Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2020

, Санкт-Петербург
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
О покупке новой машины задумывался давно, намеки на "хотелку" машины с нуля тоже поступали со стороны суженой уже продолжительное время. Поэтому было решено рассмотреть рынок новых бюджетных авто. Ну собственно на данный момент кроме корейцев сложно что-то найти сейчас за "около миллион". Опять же вариант седанов сразу отмели. Рассматривали вариант киа рио x-line, soul. После пары двойки встреч в салоне киа решили все же пойти в хендай (тем более уже была просмотрена крета).

Взяли в итоге крету 1.6л с передним приводом. Комлектация не топ, но вроде есть все, что необходимо (подогревы сидух, руля, лобовухи, камера и парктроники сзади)

Пока пройдено 1,5 т. км, и уже пройдено первое ТО после обкатки (+замена масла и фильтра). Обкатку проводили в щадящем режиме со всей ответственностью (не ложили стрелку тахометра, выше 120 скорость не поднимали, тормозные диски так же не насиловали).

Что заметил в ходе обкатки:
1) Движка 1.6 действительно иногда не хватает для такого веса и геометрии. Динамики на трассе не хватает. В городе еще ладно, от светофора до светофора ехать первым желания нет, но вот при обгонах по трассе необходимо помнить о движке и его возможностях. При прохождении ТО официалы предложили чипануть двигатель (появилась какая-то акция для крет) до 140+ л.с. Думаю, что стоит задуматься.
2) Удачная геометрия кузова. В целом габариты не большие, быстро привыкаешь. Посадка высокая, хороший клиренс. Подвеска мягкая. Все это оставляет приятные впечатления от управления авто.
3) При закрытых окнах тяжело закрываются двери (необходимы усилия для хлопка дверью, будто это и не иномарка). В сервисе пояснили физикой (сопротивление воздуха, который находится в салоне мешает закрыть дверь с малым усилиемтолчком).

В остальном пока мало покатался на ней, в целом все комфортно и хорошо. Буду дополнять отзыв со временем.

20202137, Санкт-Петербург
23302648, Тюмень
LVP1975, Новокузнецк
21511279, Ульяновск
Евгений, Барнаул
Сергей, Хабаровск

Советую не вестись на предложение делера. Чип атмо двигатель не раскачает, только турбированный
Мой отзыв: Kia Rio 2014
kraftig
Впрочем, не со всеми атмосферниками такая ситуация. Корейскому мотору 2,0 л реально прошивкой из «налоговых» 150 лошадей сделать 165 коников. Такая же ситуация и с мотором 2,0 л у Мазды. Эти двухлитровики на других рынках (вне России) выдают именно 165 лошадей.
15262050
Норм так ОД мажется по поводу дверей, прямо стоит поучиться!!!

Рассматриваю такую же комплектацию, сколько вышла и какие допы и по чем брали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
superbio
Лучше взять было кулрея в начальной комплектухе. Динамики там за глаза. Если будет не лень, напишу отзыв как я полугодовалого спортейджа в топе поменял на кулрея :)

Вспомнил анекдот «значит машина герметична»

Как бы есть же система забора воздуха в салон, и по идее хотя бы она уже не делает воздух в салоне замкнутым...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Расход одинаковый.

Это я не к тому что крета плохая, это к тому, что правильно что на турбодвижки переходят все потихоньку.
Snork
Новороссийск

Вспомнил анекдот «значит машина герметична»

Размеры калитки перемещают куда большую массу воздуха чем может просочиться через систему воздухозабора. Мы по молодости на шохе так стекло сняли. Вынули шнур и со всей дури все четыре двери разом захлопнули. Стекло выскочило как морква из грядки.

Московь
вы уж аккуратненько травите воздух в салоне)

Вспомнил анекдот «значит машина герметична»

У корейцев часто вентиляционные отверстия под задним бампером закрыты транспортировочными заглушками. Не знаю, почему дилеры их не вынимают. Забывают, видимо или просто не в курсе ))) У меня такие на Солярисе были. Да еще и вентиляционные отверстия в багажнике оказались карпетом прикрыты. Пришлось прорези в карпете делать )))
Киров

Расход одинаковый.

Конечно правильно. Ниссан кашкай 1,2 cvt 12,9до сотни. Так у него каких то 115 лошадей в отличие от кретовских 123. И в такой расход на автомате у Креты не верю.

Расход одинаковый.

Переходят, у кого деньги есть.
Как бы Крета 1,6 л и Кодиак 1,4 довольно сильно по цене разнятся, не так ли? Не каждый еще и палку дергать хочет. Кореец-то АКПП имеет, а Кодиак на 125 сил только с МКПП, если я ничего не путаю.
У немцев просто альтернативы по моторам нет. Только турбо. Продавались бы Тигуаны и Кодиаки с атмосферниками, так неужели люди бы их не покупали? Вон Поло-седан прям сметают с атмосферником 1,6 л и АКПП. 1,4 турбо с ДСГ мало кто берет, несмотря на динамику. Странно, да?
Зачем поменяли?
Видимо, скучно человеку стало. Вот и пошел на понижение в классе.
А вообще Geely Coolray позиционируется как молодежная модель с ярким дизайном…
Это я взял из рекламного буклета )))
Даже бантик прилепили. Я в сентябре тоже брал Крету но в максималке так ни бутылки шампанского ни бантика не повесили. А что касается чипа, на предыдущей машине Киа Рио 1.6 автомат сделал чип и никакой разницы не почувствовал. На этой точно не буду чип делать мне и так динамики хватает на этой машине с 2х литров
Поздравляю! Скидку дали? Что из допов поставили? (Сам в июле взял CRETу, только 2.0, АТ и 4WD).

Устроился торговать китаем))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Rbeck
Воронеж
Брать атмо движок 1.6 на кроссовер и потом задумываться о чипе довольно странно, даже для b класса он не дает ураганной динамики
superbio
Дэк так расскажи, что тебя сподвигло, тем более что спортейдж в топе стоит других денег.
Алексей Чебеков
Устроился торговать китаем))
Вот точно, Алексей!
А этот Кулрей нашего героя заставили взять вместо зарплаты за 20 лет вперед )))

Пенза
Поздравляю с покупкой!

Интересно, а соул не богаче оснащен за эту сумму?

Артем
Как я на шниве на юг по м4 ездил.

Динамики не хватает... )

Здесь вопрос чего вы изначально ждёте от авто.

Миша-Михаил
Переходят, у кого деньги есть. Как бы Крета 1,6 л и Кодиак 1,4 довольно сильно по цене разнятся, не так ли? Не каждый еще и палку дергать хочет. Кореец-то АКПП имеет, а Кодиак на 125 сил только с МКПП,...
Карок и октавия с атмосферникам продаются.

Вопрос не про цену и не про гамму двигателей, я просто сравнил массу/размер авто и разгон на движках схожего объёма/ЛС...

Какие 11 секунд у Кадиака? )))
Вы мне показываете 1.4 150лс, а я приводил пример 1,4 125лм на палке, там почти 11 ;)
Ужас!!!

Нижневартовск
Какие 11 секунд у Кадиака? )))
там речь о младшем моторе на 125лс. а вы про 150лс.

Вспомнил анекдот «значит машина герметична»

У корейцев проблема с этим,они никак не могут сделать,чтобы воздух выходил))У друга на солярке также .
Там кат более качественный стоит))
Так у всех абсолютно машин катализатор более качественный,чем у хундая и Киа.Тут гордиться нечего
Серж Ант
В субботу взял такую из салона. 1,6 АКПП, передний привод. Проехал по трассе 220 км, из них 10 по глухой пробке на выезде из Воронежа. Скорость 100 - 120. Расход ровно 7 литров 95 Роснефть по БК.
Ужас!!!
Я просто не жертва маркетологов )
Lexxx
Напишу попозже отзыв, как с мыслями соберусь и сделаю несколько фото
Миша-Михаил
В целом Вы правы, разумеется. Мотору 1,6 л никакие 140+ лошадок не сделаешь. Очень странно, что дилер предлагает такое. Впрочем, не со всеми атмосферниками такая ситуация. Корейскому мотору 2,0 л реально...
Не знаю не знаю. Чипанул рено логан сеп вей он и до этого ехал хорошо а после чиповки еще лучше.Так что это дело ваше надо или нет.

Lexxx
Отзыв написал. На скорую руку, но кто-то на меня нажаловался и меня забанил модератор. До 18 ноября видимо отзыв валяется в мусорке. Как разбанят - читайте тут Отзыв о Geely Coolray SX11
Lexxx
Отзыв о Geely Coolray SX11 тут отзыв, но я забанен до 18 ноября )

Абаза
Китай купил и кайфует... Сочувствую
Nissan Qashqai, 2008, 4WD, 2.0 Navi Pack LE+, CVT.

Кодиак на механике, крета с автоматом. И что сравнивать тогда

Читать умеешь? В твоей таблице мотор 150л.с, в посте выше 125

Роман Рыбников
У меня Крета Би-2 ,полный фарш , пробег 2970 км ,расход топлива по трассе на круизе при скорости 125 км/ч - 7,4 литра ,ехал по платке в Москву из Твери. Назад ехал на педали тоже по платке расход 8,5 ,по городу 10,5- 15,6 ,но иногда шокирует показывая 17-22 литра,боюсь смотреть.

19645002
Чип атмодвижка с 123 до 140+ лошадей? Автор, я бы на твоём месте от этого дилера бежал, как от огня, предварительно уведомив об этом представительство Хёндэ.
Работаю у ОД, по поводу чиповки, это не акция от Хендэ, это инициатива ОД.
Совет, если машина для себя, удаляйте катализатор и потом чипуйте.
Следите за крышкой багажника, больное место.

У АвтоВАЗа почему-то получилось нормально.
Про ВАЗ был анекдот: «если кошка за ночь не сбежала, то машина герметична»

aleks70.a
Кодиак на механике, крета с автоматом. И что сравнивать тогда
Вес и размер сравнивать естественно :) можно момент максимальный на разных оборотах...

Ну если конечно автомат не ворует 3-4 секунды до сотни ;)

Они не указывают причину

19645002
Работаю у ОД, по поводу чиповки, это не акция от Хендэ, это инициатива ОД.
Совет, если машина для себя, удаляйте катализатор и потом чипуйте.
Следите за крышкой багажника, больное место.
Дело говоришь. Каталик вышибать надо прям при покупке. И никаких проблем. В том числе и с гарантией, т.к. нет проблем с тем, чего нет.
П.С.бантика не было, зимнюю резину зажали...
С резиной та же история. Теперь думаю что ставить. Хотелось бы сразу и диски купить, под ориганал, но пока не нашел, а у дилера ценник конский что на резину, что на диски.

сухофрукт
Рассматриваю такую же комплектацию, сколько вышла и какие допы и по чем брали.
1.3мл со всеми допами и пакетом winter.

Миша-Михаил
Спасибо, буду искать их теперь)

Поздравляю с покупкой!

Интересно, а соул не богаче оснащен за эту сумму?
Он базе богаче, но и база дороже..

Артем
Как я на шниве на юг по м4 ездил.

Динамики не хватает... )

Здесь вопрос чего вы изначально ждёте от авто.
Эт скорее впечатление от сравнения 12летнего форд фьюжна (1.6л, 101л.с) и новенькой креты. Понятное дело, что вес и геометрия отличается, но не ожидал, что динамика так будет принципиально отличатся. Кстати доволен автоматом на крете. После старенького четырехступенчатого айсин был практически в шоке, от того как на низах он ловко перещелкивает)

П.С.бантика не было, зимнюю резину зажали...
Первые два бака тоже заливал 95, расход в точности как вы описали), сейчас тестирую 92й, расход увеличился примерно на литр, что в городе, что на трассе.
aelebedev
Спасибо, буду искать их теперь)
Посмотрите в багажнике между выемками задних арок и фонарями. Очень часто они вентиляционные отверстия закрыты обивкой и не видны. Из-за этого и плотный воздух в салоне. И стекла могут запотевать во время дождя из-за плохой вентиляции.

Ок ! спасибо! А за что забанили то?
Там автор сразу всех других, кто не купил китайца, заклеймил жертвами маркетологов, а он один Д"артаньян )))

П.С.бантика не было, зимнюю резину зажали...
Серж, что значит зажали? Вы авто еще не зимой купили. Никто и не обязан зимнюю резину просто так выдавать. Вот если бы покупали в декабре, тогда другой разговор.
Допустим, человек покупает авто в июле и что, тоже требует зимнюю резину за полгода вперед?

Так и должно быть.
Те, кто пишут, мол, не увидел разницы между 95-ым и 92-ым, просто лукавят. Не может расход быть одинаковым.
"При прохождении ТО официалы предложили чипануть двигатель"
Какие же барыги они, и как вас всех имеют...)
Один раз вы заплатили за машину с недодвигателем, а второй ещё и на рскачку этого недодвигателя. Спрашивается, зачем вообще поставлять такие модели?

Миша-Михаил
"При прохождении ТО официалы предложили чипануть двигатель"
Какие же барыги они, и как вас всех имеют...)
Затем, что у всех разный кошелек и разные потребности.
Что касается недодвигателей, то примерно так же рассуждали четкие пацанчики лет 20-25 назад. Типа, Тойота Марк II с мотором 2,0 л не едет, надо мотор 2,5 л. Потом эти ребята наматывались на столбы, причем без разницы, какой был мотор.
Если человек не может себе позволить Крузак 4.0 л, то он покупает, как Вы выразились, автомобиль с недодвигателем 2,7 л. И ничего, все ездят и не жужжат.
А дилер тоже кушать хочет и зарабатывает деньги всеми способами. Продает допы, делает ТО. Хотя здесь уже говорили, что чиповка у дилера - нонсенс.

У АвтоВАЗа почему-то получилось нормально.
Твоя Веста еще не сгорела?
Миша-Михаил
Твоя Веста еще не сгорела?
Моя Веста чуть старше.Но двери закрываются без хлопанья,а на солярисе нет.

Алексей
Моя Веста чуть старше.Но двери закрываются без хлопанья,а на солярисе нет.
"Моя Веста чуть старше". Какая жалость...
С чего ты взял, что нужно дверями в Солярисе хлопать? Это не холодильник. Спокойно берешь и закрываешь.
Хлопает подвеска у Весты. Точнее, бухает. Никакая супершумоизоляция не спасает.
Миша-Михаил
"Моя Веста чуть старше". Какая жалость...
Хлопает подвеска у Весты. Точнее, бухает. Никакая супершумоизоляция не спасает.
С того,что когда 3 двери закрыты,четвертой нужно хлопнуть,чтобы закрыть.Это солярис
Миша-Михаил
Затем, что у всех разный кошелек и разные потребности. Хотите сказать, что автор на Крете с мотором 1,6 л не сможет ездить со скоростью в рамках ПДД? Смешно ))) Что касается недодвигателей, то примерно...
Жужжат, жужжат. И здесь в отзывах тоже:) Прадо с 2.7-это опасный авто на трассе. Даже, более лёгкий Форчунер, и достаточно зайти на форум о этих моделях и увидеть признание того владельцев. Когда идёт на обгон и обогнать не может. А по городу, да, можно на чём угодно передвигаться.
Я вообще не об этом, не поняли. А о том, что эти сволочи в автосалонах 2 раза наживу имеют.
Про пацанчиков вообще рассмешило, не отношусь к ним.
У меня самого 150 л.с. на 1800 массы. Дизельных, правда...

Проклеенный шумоизоляцией автомобиль горит лучше. Это Веста.
К примеру у меня китаец, новый. 1000 км пробежал - все двери хорошо закрываются с приятным звуком. Но там и металл толще, двери тяжелее.

kraftig
А что за китаец? Одноклассник Соляриса?

Миша-Михаил
А что за китаец? Одноклассник Соляриса?
По подвеске похож. Changan CS25Plus. На моё бывшем Рио так же с новья двери плохо закрывались, кстати

kraftig
Cs35Plus. Когда же Дром даст возможность редактировать комменты))

kraftig
Cs35Plus. Когда же Дром даст возможность редактировать комменты))
Так, дружище, этот Шанган 35+ вроде как кроссовер. Он даже больше Креты. Вполне логично, что его двери крупнее и тяжелее. Наверно, они и закрываются лучше )))

Миша-Михаил
Самое забавное, что они по размерам почти одинаковые. Вообще смотрел с балкона, моя тачка короче полуседана)) но это и плюс, парковаться легко.

Проклеенный шумоизоляцией автомобиль горит лучше. Это Веста.
Герметичность и не сден отверстия для выхода избыточного давления воздуха-это разные вещи.Корейцы,как всегда,*******ись.Вылезают до сих пор за счёт рекламы.
То заднюю подвеску,то каталики,то маслофорсунки,то подсветку бардачка забудут,и так всегда

Алексей
Алексей, прочитай еще раз мой комментарий выше. Отверстия есть, просто закрыты. Кому надо - откроет, кому не нужно вонь с улицы нюхать - не открывает.
Какая у корей

Не дописался комментарий.
Какая у корейцев реклама?
У Весты моторы вываливаются и коробки трескаются, а ее все равно покупают ))) Робот косячный сняли с производства. А теперь еще Веста и гореть стала!!! Зашибись машинка ))) Это, я так понимаю, стратегический ход, чтобы у нас пенсионеров меньше стало )))
А ты мне про какие-то форсунки, да лампочки рассказываешь...
Миша-Михаил
Не дописался комментарий. Какая у корейцев реклама? У Весты моторы вываливаются и коробки трескаются, а ее все равно покупают ))) Робот косячный сняли с производства. А теперь еще Веста и гореть стала!!!...
Что-то ни один мотор не вывалился у Весты.А дром и не такое напишет для хайпа.
А вот моторов полегло корейских полно с задирами.
И в чём робот косячный?Я уже 80 тысяч на нём проехал-да хуже автомата,но только при трогаете,автомат мягче трогается-дальше разницы почти нет.
Гореть?Опять одна сгорела, сколько крика.А сколько косяков у других производителей,сразу бывает, ничего, гарантия 5 лет,стерпим ..
Алексей
Что-то ни один мотор не вывалился у Весты.А дром и не такое напишет для хайпа. А вот моторов полегло корейских полно с задирами. И в чём робот косячный?Я уже 80 тысяч на нём проехал-да хуже автомата,но...
Дром напишет для хайпа? Так ты тоже здесь пишешь и тоже, получается, для хайпа?
Дай ссылку на официальный ресурс с моторами с задирами. Выявили среди миллионов проданных корейцев несколько движков, а вонь аж до небес. Ну нет денег на Солярис. Бывает. Зачем ему разную муйню приписывать и оправдывать покупку более дешевой Весты?
И что тебе твоя гарантия? Новую Весту вместо сгоревшей никто не даст. Отремонтируют старую. Но лично мне на сгоревшей машине ездить не по понятиям.
Миша-Михаил
Было две тестовых Весты и у двух упали моторы с креплений. Две из двух. 100%. Какая тебе еще нужна статистика? У одной треснула коробка передач. Дром напишет для хайпа? Так ты тоже здесь пишешь и тоже,...
Солярис я не купил,потому что он хуже некуда,при желании мог и Серато взять-но зачем?Я лучше жилищные условия улучшаю.
Алексей
Здесь писало полно людей,которые капиталили корейские движки.Статья на дроме тоже была.Ни у одного владельца,кроме дрома,движок не упал.Коробки передач эти за 40 лет выпуска не трескались. Солярис я не...
«Здесь писало полно людей, которые капиталили корейские движки».
«Ни у одного владельца, кроме дрома, движок не упал. Коробки передач эти за 40 лет выпуска не трескались».
Следишь за всеми выпущенными Вестами? Ведешь статистику?
«Солярис я не купил, потому что он хуже некуда». Он хуже автомобилей, которые стоят дороже. Он лучше Весты, потому что сам, в свою очередь, дороже ее.
«…при желании мог и Серато взять, но зачем? Я лучше жилищные условия улучшаю».
О как. Оказывается, можно улучшить жилищные условия в Москве на несколько сотен разницы между Вестой и Церато )))
Это как? Переехать в квартиру, которая на 50 метров ближе к станции метро?
Миша-Михаил
«Здесь писало полно людей, которые капиталили корейские движки». Перечисли, если не сложно, этих людей. И они, несчастные, сами капиталили движки на гарантии, да? «Ни у одного владельца, кроме дрома,...
Он лучше, потому что дороже?Логика не Ваш конек, похоже.
Ни в одном отзыве владельцев Вест не было про упавший движок.Это ни о чём Вам не говорит?
На разницу в полмиллиона между Вестой и Серато, конечно ничего не улучшить.Но их лучше вложить в жильё,если есть необходимость.

Алексей
Он лучше, потому что дороже?Логика не Ваш конек, похоже.
А что, более дешевые авто вдруг стали лучше более дорогих? Это нонсенс )))
«Ни в одном отзыве владельцев Вест не было про упавший движок». Кто ж станет писать про такое?! Лично я сгорел бы со стыда.

Миша-Михаил
А что, более дешевые авто вдруг стали лучше более дорогих? Это нонсенс )))
Где же нонсенс,если более дешёвая Веста лучше Соляриса,а более дешёвый Серато лучше октавии.
Писали же владельцы Киа,как капиталили движки на пробегах до сотки

Писали же владельцы Киа,как капиталили движки на пробегах до сотки
Дерганый и уже снятый с производства примитивный однодисковый робот Весты лучше плавной АКПП Соляриса?!
Древний ременной привод ГРМ Весты лучше более надежного цепного привода ГРМ Соляриса?
Чем там еще Веста лучше? Торчащим поролоном под лобовым стеклом?
"Писали же владельцы Киа,как капиталили движки на пробегах до сотки". А зачем они капиталили движки на гарантии? Типа, фетишь такой?

Миша-Михаил
Ага, значит воющая жигулевская пятиступенчатая КПП Весты лучше более дорогой бесшумной шестиступенчатой механики Соляриса?! Дерганый и уже снятый с производства примитивный однодисковый робот Весты лучше...
Михаил, не горячитесь. )) Конечно, если взять два автомобиля - Весту на МКПП и Солярис - в отрыве от их стоимости, то Солярис лучше. Однако каждый авто стоит своих вполне конкретных денег. И Веста выигрывает по соотношению цена-качество, что подтверждается продажами. Есть, кстати, параметры, по которым Веста просто лучше своих корейских виз-а-ви: подвеска и простор в салоне.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

aleks70.a
Читать умеешь? В твоей таблице мотор 150л.с, в посте выше 125
Ты что хамишь?

Slava_Kazan
Слава, никто здесь не горячится )))
«Есть, кстати, параметры, по которым Веста просто лучше своих корейских виз-а-ви: подвеска и простор в салоне».
В чем измеряются эти параметры? В килограммах, в рублях, в биткоинах?
По твоей логике Ларгус еще лучше Весты? По подвеске не уступает, а по месту в салоне вообще Весте против Ларгуса вообще ловить нечего.
А человек, покупающий Гранту, вряд ли обращает внимание на простор в салоне )))

Миша-Михаил
Слава, никто здесь не горячится ))) Веста выигрывает просто по цене, как, впрочем, и Гранта, которую покупают еще лучше. Не так ли? «Есть, кстати, параметры, по которым Веста просто лучше своих корейских...
Простор в салоне измеряется в сантиметрах. На счёт подвески, говорят об энергоёмкости. Но я фиг знает, в чём её мерить. )) Кстати, не думаю, что Ларгус по простору салона превосходит Весту. Вот объём багажника - это бомба! Сам бы хотел такой. Жаль, что Ларгус с автоматическими КПП не предлагают.

Миша-Михаил
Или может древний движок Соляриса без гидрокомпессаторов хорош,на котором клапана,как на восьмёрке надо регулировать?
На гарантии им дилер капиталил.

Алексей
А-ха-ха,надёжная цепь ГРМ стоит на Ниве с 70-х годов,а чем ремень ГРМ Gates,который на Весте рассчитан на 180 тысяч,хуже цепи,которая на теже 150-180 тысяч? Или может древний движок Соляриса без гидрокомпессаторов...
Сравнивать цепной привод ГРМ Нивы с Солярисом большого ума не нужно.
И что такого особенного в ремне Гейтс? Чуть дороже вазовского гамна и порваться может в любую минуту.
Никто никакие клапаны у Соляриса не регулирует и в мотор не лазит. Работает и все. Если нравится слушать стук гидрокомпенсаторов, тогда, да, бери Весту )))

Автор держи 5 за авто . и никого не слушай. нормальный авто.1.6 на автомате. динамики вполне хватает. жене сознательно купил 1.6 А/Т 4WD. в конце сентября забрал трэвэл +адвансед(черная крыша) пробег пока 1600 но первые впечатления уже есть. ( двери не хлопают а закрываются нормально, после обкатки динамика норм для города. в салоне все достойно-без кожаных вставок только вопрос а нужны они ? все основное есть даже круиз, только жене он вряд ли понадобится . если сравнить с моим рав 4 (4) 2015 2.0 AWD г.в то крета очень достойна. жене очень нравится . ездила до этого на японцах. не в обиду любителям китайского и французского автопрома, но на эти марки даже мысль ни одна не активировалась ( был дастер 12 г) а про китайские я думаю пишут сами производители этих чудо машин. вывод-крета 1.6 на автомате очень достойный аппарат.
Мой отзыв: Renault Duster 2012
KirillEKAT
Там кат более качественный стоит))
Думаю про двигатель у Кулрея рано еще что то говорить, есть или нет, время покажет...

Новокузнецк-центр
Поздравляю!
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020

Мария
Нижневартовск
****я а не машина. Так по городу передвигаться и всё. Деревушка в салоне. Меж городами в 3 часа будет спина болеть. На рыбалку или на озеро хер поедешь застревает.

Slava_Kazan
С чего это Солярис лучше? Ещё раз,на солярисе хуже подвеска,сиденья,простор в салоне,ближний свет из-за ламп h4, нематериальные стекла.
На солярисе лучше только КПП,и всё.
Даже при одинаковой стоимости он хуже
aelebedev
1.3мл со всеми допами и пакетом winter.
Акана так же не едет на этом моторе, такой же дубовый салон, но:
1. Расход меньше
13. Безключевой доступ
14. Заводиться с брелка
15. Весь багажник обшит карпетом, ни какой пластмассы царапучей
16. Все кнопочки на дверях с подсветкой
В чем превосходство креты?, почему ее берут не смотря на явное преимущество других моделей во всем??Массовый гипоноз??Слаженная работа маркетологов и манагеров??

Kirill Andrusenko
1 266 000 аркана 1.6 на вариаторе с зимним пакетом, мультимедиа,камера, климатом и подарки в придачу (резина и коврики) Акана так же не едет на этом моторе, такой же дубовый салон, но: 1. Расход меньше...
Крету берут за классическую АКПП и надёжность. Здесь всё просто.

Slava_Kazan
Крету берут за классическую АКПП и надёжность. Здесь всё просто.
Расход на классической акпп больше. А вот по надежности французы вообще не уступают корейцам. Нет проблем с катализаторами и не бывает задиоров

Kirill Andrusenko
Я не про общую надёжность. В умах наших граждан классическая АКПП априори надёжнее вариатора, уж тем более Jatco от Nissan. Я сейчас не утверждаю, что это так. Просто есть такое устойчивое мнение. Поэтому выбор делается однозначно в пользу АКПП, что вполне оправдано. Лучше пусть будет чуть больше расход бензина, но не встрянешь с ремонтом коробки.

Slava_Kazan
Ну тут исключительно все зависит от денег на кармане. Если берешь машину на 3-4 года, то вариатор однозначно лучше. Если не уверен в себе то автомат. Так то немецкие дсджи дадут прикурить всем, но опять же все дело в деньгах

Slava_Kazan
К сожалению большинство наших граждан ни чего не понимают в машинах и являются староверами, которые молятся на классический автомат. В этом и есть феномен продажи креты. Люди готовы платить деньги, за якобы надёжность двигателя и коробки. При этом закрывая глаза на расход и кучу недоработок.
Новый Уренгой
Южнокорейцы спасибо очень хорошая тачка куплю ещё новый модель

Продажа Hyundai Creta 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета