Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2018

, Саратов
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет!
В сентябре 2018 года я стал счастливым обладателем этого чуда сумрачного корейского машиностроительного гения. Сначала думал что-то подобрать с пробегом в пределах 600 т.р., а потом плюнул, кредитнулся и купил эту ласточку. Это был мой первый автомобиль, поэтому, возможно, восторгов я испытываю в его отношении чуть больше, чем следовало бы, но я его правда любил.
Долго искал у дилеров комплектацию Limited Edition. Это такая штука, когда в тачку одновременно ставят и самые дешевые опции, типа фар с лампочками накаливания, и достаточно дорогие, вроде 7-ми дюймового дисплея с камерой заднего вида. То есть такой компромисс. Стоило это все 1 117 000 и ещё на 100 000 жадный дилер налепил допов, без которых из наличия не взять автомобиль.
Как я понимаю, многие читают отзывы для того, чтобы понять, стоит ли покупать тот или иной автомобиль или нет. Попробую как-то с этим помочь. Забегая вперёд, скажу, что наездив менее чем за 1 год и 9 месяцев почти 35 000 км пробега, автомобиль я продал, но не из-за его проблемности. Просто стала очевидна необходимость в 7миместной машине.
Итак.
Синий цвет у Креты - космос. Очень красивый. Вообще внешне машина очень мне нравилась. Такая сдержанная, но стильная. На 17 дисках выглядит заметно интереснее, чем на 16. ЛКП никаких плохих слов в свой адрес не вызвало. Однажды ночью один неумный человек перевозил в своих жигулях арматурные прутки и знатно прочертил мне ими от капота до задней двери. Капот был в бронепленке (спасибо жадному дилеру), а вот стойке и дверям досталось. Однако царапины хоть и остались, но едва различимы на чистом автомобиле, а на грязном их днём с огнём не сыщешь.
Салон тряпочный. Ткань приятная. Пластик весь твёрдый, как намерения корейцев завоевать российский авторынок. После первой зимы в правой передней двери на некоторых низких частотах музыки стала появляться вибрация. После второй зимы та же проблема, не очень, впрочем, навязчивая появилась у бардачка. Ну то есть иногда что-то погромыхивает, но прямо очень иногда. У меня рост 182, вес 84, я сидел вполне удобно. И даже на заднем диване вроде было нормально сидеть. Отдельно хочу отметить, как здорово и эргономично сделаны все кнопочки и крутилки/вертелки в салоне. Две шайбы и пять кнопок - все. И этого достаточно. Все на своём месте, все интуитивно понятно. В общем, красота! Эпл Кар Плей тоже грел душу, но работал почему-то только при подключении проводом. Без провода можно звонить, слушать музыку, но именно Кар Плей недоступен. Ещё отмечу подогрев сидений. Работал ураганно. 30 секунд хватает чтобы зимой прогреть задницу до ключицы. Багажник не особо огромный, но нам, семье с двумя маленькими детьми, более или менее хватало места. С этими детьми вечно как цыгане - стопицот каких-то сумок, колясок и прочей фигни.
Теперь, что касается непосредственно езды. Сначала кажется, что тачка резвая, но быстро понимаешь, что у неё просто так настроена педаль газа. Сначала она моментально реагирует, но потом весь запад пропадает. Давишь на неё, а толку особо и нет. Сделал прошивку движка, стало чуть веселее, но не прям уж ракета все равно. Хотя я особо и не гонял никогда, но на трассе бывали моменты, когда такое поведение побешивало. На мелких кочках машина достаточно тряская, тем более в моей комплектации сзади мост стоит. Дёшево и сердито, хо-хо! Но если на скорости влетишь в ямку, глотала нормально. Геометрическая проходимость неплохая. По горам, по долам я на ней тоже немало наездил.
Подведу итог. Мне Крета очень нравилась. Ездил на ней и радовался. Делал вовремя ТО и никаких проблем не знал. Хотя откуда им и взяться с таким то пробегом. Когда продавал, было очень грустно. Крета, да ещё и с передним приводом, это такой компромисс. Чувствуешь себя посвободнее, чем на седане, например, но каких-то серьезных иллюзий о ее внедорожности питать не стоит. По-моему, одна из лучших машин в плане соотношения цены и качества на сегодняшний день.
Надеюсь, как-то кому-то помог.

9349718, Барнаул
22429297, Москва
27846961, Новый Уренгой
28198416, Чебоксары

Да понятно это )))
Может для человека слова "балка" и "мост" - синонимы? Или Т9 так пишет...

ДД, в переднеприводной мост не стоит- там балка! БАЛКА!
Мост - на ТЛК80 или на 469 УАЗе, например. На полноценных внедорожниках. Но никак не на паркете
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

за сколько продал, автор?
Сызрань

Omsk
Поздравляю с покупкой, несмотря на то, что машинка уже продана!
Поздравляю с продажей, ибо это более бесценно - Крету, как и любую корейскую машину, важно вовремя продать.

Владиимр
Поздравляю с покупкой, несмотря на то, что машинка уже продана!
Владимир, по твоей бесценной логике Шкоду, как и любой ВАГ, важно вообще не покупать )))

А он просто кардан снял...
ну, тогда уж- дифференциал и полуоси. гы гы.
Пётр Козлов
Отзыв то хороший, но зачем было машину продавать. Потеря 500 тыс. На пустом месте
понять и простить
Х-мм🤨🤨
Алексей Чебеков
Что так? На тойота старлет, в комплектации 4вд - мост. И еще на куче кей-каров мост. Так что ни одой 80кой едины :)
Пётр Козлов
Так написал же автор, острая необходимость 7(!!!) мест в авто.
Хороший отзыв и машина приятная. 5.
Новороссийск
Миша-Михаил
Почему же? Просто их еще важнее продать вовремя))
Новороссийск
Пётр Козлов
Наверное потому что третий ребенок с креслом, там только в багажник помещался )

на мехе 1.6 медленнее по данным производителя

соглашусь с автором насчет цвета, мне тоже кажется самым удачным для этого кузова

автор, как тебе удалось получить топовые диски для комплектации с простыми фарами?
Не пойму стремления к покупке комплектации с говеными фарами. Линзы светят супер. Простые фары как на девятке. Какой мост у вас сзади??? Подбираете правильные названия. Сразу скажу на 17 машина стоновится гораздо жёстче , на 16 легко проходит при 60 км лежачего полицейского.
20095673
Вовремя соскочил!))

Omsk
Миша-Михаил
Придет время и я напишу отзыв о своей машине, не вижу смысла строчить через две недели после покупки.
Читатель, видя мой отзыв и тратящий своё бесценное время на его прочтение, должен всё же получить какую-то пользу от этого, а не просто за меня порадоваться или поплеваться от моего выбора.
3542099
Владиимр
Поздравляю с покупкой, несмотря на то, что машинка уже продана!
А Китай я вообще не представляю... Как они на вторичном рынке будут...
Snork
Почему же? Просто их еще важнее продать вовремя))
Тоже верное предложение )))

Александр Александрович
Офигеть)) Хорошо, что загуглил, сначала не поверил
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
На 2 литрах она летает как угорелая :)
Брали в 2018 за 1.25 млн. с колесами, сигнашкой, шумкой и прочими приблудами.
Александр Александрович
Так написал же автор, острая необходимость 7(!!!) мест в авто.

19148580
Курганинск
Ракета неиначе
20569429
Хорошая тачка. Салон просторный. Подогрев сидений офигенный. У меня 1,6 механика. Довольно шустрая. Но у меня спина устает при длительных поездках. На третьем фокусе такой проблемы не было, но там поясничный упор был в моей комплектации.
20569429
Управляемость хорошая. В повороты на скорости входит почти без кренов. Но на переднем приводе на заднем диване на кочках потряхивает. На дальняке будет особо ощутимо.

На Крете линзы не светят нихрена. Проверено лично.
Джон Сильвер
Я не знаю, за какую цену автор продал ,но никакой бешенной(500т.р) потери в цене нет. У меня Крета 16года,брал за 940,сейчас 850-900 в отличном состоянии. Так что, как то так. Всем добра.

Сообщений: 12020
Просто оставлю это здесь. Определяющимся в выборе нужно знать что они покупают.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

😂

Что купили взамен? Будет отзыв в сравнении?

Прямо скажем - переход-то резкий - с обыкновенной Креты и сразу на 7ми местный автомобиль. Одновременное большое пополнение в семье?

А какую 7местную машину собираетесь или уже купили?
Так я не автор этого отзыва :) Это в отзыве автором написано.

Джон Сильвер
Тут вопрос в том, что и авто подорожали значительно
SMIT-SOL
На Крете линзы не светят нихрена. Проверено лично.
Может у вас что то со зрением? Свет гораздо лучше чем у большинства машин. Весь спектр даже виден на горизонте

Автору пятёрка за скромный отзыв и за первый новый автомобиль. KIA Seltos правда подороже, но нафокстрочен баще.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

ДД, в переднеприводной мост не стоит- там балка! БАЛКА!
Мужики, ничтоже сумняшеся прошу меня извинить. Я тут весь коронавирусом облепился, и котелок совсем не варит. Конечно, там балка, откуда там мост?
Спишите пожалуйста это на мою врождённую тупость, усугублённую заболеванием

Boom!
за сколько продал, автор?
продал в июне за 850 000, оставив у себя зимние колеса
выставлял на ***** за 900, кажется, но мне нужно было успеть новую тачку урвать, поэтому сторговался мощно ради скокрости

Брал бы хоть на мехе тогда уж...
да я и не хотел ракету. я же говорю, я не Спиди Гоннщик, качусь обычно по тихой грусти. Я это написал как раз для того, чтобы кто-т в случае необузданной любви к погоням не питал особых иллюзий
А он просто кардан снял...
вместе с сажевым фильтром)) смешно))

Пётр Козлов
у жены мама инвалид, ей ходить много тяжело, а работает она далеко от своего дома, но рядом с нашим. Тесть тоже ближе к нашим краям трудится. Сейчас же коронавирусы эти всякие, на общественном транспорте ездить как-то опасно, поэтому я, например, хочу иметь возможность их подвозить, когда успеваю. Но я же один не поеду, двое детей (а с ними и жена в догонку не отпустят). Поэтому купил Эксплорер с 7 местами. Ну и я не пью алкоголь почти, поэтому часто развожу после бара друзей по домам, а их тоже толпа целая.
В общем, можно было это все потерпеть, но мне в детстве родители говорили, что терпеть вредно))

Snork
Наверное потому что третий ребенок с креслом, там только в багажник помещался )
почти))
речь идет о теще

ХЬЮМАН
на мехе 1.6 медленнее по данным производителя вообще не советую брать меху на крете, она для соляриса кое как годится, для креты слабоватf, был опыт, начинает скрипеть соглашусь с автором насчет...
Ну так я и говорю, это такая комплектация - Limited Edition. Ее в конструкторе на сайте по-моему даже нет. Дилер сказал, всего 3600 таких машин в России. У меня и хром на решетке радиатора, например, сразу был, а не как доп, и внутри 6 динамиков, а не 4, и дисплей 7 дюймов, а не 5. Такой вот винегрет

К. Буран
это все очень замечательно. За мост я уже принес свои искренние извинения.
Если бы там стояли линзованные фары, я был бы очень рад. Но они там не стояли. Зато стояла камера заднего вида, большой (относительно) дисплей, неплохая (относительно) музыка и стоило это все (относительно) немного. Каждый выбирает то, что ему нужнее. И я не имею наклонностей ездить по лежачим полицейским со скоростью 60 км/ч. Можете списать на вредный характер

20569429
да, забыл про это написать. Если ехать долго, то после примерно двух часов тоже начинала уставать спина.

саня сергеевич
Что купили взамен? Будет отзыв в сравнении?
Ford Explorer 5 дорестайлинговый. Нашел в наших краях в максималке с пробегом 48 000 км, декабрь 2013. Предыдущий владелец за 2 года 1800 км наездил, я за 4, считай, месяца - уже 13 000 км. Про все его косяки в курсе, много читал и общался, все готов принять. Пока все путем. Тачка огонь, езжу на ней и радуюсь. Парковаться только бывает муторно. Чуть попозже и про нее напишу (лень переписывать, скопировал)
Думаю чуть попозже напишу, как зиму первую отъезжу. Но если коротко, такое чувство, что с моторки на авианосец пересел

rgts24
(опять копипастнул. хочется всем ответить просто)

Daddy
тогда сельтосов не было еще. У меня дружок один купил его - очень похожи машины, особенно интерьер

Сызрань
К. Буран
Там и питать то нечего, а запас при обгонах на трассе должен быть, как ни крути.

К. Буран
Ну да...дело нужное. Есть и другие варианты. Например Рено гранд Сценик дизель 1,5, стоил лето 1,15 млн 3 года из Голландии...

Kara-Sal Aydys
Кызыл
Все по чесноку написано

Наталья
Полностью согласна

Новый Уренгой
Очень хорошая машина езжу каждый день без отдыха Таксую пробег на дальний время 450.000 мотор 1.6 на механике

Продажа Hyundai Creta 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета