоя в пробке, наработал бы, допустим, 2000+- м/ч. Поэтому, в ваш любимый на ютубе канал приехала машина с пробегом 50 тыс км, а фактически двигатель наработал, как на 200 тысяч, причем в самых вредных режимах - прогрев, холостые, пробки. Чему удивляться, если свойства масла снизилось, все закоксовалось и пр.

Поэтому, предлагаю не сотрясать воздух и не пиарить чужие каналы, а купить киа/хёндэ, покататься, как только мотор крякнет, сразу выкладывайте отзыв сюда с видео! Если нет, то и писать незачем, т.к. ваши слова ничем не подкреплены и историю тех машин мы не знаем.

Касемо движков Рено, у меня было два авто с моторами HR16DE (он же реношный H4M), правда на автомате. Ребят, скажу честно, претензий к ним вообще никаких, разве что менять свечи надо коллектор скидывать, а если снять дроссель, то потом обучать его надо играя на педалях, как на пианино, соблюдая временной интервал и вращая ключ. Но G4FG мне понравился намного больше, к тому же он мощнее!

Касаемо Kia Seltos, один комментатор обратил мое внимание, что есть такое же сочетание двигателя-коробки, как и у меня. Я посмотрел и действительно, он оказался прав. Но ошибся я лишь потому, что там предлагается вариатор в сочетании с мотором 1.6, только мощностью 177л.с. Если говорить относительно Креты, то базовая комплектация Селтоса идет дороже на 65 тысяч, к тому же ее никто в живую ее не видел, т.к. на этом же сайте, в продаже комплектации стоимостью 1600-1800т.р. На 65 тыс можно сделать КАСКО и купить резину с дисками, а можно добавить 25 и купить комплектацию комфорт, у селтоса за комфорт придется доплатить еще 45 тысяч к этим 25. Ну, тут каждый решает сам, лично я не хотел бы переплачивать. В принципе, вариант рассмотрел бы с такими агрегатами, но в живую его не видел.

И еще, добавлю для сравнивающих с Солярисом. Вы гарантию то почитайте, у Креты гарантия практически на все действует, а у Соляриса гарантия на многие детали 20 тыс км. Вот вам и ответ, одно и тоже это или нет.

Продажа Hyundai Creta 2019 в Москве

Это ещё мелочи, есть тут питерский владелец КАПТЮРА так он чуть ли не под каждым отзывом втирает, что КРЕТА отстойная машина. Здесь ещё не отметился.
Вадим
Сургут
Да что вы переживаете, вам как лучше хотят, чтобы вы дольше и спокойнее ездили, а вы тут срач в дополнении устроили
Все правильно написал, слишком много диванных экспертов развелось, увидели где-то и начинают одну и туже историю копировать из поста в пост. Лично у меня уже вторая киа и полностью доволен.

Автор, да ни кто не трогает ваших корейцев, они сами кого хочешь тронут. Вы и сами не плохо провоцируете, как можно говорить про то что менеджер в салоне Рено вам насчитал защиту картера в допы, у Рено защита идёт с завода.
Вам нравиться машина катайтесь, зачем кого то слушать. В любом отзыве будут неудобные вопросы от комментаторов, не надо на них так реагировать.
Про Селтос вы сами сказали что там вариатор, я вас поправил.
um64
Я не провоцирую, я высказываю свое мнение. Кому нравится рено - пожалуйста, я нашел в нем моменты, которые мне неприемлемы, вот и все. Точнее я нашел авто, в котором нет этих недостатков, смущающих меня. Разве я где то написал, что машина плохая? Я сказал, что для меня этот салон - фу, написал почему, но я не написал, что машина плохая по тех части и пр. Ну глупо отрицать, что салон в Крете более эргономичный, заднее сидение комфортнее и по ширине посадка лучше. А читаешь не внимательно, я писал, что просил менеджера в допы включить защиту картера, резину, коврики и тонер, а не его мишуру. Может там защита и была, я уже не помню. Если менеджеры продают защиту допом, как антикор на Крете, идущий уже с завода, я то в чем виноват? Значит статус разводил подтверждается в Рено. Лично мое мнение, что в Рено хотя бы что то продать, а они еще и допы накручивают. Мне менеджер месяц звонил и ничего продать не мог, умолял купить, все тоже самое в наличии было. Но это ваш выбор, а это мой. Я не захожу в отзывы и не пишу, "вон там сломалось, скорее продавай это фуфло". Такие комментарии воспринимаю с улыбкой)))
Николай Левизи
Самое интересное, все знают, что "фуфло", но не продают!)) Пусть пишут, так хоть цена может расти не будет, спрос поубавится...) Но, по салонам пойдут выбирать, сразу все на место встанет!)

Человек
Написать про защиту помню, потом не помню. В Рено уже давно допы в наглую ни кто не впаривает, в отличие от корейцев.

um64
Всё же просто. Крета хорошо продаётся, поэтому под шумок навязывают допы. Спрос на тот же Каптюр упал, поэтому хоть бы как продать.

Я ни чего не продаю, мне совершенно по барабану как и что продаётся. Только не надо всё с ног на голову ставить.
Человек
на крете не удобное не водительское кресло (плохая боковая поддержка и подпопник короткий, колени висят), ни задний ряд (подпопник под большт углом,посадка не удобна). В каптюре гораздо удобнее посадка и спереди и сзади. места внутри +- одинаково. по салону в крете огромное количество замечаний. в каптюре только стремные подстаканники и отсутсвие индикации подогрева, но можно еще сюда вылет руля добавить и как бы все
14205570
кто меня звал?? конечно отстойная))

Человек
Интересно, Селтос лидирует, но никто в глаза не видел:)

14205570
Про подпопник ты сочиняешь, в корейцах нормальная длина сидушки, в том числе и задней, сравни с x-trail, там короче она и это ощущается при посадке.
Человек
нет не нормальная, на тусане подпопник короче, чем в каптюре. у друга туссан 2017 года, у меня каптюр. Он когда сел на водительское ко мне первое, то сказал,что сиденье очень удобное и подпопник длиннее. я когда ходил на тест драйв креты, тоже заметил, что короткий подпопник. Так что это вы сударь сочиняете, это прикол корейцев такой, на многих моделях подпопник короткий

Человек
в х трейле не сидел, может и короткий. в рено колеос сидел, там короткий, как на крете и тусане