Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2021

Хендай Крета 2021 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 100 км
Доброго времени суток, уважаемый читатель сего блога.  Буду вести здесь записи как для себя, так и для читателей о своем новом автомобиле. Вдруг что то кому то будет полезно. Итак начну с выбора и покупки.

1. Выбор и покупка автомобиля

Выбор был вполне осознанный. После продажы весты было четкое понимание того, что мне нужно от автомобиля. Однозначно должен быть левый руль, автоматическая коробка передач и еще один критерий это полный привод. Не то, чтобы я мучился на весте с ее передним, нет, проблем не испытывал. Однако мы любим кататься на природу, а передний привод этому явно не способствует.

Денег было мало, так что сначала я решил остановить свой выбор на outlander и x-trail годов 11-13. Но посмотрев несколько вариантов стало ясно, что цена за бу сегмент завышена, а общее состояние и пробег 150+ тысяч километров меня точно не радует. В какой то момент, после осознания цен и состояний авто на бу рынке, даже пожалел о продаже весты.

На семейном совете решено было замахнуться на новых корейцев, тем более все поговаривали о государственной программе. Ну я и решил, что надо действовать. Поехал посмотрел селтос, крету ну и под бюджет больше ничего не попадало. А поскольку крета была чуть дешевле свой выбор я остановил на ней.

Изначально выбор пал на комплектацию travel + пакет advanced и цвет мокрый асфальт (серый). Заключили договор с дилером, внес предоплату и стал ждать программу, ну и автомобиль соответственно.

Спустя месяц переговорил с менеджером и понял, что ждать именно тот вариант, что я хочу можно и пол года и год. У людей денег нет, но очереди на автомобили огромные. Спустя еще месяц стало ясно, что программа может и запустится потом, или вообще не запустится, а цены на автомобили растут и растут. Так что  я начал уже искать варианты.

Решил расторгнуть договор с дилером и искать другие варианты. Параллельно обратил внимание на новый дастер, связался я с Хабаровском, но машину там ждать до августа. Перед поездкой к дилеру хёнде спросил у менеджера, есть ли авто вналичии? И вот оказалось, что да..Travel в красном цвете. Решил брать, надоело уже ждать у моря погоды. Так я и стал обладателем именно этого автомобиля.

2. Допы у дилера

Каждый зарабатывает как может, но всё же с политики цен официалов я немного в шоке. Сделал у них только антикор днища (резино-битумной смесью) за 25 000 рублей. Хотел еще поставить сигнализацию, упоры капота и защитные сетки в бампер, но услышав цену за это все 43 000 рублей - я отказался. Позже закажу упоры и сетку и поставлю в гараже. Сигнализацию сделал у официальных представителей пандоры и старлайна.

3. Сел - поехал

Наконец то настал тот день, когда я приехал к дилеру, подписал все бумаги, получил ключи и поехал на своем новом автомобиле. Что касается цвета, то красный оказался шикарным. Не пожалел вообще, хотя особо не рассматривал его. Смотрится обалденно. После выезда на дорогу сразу начались невольные сравнения с предыдущим авто(веста).

Я заметил, что дилер накачал колеса зачем то 3.4 бара вкруг, я уже привел в норму. Благо в машине есть система контроля давления колес, интересная вещь. Второе, что мне сразу понравилось и во что я влюбился так это приборная панель. Лично меня она притягивает, на мой взгляд она современная и информативная, с кучей настроек(от блокирования дверей, до межсервисных интервалов и прочего).
Понравилась ниша(для телефона я б ее назвал), прорезиненная и с высоким бортиком. Отдельно хочу отметить магнитолу. Я ведь хотел пакет "расширенный" с мультимедией 7 дюймов и apple carplay, но не срослось. Думал, что штатная мультимедия 5 дюймов будет не очень, но я слава Богу ошибся. Более чем устраивает. Органично вписалась в дизайн торпедо, много настроек, хороший звук. Также понравилась штатная камера с динамической разметкой, оценил уже. Хотя всегда паркуюсь по зеркалам, но штука удобная.

Посадка в машине тоже пока нравится, при росте 183 сидение отодвинуто не до конца, руль регулируется в двух плоскостях кстати.

