Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2021

Хендай Крета 2021 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 10 км
Всем привет. Только что приехали из салона, где забрали наш новый автомобиль.
Традиционно история покупки: машину купили жене, до этого она 6 лет проездила на Калине 2 автомат. Калина пользовалась нами и в хвост и в гриву в качестве утилитарного автомобиля, на котором возили всех и все, включая картошку с огорода. В итоге Калина стала по мелочам ломаться и перед нами стал выбор - или ремонтировать ее дальше, или купить новую. В отзыве на Калину я писал и повторюсь здесь вновь,  что всю свою сознательную взрослую жизнь я живу в условиях перманентного кризиса. И Калина был куплена как раз в разгар очередной финансовой жопы, когда бакс пер вверх и народ сбрасывал все имеющиеся рубли и сметал все с полок магазинов. Сейчас происходит нечто подобное, только тихой сапой, хвост нам рубят по чуть чуть, чтобы народ не успел опомниться. поэтому мы решили вложиться в автомобиль пока деньги еще хоть что то стоят.
Требования были к автомобилю следующие: кроссовер, для девочки, красивый, но в тоже время крепкий, так как картошку с дачи не на Мазде 6 же возить )))
Смотрели несколько вариантов - Мазду СХ5, Шкоду Кодиак, Рено Дастер, Рено Каптюр, либо дорого, либо не впечатлили, особенно Рено, честно говоря они мне показались вообще деревянными. Смотрели Весту вагон кросс, но отечественный дилер сделал все чтобы мы ее не купили, кстати народу в салоне тьма, так что в покупашках видимо никто не был заинтересован.
С Кретой все получилось ровно - внешне и внутри понравилась, дали прокатиться на тестдрайве, хорошо оценили Калину в трейдин, и все, дело сделано. Выбрали 2 литра, полный привод, на тряпке, из подарков дилер сделал хорошую скидку и зимнюю резину. Кстати предчувствие меня не обмануло - пока ждали машину она подорожала на 34 тысячи (( Но снявши  голову, по волосам не плачут, решили сделку не расторгать.
Пока выбирали машину читал и смотрел видео про двигатель и задиры, черт его знает, с нашими пробегами думаю машины хватит дет на 5-7, а там посмотрим. К тому же этих Крет у нас в городе просто вагон, и кстати в салоне народ их расхватывал как горячие пирожки, видать все понимают что нас ждет впереди. Кстати сейчас на двигатель вроде как ставят масляные форсунки, но это не точно )))
Писать про машину пока особо нечего, мне лично машина приглянулась, такая ладная и сбитая. Есть подогрев всего и вся, включая лобовик. Цвет красивый ))) Сидишь высоко. Скорость набирает шустро, потом правда сдувается, чет не верится что там 150 лошадей. Салон конечно деревянный, но после Калины пойдет. Багажник большой. В общем что хотели то и получили.
Посмотрим как она себя покажет дальше.

Всем привет!

Решил написать свое впечатление о разных салонах, которые мы посещали, выбирая машину. Понятно, что эта информация мало кому будет полезна, но в тоже время интересно как сейчас работают дилеры, пытаясь заманить нас к себе и лишить денег в столь неспокойные времена)))

Итак, нам с женой по 47 лет, и мы видели в жизни некоторое дерьмо ))) Сжимая в руках честно заработанные кровью и потом рубли мы, разумеется, не хотим их отдавать просто так, но в тоже время ценим свое и чужое время, трахать мозги продавцам нет ни времени ни желания....

, пробег 100 км

С тревогой читаю новости о тотальной цифровизации всего и вся. Что будет если гигнется какой нибудь сервер? Приехали с женой в гибдд, предварительно записавшись через госуслуги. Записаться получилось с 3 попытки, выходные услуга не предоставлялась из за техсбоев. Приехали, значит мы, а документы не принимаются, сервер в Москве не работает, а у нас электронный птс. Бумажные обслуживают, а электронные — приходите потом, когда заработает, или ждите, но сколько никто не знает, мы приехали в 2 часа, люди ожидали с 11 часов....

