Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2021

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Пробег: 200 км
Всем доброго дня!
Решил пополнить базу Дрома очередным отзывом (первыми впечатлениями) об очередном автомобиле. Скоро на дорогах таких появится много, но пока Крета второго поколения считается новинкой, думаю, мои размышления могут показаться кому-то интересными. Тем более, что у меня есть с чем сравнить, машин во владении было много - и дороже, и дешевле этого экземпляра. Итак, что мы имеем: Крета 2 с базовым мотором 1,6 на 123 лошадки, 6-ступенчатым автоматом (обычной гидромеханикой), передним приводом. Комплектация средняя - фэмили. Начать стоит с дизайна. Он никого не оставляет равнодушным, и это основное отличие второй Креты от первой, так как технически там были те же (почти) агрегаты. Слегка модернизирована платформа, уменьшился вес на несколько десятков кг, переработан полностью салон. Мне скорее авто заходит по внешности, в жизни смотрится необычно, ДХО спереди и габариты сзади выглядят достойно, даже футуристично. Ощущается авто крупнее, чем есть на самом деле, в том числе во время вождения. Когда на дорогах их будут тысячи, то и яростные проклятия в сторону дизайнеров, возгласы "какая же она страшная" сойдут на нет, уверен. Теперь немного о том, как я оказался владельцем этой машины. Ездил себе на новом Тигуане (здесь есть мой отзыв о том, как абсолютно новый Тигуан с бракованным двигателем 1,4 tsi мне поменяли на новый Отзыв о Volkswagen Tiguan). Так вот, через год после той занимательной истории случились семейные неурядицы, пришлось приобретать себе отдельную квартиру. Тигуан был продан с небольшим пробегом в хорошие руки. Какое-то время я был безлошадным, это меня сильно тяготило, но успел подкопить средств. Сначала рассматривал варианты б/у. На рынке все с каждым днем становилось печальнее. Дилеры вообще оторвались от реальности. Как многие знают, сегодня купить новое авто - тот еще квест. Если Тигуан я приобретал с весомой скидкой от официального прайса, то теперь в ходу только накидки. И совсем нескромные. Посетил местного дилера Хёндэ, там, абсолютно не стесняясь, выкатили свой прайс - за любую версию плюс 250 тысяч к тому, что на сайте автопроизводителя. При этом продажа даже по такой завышенной цене возможна  только с допами от 150 тысяч. Итого авто выходит минимум на 400 тысяч дороже официального прайса. К такому я был совершенно не готов, но знал, что именно Хёндэ первыми в нашей стране отважились на онлайн продажи. С завода. Пока в их шоуруме продают совсем небольшую долю автомобилей - около 2% от объема производства, но они обещают в будущем нарастить онлайн продажи до половины. Сейчас же, в связи с ажиотажным спросом и дилерским беспределом, купить машину онлайн непросто. Желающих заполучить машину по официальному прайсу, как вы понимаете, предостаточно. Пришлось подписаться на специальные телеграм-каналы, которые оповещают о появлении новых машин в реальном времени. Разметают их буквально в считанные секунды, любые модели - от Солярисов за миллион до Палисэйдов за 4 миллиона и выше. 10 сентября в шоуруме Хёндэ выложили целую партию новых Крет, одну из которых я и успел забронировать. Цена с учетом доплаты за цвет в 10 тысяч составила 1 миллион 420 тысяч рублей. У нашего дилера машин в наличии не было, но даже на заказ озвучили цену не менее 1,8 миллиона за такую же версию. Оплата производилась на сайте Хёндэ, там же электронно подписывался договор купли-продажи. Все в принципе просто. Сначала 100 тысяч обеспечительного платежа, после чего машину отправляют покупателю (в выбранный автосалон). Где-то через 10 дней машина прибыла к дилеру. После полной оплаты можно было выбрать дату выдачи (через 3 дня после перевода денег). Дилер при этом не имеет права навязать вам ничего. Цена авто фиксированная. Я купил у них дополнительно только коврик в багажник по собственному желанию и адекватной цене 2 тысячи) В салон коврики брать не стал, штатные резиновые не понравились, заказал "эво" отдельно. Все прошло хорошо, менеджер на выдаче по моей просьбе принес толщиномер. Слой краски у Креты тонкий - всего от 50 до 80 микрон на разных кузовных деталях. Радости на лице менеджера особой не было, но и негатива тоже. Все показал, настроил телематику Блюлинк - тема отличная: с помощью приложения в телефоне можно управлять запуском двигателя, настраивать климат-контроль, подогревы сидений и руля и многое другое. Есть правда небольшие нюансы: двигатель удаленно запускается максимум на 10 минут, нет автозапуска по температуре, что было бы не лишним в наших северных краях. А еще бесплатно это все великолепие будет работать только 3 года, цена дальнейшего удовольствия не известна.
Первые впечатления о самом автомобиле. Он ощущается вполне взрослым, откровенной бюджетности не чувствуется. Особенно в плане настроек подвески. Она значительно мягче, чем у Тигуана. Определенно нравится салон (с учетом стоимости авто). Конечно, это далеко не премиум, пластик кругом дубовый, но выглядит неплохо. Сиденья удобные. Только подлокотник не регулируется никак, коротковат. Сэкономили на плафоне в салоне, он один для водителя и переднего пассажира, с обычной тусклой лампочкой. Подсвечивается только одна кнопка стеклоподъемника. Даже в Солярисе все 4 с подсветкой. Места в машине хватает, сзади намного больше, чем в Солярисе, по сравнению с первой Кретой там появился подлокотник и юсб-зарядка. Кстати, многие считают, что Крета - это приподнятый Солярис, но это совсем не так. У них разная платформа. Помимо высокой посадки, у Креты значительно крепче и приятнее подвеска, лучше шумоизоляция. Динамика у них на автомате схожая - у Соляриса 11,2, у новой Креты 11,6 секунд до сотни на двигателе 1,6 литра. Разница в массе около 150 кг. С одной стороны, это значительно медленнее, чем едут свежие турбовые китайцы или ВАГ, с другой - такая же или даже хуже динамика у 2-литровых атмосферных Туссанов, Спортейджей, Рав4, Икстрейлов и других среднеразмерных паркетников. На трассе, возможно, будет маловато, а в городе - нормально. При этом расход топлива тут намного ниже. После 200 км исключительно городской эксплуатации борткомпьютер показывает 10,5 литров 92 бензина на сотню, расход постепенно снижается. У двухлитрового полноприводного Рав4 на вариаторе в таких же условиях было около 15.
В моей комплектации идут галогенные линзованные фары, в следующей в базе уже светодиодные. Из плюсов этой версии - бесключевой доступ, запуск с кнопки, однозонный климат-контроль, подогревы руля и передних сидений, мультимедиа с беспроводным Эпл Карплей (а там теперь появился Яндекс навигатор, что очень удобно). Есть камера заднего вида с динамическими линиями и омывателем, зеркала складываются с кнопки или автоматически при закрытии, литье на 16 дюймов и резина мэйд ин чайна (Нексен). Есть телематика, о которой я уже написал. Обычная приборка, без аляповатого китайского планшета, который идет за доплату, выглядит лучше, на мой взгляд. Багажник средний - 430 литров (раньше около 400 был). При этом он вполне неплохо отделан, добротный пол, а не хлипкий тонкий лист, как у некоторых. Под полом докатка. Плохо, что нет круиз-контроля (появляется в следующей версии). Наши умельцы уже пишут, что можно, как и на предыдущей Крете, просто установить кнопки и все заработает. Вот только заказать их можно пока только от индийской версии, кнопки с алиэкспресс не подходят. Сравнивать Крету с новым Тигуаном считаю не совсем корректным. Конечно, он лучше по большинству параметров, но в похожем оснащении разница будет около миллиона рублей, что слишком много. В общем, по нынешним диким временам эту машину с учетом уплаченных денег можно назвать неплохой по соотношению цена-качество. Доплатил бы за полный привод, но такую забронировать не удалось. Радуюсь тому, что есть) Если о чем-то не рассказал - спрашивайте, постараюсь ответить. Всем удачи на дорогах!

Привет всем!

Тут в комментах просили подробнее рассказать о самом процессе покупки. Попробую, хотя основные моменты уже изложил. О шоуруме Хендэ я знал давно, это не первый опыт покупки автомобиля там. Еще в марте с моей помощью через эту интернет-площадку покупался новый Солярис. Тогда машины были в свободном доступе, правда, не всегда можно было выбрать нужную комплектацию, но машин было достаточно в любое время муток. В основном Креты (еще первого поколения) и Солярисы. Тогда был выбран Солярис в комплектации Комфорт (предмаксимальная) на том же движке 1,6 и АКПП....

, пробег 350 км

Проездил первые месяцы на новой Крете, и вот, что хотелось бы сказать: в целом, машина норм, но есть нюансы. Проехал всего около 1200 км за 3 месяца. Очень мало. Даже обкатку не прошел - эксплуатирую не каждый день. Зато уже есть опыт использования в морозы за 30. И опыт не сказать, что очень радует. Машина в такую температуру заводится почти нормально, но вот потом своим поведением демонстрирует недовольство. Очень странно ведут себя тормоза. Педаль становится совсем ватной, назад возвращается плохо. И продолжается это довольно долго....

Hyundai Creta, 2019
3.8
Георгий, Хабаровск
Сергей, Хабаровск
александр, Ростов-на-Дону

Поздравляю с приобретением. Вы правы, через какое то время критики-дизайнеры изчезнут. Чего то новое, не класическое обычно всегда встречается в штыки.
Надеюсь будет вас только радовать. Дополняйте.

Поздравляю с покупкой) Что касается внешности - новая Крета из тех машин, что живьем смотрится намного лучше чем на фотках. Если не секрет, а сколько по времени вылавливали машину в шоуруме?
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так вы купили Крету за 1.8 млн через онлайн заказ, которая стоит 1.4 млн? И в чем тогда отличие от дилерских допов?
Красава, что налюбил дилера!!!
ДИВАНИО Диванный X Перд
Он купил за 1,4 при заказной цене 1,8. Я так понял...
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вы как считаете. Ему дилер в салоне предлогал такую за 1.8 на заказ.

Пробкодар
Пошли елки с гирляндами. Соренто это вообще набор светодиодов спереди. 1.6,это овощ из овощей. Солярис чешет в разы лучше.
Пару дней назад на " Авторадио" обсуждали новую Крету. Начали с того, что не удалось найти человека, которому понравилась бы передняя часть авто.

Катаясь и на Крете 1.6/123, и на Тюссоне 2.0/150 (коробки авт.6 -ст) могу точно сказать, что Крета заметно проигрывает в динамике.
Besyachka
По дизайнерским пропорциям очень напоминает Ford Ecosport
Диксон
Hasat
Заблудился что ли в отзывах? Это отзыв Креты.

1.4 вполне ничего ценник в нынешних реалиях. Зайдет.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011

Пробкодар
Заблудился что ли в отзывах? Это отзыв Креты.
Корейцы же).

Петрозаводск
Крета стала намного лучше внутри. В первой было тоскливо. Сейчас все хорошо.

Насчёт дизайна… пока светят дхо, ещё ничего, на выключенном это конечно мордой мопс… то что большинство привыкнет, когда крет станет полно, это да… но красавцем это ее не сделает.
Я никогда с этого дизайна не плевался, но он дисгармоничен спереди, но в целом «терпимый» и тут даже не фары подкачали, а форма радиаторов решётки.

Но крету берут не за внешность, а в бюджет.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Пенза
Молодец что не пошёл на поводу у дилера! С покупкой! Расскажи в дополнении что да как покупал поэтапно! Интересно!)

Новороссийск
Такую же заказал только с доппакетами фары и приборка, полный привод
Короче в шоуруме остается самый неликвид зато цена намного дешевле чем у диллера
Как можно продать одну и ту же новую машину по цене с разницой в полмильена, вот вам новая маркетинговая технология от хюндай. Покупают и те кто может выложить за машину 2 млн и те кто только 1.5, это фантастика хитрожо***пости современного авторынка)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
Пять за новую. Удачи на дорогах и везде.

Дилерские допы - зло адское. А в условиях пандемии и, вовсе - мародёрство. ((
Приятно читать, что Вы их обошли.
Думаю, в дальнейшем онлайн продажи будут преобладать.
ОДэ - слабое звено. Вредное. Они, сейчас ведут себя, как оголтелые перекупы-продаваны.
Борей
Пенза
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смотрю в книгу, вижу фигу...

Похорошела машинка со сменой поколения заметно
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white

Корея, Сеул
Внешка определённо зачёт. Я изысканностью вкусов не отличаюсь, но мне, например, зашло. Во всяком случае оригинально выглядит. А то что по технике лишь минорные улучшения - так это даже плюс, меньше потенциального геморроя. Хорошо заметно, что модель эволюционно развивается. Дополняйте отзыв, будем смотреть, что да как.

P.S. Блюлинк - просто магия.
Иностранный Агент

По поводу будут тысячи на дорогах это вы погорячились. Не будут. За ценник в 1.8 есть интереснее варианты и с лучшей начинкой салона. А тут..ни тебе электро сидений.. ни тебе приборки цифровой. При сегодняшних реалиях как ни крути покупатель выбирает "наличие фарша".
Ехала за такой белой сзади. Хвост понравился. Перед "писец какой то". Потом пошла фотки салона глянуть.. нее. Даже в максималке ну нафиг

50-80 микрон это что-то очень тонко....
Мне понравилась
Это и логично

Новокузнецк-центр
maxyndra
За примерно 1,8-2 млн из шоурума в Крете будет вам и электро-сиденье, и приборка цифровая, и даже крыша панорамная с люком, и много ещё плюшек, которых часто нет в авто за 3-4 млн. Только не за это берут Крету.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
maxyndra
Соседка, ерунду какую-то пишешь.
Выбирают за наличие фарша? Зачем свое мнение транслировать на всех?
Многие люди, как и всегда, выбирают проверенные надежные автомобили.
И что там будет на дорогах? Китайцы? Что ж, продали китайских кроссоверов на 500 машин больше, чем в прошлом году. На этом все )))
Такая Крета стоит 1,4 млн, а не 1,8 млн.
мордоворот
Такую же заказал только с доппакетами фары и приборка, полный привод Цвета в шоуруме выкладывают по кретам коричневый и светло коричневый, которые самые неходовые у дилеров Короче в шоуруме остается...
Сколько не караулю в онлайн шоуруме, ничего там не вижу! Как "увидеть"?)
rgts24
Я думал что в каршеринге 2-х литровые креты . Вчера птс глянул , очень удивился что они 1.6 . Едет по городу довольно бодро, возможно за счёт пробуксовки гидротрансформатора. Особой разницы с 2-х литровыми (кашкай , рав4 ) не заметил .

