Как оно, на новой Крете в -30?. Бонус. Сколько стоит замена бампера.

Как оно, на новой Крете в -30?. Бонус. Сколько стоит замена бампера.

Hyundai Creta 2021

, Сургут

Проездил первые месяцы на новой Крете, и вот, что хотелось бы сказать: в целом, машина норм, но есть нюансы. Проехал всего около 1200 км за 3 месяца. Очень мало. Даже обкатку не прошел - эксплуатирую не каждый день. Зато уже есть опыт использования в морозы за 30. И опыт не сказать, что очень радует. Машина в такую температуру заводится почти нормально, но вот потом своим поведением демонстрирует недовольство. Очень странно ведут себя тормоза. Педаль становится совсем ватной, назад возвращается плохо. И продолжается это довольно долго. С таким я не сталкивался ни на одной современной машине (обычно это проходит через несколько сотен метров даже в самые лютые морозы). Еще в подвеске что-то издает просто жуткий скрип. Тоже очень долго после начала движения можно на лежачих полицейских его слушать и пугать прохожих. Неадекватно начинает вести себя пресловутая телематика Хендай. Во-первых, в приложении нет режима автозапуска при снижении температуры воздуха. А хотелось бы, чтобы машина могла сама прогреваться. Во-вторых, нет и таймера автозапуска. Кроме того, система сама, похоже, замерзает. Если мороз ближе к 30 и машина, к примеру, простояла ночь, дистанционный запуск может просто не сработать. А на телефон приходит уведомление, что все ок и двигатель запущен. Обманывает, не краснея. При этом с кнопки заводится и при минус 35. В остальном, меня машина устраивает, до 25 градусов мороза вышеуказанные проблемы не проявляются. Ездить достаточно комфортно, прогревается двигатель быстро и в салоне тепло. Теплые опции тоже только радуют. Резину зимнюю поставил Нокиан Нордман 8 (бывшая хакка 8, которая у меня была на Тигуане), с ней все ок. Ведет себя достойно. Как и ожидалось, с приходом холодов расход топлива стал расти. Сейчас с прогревами показывает 13 литров. Заливаю 92-й.

Ну а теперь о грустном. В один из очень морозных дней начала зимы, когда за окном было под 30 градусов, мне не повезло (точнее, надо было быть аккуратнее самому). Выезжая с парковки вечером, решил взять чуть правее, но не заметил из-за высокого капота засыпанный снегом колодец, который выпирал из земли сантиметров на 30. Начиная движение, на околонулевой скорости я в этот бетонный колодец уперся углом бампера. Подумал даже, что в твердый сугроб, удара даже не почувствовал. Но когда вышел из машины, понял, что неудачный маневр обойдется мне недешево. Очень хрупкий пластик бампера на морозе совсем задубел, и даже такого незначительного воздействия не перенес. Рассыпалась не только нижняя накладка бампера, но и откололись кусочки от основной его части. Всего пару сантиметров, наверное. Очень обидно - из-за этого менять придется весь бампер. Хорошо, что повторитель поворота, расположенный довольно низко, не пострадал. При осмотре в кузовном цехе официального дилера обнаружилось, что каким-то образом отломилась и трубка моторчика стеклоомывателя, который стоит как раз в этом нижнем углу за бампером. Его придется тоже менять целиком (цена около 3500). Общая стоимость ремонта у официалов около 35 тысяч рублей. Это оригинальные запчасти на 26 тысяч и 9 тысяч за работу. Внес предоплату, жду поступления нового бампера. Застраховал машину по каско)

Продажа Hyundai Creta 2021 в Москве

Евгений
Белгород
Что тут сказать - фиг знает, как повел бы в данной ситуации и при такой температуре любой другой бренд - но то, что корейцы еще пока далеки от знакомых нам с детства брендов- это факт. У отца Солярис и при каком то незначительном зацепе переднего бампера о бардюр было сломано крепление с одной стороны. А потом я стал обращать внимание на них и оказывается, что он не один такой у многих соляр уголок бампера не прилегает плотно к крылу в следствие сломанного крепления..
для комфортной эксплуатации в морозы используйте дедовский метод- закройте фальш решетку радиатора.

20483066
У меня такая же машина купил ее три недели назад но проехал я уже 13к гоняю на дольняк каждый день на ней и в - 33 всё отлично Думаю у тебя какой-то брак с тормозами

Нижневартовск

Дмитрий
Здравствуйте. Подскажите 1.6 двигателя хватает на трассе?
Езжу на 1.6 после киа рио 1.6 12 года разницы не заметил, только что бодрее движок новый всетаки на все свои 123 кобыле едет 140 комфортно разгоняется при обгонах больше и не надо

Ещё как хватает