Тех обслуживание

Hyundai Creta 2019

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет, ребятки! Редко бываю на сайте, да и писать особо нечего! На сегодня пробег 54000км.

На 49000км поменял первый раз свечи, немного подëргиваться стала малышка, а может показалось.. но еще тыс 10 прошли бы спокойно. Поменял и колодки, сменил масло, откатав на нем 12000км и 450 м/ч, виной всему самоизоляция:) Поменял и фильтры. Машинка очень нравится, часто хожу на ней 120-140 по трассе. Колодки сточились до писскуна, на дисках борозда появилась, наверное надо менять пораньше. Оригинал не стал брать, т.к. дорогие и пылят сильно, поставил hi-q sansing, тормозят похуже, но не пылят, вроде поверхность диска выравниваться стала, похоже притерлись. Думаю сменить жидкость в коробке, купил 4 литра, но пока нет возможности и настроя!:)

Вспомнил, тут писали, что Аркана с вариатором на 1.6 едет бодрее, глянул ее тех данные, так она 15+ до сотки официально едет, вопросы отпали сами собой. Крета нравится своими габаритами и просторным, эргономичным для них салоном. Хорошая, юркая машинка!

Кстати, посмотрел Селтос, как то не мое, Крета более гармоничная на мой взгляд, в том числе и убранство салона. Еще не понравилась в его салоне вонь пластика или чего, помню у меня в КИА она так и не выветрилась, в Крете не пахнет ничем.