, пробег 500 км

Появились свободные денежки, купил диски на Крету под летнюю резину. Сначала была мысль поменять резину на лучшую, типа континенталь, или мишлен, но потом пришёл к выводу, что заморачиваться с продажей стоковой резины лень, да и денег жалко. Начал искать диски, был удивлён с какой скоростью их расхватывают. Пока выбирал варианты в интернет магазине, несколько дисков на скидосе купили пока я думал, какие все таки взять. В итоге купил диски нитро. По цене они были больше 6000, я купил последний комплект со скидкой....

, пробег 500 км

Поменял зимнюю резину. Диски смотрятся весело, мне понравилось. Но есть нюанс. В сверловку штатный балонник не лезет, дырки узкие, под головку. Так что придётся покупать подходящий ключ с узкими щеками. Подкатной домкрат не рискнул ставить под ребра жёсткости, поднимал за рычаги подвески

, пробег 600 км

Неожиданно машина стала дребезжать в области бардачка. Дребезг при определённом скоростном режиме, типа резонанса, на кочках брякает, как будто что то не закрепленное болтается в панели. Проблемой скрипа креты на форуме посвящено 17 страниц. Изучив все, я разобрал бардачок. Грешу на микролифт, он там как хер в стакане болтается. Обмотал панель об которую он может тереться, стало потише. Следующий этап — обмотаю сам микролифт. Больше там брякать нечему, все плотно сидит на местах.

Честно говоря фраппирован этим событием)))

, пробег 600 км

Всем привет! Рассказываю вам про сговор страховых компаний. В прошлом году без проблем дистанционно застраховал мотоцикл в Альфастраховании. Вообще даже похвалил эту систему тогда, все получилось быстро и без проблем, не выходя из дома.

Намедни прошел ТО, сел за комп чтобы застраховать свой Харлей и тут началось…

Прошел квест в нескольких страховых, везде облом.

Альфастрахование — после ввода данных выкидывает на несуществующую страницу. Поиск в гугле "альфастрахование-страница404" показал печальный результат — повсеместная проблема с попытками застраховать мотоцикл....

Писать особо не о чем, машина ездит и ездит. Накатали 9000 км, поменяли масло у дилера. Замена обошлась в 4500. Пытались впарить присадку в бензин за 400 р, отказался. Чтобы присутствовать в ремзоне на замене пришлось настаивать, но в итоге пустили.

В нашем регионе ещё относительно тепло, но ночью бывают заморозки и поэтому утром уже несколько раз был лёд на дороге. В середине недели обещают резкое похолодание до минус 12. Поэтому было решено поменять резину и налить зимнюю омывайку. За прошедшее время с машиной ничего не происходило. В целом машиной очень доволен. Подкатной домкрат выше всяких похвал, тоже похвалил себя что купил его взамен старого.

Время пришло, поехал на замену масла. Масло теперь вместо шелл заливают репсойл. Замена масла и воздушного фильтра обошлось чуть больше 8000 рублей. Как всегда пытались впарить присадку в бензобака для абсорбции влаги, как всегда отказался. В салоне тихо, пустынно, правда одна семейная пара таки брала кредит на покупку машины. Цены ахтунг. Менеджеров в салоне много, интересно, как они все выживают? В следующий раз поеду менять масло на сторонний сервис, как раз гарантия кончится.

Цена вопроса: 9150 ₽

В Сибири погодные качели, морозы чередуются с потеплением. На выходных давило под 40, жаль было крету, но надо было ехать, поэтому пришлось её заводить. После ночи на морозе машина завелась легко. В очередной раз хвалю машину, что она очень тёплая, с мощным попогреем и подогревом руля.

18193162, Екатеринбург
22777260, Кемерово
14331027, Красноярск

Гетто Затто
лейте масо только 5w20/5w30 А5 и будет счастье
Мне по гарантии 3 раза меняли стойки стабилизатора в разных колёсах. Был люфт. А так больше нечего. Пробег 60тыс км, буду менять жидкость в акпп.
Насчёт вязкости масла, лейти, как рекомендует производитель.

Машина хорошая. Практичная. Из минусов я заметил все-таки повышенный расход топлива 11-13 и слабая подвеска. Мне по гарантии 3 раза меняли стойки стабилизатора в разных колёсах. Был люфт. А так больше...
Спасибо!
Чтобы все было хорошо, нужно на дереве не сидеть, я это давно усвоил , мне 66 лет

Роман
Удачи Вам с машиной.Сам такую хотел.За последние 2 года раз 6 брал на тест.И в хвост и в гриву её гонял.Трасса,город,лёгкое бездорожье.Всем машина понравилась.Но,даже по сравнению с Солярисом,она меньше см на 30.Я в итоге купил лифтбек Шкода.
На днях во дворе заваленном снегом мой сосед на крете пытался запарковаться,у него 4вд автомат.Так вот,он не мог выехать из колеи и встать на место.Я на переднеприводной школе со второй попытки заехал на то место,куда он метил.Для себя выводы сделал.А за грибами и лишний километр пешком пройду.
Роман
Я на Ниве в городе буксовал 4 раза, в этих же местах на Рио автомат не застревал. Вывод: надо уметь ездить и ставить топовую шиповку зимой. На говеной резине никакие 4 ВД не помогут ( а на Ниве у меня стояла именно говеная резина ВлИ10)
20175297
Как Вы это поняли и как давно?

Сочи

Борей
Пенза
Дело было не в б..

Роман
странный вывод, многое решает резина и водитель. только что вытащил шкоду. 4 колеса в лунках ледяных, перед шлифует ,авто стоит на месте.
Роман
Отвечаю всем.Вывод сделал,что 4вд не обязателен,а ездить надо уметь.Резина много решает,но не всё. Крета маленькая,багажник мал.Мне 45,в жизни именно владел,т.е.был хозяином не менее полугода больше 30 машин.Среди них был разный руль,привод и производители.

Новомосковск
FRLS
Но это неточно
Это точно, что не точно:)). Сам лью 0W20.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Коми
Мужчина определяется делом, а не словом. И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина.
Передние колодки меняли?
Правильно,нужно двигаться.
ulwer
Кандибобер-это такой шапка?😂

Ekaterinburg
Сколько дилер дал скидку? Сейчас из всех утюгов доносится, что дилеры без допов вообще отказываются продавать. А на заказ ожидание по пол года

ulwer
Ахах

Arktos
45 000 скидка плюс зимняя резина нокиан. Но это при условии сдачи машины в трейин. За калину торговались, сначала за неё дали низкую цену, но путем торга остановились на приемлемо для нас варианте.

Это машина жене, я езжу на мазде 6

Lexick
Масляные форсунки не помогут, увы. Мы уже в новостях:
Я к этому отношусь спокойно. Отремонтирую в крайнем случае. Все ломается, увы. Рассматривали к покупке весту вагон кросс на вариаторе, ресурс у него тоже до 100 000, судя по ютубчику с разбором вариатора. На камри 50 на которой я катал ржавел багажник, меняли сидушки и спиральный контакт по гарантии, летят коробки. Идеальных машин нет и не предвидится, и я принимаю это 😀

А дерево, это ₽, которые деревянные
Рубль валится, факт. И к сожалению в этой ценовой категории выбора в таких параметрах как полный привод, автомат и кроссовер - особо нет. Мазда, шкода начинаются от 2 млн. Китай не рассматривали. Из конкурентов только лада веста кросс вагон, мне кстати машина понравилась, но дилеру мы были не интересны. Записались на тест драйв, а про нас забыли. Просили показать именно универсал, дилеру было лень идти на стоянку, нам указали на седан в шоуруме, мол смотрите, универсал такой же, толко без багажника)))) Но народу в салоне тьма тьмущая, так что тут все понятно, я обиды не держу, мы продавцу были не интересны, так как на машины и так большой спрос. Кстати в салоне ****дая тоже ажиотаж, все столы продавцов были заняты. Это о чем говорит? Народ скидывает рубли, понимая что их сжирает инфляция. Я кстати 8 лет назад покупал камри 50 за 1млн 300, а вот сейчас могу за эти деньги купить только весту, даже крета вышла дороже))) А доход то у меня так не вырос. Такие вот печальные дела

solidsnake
Зря не прокатились на chery 7 pro. Владею ей уже третий месяц. Каждый день кайфую. А по оснащению даже сравнивать бессмысленно.
9520668
Междуреченск
solidsnake
Не слышал что бы на машинах после 2017г ,когда были поставлены доп. фарсунки в цилиндры,были проблемы с задирами,думаю на Крета форуме ответы есть.Но то что с этим двигателем что то не то это точно ,знаю 2х кто с ним попал,оба купили на вторичке Спортажи,но не 17 г.в.,а ранее

maxyndra
Дело идёт к тому, что следующая машина скорее всего будет китайская)) Но пока я к этому не готов.
10121945
Новоуральск
Вафельный рожок
лейте масо только 5w20/5w30 А5 и будет счастье
При чем тут вязкость. Должен быть допуск производителя и есть сервисная книжка, плюс гарантия. То есть надо проходить ТО.
Андрей
Поздравляю с покупкой! Заметьте, что в Сибири большой перепад температур, от -35 до +35 в многомилионных городах. Поэтому ставьте автономный подогрев либо в гараж. Моё мнение что ДВС NU страдает от холодных пусков и длительных прогревов.
2019, 2.0 л, 4WD, Hyundai Creta
Отзыв о Hyundai Creta

Скачай приложение Дром Отзывы
Google Play - https://play.google.com/store/...
iTunes Store - https://itunes.apple.com/app/i...
Вот ссылка на моё впечатление от владения Кретой. Пока только 1,7 мес в моих руках. Тоже 2л,4wd покупал за 1млн 451 тыс, по Госпрограмме вышло 1млн 300тыс. Из поломок только кнопка багажника(замена по отзывной кампании). В остальном норм, хотелось бы поменьше расход по топлива но 2л,AWD,автомат и имеем в городе минимум 12 л и вверх. Удачной вам эксплуатации.
Виктор

Рено у него деревянные, а взял лакшери корейский ))) чем народ думает не понятно. Соболезную
Виктор
Вот на ютуб немного рассказал общей инфы. Конкретика только со временем придёт!

Виктор
2019, 2.0 л, 4WD, Hyundai Creta Отзыв о Hyundai Creta Скачай приложение Дром Отзывы Google Play - https://play.google.com/store/... iTunes Store - https://itunes.apple.com/app/i... Вот ссылка...
Спасибо, почитаю

Flint109
Ну у меня это второй автомобиль в гараже, есть и лухари, и 2 байка для скорости и для души )) Мне Крета показалась интереснее Рено дастера и Каптюра. Но если чем обидел, извини 😀
Катался, на максималке, понравился, сбитый авто!

solidsnake
лухари это не мазда 6? ))))))))) я не обиделся ))))

Flint109
лухари это не мазда 6? ))))))))) я не обиделся ))))
Ну да, в топчике она вполне себе ничего)))

solidsnake
Ну да, в топчике она вполне себе ничего)))
кому как

кому как
Ну да, кому и корова невеста. Но приятно что дром читают олигархи.

Миасс
Сообщений: 2006
solidsnake
Зато в отзыве нотки, все плохо живете.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

где отчёт?
выращиваю виноград...

Никола23
Зато в отзыве нотки, все плохо живете.
Мне за народ обидно 😀

Пенза
У подруги жены была такая машина, 1.6 на механике и полный привод. Она говорила что расход у не показывает около 13-14 литров. Продала с пробегом 30 тыс, ничего не ломалось. Продала из за того, что зимой снег наметался под капот и не таял!)))) Сам лично этого не видел!!!))) Может чего и не договаривает, но ездила она исправно около 1.5 лет!))))
Алексей
О,сравните пожалуйста, Мазду6 и Крету.Вы же ездили зимой на обеих,а также комфорт и насколько приятно водить ту и другую.Я к тому,что хоть они и разных классов,но максималки креты стоит на 10-15% меньше Мазды 6 всего.Мазда минималка 1,9 млн-круиз,климат,подогрев сидений,светодиоды и и.д,а Крета максималки 1,75 и там добавляется к минималка Мазды только обогрев задних сидений,лобового и форсунок.А люди думают,что минималка Мазды и максималки Креты,это разные вещи.

Сочи
Или же чешский simply clever уже снег растапливает под авто?)
Нет просто грамотно настроена имитация блокировки дифферинциала, - когда одно из буксующих колёс подтормаживается электроникой и начинают вращаться оба колеса. Кстати очень действенная система, - не раз выручала. Сомневающиеся и скептики, - можете минусить..
1.5 и вариатор?
solidsnake
Приятно читать мысли адекватных людей

Алексей
Мазда 6 зимой мне не понравилась. У меня топовая версия, единственно чего нет так это турбины. Какие минусы - двигатель очень долго греется, из за этого машина холодная, если ехать недалеко. Я еду до работы 7 км, когда приезжаю из дефлекторов толко начинает дуть еле тёплый воздух. Если ехать далеко тогда нормально. Обогрев лобового стекла очень плохой, левая сторона постоянно затянута, опять же из за не прогрева, также затягивает камеру на лобовом стекле и глючат электронные помощники. Кожа наппа норм, а вот дермантин на ручке кпп от морозов потрескался 😀 поеду к дилеру по гарантии менять. Резинки дверей на морозе от минус 30 дубеют и двери плохо закрываются. Как то так. По Крете, машина конечно из более низкого ценового сегмента, но получше Калины. Удивило отсутствие датчика света, вернее отсутствие изменения освещения приборки в зависимости от освещения, надо крутить пальцами 😀. Сидишь как на табуретке, высоко, зато не надо сильно следить за кочками. Крета сто процентов теплее и нагревается быстрее. Но нет обогрева зеркал, например. В целом это разные машины, заточенные под разные функции. Мазда 6 бралась под командировки, которыми я раньше заработывал на хлеб, ну и просто это красивая внутри и снаружи машина. Но сейчас, когда нужда в командировках отпала, я бы её не купил, она совершенно не практичная - низкая, жесткая особенно на 19 колёсах. Крета бралась под город и дачу и пока вписывается в эту концепцию.
solidsnake
Ну да, кому и корова невеста. Но приятно что дром читают олигархи.
Да тут все скулят что зарплаты по 18 тысяч, а как отзыв так все рекомендуют лухари покупать и на крету смотрят как на бомж мобиль, почему так не понятно. Удачи в эксплуатации, Лейте оригинал масло, в чёрных канистрах с приставкой турбо син, там много молибдена ,топливо экономит и трущиеся детали защищает. Смотрел анализы этого масла на Ойл клубе. Стоит 2 тысячи 4 литровая канистра . Меняйте раз в 8 тысяч и норм.
Алексей
Ну вы сравнили, крету В-класс и мазду 6 , которая в D- классе, была мазда, 2.0 скайактив,она всем лучше , шумка, материалы, посадка, управляемость, экономичнее, багажник даже больше,только проем узкий по высоте,если псевдо корейский полный привод не нужен, то мазда во всем лучше. Пусть даже на минималках, а у меня именно такая и была.

Спасибо)))
сергей
Батенька а вы не олигарх случае???

сергей
Батенька а вы не олигарх случае???
Нет, что вы, упаси господь

Уточните! Интересно. На дереве в смысле табурет деревянный или скамейка??Осина, берёза? Или вообще просто двигаться больше надо?
Передние колодки меняли?
На 50тыс км поменял передний колодки.

maxyndra
Полного привода то нет... И наверное, вариатор?
П. Трутен
Почитай комментарии ниже. Он пишет, что дерево это рублю.
Интересно, что производитель Креты не рекомендует лить масло Хендай. А совсем другого производителя.

Крета уже переплюнала японский рав 4 и уже давно.
КРЕТА САМЫЙ ПРОДОВАЕМЫЙ ПАРКЕТНИК В РОССИИ УЖЕ 7 ЛЕТ.
ВОПРОСЫ ЕСТЬ?
Зарабатывать и двигатьсч
П. Трутен
Вот не догоняешь? Кто против? Копи в кубышку рубли!

Новороссийск
Полного привода то нет... И наверное, вариатор?
И мотор от китайских разработчиков 1.5 с турбиной

Хотел такую покупать в 2018 году, дилер наглел с допами на нее и очередь была несколько месяцев, не купил, позже смотрел такие б/у 1-2 года машинам, крышка багажника в рыжиках маленьких, у всех машин которые смотрел, у двух были без рыжиков, но был перекрас по гарантии задней двери.
solidsnake
А машину купили по официальному прайсу? Или резина уже была к стоимости приплюсованна? Не проверяли?

Зарабатывать и двигатьсч
Вот так бы и сказал. А то я уж стал волноваться 🙄на том ли я сижу

С прайсом там все хитро, приходилось торговаться и выбивать каждый рубль. Тоже самое с трейдином, пришлось торговаться. Обманули ли нас? Думаю что да, где-то накололи 😀. Резину обсуждали ещё на этапе рассмотрения покупки, когда цена не озвучивалась, её нам посулили если мы сдадим калину в трейдин. Допы не навязывали. Цену сравнивал с ещё одним дилером в нашем городе. Ещё я звонил в представительство хендэ в России, узнавал правда ли подорожал автомобиль, не вымогают ли с меня деньги? Крета и вправду подорожала, таков был ответ официального представителя.
Ижевск
Допов на сколько навязали?

al14
Допов на сколько навязали?

Алексей
Насчёт уметь ездить не поспорить, но нива даже на всесезонке проедет там, где киа на самой последней хакке не сможет. Всё таки 4вд и клиренс решают.
Или же чешский simply clever уже снег растапливает под авто?)
Растапливать снег под авто пока умеет только хавал. Правда, для владельца это очень накладно выходит)))
Ижевск
Это классно! Поздравляю!
solidsnake
Есть там подогрев зеркал, одна кнопка вместе с задним стеклом!
Вагадрочер
У какого дилера покупали? Я из Красноярска, забронировал Крету у вас в Кемерово, дилер накручивает 60тр допами, трэйд ина нет

Есть там подогрев зеркал, одна кнопка вместе с задним стеклом!
О, спасибо!
solidsnake
Крета-это кирзачи для дачи,а Мазда элегантные туфли для города.Но не ходить же в кирзачах каждый день?!
Арсен
Так я про это и говорю,Крета 1,7 млн сейчас,а Мазда 6 1,9 млн, комплектации почти одинаковые.Странно,что люди продолжают есть кактус
Согласен.

Алексей
Низкая, очень красивая и кайфовая.Разница в цене Мазды 6 и Креты в максималке,напомню, очень небольшая.А ка Вы заметили,Крета всего лишь лучше Калины,то есть она ближе к Калине по восприятию,чем к Мазде....
Если мне надо*****о с дачи возить то я выберу Крету. Для горда Мазда не практичная, сложно парковать такой корабль. Трасса другое дело.

Вагадрочер
Автоцентр Октябрьский пр., 2А, Кемерово, Кемеровская обл., 650066
И мотор от китайских разработчиков 1.5 с турбиной
Это просто ужас.
Роман
Соглашусь. В качестве подменного авто 3 дня катал Крету 1.6 на передке. Довольно таки неплохо для города, юркий, не шибко тряский, экономный, теплый (быстро прогревается и подогрев сидений суперскоростной). Единственное пороги цеплял при выходе с непривычки после Тигуана, потом стал ногу дальше ставить. И ещё ЦЗ срабатывает со звуком камня прилетевшего в лобаш.
Сосед
Саня Иванов
Езжу с 2016 года на Крете 2л 4вд.Сегодня застрял,поехал за снегоходов с прицепом в поле!Сел в яме со снежным настом по передний номер.Откопал под дном и за колесами внутри и сама выехала по своим следам.Только без прицепа.

Алексей
Хз, я на ниве вообще нигде не буксую.
Димитроff
Хз, я на ниве вообще нигде не буксую.
Я тогда еще не умел ездить ( в смысле опыта), что влияло на проходимость Нивы 😃.. В умелых руках и на хорошей резине - у Нивы достойная проходимость даже в стоке

Perekur
Мне за народ обидно 😀
У нас что, только малоимущие могут критиковать суровую российскую действительность. Адекватный человек, пускай и с хорошим достатком и заработком, все равно адекватно оценивает вещи. И оценка эта явно не положительная.

Алексей
У меня вот такая резина на лето. Кордиант. В грязи гр**** норм. Где буксуют на штатных Пирелли, на этой я приезжаю.
Зимой езжу на нокии нордман 7 липучка. Тоже норм.

Димитроff
Зимой езжу на нокии нордман 7 липучка. Тоже норм.
А я на этой всесезонке откатал, не меняя. На лето еще норм, но вот если буксовать на ней в снегу или грязи - не самая лучшая резина. А на хорошую я, дурак, жалел

Алексей
Ну эта резина не для нивы, вернее не для зимы, тем более не для грязи.

Димитроff
Ну эта резина не для нивы, вернее не для зимы, тем более не для грязи.
Ага. Но именно с ней она шла с завода. Но да, чисто для сухих и твердых мест

АРКАДИЙ
Огонь!)))))

Ачинск
Во сколько машинка обошлась? Если не секрет...

Алексей
вообще да, цены довольно близки, а комфорт пипец какой разный
Ни сколько, без допов
А что в подарок дали и какая скидка при трейдин??

solidsnake
Подогрев лобового, складывание зеркал,мультимедиа с симкой( автономная работа интернета без раздачи с телефона), обогрев форсунок, металлическая защита двигателя, запуска с брелка ( из окна, зимой очень удобно, садишься в теплую машину с утра), что из этих полезных функций есть ??

Kirill Andrusenko
Подогрев лобового и форсунок, пожалуй все что есть из вашего списка )))

Kirill Andrusenko
А что в подарок дали и какая скидка при трейдин??
Зимняя резина нокиан и скидка 50 000

удачи вам, надеюсь она оправдает ваши ожидания

удачи вам, надеюсь она оправдает ваши ожидания
Спасибо за тёплые слова!

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Подскажите, как Крета 1,6 ат передний привод ведет себя при обгоне на трассе. Мучаюсь выбором 1,6 или 2,0 лучше брать.

Здравствуйте, у родственника 1,6 на палке, он жалуется что мощщи не хватает.

Даже если типтроником пользуешься?

валерий
Иланский
Поздравляю! Здесь пишут комментарии, зачастую, кто и машины не имеет. Иногда такую чушь можно прочитать, что поражаешься. Пишут ради писанины, не более. Поэтому, на хрень не обращайте внимание.

валерий
👍

Привет

Chanell chanell
девочки щас на рио х-лайн ездят

Скажите а почему Сузуки Витара не рассмотрели? Средняя комплектация с полым приводом и автоматом она конечно подороже 1,5 млн будет, но машина то реально на года, все в ней лучше, двигатель атмо 1,6 не убиваемый, надежность всех узлов, подвески, краска,,управляемость, экономичность вообще не сравнить с 2,0 Кретой. Переплатить тыщ 200 и все.
Вадим
Sergey213213
Да черт его знает, про сузуки чёт даже и не вспомнил

Новый Уренгой
Машина очень хорошая Hyundai Creta у меня 2016 год 1.6 мотор на механике пробег на сегодня 400.000 вообще от машину кайфую Спасибо корейцам
лифалекс
solidsnake
"Крот"вообще нормальная машина для этой концепции.Служить будет верой и правдой, главное Шелл не Лейте дилерский,Лейте мобил 0-40 от проверенных поставщиков.

Sergey213213
Кстати, да, это очень хорошая альтернатива. Причем Витара 1.6 лишь немного уступает в динамике Крете 2.0, а полный привод у нее более способный. Были тесты многих полноприводныз моделей не роликах в "За рулем": Крета не может съехать с диагоналки и беспомощно крутит вывешенными колесами, пока муфта не перегреется, а Витара/SX4 спокойно съезжают. Тут, конечно, каждому свое, но я бы тоже на Витару обратил внимание, если бы сейчас стояла цель взять что-то новое в этом классе и потом не обламываться)
Два вопроса:
1.Слышали про знаки препинания?
2. Сколько раз уже заменили катализатор??

solidsnake
Здравствуйте, у родственника 1,6 на палке, он жалуется что мощщи не хватает.

pavel559
С другой стороны, 1.6 надежней считается
Ну да, можно 60000 пройти до удаления катализатора, если повезет и он осывпавшись не убьет двигатель. Очень надежный автомобиль

pavel559
С другой стороны, 1.6 надежней считается
Надежней для автомобиля соответствующего веса, а под этот вес только 2,0 надо, 1,6 и не тянет и на износ тут работает.

мда, прочитал, 1.6 даже на моноприводе 12,3...на 4вд 12.9...медленно, однако

Sirius Parallax
Лучше бы взяли 2 литра передний привод. Едет пободрее чем полный привод. Для города переднего приводы всегда хватит с головой а на трассе тем более. Но едет передний привод 2 литра на 10,7 сек до сотни.
Lexick
Масляные форсунки не помогут, увы. Мы уже в новостях:
Масло жрет?(сомневаюсь) С этими задирами двигатель ходит до 200 тысяч без проблем

Бодайбо
Во всех отзывах про крету одни коменты про задиры. Причём кажется пишут те кто даже в крете не сидел. Чтобычтозачемипочему и что движет такими людьми

Хорошо, что взяли в старом кузове. В новом ну очень страшная, имхо

Донской Казакъ
Хорошо, что взяли в старом кузове. В новом ну очень страшная, имхо
согласен

Дмитрий Романов
Добрый день
Извините, если лезу не в своё дело, но можете рассказать, что значит "раньше я зарабатывал командировками"? Можно без подробностей куда и как, но хотя бы для общего понимания, что это значит) мне просто реально очень интересно, что значит взять Мазда 6 для командировок? Хочу понять, какая у вас профессия просто) если это конечно не большой секрет! Удачи на дорогах!

дилерам хенде привет

Дмитрий Романов
Добрый день Извините, если лезу не в своё дело, но можете рассказать, что значит "раньше я зарабатывал командировками"? Можно без подробностей куда и как, но хотя бы для общего понимания, что...
Имеется в виду, видимо, что Мазда трассовый вариант. А 19 колеса, да, не особо понимаю их, 17 бы вполне хватило, и мягче, и дешевле резина с дисками

solidsnake
Значит, мне Мазда 6 не подойдет, т.к. у меня пробеги по городу в основном короткие. Интересно, а как ситуация в этом плане с Форд Мондео?

Арсен
Проем реально узкий, отцу 80+ лет даже в Короллу трудно пролезать, а в Мазде уже...
Более того, верхняя стойка загораживает из-за этого обзор на дороге по пешеходам, т.к. нависает низко

Хундай Крета супер машина💪💪💪
Новый Уренгой
Здравствуйте у меня Hyundai Creta восемнадцатого года 1.6 на механике расход по городу 8 л

Новый Уренгой
Я сам купил в восемнадцатом году новый салон машина очень хорошая Я лично доволен У меня есть BMW X5 E70 есть Lexus RX 350 2008 года есть Lexus ES 250 18 года ES BMW f30 есть BMW E60 ещё есть Mercedes ML есть Mercedes 204 рестайл 1.8 на 156 лошадей ещё есть Mitsubishi Ландер двухлитровый передний ведущий ещё у меня есть Ford Focus 2 л тринадцатого года честно говорю от этих машин вообще не отстаёт Hyundai Creta Я езжу на все машины каждый день по очереди честно говорю машина очень хорошая Кто бы не говорил плохая неправда это Hyundai Creta супер машина

Новый Уренгой
Крета уже переплюнала японский рав 4 и уже давно.
КРЕТА САМЫЙ ПРОДОВАЕМЫЙ ПАРКЕТНИК В РОССИИ УЖЕ 7 ЛЕТ.
ВОПРОСЫ ЕСТЬ?
Ты прав братан

Продажа Hyundai Creta 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета