Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2020

Хендай Крета 2020 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Появилась возможность сметить ЛАДА 4х4 (она же ЛАДА ЛЕГЕНД) на что-то более удобное. Мои автомобили ранее Отзыв о Лада 2109,  Отзыв о Лада 4x4 2121 Нива, Отзыв о Suzuki Liana.  И вот настал момент выбора, что-же взять. Мне 46 лет, не гонщик, автомобиль мой должен быть удобен для поездки минимум 4 человек, причем сын с проблемными ногами и отец, с больными суставами (бывший машинист экскаватора и это уже профессиональная болезнь, так как ранее управление экскаватором было много завязано на ногах), должны спокойно садиться хоть спереди, хоть сзади. Лада ТРЭВЭЛ в полной комплектации за 900 т.р., меня не впечатлила (в автосалоне меня с ужасом увидел начальник службы безопасности  и сказал, что это все тоже гавно как было на моей ЛАДА 4х4, но немного пластика добавили и светодиодные фонарики поставили), причем к данным решениям будет еще много вопросов.
Следующий автосалон и автомобиль  РЕНО ДАСТЕР....  За 1млн. 271 т.р мне предложили авто с двигателем 1,6, полным приводом и механикой (да в эту стоимость входили- сигналка, зимняя резина, зимний пакет и жабо.... ЖАБО- это прикольно, сроду и не думал, но в рено это за отдельные деньги, кроме того потом надо еще и купить отдельно уплотнитель от ВАЗ 2109 и поставить в качестве уплотнителя капота, иначе грязь летит, еще чуть-чуть и рено будет предлагать авто без педалей, газ и тормоз за отдельные деньги.....) . Прокатившись на РЕНО ДАСТЕР, я понял, что не хочу данное авто, за те деньги, что хочет производитель, лучше уж на своей  ЛАДА 4х4, после выполненных мною доработок. Минусы ДАСТЕРА для меня: Ржавые ступицы и полуоси на новых авто у дилера на площадке, выпускная система уже с пятнами коррозии, мало места по ширине в салоне авто, и ты сидишь упираясь рукой и плечом в пассажира на переднем сидении, мало места сзади, ужасная эргономика, ужасные короткие сиденья, задний багажник открывается кнопкой, как на старой отцовой ВАЗ 2101 1984 года выпуска, причем хваленая тоненькая накладка на задней двери с 3Д надписью, что в морозы будет отламываться как на калинах, кроме того на мой взгляд и идиотский внешний вид (раздутые крылья и маленький кузов, и соответственно ужасная обзорность по зеркалам). кроме того исполнение дверей не для наших зим, чтобы открыть авто надо очистить от снега крышу.... Двигатель 1,6 НИССАН мне понятен, на отцовом НОУТЕ стоит и по мне более интересен, чем рено 1,6 литра. Логан рабочий с двигателем 1,6 литра, как бы я экономично не пытался ехать, но ниже 7,5 литров на сотню мне опустить не удавалось... Отцов НИССАН НОУТ 2012 года с двигателем 1,6 литра меня радует по надежности и экономичности. Двигатель в 2,0 литра на ДАСТЕРЕ я не хотел, так как у коллеги на КАПТЮРЕ, и у знакомой на КАПТЮРЕ двигатель 2,0 литра, в морозы ниже -25 градусов, просто не заводится....
Следующее авто- КИА СОУЛ, автомат, двигатель 1,6 литра, цена 1 млн. 250 т.р. Машинка прелесть, но их не бывает с полным приводом, а я бывает езжу на разрезы, которые почему-то пускают на территорию только полноприводные авто и  соответственно, проехать к ним на СОУЛ мне не удастся.  У супруги СОУЛ 2015 года выпуска, автомат, двигатедь 1,6 литра, пробег 77 тыс. км, неделей ранее пришлось выбить катализатор, так-как появилась ошибка, и диагностика показала проходимость катализатора менее 80%, а так автомобилем очень довольны.
Следующий автосалон Хёндай..... И вот сел в салон новой Креты и понял, что это авто моё, мне всё нравится, простор, обзорность, эргономика.
16 февраля была приобретена в лизинг Крета за 1 млн 312 т.р.,  с двигателем 1,6 литра, автомат  6 ступенчатый, передний привод, с сигнализацией, на зимней резине и летней в багажнике. В СТС не написано какой привод, а разрезы под низ авто не лезут, так что все прекрасно, редкие мои поездки к ним не будут для меня проблемными. Комплектация минимум, без светодиодов, на стальных дисках, с простой музыкой. Но мне все нравится, менее чем два месяца накатал 7 000 км, одним днем ездил из Новокузнецка в Томск и обратно, в 9-20 выехал из Новокузнецка, в 14-45 прибытие в Томск, в 15-00 выезд из Томска и прибытие в Новокузнецк в 21-20.  Итого 900 км за один день...
Что мне нравится в Крете:
1. Эргономика - все рычаги и кнопочки в удобных местах, мне все очень удобно, под очки в потолке предусмотрено, доп. освещение для задних пассажиров тоже нравится.
2. Сиденья - посадка отличная, не короткие как в ДАСТЕРЕ нижние подушки сиденья, регулировка списки сиденья рычагом, а не крутилкой, как в некоторых авто..., удобно и быстро раскладывать и складывать сиденье.
3. Исполнение кузова- зимой, в снегопад, мне достаточно одним пальцем провести и можно открывать двери, не боясь засыпать снегом сиденья (На дастере и ниве, гранте надо пол крыши очистить, хоть щетку с собой носи).
4. Музыка- достойное качество звучания, отлично соединяется с моим телефоном LG, через колонки  и микрофон в авто общаюсь по вибер и ватсап.
5. 6-ти ступенчатый автомат, с возможностью ручного управления - мне очень удобно ездить и по колее и по снежной каше, когда сам выбираешь нужную передачу.
6. Отдельное спасибо конструкторам, что динамики не стоят в самом низу карты дверей и сейчас никто   не шоркает по решеткам динамиков.
7. Удобный эргонайзер в багажнике, где запаска.
8. Шумоизоляция - после ВАЗ 2109, НИВЫ, просто тишина.......
9. Подвеска -отлично рулится и достойно проезжает по ямам.
10. Высота салона- головой в салоне в потолок не упираешься.
11. Нравится, что в дождливую погоду, боковые стекла и зеркала остаются долго чистые, причем и передние фары и номер тоже довольно чистые, машина отталкивает грязь от себя, а не как нива черпает на себя....
12. Наличие разъемом для подключения и всяких ниш для бутылок, стаканчиков - достаточное...
13. Понятная панель приборов и градуировка бака- полбака 8 делений, одно деление в районе 3 литров, соответственно 8х3+1=25 литров, ошибок пока не было....
14. Расход топлива- радует, приятно заправляться раз в четыре дня, а не как на НИВЕ раз в два дня...
15. Теплый салон. Наличие воздуховодов в ноги задним пассажирам, что позволяет равномерно быстро прогревать салон и и обеспечить комфорт всем  в авто (на НИВЕ ТРЭВЕЛ у автоваза так мозгов и не хватило, сделать подачу воздуха в ноги задним пассажирам.., у ДАСТЕРА -врать не буду, не помню есть или нет)
В планах купить еще диски, чтобы самому перекидывать колеса, купить и установить парктроник, иначе пузотерки в заднее стекло не видно, и купить защиту картера.
Сегодня был на первой замене масла, на пробеге в 7 000 км, нареканий к авто нет, каждый день дарит только приятные ощущения. Всем удачной дороги
Опубликован месяц назад

На пробеге 7500 км, заказал салонный фильтр и фильтр двигателя. Pilenga салонный угольный пришел уже и мною поменян (встал отлично, полное соответствие по размерам с родным, но более плотный и тяжелый). Фильтр воздушный двигателя Bosm не пришел, ждем-с. На пробеге 8800 км, пришла заказанная мною парковочная система (7900 обошлась сама система через Экзист и 3300 отдал за установку у официалов), официалы озвучивали такую же систему с установкой за 15 т.р. Вчера установили, парковаться стало очень просто. если кто посоветует качественные и недорогие фильтра, буду признателен (Пиленга качеством устроила и ценой, Босм оценю как придет), вдруг есть еще лучше и близкое по цене....

Hyundai Creta, 2016
Hyundai Creta, 2018
Hyundai Creta, 2018
К. Буран, Саратов

Зря ушёл из Рено, не попробовав дизельный Дастер
АКПП с функцией титроника-это класс!У меня на Рено такой стоял,очень удобно,особенно когда в горку въезжаешь.
Зря ушёл из Рено, не попробовав дизельный Дастер
Не зря. Двигатель дизельный это здорово, но все остальные минусы указанные мною по Дастеру, он не перекрывает
LVP1975
Согласен, эта функция и в колее ледяной позволяет контролировать машину (хотя и на классическом автомате это решается переводом рычага в Д2......)

Что вы врёте, что в ниве надо пол крыши от снега очистить зимой? Бредятину не пишите.
Странно не взяли Соула из за того что нет полного привода, за то Крету купили передний привод.
Так и понятно, Рено в лизинг не торгует
Димитроff
А так удачи!
Нива шевроле, как и дастер, как и логаны и гранты имеют форму двери с выходм на крышу. В снегопад чтобы открыть двери авто надо крышу обметать. но нормальных авто для наших регионов, да на той же ладе 4х4 мне достаточно было пальцем провести по проему двери, что бы убрать снег и спокойно сесть в салон авто...
Так и понятно, Рено в лизинг не торгует
Цены написанные мной по дастеру, соулу и крете, взяты на основании коммерческих предложений полученных от дилеров и с учетом скидки лизинговой компании...

А что у Соул в СТС указывается ВД или нет? Пишите что у Креты об этом не пишут.
И ни слова про клиренс авто. А потому что не жип это. Веста выше!

А вы про Шевроле? Просто я так понял из отзыва что речь о 4*4
АМК
Переднеприводную Крету на территорию угольных разрезов пускают. Теперь буду знать. Впрочем незачем мне в угольные разрезы.

Танкоград
Alex-real
А что у Соул в СТС указывается ВД или нет? Пишите что у Креты об этом не пишут.
И ни слова про клиренс авто. А потому что не жип это. Веста выше!
Соул имеет только передний привод, Крета же бывает как передний так и полный привод. Автор и говорит, что не заглянув вниз не поймешь есть 4везде или нет (ну, не считая шильдика на задней двери). Клиренс - 19 см. Веста Кросс выше, обычная ниже. Зато свесы у Креты заметно меньше. Я за 2,5 года на Крете еще ни разу не цеплял днищем.
maxyndra
Одно плохо.. салон - без слез не взглянешь.
Каждому свое, мне нравилась простота и эргономика Сузуки Лианы, мне нравится простота и эргономика креты. Киа Селтос подойдет наверное тому, кому не нравится простота креты. Вчера на Сервисе, пока ждал оформления документов (при замене масла присутствовал в рем. зоне), походил по салону, посидел в солярисе, сонате. Ну не мое это, давит на меня потолок, места сзади мало, головой в обоих авто по потолку задеваю при посадке на заднее сидение. Люблю простор, с любовью вспоминаю старенький РАУМ брата, с КПП на руле, при необходимости, можно было спокойно переместиться с одного сидения на другое.....
LVP1975
утром 12 км в плотном потоке 40-50км/час, остальные 12 км светофоры через 500 метром, не более 40км/час, итого 1 час, вечером столько же обратно

Пробкодар
Это не городской режим.

Пробкодар
Вот у нас Солярис ел в городском режиме 12л.
Добрый день! Напишите, пожалуйста, есть ли у вас скрип тормозов, когда машина начинает движение? Тоде в декабре купила такой автомобиль, и ниеак не могу избавится от этого звука! И накладки меняли тоже. Может быть, посоветуете.

CJIOH
А в салон заглянуть и не увидеть органы управления полным приводом?

Автор, открой секрет, зачем в Томск на 15 минут ездил?

Что то так и не понял - или Нива прожорливая, или Карета фантастически экономичная - в два раза реже на заправках раз.
Сочи
Решается смазкой тормозных дисков😉
Это проблема качества тормозных колодок и подклинивание поршней в выпущенном состоянии. Надо почистить пороги и смазать их,а затем под пыльники положить побольше смазки.
LVP1975
Мне понравилась простотота барабанная тойота лэнд крузер прадо , который купил в 2006 году, за 53 тысяч долларов, Ну И?

Анастасия Живова
скрипа нет. Не знаю ваш регион, но если у вас сыро, то возможно за ночь мокрые тормозные диски покрываются ржавчиной и скрип возможен в начале движения, пока не снимется этот ржавый слой. Было на ЛАДА 4х4 в сырую погоду.
detonus
Автор, открой секрет, зачем в Томск на 15 минут ездил?
Сын у бывшей жены гостил, после каникул ездил забирал его. Ребенок инвалид иногда и мамашам не нужен.
KL 80
Мотор Нивы древний и вы это знаете, на ходу вроде как ничего еще, на 5-ой передаче, но утром на прогреве, пока куришь, видишь как уровень топлива опускается на глазах
LVP1975
Да мне тоже прадик нравится 2008 года, но содержать его мне не посилам (именно в том кузове, а с не воткнутой в середине панели магнитолы в виде холодильника
Крета рядом не стоит с Дастером. Это солярис с чуть поднятым кузовом. Если что Дастера у меня нет
22036639
Полный бред, у Дастера сиденья больше и удобнее чем у Креты, а про шумоизоляцию вранье, Каптюр и Дастер намного тише, у меня был Дастер, а сейчас Каптюр 2.0 механика уже 4 года (пробег 300 тыс.км ни единой поломки, менял только стойки в круг) это личный автомобиль, а служебный авто Крета 2.0 автомат, так вот Крета вообще ведро а не машина, ей ещё 3 лет нет (47 тыс.км пробег) а она уже вся в рыжиках, причём не от сколов а внутренние это при том что она оцинкованная, подвеска жёсткая, на плохой дороге скачет как козёл при этом все усугу***ет настройка электроусилителя руля - чем быстрее едешь тем он острее становится, в итоге руки отваливаются через пол часа такой езды, стекла на ней не атермальные а как на старых жигулях прозрачные когда солнце печёт то руки и часть лица реально обгарает, брызгалки на омывателе тоже как на старых жигулях ещё и выштамповки на крыше как на зиловской кабине, сиденья короткие и плохо регулируются при дальней поезке ноги болят, руль тонкий, ещё она низкая, там где я на Каптюре даже не притормаживаю Крета садится на пузо сразу, хотя привод полный у неё хороший, ещё эти корейцы сэкономили на подкрылках и брызговиках на передней оси, подкрылки мало того что дубовые так ещё и сделаны суцельно с брызговиками если разворачиваться на подсохшей колее то цепляешься брызговиком и слетает весь подкрылок (проверено неоднократно) могу ещё много чего плохого о Крете рассказать но надоело набирать текст, это городская машина для маленьких мужичков или девушек, если крупный мужик и высокий то в ней будет не удобно, я даже если в командировку на дальняк еду, то беру свой личный Каптюр а не служебную Крету, на Каптюре есть круиз контроль, тонировка, он тише, удобнее сидеть, единственное чем он проигрывает это свет, у Креты он мощнее это факт, если честно я не понимаю почему Крета дороже Каптюра, у неё даже двигатель не ремонтопригоден он не точится, он алюминиевый, она страшная на вид вообщем Рено рулит
maxyndra
Одно плохо.. салон - без слез не взглянешь.
Так добавь деньжат автору на автомобиль с нормальным салоном.
А то советы давать все мастера, а как до дела доходит - так в кусты.
Решается смазкой тормозных дисков😉
Сосед, зачем писать такое?
Мало ли, вдруг женщина примет совет по смазке тормозных дисков за чистую монету ))) А это может быть чревато...

detonus
А в салон заглянуть и не увидеть органы управления полным приводом?
Кому это нужно?

Марат Ишмаев
А Дастер - это Логан с чуть поднятым кузовом.
Неудачная эргономика Логана перекочевала и на Дастер. И это не для кого не секрет.
Что сказать-то хотели?
Димитроff
Реально не видно седаны

LVP1975
Ну это Ваше мнение, а мне Дастер не понравился и я написал уже почему. В 2008 году получив Рено логан, а был в восторге от него (была ранее 2105 и потом 21093), я понял это лучшее, что было в советском автопроме, проехав на нем 200 тыс. км и купив потом простенькую СУЗУКИ ЛИАНУ, я смог сравнить оба этих авто и понял, что логан, это рабочая лошадка, с убогим салоном,без эргономики, не удобный в плане посадки ни для водителя ни для пассажиров, холодный по сравнению с сузуки, прожорливый, на 5-ти ступенчатой механике минимум на трассе 7,5 литров, свистящий резиной в поворотах на 40км/час, которые СУЗУКИ-ЛИАНА проходит на 60-ти км/час, на котором просто не выносимо ездить в боковой ветер, так как из-за ровных стоек его просто сдувает с дороги....
Да, такой же скрежет.
Вы не правы.
На новых Каптюрах моторы 2,0 л с чугунным блоком больше не ставят. Им на смену пришел 1,3 л турбо. Вот в нем даже гильз нет, а только напыление, имитирующее эти гильзы.
На личном Каптюре за 4 года Вы накатали 300 тыс. км? Звиздеть не надо )))
Все остальное тоже бред сивой кобылы...
Марат Ишмаев
Так а Дастер Логан с поднятым кузовом.

22036639
Та нет. Просто Рено своя машина, а Крета служебная.
У меня hrv. Радует простота салона и механника. После рабочей Нивы ощущение, будто на перышке летишь. Ну а про расход и говорить нечего. Но Нива классная. Кондовая девочка. И тоже простая.

там где бАбры
Миша-Михаил
Вы не правы. Двигатель у Креты ремонтопригоден. Да, блок у него алюминиевый, но гильзы чугунные. Все прекрасно точится в ремонтный размер. На новых Каптюрах моторы 2,0 л с чугунным блоком больше не ставят....
Работа разная бывает, у меня друган на своей 140 000 в прошлом году проехал, бизнес такой, не такси))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

пинта
Так мой оппонент пишет, что по работе на служебной Крете ездит. А Каптюр свой. Вот я и недоумеваю, как помимо работы еще 300 тыс. за 4 года на Каптюре накатать.

Сбитый авто, ездил мне понравился!

1.не курю.
2. Обычно долго не грею - 1..2 минуты и поехал, если ниже 0 С.
3. У меня газ на ниве - 1100...1200 руб./около 47 л. на 330 км хода.

Есть мысль сменить - вот и спросил, насколько эффективнее новые технологии.

KL 80
1.не курю.
2. Обычно долго не грею - 1..2 минуты и поехал, если ниже 0 С.
3. У меня газ на ниве - 1100...1200 руб./около 47 л. на 330 км хода.

Есть мысль сменить - вот и спросил, насколько эффективнее новые технологии.
В Новокузнецке с ноября до марта температура в среднем -20 градусов (от -15 до -35), поэтому, для прогрева двигателя и салона в среднем надо 20 минут (чтобы и салон прогрелся для комфортной поездки и двигатель набрал рабочую температуру.) Лично я стараюсь прогревать двигатель до рабочей температуры, так как ваз 2105 и ваз 2109 карбюраторные были и без прогрева просто ехать не хотели, а инжектор хоть и поедет, но двигатель гробить не хочется. Однозначного мнения греть или не греть нет, раньше много писали, что инжекторные греть не надо, сейчас смотрю в новостях стали писать о рекомендации прогрева, для меньшего износа двигателя. По расходу двигателя 1,6 литра, при спокойном стиле езды - у меня сейчас на панели показывает 7,4 литра на 100 км, но я раз в два или три дня выскакиваю на межгород, у супруги на Соуле с таким же двигателем, но при режиме дом работа- дом - магазин (утром 10 минут прогрев, 25 минут до работы, вечером 10 минут прогрев, 25 домой, и 30 минут с заездами по нескольким магазинам, выходные простаивает, расход на панели приборов показывает 9,4 литра на 100 км.

Ок. Спасибо за коммент!

LVP1975
Лиана после Логана - реально совершенно другой уровень. Плюс у нее еще были полноприводные версии. В своем классе в тех годах это очень интересный варик, даже если по японской песочнице смотреть)

andrey.lobanov
у меня была именно полноприводная версия и двигатель М16а 1,6 литра оправдал отзывы по экономичности, расход на полноприводной Лиане был меньше чем на переднеприводной Ваз 21093.....

Новый Уренгой
Крета супер

Дастеры с реновским 1.6 мотором не делают по моему с 15 года, если мне память не изменяет)))

Автомобиль на любителя, у кого нет денег на более менее нормальный кроссовер, как компромисс ничего в целом.

Алексей
Противоскрипные пластины помогут

Новокузнецк-центр
Анастасия Живова
Есть. А что такого, ну скрипит и скрипит. Примерно секунду, как отпускаешь тормоз. Это не неисправность, не переживайте. Наверное, колодки такие.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020

Новокузнецк-центр
Марат Ишмаев
У тебя, если что, и Креты нет), судя по опусу.
Я рассматривал к покупке Дастер. Даже не его, а Ниссан Террано. Мой коллега, которому сказал про Террано, говорит, о, Террано норм авто. Показал ему фото. Он говорит, так это же Дастер! Потом говорит, дай посмотрю вживую на человека, который Дастер хочет купить. Он думал, что дастер чисто машина для пенсов. Так и не купил я Террано, взял Крету.. Хотя второй коллега, моложе меня, после приоры взял Дастер и очень хвалил его.

Горно-Алтайск
Зря ушёл из Рено, не попробовав дизельный Дастер
Зачем эти приключения с соляркой зимой? а зима в Новокузнецке бывает всякая как по длине так и по морозу. У меня отец уже 15 лет ездит на дизелях, правда при условии, что после -20 мороза он ездит на маминой машине супруги все эти 15 лет)))))))

Продажа Hyundai Creta 2020 в России