Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2019

Хендай Крета 2019 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 700 км
Приобрёл Hyundai Creta (2,0 4WD АКПП Travel + Advanced) в конце марта 2020-го. Все детали покупки и выбора описывать не вижу смысла, обозначу кратко: изначально присматривались к Lada Vesta SW Cross на МКПП 1,8, потом проехались по салонам города, потестили Lada Vesta с вариатором, Skoda Rapid, KIA Rio X-line... И после теста двухлитровой Creta поняли, что эта машина стоит своих денег, а другие - не очень. Вместе с ковриками, зимними дисками, сеткой перед радиатором, машина на летних колёсах обошлась примерно в 1,4. Зимние шины и лёгкое бронирование морды - в подарок. Отмечу что КАСКО встало в относительно умеренную сумму.

До этого 18 лет отъездил на японском правом руле, более 10 из них - на Honda Orthia 2,0 4WD. Эпизодически ездил на многих новых авто (тесты) самых разных классов; в общем, представление о технике имею😃

Общее, субъективное ощущение от новой Hyundai Creta: послушная как игрушка, достаточно тихая, очень тёплая в холода. Машина пока на обкатке, но уже понятно, что распределение крутящего момента по оборотам и сочетание с шестиступенчатой АКПП - заметно лучше, чем на такой же по мощности Orthia (хотя там и там 150 л.с. и около 190 Нм). Hyundai Creta тяжелее Orthia на 170 кг, но по ощущениям идёт легче, коробка пластичнее, в городе гораздо удобнее. На трассе при 100 км/ч держит обороты в районе 2000.

Подвеска чисто кроссоверная, хорошо глотает поперечные волны и трещины, но постукивает на разбитом асфальте. Ощущение, что амортизаторы очень ёмкие и хорошо настроены, а вот сайлентблоки жестковаты порой. Из-за приличного клиренса (190 мм) машина больше кренится в поворотах, чем городские седаны. Наверное, Vesta по просёлку идёт мягче и даже тише, но в городе Creta ощущается благороднее на ходу. Можно ещё озаботиться подкрылками (в арки), это в планах.

При дисках на 16" тормоза чрезвычайно хваткие, поначалу привыкал. К рулевому никаких претензий, ЭУР чуткий и адаптивный. А вот гладкая псевдокожа на баранке - слишком скользкая, не хватает нормальной шероховатости старых добрых праворулек. В этом смысле в Vesta баранка близка к идеалу. Подумываю в будущем обшить руль кожей.

Расход для такой тяжёлой машины (1470) приемлемый - в режиме 90% город и 10% трасса компьютер показывает 12-12,5 л. Лью пока Аи95, Роснефть или Газпром. Если долго ехать по шоссе, показания начинают постепенно падать; думаю, за 300-400 загородных километров свободно можно довести средний расход до 7-8. Но чудес, как говорится, не бывает, два литра есть два литра. Посмотрим, как будет после обкатки.

Внешний вид: кому как, а мне в самый раз. Тот случай когда дизайн получился "вечным", он медленно устаревает, и выход нового китайского ix25 (страх-страх) тому подтверждение.

По салону: в целом всё очень нравится. Считаю, что Крета - одна из первых машин у Hyundai, где корейцы свели вместе вкус и практичность, избавились от несуразности дизайна и эргономических промахов прежних поколений. Да, твёрдый пластик везде, да, нет подсветки блока стеклоподъёмников (это бесит ночью) - но больше просто не к чему придраться! Отличная читаемость приборов, климат весь под рукой и понятен с первой минуты, то же самое по мультимедиа. Я бы даже сравнил по продуманности с VW или Skoda, но признаю, что там выше качество материалов. Здесь так же полно кармашков, отличный бокс под локтём, подогревы всего и вся (подогрев лобового - о да, давно мечтал), хорошо организованный багажник.

Ложки дёгтя? Да нет их, есть лишь пара сомнительных нюансов: 1 - какой-то слабый и невыразительный клаксон, 2 - медленная работа заднего стеклоочистителя, 3 - очень толстые средние стойки кузова, из-за которых выезд со второстепенной дороги - всегда момент повышенного внимания, нужно подвигать головой вперёд-назад, чтобы точно углядеть обстановку сбоку. К этому привыкаешь, но всё же. Передние стойки тоже не худые, и на переходе вполне можно не заметить зазевавшегося пешехода. При этом обзор перед собой и назад в зеркалах - великолепный. И наконец, 4 - пороги в машине пачкучие, тут нужно привыкать ногу ставить немного подальше заранее =)

Камера заднего вида - очень полезная штука, но только в сухую погоду; полкилометра по грязной дороге - и на дисплее серый туман. Но это у всех так, понятно.

Машине километров пока совсем чуть-чуть, буду дополнять отзыв постепенно. Фото из салона, ещё без номеров. Про лёгкую истерику владельцев по поводу задиров в двигателе G4NA - начитан, но говорить пока не о чём😃 С салона масло залито Shell Helix Ultra 5W30, ну а дальше посмотрим.

Затонировал заднюю полусферу, не в ноль, но чтобы пассажирам на солнце было комфортно. Обошлось всё в 4000 р., у официалов то же самое предлагалось за 6500.

Прилагаю несколько фото из опустевшего в связи с коронавирусом локального аэропорта Черемшанка =)

В порядке самоизоляции выехали в безлюдную местность, на солнышко =)

п.с. второй день отслеживаю небольшой сверчок в районе центральной консоли, где-то под блоком климата. Если пальцами надавить на стык между блоком климата и блоком USB, вроде бы сверчок уходит. Пока не лазил внимательно не смотрел, но досадно. Вероятно, просто какая-то мелочь под панелькой дребезжит на гравийке.

Накатал 15000 и чуть более года времени. Пока поломок - 0, тьфу-тьфу. Сейчас средний расход в городе, весной и без прогревов, держится около 10-10,5, но в январе, когда давили постоянные -25-35, расход уверенно полз к 15-16.

За год накопился определённый опыт общения с авто, поездил по трассам, Хакассия, Ергаки, Саяны и т.п. Особых причин разочароваться не было, машина надёжная, послушная. Зимой езжу на шипах Мишлен 16 дюймов, и по трассе более 120-130 никогда не разгоняюсь. Поэтому управляемостью доволен вполне....

