Шумоизоляция и антикорозийная обработка автомобиля

Шумоизоляция и антикорозийная обработка автомобиля

Hyundai Creta 2020

, Екатеринбург

Всем доброго времени суток!

Так как с моим новым автомобилем произошли изменения, решил ещё дополнить свой отзыв.

А изменения произошли следующие, я решил сделать шумоизоляцию колесных арок, причина банальная, шум от колес, дороги, камней...

Предыдущий мой автомобиль KIA SOUL 2 поколения тоже этим страдал, но там у меня руки так и не дошли.

Опыта у меня по шумоизоляции нет вообще, никогда ничего не делал, полазил по форумам, обзвонил сервисы, узнал цены.

В итоге остановился на наружной шумоизоляции, что-то вроде жидкой резины, которая наносится в три слоя, также это является хорошей защитой от ржавчины. Цена вопроса 10 000 рублей за 4 арки, машину оставлял в сервисе на ночь, чтобы все как следует высохло.

Итог, не сказать, что шум стал прямо гораздо меньше, но эффект все же есть, стало чуть тише и мне кажется шум сейчас стал больше поступать со стороны дверей и моторного отсека. Видимо, чтобы добиться 100% эффекта, нужно шумить весь авто, а этого я думаю делать уже не буду, не критично.

В остальном пока все нравится, машиной доволен, ездил недавно в Каменск-Уральский 100км туда, 100км обратно, расход в среднем 7л. на 100км с включенным кондиционером, город с пробками 14л. примерно.

По трассе ехать вполне комфортно, двигателя хватает, за 200км пути спина у меня не устала и не болела.

Еще обратил внимание, что при поворотах Huyndai Creta больше кренится чем мой бывший KIA SOUL, с другой стороны у нее мягче подвеска, больше комфорта при проезде неровностей и кочек.

Фото прилагаю)))

Продажа Hyundai Creta 2020 в Москве

Сделал аналогичную напыляемую "шумку-антикор" на CRETE. И в арках и по всему днищу. Очень спасает от мелких камней стучащих по днищу. И существенно делает глуше высокочастотный шум. На низкие частоты практически не влияет. Ну и конечно здорово улучшает антикоррозионную стойкость кузова снизу.

IGOR
Ливны
Сколько стоит эта работа?