Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
В целом машиной довольны.

Хозяин ее конечно любит, но не щадит, взамен машина платит надежность.

Ездит машина 70 % пробега по полям, и в грязь и в жару и в стужу.  Не подвела ни разу.
Да может маловат клиренс, но трактор звать приходилось редко, раз 5 всего.  В остальном опыт помогал проехать.
Ямы, кочки и прочее, преодолевает с успехом, разве только защита слабовата,  через каждое Т.О. ее все наровят выпрямить, а мы ее все гнем и гнем. Что не нравится в машине, но пришлось смириться.
Увы лакокрасочное покрытие, не оставляет желать лучшего, оно просто отвратительное, травинки и веточки царапают. Сколы появляются, очень быстро, но не исчезают.
Сколы так же есть и на стекле, тоже очень быстро появляются.
"Рыжики" появились на крышке багажника только на 4 год, ремонт по гарантии.
Сами сожгли сцепление 100 000 пробега. (Замена не по гарантии) при этом заменили какой то болт в коробке который расшатался (по гарантии)
Bluetooth для громкой связи, так себе, половину не слышно, пользовались только первые пол года, потом надоело все переспрашивать.
Что хорошего для нас в этом авто. Она комфортная, проехать 1000 км. в день и не устать, это отлично, удобная посадка и водителя и пассажира. Она достаточно высокая и маневренная, 1,6 вполне достаточно и на трассе и в городе, при этом отличный расход. Шум, да как и во всех машинах.
Стоит следить за радиаторами, на 4 году жизнь  при температуре 46, что то стала греться, промыли радиаторы и проблема ушла.
Резина, очень скрипучая, опять так при жаре свыше 32, на поворотах издает не приятный звук. Примерно на 120 000 пробега, стала гулять по трассе на скорость более 135 км/ч., замена на новую устранила эту проблему.
Если отзыв кому то помог очень рада.
Больше поломок небыло. Обслуживание у дилера.

P.S. Автомобиль моего мужа, но я тоже на нем периодически езжу.

Опубликован 9 месяцев назад

Старый Оскол
* Примерно на 120 000 пробега, стала гулять по трассе на скорость более 135 км/ч., замена на новую устранила эту проблему*
Ну и правильно )))
7199075
Чем дёрнули?

Взять кроссовер для интнесивной эксплуатации по дорогам и вне дорог это правильно. Но впервые вижу, чтобы для этого использовали переднеприводного корейца.
9119132

Мои отзывы: Hyundai Creta 2016, Suzuki SX4 2013

9119132
Вы написали что расход очень хороший, а какой он? Сам догадайся да))) =
Это показания по приборам у мужа, у меня примерно на все +2л.
ТАк же думаю что приборы немного врут. и ко всему как минимум 2 литра можно прибавлять.

Виктор Беляев
На момент покупки, это единственное что было по приемлемой цене, и комфорту.
Предпочитаемые дастеры, нивы, шнивы, или китайцы не рассматривались.
ТАк же хочу отметить, вне дорог по нашим полям ездить и интенсивно эксплуатируется, достаточно много седанов.

ник
Муж пенсионер?

ник
Муж пенсионер?
)))) не а, просто на по другому ездит, у меня от чего то на всех машинах расход больше.

Череповец
Это показания по приборам у мужа, у меня примерно на все +2л.
Сказочники, на Рио 1.6 город 10 минимум, зимой естественно больше. Чешите кому нибудь другому))))

может просто ездить не умеешь экономично, от того и расход такой

Череповец
может просто ездить не умеешь экономично, от того и расход такой
У меня гибрид Тойота и Ниссан электро, вы мне рассказывать будете про экономичную езду😁, короче сказки тут какие то городите, у вас в мечтах такой расход...
#hybrid28

romis28
мне абсолютно все-равно какой у тебя автомобиль и его расход, можешь тролить дальше.

Странно у жены нота 1.6 максимум 7.5 ест причем гоняет так что догоняй
Новый Уренгой
Машина Hyundai Creta очень надёжная машина перед Creta у меня была машина BMW X5 Mercedes ML BMW E60 BMW f30 BMW E39 124 Mercedes Audi Q5 после них я взял Lexus RX потом Lexus is250 Solaris Hyundai Creta очень надежная машина

romis28
у коллеги соул 1.6 автомат, меньше 10.5 по городу не бывает. у знакомого солярис 1.6 автомат 10-11 по городу. Я с товарищей на кретах 1.6 всегда балдею, тот же двигатель, та же коробка, веса больше, аэродинамика хуже, а расход всегда 7-8, они как меряют интересно??, по мгновенному расходу, когда катяться с горки видимо. я поверю, что на 1.4 механика рио если вообще на газ не нажимать будет 7, но в остальных случаях просо звездеж банальный

Странно у жены нота 1.6 максимум 7.5 ест причем гоняет так что догоняй
была у меня тиида, если так ездить то расход 10.2 -11. если только механика и она газ не нажимает, то да

ну по сравнению с 10 летними немцами не плохая по надежности. но на этом все положительные качества заканчиваются

Продажа Hyundai Creta 2016 в Москве