Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

, Кемерово
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Другое
Приобрел недавно с пробегом 50 тысяч, вместо Renault Megane. 4WD, АКПП, 2л, в максимальной комплектации. Автомобилем очень доволен. Не хватает немного шумоизоляции, остальное всё супер! Диванным экспертам хающим данный авто отдельный привет - не слушайте их, они всегда и всем в жизни недовольны. Сами же от этого и страдают. Авто отличный, к покупке весьма рекомендую.
Эксплуатацию только начал. Первое что удивило, это расход топлива - камень в огород вышеупомянутым экспертам.
Трасса(гнал авто из Новосибирска в Новокузнецк). Аи-92:
На 100 км/ч - 5,5 литров.
      110  - 6,5/7 литров
      130 - 8,5 литров.
Ехал преимущественно на круизе. На 100 км/ч ехал для эксперимента, около 10 км. тошнил, расход вообще очень маленький.
По городу 8-9 литров. Всем удачи и безаварийной езды. Буду дополнять по мере эксплуатации.

Очень понравился головной свет. Стоят линзы, освещают дорогу отлично. Лампочки подсвечивающие при повороте руля тоже очень удобная штука.

На коже тоже ничего не потеет, климат работает на ура. Очень практичная штука. С тряпкой гораздо больше проблем.

Пару слов о багажнике. Ещё один жирный плюс для меня. В Мегане запаска была под днищем и вся мелочевка была в багажнике, что по сути всегда на 1/3 его заполняло.

Здесь есть шикарное подполье с контейнерами. Разместил там ВСЁ. С учем того, что я дачник и вожу много разных мелочей для крепления, транспортировки, упаковки груза. Какая же это красота, когда открываешь багажник, а там .... ПУСТО.

Размер самого багажника не выдающийся, но вполне хватает.

Готовил машину для загрузки стройматериалов и решил сделать несколько фотографий. Писали некоторые, что места нет. Наверное на КАМАЗЕ передвигаются.

Продолжаю ездить и радоваться машине! Эксплуатирую 100 процентов в городе, плюс регулярные поездки на дачу с полной загрузкой (300-400 кг. стройматериала - идёт стройка). Что интересно, после загрузки почти не проседает, как было на Мегане. Расход по компу 8-9 литров. В машине всё устраивает.

Сейчас стоят за окном морозы под 40. Машина заводится и ездит без проблем (с автоодеялом и автозапуском конечно). Без всяких картонок, как на прошлых машинах. Перечислю плюсы, потом минусы за это время:

+ Почувствовал удовольствие от вождения на 4WD, светофоры, кольца, переметенная дорога за город - просто кайф. В занос не идёт, дрифтить не даёт. По сугробам едет очень хорошо.

+ Очень тепло в машине, прогревается ооочень быстро - 1км и снимаю шапку. Раньше на старой машине, это 10-15км.

+ Подогрев всего это круто, особенно лобовое стекло и руль....

, Санкт-Петербург
Человек, Новосибирск
nico_PCM, Ростов-на-Дону
Hyundai Creta, 2018
Hyundai Creta, 2018
22429297, Москва
7219172, Москва

Игорь
Авто отличный, к покупке весьма рекомендую.
Эксплуатацию только начал.

Только начали и уже рекомендуете? Однако ))
Блин, да как у вас про городу выходит 8-9л!!???
У меня по городу 12л. Манера езды - спокойная. Может с машиной что-то не так!!?? Хз

Город у всех разный - главный показатель средняя скорость. Уверен, у топика там км 40. А вот от 20 и менее - будет твой расход.
Игорь
Авто отличный, к покупке весьма рекомендую.
Эксплуатацию только начал.

Только начали и уже рекомендуете? Однако ))
Говорят эти движки задиристые и гремят поршнями

178 RUS
Мда..
KirillEKAT
Блин, да как у вас про городу выходит 8-9л!!???
У меня тоже по городу 12л. но тут думаю еще от города зависит, у меня часто пробки бывают, стоишь по часу...
Говорят эти движки задиристые и гремят поршнями
KirillEKAT
У нас город небольшой, пробки редкость и кондеем пользуюсь мало, только на межгороде, простываю от него...
Алексей
Смешно выглядит расход.По трассе на Киа Рио с МКПП 5,5 на сотке в час,а Крета на АКПП,да ещё и 2л движок? Минимум 7 л.Плюс то,что показывает китайский компьютер в панели,доверия не вызывает,надо считать по чекам.
Да и сам "автомобиль"-просто дешёвая повозка с никакущей управляемостью и комфортом
Алексей
Для меня управляемость и комфорт на высоте, нисколько не уступает Megane 3, предыдущему авто, а чём то даже превосходит. Вам бы порекомендовал пересмотреть свои завышенные требования.

1Тим 6:6: " Великое приобретение — быть благочестивым и довольным." (Книга Библия)
При должном обслуживании эти двигатели ходят не одну сотню километров.
именно, всего лишь ни одну сотню

Вячеслав

Автор, в каком состоянии был Меган 3?)
Как минимум, управляемость и подвеска у него в разы лучше. Это же касается и шумоизоляции.

5,5 литров на Крете?
Слабо верится.
Веста расходует на трассе при 100 км/час как раз 5,5. Но это передний привод и механика.

Так-то авто не плохое, но покупать на исходе гарантии я бы не стал.
Как раз свой Спортейдж продал на исходе гарантии. От греха и больших вложений подальше.
Андрей Penza
Автор, в каком состоянии был Меган 3?)
Про шумку согласен, в крете безусловно её не хватает. В остальном всё на высоком уровне, от Мегана не отстаёт. Меган был в идеале, 2 литра, на вариаторе.
Андрей Penza
На Спортейдж у меня был расход (2 литра, автомат, полный привод) по трассе от 8. В городе от 11 летом. 5,5 литров на Крете? Слабо верится. Веста расходует на трассе при 100 км/час как раз 5,5. Но...
Расход написал чисто по показаниям бортового компьютера, возможно он и врёт, но не думаю что сильно.
Вячеслав
А вообще не очень понимаю людей ожидающих от кроссоверов малых расходов. Меган ел в среднем 10. Беря такое авто надо быть готовым к 10-12 литрам расхода. Написал в отзыве про расход так как сам был весьма удивлён показаниям компьютера.
Автор , надо было просто сравнить машину с Меганом .
А что сравнивать я откатал на нём 6 лет, огонь тачка, 4WD и клиренса не хватало.
анд
Новороссийск
Это точно, ахаха...
ivan_bessarab@mail.ru
Блин, да как у вас про городу выходит 8-9л!!???
На ваш блин, подтверждаю, расход подтверждаю 8,5 -9, 3 когда жена за рулем, как я только сажусь, 11-12 не могу спокойно ездить, первая машина у жены машиной , мак комплект намотала уже 75 только масло меняю и бензин нюхает, машина стоит этих денег
ivan_bessarab@mail.ru
Алексей
Каждый покупает машины по своему карману, за эти деньги достойный авто.

Блин, да как у вас про городу выходит 8-9л!!???
без пробок в городе 9 литр. по трассе по компу 5-6,4 литр, несколько раз обнулял. Даже фотал коллегам на работе показывал. По трассе при 80-90 км/ч расход 6,2,-6,6 по дороге с небольшими уклонами. 2 лита 4 AWD.
Удачный
Блин, да как у вас про городу выходит 8-9л!!???
Да не верьте никогда тому, что пишет компьютер. Заправляете полный бак и выкатываете практически до ннуля.И засекаете километраж. На маминой Рио ,на автомате у меня получается 350 км,бак 40л. На Рендж Ровере дизельном у меня выходило тоже 350 км,но там бак 80 или 85л. Расход посчитать не трудно

Да?
А как же так то?: https://youtu.be/Dv3Ay51-9VQ Тоже верил в Корейское качество.
Отзывы чилали, значит интернет есть)
Эндоскопом-то в цилиндры заглядывали перед покупкой?
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Да?
А как же так то?: https://youtu.be/Dv3Ay51-9VQ Тоже верил в Корейское качество.
Отзывы чилали, значит интернет есть)
Эндоскопом-то в цилиндры заглядывали перед покупкой?
за 2019 год по РФ продано 72 тыс, несколько ущербных владельцев ушатавших мотор на гарантии это вообще ни о чем, продолжайте жить по youtu.be
9019286
Абсолютно с вами солидарен. Повторюсь, что при должном обслуживании авто будет служить долго.

9019286
А еще смешнее, что этот Кирилл в видео рассказывает с честными глазами про "только 95-м бензином" и тут же его комментарий во вконтактике
Кирилл Кукшин ответил Dimon
Dimon, 92 шелл
26 фев 2018
дальше можно не комментировать

Ну и 92 я бы не лил. А то двигатель умрет раньше времени.
Про 4WD не согласен с вами, изучил этот вопрос подробно, так как планирую использовать регулярно, ездим на дачу всю зиму. Ни разу не встречал, чтобы муфта перегревалась.
Безусловно не по дебрям лазить, но по снегу, переменам буду пытаться ездить однозначно. Именно для этого и сменил Меган на авто с 4WD. Да и в конце концов оторвать бампер это не трагедия...
Лью только 95.
Блин, да как у вас про городу выходит 8-9л!!???
В Новокузнецке от светофора до светофора большие расстояния. У меня Рио в Томске по городу расход на 1,6 с Кондером 11 литров почти, в Новосибирске 9, и в кузне так же 9.

9019286
У этого несчастного несколько видео о своей Крете. Там и про обслуживание, и про игрушечный пробег на котором на холодную она стала стучать.
9520668
Междуреченск
Это вы наверное в Новокузнецке не были
Неа, у тебя не максималка, у максималки экран у мафуна другой, а так да машина отличная.
Блин, да как у вас про городу выходит 8-9л!!???
да на нем так, если газульку в пол не топить со светофоров

Вячеслав
Может быть и так, не эксперт в комплектациях. Но насколько знаю большой майфун идёт как доп.опция, часто ставят в подарок оф.дилеры.
9520668
Это вы наверное в Новокузнецке не были
Особенно на Октябрьском проспекте😄

Mefistof
Точно подмечено несчастный человек. У таких всегда в жизни всё через одно место... Уверен, что даже владея более дорогим авто найдет повод быть недовольным чем нибудь - попадаются такие на жизненном пути, печальное зрелище.

Ну и 92 я бы не лил. А то двигатель умрет раньше времени.
Это в каких ситуациях лучше иметь передний привод и хорошую резину, чем полный привод и хорошую резину?

Вячеслав
А как можно быть довольным, если двигатель нового авто стучит на холодную из-за задиров?)

Я уже спрашивал у вас.
Удовлетворите моё любопытство пожалуйста)
Вы смотрели эндоскопом состояние зеркала цилиндров перед покупкой?
Mefistof
Так не берите, кто заставляет, возьмите авто без задиров. Мы будем ездить на "залранных" и радоваться жизни. Задирает у неадекватных автомобилистов и это скорее исключение, чем правило. Что то не замечал ряд крет с открытыми капотами вдоль обочины...
Я уже спрашивал у вас.
Удовлетворите моё любопытство пожалуйста)
Вы смотрели эндоскопом состояние зеркала цилиндров перед покупкой?
Нет, обслуживание подтверждено, на 2 СТО, в том числе официалы сказали о бессмысленности данной процедуры в моих условиях-обслуживание и пробег.
Mefistof
Вы про субару? Это да, они обречены на стук на холодную и жор масла.
Вячеслав
Да и плюс к тому - даже задранные спортажи и ix35 спокойно ходят до 200-250 тысяч. А мне до такого пробега лет 15 ездить. Планирую ездить 5-6 лет.
Анапа
Алексей
Нормальная машина, более чем нормальная! Что вы за народ, вечно ноющий, и всем недовольный!!!
Игорь
Более, чем нормальная? Дешевая повозка для стран третьего мира. В Индии она и Селтос стоят даже дешевле, чем в РФ. Это не машина более, чем нормальная, а страна у нас убогая, если люди считают "более чем нормальной" подобное
Siberian_bear
Сургут
По городу на компьютер смотреть смысла мало. По трассе на солярисе 2016гв. 1.6 АТ показывает точно. и расстояние до заправки тоже.
Siberian_bear
Сургут
Кожа только в максималке у них. Мафун другой вроде только с 2020 года пошел.
Точно подмечено, респект 👍

Вячеслав
Когда я узнал ЧТО он купил, то дал ссылки на интернет ресурсы (включая профильные форумы) с перечнем возможных проблем по двигателю, приводу и т.д.
Он живет за городом, поэтому средняя скорость у него ни как при типичной городской езде (15-25 км/ч), что для ресурса двигателя очень хорошо.
"Меньше знаешь - крепче спишь" Но так как он знал какую свинью может подложить двигатель g4na, пару недель назад он отдал 1500 рублей и на СТО залез эндоскопом в цилиндры.
Вердикт: Сильно зацарапано зеркало 4го цилиндра (некоторые царапки уже глубиной как у хона). Чуть-чуть лучше дела обстоят во 2м и 3м цилиндрах. 1й как новый. Залезли в катализатор - состояние идиальное.
На холодную не стучит и масло не ест вообще (но такими темпами это не надолго). ТО делает у официалов раз в 5-7 т.км. Льет их же масло. Дилер на ТО сказал, что это естественный износ) Начнет жрать масло более литра на 1000 км, тогда будут разбираться)
Бензин исключительно АИ-95.

Я потому и спросил была ли эндоскопия перед покупкой.

Орск
При должном обслуживании эти двигатели ходят не одну сотню километров.
Ходят .... Но редко у кого...
Mefistof
Коллега по работе в январе прошлого года купил новую Крету 2.0 4ВД, АКПП. На сегодня пробег уже где-то под 45 т.км. Когда я узнал ЧТО он купил, то дал ссылки на интернет ресурсы (включая профильные форумы)...
Андерсон отдыхает... Такие выбросы в сеть, знакомый знакомого тестя пятой жены😄 порождают блуд на форумах, а люди ездят и радуются.
Приветствую. Какое масло будете лить в мотор. Сам присматриваю крету.

Вячеслав
Здравствуйте, рекомендованное производителем Shell Helix Ultra 5W30.
Андрей Penza
На необкатанном дастере 1,6 , ехал на переднем приводе, по трассе расход 6,7. А кто писал что он как не старался меньше десятки не выходит. Подход у людей разный. Для кого-то 100 км/ч большая скорость, а для кого-то и 120 он считает что быстро не ездит. Так и здесь с расходом. Когда на права учились, нам говорили, что для экономии топлива нужен плавный разгон и плавное торможение. А если гонять будешь, движок до отсечки крутить, то у тебя и на Оке будет под двадцать литров расход
Помните, что на любом авто если ездить достаточно лихо, можно проезжать до конца жизни!

Вячеслав
Дело то ваше верить или нет)
Но по факту вы купили авто ВООБЩЕ НИЧЕГО О НЕМ НЕ ЗНАЯ, проехали 500 км и уже советуете всем...

P.S. Особо рьяно защищающие свой выбор даже видео не верят. Самообман дело такое...

Диман
Вы про субару? Это да, они обречены на стук на холодную и жор масла.
Хорошая попытка)
Первого Форя SF5 2000 г.в. (правый руль, МКПП, атмосферный 2.0) продал после ДТП с пробегом 194 т.км. (страховая виновника выплатила почти 300 т.р. + за 200 т.р. продал сам авто в разбитом состоянии) Уровень масла ни на миллиметр не уходил от замены до замены. По мотору менял лишь уплотнители свечных колодцев и ремни) Кат, естественно, не трогал. Я был молод и горяч, поэтому стрелка тахометра частенько упиралась в отсечку. Но двигатель работал как часики и ничего не стучало)
Форь в подписи пробежал пока чуть меньше 20000 км. Тоже только радует и расхода масла нет даже на масле 0w-20 при прохватах по трассе 180-190 км/ч (был грешок. стало интересно на что авто способно)
Mefistof
Дело то ваше верить или нет)

Не соглашусь с вами, кропотливо изучил авто вдоль и поперек и пришел к выводу, что вы и иже с вами сказочники. После неадекватных автомобилистов проблемы бывают не только у корейцев. Задиры это частный случай, являющийся исключением, а не правилом.
Думаю, что флуд и блуд вокруг этой темы связан с быстро растущей популярностью этой машины, а иногда и завистью тех, кто себе не может позволить приобретение подобного авто.
По вашему тысячи людей берущих и ездящих на Кретах сплош безграмотные и не разбирающиеся в технике? Не думаю.
Mefistof
Хорошая попытка) Первого Форя SF5 2000 г.в. (правый руль, МКПП, атмосферный 2.0) продал после ДТП с пробегом 194 т.км. (страховая виновника выплатила почти 300 т.р. + за 200 т.р. продал сам авто в разбитом...
И? Весь ютуб и драйв2 завален стучащими и хавающими масло субарями, так что вам скорее повезло.
Mefistof
Коллега по работе в январе прошлого года купил новуй СУБАРУ ФОРЕСТЕР 2.0 4ВД, CVT. На сегодня пробег уже где-то под 45 т.км.
"Меньше знаешь - крепче спишь" Но так как он знал какую свинью может подложить двигатель FB20B, пару недель назад он отдал 1500 рублей и на СТО залез эндоскопом в цилиндры.
Бензин исключительно АИ-95.
19443354
Рекомендую, основываясь на сотни отзывы других довольных владельцев.
Ого, вот заминусили "довольные"))))
Дмитрий
Сочи
Имею крету на 16 колесах (2л 4вд) Пробег за 80,езжу по Сочи и краю. Расход по серпантину с кондиционером - 10 л, по городу о 12- это данные по компу. Спидометр на 16 колесах врет на 7%. Считаю по чекам и убираю 7% погрешности - город выходит в среднем 14.1-14.3, трасса 10.8
Дмитрий
Да пусть даже и так, я по этому поводу вообще не переживаю. Раз уж нашел миллион на автомобиль,то и на топливо наскребу 3 копейки.

Вячеслав
Задиры для Креты аксиома. Конструкция юбок поршней, близость ката к выпуску, приводят к перегреву и задирам. Наваливать на этих моторах нельзя категорически.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
Посмотрите про задиры как раз кому интересно)

Брали в аренду Крету, по сравнению с Флюенсом, он чуть просторнее Меги:
Пластик как пластик, но мне не нравится выштамповка.
Синяя приборка просто вырви глаз.
Шумка как на всех бюджетных тачках.
lilasol
Брали в аренду Крету, по сравнению с Флюенсом, он чуть просторнее Меги: Места в салоне больше, за рулём не уютно, вроде бы сидишь выше, что лучше для обзора, но удобно сесть не удалось. Пластик как пластик,...
Так флюенс не совсем рено как бы. Это корейский Самсунг (см3, если я правильно помню). Некорректное сравнение, имхо. А вот с Меганом действительно интересно было бы сравнить

Игорь
Если предположить, что двиг один, салон один, какой фиг разница турецкий это меган или корейский почти москвич с шильдом Рено?

lilasol
Ну наверное разница в том, что флюенс вроде как не продавали нигде, кроме как в восточной Европе и РФ. То есть сделан он был не для европейцев

Игорь
То есть по этой логике нельзя сравнивать прули и лрули?))))

lilasol
То есть по этой логике нельзя сравнивать прули и лрули?))))
причем тут расположение руля?
Нельзя сравнивать машины, сделанные специально для стран третьего мира (где экономили на всем) и для всех остальных рынков
еще один пример - нормальный поло и выкидыш автопрома под названием поло-седан

Игорь
причем тут расположение руля?
еще один пример - нормальный поло и выкидыш автопрома под названием поло-седан
У мегана и флюенса идентичные салоны, в одинаковых комплектациях, оцинковка и в некоторых случаях двигатели.
Так почему их нельзя сравнивать?

Дудинка
Неохота заводить свой БЖ, но как ни почитаешь, расход у всех какой то мизерный. У меня 2.0 4вд 2017, позавчера ездили в гости туда-обратно около 200 км, борткомп показывает около 12л, это ещё он, как говорят, преуменьшает. Но и дорога между городами газ-тормоз, так как вся в провалах- ямах, и мороз 36 градусов.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета