ДТП. Оставление места ДТП. Задержание. Каско.

ДТП. Оставление места ДТП. Задержание. Каско.

Hyundai Creta 2020

, Кемерово
Темы: Авария (ДТП)

Сразу хочу предостеречь, заголовок громкий, но всё это звенья разной цепи.

Про машину тут нет почти, совсем почти нет.

Почти всё написанное мной неправда и совпадения случайны.

Начну с ДТП. Еду по работе, везу товар. Вечер, пробки. Объезжаю автобус Волгабус, стоящий на остановке. Он включает поворотник и начинает движение. Еду медленно, так как автобусы новые, недавно закуплены и о них дурная слава в городе. Во-первых водители на них пересели с Пазиков, поэтому и ездят, как на Пазиках, хотя автобусы длиннее раза в 2-3. Во вторых, у них клинит газ, уже не раз было, что газ нажимался как-то сам и в итоге таранят они автомашины. Клинит может в автобусе, может в голове водителя. Значит я еду и автобус едет. Но он наглее едет, вытесняет меня на встречку. Ладно, решаю пропустить и торможу. Не скажу, что в пол, плавненько торможу, да и скорость километров 30-40. В итоге остановился и тут же удар в зад. Автобус спокойно уехал, наверное, заклинил газ. А у меня мысли очень нехорошие, так как уже въезжали в меня летом на другой машине, скорость была меньше и там было всё плачевно. Бампер, дверь, покраска и выплатил Росгосстрах всего 4600 руб. За 2 элемента с покраской. А я заплатил больше, но мне так и не сделали нормально даже со 2-го раза. Ветер залетал в багажник через щель и завывал где-то сзади. А тут зима, мороз, пластик замерз, наверное, хрупкий. Ну ладно. Вышли. Сзади старенькая Тойота. Я говорю, всё хорошо, у меня Каско. Парень вроде хороший, не лётчик. Стали смотреть, ничего не видно, ночь. Взял фонарик, тряпкой протёр, снова ничего, у него только на белом бампере след.

Оставление места ДТП.

Репу почесали. Будем вызывать ГИБДД? Он говорит, нет смысла. Ну ок, давай отъедем, под фонарь, ещё раз посмотрим. Отъехали, я всё проверил – открытие багажника, зазоры, работу камер, работу парктроников. Придраться не к чему, ничего не видно. Он говорит, нет претензий? Я говорю нет, но на всякий случай, давай 1000р. и по домам. Зачем не знаю, так сказал, жаба какая-то. Он говорит, нет вообще денег. Ок, разъезжаемся? Он говорит, вроде нужно бумагу написать, что нет претензий. Сели писать. Я диктую, типа Тойота виновата, вину признаю, но по обоюдному согласию всё хорошо. Написали, обмен номерами и уехали кто куда.

Задержание.

Короче, у нас всё хорошо, цены растут, бензин дорожает, хороших политиков убивают, плохих в тюрьмы садят. А тут друг звонит, какой-то митинг. Я не знал, думал, как на 1 мая, за жизнь хорошую, только зимой и 23-го. Пошёл, людей толпа, все идут, тысячи 4, и мы идём. Где-то кого-то волокут в буханку, смотрим, деда тащут. Но люди не дали, вырвали старика из лап правосудия. Дальше всё мирно было. Так как мирно, нам понравилось. Тут значит, снова друг звонит, говорит, как 9-го мая теперь, только снова зимой и 31. Ну снова пошёл. А вокруг полиция, какие-то машины большие, грузовики с решётками, автобусы, люди-космонавты, только в чёрном. Траур, наверное. И нет никого, демонстрации нет. И друг задерживается. Хотел в ТЦ зайти, а его закрыли, учения, говорят. Девушка говорит, мне машину с подземного паркинга забрать, ей говорят, через 3 часа приходите, учения долгие. Короче, звоню другу, он паркуется, иду по парковке к нему. Подходят трое в штатской одежде, только с флажками на груди. Я думал, голова колонны, аж обрадовался. Один корочку суёт и спрашивает, зачем я тут? Я говорю, друга жду, а что? Говорит, вы знаете, тут почтальона ограбили, а нападающий на вас похож, даже одежда совпала. Не можете пройти в автобус для проверки, проверим и сразу отпустим? Я говорю, всегда рад помочь, но друга жду. Они мне – отлично, нападавших двое, и друга проверим сразу. Я говорю, чтоб ускорить опознание, можно позвонить ему? Разрешают. Звоню, говорю, тут ребята хорошие, помочь нужно, ты же не грабил почтальона? Нужно в автобус пройти с ними, приходи скорее. Ну он сразу понял, что он не грабил и решил почему-то не идти к нам. Ждём. Спрашивают, друг скоро? Я говорю, через час примерно, за адвокатом поехал. Ну они почему-то ждать не стали, повели меня в автобус. Завели, а там уже пол автобуса грабителей. Автобус, кстати, гармошкой, Волгобус, как я пропускал при ДТП. Даже валидаторы есть. Ну, короче попросили меня снять маску, шапку и улыбаться в камеру. Зафотали фас, профиль на телефон. Но сказали, улыбка не влезла. По новой фотали. Записали мои явки. Тут кто-то в автобусе как заорёт – свободу пациенту берлинской клиники!!! Другой с матами что-то тоже про политику и главнокомандующего. Я говорю ребятам, что такое, как так, вроде с виду приличные люди, ехать куда-то хотят, меня только ждали. Мои поводыри то же в недоумении. Пристыдили кричавших. Я говорю, ну что, похож я на грабителя или могу идти, как обещали? Он мне говорит, мы в штатском, а вон тётя в форме, вдруг у неё кроме почтальона ещё что… Пошёл к тёте в середину автобуса. Она говорит ребятам с корочками, он мне зачем, вы же опросили? Они говорят, мы записали и ты пиши. Короче и она записала. Потом спрашивает, документы есть? У меня они в кармане, но что-то мне уже надоела эта писанина, да и людей прибывает, автобус завели, скоро тронемся. Я говорю, конечно, вон машина стоит, счас принесу. Ладно, не нужно. Я снова спрашиваю, можно идти? Хотя понимаю, что проезд за меня оплачен с бюджета, места есть. Но, о чудо, эти в штатском, говорят, идите… Иду к двери. На двери девушка в штатском, недоуменно спрашивает, выпускать его?? Короче, выпустили. Я к другу. Покатались по городу, поняли, что кина не будет, много людей бегает в штатском с нашивками флага и всех водят на опознание в автобус, но в один конец в основном, наверное решили экскурсию по городу сделать. Автобусы один за другим уезжают. По пассажироперевозкам до ОВД в тот день наш город был на 7-м месте.

Каско. Позвонила девушка с банка вроде, говорит, у вас Каско заканчивается, нужно продлевать. Конечно говорю, только ещё рано и у меня страховой случай. Она вся запереживала, что случилось? Говорю, камень в лобовое прилетел, мелкая коцка. Она успокоилась сразу, это без проблем. Я говорю, там мелочь, стоит ремонтировать, или Каско подорожает? Она говорит, не переживайте, это мелочь, если у этой страховой дороже станет, мы другую найдём. Добрая такая, прям захотелось страховать. Но пока времени нет. Не ездил на ремонт.

Машина ездит, радует, что писать про неё, не знаю, извиняйте.

Был мороз, сотрудник попросил гранту завести. Я приехал, провода кинули, никак, крутит но не схватывает. Решили на тросу завести. И тут беда – заглушки с бампера Креты достать не смогли, чтоб проушину вкрутить. Отвёрткой ковыряли. Побоялись сломать, насильничать не стали. Плюнули, я уехал. Потом на СТО его утащили, пол дня ремонтировали.

PS Тут комментарии прочитал негативные, что ведро, а не машина после приоры, спина болит после 100 км. Даже спорить не буду, у друга приора.

Может я такой, привык по пол России ездить, всё на разных авто, есть же неженки, все по-разному. Для кого-то езда – работа, для меня это отдых. Или может на приоре, как у кореша, он в Мытищах ещё при советах работал. Директор ТЭЦ там видно с 37х годов. У директора этого шоха была, (Лада 2106 для молодых и чётких пацанчиков на приорах, вдруг не знают, что такое шестёрка). Так вот, она только снаружи шестёрка, а вся начинка внутри от иномарки была, кресла как ковши, мега удобные были. Про двигатель не помню, вроде тоже с иномарки был, но сочинять не буду. Это директор ТЭЦ, чтоб без палева ездить и чтоб спина не болела, наверное. Честный нищеброд типа.

А Соул внутри хорош, очень хорош, лучше Креты, но снаружи не нравится и багажник мал.

Всем добра! Фото завтра выложу, искать нужно. Да там и нет особо ничего нового.