Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2020

Хендай Крета 2020 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток!
Решил написать свой отзыв о своей машине Hyundai Creta 2.0 л. передний привод, комплектация Rock Edition. Это мой первый отзыв, так что не судите строго.
До покупки нового авто восемь лет владел Hyundai Solaris 1.6 л Хечбек на автомате. Брал новую в салоне в 2012 году. За восемь лет накатал 125 000 км. Машина мне очень нравилась, никаких проблем за время владения. Обслуживался у официального дилера, замена масла через 7500 км.  Но время шло машина не молодела и я начал задумываться о смене авто. Бюджет новой покупки был до 1300000р. Выбор был между китайцем ХАВАЛ Н5, Н6, или корейцем.  В Китайце  мне нравился внешний вид, внутренняя отделка ну и цена конечно была заманчивая.  Много читал о них отзывов, кто-то пишет что все хорошо, другие что все плохо. Так и незаметно прошел год  моих раздумий. Как раз в это время пошел большой спрос на китайские авто и они начали разлетаться у оф. дилеров как горячие перажки.  Поэтому к моменту моей покупки их в салоне уже не было только под заказ.  Я подумал значит не судьба и поехал в хендай центр, в котором я брал свой солярис. Сначала рассматривал вариант Creta 2.0 л с полным приводом в средней комплектации, цена на авто была в районе 1250000 – 1300000. Потом подумал, я не рыбак и не охотник, основная эксплуатация в городе. Решил брать передний привод но в полной комплектации (Rock Edition).  С 1 июня заработала программа «Семейный автомобиль» можно было брать авто до 1500000 , по всем параметрам я подходил, правда надо было оформлять кредит .Стоимость выбранного авто составляла 1420000.  Я сдал свой солярис в трейд-ин, его оценили в 420000.  Скидка по тред-ин  40000 + скидка по программе 10%. Получилась стоимость авто 1238000. 820000 отдал  наличкой остальное оформил в кредит. При оформлении кредита переживал что будут какие нибудь подводные камни, но все было по честному. Только пришлось оформить страховку 45000. Дополнительно в подарок установили сигнализацию Старлайн А96 и коврики в салон и багажник. Больше нечего не навязывали. Большое спасибо дилерскому центру  Hyundai в Омске на Димитрова, и лично менеджеру Александру, все оформили и установили за один день. И вот ближе к вечеру я стал счастливым обладателем Hyundai Cretа. Теперь к разговору брать или не брать новый авто?  Я за вариант брать. Потому что новый он и есть новый, ни каких там подводных камней, ни каких темных историй, скрученных пробегов ну и гарантия конечно большой плюс.

Теперь перейдем непосредственно к машине.

После покупки сделал тонировку, установил сеточку на радиатор. Пробег 2500 нареканий пока нет, ничего не бренчит, не скрипит.

Внешний вид - мне нравится.
Внутреннее оформление. Все хорошо, ну хотелось бы материальчик в салоне по качественней, у меня в солярисе 2012г и то лучше было.

Двигатель - При разгоне конечно слабоват но в целом нормально. Для города хватает, а по трассе я сильно не гоняю. Расход,хотелось бы поменьше.

После соляриса автомобиль конечно повыше теперь не боишься подъезжать к бордюрам. Общие впечатления о машине - пока все устраивает.

Пока наверное все.

Сергей, Красноярск
17617351, Москва
18356286, Санкт-Петербург
ShutDown, Челябинск

Здравствуй! По поводу страховки - можно от неё отказаться после оформления. Нужно написать заявление в страховую и деньги вернут куда укажете. Только это надо делать в течении 14 дней вроде, после покупки. А дилер вам скорее всего скажет что ничего не знает о возврате, им не выгодно, они с них % имеют.

Ekaterinburg
Надо договор в начале изучить. Давно уже добавляют туда пункт, что если от страховки отказываешься, то никаких скидок за кредит
Arktos
Плюс повышается процентная ставка по кредиту!
Choiix
А зачем вы поверх кожи сидений положили чехлы? Что бы попа не прилипала или что?)
Твс Твс
Поздравляю, нормальная машинка
Choiix
Что бы больше рока :)

Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Alexsander
В жару кожа накаляется сильно на солнце поэтому попе не комфортно))
Движок по мощней.
А чем ещё от Соляриса отличается кроме того что она повыше?
Отличается типом кузова и мотором.

