Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2020

, Ульяновск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Пробег: 294 км
Выбирал авто для покупки в кредит по принципу #чтобы ежемесячный платёж не напрягал#))))). За пробег 294 км уже несколько раз пожалел о покупке (((((((  Взял авто комплектация стандарт 1,6АТ с установкой сигнализации с автозапуском, монитора-планшета с задней камерой, с дополнительной шумоизоляцией днища и арок, с 17 колёсами на литых дисках.
Раньше была Ниссан альмера классик 1,6АТ 2006 года, так что все сравнения с со старым ниссаном.
Автозапуск практически не помогает. Охлаждающая жидкость в авто даже после 20 минут работы нагревается максимум до 55 градусов. До 90 градусов авто вообще не нагревается, максимум до 85,это если по городу проехать километров 3-4. В минус 30 градусов нагретый авто при работе на холостых оборотах через минут 10 начинает Остывать! По датчика температура падает на 1 риску, ещё через 10 минут на 2 риски.
Воздух из печки всегда слегка тёплый, на максимальной температуре на 1 скорости все запотевает или замерзает в зависимости от наружной температуры.
Область дворников печка не обдувает от слова Вообще! Всегда покрыты снегом или льдом. Подогрев лобового стекла или области дворников нужен однозначно.
При морозе ниже 25 градусов подвеска скрипит от слова Очень!
И ещё очень много минусов по мелочам(((((((
Шум от колёс нисколько не тише по сравнению со старым ниссаном, даже с дополнительной шумоизоляцией арок  и днища
Про плюсы пока и добавить нечего после такого пробега. Разве что вроде устойчивее на дороге по сравнению с моим старым ниссаном.

В будущем дополню отзыв,если на сайте есть такая возможность.
Опубликован 2 недели назад

Мои отзывы: Opel Vectra 2007, Kia Magentis 2005

tyumen__72
они обычно теплые
А ещё есть небольшой такой минусик, на трассе она вообще не едет, этого движка ей не хватает при полной загрузке, а вот на киа рио х 1.6 нормально себя чувствует.
Конечно нужно было покупать автомобиль с движком 2.0. Купил слабый автомобиль, сделал ошибку. Ещё и монопривод. У Креты мотор в 1.6 л ест больше чем 2.0. Потому что постоянно высокие обороты.
Советую сдать и купить 2.0 в комплектации Трэвэл.
Советую сдать и купить 2.0 в комплектации Трэвэл.
Это как Сдать и купить новый?
Вам по гарантии обязаны отрегулировать печку.
Это как Сдать и купить новый?
Пишите заявление, что автомобиль, был куплен в течении года и он вам не подошёл. И пишите, почему он вам не подошел: расход бензина выше заявленного, скрип в салоне, монопривод, ткань сильно мажется, плохой обзор, холодно в машине, динамика овощная, салон убогий и тд. И должно быть не менее 50 замечаний к машине. И посылаете в Москву кв Хундай Мотор, а копию письма прикладываете дилеру. И в конце пишите, что предлагаю вам поменять мой автомобиль с моей доплатой на новую крету 2.0 в такой то комплектации. Мою машину требую оценить как новую и выплатить мне компенсацию за срок владения этого автомобиля. (примерно 0.1 процент в сутки от суммы покупки).
И они обязаны в течении месяца вам предложить новый автомобиль и отдать компенсацию. В новом законе о правах потребителей есть статья.
Или могут вернуть вам деньги, как за новый автомобиль. Плюс компенсация.
Alister73
Чн то *** верится с трудом в такую схему....чтоб дилер от этой бумажки так потек на замену машины....
kikus
ой бяда-бяда... про 55 за 20 минут автопрогрева - не поверю никогда. поди печка включена и маслает не давай движку прогреться? надо же в тёпленькое сесеть, да? а салон поболее стал и греется медленее... в 30-ку без печки любой движок за 20 минут до 80 прогревается свободно. исключение пожалуй дизеля и особо экономичные поделки последние заточенные на жесткую экономию европейскую. кто хочет тёплый салон - надо машину выбирать с электрофеном (арканы, дастеры, рав4 и т.п.). он еще до прогрева движка начинает нагревать салон. остальное - как с Марса прилетел. пока не поездишь минут 20 без фена не прогреется салон в -30 никакой. ни с 1.6 ни в 2-мя литрами. с дворниками всегда и везде такая хрень. они ниже зоны обдува - под капотом. для аэродинамики. полный подогрев стекла сделанный через Ж (а сейчас так во многих) не спасает дворники - только хуже бывает. всё течет вниз на них а под дворниками нет зоны подогрева (а если есть, то все потом гундят, что стёкла лопаются по ней). всегда раньше спасались проще - чуть подтолкнуть дворники рычажком в зону обдува (не полное быстрое нажатие), чтобы они вышли вверх и там залипли. на корейцах с этим проблем не было. на немцах не прокатывает - не дают не до конца взмахнуть они. короче детский сад: "ТАКИЕ деньги заплатил, а счастливее почему-то не стал... вах-вах". #чтобы ежемесячный платёж не напрягал# - какие критерии, такой и результат. надо точнее формулировать во вселенную свои желания и подбирать машину по более точными критериям. тест драйвить надо и читать всегда перед покупкой... может быть тогда и про кат нейтрализатор на 1.6 прочитали бы и подумали, а оно надо ли вообще или лучше к 2-х литровому присмотреться. он там понадежнее на G4NA.
kikus
Тут выбирать не приходится, на что хватило из этого класса, то и купил.

Alister73
Ну, конечно, это шутка. Их лампочку не заставишь поменять просто так. А тут вдруг целый автомобиль!!

tyumen__72
у тебя термостат не работает, вези к диллеру
Что у меня в авто не работает термостат и гоняет все время по большому кругу я знал уже на второй день после покупки, а отзыв написан про новый авто, чтобы люди знали какие эти новые авто.
И на будущее, ты себе втыкни и Тыкай, "умник". Мой стаж с 1992 года - вот и посчитай сколько мне лет
kikus
Прежде чем так долго написывать Верю - не Верю, можно было просто прочитать 1-й верный комментарий про термостат или хоть немного почитать про возможные неисправности в автомобиле.

В начале отзыва Чётко написано сравнение с ниссан альмера классик, а у них есть подогрев лобового стекла в области дворников и подогрев отличный, щётки всегда мягкие, да и обдув печки также прогревает область дворников.

У меня предложение - может взрослый сад спустится с Олимпа и переведёт мне на карту необходимую сумму, чтобы я выбирал по необходимым мне критериям, а не так как обычные люди - на что хватает, то и покупаем. Номер карты я могу написать. Заранее большое спасибо за материальную помощь))))

Горно-Алтайск

В целом я согласен, что дворники вечно примерзшие (притом подогрев только дворников не поможет, по опыту соляриса греет не совсем там где собственно располагаются дворники, а между печкой и подогревом один фиг полоса льда, которая все портит). Нужен подогрев стекла однозначно. Так может вместо шумки и дисков на 17 надо актив с зимним пакетом брать?! Тем более в кредит, плюс минус на месячный платеж не сильно скажется... Просто собственно чем виноват авто у которого есть комплектация со всем необходимым?

Что касается термостата - опять же, а чем виноват авто? Вы же не пишете, что он сломан. Вы расписываете какую-то информацию по градусам - зачем? Одно слово - брак, заменили вам или нет? Все.

Плюс довольно неоднозначная позиция: остывает в 30 мороза на холостых... А сколько же машина должна жрать бензина на холостых, чтобы за 10 минут не остывать-то?! Я вон на Кашкае (Ниссан кстати) 1.6 вариатор пока 400 метров под горку качусь на холостых - у него на полном серьезе стрелка температурная падает на треть буквально за секунды... и это далеко не в минус 30. Ну так у такого Кашкая и расход соответствующий.

Странные критерии выбора авто - 17 диски, планшет-монитор важно добавить.... но никакого подогрева в данной комплектации, не то что стекла, в стандарте же у Креты даже подогрева сидений нет!!! В целом...
Странно читать про ваши "странные критерии выбора авто"))) Хорошо, я уточняю для.. Это все установили в автосалоне и, насколько я знаю, во всех автосалонах практикуется установка дополнительных опций - это их заработок. Я их не просил об этом. Это в автосалонах они сами устанавливают и продают авто уже с допами.
Про термостат - не заменили, вот именно сейчас проверяют, но говорят, что это все так и должно быть, как я здесь расписывал информацию по градусам))) А кто виноват или что, если не авто? Пушкин?

А позиция у меня однозначная. У меня не 1-й и не 2-й автомобиль, а здесь сравнение с именно моим последним ниссаном альмера классик, который я сдал в трейд ин. Даже в минус 42 температура НИКОГДА даже чуточку не падала, только печка уже не справлялась и задние окна немного замёрзали.

И ещё, для чего мне все подогревы и тп, если есть автозапуске и авто ДОЛЖНО погреться, соответственно и салон авто. Что и происходило с ниссан альмера. А этот авто приобретался для поездок 2-3 раза в неделю отвезти двоих детей на доп занятия, потому что стал стареньким мой ниссан. Мне авто вообще не нужен, я езжу на служебном авто с водителем

Горно-Алтайск

Просто прикинул. Стоит машина на холостых, сколько она должна тратить с двигателем 1.6, 1-2 литра в час? А за 20 мин сколько? 200-300мл? А вот от сжигания стакана бензина в -20 у меня точно должен прогреваться салон авто, полностью вымерзший, с его тоненьким стеклом? Я не уверен.

Если Ниссан жарил - значит ниссан жрал на холостых. Тут экология и экономия явно не на руку нам, но на новых машинах ситуация похожая, и я вам искренне говорю, что Крета просто ташкент по сравнению с Кашкаем 1,6 вариатор. Тот ведь гад еще и на ходу за счет вариатора 1500 оборотов держит, расход маленький - тепла хрен да маленько.... На холостых, что дизель - вообще не греется до рабочей. Стрелка еле поднималась.

Что касается датчика температуры - я доволен. Я хоть верить ему начал. Ну это логично, что в минус 20-30 он показывает другую температуру, что в теплую погоду. Просто был Солярис и хз... +30 лезу в перевал - середина шкалы. -30 стою на месте - середина шкалы, да что за хрень-то?! Не может же двигатель работать в одной температуре в независимости от обстоятельств.

Да я не пытаюсь как-то осудить ваш выбор, извините, если звучит агрессивно. Да и сам напрягался от подобных проблем. А потом понял, простил и привык греть попу подогревом, а там на ходу прогреется))) ...
Приветствую. Да, звучало как-то агрессивно, но все в порядке. Так сказать, проехали)))
Про ваш Солярис. Это был правильный авто. Как раз так и должен работать двигатель в одном температурном режиме 91-95 градусов - в зависимости от производителя, может у кого-то и другие цифры. А для этого и установлены во всех авто системы поддержания температуры охлаждающей жидкости, которые должны, независимо от изменений наружной температуры, поддерживать, например, 95 градусов.
Как пример случай, помню в 2003 году я поставил приличный ещё для тех лет антирекорд расстояние-время. Попал летом в жару за 30 градусов в пробку и от МКАД по Дмитровке до хлебниково - это около 4,5 км - доехал за 3,5 часа. Была у меня ваз-2104, но температура как и зимой по датчику на 90! Правда после этого я решил - никаких больше механик, только автомат.
Так что это новые авто такие. Похоже на всем экономят. Меньше металла, больше пластика.
А термостат мне не поменяли в сервисе. Всё диагностировали, показывали мне цифры и графики на экране. Говорят, да, долго авто греется, но это нормально, двигатель и все системы работают отлично, так и должно быть. Всё от производителя так, мы ничем не можем вам помочь. Я их понимаю, они же только проводят ТО и ремонты авто. Рабочая температура у креты 91 градус.

Так что это я сам осуждаю свой выбор и если бы была машина времени, то точно не купил бы это авто))))) Кто привыкает к хорошему, тому труднее привыкнуть к худшему. Будем привыкать)))
Всем удачи

Новокузнецк-центр
Поздравляю с покупкой). Термостат у тебя работает верно. Всё так и у меня на Крете при -30 и ниже на холостых температура падает. Включаешь скорость печки на 3-ю, быстро падает. Хочешь тепла на холостых - нажми на педаль, увеличь обороты до 1500 и держи. Хочешь экономии топлива, одевайся теплее. Утепли перед у авто, мне посоветовали трубы утеплителя труб вставить в прорезь решётки, отличное решение. Не сравнивай седан с маленьким пространством и Крету. Она больше, выше, будет холоднее. Я в Королле в минус 30 в рубашке ездил. После неё взял YRV 1,3, вот там реально дубарь. В ней всю зиму снег лежал на полу. Сзади вообще ужас, даже воздуховодов к ногам не было. Включай подогрев сидений. Вентилятор печки на 2-ку, направление обдува в ноги. Ну и кроме минусов ищи плюсы. Я сегодня, например первый раз за зиму приложился слегка днищем. Уже привык, что клиренс позволяет наглеть. Да и вообще, мне кажется, по сравнению с авто 2006г. много плюшек и инженерных решений в Крете. Но всё имеет свою цену. Удачи. Я и семья уже год довольны Кретой.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020

Новокузнецк-центр
А вообще, странный отзыв. Посмотрел, автор из Ульяновска. В Ульяновске что, так часто морозы за -30? Пару дней в году. И весь негатив от машины только из-за мороза. Я думаю, если будет дополнение, оно будет позитивное. Просто рано написал.

ILYA
Северодвинск
Ну и бредятина!

men-r
А негатив от того, что в авто холодно в мороз не должен быть? Я точно не мазохист какой-нибудь, которому нравится мёрзнуть самому и морозить маленьких детей, да хоть день, да хоть час. Ещё к тому же в автомобиле стоимостью больше миллиона.
Жаль, но не будет позитивных отзывов. Это авто для тех, у кого нет такой зимы как у нас или на этом авто должен быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ подогрев всего и вся)))

Свободный
Не знаю, 1,6АТ С+W, эксплуатация с января 2021, от дилера до дома 200 км., в ночь, на дв морозы давили приличные -37-45, климат на 20, скорость максимум 2, очень теплая бика. Сейчас начались ветра с -25, и нет проблем. пробег 850.
Не скрепит, жестковатая это да, Gamma на трасе при обгонах никакой!

Новокузнецк-центр
В январе где-то с 10 до 21 был минус 25-30, в феврале почти 3 недели минус 23-32. И очень даже скачет температура в плюс-минус, как вот, например, вчера плюс 3,а сегодня минус 15. А негатив от того, что...
Крета относительно других авто ещё тёплая, есть более холодные. Я и при -37 ездил, ну не так уж и холодно.

Больше миллиона за базовый монопривод 1.6 без зимнего пакета, а сколько если не секрет стоила машина??

Продажа Hyundai Creta 2020 в Москве