Все привыкли к узкоглазым японцам, пошло совершенно новое направление, сразу бомж, посмотрите на Аутлендер 2022 года, ничего общего нет ли. Прекрасная машина.

Это и логично
Автору это неочевидно
maxyndra
Какие интересные варианты за 1.8? Просто посмотрите что предлагается. Дастер? Кроме него и китайцев - которые в этом бюджете и с полным приводом тоже 1 или 2 - Джолион наверное только. Ф7 еще. И все

Лен.область
Судя по описанию, обычный приподнятый хетч начала 2000х, только с встроенной системой обратной связи.
Миша-Михаил
Соседка, ерунду какую-то пишешь. Выбирают за наличие фарша? Зачем свое мнение транслировать на всех? Многие люди, как и всегда, выбирают проверенные надежные автомобили. И что там будет на дорогах?...
Прям верх надежности, после продажи спортейджа, видеть корею не могу
Серега Зверянский
На каком это рав 4 расход 15 литров? У меня 2021 год AWD на вариаторе, 10 литров и это со сложным рельефом в нашем городе и частично выхватываю пробки, но не все.
Спортейдж в равных условиях, как раз 15 летом выдавал легко, я выводы сделал, в топку корею.

Сыктывкар
У двухлитрового полноприводного Рав4 на вариаторе в таких же условиях было около 15. Это вам откуда приснилось? С прогревами сейчас у меня 10.5 на нем. У тех кто сразу едет говорят до 9.5 доходит. Корейцы на автомате бензин кушают как не в себя. Могу это утверждать т.к. у меня еще Сид последнего поколения на 6АТ и ест он 11.5 в городе и больше. Не вводите людей в заблуждение если не владели автомобилем.
ImplantoloGG
Как же похорошела крета при Сергее Семеновиче!
Прям верх надежности, после продажи спортейджа, видеть корею не могу
Я на Спортейдже 4 поколения проездил 5,5 лет. Связка 2,0 л + АКПП + 4WD. Более беспроблемного автомобиля у меня еще не было. Только регламентное ТО. А, вспомнил, заменил правый рулевой наконечник. Цена вопроса - копейки. Не ездил бы по ямам, так и рулевой наконечник менять бы не пришлось.
Tolmach78
Так Сыктывкар и Сургут - немного разные города. Не так ли?
Каждый судит со своей колокольни.
Сыктывкар гораздо меньше Сургута. Наверно, и зимы в Сургуте более суровые.
Если Вы купили свой РАВ4 без году неделю назад и никогда не видели большого расхода, то это еще не значит, что такого не может быть.

Tolmach78
Не приснилось, был у меня 2-литровый полноприводный рав4, покупал его новым в 2017 году. И 15 литров для него была норма. У нас город такой, маленькие пробеги, чаще всего по пробкам, очень маленькая средняя скорость. Зимой с прогревами и больше 20 литров на сотню легко выходило. Без тапки в пол.
Икстреил 15 года, тоже на вариаторе с полным приводом и 2 литровым движком еще больше жрал, до 25 за поездку зимой на работу с прогревом. А динамика там не сильно была веселее, чем на этой Крете с 1,6. Проверено на личном опыте. Машины были новые. Зимой на Крете будет у нас до 15, думаю. Морозы у нас все же намного серьезнее, чем в центральной России или где-нибудь на Урале.

Сургут
Поздравляю земеля!
Судя по пейзажу, покупал на профсоюзке?
Я крету 1 там брал ровно 2 года назад. Ни копейки не навязали, пытались содрать 16000 за антишум примм, я встал, сказал досвидос, менеджерка сразу вскочила, говорит стойте, так подарим. Так не получилось выкружить колеса, толтко коврики. Я был раздосадован и обломан.
А по нынешним реалиям видно не так и плохо было тогда. В 2019 м))))

Sevam
Не очень долго. Несколько дней. Подписался на бесплатные телеграм-каналы, на телефон приходили уведомления о поступлении машин в шоурум. 10 сентября днем сразу штук 30 или 40 выкладывали, поэтому успел забронировать. В конце сентября еще больше партия была, разные комплектации предлагались. Минут за 10-15 все разобрали.

Tolmach78
У тех кто мотор не заводит вообще расход 0)
Tlc
Была крета в прошлом кузове, в максимальной комплектации. Поездил я на ней ровно 4 месяца. Почему продал?
1. Шумоизоляции не было, продал после установки зимней резины, разговаривать в салоне стало сложно, гул от шин давил на уши (резина хакка 7). 2. Это чудесная коробка с двигателем. Подрыв на первой передаче и все... она не ехала, обгоны на трассе это ужас, это так специально настроено чтобы машина продавалась после тест-драйва, человек со старта должен думать что машина резвая. Постоянно скрипел багажник. Стекло разошлось от первого камня, а оно с подогревом и стоит хороших денег. Кстати хотите сделать отдельный комплект колес чтобы не перебортировать каждый раз, будьте добры купите датчики давления на каждое колесо (цена у дилера 7 т.р. за штуку!). Это сугубо маркетинговый продукт не машина. Посмотришь автоканалы дык там тест драйвы только корейцев и китайцев крутят. Цены на нормальные машины в космосе, хотя это уже другая тема...

Нафаня
Я после первой поездки в каршеринге спросил в тех. поддержке Яндекса, какой мотор был у той Креты. )) Разумеется, был 1,6 АКПП, передний привод. Мне после моей Арканы показалась пушкой-гонкой. А вот Поло и Рапид в плане динамики показались ещё более унылыми овощами по сравнению с моей Арканой. На самом деле на впечатление очень влияют настройки мотора и АКПП, а также педали акселератора. Крета с первого же метра прям пуляет! Но затем едет вполне заурядно, как и полагается среднестатистическому овощу.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Станислав Подагрыч
Это точно.
Весты св кросс уже за 1.5 млн рублей дилеры пытаются продавать.

Правильно ли я понимаю, что большинство из тех, кто берут через интернет-площадку новую машину, потом пытаются продать её менее удачливым покупателям? Ну то есть как обычные перекупы, только делать вообще ничего не надо. Ну то есть у дилера она 1.8, вы купили за 1.4, продаете первому в очереди у дилера за 1.6. Профит 200тр. Так это ведь работает в большинстве случаев?
forreal
Интересно как у сида может расход 11.5 и больше,для меня загадка.Я его насилую как хочу и вожу что хочу на нем,город ,трасса поровну такого расхода не было ни разу хотя инструмент никогда не выгружается с багажника 100 кг плюс двери.Больше 8.5 на 100 я не видел машина прошла 150т.км.

У толпы нет своего вкуса и мнения, го8ённый дизайн вечен, к примеру Фиат Мультипла так и не стал красавцем в глазах общественности хот и производился много лет назад, но если бы итальяшки вложили несколько вагонов денежек в рекламу, то сейчас толпа с придыханием хвалила бы мультиплу. Так и с этой корягой будет, вложат большие деньги в формирование общественного вкуса, дизайн постепенно станет интересным и красивым, не вложат, так же и останется уродливой корягой...

Sevam
Видел недавно живьём, такая же корявая как и на фото.

Злой Стрелок
Крета стала намного лучше внутри. В первой было тоскливо. Сейчас все хорошо. Насчёт дизайна… пока светят дхо, ещё ничего, на выключенном это конечно мордой мопс… то что большинство привыкнет,...
Совершенно верно.

Сидит на рынке мужик, торгует пирожками.
Подходит хохол:
- Почём пирожки?
- Вот эти с капустой - по 30 рублей, а вот эти с мясом - по 50!
- А вон те?
- А те с го8ном!
- Шо?! Да как же вам не стыдно, людям пирожки с го8ном продавать?!
- А они не для продажи, они бесплатные!
- Тогда, пожалуйста, один с капустой, один с мясом... и четыре с го8ном!

Миша-Михаил
Так Сыктывкар и Сургут - немного разные города. Не так ли? Каждый судит со своей колокольни. Сыктывкар гораздо меньше Сургута. Наверно, и зимы в Сургуте более суровые. Если Вы купили свой РАВ4 без году...
Сыктывкар чуток севернее Сургута, а население 240 с копейками против 380-ти с копейками.

На рав 4 меньше чем в 14л по городу сложно уложиться. Речь о 2.0 awd cvt
У меня такой авто, комп не скидывал с покупки, город со сложным рельефом, пробки и 9.9 литра, по чекам примерно также. Зимой может и 15 будет, но это у супруги прогревы по 20 минут минимум перед поездкой. У нее на 2zr-fe больше расход был, технологии однако.
Миша-Михаил
А что в этой Крете ненадежного? Мотор 1,6 л ненадежен? Или автомат ненадежный? Больше там ломаться нечему. Я на Спортейдже 4 поколения проездил 5,5 лет. Связка 2,0 л + АКПП + 4WD. Более беспроблемного...
А я на такой как у вас связке с задирами попал на малом пробеге, правда по гарантии поменяли.

forreal
На ручке может быть, на автомате будет 11.

zogar-zag
По площади Сыктывкар тоже сильно уступает Сургуту.
Серега Зверянский
На 4ом спортэйдже попал с задирами? Но-но... прежде чем писать неправду загуглите какие именно модели страдали задирами... а то как то не складно получается.
Сургут
ezalabasov
Теоретически, это возможно. Если учесть, что у нас в автосалоне среднеукомплектованные Солярисы за 1,5 млн продают. И люди покупают. Вот только потом, продав с «профитом», что покупать? Надо снова участвовать в лотерее) И уже не факт, что повезет, как тут уже писали, с каждым днем на сайте все больше народу, шансов что-то забронировать все меньше.

Севастополь
zogar-zag
За последние десятилетия дизайнеры исчерпали все ходы. Теперь чтобы выделиться в толпе остается только чудить
Никак не могу понять, зачем нужен кроссовер на моно приводе? Вся суть этого автомобиля в 4вд. Пусть он убогий и далеко не джип, но на порядок превосходит обычный седан. Зачем нужен кросс на переднем?!

zogar-zag
Сосед влип с таким Мультипла. Продавал его лет 10(.Потерял много денег.
forreal
У сида на автомате меньше 10 литров может быть только в одном случае : есть маршрут по трассе , полупустому мкаду , либо любой другой подобной дороге .
r28

ezalabasov
А перекупы, что-то делают? Они покупают хламину под соусом "не бит не крашен, ездил дедушка" Это значить- они что-то делают?
Если человек не повелся на допы и барыг дилеров, то он должен продавать, авто(условно) через 3 года ниже рынка? Потому что другие взяли его дороже на 20-50%?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

r28

forreal
Когда ты уведешь 5 светофоров на дистанции 150м, может дойдет.
Твой Сид будет хавать 12, а зимой, когда -35 то все 18.
Это сложно понять. Ведь города все одинаковые, как и маршруты водителей.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Наверно потомучто это была единственная иномарка , купленная новой ?
Давай нафаня расскажи нам про проблемы корейского автопрома, ты же много про них в ютубе смотришь, поведуй владельцам, ты же в каждом отзыве корейцев это делаешь. Потом ты как обычно запутаешься в своих же словах и съедешь с темы.

Чтобы пузом не скрести.

forreal
А Вы попробуйте так. Перед поездкой греете машину 20 минут, затем едете на работу в пробке 1,5 часа 10 километров. Обратно с работы домой повторяете процедуру. После этого сообщите нам данные о расходе.

zogar-zag
Совершенно верно. Сидит на рынке мужик, торгует пирожками. Подходит хохол: - Почём пирожки? - Вот эти с капустой - по 30 рублей, а вот эти с мясом - по 50! - А вон те? - А те с го8ном! - Шо?!...
«По соотношению цена-качество нет ничего выгоднее чем бесплатное го8но» (с)

То ли в Вашем цвете Крета не такая уж страшная, то ли начинаем привыкать к её внешности.
На рав 4 меньше чем в 14л по городу сложно уложиться. Речь о 2.0 awd cvt
Даже близко летом такой цифры нет, но если только греть минут 20 и проехать 1 км и по новой также.
А тебе три😄
Ты мало того что на задиры попал , тебе ещё и два минуса дали за это ))))
Интересно, а сколько плюсов дали автору отзыва за косячный мотор на его предыдущем Тигуане?
Отзыв о Volkswagen Tiguan
Считать будешь?
Владел Кретой предыдущего поколения в такой же связке, как по мне так нормально она едет, проблем "0", только ТО. Дизайн внешки новой мне больше нравится, а вот по салону своя больше подходила. Сейчас у меня Кодиак, и даже на фоне его я не могу сказать что Крета плохая машина, за свой прайс достойная машинка. К расходу бензина по компьютеру надо добавить ещё 1 литр и тогда получим реальный расход, на моей так было.
Артем
Нижний Новгород
По мне так такая цена пусть даже в современных реалиях, оправдана тока на ПП с 2л

И да - если нужно было прямо новую обязательно, взял бы Весту универсал. Если нет ПП то ни в чем крета не выигрывает у детища АвтоВАЗа , а по деньгам все равно выгоднее

Артем

Веста за свои деньги машина неплохая. Но это звучит примерно так же, как «нафиг нужен переднеприводный Тигуан, он ничем не лучше Креты, которая намного выгоднее по деньгам». Разница в воспринимаемом качестве этих машин большая.
zogar-zag
Именно так сейчас китайские автомобили покупают,с одной разницей-они не бесплатные
Алексей
Некоторые не умеют к бордюру подъехать,вот и покупают кроссовер.Иои смотрят слишком много рекламы,где им говорят,что он удобен
COSMONAVT
Нет там никакой разницы воспринимаемого качества,обе ощущаются дешёвыми машинами.
Андрей Романов
На всех автомобилях так с расходом.
И с 1,6 Крета едет тяжело с народом в салоне.

Александр Рагулин
Кашкай с кароком разве уже убежали за 1,8млн?

Миша-Михаил
А у меня коллега от прошлого поколения переплевался, косяк на косяке, продал и купил октавию. Ездит уже несколько лет мегадовольный.

Петрозаводск
Вся суть в 4вд только у внедорожников. У кроссоверов 4вд лишь вспомогайка.
Кстати есть и седаны с 4вд…

Теперь о плюсах 2вд кросса:
Клиренс
Удобство посадки/высадки
Удобство класть-доставать грудных детей
Лучше видно
Меньше грязи на ручках/лобовом
Чище брюки/юбки (пороги закрыты)

Отсутствие выбора универсалов С класса заставляет смотреть на кроссы С класса. Просто покупаешь легковую машину с нормальным клиренсом.

Алексей
Между вестой и этой кретой разница существенная. Достаточно посидеть в них, чтобы почувствовать, а если проехать - это просто очевидно.
mihail1305
zogar-zag
Яндекс-погода: Сыктывкар - среднемесячная температура января - минус 12 градусов. Сургут - минус 18 градусов. По минимальным температурам разница еще больше. Сыктывкар севернее Сургута всего на полградуса - 61 градус и 69 минут и 61 градус и 17 минут северной широты.

Злой Стрелок
Вся суть в 4вд только у внедорожников. У кроссоверов 4вд лишь вспомогайка. Кстати есть и седаны с 4вд… Теперь о плюсах 2вд кросса: Клиренс Удобство посадки/высадки Удобство класть-доставать...
Самое смешное, что каждый второй кроссовер ездит со всякими дополнительно установленными порогами, подножками, трубами и прочей лабудой ))) Почему? Потому что людям в возрасте и малым детям ни фига не удобно садиться в кросс и выходить из него. У меня жена на каблуках и материт последними словами "удобную" посадку и высадку. Вдобавок все эти пороги, подножки и трубы как раз клиренс и съедают.
А в каждом первом кроссовере сидят 1 или 2 человека и возят воздух в салоне. Выходит, что универсалы людям почти не нужны. Поэтому их почти и нет на рынке.
В КАМАЗе еще лучше видно, еще меньше грязи на ручках/лобовом, еще чище брюки/юбки. Но это же не повод покупать КАМАЗ.
Злой Стрелок
И забыл написать минусы кроссовера. Более жесткая подвеска из-за клиренса, ибо она зажата во избежание раскачки. Более высокая стоимость. Больше погрузочно-разгрузочная высота в багажнике. Больше расход бензина. Без полного привода (даже кроссоверного) очково съехать с асфальта.
Все эти минусы куда более серьезные и с лихвой перевешивают ваш детский лепет, типа, мне лучше видно или ручки дверей со штанами меньше пачкаются )))
Удобство посадки и высадки тоже у каждого свое. Мне вот, например, больше нравится садиться в седан или универсал. Когда ты в него просто проваливаешься, а не вверх задираешь ногу. И сидеть полулежа тоже приятнее. В кроссовере посадка более табуреточная.

Миша-Михаил
5.5 лет это сколько в км ?

Нексен же Корея

COSMONAVT
Если про посидеть,в сравнении с новой кретой,я может ещё и поверю,то если проехать-так приятно,как едет Веста не едет ни один кореец из б класса то есть Креты,солярисы и Рио.
Горно-Алтайск
Slava_Kazan
Вот благодаря таким в городах пробки и хана экологии)))

Давайте прикинем: 1 час 50 мин у вас тачка работает на 10 км с ваших слов. То есть 100 км вы преодолеете за 18 моточасов. Итого чтобы расход был 18 литров на 100 км, надо кушать всего литр в час, при этом двигаться и топить салон...

****я какая то. Слишком маленький у вас, батенька, расход.

Алексей
У солярисов и рио подвеска другая, шумка слабая совсем, машина значительно дешевле ощущается, чем крета. Я об этом написал, так как владел и новым солярисом. Но даже он в салоне намного приятнее весты. Преимущество Весты только в чуть большем пространстве в салоне (опять же, только в сравнении с рио и солярисом) и более энергоемкой подвеске. Рулится она не лучше. Если бы веста была во всем лучше корейцев, их бы не брали такими тиражами новыми и на вторичке не отрывали с руками. При более высокой стоимости рио/солярисов, суммарно их продают почти вдвое больше, чем вест.
Отзыв о Volkswagen Tiguan
Считать будешь?
Почитал . Автору не пришлось ехать в набережные Челны для переборки движка. Дилер новую машину дал . Вот бы корейцы так делали .
alekseidoss
Тольятти
zogar-zag
Дак и так из каждого утюга про Крету вещают.

7199075
"... расход постепенно снижается... " и вскоре сойдет на нет))) а у всех остальных, тех кто на рав4, спортейджах, тигуанах и пр., он равен 15 л/100 и будет только расти ☝

7199075
Именно так, вы все правильно поняли)
У Тигуана только поменьше будет, но с тенденцией к росту) Все пересаживаемся на Креты 1,6!
Злой Стрелок
Кашкай с кароком разве уже убежали за 1,8млн?
Кашкай 4вд начало 1742000
Карок 4вд начало 1839000
Да, получается, убежали
Tolmach78
Город городу - рознь! Сыктывкар - самый не приспособленный для автомобильного движения город (из более-менее крупных) из тех где я ездил: светофоры или пешеходные переходы через каждые 100-150 метров, светофоры даже на главных дорогах города не синхронизированы, каждому светофору "кланяешься". Светофоры настроены настолько ублюдско, что диву даёшься: даже при движении по главной дороге бывает что зелёный свет горит секунд двадцать, зато красный потом минуты полторы!
Нижний Новгород, Ярославль, Оренбург и др. крупные города намного удобнее для автомобильного движения! В тех города расход топлива намного больше приближен к заявленному производителем, чем в Сыктывкаре!

milan74
5.5 лет это сколько в км ?

Roman V Smirnov
Дался Вам Сыктывкар. )) Но справедливости ради, отвечу, что Вы абсолютно верно все подметили. Светофоры все работают непонятно как и в 90 процентов случаев начав движение на зеленый - на следующем перекрестке ( а он очень близко) ты обязательно встанешь на красный. Нет накопительных светофоров для пешеходов нигде. В итоге расстояния не большие, но двигаешься очень медленно и ускориться практически невозможно. Сейчас еще поставили систему безопасный город, как вишенку на торте..Бесит жутко!

COSMONAVT
На РАВ4 XA50 стоит другой двигатель, более экономичный, плюс при обычной езде по городу даже в режиме "нормал" он сам переходит в режим эко. Я лично не экономлю, автомобиль не маленький, посмотрю как в морозы все будет. Прошлая зима была морозная. Долго стояли морозы от -35 и за -40. И там даже на Сиде с учетом автопрогревов у меня показывало расход 24 литра. Но думаю это не совсем показательно. Считает по моточасам. Увидим в общем )) Вас в любом случае поздравляю с новым авто. Пусть приносит радость и не подводит!

Миша-Михаил
В чем то разные, чем то похожи. Если вы не заметили, я с колокольни города вообще не сужу. Но наш город меньше, гораздо более бестолково организован с точки зрения дорожного движения, расход должен быть не меньше. Машину я купил в конце марта. Две последние зимы у нас были очень суровые. Посмотрю что будет зимой. Но расход в морозы это не совсем показатель. На Сиде 1.6 у меня расход в морозы за -40 прошлой зимой , с учетом автопрогревов был 24 литра. Так что...

Добрый день. Можно ссылочку на телеграмм-канал. Очень интересно. Тоже не хочется переплачивать)

Наберите в поиске Телеграм слова showroom hyundai. Он выдаст вам несколько каналов. Даже по отдельным моделям есть сейчас.
Tolmach78
Я всего лишь к тому, что в разных городах расход топлива в городе одной и той же машины (даже у одного и того же водителя) может различаться весьма существенно.

Александр Загребин
"Доплатил бы за полный привод, но такую забронировать не удалось." - забронировал две штуки - как ваша и 4вд, оставил 4вдшную с пакетом ультра за 1524т.р., 1.6 едет примерно как ммс кольт 1,3 2004 года с пробегом под 400 ккм, подвеска непонятная - передок на лежаках в отбой стучит, на выемках зад до упора пробивает, ещё на скорости 100-120 колёса колбасит на не очень ровном асфальте, типа как амортизаторы не справляются. Если медленно ездить, вполне комфортно.
COSMONAVT
Она не только рулится лучше,причём намного лучше, благодаря острому рулю,у неё нет тотальной экономии на всем,как в солярисе и крете.У Весты атермальные стекла,лампы Н7, охлаждение бардачка,подсветка кнопок стеклоподъёмников.Последние две вещи мелочь конечно,но стекла и лампы,это пипец в корейцах.
А берут больше "патаму что иномарка".
Первая крета вообще полный дешман в салоне,хуже соляриса.

Алексей
Каждому свое, по мне так автоваз не уважает покупателя, делая такой салон в Весте. В худших традициях росавтопрома. По салону она недалеко от гранты ушла. И именно он портит все впечатление о машине. Достойно там выполнен только багажник в св-кросс. Все кнопки, руль, зазоры между деталями, вкоряченная кочерга вариатора - привет из далекого прошлого.

Мде, это ж обкатка.
milan74
Мде, это ж обкатка.
Обычный среднестатистический пробег. Написал, сколько было.
Другие мои новые автомобили уже на пробегах в районе 50 тыс. км начинали любить мозг. Фокус с дерганым роботом, Круз с пинающимся автоматом, Х-Трейл с масложором (мотор 2,0 л), Аутлендер с перегревающимся вариатором. Даже у Соляриса, простого как молоток, после двух зим застучали стойки амортизаторов. Это не такая уж серьезная поломка, конечно, но обращался к дилеру и успел заменить стойки по гарантии.

У меня тоже крета 2поколения, тоже Фэмили. Брала у дилера . Периодически скрипит пластик в движении. При нажатии пальцем на панель (как на фото) перестает скрипеть. На нулевом ТО сказали, что надо зафиксировать скрип. Это сложно, можно час кататься и не ничего не слышно, а может постоянно скрипеть, не пойму от чего зависит. Нигде на форумах не жалуются на скрип пластика, а я слышу, у меня Солярис и Десятка не скрипели.
Миша-Михаил
Возможно, огрехи при сборке.
Там работы на 2 минуты. Поддеть эту рамку, брызнуть силиконовой смазкой и защелкнуть обратно.
Но, понятно, что дилер кобенится )))

Артур
Ижевск
Считаю у хендэ на текущий момент самый передовой дизайн! Большой плюс - атмо моторы и гидромеханические автоматы.
Отличная машина. Поздравляю автора что получилось купить без допов! Не знаю почему многим не нравится внешний вид. Это ведь уже новое поколение. Если бы она была плохая- ее бы не покупали. Машин в салонах даже с допами нет! Цена растёт каждый день и ещё будет расти. Это не предел. А машина на сегодняшний день номер один по продажам в России. Тоже себе такую буду брать.

А кто ее покупает стесняюсь спросить?? В Иркутске на дороге видела только одну новую Крету. Хотя сколько она уже продаётся? Но что то очереди нет на неё. Уж не знаю стала ли в новом кузове ехать развее, но в прошлом кузове2.0 литра не ехала. От слова совсем. Брали на тест драйв. Выехали на трассу и поняли "такого г нам не надо".
Hasat
Ты хоть знаешь, что такое в разы?
maxyndra
Что есть интереснее за 1.8 из кроссов кроме Китая?

Док
ДИВАНИО Диванный X Перд
а не пробовали прочитать текст внимательнее, чем сразу строчить
maxyndra
Хотите сказать, что они пачками у дилера стоят и никому не нужны? Сами то на чем передвигаетесь?
Антон
Slava_Kazan
Это просто очень агрессивная настройка педали газа (для своего мотора) - при умеренном нажатии она если не на все деньги, то процентов эдак до 75. Зато если дожать до пола - мало чего меняется. У Элантры 2016 та же петрушка была. Корейцы это любят. Якобы кажется, что машина шустрая.
Наверно потомучто это была единственная иномарка , купленная новой ?
Тут есть два Тигуана на Дроме.
Одному трижды меняли мехатроник, отрыгивать коробку DSG стал, как только человек выехал из автосалона.
У второго провернуло вкладыши на пробеге 2600 км, через неделю после покупки.
Оба новые…
Нафаня
А у тебя был CEED? Или так, теории?

Злой Стрелок
Забыл ещё добавить в плюсы - багажник однообьемного кузова.
Ну и перечислить все минусы.

COSMONAVT
Корейцы будучи дороже, продают своих машин больше чем Автоваз.
Нафаня
Новую машину дал, потому что две надели с момента покупки не прошло )))
И корейцы не ломаются на выезде из автосалона )))
107 тыс. км.
За этот пробег вы должны были несколько раз съездить в Набережные Челны и откапиталить мотор в гараже. Что с вами не так?!

Или Нафаня 3.14ездит?!

Так и где они ездят то? Одна белая по Иркутску ездит. Больше не видела.
Я не спорю, может в Москве они и едят "пачками". Но вот тут нифига не так. У нас уже китайцы пачками ездят.

Что есть интереснее за 1.8 из кроссов кроме Китая?
Представьте есть.

Миша-Михаил
То то я и вижу китайцев "так мало" становится с каждым днем на дорогах. Ерунду сами не пишите.

men-r
🙈🙈 а за что стесняюсь спросить? Если на неё без слез не взглянешь. Про прошлый кузов если. А новый - на очень большого любителя.

Петрозаводск
Забыл ещё добавить в плюсы - багажник однообьемного кузова.
Ну и перечислить все минусы.
Вроде универсалы и кроссы это двухобьемники, однообьемник это минивэн. (А седаны это трехобьемники). Но это не точно ;)

Ну и чел не спрашивал о минусах, он спросил зачем покупать 2вд, а покупают ради плюсов ))))
Представьте есть.
Конкретно, что?

maxyndra
Так и где они ездят то? Одна белая по Иркутску ездит. Больше не видела.
73 000 штук было продано Крет в прошлом году. Почти 50 000 штук продано за 8 месяцев этого года.
Это больше, чем продаётся Солярисов.
Это больше, чем продаётся Китайских Чери (всех моделей) и Хавал (всех моделей) вместе взятых.

Неведомо куда вы смотрите и почему их не видите и зачем пишите чушь.
Злой Стрелок

Минивэн бывает двух объемным, а трехобьемным - купе.

Но в простонародье - если из кузова убрать сидения и от руля до конца багажника одно пространство, то проще называть однообьемный. Это и минивэн и кроссовер и дает понимание о емкости багажника и возможности трансформации салона.
Это плюс у кроссовера, по отношению к седану. Ну и минусов, конечно будет предостаточно ))
Злой Стрелок
Тут как раз скорее наоборот. Бешенная популярность кроссоверов привела к вымиранию на нашем рынке легковых универсалов, имеющих локализацию. А без локализации они по цене становятся не интересны. Тот же КИА Pro Ceed.

Алексей
Только от внешнего вида приборной панели Весты, рычага коробки и ее воя (механики) становится начхать как там она может ехать на своём чахлом 1.6 или жрущим масло 1.8
Алексей
Потому, что у ваза нет гарантии 5 лет или 150 000 км. В том числе.
И Веста не для активной рулёжки это абсолютно точно!
Исключение - Веста Спорт. Но цена ее в автосалонах - полтора ляма. Если уже не выше. За эти деньги уже присматриваешься к новой Cerato.
maxyndra
Китайцев становится больше только потому, что стоят они дешевле одноклассников и дилеры не такие опупевшие со своими допами.
Это единственный их плюс. Особо хорошего в них нет ничего ))
Каждая модель с серьезными проблемами.
Допиливать и допиливать надо. Но уже скоро у Чери выходит Новый TXL и VX. Посмотрим, как они провели работу над ошибками.
Но так или иначе - их один из самых существенных минусов это их условия гарантии. На подвеску и катализаторы 2 года или 40 000 пробега. На все остальное - ещё меньше.
5 и 7 лет только на кузов и ЧАСТИЧНО на мотор и коробку.
Алексей
Потому, что у ваза нет гарантии 5 лет или 150 000 км. В том числе.
И Веста не для активной рулёжки это абсолютно точно!
Как раз Веста из всего унылого б класса единственная для активной рулёжки!Да она слишком кренится в поворотах в сравнении с БМВ,но её надо сравнивать с солярисом!
И гарантия 5 лет на что у Кореи? только на кузов и двигатель!Не смешите,гарантия у всех один-три года на разные элементы.
Алексей
Новую машину дал, потому что две надели с момента покупки не прошло )))
И корейцы не ломаются на выезде из автосалона )))
Почему же Сид у моего друга в первый же год поехал на ремонт коробки? По гарантии,но всё же.
Алексей
150 000 или 5 лет на основные агрегаты.
100 000 км или 3 года на катализаторы.
70 000 км на всю подвеску без учёта времени.

Сильно смешно? У кого то есть лучше?
Веста - ни для рулежки с чем ее не сравнивай. Как и моторы ее и трансмиссии и тормоза вообще не для активного использования ))
1.8 жрет масло. 1.6 - мёртвый по сравнению с КИА Хёндэ. Трансмиссия что механика, что автомат - не сравнима.
И как бы надо ещё понимать, что: КИА в этом году признаны одними из самых надёжных и безопасных автомобилей в мире. Первое место по надежности из не премиум марок.

В Весте полно врожденных косяков. Ее уже менять пора - 6 лет на рынке.
А они всё допиливают её. То с подвеской скрипучей, то масложор пытаются убрать. Игра какая то с трансмиссиями, вот надо нет столько вариантов коробок ставить на неё, да ещё и старинных 5 ст? Или вариатор мёртвый? Дичь, короче.
Алексей
В первый же год это не в первый же день )))

maxyndra
Сколько бываю в Иркутске - так все и ездят на правом руле.
Зачем приплетать в отзыве про автомобиль какого-то китайца?

Или Нафаня 3.14ездит?!
Видать, переживает парниша, что его Тигуан 1,4 л до Челнов не доедет ))) На эвакуаторе тащить придется )))

Алексей
150 000 или 5 лет на основные агрегаты. 100 000 км или 3 года на катализаторы. 70 000 км на всю подвеску без учёта времени. Сильно смешно? У кого то есть лучше? Веста - ни для рулежки с чем...
5 лет езжу на Весте,до сих пор с удовольствием.Специально катался на Рио,чтобы понять,что же вы все в ней нашли.Так вот,Рио хуже во всём,как м Солярис и крета.И всё 1,6 мертвые.Нормальный двигатель 2 л 184 ЛС на БМВ 3 серии,он уже легко разгоняет машину.А всё 1,6 на б классе-натудный вой,толку ноль.
Алексей
В первый же год это не в первый же день )))
А также,в сумме по поломкам Сид друга и моя Веста равны.Только у Весты сколы на капоте не цветут,в отличие от Сида.
А Круз у брата жены оказался менее надёжным,чем калина,которая была у него до этого.
Алексей
20 лет не езжу на советском (российском) автопроме и до сих пор с удовольствием на иномарках. Автоваз хуже во всём.
Ну и что дальше?!
Алексей
Круз с калиной самое то сравнивать. Ты бы ещё с телегой сравнил, в которой ломаться вообще нечему.
Алексей
В Калине нечему ломаться?? Абсолютно всё тоже самое,что и в Крузе,причём обе даже на механике были и с кондёрами.
ezalabasov
Только с этих 200 тыс еще налог надо заплатить, ведь машина в пользование менее трех лет, разве не так???

Злой Стрелок
На крете пороги открыты, по крайней мере на первой. Супруга всегда плюётся, когда штанами порог потрёт 😊.хорошо, у меня рост позволяет не тереть, и то не всегда.

16 Region
Ладно там с внешностью, уже если честно без разницы, но толщина металла 40-80мкр это не радует

Интересно, получится еще у кого нибудь купить авто без накрутки 300-400 кило от продавашек.

Альберт
Ишимбай
rgts24
А я катаясь на патруле 5,6л 405 кобыл могу сказать, что х-трейл 2,5 ему заметно проигрывает в динамике.
22020791
Подскажи каналы Телеги?

Валерий Прозоров
Kyojima
Какие же тогда вам девушки нравятся? Салон зачёт, а морда это ужас.

Алексей
Что значит во всем? Салон лучше. Вид лучше. Остаточная стоимость лучше.. коробка ведёт себя лучше. Так и в чем прелесть Весты то? Поржали

maxyndra
Салон хуже,теснее,двери закрываются хуже,свет на лампах Н4 хуже,подвеска хуже, кондёр хуже,коробка вариатор мягче переключает-Да всем Веста лучше.

Давно так не смеялась. Пишите еще

Давно так не смеялась. Пишите еще
А не надо смеяться, попробуйте сами.У меня друг на Рио тоже не верил,а когда прокатился со мной 1000 км,из них часть он за рулём,признал сразу,что Веста лучше.Это у меня уже пробег под сотку не новая машина
Ну и что дальше?!
Есть хорошие иномарки,кто же спорит.И они несравнимы с автовазом.Но это точно не про крету,Солярис и Серато
Саранск
Купил бы спортейдж 4 бу и все это и писать не стоило. КРЕТТА она и останется ею. Что б туда не в пихнули коробченка.
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ужесть за 1.8.руб. кошмар. Вначале хотел купить новую пришли посмотрели посидели в ней . Как озвучил цену с допами а в подарок коврики и ветровки. 30% скидка на резину. УШЛИ плюнули на этот развод. КУПИЛИ СПОРТЕЙДЖ4 17г Комфорт 2 wb. Ездим с гордостью.от этой табуретки.
Саранск
У всех пошла такая мода морда стала у корейцев непойми где что. От класики ушли.

Andrey Razumenko
Спасибо за подробное описание)
А не подскажите каналы, где вы следили за появлением машин у производителя

Нафаня
разницы не заметил с рафиком новым??? ну есть подозрение, то ты на нем не катался
Александр Рагулин
ну если сравнивать ликвидность, то аркану можно взять. Багажник больше, клиренс больше,места больше, нет такой явной азиатчины в дизайне и допов меньше суют

Серега Зверянский
и у рафика хоть и вариатор, но первая передача механическая (читать мат часть) так что можно буксовать сколько влезет. При этом расход меньше и машина гораздо удобнее, тише и приятнее рулиться. Спортедж по сравнению с рафом не тянет ни по одному параметру, кроме цены. У тестя рафик. Отличный аппарат, есть один минус - это допотопная тупая мультимедиа. И придирки, типа отсутствие газовых упоров и очень хлипкое жабо и уплотнители под капотом, в остальном тачка просто огонь. Корейцам не чем ответить в принципе
Tolmach78
кроме этого у корейских паркетников дренная шумка и подвеска. Да и материалы салона очень дешевые и не износостойкие. Ну и если финальный вердикт, то самые надежные двигатели у корейцев - это 2.2. дизель производства пежо-ситроен. А это значит, что родные корейские просто мусор, а если точнее старые двигатели от митсубиси, которые максимально удешевили. Их дедушка митсубиси галант
Мирный
Маленький уродец)),возвращаются к дизайну Хундай Тусан 2005)
Авторезина nexen это корейский бренд... И раньше была довольно неплохая.
Михаил
Пойковский
Господи! Человек грамотно пишет !!!! А ещё ёмко и интересно !!! ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ !!

sanek485
Ну реально страшилище ну.. другое дело что конкурентов у машины минимум..
denis
человеку нужен был кроссовер

Да, обидно, я купил точно такую же, в декабре за 1 9 млн. И был рад, пока не прочитал, что ушлые умудряются на полляма скинуть. Вот зачем ты меня огорчил!? Шустрик, блин. Дешевое, все равно лучше не бывает! Халява пришла, халява и уйдет.
1,9

За новый авто всегда плюс. Но блин реально она страшновата.

Николай16363
За новый авто всегда плюс. Но блин реально она страшновата.
Красота, это понятие абстрактное. Кому то нравится Черный квадрат, а кому то Мона Лиза. Машина, на мой взгляд, если отбросить понты, очень практичная. Средство передвижения, комфортное. Пусть там дешовый пластик, пусть не кожа, но и не надо, лично мне.
Kirill Andrusenko
Не согласен. Движок 1,6 проходит по 300-400 тыс. под такси, это хорошо. Раф 4, очень раскручен, стоит дороже чем он стоит.Может Раф 5 будет круче.
Kirill Andrusenko
Да, Рафику 4, газовые упоры нужны наверное, если приходится часто под капот нырять. А Крете они не нужны, что там смотрет, не надо туда лазить самому.
Надеюсь будет вас только радовать. Дополняйте.
Купил данное г»но в ноябре 2021 года на онлайн платформе, обсуждать данный продукт корейского производителя нет смысла, автомобиль жутко смотрится не считая технического оснащения,, люди не покупайте это , этих денег не стоит , цените свой труд, купите лучше б/у другого производителя более современное Авто в плане технических решений, инноваций,

александр
Это просто было решение вложения денежных средств, я хочу вас как ,как покупателей оградить от покупки данного г»на, не купитесь на дизайн и маркетинг этих корейский монстров, цените свои деньги которые вы зарабатываете своим трудом.
Sevam
Одну неделю занял процесс покупки, зарегистрировался в субботу, в четверг забронировал , без всяких ботов,

Цена составила 1460

DenisS
Вы как считаете. Ему дилер в салоне предлогал такую за 1.8 на заказ.
Дилер предлогал за 2087 рублей

Надеюсь будет вас только радовать. Дополняйте.
О какой радости может идти речь это просто , ничтожество в автомобильной индустрии,

23582006
maxyndra
Взял себе Крету, как раз белую. Насчёт фарша это конечно важно но выбирая думал и о надёжности и ликвидности. Китай как конкурент конечно на фарше но что с ними будет через 5-7 лет, очень большие сомнения.

23582006
Возможно вы правы. Но 80% ездят года 3. Пока идёт гарантия. А потом продают. Так что 3 года и устаёт прекрасно отъездит. Моему 1 год и 30 тыс пробега. Цена на б/у выше, чем когда покупала нового. Так что и ликвидность отличная

20422631
Злой Стрелок
«По соотношению цена-качество нет ничего выгоднее чем бесплатное го8но» (с)
Да уж!

а омывайку зимой и осенью вы через прикуриватель заливаете я правильно вас понял?? что под капот лазить то

кирилл андрусенко
И на каком Рав 4 вы катались, в новом кузове расход по СПб 8.4. японцы в отличае от корейцев умеют делать двигатели и коробки на свои автомобили

кирилл андрусенко
александр
Ну как же, а как насчёт не удобного водительского кресла, грязных порогов, широких стоек, плохой шумки, не износостойкого пластика салона, задних сидений ( на которых как на толчке сидишь), отсутствия подсветок и ещё много приятных мелочей, которые дарят не забываемый комфорт

Продажа Hyundai Creta 2021 в Москве