Испытал автомобиль на трассе, при скорости 90-100 около 2000 оборотов, что устраивает меня более чем, причем ехали на круизе. Круиз на акпп(после мкпп) это конечно сказка. В любую горочку нормально едет машина. Так же попробовал режим Lock на песке, ну что я могу сказать, проходимость более чем устраивает.
При движении по асфальту автомобиль чувствуется собранным, дорогу держит уверенно. В весте была хорошая шумоизоляция, здесь по ощущениям чуть лучше. Мотор вообще не слышно. Возможно из-за обработки днища и полостей мастикой.

4. Минусы

Пока нашел для себя 1 минус, плохо закрываются двери. Читал об этом перед покупкой, что слабовата вентиляция салона. Хлопать дверьми я не любитель, поэтому приходится по 2 раза закрывать.

Буду дополнять записи по мере происходящего с автомобилем. Пока автомобиль вызывает положительные эмоции. Расход топлива по трассе такой же как на весте 1.6 с мкпп. По городу и смешанный будет ясно в процессе эксплуатации. Надеюсь автомобиль задержится у меня надолго.

Быстро пролетела первая тысяча. Так сказать экспресс обкатка, но обо всём по порядку.

После установки охранного комплекса, решил, что нужно взять коврики. Точнее искал коврик в багажник, так как в салон хотел заказать коврики боратекс (к которым уже привык), но поскольку в багажник коврики продавались на мой взгляд и вкус уродские (резиновые) решил сделать еву. Тем более у нас в городе их делают. Времени потрачено час, но всё в итоге в лучшем виде, как минимум внешне. Посмотрим, что будет зимой, но по прошлому опыту ева такое себе решение на зиму....

С чего бы начать. Наверное начну с ТО-0. Наконец то будущее наступило и нет никаких бумажек, сервисных книжек и прочего барахла.. Всё электронно. Записался на ТО через приложение, вся сервисная история автомобиля - там же.

Приехал к дилеру, не знаю, что они там делали, но всё заняло не более 20 минут. Всё оказалось нормально и уехал, но предварительно спросил про замену масла (так как менять собираю раз в 5-7 тыс. км). У дилера довольно странная ценовая политика, на мой взгляд, так как замена масла стоит у них 5 600 рублей, из которых примерно 2800 - масло и 500 р фильтр....

Начну с мелочей, пришли упоры капота (установил) и пришла заветная баночка с подкраской и с лаком.

Положил в багажник, когда нибудь она пригодится. Ну а теперь о поездке. Сразу скажу, машина для таких поездок не предназначена это факт.

Маршрут Южно-Сахалинск - мыс Евстафия и обратно. В одну сторону примерно 150км из них 30-40 более менее нормальная грунтовка по которой можно идти 100-120км в час, а вот последние 15-20 км это в хлам разбитная грунтовка по которой больше 5-10км в час ехать очень проблематично....

Решил немного дополнить отзыв. 4500км быстро пролетели, видимо благодаря тому, что у нас лето и поездок на природу стало больше.

Озадачился заменой масла, с завода вроде как залит shell helix, но его заливать я не захотел. Перекурил оил клаб и выбор пал на Mobil super 3000 formula 5w30. После замены масла решил дать машине поработать на 100%. По прямой по gps идет 180 максимум(200 по спидометру). Динамики хватает, но есть какой то диапазон оборотов при которых машина не едет и приходится продавливать педаль....

Давно ничего не писал об автомобиле. В драйверском плане этот автомобиль максимально скучен, та же веста была ярче в ощущениях. У креты есть спокойствие, надежность и работоспособность. Завел, сел поехал. Я бы сказал, что это ее девиз. Никаких сюрпризов, всё четко. Машина - зверь.

На зиму переобул всё таки колеса, писал в одной из записей о том, что хотел шину на круглый год, но так не бывает. Купил диски skad под сток(как мне казалось), а теперь новые диски нравятся даже больше стока. Вылет только подкачал....

Начну с боли. Качество ЛКП оставляет желать лучшего, ну серьезно. Езжу в основном 98% времени по городу с редкими вылазками по асфальту на природу. Сколов вагон и маленькая тележка непонятно от чего.

У меня есть подкраска, по мере возможностей подкрашиваю.

Из приятного и интересного дошли руки до чехлов, хотя изначально не планировал чехлы так как сильно в машине свинячить не люблю, но дети и собака как бы об этом не в курсе. Поэтому купил чехлы, для установки пришлось снимать все сидения....

