Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2021

Хендай Крета 2021 — отзыв владельца

, Тюмень
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2021
Приобретена Крета 2 напрямую с завода с шоурума Хендэ. Фэмили, АТ, 2ВД, 2л. Без единого допа. Пробег уже1500км. До этого была Крета 2020 года новая АТ, 1,6л, Комфорт+Винтер, не менял бы, но одна барышня виновник мне ее раздолбила мама не горюй (с нарушением геометрии, с резательно-сварочными работами по кузову и т.д.). Буду сравнивать с предыдущей Кретой. И учитывать все таки класс авто. Не буду писать про пластик и прочие хотелки от дорогих авто.

Итак:

- движок 2 литра смартстрём хватает на трассе по заглаза, ещё обкатка и режим Эко стоит;

- дизайн авто все больше нравится, привыкается к новому, вечером ночью с подсветкой красиво;

- интерьер стал намного круче;

- появился подлокотник на заднем сидении, и зарядка юсб сзади центрального подлокотника

-техническая начинка на высоте, регулировка и откл/вкл всяких функций;

- приложение Блюлинк вообще нравится, юзаю по полной. Утром завожу, подогревы уже включены, сажумь в тепло и прогретое авто. На карте видно локацию авто, пробег в любой день, время и скорость поездок. Боюсь как бы жена не спалила моё передвижение:))

- светотехника вся зачёт, как и в салоне так и снаружи;

- безключевой доступ шикарен, ключ в кармане даже уже забыл. Подошёл, открыл и сел. Хоть руки заняты, хоть холод на улице, не рыщешь по карманам, не студишь руки.

- музыка хороша, 6 динамиков, их подняли, не в ноги звочят, чище, басовитее и громче. Не Босе.

- шумка чуть чуть, но вроде получше, совсем чуток.

-ШГУ и экран нравится

- нравится что основные функции кнопочный, не надо тыкать кучю меню и папок на экране, чтобы включить климат или рециркуляцию или обдув

- камера заднего вида ещё и омываемая тоже.

-шиток приборов тоже зачёт, все понятно, даже указывает какая песня играет, радио и как парктроник ещё показывает

- увеличенное на 2см посадка для задних пассажиров, ну от стойки между дверями, стало ноги удобнее заносить в салон, меньше пинаешь эту стойку.

-расход порадовал, хоть 149,6лс, но комп на трассе показал 6,5л, а 48 литров 92го хватило на 600 км трассы и 30 км посёлка,города.

Минусы, сравния с предыдущей Кретой, нет смысла писать минусы сравнивая с Кворис например :

- на водительском сидении стало не так удобно, т.к. Здесь шире сделали торпедо тоннель, и зачем то сделали высокий борт этого тонелля, ниша есть конечно под телефон, но так и охота взять лобзик и выпилить торец пластика, чтобы нога—колено больше ложилась в сторону. Из за этого нога правая  стоит более вертикально, так и охота отъехать назад, но тогда руль дальше и сзади места меньше становится. И весь задний рад увеличенный на 2см получается совсем не ощущается.

- нет подсветки кнопок стеклоподьемника

- нет освещения перчаточного ящика-бардачка

- нет очечника

- нет защелок блокировки закрытия дверей, есть только ручка открытия

- крыша и проем стали немного ниже, не замерял

- явных дефектов по кузову и  качеству сборки не выявил. В торце в конце рейлинг левый не плотно прилегает к уплотнительной резинке и крипит при открытии закрытии внутренняя пластиковая ручка водительской двери, т.к.пластик такой и сама ручка сделана сложной составной конструкции, видимо играет при усилии руки пластик.

Итог: мне очень нравится, своих денег цена качество точно стоит. Всякие небольшие седаны с задней балкой стали по 1,5 млн стоить. Посмотрим что дальше.. Плюс ещё есть возможность  кэшбека. Оплата уходит не дилеру, а представительству Хендэ-считай напрямую производителю. У кого не попадётся повышенный кэшбек на карточке Тин...оф блэк,  то оформляйте например через Райф... анк, там ноу лимит 1,5%.

Всем респект. Описал свою точку зрения, никого ни к чему не принуждаю, и не доказываю.

18193162, Екатеринбург
LVP1975, Новокузнецк
Дмитрий , Архангельск
22777260, Кемерово
14331027, Красноярск

19007042
Зачётно! Главное, что дилеров наглых оставил с носом!

Саратовская область
Раньше Креты ржавели почему то
Aero885
2 ВД.
Там поставилось так... Не могу поменять..

Фото

5 отличный аппарат, но 4вд лучше
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
Вах! Это, как в сказке -
"И победил Иван-царевич дилера окаянного с его допами мерзопакостными!"

Пять за Новый.
Удачи на дорогах и везде.

Алексей
После Креты снова её же?Да ещё и более страшную?Не встречал ни одного человека,кому бы она нравилась.

Фото
Удачный ракурс. Лучше Креты только новая Крета, ещё и напрямую. Повезло.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020

Алексей
Она нравится не внешкой, а параметром цена-качество. Говорю про новое авто, б/у не рассматриваю, наелся, не надо.
men-r
Особенно сейчас,крета 2 млн,цена качество ниже некуда ..Да я про новые, неужели можно купить такое страшилище?
<><

Алексей
Через полгода - год привыкните и дизайн для многих будет считаться нормальным и даже красивым. Самому на первых обзорах не особо понравилась, а сейчас кайф, особенно светотехника. Первая крета на фоне нынешней теперь воспринимается сильно устаревшей
<><

&lt;&gt;&lt;
Единственное что на самом деле не нравится в дизайне-это черные элементы на задних стойках кузова (продолжение стекла багажника) визуально делает машину короче. Подумываю его заклеить пленкой в цвет кузова

Алексей
Дайте пример нового паркетника +- 100 000 с полным приводом на автомате в эту цену, кроме Китая. Хотя и Китай сейчас рядом.

&lt;&gt;&lt;
Устаревшей, согласен, но не прям сильно. Зато большинство считают 1-ю красивее. Жду фейслифтинга

во
Расскажи свой путь покупки напрямую и без допов.
Страшила а не крета 2! Как не увижу её плююсь надоже такого урода поставить на производство!
Aero885
Дак пишет школота

Раньше Креты ржавели почему то
Невидел ниодной креты ржавой, а вот с движка и то да есть проблема задирает поршня. Печальная история но уже другая история!!!
Алексей
Страшила создана отпугивать на дорогах!
Aleksej Khanzhin
men-r
Вам пример сказать, или вы ещё добавите несколько ограничений, чтобы оправдать свой выбор)?
Покупатели новых китайский авто, аналогично размышляют. "А что ещё взять за эти деньги ...?" и далее список хотелок.

Aleksej Khanzhin
Хорошо, давайте уберём ПП и расширим ещё на 50 000р.

Автор главный минус с прежней Кретой- бак был 55л,стал 50л....

еВладимир
Первая Крета как Сузуки Эскудо в первом кузове 90-х годов

Магомед
Нижневартовск
Кому страшилки, а кому красотка. Лично я влюбился в неё с первого взгляда. Зашёл в салон, увидел, купил! 4вд, 1.6 автомат, панорама, музыка bose.

Продажа Hyundai Creta 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета