Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2020

Хендай Крета 2020 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2021
Всех приветствую!
Мне 30 лет, раньше новыми автомобилями не владел, поэтому для меня выбор и покупка нового авто стала очень большим приключением.
Ездил я на своем Volkswagen Polo 2011г.в. и горя не знал, пока у меня не родилась вторая дочь и с появлением коляски в поло практически перестали помещаться другие вещи. Решил - нужно покупать авто побольше.
Изначально с женой думали купить б/у машину тыщ за 600-700, что-то типо Дастера 2013-2014г.в. После того, как увидели предложения на рынке в нашем и ближайших регионах - ахнули, ждать хороший вариант за хорошие деньги очень долго, а без машины вообще не вариант. Поэтому, испугавшись, что можем купить непонятно что б/у и через пару тыщ километров влететь на дорогостоящий ремонт - решили покупать авто с салона.
История владения авто: до 18 лет Москвич 412 (папы), до 25 лет Toyota Avensis 2008г.в. (папы), еще год поездил на жиге шестерке и потом брат жены продал нам свой Volkswagen Polo 2011г.в. Забегу наперед - за свои деньги поло просто замечательная машина, Toyota тех годов - лучше нынешней Креты.
Теперь о выборе:
Т.к. у нас есть двое детей мы попадали в гос. программу молодая семья (государство компенсирует 10% от стоимости приобретаемого нового автомобиля, стоимость до 1,5 мил руб).
Денег на руках не было, планировал продать поло, внести первый взнос, остальное в автокредит.
Сначала думали купить авто подешевле, чтобы большую сумму в кредит не брать.
Вариант 1: Лада.
Веста СВ Кросс - в максималке 1,18 мил руб + обязательно допов на 30-40 тыс руб. Довольно хорошее оснащение, снаружи выглядит агонь (оранжевый цвет), багажник ооочень большой. Думали остановиться на ней, но когда пришли в очередной раз в автосалон и увидели точно такую машину как мы хотим на выдаче, сели в нее и сразу отпало желание тратить такие деньги. Качество пластика не то что на ощупь, на глаз видно. Строчка сидений какая-то кривая. Удобно сесть в авто не получилось. Сзади места для ног за собой почти не осталось.
Решили посмотреть что-то еще и расширить рамки в пределах 1,5 мил руб (чтоб не выпасть с гос программы).
Вариант 2: Киа.
Рио х-лайн - в максималке, красивый внутри, удобный, но едешь как на поло, хотелось все таки машину повыше.
Селтос - в нашу сумму доступна 2 комплектация. Очень нравится снаружи. НО после заказа и оплаты аванса ждать авто 6 месяцев. Обязательная сумма доп оборудования - 300 тыс руб.
Для меня решающим стала сумма доп оборудования в 300 тыс руб, сразу послал их на 3 буквы и отказался даже рассматривать их предложения.
Вариант 3. Рено.
Очень сильно нравится Дастер - но, т.к. в феврале должен быть рестайлинг, дорестайлинговых машин не осталось вообще. Рестайлинг ждать в феврале, потом пару месяцев саму машину - очень долго выходило. А жаль.
Каптюр - очень красивый снаружи, доступна была пред топ комплектация. Проехался на тест-драйве, очень мягкая подвеска, прям ест все мелкие ямки. Очень хороший клиренс, забирались прям на хорошую горку, нигде ничего не задело. Единственное что оттолкнуло - место для ног сзади. Не то что я, даже жена не смогла удобно сесть сзади.
Аркана - доступна была 2 комплектация, не топ мотор. Я сел за руль и не смог настроить сиденье, чтобы не видеть потолок. Как мне сказал менеджер "Спорт купе, а что хотели". Вобщем как и все новые авто - снаружи агонь, внутри не продумано.
Вариант 4. Хендэ.
Солярис не рассматривал впринципе, сразу увидели новую Крету и загорелись именно ей.
Заехали к дилеру в Симферополе - 2л передний привод, 2 комплектация - 1,488 мил руб. Заехали к дилеру в Севастополе - 2л передний привод, пред топ комплектация - 1,452 мил руб. Почему такая разница - непонятно.
Проехался на Крете за рулем - и влюбился. Сижу очень высоко, на всяких на Сидах смотрю как на игрушечные машинки. Рулится огонь, на трассе руль литой, тяжелый, в городе руль мягко крутится до упора.
Конечно хотелось бы машину на полном приводе, но ее не было в наличии, да и цена переваливала уже за 1,5 мил руб.
Итог - остановились с женой на Крете. + у дилера в Севастополе только пришла машина, в той комплектации что мы хотели. Подумали - это судьба.
Не буду рассказывать как мы выбирали банк, как продавал Поло, сразу перейдем к покупке.
Приехали мы 11.02.2021г к дилеру, оформили все документы, поехали в банк оформили документы, вернулись к дилеру, подождали оплат и нам готовы отдавать нашу машину.
Что мы имеем:
Hyundai Creta 2020г.в., 2л, передний привод, комплектация Travel+Advanced, двухцветный окрас кузова. Подогрев руля, передних сидений, лобового и заднего стекла, круиз контроль, климат контроль,  сенсорный экран.
По деньгам - 1,452 мил руб (сама машина) + 48 тыс руб (каско и ОСАГО) + 100 тыс руб (доп оборудование) = 1,6 мил руб.

Первые впечатления:
После Поло это конечно космолет. Звук двигателя очень приятный. Коробка щелкает передачи моментально и незаметно. Раньше я думал, что на автомате чувствуешь пинки коробки при переключении, оказалось это не так. Багажник - не настолько большой как хотелось бы. Угол наклона спинки задних сидений большой, поэтому если ставишь высокую вещь, остается большой пустой треугольник. Вобщем нужно учиться играть в тетрис.
Расход - при обкатке (до 1 тыс км) расход по городу показывал 12,5л/100км, но тогда у нас были сильные морозы, возможно все это вместе дало такой расход. Сейчас показывает по городу 10-10,5л/100км в зависимости от стиля езды. По трассе на дальние расстояния еще не ездил, расход не скажу.
Скажу, что переднего привода хватает за глаза. Ввиду частой езды по проселочным дорогам, ездил и по грязи и по холмистым местностям, нигде не застревал, машина вытягивает себя прямо "за уши".

Вобщем я остался очень доволен своей покупкой. Желаю и Вам не торопиться, взвешено принимать решения и покупать только подходящий именно Вам авто!

Царь, просто царь
Так и не понял : авто надежное или где ?

Миасс
Сообщений: 2018
Надо было все таки полный привод, как зимой по снегу всех на светофоре делать, а у вас же зимы нет))))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Тоже неплохо.
Алексей
Смешно про рулится огонь,это Вам после старого Поло так просто кажется.Вот Веста рулится огонь,и при этом комфортна и на полмиллиона дешевле в одинаковых комплектациях.
Качество пластика одинаково низкое,что в Весте,что в Крете.
Странный вы.

Про весту - "Сзади места для ног за собой почти не осталось."

В весте сзади больше места, чем в крете

Сочи
C пополнением в семье и с обновкой ))) Наверное от эмоций разрывает)))
Полный привод всё-таки не помешал бы! И не только зимой. Песок, галька, грязь, крутые уклоны - всё это не полном приводе делается легко и ненапряжно, а на переднем - "вытягиваешь за уши" в лучшем случае!
В любом случае машина должна радовать исключительно владельца и его семью. Мнение остальных - побоку! Поздравляю!
Вы там в симферополе сильных морозов то не видели...
Тоже улыбнуло. Симферополь и "сильные" морозы - это сколько? До ноля то опускалось хоть? На ДВ при такой температуре народ практически загорает...

Удачи в эксплуатации.
Но если автор в Весте за собой не сел, то в Крете об этом можно даже не мечтать.
Andrey
Поздравляю с покупкой. Но для семьи с двумя детьми я выбрал после Соляриса Рав4-4 2014 г. 4wd 2л на вариаторе. По салону и багажнику он существенно просторнее Креты. Ну так что каждому свое
Поздравляю с покупкой! Готовься, сейчас накидают тебе задиров и катализаторов.
Степан Тарасов
Вы там в симферополе сильных морозов то не видели...
Тоже улыбнуло про морозы. В Крыму))
Andrushow
Орел
Э, э. Вопрос, как так что в Весте СВ места не было а в Крете есть? Мэджик? Я конечно незнаю как едет Крета в топ комплектации, но два года назад был на тест драйве Креты и ужс, погремушка не хуже ланцеров 9-10, веста по гремучести ей ровня. Либо автоваз укоротил весту, либо хенде удлиннил крету.
Rbeck
Воронеж
Оказывается есть люди, которые купив Хундай Крету чувствуют себя круче потока, особенно тех, кто на более низких авто гоняют. Хотя если автору его авто представляется гоночным болидом (по отзыву), о чем можно говорить.
19357150
Пожалуй правильный выбор, хорошая и практичная машинка. Поздравляю.
Очень правильно, что в весту не вляпались, хотя она и дешевле. Она вобще не едет, мотор от десятки не может таскать её вес.
Да и качество сомнительное, как вы и сами заметили.
Удачи.
Kaktuss
Альметьевск
Автору пять!
При покупке рассматривал машины в таком же порядке, Каптюр смотрел сразу после выпуска, из любопытства. Места сзади просто детские! Весту на роботе-1 и Весту-Кросс тестировал, ждал их давно и собирался купить. В итоге не зашел наш автопром, хотя до этого откатал 2108, 2109 и Приору-хэтч, по 10 лет каждую. А может быть, именно поэтому не зашел...
В итоге выбрал Крету, в ней сразу как у себя дома, при всей ее бюджетности.
Все доработки можно посмотреть в блоге https://www.drive2.ru/r/hyundai/creta/557931508547977682/.
И вообще рекомендую Драйв2, много полезного взял оттуда.
Хороших дорог молодой семье!
Иван
За какие уши кто кого вытягивает не понятно. Передний привод и в Африке передний

Дастер за 700 изначальный вариант более разумен. Ибо что там сломаться может на 900 тыс, на ту разницу сколько стоит крета, непонятно.
Это можно два дастера купить.

Новокузнецк-центр
Поздравляю! Пусть и дальше нравится семье. 5 поставил, хорошо написано. Новое есть новое, пока не купишь, не поймёшь.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
LC

Хороший автомобиль для своих нужд. С покупкой, всех благ!
Если честно, то даже не знаю, в чем крета после поло может быть космолетом. Это же тот же солярис на высоких ножках))) эффект новой машины. А так то да, поздравляю с приобретением

Новомосковск
Крета - унылый выбор прагматика, не обремененного излишком средств. На 3-5 лет пойдет. 4WD все таки надо было. После японских праворуких, когда пересел на ЭТО, поразился звуку двигателя - как будто уже сломанный:) Менеджер тактично объяснил сий факт "особенностью штатной работы корейских двигателей" :))
Японский Патруль
Lexick
это из-за прагматики, это из-за бедности))) (ничего личного к автору)
Расход бензина как у Соляриса, а цена не намного выше.
Так что Крета правильный выбор.

Пенза
Что то я не допер! Сейчас какой год то? Почему машина 20 года стоит? Автор пожалел денег на машину 21 года? Мутная ситуация!)))) А разве эта Машина прошла рейсталинг? В чем отличия от предыдущей, на вид такая же, нет?
Валеррий
Алексей
Смешно про сравнение с Вестой, особенно то,что сзади у Весты мало места для ног. Смешно про рулится огонь,это Вам после старого Поло так просто кажется.Вот Веста рулится огонь,и при этом комфортна и на...
Не фанат Весты,но все по делу.

"Приехали мы 11.02.2021г к дилеру, оформили все документы, поехали в банк оформили документы, вернулись к дилеру, подождали оплат".... Что за... схема? Или там у Вас свои нюансы? Разве оплата не через кассу автосалона, как везде?
Отличный автомобиль. Поздравляю.
Автомобиль очень хороший, подвижный. Ну и покушать любит. Из минусов я нашёл у него слобоватенькую подвеску и все.
Хочу спросить комментаторов - вы часто пластик щупаете и пробуете на вкус? Мягкий он или твёрдый, какая разница.
Крета и сделана в немного эконом варианте. Можете Порше за 18 млн купить, там пластика вообще нет - натуральная кожа на панели.
Так и солярис после поло космолёт, так что не говорите чего не знаете.
Поло это две крутилки и три лампочки с дохлым мотором, как у тазовесты, а солярис едет и салон комфортный.
Никола23
Человек же на писал большой расход .Морозы лютые.

Поржала в голос про рулится огонь.

Ездила на тест драйв на Крете. Она ревёт и ни хрена не едет. А про смотрю на Сида с высока это просто 5 баллов. На чем? На Крете?
Какой у вас рост? Я со своими 195см садился за руль Весты Св Кросс и потом сам за собой спокойно сзади сидел, просторнее чем в Сиде и к примеру в Крузе которым до этого владел! А машинка всего лишь В класса, но просторнее сзади чем некоторые машины С класса!
Акпп толчки .Автор на нормальной машине ездил?

Майкоп
"Сижу очень высоко, на всяких на Сидах смотрю как на игрушечные машинки." - спасибо, посмеялся.

пригород
Тоже не плохо. Молодцы!

надо было проявить терпение и купить новый Дастер, он лучше во всем.
Риситас
Нет братан, за 1.6 это никак не достойный вариант

snoom
Ага, А пишет про автомобиль размером с тележку от супермаркета :)) тоже улыбнулся
Начинайте смотреть канала KPOWERtuning на ютубе
Подрабатываете на раскрутке канала?
Lexick
Буквально вчера слушал РАВ4 2021 года. Точно также работают и новые японские моторы. Алюминиевый блок, цепь, гидрики... все дела.
Выходите уже из подполья.
Andrushow
В кроссовере "табуреточная" посадка. Не развалишься и ноги не вытянешь. Сидишь более правильно, что ли. Поэтому и такие ощущения.
Странный вы.

Про весту - "Сзади места для ног за собой почти не осталось."

В весте сзади больше места, чем в крете
Ага и из-за багажника машину поменял, а в крету в багажник барсетка с трудом влазит. Не пойму, ну родился второй ребенок и что им всем большой багажник нужен? Они детей в багажнике что-ли возят? Ладно раньше в 90-е машину из-за багажника выбирали, примеряли примерно сколько жмуриков влезет, чем больше влазило, тем лучше. Сейчас в багажнике крупнее огнетушителя ничего не вожу. Коляска даже в матиз влезет. Отговорки жене своей пусть вешает.
Начинайте смотреть канала KPOWERtuning на ютубе
Лучше сразу записаться в очередь, как раз как очередь подойдет поедет на капиталку

Lexick
Поржал. Моя Рио едет во дворе, никто её не слышит, приходится людям сигналить.
Спасибо, учитель, теперь я буду знать, что так работают неисправный корейские моторы (на 92 бензе) 🤣🤣

Ага, у солярис же тоже 4ВД и задняя многорычажка🤣🤣🤣
Так и солярис после поло космолёт, так что не говорите чего не знаете.
Абсолютно одинаковые бюджетки, одного уровня с вестой, в которой, замечу, места сзади поболее чем в солярисе. Едет не хуже 123 корейских пони). З. Ы. Был у меня солярис 1,6, на поло и весте тоже поездил немало. Так что о чем пишу знаю.

Автор все правильно сделал. У меня только 3 человека знакомых до НГ пересели на Креты. Один с Раф4 2006, другие с корейцев. Отличная бес проблемная и, главное, Новая машина. 5👍
Ага, у солярис же тоже 4ВД и задняя многорычажка🤣🤣🤣
Где у автора многорычажка на переднем приводе? 🤣🤣🤣 откуда космолет.
Niko
Нынешней зимой у них опускалось до -17 или что то около того. Что очень большая редкость.

+100 тыс руб (доп оборудование) = 1,6 мил руб.
Мне кажется за свои деньги очень даже достойно.

Это что шутка?? В каком это месте навязанные допы по конской цене на 100 штук это достойно
Niko
Да уж, отзыв писать вообще не благодарное дело, за слово тут могут и словом бранным одарить. А уж что выбор автор сделал не верный, каждый скажет.

Автор никого не слушай ваш выбор-это ваш, катаю такую 4 года, за это время ничего кроме бензина и масла.. Соседи все новые машины хоть раз были на СТО, я нет..

игореха1
+100 тыс руб (доп оборудование) = 1,6 мил руб.

Лучше Марка взять, дешевле в 7 раз будет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
CZ

Миллион шестьсот за переднеприводную крету. Скажите мне, что это не сон.
Так и солярис после поло космолёт, так что не говорите чего не знаете.
Солярис-комфортный салон))))как эти слова встретились??
SolariSS22
Знакомые бедолаги.Наверняка же пересели благодаря политике партии,а не по собственной воле на это чудо
Почитал комментарии и не понял почему владельцы элитных иномарок зашли почитать отзыв про нищебродскую крету. Я тоже купил себе крету, за пол года проехал 15 тыс и не жалею что взял её, нормальная машина и главное что я у неё первый хозяин.
Автор не слушай никого, тут видимо обиженные на жизнь сидят, лишь бы камень в чужой огород кинуть. Ну понравилась крета автору, может эффект нового авто подкупил, может высокая посадка, че сразу критиковать? У автора пополнение, и новый авто ( пускай и эконом класса, у каждого счастье в своем), порадуемся за него! Молорик! Ровных дорог и здоровья семье!
Новоуральск
Поздравляю с покупкой! Готовься, сейчас накидают тебе задиров и катализаторов.
И тонких дверей из фольги и дверных ручек ниже пояса
Новоуральск
Отличный автомобиль. Поздравляю. ТУТ не особо любят Креты, потому что тут сидят японоводы, и очень бесятся, когда хвалят другой автомобиль. Они убогие, не обращайте на них внимания. Автомобиль очень...
За 1,6 млн эконом вариант. А что в ней лучше Весты? На сколько лучше ? На 420 тыс. руб. Дороже!!! Давайте будем искать заусенки в Весте на 420 тыс
Так и солярис после поло космолёт, так что не говорите чего не знаете.
Побрякушка с тонкими дверками и пластиком от мыльницы. Первые Солярисы разворачивало на прямой, только на раз.
SolariSS22
Как жизнь их тюкнула то .....

12.5 литров на 100 км ... мда. купи бюджетную машину и корми её больше чем сам ешь.
нищий
А что на СТО вам делать, у корейцев гарантия липовая.

Миша-Михаил
Выходите уже из подполья.
Нет у меня РАВ4 2021 года, да и вряд ли будет. Я высказал свое мнение, Вы - свое. Крету через год продам, да и все дела. Видимо не моё это.

SolariSS22
Поржал. Моя Рио едет во дворе, никто её не слышит, приходится людям сигналить.
Рад за Вас, что Ваш РИО едет, правда! Но и меня, особо не печалит, что моя Крета с 2.0 ни хрена не едет. Да и ладно.

Хороший автомобиль. Автору завидуют те, кто ездит на хламе. Вот и пишут фигню.
Езжу на такой же, новой, только 4WD ... ни чего там хорошего нет. Низ ширпотреба, ну а что вы хотели за эти деньги!? :))

Японский Патруль
это из-за прагматики, это из-за бедности))) (ничего личного к автору)
Я лишь выразился в более нейтральном тоне, "не обремененного излишком средств", неужели это кому то было что то тут непонятно!? Искреннее удивлен.
Вася
Анадырь
И это с одним ребёнком места нет в поло ну и бред. Уменя двое и ещё собака все помещаются и скраб, в карете полюбому кузовок сзади меньше.

Киров
Себе бы не купил.
Но в любом случае поздравляю с покупкой! Здоровья семье!
А выбор у каждого свой и результат этого выбора тоже для каждого персональный
Мой отзыв: Лада 2106 1986

10121945
Разные классы машин. Разные моторы и прочее. Веста же на базе Сандеро сделана.
Марк Генрихс
Автор, без шуток, посмотрите на ютубе канал KPOWERtuning, сами все узнаете....к сожалению у меня был ix35 2.0 и постукивать начал уже на 40 тысячах, я его скинул, знакомый дотянул до 120 тысяч км и двиг на помойку, советую и Вам не тянуть, удаляйте катализатор сразу, или пару лет покататься и скидывать!
Веста это же хлам, таз. Не смешите меня. Глупо сравнивать тазы с иномарками.
У Весты мотор слабый с большим объёмом. Я вообще не принимаю российские машины. Это не машины.
Lexick
На Джими-инвалидке ты ездишь.
А Крета отличный автомобиль.
Японский автором ерунда. Ломается. Сыпится.
Корея рулит!
Kyhfyfhy
Отличная машина Крета. Двигатели таких машин проезжали у нас в сетевой сети за 5 лет до 500тыс км.
Меняли только расходники и подвеску чинили.
Японские машины не покупаем, они слишком дорогие. У главного инженера только куплена тойота камри. Тоже хороший автомобиль.
Российские и другие, полный шлак. Ломаются, сыпятся. Мы перестали покупать. Про немецкие вообще писать не хочу. Самые ужасные машины. БМВ Х6 за 40тыс км ломалась 18 раз. Гендиректор после этого продал.
А у меня хундай крета 2017 года, полный привод, 2л, прошла за эти все годы 382тыс км. Менялись расходники и делалась два раза подвеска. Мотор отличный. На следующий год продадим к сожалению. Но думаю, за год ещё пробежит тысяч 80. И будет 460тыс км.
Советую всем не покупать японские (которые очень дорогие), немецкие автомобили. А покупать корейские - хундай, Киа.
Кстати, была раньше Школа Фабиа, которая тоже прошла за пять лет 320тыс км. Показала себя очень достойно. Продали. Политика фирмы - держать автомобили не более пяти лет.
Грозный
Автор явно что то перепутал, весте куда больше места, рулежка и тормоза лучшие в классе, шумка я думаю одинаково, абсолюно не вижу ни каких плюсов креты на 400кусков

Алексей
Никого ВВП за руку не водил покупать Креты. Клянусь, он все это время в Кремле был. Кстати, рынок БУ еще никто не отменял, могли же они взять японцев или немцев? Конечно. Значит, выбор был добровольным, без насилия со стороны Владимир -Владимирыча 😀😀

Андрей Величко
Меня тоже постоянно мучает этот вопрос😃

Алексей
Солярис-комфортный салон))))как эти слова встретились??
Легко. В своем классе, на рынке РФ у Солярис и Рио - самый лучший салон. Ну всяко лучше, чем на Весте

CZ
Миллион шестьсот за переднеприводную крету. Скажите мне, что это не сон.
Не расстраивайтесь, будет еще хуже🤣🤣

Воистину))
! На каждый бан найдется новый аккаунт !

Рулежке? На Б классе? А я то, глупый, считал, что рулежка - это БМВ. Спасибо, бро, Наконец-то я прозрел😀

Lexick
Что-то подозрительно поздно вы "прозрели". Я вот всегда точно знаю, когда покупаю машину, нравится она мне, или нет. И для меня и реально удивительно, что многие берут, а потом говорят: шляпа. Так брали бы тогда конфетку, есть же рынок неушатанных БУ 3-5 лет. Странные люди, 😃
SolariSS22
Он врет. У него инвалида Джими. Вот он и злой. Представляет себя, что он владелец Креты. Ему она не по карману.
Крета самый плкцпаеиый паркетник с 2016 года. Никто не может побить рекорд. Люди выбирают Крету. Оптимально цена/качество.

нищий
Так и Рио и Солярис ездят так же. Бензин и масло. Так что не аргумент.
Убогость креты в 2021г уже факт. И не поспорить тут. Извините, но она морально устарела. Машина, как ни крути, в сегодняшних реалиях ушла от только "перевозка из точки А в точку Б". Она должна ещё и глаз радовать. А глядя на крету хочется только плакать. Ну и пожалеть хозяина.
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Не поздравляю,лучше бы на Авенсисе ездил старина.
Веста это же хлам, таз. Не смешите меня. Глупо сравнивать тазы с иномарками.
Да это просто стереотип и не более.
Вася
Имелся ввиду наверное проем багажника. А задний ряд в поло как бы не просторнее кретовского. Но сейчас пололифтбек, там все ок
Марк Генрихс
А я слышал мнение, что каталик вырезать нельзя ни в коем случае, причем у тех же к повер
Вопросы есть?
Логика не совсем понятная. Если покупают много, то это не означает самое лучшее.
Roman V Smirnov
Так можно договориться и до того что без полного привода и на сухом асфальте делать нечего.

Хороший выбор.
alexey romanov
Хотел написать про полный привод. Но, посмотрев, откуда вы, ладно, переднего хватит

alexey romanov
На хорошей мощной машине да, зацеп сразу всеми колесами на старте без визга и шлифовок

Миша-Михаил
Подрабатываете на раскрутке канала?
Нет) Подрабатывает на раскрутке этого канала производитель Вашего автомобиля.
SolariSS22
Ну давайте, хомячки, в очередь!
Nowheretomsk
Нет) Подрабатывает на раскрутке этого канала производитель Вашего автомобиля.
С моим автомобилем все в порядке.
А в чем Ваша беда?
Илья Иваненко
Помнится, в 2019 году Тигуан стал самым продаваемым компактным кроссовером в России и где-то на 7000 штук обошел даже хит всех времен РАВ4. Выходит, РАВ4 все же лучше Тигуана, но продается почему-то хуже?
Андрей Величко
На хозяев жизни зашли посмотреть, позавидовать. Я лично всегда уступаю дорогу владельцам хендаев, даже на зеленый стою, не решаюсь ехать если на перекрестке Крета или Солярис стоит. Все наверное слышали и не раз как поток сигналит на перекрестке - это я. По случаю хотел бы обратиться к автомобилистам, ребята, если вы видите в потоке хендай, прижмитесь вправо и остановитесь! Не шутите с этими мажорами!
Продажи видать не растут раз менеджеры в интернете отзывы строчат как из пушки. И весту приплел и немцев, всё не то. Вот Крета - мечта.

Нету👍++

Илья Иваненко
Сопротивление создают врезкой пламягосителя, если уж вырезали кат. КПовер - это дилетант, не знающие простых вещей

Так и солярис после поло космолёт, так что не говорите чего не знаете.
Был у меня поло и сейчас на солярис езжу.По комфорту они одинаковые,машины низшей ценовой категории и от гранты обе не далеко ушли.

Zombi23
Лучше Марка взять, дешевле в 7 раз будет
Марк за 200+ тысяч будет дровами полными и кучей хозяев,которые его для нынешнего хозяина холили и лелеяли

Новомосковск
На Джими-инвалидке ты ездишь.
А Крета отличный автомобиль.
Крета с конвейера выходит уже инвалидом.

SolariSS22
Сколько денег, столько и машины, ничего тут подозрительного и странного нет. Б/У, если не с аукциона - закрытая для меня тема.

alexey romanov
А что на пузотерке на сухом асфальте с места можно только с визгом и шлифовками съехать?
Больше никак???
SolariSS22
Все они знают про пламегасители, не дилетанты они. Посмотрите видосы внимательно. Да и что за лютый колхоз? Положен каталитический нейтрализатор, значит нефиг вонять.
Миша-Михаил
Я вообще рав с тигуаном в этом поколении сравнивать бы не стал ибо классы разные. Тигуан ощутимо меньше. А вот кадьяк другое дело, он ровня раву.

Тю, я думал, Крета - это бюджетный авто, а оказалось, что гоночный болид с отличной рулежкой, на всех с высока смотреть можно... А пипл-то не знает!
Мой отзыв: Renault Megane 2007

Ставрополь
Алексей
люди молодые хотят помимо прсктичности,еще и хоть немного престижа,никто не виноват что Ваз создал своим поделкам зашкварный имидж.....плюс как ни крути а качество Ваза до сих пор плавает....ну и гудящая коробка от восьмерки на 1.6 никуда не делась...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Больше никак???
Причем тут пузотерка вообще?

Urans
Ну машина это конструктор, все можно починить)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
alexey romanov
Причем тут пузотерка вообще?
A в чем разница на сухом асфальте пузотерка и кросс недопривод?
По моему так нет разницы

A в чем разница на сухом асфальте пузотерка и кросс недопривод?
По моему так нет разницы
Почему же это? Ну вот кто берет недоприводный кросс? - правильно, тот, кто не умеет ездить.

Поздравляю! А нам с женой на крету не хватило, пришлось купить дастер 🙂
и правильно что не хватило

Сообщений: 2042
Поздравляю! А нам с женой на крету не хватило, пришлось купить дастер 🙂
Так и автору отзыва не хватило . Он ярмо на шею семьи с маленьким ребёнком в 1,2 миллиона рублей одел , это не считая КАСКО , страховок жизни и процентов за пять лет , а может и семь . Оочень не обдуманный поступок . Можно было Весту СВ ( не Кросс) взять тысяч за 850 . Просвет больше чем у Креты честные 178 мм под защитой , в Крете под защитой меньше , места в салоне столько же , багажники одинаковые , но в Весте можно вынуть поддоны и багажник даже больше станет , это если надо . Обслуживание , содержание , страховки на Весту дешевле , при чем существенно . Для семьи с двумя маленькими детьми за глаза .

Сообщений: 2042
SolariSS22
В бункере Огарева 8 , в Кремле он сейчас не показывается .)))

Леонид1078
ВАЗ делает, то что дешевле и функциональнее конкурентов. Речь про Весту. И все. Какие молодые? Молодые хотят взять за 800тыс уставший Лексус 330. Или любой другой бренд для понтов.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

В чем там разные классы?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Андрей Кош
В бункере Огарева 8 , в Кремле он сейчас не показывается .)))
Тем более)) Ну никак ВВ не мог замораживать собой входы в иномаркосалоны))

Есть
Тебе лет 60?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Ivanyc1
Автор брал автокредит. Сначало съездили оформили бумаги в банке потом в салоне ждали перевода денег из банка.

Zombi23
Ну машина это конструктор, все можно починить)
Согласен,но вопрос в целесообразности ремонта и желании тратить своё время и деньги на него

Алексей
Веста на полмиллиона дешевле ? Ты уверен ? У Весты 2.0 двигло ? Коробка автомат ?
Если АвтоВАЗ поставит это все в Весту , то она и будет стоить 1.5 ляма .
Илья Иваненко
А вы гляньте у них же на канале ремонт аутлендера 2.0, 4в11- брат близнец 4gk у креты, в нем никаких задиров, я вам и сам скажу ходят по 300 тык, и катализатор там целый и находится далеко от двигателя, а не впритык! Корейцы экономят на всем!
Риситас
Нет братан, за 1.6 это никак не достойный вариант
Люди странные . В 2018 году я купил шкоду кадьяк по прайсу за 1.45 ляма + подарков на 50 тысяч . Передний привод , мокрая дсг , турбодвижок . Машины стояли пачками , никому не нужные . Я удивлялся почему их никто не берёт .
Все чего то выжидали , и побежали в автосалоны когда машины своих денег перестали стоить .
Какие то два года разница , и теперь за 1.6 ляма хендай крета и в автосалонах не протолкнуться , все машины с "допами" разбирают .
10121945
Самое главное есть : двигатель и коробка .
У Весты ни того ни другого .
В чем там разные классы?
Тигуан это с класс, а рав уже д класс.

Ставрополь
r28
молодые разные бывают,а то что Ваз зашквар это факт...да и функционал функционалом,а слушать гудящую коробку тоже не особо хочется....

SolariSS22
Не в позднем "прозрении" дело, а в наличии нужного количества денежных знаков и оптимальном соотношении цена-автомобиль. 4WD+2.0 по этой цене никто кроме hyundai не предлагал. Повторюсь - скучный выбор прагматика. Печалиться по этому поводу не собираюсь ... еще чего не хватало, из за какой то железки!? Просто выразил свое, критичное, как владелец Креты, мнение. Чем там восхищаться и осыпать похвалами - непонятно. Почему это разбомбило пердаки некоторым комментаторам тоже непонятно. Видимо в их понимании, человек высказавший любое, но отличное от их мнения, является их врагом. Мне жаль их.

Пенза
Не сильно качество салона совсем отличается от весты увы,приподнятый Солярис.
Сосед
maxyndra
Поржала в голос про рулится огонь.

Пятый год на Крете 2л 4вд,нормально она едет и расход нормальный просто как и где ездить!Пластик конечно поскрипывает в морозы,но что от нее хотеть если нынче цены на авто конь!
LOGAN72RUS
Зачем передергивать?
Мы не пузотерки обсуждаем, а кроссоверы. У кроссовера по умолчанию должен быть полный привод, ибо этот авто более проходимый, более тяжелый и с более высоким центром тяжести.
На кой тогда покупать кроссовер на передке? Разбросанные на дороге кирпичи проезжать? Есть более дешевые и более комфортные универсалы, если так важен этот тип кузова. Автора с Юга еще понять можно. А всех остальных владельцев моноприводных кроссов просто жаба душит, видимо.
АКПП создает комфорт для водителя. К чему ты ее здесь приплел? Кто так говорит про АКПП - явно ума недалекого.
Адамусука Осеротто
В афише с таких людей рождается второй ребенок это дополнительные расходы а они берут в кредит с грабительскими процентами машину что у вас в голове?

Сейчас уже говорят что покупатель кросса недоприаода ездить не умеют...
А, ну я забыл одну вещь: кросс нужен еще и для того,чтобы парковаться как быдло, на газонах и бордюрах.

Сергей Колтунов
Владею кретой 2,0 только ПП, расход на трассе 8,5-8,7 при скорости 120, город 11,5-13,5

Ковров
Поздравляю! Хорошая машина, удачи на дорогах!
🙂👍

Грозный
SolariSS22
Причем тут бмв? По твоей логике если судить; а я то глупый, думал у лотуса крутая рулежка ан нет, оказывается некая бмв лучше в этом, чувак еще раз повторяю, в своем классе у весты лучшая рулежка, но спорить с тобой не вижу смысла после того, что в крете больше места нежели весте
Поздравляю Вас автор с приобретением нового автомобиля, пусть только радует, а по поводу смотрю на всяких сидов как на игрушечные это вы конечно преувеличели
SolariSS22
По мне,у Рио и соляриса салон по ощущениям как в гранте,тесный и неудобный, только пластик приятнее.У Весты салон по сути С-класса,с удобной посадкой за рулём
nikitin
Если АвтоВАЗ поставит это все в Весту , то она и будет стоить 1.5 ляма .
Да,уверен.850-900 Веста с вариатором и 1300-1400 за Крету.Разгон креты 2.0 за 10,7 и у Весты 12,2 намного больше?Коробка вариатор ничем не хуже автомата в эксплуатации первым владельцем.
Ужасный дизайн и салон Креты получить,переплатив полмиллиона??Ну так себе удовольствие
Веста это же хлам, таз. Не смешите меня. Глупо сравнивать тазы с иномарками.
Однако,у двигателя креты 1,6 максимальный крутящий момент 151 при 4900 об/мин,а у вазовского 1,6 -152 при 4000 об/мин.
Кто теперь таз?
SolariSS22
Рулёжка-это БМВ,всё верно.Но в б классе лучше всех рулится Веста,Вы просто попробуйте
nikitin
Самое главное есть : двигатель и коробка .
У Весты ни того ни другого .
Да даже вазовский двигатель 1,6 ходит больше 300 до капремонта,экономичен при этом,а сейчас на выбор есть ниссановский движок и вариатор.
А у креты какой движок?1,6 корейский хуже вазовского по крутящему, выше уже писал.
20831014
11.02.2021 купили машину, уже и морозы пережили и грязь с бездорожьем ) а ещё 1 месяца со дня покупки не прошло ) Неужели в Симферополе так быстро меняется климат ?

Алексей
У корейского 1.6 123силы 155 Ньютона, с фига ли он хуже, у ТАЗа 1.6 153. И лошадей меньше.
Аккаунт No.5. Кладу на модеров))

SolariSS122
151 Ньютон при 4800 об,у вазовского 152 при 4000,то есть у вазовского гораздо раньше достигается максимальный момент.
Лошади корейские для маркетинга,а крутящий момент меньше

Niko
если таким "языком" писать отзывы... сам главный конструктор этой этой тележки согласится, что создал УГ!

Лошади корейские для маркетинга,а крутящий момент меньше
У меня на этот мотор 155 момент. Да и по динамике вижу, что Рио едет динамичнее любого ВАЗа. Вчера ехали пуля в пулю с 2 литровый Калдиной. Обороты на форсаже вообще не важны, оборотистый двиг - просто крутишь его и все. Главное мощность и момент
Аккаунт No.5. Кладу на модеров))
Роман1980
Это можно два дастера купить.
Тазов можно ещё больше накупить. Но тс ездит на одной машине и хочет универсальности

Начинайте смотреть канала KPOWERtuning на ютубе
А что там смотреть? Все стандартно. Ездишь до критического масложора, потом на капиталку Артёму, ездишь дальше и горя не знаешь. Можно и сразу отдать на доработку, но смысл?

Крета приятный автомобиль. Машинка на каждый день. Без амбиций, но все по делу.

Александр Александрович
Крета приятный автомобиль. Машинка на каждый день. Без амбиций, но все по делу.
С такими ценами уже не до амбиций. Выжить бы.

SolariSS122
Динамичные на полсекунды?Просто кто-то тут писал,что вазовские моторы слабые,а по факту один в один как корейские, только раньше достигается максимальный момент.

Минус 10 и ветер 20м/с, а также влажность 100% это когда ступеньки на улице от ветра покрываются ледяной глазурью, как креветки в супермаркете.
Корабли не могут пересечь Креченский пролив. Бывает такая погода. Раз в год, зимой.

CZ
С такими ценами уже не до амбиций. Выжить бы.
Нормально, выживешь. :)

Да вы что? ) Ну давайте, "договоритесь"! ) Приведите примеры, зачем на сухом асфальте нужен полный привод.

alexey romanov
Я вот тоже написал про полный привод, хотя также посмотрел, откуда владелец. И даже примеры привёл: грязь, песок, галька, крутые подъёмы. Мне кажется, в таких случаях полный привод лишним не будет.

Слушатель
Практичный автомобиль за свои деньги, поздравляю! Соседи взяли себе крету пару лет назад, пока ничего плохого от них не слышал про машину.

Алексей
Разница между 10.7 и 12.2 огромна . Это целая впадина . Все что 12 сек и больше , это разгон на уровне грузовиков Скания )))
Алексей
Что толку , что он "ходит" , если он не едет ? Эти двигателя едут только на первых двух передачах .

nikitin
Так стоит полтора секунды полмиллиона или нет?

nikitin
Вообще то,у него третья самый кайф,разгон очень приятный.

Penzijk58
Не сильно качество салона совсем отличается от весты увы,приподнятый Солярис.
только в весте места на заднем ряду больше и она тише

Странная история, в каптюре все понравилось и он дешевле был бы га 100 000, а то на 150 000. Если на заднем ряду дети будут кататься, то какая разница?? И нет там такой разницы существенной. У меня рост 190, я что в крете, что в каптюре упираюсь коленками. А эти 1.5 см, ни чего не решают. А вот двери со сварными швами, толщиной с палец, которые после удара не открыть, это вот косяк

Алексей
Так стоит полтора секунды полмиллиона или нет?
Лада Веста кросс св , самая дешёвая с автоматической трансмиссией стоит 1 миллион рублей , за движок 1.6 .
Крета 1.6 на автомате от 1.17 ляма .
Крета 2.0 на автомате от 1.34 ляма .
Откуда ты взял "полмиллиона" доплаты за движок 2.0 ?

nikitin
Крета 1.6 на автомате от 1.17 ляма .
Крета 2.0 на автомате от 1.34 ляма .
Откуда ты взял "полмиллиона" доплаты за движок 2.0 ?
Сравните комплектации.Св кросс не пустая,как минимальная крета.В сопоставимых комплектациях полмиллиона разницы

Крета тревэл 2л,цена 1437 тыс
Веста СВ кросс люкс с вариатором 1056 тыс
Практически одинаковые комплектации, только у креты есть обогрев форсунок,а у Весты нет.Разница 400,как видите.Это рекомендованные цены,с учётом жадности корейских дилеров вполне перевалит за 500,но даже 400 разницы это дофига,кроме пп ничего у креты нет

Аргументируй свой ответ хотябы чем-нибудь .
О, чуть ошибся,это Крета на переднем.С полным приводом Крета 1507 тысяч.То есть 400 разница между переднеприводным машинами

Алексей
Крета тревэл 2л,цена 1437 тыс Веста СВ кросс люкс с вариатором 1056 тыс Практически одинаковые комплектации, только у креты есть обогрев форсунок,а у Весты нет.Разница 400,как видите.Это рекомендованные...
Все верно . 390 тысяч рублей разницы , если нужно 2 литра

По поводу Весты очень странно. Я ездил и на Крете и на Ладе весте . Мне кажется что весте сзади места больше. Салон у неё более просторный. А по поводу пластика категорически не согласен. По качеству всё тоже самое. Единственное может быть у креты на глаз он выглядит более красиво . Ну вот именно по тактильным ощущениям всё тоже самое
так и есть. + багажник сделан более грамотнее и на заднем ряду подлокотник. Да и двери лучше закрываются кстати в весте

Новый Уренгой
У меня тоже Hyundai Creta очень хорошая машина в данное время Я езжу на нём каждый день неубиваемая тачка Спасибо корейцам
Новый Уренгой
Алексей
Нет у грета пластик супер
Sirius Parallax
Какие доп оборудования на 100 тыс))) вы чего))) Из за того что люди ведутся на эту фигню вот и салоны наглеют. Я в ФАС и в департамент потребительского рынка написал жалобу и мне сразу продали авто по той цене что в салоне. Люди одумайтесь, не идите на поводу у автосалонов вымогателей, пишите жалобы пусть дрючат эти го**но салоны.
Roman V Smirnov
Дядя ты чего какой полный привод на кросовере))) да и тем более в городской езде))) у меня уазик 33 колеса нортек 500 , блокировка переднего моста бтр-60, двс 409 (112) л,с! кпп
даймос, мосты гибрид, пониженной ряд 2.8 И ТО БЫВАЕТ НА ПЕСКЕ И ГАЛЬКЕ ВЫТЯГИВЮ ЗА УШИ как ты говоришь а тут крета ))

Sirius Parallax
Ты можешь завтра придти на рынок и увидеть имбирь , который подорожает в несколько раз .
Ты можешь увидеть маски в 10 раз подорожавшие .
И хоть куда жалуйся , толку будет ноль .

Не понимаю как можно с двумя детьми в крете, я наоборот продаю крету, потому что с двумя растущими детьми с этой машиной каши не сваришь, а она с*ка такая ещё и на вторичке никому не интересна...в общем я полностью разочаровался в бюджетных корейцах

Тоже был Поло, ох и попил крови этот "чудо" автомобиль, не проехав и 18 тысяч я его поменял по трейд ин на Крету и балдею от неё. Подвеска шикарнейшая, ничего не скрипит не стучит, нравится всё. А про задиры так скажу: с ними она отходит 180-200 тысяч без масложора
Алексей
Смешно, и про весту ( особенно), и про крету.

サムライ🚙
Зима
Крета конечно лучше Весты это очевидно) где больше места не буду писать 😊

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по господдержке автосалон должен сначала согласовать или банк?

Елена
Белово
Вопросы есть?
Вот правильно сказал. Была бы совсем г...о, не было бы их столько на дорогах.

Продажа Hyundai Creta 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета