3 года эксплутации

Hyundai Creta 2020

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня.

Решил дополнить отзыв, тем более планирую продавать автомобиль, так что возможно это дополнение будет последним. За три года эксплуатации с автомобилем в принципе ничего не случилось, все работает штатно, нареканий и поломок нет. Единственное на 30 тыс. прошел 3 ТО и там была непонятная для меня неприятность, а именно пришлось менять тормозные диски и колодки, что меня сильно удивило.

На предыдущем автомобиле KIA SOUL 2 ездил 6 лет и продал машину с родными тормозными дисками. Я не скажу что прямо сильно гоняю, на мой взгляд больше обычная езда, тормоз в пол никогда не давил, почему тормозные диски износились так быстро мне не понятно, возможно причина в износе колодок, хотя скрежета и скрипов не было. В итоге 3 ТО мне вышло в 38 тыс. руб., из них колодки и тормозные диски вышли на 24 тыс. руб.

Кстати еще момент, на 3 ТО мне залили в двигатель масло ZIC, так как масло SHELL больше официально не завозится, еще предлагали Лукойл, но я отказался.)))

Из минусов еще могу отметить не совсем корректную работу Яндекс навигатора, я его обновил, но проблема так и не решилась, мое место положение периодически теряется и это меня подбешивает. Причем обратил внимание, что это бывает только в городе и ближе к центру, видимо много различных сигналов и это перебивает мой сигнал, за городом всё работает идеально. Дилеры разводят руками.

Также, поменял лампы ближнего и дальнего света в линзах на Koito, они светят более белым светом и не так выделяются на фоне дневных ходовых огней. В плане освещения на мой взгляд Koito светят чуть хуже родных лапочек с желтым светом, но мне не критично, плюс на трассе при необходимости я включаю противотуманные фары.

По Крете могу сказать, что это отличный автомобиль для перемещения из точки А в точку Б, если вам нужны эмоции, то он вам скорее всего не подойдет. Сейчас подумываю приобрести нового китайца, есть несколько вариантов, как все случится, обязательно напишу отзыв.

Всем удачи на дорогах.