Hyundai Creta, 2016
12046
27846961, Новый Уренгой
12068
28198416, Чебоксары

Я не спорю что крета не плохая машина. А что купить за 1.4 фаршиованный Б класс или почти голый ц - каждый сам решает.
НО! Рио за 950 на автомате не стоит своих денег, а на той же платформе приподнятый хетч, который называют кроссовер, стоит своих 1.4... очень странно.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020
Алексей
То есть были правильные мысли купить Весту с вариатором за 0,9 млн,которая меньше ест и лучше управляется,но купили Крету за 1,4 млн?
nblxa
ну не так уж странно, если вспомнить про более ёмкую и комфортную подвеску, мотор 2.0 и полный привод. Ну и клиренс несколько иной. А тот же Rio X-line в похожей комплектации уже будет близко к 1,2. Так что...

Zhengwu
Ради интереса открыл сайт ниссан.
QASHQAI XE 2,0 л (144 л.c.) Бесступенчатый вариатор 4WD
Цена 1.355.000 руб.

Это первая мысль в такую сумму. Я думаю за 1.4 вариантов еще 3-4 найдется.
Я опнимаю людей покупающих Крету в минималках - клиренс и места побольше чем в седанах...

Я к тому что Ваши аргументы мне объяснили выбор именно креты в такую сумму
LC

nblxa
Ради интереса открыл сайт ниссан. QASHQAI XE 2,0 л (144 л.c.) Бесступенчатый вариатор 4WD Тут есть двигатель, 4вд, подушки безопасности, шторки, подогревы руля лобового сидушев всех рядов и т.д. Цена...
Вы бы дезинформацию людям не несли... Двухлитровый Кашкай на полном приводе с вариатором и пустой (нет там никаких подогревов) комплектации XE стоит 1 605 000. И это минимум что стоит полноприводный кашкай.

LC
Простите, промахнулся. SE. С оф сайта

С-Пб
Простите, промахнулся. SE. С оф сайта
Ниссан слишком хитро***ый, цены пишут с кредитом и трейд-ином.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Йошкар-Ола
Хотел св кросс за 900, но купил крету за 1400. Мда, типа, пошел за телефоном в 10000 рублей, а купил флагман за 25000. У богатых свои причуды...

Якутск
Поздравляю, отличное авто, лучше креты нету ничего!!!
Якутск
Самое главное он на автомате (никакой не вариатор, робот и тому подобное) надежный автомат!
Теперь двигатель. Обычный, рядный, надежный без каких либо впрысков, бензиновых тнвд, турбин, нагнетателей и тому подобное!
Плюс ко всему он городской, компактный, у него неплохой клиренс и полный привод.
И окончательный вердикт это цена!
Теперь покажите мне машину с такими характеристиками за 1.5 миллиона? Обязательно окажется, что у него либо вариатор, либо впрыск, либо турбина, либо только передний привод, либо еще какая нибудь не нужная для машины вещь. А если и есть такие машины, то у них цена гораздо больше 2 миллионов. Такое впечатление, что автопроизводители специально делают на зло потребителям такие машины.
Анатолий
Это машина именно та, которую ждали все в России поэтому у нее такая популярность. В Якутии они разлетаются, как горячие пирожки, люди в очередях стоят по пол года чтобы купить их. Самое главное он на...
Как мне кажется,в Якутии гораздо лучше Дастер на механике (пробок всё равно нет)И дешевле,и подвеска лучше для плохих дорог.А в центральной России крета также нафиг не нужна-Веста намного лучше (если учитывать разницу в полмиллиона),либо какой-нибудь Сид универсал гораздо комфортнее и уютные убогой креты.И при этом дешевле
Bugur Laptev
Мой выбор Suzuki vitara. А про нее многие даже не слышали.
Алексей
Возможно где то в теплых краях, но в Якутии Веста не выживает просто вот факт на лицо, а Дастер вообще за машину не считают. Делайте выводы)
DenisS
Ещё минус, не смазанные шлицы полного привода, езжайте на доработку, а то не сильно долго вас полный привод радовать будет.
Ну и ещё минус - ее часто угоняют и кузовные элементы очень дорогие, так что берегите ее.
Уникальная логика
Насчёт меньше есть - вопрос крайне спорный. Мотор 1,6 в городе по факту кажется примерно таким же прожорливым, как и двушка. Веста кросс - не такая уж лёгкая машина.
Насчёт лучше управляется - скажем так, мне возможностей Креты за глаза хватает. Я не раллийный гонщик.
Robinson
Не перегибайте =) Хотя в принципе, всё решил именно тест-драйв. Некачественная стыковка внутренней обшивки в Ладе, поролон под лобовым стеклом, невнятные крутилки, шумный ниссановский мотор (неожиданно, думал как раз с вариатором будет тихо), ещё кое-что по мелочи... В итоге передумали, да.
BAPTIST
Ниссан слишком хитро***ый, цены пишут с кредитом и трейд-ином.
Зато скидки хорошие!!! В марте по трейд ин 180 и от Ниссана 43, за кредит там вроде при определённых условиях.. А в Хундае скидок можно сказать, что и нет, так символически.
Это за Кашкай, и плюс подарки..👍😁

Сыктывкар
Алексей
Внутри Дастера только плакать от горя можно

Брат купил две недели назад Крету на минималках. Неплохая машина, но багажник меньше чем у гранты.
Возим много инструментов порой, ( работаем с братом в отделке).В мою Весту СВ кросс все залезает, битком, но залезает. А у Креты с этим катастрофа.

Внутри грустно, В Солярисе повеселее экстерьер. А так хороший авто.

Solutro
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Анатолий
Чем вам не угодил вариатор?

11911451
Чем вам не угодил вариатор?
Вариатор, по моему глубокому убеждению, только для эксплуатации в городе. Кроссовер берут обычно для езды не только в городе, но и по внедорожным качествам, а у нас как раз в Якутии дороги сложно назвать дорогами и морозы у нас суровые, и люди покупают себе автоматы не от хорошей жизни, а от того что он просто надежнее и по функциональнее. Я не спорю, что можно и на вариаторе ездить, у меня супруга вон на варитаторе ездит потихоньку и не нарадуется экономию топлива. Просто вопрос, как ездить. И на сколько я знаю например вариаторы на машины больше 160 л.с. не резонно ставить, а внедорожников на вариаторе просто не существует...делайте выводы. На вариторе тоже можно ездить и на автомате тоже можно ездить, вопрос в том как ездить и где ездить.

Багажник Креты 402 (1396)
У брата до Креты была Гранта лифтбек, проверено, туда больше лезло инструментов. Лишь немного не помещалось и ему приходилось в салон складывать. А в Крете чуть ли не половину инструментов на задние сиденья пихать надо.

um64
Один из немногих кто честный отзыв по расходу написал, а то про 7 литров пишут.
Расходом, можно манипулировать, как угодно. У меня сегодня на Премио 1,8 с утра в субботу, расход был в городе 8,5л. А вчера в пятницу- 12л. Люди пишут то, что им хочется увидеть в лучшем свете. И зачастую путают городской стиль, с ездой по городу, когда нет пробок и светофоров.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Robinson
Богатые Гелентвагены за 10 лямов покупают.
Крета и Дастер сейчас самые бюджетные паркетники.
По угону изучал статистику, Крета не в чемпионах, это скорее про РИо/Солярис.
Никаких проблем со шлицами давным-давно нет. Смазка с завода присутствует, но не килограмм, разумеется. В меру. Если не собираетесь форсировать реки, то не забивайте голову ненужной информацией. Тут полным-полно «специалистов» по корейцам. Правда сами эти авто в глаза не видели )))
Миша-Михаил
Не забудьте только, что на эти же 180 тыс. занизят рыночную стоимость Вашего старого авто, принимаемого по трейд-ин. Да заодно впарят кучу ненужных страховок. Вы потом эти 180 + 43 тысячи в страшном сне вспоминать будете.
Solutro
Крета, Гранта, Веста… Ларгус-фургон не судьба для работы взять? Скинулись с братом, купили рабочий авто в семью и не нужно лохматить бабушку.

Барнаул,Новосиб, Москва.
где реальные фото?

Чебоксары
у лифтбека 440 литров

nblxa
Nissan Qashqai XE 2л. вариатор передний привод стоит 1 446 000 в салоне, вы не то смотрите. Сам себе выбирал кроссовер, цены на сайтах это все фигня, я тоде купился, зашел на сайт там цена 1 314 000 но это цена за тред ин, скидка 150 тыс. Главный прикол, что они мой KIA SOUL 2 поколения 5,8 лет с пробегом 52 тыс. оценили в смешные деньги, гораздо хуже чем в других салонах и вся скидка испарилась, я им помахал рукой.Nissan Qashqai XE 2л. вариатор передний привод стоит 1 446 000 в салоне, вы не то смотрите. Сам себе выбирал кроссовер, цены на сайтах это все фигня, я тоде купился, зашел на сайт там цена 1 314 000 но это цена за тред ин, скидка 150 тыс. Главный прикол, что они мой KIA SOUL 2 поколения 5,8 лет с пробегом 52 тыс. оценили в смешные деньги, гораздо хуже чем в других салонах и вся скидка испарилась, я им помахал рукой.
По угону изучал статистику, Крета не в чемпионах, это скорее про РИо/Солярис.
Может у вас в Красноярске не в топе, в Москве их часто дергают

Миша-Михаил
Так то бы неплохо конечно. Но живём давно уже отдельными семьями в разных концах большого села под Казанью.
Да и Ларгус фургон , для графа де Ля Фера - это слишком мало, а для Атоса - слишком много.

Алексей
Прав ты Леша, прав. Только тебя никто не читает судя по количеству Крет в городах.

Читатели одним словом

r28
Только зачем врать, люди читают отзывы, потом покупают и расход показывает в очень большую сторону. Напиши как есть и делов то, что автор и сделал. Только за это пятёрку поставил.
KirillEKAT
У меня тоже Travel + Advanced 2020 купил 17 марта, так у меня другая мультимедия, уже с встроенным Яндекс навигатором (вложил фото).

Zhengwu
Веста ест в городе 9 л.Крета 12 лЭто если нет жёстких пробок,тогда Веста 12 л,Крета 15.
Нижневартовск
Добрый вечер!!! очень долго мониторил всякие марки машин,что только не смотрел,очень много всяких тачек,на любой вкус и цвет,но у любого авто есть свои минусы и свои плюсы,возьми машину за лям и за 10 лямов,я думаю и за такие бабки в машине есть минусы!короче решили брать с салона новую,чтоб была свежая,новая,ничья попа там не ездила и не продавливала сидушки.вобщем приехали в салон, осталась одна машинка именно та,которую хотели с женой,двушка,150л.с передний привод,серый цвет,прошли тест драйв,заплатили за нее 1261000русских рублей и поехали довольные и счастливые,заехал на заправку,залил бензина и поехали мы прокатится по трассе,км за 100 от города!в общем машинка хорошая,лёгкая в управлении,подвеска работает хорошо,сглатывает неровности на дороге,шумка неплохая,хотя ехали на зимней резине,едет шустро, звучание музыки хорошее!но,пластик да очень твердый,я думаю поцарапать его очень легко, особенно багажник.на руль дилер посоветовал одеть оплётку т.к.обтяжка руля очень нежная и даже кольцом на пальце можно поцарапать его.Сегодня съездил,купил коврики в салон,стало ещё комфортнее.пока на спидометре 140 км пробег,писать пока больше нечего про машину,время покажет!всем удачи на дорогах!!!
Анатолий
У меня 4вд на вариаторе, пробег 119т,был в разных дорожных и вне дорожных ситуациях. Разница между механикой и вариатором на бездорожье очевидна. В чем разница между автоматом и вариатором на бездорожье мне не понятна. Разве можно буксовать на автомате? Да равно как и на вариаторе нельзя. На предыдущем автомобиле был передний привод и автомат, так вот на бездорожье буксовал несколько раз, вроде норм, а в очередном снежном плену в городе автомат сдох, причём пробег 117т. Так что не важно автомат или вариатор, буксовать нельзя и там и там. Удачи на дорогах

Автору виднее, у него b класс стоит 1,4 денег, а Веста 800 000 не очень

nblxa
У какая есть один большой минус это вариатор который менее надёжен чем простой автомат дороже в обслуживании и недай бог сломается тоже вспатеть можно, да и шансов спалить вариатор тоже больше чем простой классический автомат проверенный временем
Zhengwu
Дастер это унылое убогое*****о а на механике тем более нах не нужен дёргать эту ручку прям эигулевщиной отдаёт)) крета хоть посимпатичнее хотя тоже не эталон дизайнерской мысли и надёжности)))
Анатолий
На ниссан мурано ставят вариатор но он там не выаозит как правило и дохнет))
11911451
Тут все зависит от акпп и от водителя, я свой монтеро спорт засаживал много раз, буксовал НЕМЕРЯНО, постоянно таскаю прицеп, зимой выдергиваю всех подряд, в том числе газели и маленькие грузовички, позапрошлой мегаснежной зимой сварил отвал и чистил снег, на данный момент пробег почти 300 тысяч, под сотку моих, за пять лет, и акпп живее всех живых, масло менял дважды через 40 тысяч пробега!!!!
Марк Генрихс
Я на вариатор меняю каждые 45т.Удивило то, что в регламенте работ у официалов замена масла в вариаторе не прописана
Да, другое:
Странно, такая мультимедия идет в обычном Travel. Скажите, у вас без ключнвой доступ и конопка старт-стоп есть?
Тоже владею аналогичной машиной в максималке 19 года, обкатку прошел, отличный авто за свои деньги, кто хочет больше качества и лучшей отделки, платите, для этого предложения безграничны до Бентли с белыми кожанными салонами и натуральным деревом, а оно надо? У меня стаж больше 30 лет, на всяких машинах поездил, эта обычная удобная машина за свои деньги, лучшая по цене качеству, делал пробег в 800 км за день, очень удобная. Естественно надо немного приложить руки, сделал сам полную антикоррозионную защиту кузова, подвески со снятием подкрылков, на штатные поставил дополнительные подкрылки, масло после 1т км поменял на 0w20 mobil, с ним двигатель не будет иметь локальных перегревов и работать долго и надежно. На предыдущей японце машине проехал 170 т км на аналогичном масле, замена через 5т км, продал масло не ел, по всем тестам жвигатель как новый. Один ньюанс, современные движки не любят долгой работы на хх оборотах, поэтому сводил всегда работу двигателя на стоянках до минимума. Для уменьшения забрызгивания кузова на штатные брызговики поставил дополнительные, В ближайших планах поставить атермальную пленку на передние стекла, темную на задние. Сам ставлю сигналку, с замками капота, Автору для полного счастья поменять аудиосистему и сигналы, все есть для креты недорого на Алиэкспресс и удачи на дорогах
Bugur Laptev
Мой выбор Suzuki vitara. А про нее многие даже не слышали.
Витара нлвый нормальный авто, поездил на нем, сделал для знакомых полную антикоррозионку днища. Говорить что он лучше Креты не стал бы, двигатель менее мощный, по конструктиву не заметил особых преимуществ, про мелочи молчу, типа неудобных колесных болтов, фетровых задних подкрылков, лучшего принципиально ничего там не увидел
11911451
Правильно делаете, вариатор дольше проживёт, но все равно не сравнится со старыми акпп, тема уже сто раз измусолена, на вариаторе и на современных акпп замену масла надо делать по чаще и по меньше наваливать и тогда свои 200 тысяч они отходят, просто акпп хоть какую-то пробуксовку и буксировку грузов допускает, а вариатор вообще лучше не мучить этим, чтоб отходил свой срок.
Марк Генрихс
По комфорту мне больше нравится вариатор. Нету толчков и так далее. Самое главное это не нужно бояться вариатора. И в городских условиях и на трассе и на бездорожье. Дурак он и кувалду сломает
KirillEKAT
Да, бесключевой. Но у меня навигатора нет. Хз, может такая просто комплектация. Сами не заказывали подбор, увидели в салоне - приглянулось, взяли =)
Zhengwu
По поводу выбора масел для Креты я смотрю, что люди тоннами пишут на форумах, и к единому мнению не пришли... В чём именно смысл переходить на 0W20, поясните?

Миша-Михаил
Занизят? Так пусть! Я не знаю где можно продать автомобиль по рыночной цене в день обращения. Экономится куча времени. Продавай пол года сам - купи без скидки, отдай сразу дешевле на размер скидки. А от страховок и отказаться можно. Хоть сразу, хоть в течение 14 дней.

Что за мода такая стала писать слова с пробелами? "По лучше", "без ключевой" и т.д. Рыцари ордена Андройдов и выйгрышей что ли?
Promann
Это уже второй вопрос.
Речь о том, что все эти скидки – миф.
Дилер не дурак и не будет себе в убыток всякий хлам у населения с рук брать.
А если твоя машина в хорошем состоянии, то ты ее и так продашь.
И потом (я Вас расстрою), дилер старый авто у Вас в день обращения не покупает, а только берет на продажу. Это называется договор цессии. И продавать этот старый авто он может и год, и два и пять лет. Вы все это время транспортный налог платить будете, да штрафы с камер, если вдруг менеджер на тест-драйве кого-нибудь покатать захочет.
11911451
Вариатор никто уже не боится, но на кроссоверах он ни к селу, ни к городу. Кроссовер имея полный привод и приличный клиренс провоцирует владельца на езду вне асфальтовых покрытий и в сложных дорожных условиях и по возможности переносить нагрузки однозначно уступает автоматам.
Да, можно и кувалду сломать, но лично мне хочется на своем авто просто ехать, а не сидеть и гадать, что будет с вариатором, если я решу вон на ту песчаную горочку заехать.
Резко стартовать на варике нельзя, упираться колесами в бордюр тоже нельзя. Пробуксовки на гололеде тоже для варика зло.
И что в сухом остатке? Даже в городских условиях куча ограничений.
Zhengwu
На том же форуме читайте внимательно, жидкие масла лучше снимают тепло с двигателя, соответственно меньше вероятность задиров, напрример на 0w20 машина дольше прогревается чем на 5w30, 0 работает во всех диапазонах наружной температуры, но замену лучше делать через 5ткм, ну и это личный опыт выше написал, с эти маслом проблем не было, поэтому зачем мне эксперименты
Миша-Михаил
На современных АКПП 6-8 ступеней точно также никаких толчков нет. Это же не механика ))) Вариатор никто уже не боится, но на кроссоверах он ни к селу, ни к городу. Кроссовер имея полный привод и приличный...
Теперь буду знать о данных ограничениях)))))). Автовладельцев Ниссанов, Митсубиси, Тойоты, Субару ограничены в своих возможностях не могут даже на бордюр заехать, а как заедут на бордюр или на небольшой холм так сразу вызывают эвакуатор. Инженеры выше перечисленных концернов проводили испытания и так далее и оказалось, что дядя Миша кому-то сказал, что где-то дядя Вася видел.... Может хватит уже жить теми воспоминаниями когда вариатор только вышел на рынок. Всё меняется, новые технологии. Если вам спокойно и чувствуете уверенность от акпп то это здорово, главное чтобы нравилось. Лично я для себя сделал другие выводы. Самое главное это уважать друг друга на дороге
11911451
Вариатор просто дешевле автомата в производстве, вот его и шлепают массово. Экономия же. А вот Ауди давным-давно от вариаторов отказалась. Наверно немецкие инженеры не хуже японских. А если мы говорим про кроссоверы, то Тойота ставит вариатор только со слабым мотором 2,0 л. С мотором 2,5 л у РАВ4 уже идет АКПП. Неспроста, наверно, да? У Аутлендера 3,0 л тоже АКПП.
Я не говорю, что вариатор после заезда на бордюр сразу же сломается, но лучше так не делать. Когда колеса упираются в препятствие, то возможен перескок ремня в вариаторе.
И для других трансмиссий есть ограничения. Коробку-робот, к примеру, при городской езде рекомендуют переводить в ручной режим.
И Вам удачи на дорогах.
Марк Генрихс
Про отвал очень интересно. Если можно подробности в студию. Как крепится, не закрывается ли в землю? Тоже хочется что-нибудь подобное.
КАК В СКАЗКЕ!!!
Езжу на Крете в такой же комплектации с марта 2018 года. Пробег 60 тысяч. 4 то у дилера, 4 то в гараже (замена масла в двигателе, фильтров). Остальное все в полном порядке. Подтверждаю - машина очень тёплая. В Сибири, - 35 утром, климат стоит авто на +23,5. До работы еду около часа (52 км). Через 5 минут после начала движения снимаю перчатки, шапку, расстегиваю куртку. В любых рено, к сожалению, этого не сделаешь. Ноги в рено после 15 минут езды отмерзают до отсутствия в них чувствительности. По Крете - нареканий нет, в машине есть все необходимое. Свои деньги полностью отрабатывает. Да, есть машины дороже, там комфортнее возможно, но - дороже. Владею ещё ММС Аутлендер 2015 года. Тоже очень нравится, но он дороже.
Денис
Куйбышев
11911451
Не пишите ерунды, На санте 2 рейстайл 2010г. Без проблем и по глубокому снегу и по песку и по сибирской грязи налазился также и вытаскивал разные машины и буксировал их. Если не дурить автомат и дальше будет работать как часики. А ваш варик при подобной эксплуатации через 30 - 40 тысяч отрыгнёт.
Миша-Михаил
Да да да))) расскажите это владельцам аутлендеров и равчиков у которых пробеги, глубоко за 200-300 тыс перевалили! Лично был продан аутлендер на варике с пробегом 283.000 и ноль проблем! А вот на лехе 350-м, автомат накрылся на 128.000(
Миша-Михаил
А у аутлендера и 2л и 2,4 варики и бегают...
Вадим
Сургут
Анатолий
По двигателю, просто набери g4na в яндексе и многое узнаешь о надёжности этих двигателей 😁
Денис
Аналогично, и на рыбалку и за грибами и зимой на дачу и с лопатой и за трактором и не сломался))))
Марк Генрихс
бред! акп на витаре 350 тыс прошла без замены масла, и катает до сих пор! а частую замену масла делают только ссыкуны и ботаны...
Миша-Михаил
Включаю блокировку и нет проблем. Про ручной режим работы не думал, но спасибо за идею
Вадим
когда узнаешь кто пишет подобную чушь про g4na - афигеешь.....
Михаил из Новокузнецка
Крепится в передний квадрат и два болта в уши слева и справа от квадрата, отвал ходит вверх и вниз по своей тяжестью, угол можно менять налево-прямо-направо, при наезде на камень или бордюр заваливается вперед и перескакивает, а за счёт пружин потом становится опять вертикально, делал сам, идеи брал с интернета, на мой взгляд объединив все лучшее сразу)))
Михаил из Новокузнецка
у меня на драйве есть подробное описание с подписями всех узлов из чего и как https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/montero_sport/473206166168535364/

Спасибо, буду изучать.

Светлана
А у аутлендера и 2л и 2,4 варики и бегают...
Может и бегают, если Вы по маршруту «дом-детский сад-торговый центр» передвигаетесь. Попробуйте вне асфальта на своем Ауте 2,0 л и 2,4 л поездить. Вы, видимо, никогда не слышали про перегрев вариаторов на Аутлендерах и установку дополнительных радиаторов охлаждения.
Миша-Михаил
Поверьте, передвигались т.к живем за городом и ни каких перегревов не было! Хватит жить стереотипами! Где вы находите грязь и снег по пояс? 90% жителей, ездят на седанах с двс 1,5л и нормально живут! Там где крякнет варик, там и акпп не выживет, нето по вашей логике, водителям рав 4, ниссан кашкай/мурано/х трейл, субару, аутлендеры итд итп можно только по асфальту).
Дорофей
С одной стороны у меня тоже АКПП на Эскудике (витара правый руль) прошла уже 240000 км. без проблем, да и ломаться там особо нечему, стоит простая и надёжная 4-ступенчатая АКПП Aisin, а вот по поводу замены масла не согласен, частую замену масла делают ******куны и ботаны, а те, кто любят свои машины.
Светлана
Светлана, Вы суть моих комментариев вообще воспринимать не хотите.
Лично я кроссовер использую по назначению для езды по пересеченной местности, а не из загородного поселка по грунтовке до города езжу ))) Причем здесь седаны 1,5 л?
Я не живу стереотипами. У меня во владении были ASX и Х-Трейл. Больше кроссовер на вариаторе я себе не куплю. Эта трансмиссия не для бездорожья. Ни на одном авто я АКПП не перегревал. Грязь и снег я нахожу в поездках на рыбалку и охоту. А в городе стоянки зимой почти не чистят.
Вы никогда не слышали о косячном вариаторе 015 на Ниссан Джук и Кашкай? Никогда не слышали о кончине вариатора на Мурано, который не переваривает крутящий момент мотора 3,5 л? Причем Джук и Мурано никто в здравом уме на бездорожье загонять не станет. Им и в городе не сладко.
У нас есть водители, которые и на рамных джипах из города не выезжают. Давайте тоже начнем по ним судить о надежности авто )))
Да, другое:
блин мультиедиа с пачку сигарет, так японцы в середине 2000 делали, сейчас это уже странно
KirillEKAT
а в чем качественнее, посмотрите у креты под козырьком солнцезащитным на шурупы. В каптюре все шурупы закрыты пластиковыми накладками.+ в каптюре для закрытия багажника ручки и для правши и для левши. А закрытые поргоги от грязи?? Вы по каким критериям качество определяете?? по красоте кнопочек??
Миша-Михаил
Это уже второй вопрос. Речь о том, что все эти скидки – миф. Дилер не дурак и не будет себе в убыток всякий хлам у населения с рук брать. А если твоя машина в хорошем состоянии, то ты ее и так...
у любого диллера можно сдать машину в трейдин со своим клиентом. Они половину тогда денег со скидки снимают, но все равно это выгоднее, чем отдавать ее в трейдин так. Плюс берете в кредит тыяч 200 000 и потом забираете страхование жизни. И получается реальная скидка
11911451
Да бред полный, современные вариаторы не хуже автомата. Только бензина меньше потребляет автомобиль, так что это даже плюс. А эти староверы еще долго будут расхваливать свои автоматы, говоря, что лучше ни чего нет. Хотя немецкий мокрый робот на двух сцеплениях уже спокойно ходит по 150 000 - 200 000 и дает такую плавность хода, динамику и экономию, что автомату и не снилось
Zhengwu
я бы сказал, примерно в 3 пачки сигарет =) А вам на этом дисплее мультфильмы смотреть или 3D-шутеры? Честно говоря, я против идеи Теслы сделать из машины планшет на колёсах =) И кстати, отзывчивость на нажатие у кретовского экранчика отличная, всё расположено адекватно, мануал читать не приходится - чего ещё?

Миша-Михаил
Светлана, Вы суть моих комментариев вообще воспринимать не хотите. Лично я кроссовер использую по назначению для езды по пересеченной местности, а не из загородного поселка по грунтовке до города езжу...
У нас было два кашкая, один 2010года, продали с пробегом около 120.000 точно не помню, сейчас есть во владении Кашкай 2014 года, пробег 73.000, у соседа по дому, х трейл есть с пробегом за 200.000 и нет проблем! А использовать кроссовер для пересеченной местности для охоты и рыбалке на акпп, сомнительное решение, в этом случае берут как минимум механику! А вы не слышали о поломках хваленых акпп на камри 3,5л? Или на лексусах рх?А при чем тут седан с 1,5-это ответ на вашу часть сообщения о не чистке стоянок, не вижу я массовых застреваний!) Ладно, удачи вам, каждый думает и поступает, как желает сам!
Zhengwu
Да маловато обзора, когда задним ходом сдаешь, так как и камера еще отстой. Но есть динамическая разметка, кроме которой практически ничего и не видно. Про отклик все нормуль

Светлана
Для бездорожья берут дастер на механике. А переднего привода на вариаторе вполне хватает для сугробов, бордюров, ям и трамвайных путей. Живу в СПБ и как же зае.али эти пузотеры. Когда едешь 60-70 км и тут впереди машина тормоз до упора выжимает, потому что трамвайные пути, это пипец. А у нас в СПБ полно мест с трамвайными путями. И каждый раз смотрю на эти недомашины, для которых трамвайные пути это серьезное препятствие, прям бесит. Что солярисы, что киа рио, сиды, оптимы на хрен такие машины нужны, если на каждой кочке скорость до 0 надо сбрасывать. В чем удовольствие такой езды.
Светлана
На Кашкай ставили разные вариаторы. Я Вам сказал только про одну модель варика.
АКПП на кроссоверах сомнительное решение? Нужно будет довести Ваше мнение до конструкторов Паджеро, Ленд Крузеров, Тахо, Лэнд Роверов и прочих ))) Им будет очень интересно узнать, что некая Светлана из Челябинска считает, что «Там где крякнет варик, там и акпп не выживет».
Не видите массовых застреваний? Так и Челябинск это не Сибирь.
И Вам не хворать.
Именно так

Миша-Михаил
В случае последующего отказа от страховок дилеры требуют по суду вернуть предоставленные скидки. Сейчас все умные стали и таких хитропопых заставляют подписывать кучу бумаг, где все эти условия оговаривается.
Миша-Михаил
На Кашкай ставили разные вариаторы. Я Вам сказал только про одну модель варика. АКПП на кроссоверах сомнительное решение? Нужно будет довести Ваше мнение до конструкторов Паджеро, Ленд Крузеров, Тахо,...
Ну если для Вас, Крузаки, Тахо итд это кроссоверы, то ваши познания меня ввели в ступор! Мы говорили о кроссоверах и о коробках на них! Сестра живет в Омске-это сибирь, или тоже не то? Дак и там все здорово, спокойно люли передвигаюися!
Светлана
Вы знаете я и на РР спорт, через трамвайные пути, всегда очень спокойно переезжала и на любом другом авто! Или вы считаете три сантиметра большего клиренса, вам дают техническую возможность пролетать рельсы)