Вот и продал автомобиль. Даже как то грустно немного ведь автомобиль всем устраивал, кроме количества места. Будем осуществлять мечту и искать минивен. Крета оставила приятные впечатления.

18193162, Екатеринбург
Евгений, Барнаул
LVP1975, Новокузнецк
Hyundai Creta, 2019
Hyundai Creta, 2019
7219172, Москва
20202137, Санкт-Петербург

3.5 бар - это перевозочное давление, когда машина на Автовозе едет. А вот дилераинадо нагнуть, за то, что предпродажку сделали абы-как
Роман
За сколько купили?Весту сдали в салон или сами продавали?
Роман
За сколько купили?Весту сдали в салон или сами продавали?
Увидел,что продали.
Насчет дверей - слышал, что в этом виновата обивка багажника, которая закрывает собой вентиляционные щели. Она сразу влияет и на вентиляцию, и на то, что дверь, закрываясь, не вытесняет воздух в салоне, из-за того, что он не может пройти в вентиляцию. Лечение - вскрыть это место и по щелям разрезать обивку лезвием. Меня это не коснулось, но у многих есть такой косяк
Пенза
Хороший отзыв, главное, чтоб авто нравился. В интернете полно форумов про задиры в корейских ДВС G4KN. При желании почитайте.
Поздравляю с покупкой. В сентябре прошлого года тоже купил крету в комплектации стайл. За это время проехал 20 тыс км. Машина устраивает почти на все 100 процентов. Не нравится то что нет кнопки отключения звука. Багажник конечно маловат но мне в основном хватает а когда не хватает я цепляю прицеп. В общем не жалею о покупке. Но уже думаю купить что нибудь побольше.
Maxim
Тоже неверил про задиры, пока не столкнулся у товарищя по работе. Двигатель 1.6 пробег 30 т. Диллер даже бодаться не стал просто заменили на другой хорошо что авто на гарантии, а если нет
как дети расход 6,6 ты где замеры делал обкатку не прошла всякая производитель написал

Катаю такую 4 года проблем нет вообще бензин и масло токо, а где часы там аварийка у меня часы стоят..
без задиров никуда в наше непростое время
Вот, думал, кто же эти задиры упомянет))) и вот свершилось!
у нас зам директора такой же купил)))) надо тоже ему ссылку на форум по задирам скинуть почитать, там на 700 страниц
Вот, думал, кто же эти задиры упомянет))) и вот свершилось!
Приятный сюрприз - еще один отзыв про задиры и замену мотора.

Kuzbass
Что значит двери не закрываются из-за вентиляции салона? Как вообще это связано? Ни разу не встречал (машин разных было около 20).
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
Евгений/К-42
Евгений, выше уже написали. У корейцев фишка такая - автомобили слишком герметичные. А все потому, что вентиляционные отверстия в кузове под задним бампером закрыты карпетом (обивкой багажника).
У меня так вообще на Солярисе еще и транспортировочные заглушки дилер не вытащил )))
без задиров никуда в наше непростое время
😂😂😂
"У людей денег нет,но очереди на автомобили огромные".Философия россиян.
Пенза
"У людей денег нет,но очереди на автомобили огромные".Философия россиян.
тут все логично: у одних нет денег, а из других формируется очередь. И еще 7 млн россиян имеют кредиты, по которым уже не могут платить (и поэтому невыездные), и в тоже время в Крымнаш и Сочи едут толпы желающих отдохнуть за втридорога. Вот такой феномен
Виктор
Купил Крету летом 2019г(2л,4wd). После продажи японского ниссан дуалис 2007г, передний привод. Эксплуатация норм. За почти 2 года только кнопка закрытия багажника умерла(зaменили по отзывной кампании).
Что не нравиться в Крете:
1)расход бензина(от 13л и вверх...и зимой и летом...город,короткие расстояния)
2)быстро царапающийся пластик и слабое лкп
3)не закрытые полностью дверьми пороги
4)нет автоскладывания боковых зеркал
Что нравиться в машине:
1)подогревы всего
2)компактность
3)автоматическая коробка
4)цена
Всем удачи на дорогах, адэкватных коллег-водителей, ни жезла ни гвоздя, удовольствия от эксплуатации!
r28

Maxim
G4KN это 2,5, который ставится на К5 и выпускается с 2019 года выпускается.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Расход 6.6 на автомате, ага. Шарль Перро, блин.
Maxim
Задиры, задиры ну и что? Ну 120 000км без них он отходит, а с моими пробегами это 12 лет! А там или машину заменю или мотор.
нищий
У меня получается рестайл, не знал, что у них он был..Внешне одно и тоже.
Южно-Сахалинск
6.6 по трассе. Ехал 100км в час. Расход как на весте 1.6 с мкпп.

О, мой ментальный брат - я тоже с весты на крету пересел :))) и что одна, что другая - вполне достойные машины за свои деньги.
Южно-Сахалинск
Расход 6.6 на автомате, ага. Шарль Перро, блин.
(: без проблем. однако через 100км в бак влезло около 7 л.
KIA
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв (правда, больше о выборе и покупке авто)! Ни гвоздя. ни жезла, ни ... задира! Хотелось бы большего сравнения с бывшей Вестой.

Maxim
Ты себе пиши про задиры, ссылки скидывай и сам читай. Все 700 страниц. Может времени здесь ересь всякую писать не будет.
Сочи
Maxim
Про Сочи точняк! Сам там живу!
zZooZ
80-130, вот с этих пробегов народ капиталит моторы. Но есть разумеется часть пользователей, которые до 80 т км проезжают (3-4 года) и продают авто следующему владельцу и рассказывают, что машина отличная.
r28
G4KN это 2,5, который ставится на К5 и выпускается с 2019 года выпускается.
G4kd, я ошибся.
Tolmach78
неконструктивный ответ. Я когда подбираю себе авто, то смотрю по нему статистику по поломкам и как его чинить. Считаю этот подход разумным. Того, кого такие вопросы не беспокоят, тоже можно понять.
G4kd, я ошибся.
Южно-Сахалинск
Разные авто..Веста за свои деньги хороша. Глупо их сравнивать мне кажется
Южно-Сахалинск
Вечного ничего нет. У этой машины пожалуй мотор из алюминия единственный минус.

Maxim
Ну, вот. И зачем человеку про задиры говорить? Настроение испортить? Вы же не думаете будет стоять через 10 лет или нет, хотя и про это в интернете полно информации)))

Этот мотор давным-давно на корейские автомобили не ставится.

вот про мотор, который на крете стоит.
leu86
лучше быть готовым к сюрпризам. а так капиталят за 45 тр, в принципе не великие деньги.
плохое охлаждение
zZooZ
Не проходит, 57000 в момем случае, увы и ах... а еще замена тормозных дисков, пластмассовые пыльники и т.д. и все это на 57000 км. Эксплуатация была, что называется пылинки сдували Корейцев теперь куплю только по решению суда.

Пробкодар
Спецы по задирам пошли косяками)
плохое охлаждение
Антифриз что ли вытек?

Антифриз что ли вытек?
можно погуглить почему задиры в этих двс образуются, куча видеоматериала и статей

В 2017 году оформил заказ на крету (100т.руб+ожидание 3 мес.), через 1 день свояк сообщает, что креты ржавеют и гниют. За 3 года всё норм. Про задиры тоже думал часто, собирался даже на диагностику к эндоскописту. У знакомого солярис, говорил были задиры, ДВС гилизанул, катализаторы выбил и дальше ездит, по цене не дорого было примерно 40т.руб. В 2020 продал из за переезда. Катайся и не парься. Это расход по трассе, не под горку, по прямой, большая часть пути 110-125мк/ч при 2500-2800об/мин. Засекал расход для себя.

zZooZ
У меня получается рестайл, не знал, что у них он был..Внешне одно и тоже.
Да без часов не ахти ездить..

Maxim

вот про мотор, который на крете стоит.
Максим, не увидел в этой статье ничего для себя интересного.
Автор-аноним сидит и переливает из пустого в порожнее )))
Спорить не буду - все в жизни может быть. Но это применимо к любому автомобилю.
А какие-то случаи ремонтов на фоне сотен тысяч ежегодно продаваемых корейцев - капля в море.
А причина катализатор?
Неуверен уверяет что католизатор, но я думаю что прокладка между рулём и сиденьем
Миша-Михаил
Максим, не увидел в этой статье ничего для себя интересного.
Автор-аноним сидит и переливает из пустого в порожнее )))
Спорить не буду - все в жизни может быть. Но это применимо к любому автомобилю.
Бесспорно так и есть, только случаи не единичные. Но автомобиль нужен чтобы ездить и получать удовольствие. Никто же про альфу Ромео не кричит, что это ведро с болтами. Кому нравится, тот берет и катает.
Maxim
А какие проблемы у нового авто из салона?
Ездишь каждый день и получаешь удовольствие.
Что касается вторых, третьих и прочих владельцев... Кто-то мотор делает, кто турбину, кто робот или вариатор. Кому как повезет.
Южно-Сахалинск
На весте на 30 000км тормоза тоже менял вкруг.
Andrej2500
Работаю у дилера. Редкие моторы хенде/киа доживают до 80000 км. Задиры и разрушение катализатор. Ремонт 110000 рублей.

Барнаул/Горно-Алта
Andrej2500
Было 2 Киа Сида с 0 на обоих откатал 150.000, на первом пробег за 220 уже. Ничего не ремонтировалась. С гарантии сразу слез в обоих случаях и не парился и не пожалел. Скажите я неправильно эксплуатирую корейцев?
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

zZooZ
6.6 по трассе. Ехал 100км в час. Расход как на весте 1.6 с мкпп.
Ну это цифры ради цифр. К расходу не имеют никакого отношения. На любой машине можно выйти на трассу, обнулить счетчик и почти не давя на газ проехать какое то расстояние. Выйдет 5-6 литров на 100.

Kuzbass
Автор купил новую машину. До задиров ему далеко. Откатает лет 5 и продаст. Задиры будут проблемой 2-3 владельца. Трое моих знакомых столкнулись с задирами на хундаях, но покупали их с пробегами за 100, и неизвестно сколько смотано было

Kuzbass
Хоть я и любитель пруля с помойки, поглядываю на Крету. В очередной раз меняя машину каждый раз ее смотрю))).
Но блин сядешь в салон, глянешь места сзади и багажник - маловата мне!
Евгений/К-42
Но блин сядешь в салон, глянешь места сзади и багажник - маловата мне!
Так, Евгений, вперед за Туссаном или Спортейджем (что больше понравится) раз Крета маловата )))

Ну вы и сказочник.
Такое впечатление по фото, что на дешвой минералке ездили.
Maxim
700 страниц закончились ни чем. Надоело ждать задиры и тема затихла.
Пенза
700 страниц закончились ни чем. Надоело ждать задиры и тема затихла.
а вы ждали форум на 700 страниц? ну так у меня не киа, задиров нет. Но читал в свое время. И выходные:) занимаемся тюнингом и реставрацией наушников - интересным делом так сказать
Maxim
Я тоже читал и читаю Крета-форум, с 17 года. Задиров не дождались, тема затухла. И нет проблем с движками на корейцах, а если и есть это единичные случаи, как и у других производителей бывают те или иные косяки.
Евгений/К-42
вчера по трассе 350км проехал. Ничего не скидывал. Средний расход 6.1. Ехал на круизе 80км в час. Дорога прямая.

Олег Демин
Крета и х трейл ниссан это совсем разные машины и даже бу ниссан лучше новой креты. После ниссан сложно сесть на что то другое так как машина достаточно комфортная. А менеджеры в салонах стандартно разводят,пугают ожиданием автомобиля. Все у них есть в наличии и очередей нет,машину привезут дней за 10. Они,просто,тоже хотят денежек
Олег Демин
Как скажешь

Maxim
Очень конструктивный ответ, на неконструктивный вброс в каждом отзыве про корейца. Количество проблем к количеству проданных авто посмотрите. Все понятно сразу будет. Было два корейца у обоих пробег за сотку. Ноль проблем кроме лампочек
Tolmach78
kia rio второго поколения - на 20 т км при мне разрушился катализатор на 20 градусах мороза на трассе, еле до сервиса дотянули. Задиры во всех цилиндрах, капиталка, замена поршневой и гильзование - 110 тр за ремонт. До капиталки после разрушения катализатора расход масла 1 л на 500 км. Машина на гарантии была, от производителя отказ. И полный форум таких же историй с такими же авто. Но вас я понимаю, так не бывает и это другое.
Южно-Сахалинск
Ну будет и будет и что? На весте на 30 000км коробка развалилась по гарантии отказ.. За всё про всё 80 000 рублей выложил. Здесь надеюсь сюрпризов не будет.

Это не машины проблема, а производителей-сейчас так у всех. При цене креты в 1-1.3 млн - проблема за 3 года эксплуатации в 100 тысяч-это по детски, если честно.
Понимаю-многим это не понравится, мол-как так я машину новую купил, но блон-тут претензии к производителям, повторюсь-так везде сейчас.
Южно-Сахалинск
Ребята, да за такие деньги - плевать хотелось на эти задиры, вы посмотрите на машины в диапазоне 2-3-4 мульта-дак и там проблем хватает. Это не машины проблема, а производителей-сейчас так у всех. При...
Вот вот, на мой взгляд крета самый оптимальный выбор. Весту я брал 3 года назад за 800, сейчас подобная комплектация стоит 950, но а версия с вариатором и япомотором 1 200 000 проблема одна это передний привод. Крета золотая середина в общем.
artyom GAME
Евгений/К-42
На кресте есть такая беда это правда,если окно на 2см откроешь то дверь нормально прилепает,а так приходиться хлопать немного.

22120319
Андрей Величко
Кнопка отключения звука на руле слева вверху... перечеркнутый динамик...

Даже давление в колёсьях не хотят проверить!!! УРОДЫ!!!
3.5 это не бар, а psi. ТС, на Крете единицы давления в шинах по умолчанию заданы в psi. Зайди в настройки и переключи единицы в бар, и о чудо - 3.5 превратится в 2.5 бар.
Сергей Псв
Посмотрел внимательнее на фото - извиняюсь, действительно в bar, тогда да, перекачанные шины сильно.

Южно-Сахалинск
Да конечно, я сразу перенастроил всё под себя. Уже сделал 2.2.

Такое впечатление по фото, что на дешвой минералке ездили.
Скорее на дешевой корейской машине. товарищ держит машины под такси, так там реально на масле по 800 р. за 4 литра и все пробеги далеко за 300.000(это если верить одометрам, все машины после перекупов), машины платц и в этом духе. А да, масло было от дилера на*****окиа этом.

Maxim
Доказательства есть? ПОка это городские мифы из интернета. Ни у меня , ни у кого-либо из моих знакомых не ыбло проблем с двигателями корейцев при соблюдении минимальных тех условий эксплуатации. А именно замена масла, заправка качественным топливом. ВСЕ.

Maxim
Забыл. 2 корейца было. И могу доказать. В частности что проблем не было, хотя масло каждые 7 тысяч и не менял как советуют
Tolmach78
доказательства - это мои слова тут, тк именно я и ехал в этом авто во время разрушения катализатора
Van

Хорошо на Сахалине - народу мало, на пляже никого нет)) Или может не сезон еще?

Фуфло а не машина короче
xpress2008
Да гонево, у меня брат на солярисе таксует уже 500к накатал про задиры и катализаторы не слышал, только катушки бывают сгорают. Вот незнаю может конкуренты пишут)
Alex Sert
У меня на Прадо так же было... Верра Пермь

Maxim
Да вы достали с этими задирами, 1 процент этих задир, ну задиры и задиры, дилеры их меняют молча, не знаете, а как квочки тарахтите
Пенза
Увы товарищ, этих случаев много и о них из каждого отзыва и блога на ютубе вещают.
Интересно было бы сравнить его с Honda Vezel RU2 4WD.
Они в одном классе.

Антон
Sunkarbek Kaisin
В Солярисе не тот мотор, про который пишут о задирах.

Анна
Кто Рио 2012 года , пробег 71600 на палке, масло, фильтра , свечи и охлаждающую жижу менял и колодки. Предсказуемый авто на 100%.слабый ЛКП, лобовик слабый сколы от камушек. Катаюсь дальше и не жужу

Действительно на Крете электрический стояночный тормоз и на передних колесах тоже?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Новый Уренгой
Hyundai Creta очень надёжная машина Я доволен лично очень красивая машина не убиваемый вот умею делать корейцы

Надеюсь автомобиль задержится у меня надолго. Вот и продал автомобиль, всегда думал надолго это минимум 3 года, а тут 1 год..

Добрый день! Подскажите где подкраску заказывали для машины?

Продажа Hyundai Creta 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета