Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2019

Хендай Крета 2019 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток!
Читал-читал...Тоже решил бросить свои 5 копеек.
Ну по порядку. Что до этого было:
ВАЗ-2115 - владел чуть больше года (брал БУ). Жена училась на права, но после их получения категорически отказалась ездить на отечественном автопроме и я ее понимаю.
Ситроен Ц4 - владел чуть больше 2 лет (брал БУ). Покупался на автомате, так как жена с механикой не справлялась. На цитрамоне "приехал" автомат, который пришлось менять (относительно по дешёвке и в очень хорошем состоянии). Далее когда начали подкатываться следующие серьезные вложения - продал (слава богу что хоть за туже стоимость что и купил). Зарекся с львами, ёлочками и п...дой - дел не иметь.
Лада Гранта - владел почти 5 лет (брал новую). На момент покупки уже был обозначен вопрос с собственным жильем, поэтому критерий был уложиться в стоимость без кредитов и займов, КПП не механика, не БУ. Поэтому был выбор был сделан в сторону ВАЗа на роботе. Кстати не знаю как там с роботом у Весты, но на Гранте (с учетом что это робот с одним сцеплением) проблем не было никаких. Исключение было 2-3 случая когда в очень сильный мороз приходилось греть до рабочих температур. Провалы переключений, дерганья, невнятное переключение - по моему это у тех кто никогда не ездил на механике и сравнивает только с автоматом. У меня же такого не было - любое переключение было для меня предсказуемым. На трассе даже на 110 можно было нажать посильнее педаль и без проблем идти на обгон. Вобщем если по честному - Гранта по соотношению цена-качество твердая 4. У меня за весь период владения проблем с ней не было от слова совсем. Проехал я на ней примерно 97 тк.

И вот наступил тот момент (барабанная дробь), когда нужно менять машину пока она едет и стоит денег. Начался мучительный выбор исходя из средств и возможностей. Опять же критерии КПП не механическая, не БУ, наличие климат-контроля (критерий исключительно от жены, потому как она эти ручки туда-сюда крутит и по итогу нужного эффекта нет).
Наш автопром был сразу отметен потому как Гранту брать - это уже было (хоть еще раз повторюсь проблем и горя я с ней не знал). Веста и Х-Рэй - классического автомата нет, вариатор пока для меня загадочный агрегат, а на робот столько много нареканий.
Стали смотреть заграницу - а там:
Французы - никогда.
Китайцы - смотреть и сидеть уже приятно, но ликвидность и как он будет ездить пока под вопросом.
Японцы - дорого, может быть в будущем.
Немцы - Только Поло
НемоЧехи - Только Рапид
Корейцы - Киа Рио (Х-Лайн), Киа Церато, Киа Соул, Хёнде Солярис, Хёнде Элантра, Хёнде Крета (ее я изначально не рассматривал, потому как она показалась маленькой).
Исходя из всего вышеперечисленного стали с супругой ездить по салонам смотреть авто и проходить тест-драйв.

Поло мне понравился. Покатались и я и супруга. Сбитый, крепкий, уверенный управлении. Сидеть комфортно, все достаточно эргономично, все что нужно подогревается. Но подушки всего 2 и активной безопасности нет совсем. Цена даже в максимальной комплектации вобщем то устраивала. Опять же угоняемость по причине распространенности в такси.

Рапид я так и не распробовал и не ощутил по причине полного отсутствия интереса у менеджеров к клиентам. 2 раза подошел на ресепшен и попросил менеджера - меня тупо проигнорировали. В итоге даже смотреть не стали и ушли по английски. Но внешне в шоу руме он мне не зашел. Не радует глаз.

Киа Рио (Х-Лайн). От Х-Лайн менеждер нас отговорил (я присмотревшись поближе понял что он прав). Цена выше, а по факту ничего не получаешь, кроме чуть выше клиренса. Киа Рио - цена, комфорт (рассматривали максимальную комплектацию), подогревы, эргономика, 6 подушек безопасности, активные системы безопасности, мультимедиа, камера заднего вида - все устраивало. тест-драйв - все ок. Но угоняемость...

Киа Церато. Максимальный фарш уже по цене не вытягивали. Но даже в средней комплектации это уже другая машина по сравнению с Поло и Рио. Очень комфортно, эргономично, климат-контроль есть (немаловажно для жены), отсутствие экрана мультимедиа не расстроило. Главное много места, большой багажник (двое детей - это вам не это). Хоть щас бери и на дальняк. НО случайно я посмотрел в окно на улицу (прямо как в кино) и начал грустить глядя низкую посадку авто, свесы, фонари на заднем бампере...Млин, ведь даже на гранте постоянно цеплялся за брустверы в неочищенных дворах, расчищал себе дорогу бампером. А что говорить о поездках в деревню к родителям где нет асфальта и 9 месяцев в году грязь и снег...А ведь счастье было так близко... Но отбросив все думки  о негативе решил поразмыслить спокойно и переспать с мыслью о Церато.

Киа Соул. Даже на тест-драйв не поехали. После просмотра в живую  - было решено что не в этот раз как минимум. Не для семьи в которой 2 детей и багажник заполняется необходимыми вещами.

Хёнде Солярис. Тоже самое что и Рио.

Хёнде Элантра. Сравнимо с Церато, но не в максимальном фарше, хотя необходимый минимум, который хотели есть.

Хёнде Крета. Ну просто хотел посмотреть вживую и прокатиться. И вот тут то как не странно ЗАШЛО.Места в салоне не так много как в Элантре и Церато, НО это не Гранта. Багажник не большой, но это не Соул. Посадка и комфортность - по мне так даже очень хорошо, эргономика приемлемая, подогревы (всяки разные есть). Обзорность вполне достойная, плюс ощутимо сидишь выше. Прокатились....Ого, глаза у жены загорелись не хуже фар этой Креты...Вобщем посидели с менеджером, посчитали, прослезились (на то на чем мы прокатились бюджета не хватит, так как там была максимальная комплектация). Но на комплектацию комфорт мы потянем (правда монопривод и 1,6). При этом климат-контроль есть (см. выше кому и зачем), 6-ступый автомат, подогревы передних сидений, подогрем лобового, оптика линзованная, подогрев руля. Есть то - что нужно.

В полном смятении поехали домой. Кстати, забыл сказать что делали резерв на всякий случай на Церато (потому как был последний в нужной нам комплектации) и на Крету потому как что то они очень быстро уходили и в цвете и комплектации который хотели (см. фото) оставалась одна машина. Только с Поло не было проблем.

Это все мы смотрели, щупали, ездили с утра до вечера в один день. Может это и не правильно, но сравнивать, на мой взгляд, машины надо по свежим следам.
В этот же вечер устроили мозговой штурм с интернетом впридачу. Церато - был убран из списка по вышеобозначенным причинам. Рио - Поло - Крета. Три дороги - три пути. И по итогу решили остановиться на Крете. Отчасти потому что у нас еще  не было кроссовера и жене НУ ОЧЕНЬ понравилось высоко сидеть. И забегая вперед скажу что не ошиблись.
Спустя 2 дня мы приехали в салон и оформили машину. Про оформление писать долго и нудно, но если попросите - напишу. Что в итоге получилось - на 50 тыров допов (обзванивал другие салоны +- тоже самое), зимняя резина в подарок (первый раз решил поездить на липе потому как от шипов уже голова гудит), коврики с ворсовыми вставками наполовину в подарок, ОСАГО со скидкой, бесплатно переобули сразу на зимнюю резину. Сразу поехали ставить на учет благо что МФЦ можно сказать в соседнем дворе, а время уже было ближе к 6 вечера. Ребенка из садика забирали уже чуть ли не у сторожа. Потом в магазин за вкусняшками. Вот так прокатившись по городу по первому снегу получили просто колоссальную массу положительных эмоций. 2 Дня обмывали - сначала по семейному, потом с родней...

Поездив 1,5 месяца уже прошли 0 ТО и перед НГ пришла мысль съездить в Москву. Это конечно отдельная история. Но в кратце в общей сложности туда-обратно проехали 4 тк. Были в полном восторге. И кто бы что не говорил, а посадка вполне комфортная. Ноги, спина, руки - ничего не затекает и не болит. расход по трассе ну очень даже приемлемый. Ехали в паре с РАВ4 (170 лс, 2,4). Я заправлялся через раз. По деньгам получилось около 12 тр. После поездки немного поездив на 7,5 тк поменял масло.

Ну и теперь уже проехав больше 12 тк выражу свое мнение. Машина вполне за свои деньги кто бы что не говорил. Это мое мнение. Все необходимые плюшки в комплектации Комфорт есть (выше уже писал). Отуствует дисплей мультимедиа - 5 дюймов ни о чем, поэтому не нужен, а если нужен купи на алике большой поставь и наслаждайся. Круиз-контроль предлагал установить дилер за 10 тр. Блин...Купил за 800 рублей на алике кнопки. Поставил сам (нужны руки, голова, ютуб и немного инструментов). Купил чехлы на сидения - экокожа + вставки типа велюра или что то в этом роде - цена 3,6 тр. Сам устанавливал, пришлось повозиться, но результат удовлетворил. Купил коврик в багажник около 1000 р, но не скользкий и не дубеет в мороз. Теперь вобщем то все есть что нужно и на дальняк можно опять ехать. Так же установил обычные парктроники, но уже не сам. Цена вопроса около 3,5 тр. Парктроники были очень нужны жене так как на Гранте привыкла что они ей помогают при парковке.

Что не хватает:
1 Автосвет. Был на Гранте, даже не вспоминал что надо включать свет вечером. Сейчас тоже бывает забываю включать лишь потому что по городу хватает освещения дневных ходовых светодиодов. Не критично, но хотелось бы. Однако порадовало что если забыл выключить свет - после заглушения двигателя и закрытия дверей через какое то время фары сами гаснут. И не от того что аккумулятор сел ))))
2 Автодождь. Опять же был на Гранте. Но есть разовый взмах дворников - и это плюс, а так же двухуровневая настройка скорости работы дворников. Не критично, но хотелось бы.

Но зимой прямо сильно порадовал руль с подогревом, так как я не люблю ездить в перчатка-варежках. И вообще всю зиму ездили с климат-контролем на позиции 22,5 - ни разу не прибавляли-убавляли. Тепло и комфортно. Стекла не обмерзают как в предыдущих машинах, а обогрев лобового стекла при наледи - так это жирный +.
На трассе машина себя ведет уверенно. Сейчас начался уже летний сезон, так сейчас за рулем вооьще кайф, просто отдыхаешь (особенно после 6 соток у родителей).

Вот такое мое мнение о покупке - кто не согласен может написать опровержение!
Всем хорошего настроения за рулем!
Опубликован 2 месяца назад

20815
Hyundai Creta, 2019
Сергей, Красноярск
Hyundai Creta, 2018

Хороший авто, отличный отзыв!

Датчик дождя не такая и нужная функция дворники можно и самому включить когда нужно, так же как и датчик света когда по правилам даже днем надо ездить с включенными фарами.

Ну ты привередливый! В минималке хочешь и автосвет и автодождь. Хотя по моему личному мнению эти опции не так уж и нужны.

Орск
serega101
Не очень нужные, но очень удобные. Днём дхо автоматически, темнеет ближний включился, в туннель въехал тоже сам включился...и в дождик тоже хорошо.
Междуреченск
Поздравляю с покупкой,хорошая машина,сам такую рассматривал 2 года назад,не сложилось,купил Соула,багажника хватает,детей маленьких нет,а в салоне поуютнее чем в Крете.Из допов больше всего камера заднего вида нужна,парковаться гораздо легче,автосвет есть,пользуюсь,но не было бы не грустил,автодождь считаю вообще лишней функцией
Хор ший отзыв! Менеджер отговорил от хлайн, этому ушлому-обученному продавцу важно создать иллюзию душевной беседы. Дабы переключить горячий напор покупателя в нужное менеджера русло, под видом самостоятельного решения))) вероятно, он продвигал в тот момент что-то из наличия, что-то застоявшееся в салоне...

Хороший авто, отличный отзыв!
DEUS VULT
Главное чтобы авто устраивало владельца. С покупкой и удачных дорог!
serega101
Датчик дождя очень удобная штука, особенно на дальних поездках. Любая приятная мелочь создаёт комфорт и прывыкаешь к этому быстро
Диман
Грозный
serega101
Когда есть ходовые огни и автосвет, ставишь ручку в положение авто и забываешь про вкл/выкл света, разве не удобно?
Нижневартовск
9520668
Конечно дворники можно и самому включать, но вот в само время дождя особенно если его интенсивность меняется от легкоморосящего до потопнозаливного и так несколько раз, будет очень напрягать часто переключать режимы, поэтому автодождь очень удобная и нужная вещь

Что в нем хорошего? Авто для стран 3 мира
Так мы и есть страна третьего мира)))) или у вас друг мнение? Авто отличный за свои деньги.
Krantas
Я не могу смотреть на эти бюджетки, зашёл специально сказать это. Дело не в стоимости или доходе владельца. Неприятно, что их производят, рекламируют и хуже всего - много продают.
, а так же двухуровневая настройка скорости работы дворников. Ошибочка, четыре уровня настройки на первом переключение. На моей так. Кстати машинка нормальная, но проездив 2 года хочется уже что то поинтереснее.
Джон Сильвер
Да,нормальная машинка,брал в 16 году,тоже 1.6 ,первые партии,до неё был ниссан ноут,разницы особой не почуял - машинки ,да машинки,просто Крета через чур распиаренная,вот и всё,ну может помягче,как мне показалась,ну и повыше,а так,ну не знаю...и да,хоть машина из первых партий - ,,рыжиков,, нет,может это ,конечно и заслуга сухого климата,но всё чисто,всем добра!

Пенза
После в Соула в Крету и сесть стрёмно...,солярис ((
роман полянский
Что в нем хорошего? Авто для стран 3 мира
Господин понторез, а вы на Рейнджровере рассекаете?

Подтянулись крутые парни, считающие, что лишние опции - это удел девочек. То, что это комфорт , уже сказали. Но , вообще то , раньше настоящие ковбои ездили на лошадях. Что то мне подсказывает, что вы вряд ли это делаете. Так что не стоит вам начинать разговоры о комфорте,на фоне жителей 18 века , неженки это вы.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Алекс Алекс
Значит правильно купил.
Алекс Алекс
Krantas
Весь Дром ждал этого от Вас. Спасибо.

Миасс
Krantas
Ну вы уж нас извините, что приходиться нас видеть, вы тогда хоть шторку в своей карете не открывайте, что-ли, нам на работу все равно ездить надо.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

tiranchik
Нет, не привередливый. Комплектация предмаксимальная, а не минималка. Просто на предыдущей машине уже привык к этим приятным мелочам.
9520668
Да, Соул хорошая машина, но багажник расстроил, а так может быть и думал брать)
Думал после просмотров об этом, но Х-лайн даже не в максимальной комплектации стоил бы дороже чем Рио в максимальной. Может быть хотел нам продать Церато, потому как узнав о бюджете на покупку стал показывать его...
Что в нем хорошего? Авто для стран 3 мира
Как не крути а Россия - это и так страна 3 мира...Мы страна ресурсов, а не производства...Любой автомобиль будет для тебя хорошим, если он тебе нравится, даже если он не нравится другим. А тем более новый автомобиль)
Управляемость Креты может впечатлить, наверное, только после Гранты.
А я и не говорил что меня впечатлило) На цитрамоне было лучше, но тем не менее машина комфортно управляется (это мое личное мнение). Особенно зимой на трассе, где бываю колеи и брустверы)))
Krantas
Если завтра у ВСЕХ будут средства на Прадо и Каены, то во-первых как люди со средствами смогут выделиться из тольпы, а во-вторых скорее всего цена сразу резко вырастет на них)))

Ты же написал, что комплектация Комфорт, какая же это предмаксимальная? Это начальная. Может я что-то в тексте пропустил?
О чем и речь. Чем выше комплектация или другой класс в пределах марки, тем выше премия за авто.

рио хлайн по салону это просто рио, да и по посадке тоже
она меньше по салону в ширину и в высоту чем крета, это очень заметно, был на тестдрайве обеих машин
Мытищи
Могу сказать одно, что Крета так же угоняема как и риосолярис!

dimon87085
Могу сказать одно, что Крета так же угоняема как и риосолярис!

tiranchik
от максималки у меня нет
2. бесключевого доступа и кнопки старт-стоп (удобная штука, хотелось бы, но не критично)
3. рейлинги на крыше (не нужны от слова совсем)
4. датчики дождя-света (уже писал)

Может я ошибаюсь, но порядо возрастания такой Старт - Актив - Комфорт - Трэвел
роман полянский
Господин понторез, а вы на Рейнджровере рассекаете?
Конечно, и читает отзыв о крете, только денег в кармане не рубля.

да, комфорт средняя комплектация, как раз все нужное есть, а дальше уже начинаются всякие рюшечки нужные далеко не всем
минус только в том что в комфорте нет боковых подушек (хотя раньше были)
их специально убрали в комплектации повыше, ибо с ними вообще смысла не было доплачивать за иммобилейзер и эту мильтимедию и прочее

Баланс, именно этим крета и берёт. вот как им удалось найти этот магический баланс. насыпать ровно столько и за такую цену. насыпать больше уже дороже и конкуренты другие, насыпать меньше - всё то же самое.
И везде крета такая, звёзд с неба не хватает но в своём сегменте достаточная и поэтому каждый новый конкурент выходит на рынок с воплями "убийца Креты", потом итогам продаж жидко обделавшись тихо уползает в сторонку.
---- No Time for Downtime
Алексей
Управляемость Креты может впечатлить, наверное, только после Гранты.
Они одинаково управляются с грантой-пустой руль,валкие в поворотах,вялые реакции на поворот руля
Алексей
Не соглашусь что одинаковые....На Гранте на скорости 90 и выше руль пустой и подруливаешь периодически. Здесь такого нет. Я могу лишь только с цитрамоном сравнить - там был ГУР и управление на трассе на скорости получше чем у Креты, но не намного. Да и вообще сравнивать крос и седан (хетч) по рулежке ИМХО бессмысленно....

от максималки у меня нет 1. дисплея мультимедиа + камера заднего вида (штатное ни о чем, парктроники-пищалки вполне устраивают) 2. бесключевого доступа и кнопки старт-стоп (удобная штука, хотелось бы,...
Актив - Комфорт - Трэвел, Старт только на палке. Вообще у корейцев с комплектациями непонятки. У меня КИА-СОУЛ 12 года в начальной комплектации Комфорт, в которой есть отличная музыка с 4-мя динамиками и 2-мя пищалками, подогревом передних сидений и подогревом зеркал, релингами на крыше, литьём на 16, туманками передними и задними, регулировкой руля в двух плоскостях. Ну то есть есть всё необходимое и данную начальную комплектацию барабаном не назовёшь.
Хорошая машина за свои деньги, и для своих целей.Удачи на дорогах.
Авто нормальный, но динамика осталась только у динамиков.
Александр Степанов
Авто нормальный, но динамика осталась только у динамиков.
Динамичнее динамиков только динамо-машина)
Тёма75
За Крету только 5!!! Три года уже как эксплуатирую её, полет нормальный!

Да я и не говорю что Крета ужасна, в принципе для Российских реалий- выгодный товар...Я немного с высока посмотрел на нее, по меркам Западных стран, уж сильно в фантазиях живу)
DEUS VULT
Катализатор незабудь удалить. И не в коем случае не лей дилерское масло. Машина дрова.

Понятно, этот владелец Креты тоже обидчивый. О его машине либо хорошо, либо ничего?)))

челябинск
обидчивый афтор удаляет все комменты?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

"Прокатились....Ого, глаза у жены загорелись не хуже фар этой Креты..."

"пришла мысль съездить в Москву. Это конечно отдельная история. Но в кратце в общей сложности туда-обратно проехали 4 тк. Были в полном восторге..."

"На трассе машина себя ведет уверенно. Сейчас начался уже летний сезон, так сейчас за рулем вооьще кайф, просто отдыхаешь"

Это кто всё писал? И как понимать эти утверждения? Тут не об управляемости идёт речь?

Дочитал до "льва, ёлки и ..ды" и понял, что дальше можно не читать - автор умного не напишет точно.
Междуреченск
Много читал что автодождь работает не слишком адекватно,то лупит на полную,когда не надо,то наоборот.У меня его ни когда не было,поэтому считаю что не нужен,вот сейчас есть круиз контроль,так я его за 2 года НИ РАЗУ не включал
Sergey G
Автор выразил лишь свое личное мнение о французском автопроме. С учетом того, что "приехала" коробка на 65 тк (цена вопроса 40 тр и 2 месяца поисков), начало работать впускное реле (которое тоже пришлось поменять - цена вопроса 5 тр), на 75 тк затупил датчик вращения одного колеса (коробка упала в аварийный режим и я мысленно приготовился к покупке еще одной КПП), двигатель постоянно требовал масла (читай масложор), на 80 тк подвеска стала просить обновление (цену озвучивали от 20 до 30 тр) - французский автопром это не мое. И слава богу что с электрикой не было проблем, потому как со слов мастеров - это просто печальная грусть....

rgts24
"Прокатились....Ого, глаза у жены загорелись не хуже фар этой Креты..." "Вот так прокатившись по городу по первому снегу получили просто колоссальную массу положительных эмоций"...
Это лишь эмоции, которые вызывает управление данным автомобилем. То есть когда покупали авто начался зимний сезон и по сравнению с предыдущим авто - рулить стало намного приятнее и комфортнее. На Гранте по трассе при скорости выше 100 руль приходилось держать обеими руками ибо он легкий и при боковых порывах или от встречных фур машина ощутимо раскачивалась (иногда аж руки затекали). Теперь такого нет. А наступил летний сезон, переобулся, трасса сухая, включил круиз-контрль и едешь в свое удовольствие.
xtrail77
обидчивый афтор удаляет все комменты?)
Даже не собирался...Зачем??? Всегда были и будут люди которым что то не навится. Мы все разные и в этом прелесть всего разнообразия человечества...

Бенгальский
Можно по существу??? Мнение других я всегда выслушаю и не обязательно соглашусь, ибо если все мнения суммировать - хорошей машины вообще нет и никогда не будет)

остап стахив
По поводу катализатора - прямо таки сразу его удалять? Это из собственного опыта или зять тещиного друга рассказал? Про диллерское масло - это тоже свой опыт или...??? Мое личное мнение - привози с собой рекомендованное призводителем масло и проси присутствие при замене, так же делай эти процедуры в половину интервала ТО. Машина дрова - у свояка РАВ4 (с которым ездили в Москву) , так для него своя машина тоже табуретка... Анекдот вспомнил:
Два мужика общаются
1. Блин, купил машину, а она не едет!
2. А почем купил?
1. За 30 тр
2. Я за 30 тр холодильник купил - он тоже не едет!
Zombi23
Дружище, вы бы посмотрели как я в своих фантазиях живу - обалдели бы)))) А когда из них возвращаюсь - для меня Крета это отличный автомобиль...

Тёма75
За Крету только 5!!! Три года уже как эксплуатирую её, полет нормальный!
Отлично!!! Надеюсь что у вас есть свой отзыв о машине, хотел бы почитать.

9520668
Про автодождь на Крете - у меня нет опыта его использования, может быть оно и так как вы пишете. На Гранте все ОК работало, особенно когда маневрируешь, а тебя из лужи окатили.. А вот круиз и раньше был и сейчас. На трассе постоянно им пользуюсь - для меня очень удобная вещь, нужно только понять алгоритм работы.

ХЬЮМАН

на первые 3 года обычно каско оформляется
Да я к тому что автор написал, что смотрел солярисрио, но говорит она угоняема, типо не нужна. А взял крету такую же угоняемую.

ХЬЮМАН

на первые 3 года обычно каско оформляется
И кстати больше половины владельцев берут машины из бюджетного класса минимум лет на 5.

dimon87085
Спорный вопрос по угоняемости (сколько не смотрел - 100% нормальной статистики не нашел), но будем надеяться что никому моя машина не приглянется....

dimon87085
Это логично - раз гарантия 5 лет.

Междуреченск
Негде им пользоваться,далеко не езжу,а до ближайшего крупного города одни повороты и населённые пункты,а так то слышал что штука удобная,а я вот даже и не знаю. работает он или нет,хотя должен,машину новую в салоне брал
Хахахахах. У родственников была такая. Катализатор рассыпался на 30 т. Км. Муфту полного привода меняли по гарантии еще всю рулевую колонку с рулем. Да еще пол машины перекрасили. Сдали обратно диллеру через суд. Деньги забрали. Лейте масло хотябы 5 в 40. Катализатор удалите. Быстрее всех на 1.6 разрушается. На 2.0 покрепче.

Павел
Привет - Сосед!) Подскажи пожалуйста, что за климат контроль С Алиэкспресс? А лучше, поделись ссылочкой. Заранее благодарен. Пашка Новосибирск

остап стахив
Вот честно говоря я не доверяю таким вот высказываниям как "у свояка деверя двоюродной сестры жены"... Про катализатор - может эти родственники лили в бак 76-ой бензин, припасенный еще со времен СССР, да еще и двигатель крутили постоянно до отсечки. Мне на Гранте говорили что робот даже до 30 тк не проедет...Проехал больше в 3 раза.... Перекрасили пол-машины - не удивлен, потому как дилеры нередко продают авто как новые, упавшие с автовоза и восстановленные. Ну так надо же смотреть хоть немного что покупаешь. Про полный привод ничего не скажу - так как сразу его не рассматривал. Лейте масло 5w40 - почему и исходя из каких соображений? Про рулевую колонку - что то из области фантастики. Такое ощущение что купили машину и прямо 1-го километра пробега дубасили по бездорожью на все деньги. Период обкатки?? Не, не слышал....

Павел
Привет - Сосед. Климат-контроль был сразу в комплектации, сам устанавливал только круиз-контроль (https://aliexpress.ru/item/33056080068.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.632233ed8khCd2). Заказывал только правый блок кнопок без шнуров. Будут вопросы - пиши.

Что в нем хорошего? Авто для стран 3 мира
Я любой названный тобой авто могу загавнить аналогично, назови что тебе нравиться

W222

W222
Прикольно ездить на тоете и мечтать о мерсе s класса, при этом еще и Крету разглядывать. Ваще такие сараи не впечатляют. Машина как машина, большая, неудобная и дорогая в эксплуатации, при этом едет в городе как жигули и в пробках стоит аналогично. И косяков хватает и на новых https://www.drive2.ru/l/5190454/. Машина это средство передвижения, практичное и удобное, а не такой длиинный сарай, тем более по нашим убитым дорогам, при нашем никаком сервисе. Вообще неинтересная машина, использовпние очень специфичное и узконаправленная, можно иметь как третья в семье, типа выгребнуться. Реальный любитель автомобильного драйва, активной езды такой лимузин не купит, машинка для богатых буратин чисто показать что ты буратин при бабках. Или мужичка который считает что машинкой можно поднять свою самооценку. Машина вообщем которая не вызывает эмоций.

+100500 о вашем мнении о том какая должна быть машина. Главное в машине - что бы она самому нравилась. Будешь слушать мнения других - лучше ходи пешком)

Я чуть слезу не пустил) честно
DEUS VULT

Ну так-то да, выборка очень релевантная. Какой-то б/у С4, оказавшийся проблемным, безусловно, говорит о том, что корейцы, ВАГ или японцы не ломаются. Л - логика.

Написал как есть. Машина была на виду. Никто ее не насиловал. Обращались аккуратно. Бензин у нас хороший. Лили 95. В этой семье есть еще элантра 2008 года. Почти в идеале. Пробег 245. С ней все в порядке. И каталик на месте. И мотор тихо работает. Не надо тут ляля. Написал как есть. Кстате у брата сервис. Одна карея на вырезку и везде катализатор уже в язвах. Пишите еще.

Павел
Здравствуйте! Подскажите, как 1.6 в разнице с 2.0, сильно хуже едет? Хватает машине 123 л.с?

Павел
Доброго времени суток! Не могу однозначно сказать разницу, так как на 2.0 ездил только на тест-драйв - а это опыт ни о чем... На 1.6 при полной загрузке по городу хватает, на трассе не всегда, но это когда надо резко ускориться после 100 кмч. Но и это не гоночный автомобиль для соревнований... Мое мнение если уж брать на 2.0, то с возможностью подключения полного привода.

Расход топлива какой? 123 лошадки не мало для этого автомобиля, на обгоне не тупит?

Расход на любой машине - это очень субъективная вещь....Потому как очень много факторов - ветер (в лоб или затылок), масса пассажиров (груза), топливо (92 или 95), манера езды, маршруты движения (город или трасса)... В общем много чего... Могу только сказать что БК показывает средний расход от 8,8 до 9,0. Езжу в спокойном режиме, примерно 1/3 трафика - это трасса, бензин 92 (всегда на одной и той же заправке). Последний сброс показаний БК делал в марте. С этого момента проехал примерно 4 т.к. Езжу в основном со включенным климат-контролем. На трассе в среднем еду 100-110 на круизе. Про обгоны на трассе - уже писал выше...

Продажа Hyundai Creta 2019 в Москве