Сам на такой, только 4WD и проехал пока 1,2 т.км. С автором полностью согласен. Пластик в салоне дешёвый, шумоизоляция слабая (особенно с шумной бюджетной резиной с завода), но вопрос решил напыляемой "шумкой-антикором". Двигателя 2.0л для города более чем, хотя ещё на обкатке, потому и не "кручу" выше 3 т.оборотов. АКПП с ДВС хорошо "подружили". Из "плюсов": отличная ходовка, достаточно мягкая и не валится в повороте. Отличная эргономика рабочего места водителя, приборная панель на высшем уровне. Руль "чуткий". Сиденья достаточно удобные, но на 4-часу движения по трассе стало не доставать поясничного подпора (он есть, но мал). В общем удачи автору во владении авто!
SCS

Стоимость выбранного авто составляла 1420000. Я сдал свой солярис в трейд-ин, его оценили в 420000. Скидка по тред-ин 40000 + скидка по программе 10%. Получилась стоимость авто 1238000. 820000 отдал наличкой остальное оформил в кредит.

Может я не так понимаю. 1420000 - скидка 40000 - скидка по программе 10% от цены машины (142000) - взятый в зачет Солярис 420000 = 818000.
Какие 820000 отданы наличкой да и еще кредит?
Андрей
Сибирский
Подскажите какой расход на 100км
Движок по мощней.
У вас задрало?
Владимир
знакомый после соляриса , взял себе крету в максималке полноприводную, на автомате, 2,0, в итоге ездил плевался, жалко было продавать почти новую с большой потерей, отъездил 2 года и поменял на октавию)
Да немного не так написал 820 000 это вместе с о всеми скидками + свои вложил
Тольятти
Ну про материалы вы и сами написали.
Мне кажется уже скоро на гужевые повозки будут шильдик Хёндэ-киа вешать, 6 значный ценник и все равно брать будут. Отношение к качеству для потребителя конечно такое себе...
Андрей
Подскажите какой расход на 100км
В городе около 10л, по трассе от 7 до 9 в зависимости от стиля вождения.

Alexsander
В городе около 10л, по трассе от 7 до 9 в зависимости от стиля вождения.
Сам катаю такую с 2017 г, проблем нет воОбще ,расход город лето 10-11 л ( пробки постоянно),трасса 6-8 л...
TwilightSky
М-да уж, за 1,5 мульта могли бы и электрорегулировки водительского кресла воткнуть, не говоря у*****ассажирском.. Ну про материалы вы и сами написали. Мне кажется уже скоро на гужевые повозки будут...
На каком кроссовере за 1.5 ляма есть электрорегулировка сидений? Да и функция эта стоит хороших денег, при этом обсолютно не нужная, один раз отрегулировал седушку и потом только вперёд - назад при уборке. Другое дело с памятью, если авто управляет не один человек. Но это совсем другая ценовая категория.
TwilightSky
Красивее да любой кросс выглядит гораздо симпатичнее любого седана. Вообще зачем седан. Очень не практичный автомобиль
Ишим
Каждому свое
Baha Daha
Уже нет с 2017 масло форсунки установили

СергейКа27
Напыляемая шумка ))) Пока Тексаунд не прилепишь эта жестянка будет звенеть и греметь )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Холодрынск
Ценой
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
200 тр!!рав4 ха10,мкпп постоянный полный , два люка, и по городу и по го&ну, без мутных историй и скрученых пробегов! Выбор был между ним,20м ,дастером,и кретоподобными)осталось денег на прицеп гидрик, лодку с мотором, карабин, и жене на машину!
И в чем мораль?
Следующая история будет, очевидно, про знакомого, который после Короллы взял себе РАВ4 в максималке полноприводый, на автомате, 2,5 л, в итоге ездил плевался, жалко было продавать почти новый с большой потерей, отъездил 2 года и поменял на Суперб )
Тольятти
Да и в целом, это отношение к потребителю, как я и говорил. Про автоматические доводчики стёкол только у водителя, это просто стыд. Вот и вам внушили что за 1.5 млн в тачке хотя бы колеса круглые должны быть..
Пенза
Да, сами написали....,в солярисе12г и то лучше,это я про салон креты (,внешне пофиг а вот внутри должно максимально качественно.
Поздравления с покупкой, пусть служит исправно.
Везде пишут что у корейцев проблемы с катализатором, не сталкивались по солярису и официалы что говорят ?
Alexsander
Спасибо. По салярису такой проблемы небыло.

Владимир
Самый непрактичный-кроссовер.Дороже,ест больше, управляемость хуже,на трассе на скорости устойчивость и парусность хуже, багажник меньше,в заднем стекло ничего не видно.И уж крета уродливее любого седана
TwilightSky
На любом из китайских. Да есть большая разница, ибо регулировать можно по миллиметра, и устроится куда комфортнее, чем с механикой, где фиксированные положения. Да и в целом, это отношение к потребителю,...
Китайцев в расчёт не беру, они отдельная история. О них говорить нет желания.
Все что пишут по расходу это фигня 7 литров по трассе. И по городу и то меньше. У нас машина 2 литра движок и автомат передний привод

Вадим
Не понимаю тех, кто ставит минусы тем, которые хвалят эту машину и которые ею владеют. Вас что, жаба душит из за того что людям нравится эта машинка? За полтора что можно нового взять? Чел захотел новую машину повыше, денег хватило на Крету. От 4х4 отказался осознанно, такие машины как раз для региональных провинциальных городов, ибо асфальт там только в документах.
И?
Без климата на 95-100 км/ч без обгонов 5,5 литров расход. Динамика и разгон шикарная - ничего лишнего, все безопасно. Третий год пошел, 2 литра.
Это вы так себя успокаиваете,? Потому что ездите на седане.
А-ха-ха!Да мне кроссовер даром не нужен,самый удобный кузов-седан D класса, желательно бмв3 серии.Прокатившись на нём, смешно смотреть на кроссоверы за 2 млн,типа кодиака,Соренто и прочего .
Алексей
Алексей, тебе как владельцу Лады Весты, безусловно, виднее что к чему.

Бирюсинск

Дмитрий
Если платить такие деньги нужно было брать 4wd. Проще продавать на вторичном рынке и самому может пригодиться например в городе в снегопад. Да мало ли ситуаций.
Да нет,это Вы себя успокаивает,что переплатили не зря.Но это не так
Миша-Михаил
Алексей, тебе как владельцу Лады Весты, безусловно, виднее что к чему.
Конечно виднее,потому как интересуюсь автомобилями и покатался уже на паре десятков разных моделей,Киа,к примеру,кроме Серато и Стингер а(на нём,к сожалению не ездил) вообще не имеют смысла к покупке.Серато за 1,3 млн,как альтернатива крете и Рио с доплатой-лучше намного.
Alex1234567
Монтажная пена.
Алексей
Ах-ха-ха. Да мне седаны нафиг сдались, особенно D-класса типа BMW 3-й серии. Когда вижу их-смешно становится. Чтобы залезть и сесть в авто с моими 190см в три погибели надо сложиться.
П.С. Седаны были, если что.
Да нет,это Вы себя успокаивает,что переплатили не зря.Но это не так
Я, в отличии от вас, ни кому не пытаюсь доказать, что эта или иная машина плохая. Что лучше кросс или седан каждый выбор делает сам.

И?
И радуется что не жалко и чинить дёшево )
Тормозить опять же ногами удобно, как флинстоуны
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Павел
Передний привод но зато коричневый салон ... Манеры молодцы такое гэ спихнули ещё и кредитос навязали :))) да хороший дилер базару нет. Я кстати в варе время там же тачку покупал. Отговаривали от некоторых допов и скидку замутили без всяких кредитов и прочего разводилова.
В итоге то за сколько машина обошлась с учётом всех процентов страховок допов и прочего. Какой выход то?

Павел
Кредит я уже закрыл. Машина обошлась 1250000.

А почему плевался?
Это очевидно лично его восприятие, но после б/у соляриса за условные 500 и новой креты за 1,3, комфорта не добавилось, динамики , управления тоже, материалы не лучше, багажник меньше итд, опций... не все понятно, в совокупности получаем одно и тоже, но повыше, только за овер прайс. Возможно некоторые, покупая вещь цена которой превышает в два, а то и в три раза нынешнюю, хотят от неё чего то большего, разве не так ?
И в чем мораль?
такой истории нет, сарказм засчитан, про тойоту и фольксваген могу на личном опыте только написать, но тут одни адепты тойоты, так что промолчу, тойота самая технологичная, быстрая, надежная и комфортная, божественная тойота))))
Причем здесь Тойота?
Можно написать так.
Знакомый после Мазды 3 взял себе СХ-5 в максималке полноприводную, на автомате, 2,5 л, в итоге ездил плевался, жалко было продавать почти новую с большой потерей, отъездил 2 года и поменял на Суперб )
Смысл тот же самый )))

Причем здесь Тойота?
Можно написать так.
Смысл тот же самый )))
причем тут тойота, мазда, суперб, мысль в том, что солярис от креты в общем и целом отличается только ценой, и когда покупаешь авто в два раза дороже, хочешь улучшений в два раз, логично? а получаешь такой же солярис только повыше, с такой же отвратительной шумкой, отсутствием комфорта, маленьким багажником, посредственной динамикой, такими же материалами отделки, отсутствием современного хоть чего то в машине итд. Мазда сх5 по сравнению с маздой 3 предыдущего поколения, пропасть по всем параметрам. Солярис предыдущего поколения, по сравнению с новой кретой, те же яйца только в профиль, с ценником солярис 500 тыс , крета 1.5 млн
Lopata
Покажите мне новый Солярис за 500 тыс. руб.? Вы в каком измерении живете?
Пустой Солярис с мотором 1,4 л начинается от 800 тыс. руб. Пустая Крета с мотором 1,6 л начинается от 1 млн.
Всего 200 тыс. разницы.
Весь Ваш негатив можно написать по отношению к любому кроссоверу любой марки. Я и привел примеры РАВ4 и СХ-5 по сравнению с Короллой и Маздой 3 соответственно.
Миша-Михаил
Крета много чем отличается от Соляриса. Мотором, типом кузова, наличием полного привода, клиренсом… Вам этого мало? Покажите мне новый Солярис за 500 тыс. руб.? Вы в каком измерении живете? Пустой...
тип кузова да отличается, большим местом нет, мимо, на крете 1,6 и солярисе 1,6 моторы одинаковые, 2,0 ок, но едет ли он на автомате ? нет, солярис 1,6 мт едет быстрее. Полный привод, это комплектация он может быть а может и нет, как у автора этого поста, клиренс да согласен.
про новый солярис речи не шло, мой конкретный пример, с которого началась дискуссия, дано солярис 1,6 мт, 12г на сколько помню года, был продан за около 500 и куплена в 16-17 году новая крета 2 литровая на автомате за 1,3, разницы как я писал уже много раз почти нет, едет хуже, комфорта даже меньше, оснащения нет, багажника нет итд.
Негатив мой нельзя отнести к рав 4 или мазде, если аналогично взять 12 года мазду 3 или королу и сравнить ее с новым рав 4 или маздой сх5 это разительно разные авто, другие ощущения, другие материалы, шумка, динамика, управляемость, а крета это бюджетник и это тот же солярис только создавали его умные менеджеры, ничего хорошего в нем нет в эти бабки, к этому и был мой коммент, что на ближайшем примере нет смысла менять солярис на крету
Алексей
П.С. Седаны были, если что.
У меня 184,как раз удобно в седанах,в кроссовере маленьким удобно,которые из-за руля не видят ничего,им повыше посадку удобнее

Arktos
Это нарушение закона. Нельзя обуславливать приобретение одной услуги, приобретением другой. Можно судиться если понадобится.

Плюс повышается процентная ставка по кредиту!
Это не важно, если он гасится на второй день условно.

Бирюсинск
Понял)
Я смотрю, распекает народ эту крету...

ShutDown
Автору хороших дорог и удовольствия от вождения)))

SMIT-SOL
Не знал, что именно за закон не подскажете? Это ведь не какое-то ноу-хау дилеров, много где такие условия. Похожая схема у провайдеров - подключение бесплатно, но ты должен год пользоваться интернетом. Если расторгаешь договор раньше, то оплачиваешь полностью услугу подключения.

Arktos
Забейте в поиск эту фразу.

SMIT-SOL
Забейте в поиск эту фразу.
Почитал. Не юрист, но на мой обывательский взгляд, там немного не про то. Вот если бы они автомобиль отбирали, тогда да, незаконно. А они скидку за страховку снимают. Т.е. ты можешь страховаться, можешь не страховаться - тебя никто не принуждает (закон соблюдается). Но если не страхуешься, то цена выше, чем если страхуешься. Надо судебную практику изучать

Arktos
И скидку и страховку я считаю можно расценивать как услугу. Страховка точно услуга. Получается снижение цены, обуславливают покупкой страховки. К тому же это явная попытка обойти закон.
А так да, надо судебную практику смотреть. Я не юрист.

Не знаю как обстоит дело в других городах, но в Краснодаре (Ключавто на аэропорту) есть другое ноу-хау: когда сторговываешься с менеджером по цене на авто (с допами), заключаешь предварительный договор и вносишь пред.оплату. А потом в день когда забираешь автомобиль (через 2 дня), внезапно узнаёшь от менеджера, что автомобиль дорожает на 28 т.р. И нет, это не производитель поднял отпускные цены, это якобы руководство автосалона так решило. Не нравится - забирайте пред.оплату!

Хорошо что вас отвело от китайца )
Я первую крету искатал с 16 года в 250 тысяч пробега тоже 2.0 с передним приводом щас опять беру крету уже 20 года альтернатив на рынке нету за срок эксплуатации менял расходники и по передней подвеске линьки фтулки, саленблоки т к езжу по 100 км в день по гравийке.До этого был рав4 с салона 11 года на 150 начелся жор масла и подвеска почти вся подзамену
Таких *****болов полно))
Хорошо что вас отвело от китайца ) Я первую крету искатал с 16 года в 250 тысяч пробега тоже 2.0 с передним приводом щас опять беру крету уже 20 года альтернатив на рынке нету за срок эксплуатации менял...
Норм Вы накатали, оказывается машинка надёжная.
Норм Вы накатали, оказывается машинка надёжная.
Я сам офигел и пересесть с тоеты на хендай очень много сомнений было но теперь убедился лично что машины вполне качественные

Lopata
Если покупаешь авто в два раза дороже, то и геморроя а 2 раза больше, вот логика..
Estima Hybrid 2007

19974057
Прошлись по всему рынку новых авто 1,1-1,4млн.
Продали Лачетти 1,6мт. Машина нравилась. Но уже 10лет 130т.км и перспективы ремонта не радовали совсем.
Хотелось не потерять в качестве и комфорте движения. + обязательно автомат, климат, круиз. Оказалось до 1,4млн это довольно проблемно для нового авто.
Много новых машин пересмотрели и остановились на Крете.
Хотя даже в ней нет нормальных регулировок вод сиделки ( в лаче был поясничный подпор, и регулировка нижней подушки в 2х плоскостях отдельно - кайф в длинных поездках)
В целом машина понравилась, ждем

SCS
Ребят у нас тоже скидка заявленная была 25% по Госпрогрограмме а цена авто 1млн 451тыс...в общем то скидка составила на 300 не 250 тыс а всего 150 тыс максимум! Маркетинговый ход!)

Lopata
***** подобного! Езжу на 2л,4wd и рад этому 100%!)
19974057
Заказал Крету в такой же комплектации как у автора отзыва. 2.0 2wd серый travel+advanced 1,38млн. - скидка по госпрограмме (если буде действовать когда приедет) Прошлись по всему рынку новых авто 1,1-1,4млн....
Не парьтесь, всё с Кретой ок! Я продал Кашкай передний привод и взял Крету 2л,4wd всё норм! Просто так как я живу во Владивостоке и езжу на короткие расстояния то расход по городу в пробках 12...13л это честно! Но зимой мне Крета очень в кайф своими подогревами! Быстро всё можно отогреть в любой мороз! Компактная, для нашего города очень актуально:много машин и нет парковочных мест. Если будете брать в кредит не забудьте после оформления в течении 14 дней отказаться от страховки и вернуть деньги! Мы кинулись только через год и было уже поздно! В остальном по Госпрогрограмме выгода есть. У нас это вышло 150 тыс экономии. Найдите в интернете группы по Крете ,вступайте и обменивайтесь инфой! Новую машину, кроссовер, за 1млн 300 тыс вы не купите с полным приводом 2л в других автопроизводителей это 100%...В остальном за год у меня лично ничего не отвалилось, незаржавело, назадралось! У соседа такая же Крета 2017г всё норм, ни одной поломки! Короче кайфа вам от эксплуатации!!!

Осинники

От какой отказаться страховки? КАСКО?

Продажа Hyundai Creta 2020 в Москве