Миша-Михаил
Я не знаю, как в Братске. Однако в тех салонах западной части России, куда я сдавал авто по трейд-ин, машина именно выкупалась. Прямо по ДКП. И я их через 10 дней снимал в ГАИ с учета, потому что их не успевали продать. Менеджер мог кого-то покатать на капоте в течение 10 дней, но у меня такого не случалось. Да и с документами такие покатушки можно оспорить, благо уже ходить никуда не надо.
Миша-Михаил
Занизил всего лишь на 80,что все дилеры делают, а не только ниссан, меня все устроило и страховку не впарили и подарки где-то на 30-к подарили.. 😁

Светлана
Хотя, понятно, что женщины и логика – понятия несовместимые.
То Вы мне вещали про седаны 1,5 л, то теперь уже снова к кроссоверам переметнулись.
И что Ваша сестра из Омска? На рыбалку на кроссовере ездит? Или все так же по торговым центрам? Зачем ей или Вам кроссовер вообще? Разбросанные на дороге кирпичи объезжать?
Минусы поставили кто вообще не в теме, у них погуще, клин побольше

Миша-Михаил
Семерка БМВ стоимостью 13 млн. и с клиренсом 150 мм тоже, по Вашему мнению, «недомашина»? Всем на УАЗы нужно сесть, чтобы скакать через рельсы?
Иногда лучше молчать, чем писать чушь.
Дорофей
У меня на старой кресте тоете 80 годов тоже мкпп 250 тыс без замены коробка прошла и масло было белое, но это было тогда, делади надежные и ресурсные агрегаты, новое все имеет искуственно ограниченный ресурс, поэтому менять надо чаще

Миша-Михаил
Иногда лучше молчать, чем писать чушь.
если не может проехать минимальное препятствие дорожное, то да. Машина для передвижения по каду и мкаду, бесполезная в городе. Чистой воды понт, просто игрушка. Чем мужик богаче, тем игрушки дороже
Миша-Михаил
Ни чего я не подписывал, не знаю про что вы пишите. Скидка получилась 150 000. Стоила 1 159 000. Всего отдал 1 009 000. 9000 получилась переплата, за то, что забрал страхование жизни и процент увеличили по кредиту, который я погасил за 3 месяца.

Схема была такая:
1. Свой клиент на трейдин (вместо 100 000 дали 50 000, но с учетом, того, что привел своего клиента продал за свою цену, а не за цену салона и остался в плюсе)
2. Скидка салона
3. Забрал все страхование жизни

Валерий Баркун
я писал про акп витара 2006гв

Михаил из Новокузнецка
Двойное лобовое ставите? Двигатель снизу утепляете?

Светлана
У вас зима мягче, не как у нас
Ходоро
Двойное лобовое ставите? Двигатель снизу утепляете?
Зачем?

Зачем?

Зимой имел ввиду, не холодно у вас?
Эта зима у нас была относительно мягкая, буквально несколько дней за -30, и очень тёплый декабрь. Зато много слякоти.

Zhengwu
Понятно, до минус сорока можно и без двойного лобового на трассу выезжать

Зимой имел ввиду, не холодно у вас?
Я же писал в - 35 так езжу. Ниже уже не езжу.

Миша-Михаил
Светлана умнее мужика оказывается.лэнд Крузер,паджеро-кроссоверы???
Миша-Михаил
Так если АКПП ставят на рамные внедорожники, то, наверно, и на кроссоверах они надежны? Я все комментирую Ваш перл «Там где крякнет варик, там и акпп не выживет». Хотя, понятно, что женщины и логика –...
АКПП и вариаторы,что,по одной модели всего имеют?Есть говенные АКПП(самый яркий пример-на логанах),есть отличные вариаторы.

Алексей
Светлана умнее мужика оказывается.лэнд Крузер,паджеро-кроссоверы???
Тебе не все равно?

самый яркий пример на киа селтос

самый яркий пример на киа селтос
В смысле, что на Селтосе удачный вариатор? Или наоборот? =) В любом случае, рано судить - машины только-только ушли к покупателям, никаких пробегов ещё нет.

Zhengwu
пробегов то нет, а вот вариатор уже умер на обзоре клик он кар про селтос. Так то вариатор там огонь)))

KirillEKAT
Я сидел и в Kaptur и в Arcana, на мой взгляд комфорт и пластик в них бюджетнее, особенно это касается Kaptur, в нем даже нет регулировки по вылету, я не смог сесть удобно, фактура пластика хуже, то что у него есть больше заглушек, его это не спасает. Салон у Креты более продуманный по комфорту, есть подлокотник, все под рукой.
KirillEKAT
какая разница, какая фактура если он дубовый и там и там. Подлокотник в каптюре удобней. В крете сиденье гораздо хуже по удобству посадки, хуже боковая поддержка, подпопик короче. Я удобно в крете не смог сесть не смотря на вылет руля. Само исполнение всего ансам*** кнопок и дизайна торпеды в крете лучше, но голубая подсветка - это колхоз. Посмотрите канал авто плюс про болячки бу каптюра и креты и все эти глупые сравнения будут не нужны.

14205570
Я много смотрел обзоров про эти машины и не скажу, что про Kaptur меньше гневных отзывов, мне в Creta гораздо удобнее показалось по посадке. Также, на мой взгляд колхоз это барабанные тормоза, второй важный момент одна Cretа прдается как три модели Renault Kaptur, Arcana, Daster вместе взятые, думаю этот показатель многое решает...
KirillEKAT
обзоры обычно про новые машины и их сравнения, в основном чисто визуальные. Барабаны в версии 1.6, как в прочем и 2.0 не хуже( там особо и не разгонешся) чем дисковые тормозят. Вот в аркене на 150 л.с с турбо 1.3 это конечно странное решение согласен. Тут обзор 3 летних машин с их болячьками и это первый такой обзор. И в итоге каптюр оказался гораздо надежнее по всем узлам, чем крета. В этом обзоре не берут эргономику и фактуру пластика, а именно, что ломается за 3 года. А это главное, а не кнопочки на панели и подстаканники
KirillEKAT
а лада гранда больше всех продается и что это доказывает, что крета гов.о?? и лада гранта лучший автомобиль??

KirillEKAT
Сколько людей, столько и мнений...

KirillEKAT
Сколько людей, столько и мнений...
причем тут это?? там конкретно говорят о болячках, которые к 100 000 проявляются. И если в каптюре их минимум, то в крете до хрена
14205570
Какого года сравнительный тест? 1 - Крету за 4 конвейерных года неплохо довели до ума, большинство болячек устранили (ну кроме бюджетной пластмассы, это понятно), 2 - кто собирал статистику, где все эти факты и люди? посмотрел несколько обзоров с Кретой и Каптюром, такую пургу несут, что даже смешно.

Zhengwu
берут машины 2016 -2017 годов сравнивают, что произошло с ними (какие были поломки и на каких пробегах) на основании в том числе и информации официальных дилеров

Миша-Михаил
У нас, в Якутии, сейчас много машинок ездят зимой, даже в -50, днюя и ночуя под теплыми тентами (те у кого гаража теплого нет или просто кому лень туда ставить ибо далеко, как у меня). Ни одна вариаторная так не перезимует, только автомат, ну и механика. Таким варварским способом зимуют в основном старые японки, но в моем дворе одна Крета так перезимовала, я ему скажу чтоб отчет сюда написал

Виктор
um64
Один из немногих кто честный отзыв по расходу написал, а то про 7 литров пишут.
Ещё и я такой честный по расходу... И это было первое, что немножко меня смутило в крете автомат после дуалиса вариатор а... Расход топлива... Но это не смертельно)

Виктор
Сейчас, допустим, тепло и летние шины - средний расход за всё время эксплуатации (около 2300 км) упал до 10,5 л. Только 95-й бензин.

Отличный выбор!! Плюсую однозначно!!! Хороших дорог и только положительных эмоций от владения!!!

Ханты-Мансийск
Как бы не тешили себя владельцы Креты- это "чудо" корейского автопрома просто дно .Вы отдаете за них 1,5 млн, а то и больше. Что вы получаете при этом? Да вы все в один голос кричите что 2.0 едет нормально. реакции на педаль адекватные. На самом деле это просто ватный мотор, шумоизоляции никакой, пластик дубовый, вонючий, старая убогая панель, древняя мультимедиа. В ваших 2.0 на 30 000 км уже начинаются задиры в цилиндрах (не надо говорит что эта проблема решена в 2017 году) Просто корейский шлак из года в год меняет комплектации и подает это гав...о под другим соусом

19405621
Ну, не знаю. Ездил в каршеринге на Крете 1,6 АКПП, передний привод, так она мне показалась пушкой-гонкой. Но правда только на старте. Потом едет как обычно. Думаете, 2,0, 4WD, медленнее?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

19405621
Много громких слов, мало фактов по делу. Ничего там не пахнет внутри, случаи задиров в цилиндрах после возврата масляных форсунок - единичные, на грани статистической погрешности; ватный мотор - что это за определение такое? Разумеется, BMW поедет веселее, и любой турбовый мотор, и что теперь? =)
Дизайн салона - вопрос субъективный, меня ничего не раздражает, например, хотя поездил на всяких машинах немало...
Лично мне важно, что я получаю удовольствие от машины день за днём, а проблем с ней нет ни-ка-ких. Вот как-то так.
Цену обсуждать вообще бессмысленно, на другие ценники по РФ гляньте.

Zhengwu
Смысл есть говорить про цену !!!!!Потому что что 5 лет назад, что сейчас в ней ничего практически не поменяли, но при
том ее цена уже давно перешла порог за 1,5 млн. Случаи задиров не единичны как ты говоришь. Хендэ тебе прям взял, так показал статистику по обращениям
19405621
Мне не нужна справка из Хендэ, чтобы оценить "масштабы бедствия", почитайте отзывы и форумы - ездят люди годами, без проблем.
Ещё раз: не вижу, что про цену говорить, в масштабе всеобщего подорожания. Или вы хотели за миллион корейский кроссовер с полным приводом и всеми опциями? Когда Веста Кросс уже за миллион перешагнула?

Ханты-Мансийск
Мне не рассказывай про форумы и отзывы, я сам работал в Хендэ и как ты говоришь масштаб бедствия известен не из интернета. О каком полном приводе ты говоришь???? когда он на скорости больше 40 км уже отключается. Корейцы давно уже поняли что свою хендэ карету можно и не менять все равно будут брать сколько бы не стоила. Только лавры их первенства уже скоро отнимут китайцы!!!!!
19405621
Земляк, ещё один эмоциональный ответ без доказательств с цифрами и опытом Собственного владения Кретой - и в бан.

Уникальная логика
Ты в своём уме , купить за 0.9 уё или машину за 1.4 , я предпочитаю ездить на машине , а не наоборот , да и ещё недопривод , фу гадость . Я бы ни в жизнь не купил бы недопривод , да ещё и ладу
Не учите меня жить
dizelist 125
Машина как раз за 0,9, а ****** крета за 1,5

Машина как раз за 0,9, а ****** крета за 1,5
Каждому своё в общем , на ладу я больше не сяду . Лучше японка или кореянка ну или худой конец немка , но русскую ну его нафиг
Не учите меня жить

KirillEKAT
Тоже комплектация как у вас и тоже мультимедия с яндексом и навигатором = топика похоже где то обули не так !

11911451
Вариатор - это плохой сон по ночам - и не добрые предчувствия после горелого запаха из варика = другое- дорогая жижа и частые смены ее - тоже вариант- так себе.

ник
Как итог машина была сдана в трейд ин с пробегом 163 км, причем вариатор был без проблем. И да, машина была куплена новым хозяином в течение 3 дней. Сейчас автомобиль катает водителя по просторам Сибири. Берегите свои нервы, сон лучшее лекарство. Не слушайте никого. Удачи на дорогах.

ник
У меня сейчас Тойота Форчунер, на 63 т. км я сменил масло в коробке - классическом автомате. На самом деле, редко кто ездит столько же сколько и я. Кто-то проезжает 63 ткм за несколько лет, а я за 1 год. Так, что для обычного пользователя, это не так уж и накладно

Продажа Hyundai Creta 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета