Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2021

Хендай Крета 2021 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2021
Отзыв никогда не писал, но, оказавшись на больничном, решил, что, почему бы нет. Сам стоял перед выбором недавно, а отзывов пока немного про конкретную модель.
Авто покупал для жены возить детей в школу, сад, спортивные секции, саму себя доставлять в спортивный зал и т.п. До этого она владела Kia Rio. Покупали в январе 2021 г. новую в салоне Меркурий г. Оренбурга. Авто ей очень нравилась, но были некоторые недостатки, которые заставили обратить взор на полноприводный кроссовер с «плюшками», которых не хватало в Рио, а именно: клиренс (не знаю как в других городах, но чистят снег в Оренбурге очень плохо, особенно во дворах, поэтому "брюхом" постоянно цепляли снежные наплывы), моно привод (трогаться безопаснее пусть с подключаемым, но полным приводом), отсутствовала камера заднего вида, был не климат, а кондиционер (хотя, это недостаток скорее для меня, жене было все равно), не было возможности сопряжения с телефоном. Необходим был компактный кроссовер. Бюджет ограничивался 2 млн. Рассматривали к покупке б/у Rav 4 III поколения, новые Duster (1,3 CVT, 4WD), Kaptur (1,3 CVT, 4WD), Arkana (1,3 CVT, 4WD), Kia Seltos, ну и Creta (2.0, 4 WD).
Rav нравится жене, но б/у есть б/у, да и цена с более-менее небольшим пробегом 1,5 млн. (вложений потребует все равно на диагностику, какие-нибудь мелочи по ходовой, жижа в вариаторе и т.п.).
Duster не понравился жене дизайном и интерьера, и экстерьера.
Kaptur (случайно к нему подошли в салоне, пока ждали менеджера) нам очень понравился и снаружи, и внутри. Клиренс выше всяких похвал. Тут же оформили документы на тест-драйв и попробовали его на ходу. На ходу и мне, и жене очень понравился Kaptur. Отлично управляется, отличный обзор. Тут же к нему привыкли, как будто владеем им давно. Но 1,3 движок с напылением делает его, на мой взгляд, неремонтопригодным и на вторичке потом продать будет сложно (да, об этом сразу задумался). Вариатор тоже вызвал сомнения. Не любят его у нас. Понятно, что за ним будущее, да и сам владел авто на вариаторе и они (вариаторы) проблем мне не доставляли, но как-то при прочих равных хотелось бы классический автомат на гидротрансформаторе. Задние тормоза барабанные – это не самый весомый отрицательный фактор, но по мне не комильфо как-то. Никогда не имел дело с барабанными тормозами и к ним некое предвзятое отношение. Дисковые по мне более желательны. Еще не понравились маленькие циферки на «крутилке» климат-контроля. При переключении нужно пристально всматриваться. Понятно, что дело привычки, но это не понравилось.
Arkana понравилась внешне жене очень, да и мне тоже, но великовата по длине и имеет те же недостатки, что и каптюр.
Kia Seltos понравился внешне. Но цена была неконкурентной по сравнению с другими моделями, среди которых выбирали, а известный своими задирами движок 2.0 в купе с вариатором (вариаторы корейцы, насколько понимаю, пока не научились толком делать, для них это относительная новинка) заставили от него отказаться.
Creta. Признаться, Creta первого поколения по дизайну мне нравится больше, чем второго. Но купить новую 1 поколения уже не представлялось возможным. Жене Creta II понравилась. Цена сначала отпугнула, т.к. я давно в ее сторону смотрел, но перед новым годом были хорошие условия, которые нас устроили. Выбирали в конечном итоге между Creta и Kaptur. Жена далека от техники, поэтому эти 2 варианта для нее были равнозначны. Повторюсь, что рассматривали Крету именно 2.0 л и с АКПП. Почему 2.0 л, а не 1.6? Все просто – привыкли к определенной разгонной динамике на Рио (ДВС там был 1.6 л, 123 л.с.) и меньшего в этом плане не хотелось, а учитывая массу Креты, с 1.6 разгонялась бы хуже. Работа механизмов АКПП хоть и требует большего расхода топлива по сравнению с вариатором, но факт наличия именно АКПП для меня весомый фактор при выборе авто. Да, ДВС 2.0 у Хёндэ/КИА известен своими задирами, но, во-первых, авто на гарантии, а во-вторых, в случае, если авто у нас задержится на длительный срок, то этот двигатель легко гильзуется, в отличие от 1.3 турбо с покрытием у Рено. Поэтому по совокупности свойств был выбор сделан в пользу Creta. Комплектация Lifestyle+Winter (2.0 л ДВС, 6 ст. АКПП, 4 WD, подогрев всех сидений, климат-контроль, подогрев руля, камера заднего вида, задние заводские парктроники, литье 17 радиуса, управление с помощью телематики на основе Bluelink). Сразу купил зимнюю резину в салоне (единственное о чем пожалел, т.к. устали дико и не обратил внимание на фирму-изготовителя резины – Tigar. Мог бы за эту цену рядом в Колесах даром купить Нокиан. Хотя, жалоб по резине нет, но Нокиан есть Нокиан), защиту картера ДВС, коврики, решетку на радиатор, сигнализацию Star Line с GSM модулем и управлением со смартфона. С учетом всех скидок, самостоятельного приобретения допников и т.п. вышла цена более конкурентной, чем у другого официального дилера Хендэ (покупали на Волгоградской в Рольфе) и сопоставимой с Kaptur (разница в пользу Каптюра была ок. 70 тыс. руб.).
Сейчас Creta прошла около 1000 км. Весной ТО 0. Пока все устраивает. Полный привод дает о себе знать. Автомобиль даже с подключаемым полным приводом и на моно приводе – это 2 разных автомобиля, кто бы что мне не доказывал. Полный привод необходим. Это для меня явно и теоретически (знаю о чем говорю), и на основе практического опыта (по результатам использования данного конкретного авто, а также многих других кроссоверов, которые были в пользовании). Клиренс позволяет без проблем преодолевать ледяные наплывы и во дворе многоквартирного дома, и в частном секторе, также проще стало парковаться, привозя детей в школу и секции. Оптика хорошая, недостатка освещенности нет.
Идея написать отзыв возникла спонтанно, если что-то упустил, можете задавать вопросы. Постараюсь оперативно на них ответить. Инфо пока немного про Крету 2 на просторах интернета от реальных владельцев, поэтому, возможно, отзыв кому-то поможет сделать выбор.  Хотя, пробег пока очень небольшой.

Евгений, Барнаул
4.0
Георгий, Хабаровск

Пробкодар

из СССР
Через сто лет,пробег будет всего 100000 км.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Горно-Алтайск

И все же конкретная цифра цены очень актуально - почем забрали то? Относительно РРЦ?

Есть вопросы по качеству сборки после Рио или пока все хорошо? У меня просто год назад после смены соляриса на крету по многим мелочам вылезало раздражение.
Вчера например, ключ выкидной сломался, сидел, как дурак выколупывал жало, не мог машину завести, и вот много таких копеечных моментов, которые в солярисе за 6,5 лет не разу не побеспокоили....

Хорошей эксплуатации,но авто настоящий уродец.
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
Ездил на максималке, очень понравилось, подвеска хорошая!
Сугубо личное мнение: внешность (особенно морда) у машины, конечно, на "любителя"... Хотя считаю, что машина должна нравится владельцу (и его семье), мнение остальных должно быть "по боку".
А вот к технике и начинке вопросов нет вообще!
Автор, успокойся насчет задиров, еще ни одной 2х литровой креты с задраным мотором нет, а продано их очень много. А с пробегом за 200тыщ навалом. Проблема актуальна для авто до 16г.
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зимой, продают на летней резине?
Так завод всегда ставит летнюю.

ЯМАЛ
Зря конечно корейцы такие рестайлинги делают. Селтос выглядит намного круче. Удачной эксплуатации. Помню знакомый несколько лет назад покупал зимой Дастер. Обычно тогда резина шла в подарок но ему в салоне предложили купить. 16 радиус на дисках за 70 тыс. Тот позвонил своему другу который ездит на БМВ чтоб посоветоваться. Естественно тот сказал что это копейки цена, потому как он на БМВ покупал за 120 р. комплект и не важно что на 19 дисках. Я случайно позвонил в этот момент узнать как дела и отправил покупателя сходить через дорогу в колёса даром. В общем такой же комплект что в салоне на дисках за 70 там продавался за 32 тыс. который он оперативно и купил ))).
В итоге во сколько вышла по деньгам?
Зимой, продают на летней резине?
Да. На летней. Скидки были хорошие очень. Но тачка пустая - без допов.
Моторы 1,3 турбо ставятся на множество моделей Рено, Ниссан и Мерседес
Читал, что ставятся. Но все же ремонтопригодный атмосферник перевесил.
серж-
Через сто лет,пробег будет всего 100000 км.
Жена мало ездит. На предыдущей проездила всего 5000 км почти за год владения.
Евгений
Абсолютно поддерживаю аргументацию в плане пересаживании супруги с в целом отличного корейского седана на то же самое, только 4вд. И все же конкретная цифра цены очень актуально - почем забрали то?...
Со всеми допами, с КАСКО полным, страхованием жизни (взяли в кредит) обошлось чуть меньше 2 млн.
Akira888
Хорошей эксплуатации,но авто настоящий уродец.
Дизайнеры работали. Да и жене в общем нра. Меня тоже дизайн не раздражает.
Вадим
Возможно. С подобными ДВС у двух хороших знакомых задрало на ix35 и на Sportage на пробегах около 100 тыс. км. Манагер толком не смог дать оценку по тому исправлена ли ситуация или нет. Сказал, что масляные форсунки стоят, дополнительно охлаждающие юбки поршней. Но, насколько читал форумы, проблему это до конца не решило. А так рад бы, чтобы без задиров.
Вадим
В итоге во сколько вышла по деньгам?
Немного меньше 2 млн. (в цену вошло приобретение за наличку допов, КАСКО, страхование жизни)

Вадим
страховые агенты у дилера Каско и все остальные страхования влупляют по полной программе, самые дорогие, так как нужно делиться с дилером. так что чуть меньше 2млн по факту выливаются в чуть больше 2млн, а то и не чуть.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
Вадим
Страшная, зато "умная" Крета... За это 2 млн. руб.? Ради примерно 5.000 км в год? 0_о Мама дорогая... У богатых свои причуды! ) Честно, завидую, что ради таких пробегов люди могут выложить такие деньги! Не то что я-нищеброд! )))
Честно, я бы лучше Аркану взял жене ))) Она хоть красивая!
А по-другому как? Жене с детьми 5000км в год пешком ходить? Или что вы вообще имеете ввиду? И что значит красивая/некрасивая? Есть какие то определенные параметры для оценки красоты?
Вадим
Ix35 и спортэйдж 3 - для этих авто эти проблемы актуальны. Ни одного спортэйдж4 и креты с задраными моторами нет (брак не учитывается). В каком форуме вы нашли задранный мотор с форсунками? Скиньте ссылку. Там скорее всего рассуждения и теория диванных экспертов без фактов.
Честно, я бы лучше Аркану взял жене ))) Она хоть красивая!
Снаружи Аркана, может, и ничего. Но внутри все равно Логан, как ни крути.
Да и автору автомат нужен. Варик Арканы - не варик )))

Вадим
Читал, что ставятся. Но все же ремонтопригодный атмосферник перевесил.
r28

Вадим
IX35 не выпускает с 2015 года. Там не было никаких форсунок.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Красота - вопрос субъективный. Однако мнение большинства всё-таким чего-то, да стОит! Или корейцы просто так решили делать рестайлинг новой машине? В том же году, в каком машина появляется у нас на рынке, начинаются разговоры о рестайлинге просто так чтоль? https://news.drom.ru/Hyundai-C...
Зачем тогда "не некрасивой" машине морду менять, а? "В Hyundai признали неудачей перед исходного Hyundai Creta SU2 с его многочисленными и плохо сочетающимися кривыми."
Моня
Снаружи Аркана, может, и ничего. Но внутри все равно Логан, как ни крути.
Да и автору автомат нужен. Варик Арканы - не варик )))
Я сам предпочитаю вариатору АКПП. Но тут дело в другом. У автора предполагается, как я понял, городская эксплуатация (машина жены) с малым годовым пробегом. Тут и вариатор сдюжит.
вячеслав
Нормальная машина за эти деньги сейчас. Поздравляю. А насчет внешности, все это субъективно. Та же Шкода недалеко уехала в плане дизайна.

Duster не понравился жене дизайном и интерьера, и экстерьера.
А можно подумать Крета с таким дизайном фар и вообще в целом как будто образец мечты....
не поверишь, но мотор 1.3 даже гильзуется. но это так на будущее.
Гильзы, небось, от Москвича 412 подходят?

Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Свободный
потомуто чувачку и 4вд необходимо
"Авто ей очень нравилась,
Rav нравится жене,
Duster не понравился жене
На ходу и мне, и жене очень понравился Kaptur.
Жене Creta II понравилась"

Не увидел обзора автомобиля. Увидел обзор мнения "жены"

За такие отзывы банить надо, а то дром превратиться в филиал вумен.сру
"Авто ей очень нравилась, Rav нравится жене, Duster не понравился жене На ходу и мне, и жене очень понравился Kaptur. Жене Creta II понравилась" Не увидел обзора автомобиля. Увидел обзор...
*превратится
Подтверждаю, третий год на тайгар suv езжу, отличная резина
Вадим
Масло меняйте почаще и лейте 5в40 и все норм будет, вы ее продадите быстрее, чем она сломается. Но внешний дизайн у нее конечно пипец.
Гордеев Тимур Иванович
Классная машина,кайфовая. Завидую аж, хотел бы себе такую)
серёга9
Архангельск
Видимо покупали на деньги жены)))
Сольно двигатель этой Креты отличается от двигателя 2.0 Селтоса?
Сильно отличается, вам как специалисту по корейским авто, но никогда в живую их не видавших, грех не знать об отличии этих моторов.
Гугли лучше, может и крету одну из сотни тысяч задранную найдешь, будет чем похвастаться)
Вадим
Давно смотрел. До покупки. Сейчас уже купил и пофиг. Пробеги небольшие. На наш век точно хватит.
не поверишь, но мотор 1.3 даже гильзуется. но это так на будущее.
Как раз на будущее мне это не пригодится надеюсь.
Duster не понравился жене дизайном и интерьера, и экстерьера.
Жене автора виднее что ей выбрать для себя.

, тогда и подсчитаете, во сколько в конечном итоге она обошлась))
За предыдущую за год получилось раскидаться и получилось очень выгодно, учитывая рост цен. Даже если растянуть кредит на весь срок, то с учётом роста цен опять же получается выгодно. Ну а если потеряю немного, да и фиг с ним, как говорится. Жена и дети ездят в комфорте и мне от осознания этого приятно.
r28
IX35 не выпускает с 2015 года. Там не было никаких форсунок.
Про форсунки я говорил про Крету. Про ix35 в курсе. Друг врач попал на задиры. Запчасти и т.п. ему подбирал я, в том числе видел ДВС в разобранном виде.
Roman V Smirnov
2 млн. руб., даже без учёта стоимости бензина, ТО, страховок, и других необходимых для автомобилиста трат - это сколько поездок на такси, например? (просто не знаю, сколько стоит такси в городе автора)....
Езда на такси и на своем авто немного разные вещи. Можно тогда и жилье не покупать, а снимать и все. Да, и какой смысл от жены и детей - одни растраты, можно и от них отказаться. Не все в этой жизни должно иметь экономический эффект.

Моня
Гильзы, небось, от Москвича 412 подходят?
не смешно.
Roman V Smirnov
Жене нравится. В городе таких авто все больше. Что до такси, то ребята таксисты приезжают часто просто на откровенных вёдрах, в которые пускать детей и жену не хочется. Плюс Ковид - сколько через такси народа за день проходит! А комфорт и свобода действий далеко не всегда деньгами измеряются.
Roman V Smirnov
При прочих равных (цена сопоставима была) выбрал то, что надёжнее.
Duster не понравился жене дизайном и интерьера, и экстерьера.
Да, ей понравилась Крета больше. Это был подарок ко Дню рождения. Поэтому к ее мнению здесь я прислушался.
Сольно двигатель этой Креты отличается от двигателя 2.0 Селтоса?
Подробно не разбирался. Но раз концерн один, то логично предположить, что ДВС тот же.
Вадим
Да, я пытался объяснить почему именно выбрал конкретную модель. Кто-то тоже выбирает, как и я некоторое время назад. Мне такого мнения не хватало. Чем смог, тем от души поделился.
Подтверждаю, третий год на тайгар suv езжу, отличная резина
Спасибо за инфо! Я как-то начал даже гнать, что купил резину этой фирмы. Полезно увидеть мнение того, кто реально эксплуатировал.
DenisS
По вязкостным характеристикам можно порассуждать. Не все однозначно в этом вопросе. Но планирую обслуживать у дилера. Что они льют х.з.

Сообщений: 12018

Так что если ты не поменяешь работу пиарщика корейского автопрома на более честную, то уверен через годик я тебе задиры и в новых Кретах продемонстрирую.
В Оренбурге гораздо дешевле выйдет 5000 км в год проезжать на такси
Не только деньгами измеряется комфорт. Своя машина есть своя. Да и ребята таксисты ездят в большинстве своем на отжатых авто, в которые просто опасно садиться.

Вадим
В 2018 году за 2 млн. жене купили Форестер, который сейчас новый уже под 3 млн. стОит.

Короткие пробеги очень быстро убивают ЦПГ и каталитический нейтрализатор G4NA. Но корейцы делают авто для первого владельца, поэтому есть надежда, что финансово эта беда вас не коснется.

Удачной эксплуатации и поздравляю с покупкой!
В Оренбурге гораздо дешевле выйдет 5000 км в год проезжать на такси
Не поверишь, но на автобусе можно сэкономить еще больше. А если пешком ходить, то вообще озолотишься, а два ляма пусть под подушкой лежат, ведь там от них толку больше.
Mefistof
Сожалею, что нынешняя ситуация в стране довела людей до необходимости делать выбор в пользу корейцев имея на руках уже 2 млн. В 2018 году за 2 млн. жене купили Форестер, который сейчас новый уже под 3...
Согласен. 2 млн. очень жалко отдавать за Крету. За Крету, Карл... Но, блин, это наша сегодняшняя реальность. Мой лимит был 2 млн. Что-то более достойное за эти деньги не нашел.
Mefistof
Отличия есть и они мизерные, в т.ч. целые 12 Hm крутящего момента не в пользу Селтоса. Селтос начал продаваться с марта 2020, а Крета 2го поколения больше года спустя. Так что если ты не поменяешь...
Так ты в старых еще не продемонстрировал, а уже за новые берешься? Ты несколько лет искал задиры в спортэйдж 4, так бедняга и не нашел, сперва утверждал что их только начали выпускать и что все еще впереди, прошло 6 лет... Тебе не быть специалистом по моторам никогда, весь твой специализм это гугл. Ты в каждом отзыве пытаешься что-то доказать про корейский автопром, но т.к. никогда ими не владел, то все твои доказательства сводятся в тупик. Продемонстрировать ты можешь только свою некомпетенцию в области машиностроения и ничего более. Проверено.

Omsk
Про какие задиры переживать при пробеге 5000 км в год, ребята?)
Через 5 лет продадут они эту Крету с пробегом 25-30 тысяч и пусть проблемы с задирами решают следующие владельцы.
Несмотря ни на что, народ скупает эти Креты влёт, что ещё надо россиянину, кроме атмосферника с классическим автоматом, это же икона надёжности))
Автору удачной эксплуатации, не думаю, что все, кто тут снова критикует внешность Креты, сами ездят на Порше, БМВ или Мерседесе, владельцы этих брендов про Хендэ не читают.
Ценник конечно пипец, пару лет назад за 1,4-1,5 такая машина отлетала покупателю.
Что поделать, люди стали на 30-50% богаче)

В очередной раз:

А как ты предлагаешь доказывать неправду твоих слащавых утверждений дистанционно? Только ссылки на материал в интернете.

1. Но ты их все равно не помнишь)
2. Работники Дрома так же отрабатывают гонорары, удаляя весь неготив о корейском автопроме)

Mefistof
В очередной раз: https://kiamc.ru/sportage/spor... https://sportage4.ru/showthrea... А как ты предлагаешь доказывать неправду твоих слащавых утверждений дистанционно? Только ссылки на материал...
Сорян за ошибки.

, тогда и подсчитаете, во сколько в конечном итоге она обошлась))
Денис, ну допустим на проценты он выкинет по 100-150 тыщ. в год. И он будет ездить. А вы будете 3 года откладывать по 150 тыщ. и ходить пешком. Или ездить на такси. Автобус не беру, 3 года на автобусе такое себе удовольствие, с новой Кретой не сравнить. То есть с 450 000 накопленных вами ещё на такси минус минимум! 150х2х20Х12х3=216 000. Почему минимум, потому, что в день 300руб. только на работу и с работы, а плюс дети-секции, плюс выходные отдых. И через 3 года на отложенные дополнительно 200-300 тыщ. не купите не то что новую, но даже у него его б/у Крету. В России всё с ног на голову стало.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020

Roman V Smirnov
Да не всё так меряется. У меня директор купил Гелика, так он тогда вообще дебил, мог на тачке по тарифу бизнес весь коллектив возить 10 лет(не считал, примерно). А зачем квартира, если на 10 млн можно всю жизнь снимать себе и детям... 2млн это сейчас минимум на новую тачку, да и выбора нет почти

Duster не понравился жене дизайном и интерьера, и экстерьера.
Верно, у Креты только фары смутили, а в Дастере всё смущает. И это правда. Крета внутри гораздо лучше. А смотреть на машину снаружи будешь только 5 минут в день и то, когда снег чистишь с неё.

Новокузнецк-центр
Так авто же жене покупалось) Или нужно было жену за отзыв посадить? PS А меня удивляют такие неуверенные "мачо", которые про жену боятся даже упомянуть на форуме, про её мнение, а дома под юбкой сидят. Несколько таких повидал, "да я, да я", сам амбал, а жена как гаркнет, так и притих.
Mefistof
Что вы хотите сказать? скидывая ссылку на форум где за 6 лет и 765 страниц посвященной теме задиров - задиров на с4 не обнаружено. Вы утверждаете что задиры есть, но ссылкой доказываете обратное. Для вас это логично? Или вы как обычно - загнали себя в тупик? Ссылка на непонятный сайт и чье-то голословное рассуждение без фактов с прикрепленной фоткой задраного блока неизвестной машины - это вообще неопровержимый факт, истинна выглядит именно так как статья в этом сайте))). Вы после прочтения данной статьи решили что являетесь специалистом в корейских моторах и принялись в отзывах раздавать советы?
Mefistof
Наверняка и вам большие деньги правительство южной кореи предлогало, что бы вы всех секретов корейского двигателестроения не раскрывали.

Вадим
Я обслуживаю у дилера с покупки. Масло и расходники на ТО привожу свои. Уже 9 лет так, без вопросов. До этого, как и у вас, была Рио. Устраивала на 80%. На 100 000 примерно поймал крошку катализатора. Выбил его. Проездил до 170 000, подливая масло сначала пол литра на 10 000, потом максимум литр на 10000. Потом продал. Крету брал целенаправленно 1,6 и передний привод. Думаю, 2л и ПП получше. Всё правильно сделали, Крета лучше Рио точно.

Mefistof
Мотор форестера частенько умирает у первого владельца. Вы не знали про это? Вроде спец по моторам, а для жены выбрали авто с одним из самых неудачных моторов.

Новокузнецк-центр
Вот то же интересно, кто ругает новую Крету? Да, относительно чего-то она страшненькая, согласен. Относительно чего-то не очень. Взять Логан, Гранту, Дастер, большинство японских малолитражек. Они ещё страшнее, но их полно на дорогах и привыкли. Не думаю, что владельцы Баварцев/японцев под 6 млн. будут читать про Крету. Судя по однотипным постам, скорее всего ругают: 1. Расстроенные менеджера китайских салонов, завидуя продажам Крет. 2. Озабоченные покупатели китайщины за 1,5-2млн., завидуя покупателям Крет. 3. Удручённые владельцы старого хлама, которые не успевают копить на новое авто. 4. Сопливые троли. Спокойнее, через пару лет у Креты будет новая облицовка и цена под 3 ляма, копите, время есть)
men-r
Масло по возможности сам буду привозить. Весной ТО-0. Есть свои предпочтения, как и у каждого автолюбителя. Надеюсь найти общий язык с дилером. Вопрос не в экономии, а в том, что есть сомнения в качестве масел у дилера.
Вадим
Тут согласен,не езжу на такси из-за французов за рулём,а в малых городах из-за ушатаных вёдер,на которых они ездят

Сообщений: 12018
Ну вот мы и опять вернулись к критике моего выбора. Больше то нечего противопоставить)))

Сейчас модераторы все удалят и завтра люди будут читать комментарии к отзыву очередного счастливого приобретения.
У дилера интервал большой для этого мотора

У дилера интервал большой для этого мотора
Согласен на все 100%. Меняю всегда на 7500-8000 км

AKM
Кострома
men-r
Разрешите поинтересоваться: какой маркой и какого года надо обладать, что бы начать относить себя к удрученному владельцу хлама?
Снег не получится чистить,когда тошнить будет
men-r
Гранта и стоит 700 тысяч всего,с чего ей быть красивой?А вот Логан 2 посимпатичнее уже Креты.А уж тот же селтос,прямой конкурент,просто красавец рядом с ней
xtrail77
я понял куда ушли работать дизайнеры нарисовавшие Ссанг Енг кайрон и родиус, они все пришли работать в Хендай и нарисовали Крету, и похоже это только начало, трава была не очень забористая, следующие "шедевры" наверно будут еще красивее))
Владимир
Моторы 1,3 турбо ставятся на множество моделей Рено, Ниссан и Мерседес
Наверное, если ездить флигматично, то такая резина и хорошая. Но с чистокровным Michelin с хорошим составом резины я бы не стал сравнивать. Если только с Energy Saver - кисель на пенсию или для убитых дорог.

men-r
Литр на 10000 - это состояние здорового мотора. Здоровый мотор может потреблять до 200г на 1000 в зависимости от глубины хона.

Чебоксары
Автор, что за литьё 17-го радиуса? Вы ошибаетесь. На самом деле диаметра. Живите теперь с этим.
Ижевск
Видно, что автор разбирается в технике - взвесил всё за и против, выбирал машину разумом. Полностью согласен с его аргументами в пользу этого авто и с его комментариями в отношении других авто. Поздравляю с покупкой!

Чебоксары
Зимой, продают на летней резине?
Только в Краснодаре. В остальной России дилер за свои деньги зимнюю ставит...

шелл льют

Владимир
Мишлен владеет маркой Тигар с 1997 года, да это не высшая линейка, но доступный середнячок,
новые модели под маркой мишлен, старые, переходят на другие лейблы.

Вадим
А с чего Вы взяли, что будет рост цен? Скорее кто уже набрал авто тот уже в этом году брать не будет по таким ценам, поэтому ждём падёж цен а 3-4 квартале 2022. Сейчас то ценники маразм, условные пол квартиры за Грету🤦‍♀️. Как будто в 1995 вернулся.

men-r
🤣🤣чему чему мы завидуем? Вы серьёзно? Не пишите больше такой бред.
Снег не получится чистить,когда тошнить будет
Бери с собой бумажный пакет, раз такой впечатлительный.
10121945
Новоуральск
Вадим
Жена мало ездит. На предыдущей проездила всего 5000 км почти за год владения.
Тогда какие опасения насчет 1,3 турбо при таком пробеге?
Zed
А что, внезапно все подешевеет? Сейчас покупать машины будут те, кто не смог купить их в прошлом году.
Квартиры тоже подорожали. Какой падёж?
В 1995, да, "весело" было. В 1995 люди целый гараж на видеодвойку меняли.
Еще и не такое будет. Начинаем готовиться потихоньку.

10121945
Тогда какие опасения насчет 1,3 турбо при таком пробеге?
При прочих равных выбрал связку атмосферник + АКПП

Zed
Очень хочется, чтобы было именно так, как вы и говорите.

IgorWar
Да, вы правы. Я ошибся. Именно ДИАМЕТР.

Артур
Спасибо на добром слове! Добрые слова тут в дефиците.

Андрей 82о
*Tigar

Горно-Алтайск
Zed
Простой пример про "рост цен на хенде"

Открываю сиюминутно сайт хенде, солярис в такой же комплектации (хотя она, конечно стала богаче кое в чем, но ближайшая) по цене 1 151 000, курс сиюминутно в яндексе 77 руб. 1151000/77 = 14948$
То есть что ? еще полтора куска зеленых лично мне на допы остается.
Понимаю, что пример очень частный и в нем много НО, но....

Про то за сколько долларов я год назад крету 4вд брал, рассказывать не буду, практика показывает, что просто не верят.

И да, у доллара тоже инфляция существенная.
Вадим
А никто и не спорит на тему "нравится / не нравится"!
Насчёт "в городе всё больше становится" - к любой новой машине такое относится.
В Оренбурге в такси одни "вёдра"?
В Вашем случае комфорт и свобода действий измеряется как раз деньгами. Вы даже сумму сами называли - чуть менее 2 млн. руб.
Вадим
При прочих равных (цена сопоставима была) выбрал то, что надёжнее.
А у Вас есть основания полагать, что за 5 тысяч км в год с вариатором Арканы что-то случится в ближайшие 3-5 лет городской эксплуатации? Не поделитесь основаниями, а то владельцы Аркан, Каптюров и Дастеров с CVT с пробегами под 30 тыс. км в год волнуются!
men-r
В России БЧД - это не потребность, а типа статус. Вообще не обсуждается, ибо логике не поддаётся.

Roman V Smirnov
Я разве поливал нехорошим веществом Каптюры, Арканы или Дастеры с CVT? Нет. При прочих равных условиях я выбрал связку "атмосферник-АКПП". Считаю для себя выбор правильным. Внешне Каптюр понравился. Т.к. цена была на момент покупки сопоставима с Кретой и жене было все равно какой из 2 авто я ей куплю, то выбор пал именно на Крету. Плюс авто нужно будет года через 3 продавать. А Крета один из лидеров по остаточной стоимости. Логика моя очень проста.

Roman V Smirnov
А никто и не спорит на тему "нравится / не нравится"! Насчёт "в городе всё больше становится" - к любой новой машине такое относится. В Оренбурге в такси одни "вёдра"? ...
В такси да, ведра. Оперативно можно вызвать только эконом. Выше классом такси и дороже, и ждать дольше. Часто невозможно заказать с 2 детскими креслами. Таскать кресла жене с собой то ещё удовольствие. Поэтому купил ей достаточно универсальный автомобиль, на котором без проблем она выедет из плохо очищенного от снега двора, без проблем припаркуется возле школы сына, т.к. парковки как таковой нет возле нее.

Вадим
Ну раз Вы сказали, что выбрали то, что надёжнее, то логично подразумевать, что то, что не выбрали - менее надёжно. Вот я и спрашиваю: разве вариатор в городе при таких смешных пробегах покажет себя менее надёжным?
Не путайте "старую" Крету с "новой" (умной). Это "старая" Крета была мегапопулярна. "Новой" только предстоит подтвердить этот статус. Во-первых, посмотрим на итогами продаж "новой" по отчётам ***** (почему-то Дром ставит звёздочки, если писать эту аббревиатуру без _ ). А во-вторых, Renault, наверное, также не особо отстаёт от Hyundai по остаточной стоимости. А конкретно в Вашем случае можно любую машину продавать через три года с пробегом 15 тыс км - и не особо потерять в цене (а то и заработать!) относительно её стоимости приобретения.
Roman V Smirnov
Не согласен. Внедорожник, кроссовер - необходимость. В Оренбурге точно. По работе приходится ездить много по городу и полный привод с хорошим клиренсом не раз выручали.

Вадим
Свобода действий с точки зрения перемещений по городу выше именно на личном авто. С чем тут спорить? В такси да, ведра. Оперативно можно вызвать только эконом. Выше классом такси и дороже, и ждать дольше....
Да я не спорю с Вами и не осуждаю Ваш выбор! Просто удивляюсь необходимости приобретать машину по такой цене для таких ежегодных пробегов и тому, что кто-то всерьёз считает её красивой.
Ещё раз: это лишь мои "тараканы в голове"! Я не осуждаю Ваш выбор! Я удивляюсь!
Roman V Smirnov
Ещё раз: это лишь мои "тараканы в голове"! Я не осуждаю Ваш выбор! Я удивляюсь!
Да это минимальная цена для кроссовера сейчас. Это мега бюджетный кроссовер. И мне жалко отдавать 2 млн., т.к. заработать и эту небольшую сумму мне непросто. Но это сегодняшняя реальность и цены вниз не пойдут точно.

Roman V Smirnov
Считаю в принципе вариатор и турбированный ДВС у Рено на Дастераз, Арканах и Каптюрах менее надёжными, чем гидротрансформатор и 2.0 атмосферник от Хендэ. Мне это подсказывает моя логика инженера механика. Если вам ваша логика подсказывает что-то другое, делайте другой выбор, более правильный с вашей точки зрения. Мой выбор меня устраивает.
Вадим
Во-первых, вседорожник и кроссовер - это разные вещи.
Во-вторых, я не раз бывал в Оренбурге (скажу больше - пару-тройку раз в год бываю у Вас в городе в разное время года). Кроссовера (полноприводного) хватает "за глаза". А большой рамный вседорожник в городе - по бОльшей части это чтобы "боялись и уважали" на дороге.
Вадим
Я сейчас езжу также на "атмосфернике" и классической АКПП, более того - тоже на Hyundai (это к вопросу о моей "логике").
Про надёжность вариатора я говорил исключительно в привязке к условиям эксплуатации и пробегам машины Вашей жены. Никакой разницы с АКПП в этом случае нет.

Автор, за новую 5! И за полный привод для жены тоже. На критиков наплюй, честно не пойму, откуда столько негатива к внешности, дизайн как дизайн, по мне дак инфинити и кайен куда уродливее.
Roman V Smirnov
Во-первых, вседорожник и кроссовер - это разные вещи. Во-вторых, я не раз бывал в Оренбурге (скажу больше - пару-тройку раз в год бываю у Вас в городе в разное время года). Кроссовера (полноприводного)...
Различия между кроссовером и внедорожником мне понятны, т.к. ездил и езжу и на том, и на другом. На раме не настаиваю. На кроссовере вот настаиваю. Считаю в наших условиях это необходимостью.

Dmitry Kuzmenko
Вадим
Мне интересно за что минусят комментарий автора с указанием цены? Отрицание реальности? Да цена завышена у дилеров, но автор просто написал сколько заплатил, за что минус?

Пробкодар
IgorWar
Только в Краснодаре. В остальной России дилер за свои деньги зимнюю ставит...
ТС не поставил же.

Roman V Smirnov
По мне разница есть. А также продать в будущем проще атмосферник и АКПП.

Вадим
Про негатив я тоже не понял. Откуда его столько. Я лишь поделился мнением, привел свои аргументы.

Roman V Smirnov
На вариаторе ездил. Проблем не было ( Мурано, Outback). Но предпочитаю АКПП и атмосферник.

Вадим
Масляные форсунки на 2.0 моторе стали ставить с 2017г. Пойдите плюньте в лицо этому менеджеру который рассказал, что они стоят на ix35 который не выпускают с 2015 или спорте до 17 года
Ну то есть комментирующие должны только восхищаться и восторгаться выбором автора? Иного мнения быть не может? Я Вас правильно понял?
Вадим
Так ведь я с Вами согласен! Тоже являюсь сторонником атмосферника, АКПП и полного привода! За это меня даже забанили два автора отзывов (один за то, чти я не поверил в выдающуюся проходимость моноприводного Кодьяка, другой - за то, что посмел усомниться в надёжности коробки-вариатора у полноприводного Икс-Трейла).

Вадим
Менеджер сказал про Крету. И именно ее я имел ввиду. Видимо недообьяснил.

Андрей 82о
Tiger - это не Мишлен. Мишлен просто его купил. Тогда и Лада - это Ниссан
Новая Веста будет на платформе Рено, что от лады то останется?

Евгений
Простой пример про "рост цен на хенде" Купили жене солярис в августе 2014, курс на момент покупки и производства авто - 35 руб. 584500/35 = 16700$ Открываю сиюминутно сайт хенде, солярис...
Это всё понятно в долларах и в рублях не спорю. Я 95 год применил к тому, что условная ВАЗ 21099 стоила как двухкомнатная хрущёвка в Барнауле, и потом цены на квартиры стали расти уходя от "железок" (авто). И сейчас "железяки" стоят столько, сколько они не должны стоить. И что опять ждать, рост цен на недвижимость или падение стоимости "железок" ?

Пенза
Мнение субъективное , из Креты какого то урода сделали , с пробегом 5 тыс.км. в год из за предрассудков много машин внешне интересней отмели (для женщины важно чтобы машина красивая была) , 100 тыс. жена накатает через 20 лет , о каких кап ремонтах речь ? ))))

Пенза
6 ст. АКПП , 2 л. , клиренс , полный привод (пусть и условный) - это всё правильно и хорошо , у меня под окном сейчас Веста со стоянки 45 мин. выезжала .
Давайте жить дружно !

1.Автор правильно поступил,что взял полноприводное авто с обычным АКПП.Если в городе плохо убирают снег,то вариатор при постоянном буксовании быстро выйдет из строя.2.Если чаще менять масло,то никаких задиров не будет.У знакомого Крета,и он проблем с ней не знает.

Артур
Литр доливал). Тут игра слов. Доливалпол-литра, литр на 10 000, многие так говорят и кажется, нормальный расход. Но при замене на ТО залили к примеру 4 литра до верхней. На 5 000 у тебя уже нижняя отметка. Ты доливаешь литр до верхней, ездишь до 10 000, у тебя снова нижняя метка. Тут и следующее ТО подошло. Реальный расход 2 литра от замены до замены. Это много для Рио.

Вадим
Не знаю, как у вас, у меня очень лояльный дилер. Я КИА обслуживал, всегда забирал один и тот паренёк, почти 7 лет. Был 1 гарантийный случай - ролик засвистел, поменяли без проблем. Продал КИА, Купил Крету. Какое же было удивление, когда у меня Крету на ТО вышел забирать тот-же паренёк! Он поменял работу в КИА на Хёнде))

Пример приведите конкретный. Что именно интереснее по сопоставимой цене.
Каптюр и Аркана гораздо симпатичней , про ресурс и ремонтопригодность с пробегом 5 тыс. км. в год даже говорить нечего ..... к слову своего Аутлендера на вариаторе я продал за 2 дня по нормальной цене , держал для первого позвонившего иногороднего , а так и за один день продал бы .
Николай
Бердск
Если так бояться вариатор, то надо было вообще МКПП брать. А вообще Марат борода все уже рассказал в своём обзоре на крету 2

Согласен на все 100%. Меняю всегда на 7500-8000 км
Я, когда брал Рио, с деньгами было вообще не напряжно. Купил только потому, что через пару месяцев уже собрались лететь в Тай семьёй отмечать НГ. В планах было через год-два, максимум 3 поменять его. Я его не жалел вообще. Вжаривал по трассе под 180, 150 мог час ехать. Раз даже перегрел двиг на трассе в жару. Масло менял раз в 15 000, как по регламенту. Потом кризис резко наступил. И я на нём 7 лет. За 7 лет и 170 000 поменял только ролик по гарантии и правый ступичный подшипник. Даже стойки родные. Ну и каталик подвёл в горах Урала. Потом уже стал менять раз в 10000 масло. На Крете делаю промежуточное ТО с заменой масла. Корейцы хорошо делают машины.

AKM
Марк лохматого года и водить его в трениках.)

Игорь , уже не патриот
У каждого своё понимание симпатичности.

Вряд ли после каждого обильного снегопада в сервисах наблюдается очередь на ремонт машин с вариаторами...
7199075
"... оптика хорошая...." - но страшнаяяя!

Игорь , уже не патриот
Я купил Крету, тесть через год купил Каптюр. Турбо на вариаторе 4ВД в максималке. Пару раз проехала со мной тёща, пару раз тесть и сделали оба вывод, что они зря купили Каптюр, а не Крету - он маленький, тесный, дороже Креты и хуже по надёжности возможно... Вот думаю тестю вообще на внешний вид до одного места. так что на вкус и цвет в се возраста разные.
Орск
Игорь , уже не патриот
А если что-то пойдёт не по плану и машина останется надолго? К тому же Аркана имеет бОльшие габариты. У Каптюра руль пустой (для кого-то это плюс - нравится одним пальчиком рулить) и в наличии почему-то преимущественно странные расцветки. Для женщины эти нюансы тоже могут иметь немалое значение, если опускать технические характеристики.

men-r
Ну да, если рассуждать так, то это много

Roman V Smirnov
Ремонт машин с вариаторами? Смотря где. У нас, например, больше тащат б/у вариаторы из Японии. В потроха мало кто хочет забираться. Да и стоимость ремонта высока. А так махнули коробку целиком и дело в шляпе.

Моня
Вариаторы, между прочим, и по другим причинам ломаются. Кто-то в песке или в глине буксует, кто-то со старта тапок давит... Не каждый из них еще и до снегопадов доживет. Ремонт машин с вариаторами? Смотря...
Это если речь идёт о старых машинах . Я на Аутлендере прицеп таскал с картошкой , в песке с квадриком , вообще на природу любитель кататься , езжу резво , ни разу не нагрел , у соседа Аут уже пробег 200 тыс. , тоже ни разу не грел и всё ОК .

men-r
Я ничего не имею против Креты , мне новый дизайн не нравится , прошлую я рассматривал к покупке , купил по ряду причин Дастер .
На рыбалке раз даже сравнивал их ))) Субъективное сравнение Дастера и Греты .
У знакомых есть две Креты (вернее были) , у одной меняли глушитель по гарантии , у другой 5-ую дверь красили , они машинами были довольны , один взял Туссан со скидкой за лояльность , другой Санта Фе б/у , оба поняли что не хватает им Креты по размеру .... мне Дастера тоже не хватило )))

Ir_ris
"А если что-то пойдёт не по плану и машина останется надолго?" - война план покажет )))

19362547
Каждому свое . В любом случае новая машина есть ,новая ! Незнаю почему все против разработок Рено ДВС 1,3 турбо ? Когда он ставиться почти на все машины Альянса , немцев и скоро будут ставить на китайские машины , мне кажется в наше время машины выбирают далеко не из- за ДВС и трансмиссии. Вариаторы последней регенерации от Джатко имеют очень большой ресурс ! Все новое в автопрома, давно забытое старое! Спасибо за отзыв было интересно прочитать мнение на счёт дизайна , Приус в 51 кузове тоже не красавец.
Марат Б.
Да, нет отзывов на драйве и дроме о полностью заклиневших двигателяхl g4na (в конце лета и осенью на российскую Крету устанавливался g4nl smartstream движок Туссана, видимо спрос на Туссан не оправдал надежд Хиндай и образовались излишки).
Дело в том что у нас народ не понимает что масложор на Хиндаевских движка включая последнюю линейку smartstream и говорит об этих самых задирах. Масложор присутствует, у меня у самого дизель d4hd, это smartstream последнее поколение.
Артур
Не должен новый двигатель подьедать масло, глубина хона не имеет значения. Основная притензия к корейским авто это расход масла с 0.

Пример приведите конкретный. Что именно интереснее по сопоставимой цене.
Селтос. Вам не раз это сказали.
Хавал F7, Tiggo 7pro эти просто на лопатки кладут Крету.
Марат Б.
Ничего не понял что вы хотели сказать. Причем здесь полностью заклинившие движки? Про какой масложер идет речь? Исправный g4na масло не расходует ни капли. Про дизели ничего не скажу.

maxyndra
Селтос. Вам не раз это сказали.
Хавал F7, Tiggo 7pro эти просто на лопатки кладут Крету.
У Селтоса с мотором 2,0 л и 4WD идет вариатор. Вариатор автору не нужен.
И потом, на Хавал F7 и Tiggo 7pro нет АКПП, а за 2 млн. они будут только на переднем приводе. На Tiggo 7pro полного привода нет в принципе ни за какие деньги и опять вариатор.
Вы бы хоть отзыв прочитали и предпочтения конкретно взятого человека.
Новый не должен, но человек писал про двигатель с пробегом около 100тыс

Моня
Ломается всё. Просто вариаторы имеют намного больше правил и ограничений по условиям эксплуатации, чем, например, классические АКПП. Само по себе буксование на вариаторе не страшно - критичным для вариатора является резкий зацеп колеса за твёрдое во время буксования. Современные вариаторы имеют первой передачей либо гидротрансформатор, либо механику - им такие фокусы не страшны.
Моня
У Селтоса с мотором 2,0 л и 4WD идет вариатор. Вариатор автору не нужен. При чем здесь Хавал F7 и Tiggo 7pro? Мы автомобили обсуждаем, а не китайские планшеты на колесах. И потом, на Хавал F7 и Tiggo...
А Селтос 1,6 с АКПП чем не вариант?

Орск
Roman V Smirnov
А Селтос 1,6 с АКПП чем не вариант?
Автор указал, что предыдущая авто была 1,6 при меньшей массе. А нужна сопоставимая динамика.

Ir_ris
Ну так-то да: жене где-то гонять 5.000 км в год надо! )))
p.s. Иногда кажется, что автор не машину искал под свои желания, а желания формулировал под конкретную машину! )))

Моня
Эти как вы сказали "китайские планшеты" рвут крету как тузик грелку.
Вариатор... Господи, откуда у вас столько предрассудков?? Сейчас 90% людей покупают НОВУЮ машину на "гарантию". Как гарантия закончится, продают. И гарантию проедет даже Веста. Так что ерунду не несите.
А по поводу 4wd.. 🙊 это дааа.. главный критерий в авто. 😂😂😂

maxyndra
Эти как вы сказали "китайские планшеты" рвут крету как тузик грелку. Вариатор... Господи, откуда у вас столько предрассудков?? Сейчас 90% людей покупают НОВУЮ машину на "гарантию"....
Как раз сейчас 90% людей лишены возможности покупать себе НОВУЮ машину "на гарантию". Вместо 3 лет вынуждены ездить на ней 5 лет, вместо 5 ездят 7 и т.д.
Продавать после гарантии можно по-разному. Кто-то по рыночной цене продает за живые деньги, кто-то сдает в трейд-ин за половину стоимости в обмен на очередной китайский планшет... Ерунда? Для любителей китайских планшетов, наверно, ерунда.
4WD для кроссовера не главный критерий? Раз у вас его нет, то, конечно, не главный ))) Здесь даже не поспоришь )))

Моня
Земляк, посмотри на объемы продаж и не пиши больше глупости про "рвут как грелку"... Скорее, владельцы китайских планшетов пукан себе рвут ))) Как раз сейчас 90% людей лишены возможности покупать...
Нет.. не главный. Не испытываю необходимости в нем от слова совсем. Зачем? Дороги чистят. В лес не езжу. Таки и зачем мне 4wd?! Так что мимо.
Аха.. лишены.. я и вижу. Подъезжаешь к светофоре, а там одна две новые стоят. Так люди лишены? Серьёзно?

maxyndra
Как ты говоришь "земляк" посмотри в Иркутске количество китайцев и Крет. Крет полно? Да их почти нет. Так.. единичные экземпляры. А сколько tiggo 4? А tiggi 7pro? А хавалов f7? Вот то то же....
Живу в Новоленино и Креты вижу часто.
Ты не испытываешь потребности в полном приводе, а другие испытывают. Что значит "мимо"? Мы же не твои возможности обсуждаем, а автора? Зачем тебе кроссовер вообще? Разбросанные на дороге кирпичи проезжать?
Новые авто, да, на светофорах стоят. 10% людей не лишены возможности их обновлять. Прочитай еще раз мой комментарий внимательно. Большинство у нас в Иркутске ездят на б/у праворульках, причем далеко не первой свежести. Хочешь об этом поспорить?

20592162
С таким маленькими пробегами проще наверное нанять личного водителя чем вылаживать 2 мульта хотя это личное дело автора..

Моня
Живу в Новоленино и Креты вижу часто. Понятия не имею, что такое tiggo 4, tiggi 7pro, хавал f7. Я китайцев по моделям в потоке не различаю, ибо все одинаковы. Ты не испытываешь потребности в полном приводе,...
Новые креты? Не смешите. Или новоленино вдруг стало процветающим районом?🤣
Так если бы различали, то понимали бы сколько их.
Новые креты? Не смешите. Или новоленино вдруг стало процветающим районом?🤣
Так если бы различали, то понимали бы сколько их.
Смешит Петросян. А я так, мысли излагаю.
Я где-то писал, что иркутская Новоляга является аналогом лондонского Челси? А как давно какой-то ЧериТигиЖили стал достоянием иркутской элиты?
И сколько же китайцев? 100? 200? Это повод для гордости за автомобилистов Иркутска?

aleks70.a
Новая Веста будет на платформе Рено, что от лады то останется?
Сначала дождёмся новую Весту, а там видно будет. Но Тигар - это не Мишлен, абсолютно точно

men-r
Меняю машину только когда есть деньги, чтоб тут же доплатить ивзять новую, так что с автобусами и такси вы не угадали, а сколько переплатят кредитчики за обязательные страховки, гапы, проценты.. Это они потом сами посчитают, ониж про это стыдливо умалчивают.

men-r
И пока вы не выплатите кредит машина не ваша а банка, который может её забрать, если не будете вовремя платить.. А можно и работу потерять или трудоспособность и всё и платить вдруг стало нечем, нидайбох конечно.

Предлагаю к сравнению Honda Vezel 4WD не гибрид, эта же машина есть для европы под названием Honda HR-V , так же есть 4WD. Проанализируйте и поймите, сколько вы переплатили дилеру за авто, у которого мотор закончится на пробеге 50000
Вадим
Ну вот и подоспели данные по продажам за январь!
Всё ещё хотите сравнивать продажи "старой" и "новой" ("умной") Креты? )))
Из самых доступных компактных кроссоверов продажи упали именно у Креты.

У меня d4hd, знаю о чем пишу.
А у меня 2 корейских двигателя было, общий пробег за 200 000, расход с 0 точно не про них. С 0 до 100 000 нет расхода. Зачем обобщать, пишите про свой d4hd.

Денис Щербаков
Почему стыдливо умалчивают? Про траты я написал, 100-150 в год. ГАП 35 000 только 1-й раз при покупке. КАСКО считаю неразумно учитывать, это новое авто, многие отбивают Каско. КАСКО 1-й раз 30 000, затем минимум 15 000 в год. Но я делаю по полной, около 30 000 и многие даже не кредитные делают КАСКО. Страховка жизни - 70 000, сразу пишешь отказ и возвращают, но % станет выше. Итого % около 100 000+35 000ГАП +30 000 КАСКО= 165 000 первый год, потом уже 115000 в год на всё. Чисто проценты - меньше 100 000 в год. На эти 100 000 Крета подорожает за год. Но давай тогда напишу тебе, что мне дали скидку за трейд-инн 70 000 и как семейный авто 100 000. Эти деньги покрывают часть платежей. Конечно, твой вариант лучше. Но ещё умнее купить НОВЫЙ авто в кредит и тут же закрыть кредит. Рекомендую.

Денис Щербаков
Забрать могут и у вас приставы, если не будете платить алименты или квартплату, например. Не дай Бог. Нужно рассчитывать силы. Если заберут, значит не по средствам тебе, бери авто похуже. Кто-то тратит десятку на еду получше, одежду побрендовее, кто-то на кредит.

Алдан
Скажите пожалуйста, какой бензин лучше заливать?

Азамат
Вадим Приветствую Вас! Спасибо за отзыв! Очень полезной оказалась информация из Вашего отзыва! В частности выбора среди конкурентов! Так вот у меня сейчас тоже стоит выбор, либо Тусан ниже среднего либо хорошая Крета! И склоняюсь больше в пользу Креты. По началу увидев новый дизайн Креты сразу как автомобиль ее исключил, о со временем разглядел и теперь даже очень нравиться! Хотел бы Ваше мнение среди двух данных моделей узнать

Азамат
Туссон ниже среднего с полным приводом ? Так то авто классом выше предпочтительнее , тем более новый Туссон в размерах подрос , места больше , от этого комфорт , багажник , думаю что он и "бедный" укомплектован нормально .

Азамат
Здравствуйте! Находясь в салоне, а торчали там с женой 2 целых дня, хорошо рассмотрел новый Туссан (так написано было у Дилера, но мне читается как Туксон). Мне дизайн очень понравился. У нас в приоритете был полный привод, автомат и 2.0 л, плюс покупка именно жене. Если бы рассматривал для себя, то взял бы именно Туксон, но при условии, что именно полный привод, автомат и 2.0 (остальные опции менее важны бы были). Зимний пакет, камера и т.п. хороши, но езжу без них и сильно не страдаю, хотя было у меня много авто, у которых эти опции присутствовали (это чтобы отсечь комменты про то, что я не пробовал их, поэтому так говорю).

Туапсе
men-r
Добрый день! Подскажите, хватает по трассе? И как расход?

Удачный
Была же нормальная машина, слепили квазимоду. Без слез не взглянешь

Новокузнецк-центр
Добрый день! Подскажите, хватает по трассе? И как расход?
По трассе лично мне хватает на 99%. Смотря что у вас до этого было. Расход сейчас 9,1 л на 100км. с зимними прогревами и летним кондёром. Пробег 44000, ни разу не сбрасывал с покупки. 50% трасса, 50% город. При этом на Рио был 10-12 расход . То есть Крета экономичнее. Напрягает звук двигателя, если нужно обогнать, стрелка у красной зоны, он воет, но едет слабо. Если плавно набирать, то всё отлично, двигателя не слышно

Магомед
Нижневартовск
sarbaz81
Я тоже купил такого красавца под новый год. Тоже допом шли шины тигар зимние за 44тр. Вернул их салону. В колеса даром взял нокиан шины и диски литье за 55тр. Авто с панорамой тогда мне вышел 2150 с шинами, каско, всякой бронёй, сигналкой, ковриками, ветровиками, и ещё всякой мелочью.

как раз цена кашкая и получилась

Вадим
ну какой же там комфорт, водительское сиденье совершенно не удобное, как его не настраивай, сидишь как на табуретке. аркана по цене/качеству на голову выше (по совокупности плюсов). вы про салон от логана, которого там нет. а тут внешне машина не красивая.

как раз цена кашкая и получилась
Кашкай был дороже. Много отрицательных отзывов было по надёжности.

Kirill Andrusenko
Очень комфортное сиденье. С электрорегулировками. В т.ч. полноценный поясничный упор. Сам езжу на Паджеро 4. Для меня сиденье на Паджеро менее удобное. Жену удобство устраивает полностью.

Вадим
паджеро 4 не показатель, митсубиси этим не славятся, на аутлендере сиденье тоже не удобное. В кашкае очень кстати удобное, в раф 4 удобное, в киа спортедж удобное

Вадим
да и назвать паджеро комфортабельным автомобилем можно с большой натяжкой, может он и супер надежный, но комфорта там нет ни какого, как и шумки. Особенно меня удивили пластиковые ручки снизу для настройки сиденья, я даже не знаю где такие еще применяются, в таврии может быть

Вадим
Кашкай был дороже. Много отрицательных отзывов было по надёжности.
Да и странный выбор. Кашкай не надежный по этому вы купили машину с проблемным корейским 2.0 у него реальный ресурс 100 000, потом проблемы могут начаться в любую минуту. Почитайте отзывы, миллион видео на ютубе. У меня у приятеля два бокса, он сам в одном работает. И вот эти 2.0 корейские его клиенты кто на 130 000, кто на 150 000, движки очень проблемные эти и он их не кому не советует. Машина одного хозяина

Вадим
"- Водительское сидение отдельная тема: по моему к нему я так и не привык или настроить не могу, или подушка короткая, спина на "дальняк" затекает. Слабая боковая поддержка, вид кожи на на подушке сидения- растянутый как на.. (не нашел подходящего сравнения).

Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Pajero
Дром — всероссийский автомобильный портал"
вот пример отзыва про сиденье на паджеро 4 от хозяина машины, на этом же сайте. Так что суть в том что у вас и там, и там не удобные сиденья. А на удобных вы видимо особо не катались и сравнить вам тяжело. По этому вы и пишите, что в крете удобно, хотя это не так

Kirill Andrusenko
Двигатель на новой Крете новый. Smartstream. По нему пока статистики нет. Я писал в начале. Мне и моей жене нужен был именно классический автомат. Кашкай мы не рассматривали и по этой причине тоже. Хватает и других причин.

Kirill Andrusenko
Вам может и неудобно. Мне удобно. Владел разными авто. Сравнить есть с чем.

Вадим
Отзыв о Kia Seltos вот этот новый двигатель??

Kirill Andrusenko
Отзыв о Kia Seltos вот этот новый двигатель??
Не могу знать тот или нет. Не вчитывался. Новая линейка. Статистики отказов нет. Авто меня и мою жену устраивает. Кому нравится Кашкай, покупайте его.

...крета тоже (максималка) соглашусь 4вд,без турбо,150 сил на 1.5 тонны,автомат и в таких размерах...надо очень постаратся найти подобное,знаю корейца который пояснил про этот новый двиг смартстрим,родное у него 173силы и в случае с кретой,погонит он её до 100 примерно за 7.6сек (это к слову какой тихий монстр сидит под капотом) сравнивал тут как то с последним тусаном (в горы ездили на алтай) на 2 машинах,старший брат был хуже на порядок,днищем цеплял больше и проходимость хуже (длиннее база и меньший клиренс сильно повлияли) тормоза плыли частенько,в повороты на максимально возможной скорости где крета заходит,тусан пасует и опасно валко-прыгающе не хочет вписыватся, так что крета по универсальности огонь!!!

Продажа Hyundai Creta 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета