Эксплуатация

Hyundai Creta 2020

, Новокузнецк
Темы: Эксплуатация

Автомобиль продолжает доставлять удовольствие. ТО пока на уровне масло в ДВС и фильтра каждые 10 тыс.км, кроме того каждые 50 тыс. км частичная замена масла в АКПП. На 125 тыс.км поменяны задние колодки (первая замена), на 132 тыс.км, замена передних колодок (вторая замена). Также на 130 тыс.км решился на замену зимних шин Нордман 7 (верой и правдой отслужили с покупки автомобиля, хотя можно было еще поездить, по износу цифра 4 была, но не так безопасно, а у нас морозы пришли и гололед), приобрел и поставил новые Хэнкук шипованные, разница по цепкости с бу шинами значительная, почувствовал сразу и машина не пробуксовывает и АБС не вмешивается там где ранее было.

Продажа Hyundai Creta 2020 в Москве

А полную замену в автомате не делали? Фильтр не меняли как я понял?

LVP1975
А полную замену в автомате не делали? Фильтр не меняли как я понял?
Фильтр не менял, полную замену не делал. Ребята на сто вроде толковые, с опытом, порекомендовали каждые 50 тыс.км. делать частичную замену. С другой стороны, производитель говорит, что масло в АКПП при тяжелых условиях эксплуатации надо менять через 100 000 км. В Новокузнецке пробок как таковых нет, до дома 12 км от офиса могу ехать максимум 40 минут и кроме того, по работе много длинных междугородних дистанций со стабильной скоростью. Поэтому послушал совета на СТО и решил идти по принципу частичной замены. Масло при замене чистенькое.

LVP1975
Да, но фильтр больше 100 прошёл, плюс частичная замена за 130 тысяч мне кажется не гуд.

LVP1975
Полная замена масла в АКПП, согласно инструкции, при тяжелом режиме эксплуатации предусмотрена через 100 тыс.км. У меня авто работает в нормальном режиме, моточасы приближены к пробегу по спидометру, много межгорода, ровный газ, длительно 6 передача, кроме того, частичная замена масла в АКПП мною сделана на 50 и 100 тыс. км. Средний расход топлива у меня зимой с учетом морозов в - 25-30 градусов стоит на отметке 7,6л/100км.
Даже у нас в городе много машин эксплуатируется в режимах- зимой 20 мин. на прогрев и 25 минут до работы, потом снова 20 минут прогрев и 25 минут с работы, в итоге пробег вроде по спидометру и 100 тыс. км., а по факту авто отмолотило на все 200 тыс., а кто то и до работы и с работы ездят по 10-15 минут....
У меня была Ваз 2109, первый капремонт двигателя на 240 тыс.км, потом еще средний ремонт через 160 тыс.км (по спидометру было 400 тыс.км). Так вот, при вскрытии хонинг на цилиндрах в идеале был, были поставлены новые поршни с кольцами, новые маслосъемные колпачки, и клапаны очищены от нагара и притерты и на этом всё - ровный режим движения и подачи топлива при частом движении не межгород на длительные расстояния положительно влияет на состояние двигателя.

LVP1975
После фразы: моточасы приближены к пробегу по спидометру, читать перестал. Если нравится так долго со старым фильтром и маслом катать, Вэлком как говорится.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