Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2021

Хендай Крета 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2022
Вот и пришло время оставить отзыв о всеми любимом и «народном» автомобиле корейского автомобилестроения.
Особо не буду углубляться в детали покупки, напишу лишь то, что автомобиль был куплен в г.Кемерово за 1.615 млн. рублей за наличку без всяких навязываний ненужных мне допов. Плюсом подарили ковры салона, зимнюю резину, накладки на пороги и сеточку в бампер)))  Мониторил очень много предложений из разных городов и самое выгодное предложение было сделано именно в Кемерово, в моем родном Новосибирске просили за автомобиль на 150 больше на тот момент. Вообще дилеры немного прих@ели со своими наценками. Отдельно хочу выразить слова благодарности менеджерам из автосалона где приобретался автомобиль, максимальная клиентоориентированность, все быстро оформили без лишних телодвижений.

Итак об автомобиле:
Сразу скажу, что автомобиль я недавно продал по ряду причин, а именно:

Сиденья автомобиля:; первая поездка из Кемерово доставила массу неприятных ощущений, за 200 с небольшим километров у меня затекли ноги, заболела спина и на подобную поездку после всего этого я бы уже не решился. К слову ни в одном другом автомобиле такого никогда небыло. Думал проблема во мне, но после поездки за город с женой за рулём, мои опасения подтвердились, сиденья в данном автомобиле недоработаны. Далее автомобиль несколько дней эксплуатировал брат и у него тоже были неудобства с сиденьями, поэтому я могу смело утверждать, что есть недоработки в этом плане. Более того, за все время эксплуатации я так и не смог настроить посадку под себя, в автомобиле смог ездить только сзади и при каждой возможности сажал за руль жену.

Кстати сиденья в автомобиле - это единственное из мягкого, что есть в автомобиле. Все остальные элементы салона сделаны из пластика, достаточно неприятного и дешманского.

Далее хочу отметить подгонку деталей салона автомобиля, она ужасная. Стыки неровные, а местами как будто обрезали канцелярским ножом. Такой сборки я не видел, мне кажется такого ужаса даже нету в Ладе.
С новья был скрип в районе центрального тоннеля и при проезде неровностей гремела полка багажника, что конечно же все больше подталкивало избавиться от данного автомобиля.

Далее отдельно отмечу светодиодную оптику, она светит не так ярко, как хотелось бы. При включении дальнего света ничего не меняется, начинает светить куда-то вверх, но не на дорогу. Огромная недоработка по головному освещению. Кстати мониторил данный вопрос и наткнулся на обзоры, где данная проблема уже озвучивалась.

Музыка в автомобиле это кончено ужас ужасный, она подойдёт только для прослушивания радио, за качество вроде как надо было доплатить и была бы Bose) ну да ладно, автомобиль уже продан.

Шумоизоляция плохая, на скорости свыше 100 км/час появляется чувство, что где-то сквозит окно, где-то подсвистывает. Кстати по трассе автомобиль не устойчивый, всегда приходилось подруливать (сносило боковым ветром)
Было разочарованием, что нету круиз контроля. Но вроде этот вопрос решаемый за 5 тысяч рублей, просто ставишь другие кнопки и все, ничего прописывать не надо.

Что касается мотора и коробки, мощности 1.6 на автомате мне хватало и на трассе совершить обгон и в городе где-то ускориться по необходимости. В общем небыло ощущения, что мотор не тянет свой вес.

К ходовой части вопросов небыло, отрабатывала любые неровности на ура, но местами была через чур жестковата.

Про внешность писать не буду, как говорит моя жена «выглядит она необычно», мне лично нравится, что-то всё-таки в ней есть, что-то похожее на нашу жизнь)

В целом, подводя итог, можно с уверенностью сказать, что экономили максимально на всём. В сравнении с теми же китайцами например, крета уступает по оснащению, дизайну, да я думаю и технологиям тоже. По факту это Солярис с увеличенным клиренсом, хотя стоит ли переплачивать за этот самый клиренс?
Вообще я считаю, что корейцев нужно перестать сравнивать с китайцами, они лучше на мой взгляд. Крету например можно сравнивать с нивой, хотя Нива наверное будет не хуже. Опять же, зачем платить больше?

Перед написание мини отзыва, я прочитал несколько отзовов про аналогичные автомобили. Люди её любят, люди её хвалят местами, кто-то даже умудрился написать о том, что она внутри комфортная и приятная))
Видимо если пересесть с трактора Беларусь, то вполне себе ничего) Лично я не увидел в данном автомобиле ничего, за что ее можно было бы полюбить и оставить в семье. Абсолютно неудобная и некачественная машина, которую очень сильно переоценили из-за повышенного спроса.
Нас наебываеют, а мы это покупаем.

Всем добра и удачи на дорогах.

P.S :  написанное мною - это мое личное мнение об автомобиле. Многое из вышеперечисленного выявилось в процессе эксплуатации. Я ничего не имею против тех, кто владеет таким автомобилем или только планирует приобретение, это дело лично каждого, я лишь выразил своё мнение, никого задеть не хочу. Отзыв я написал потому, что на мой взгляд автомобиль недоработан, много недостатков, которые на мой взгляд преобладают перед плюсами автомобиля. Можно было бы смириться со многим, но когда за автомобиль просят 2+ млн на сегодня, а именно 2.4 +-, то воля не волей начинаешь думать, а что ты получаешь взамен? Когда я купил этот автомобиль за 1.6, то ещё тогда у меня было чувство, что я переплатил.
Опубликован год назад

Кстати забыл упомянуть про багажник! Если вы любитель путешествовать семьей, то имейте ввиду, что пространства в багажнике хватит буквально на пару сумок. Он очень маленький и что-то в него поместить будет проблематично.

18193162, Екатеринбург
Евгений, Барнаул
LVP1975, Новокузнецк
4.0
Георгий, Хабаровск
александр, Ростов-на-Дону
22777260, Кемерово
14331027, Красноярск

Купил за 1,6 млн, продал за 2,5? ))
Продам уши от мертвого осла.

Раньше говорили: "как только новая машины выехала из салона, то сразу стала дешевле на 10%", сейчас сразу стала дороже
Продам уши от мертвого осла.
Это не подарили, а вы их купили...
Всё это уже включили в стоимость повозки...
Всё равно не дорого по сегодняшним меркам..

За объективность и юмор поставил 5

Вот, человек правду написал.
А то обычно купят и нахвалиаают.

Усинск
Честно, не в обиду автору, но никогда не понимал людей покупающих паркетник с передним приводом. За эти деньги, пусть на 2 см. ниже можно было взять седан/хэтчбэк с "плюшками" Ц/Д-класса.
KERS
Магнитогорск
Именно за честность "пять". По всем пунктам согласен. По сути машины которые выпускались даже до 2010 года будут качественнее. Да, на них меньше электроники, всяких плюшек и т.п. Но материалы применяемые для отделки, кресла, качество узлов и агрегатов были на порядок выше.
Тот же Дастер первых годов выпуска сделан очень качественно по сравнению с третьим (или каким там) рестайлингом. Он был народным и по качеству, и по эксплуатационным характеристикам, если так можно сказать про Дастер. А вот сущеществующему поколению Дастера не достанется таких лавров.
Besyachka
Наконец-то честный объективный отзыв про Хёндай👍
North Man
Да не, какой Ц/Д класс за такие деньги?
Rielt
Больше непонятно, как можно купить машину с неудобной посадкой, только если ты из деревни... Ну съезди в автосалон, посиди, порегулируй, на тест драйв в конце концов катани. Посадка в машине одно из самых главных моментов при покупке, ведь если спину ломит, руки отваливаются и ноги не разместить, нафиг такая тачка нужна.
North Man
Увы, но за мои деньги выбора небыло от слова совсем! За полноприводную Крету +400 просили, Киа ушла далеко за 2+, из седанов выбора тоже небыло в мой бюджет, потому выбор был сделан в пользу Креты. Статистика продаж была впечатляющаяя, разве может такое большое количество людей ошибиться с выбором? Видимо да
Михаил
Очень мягко говоря некрасивый внешне автомобиль. Не в обиду владельцу, но я не понимаю людей, которые Крету в этом кузове покупают. А с другой стороны на вкус и цвет…
Всё равно не дорого по сегодняшним меркам..
Да, недорого по меркам цен на сегодня. Аналогичный автомобиль дилеры пытаются продать 2.4 млн +-.
Просто я понял для себя одно, что автомобиль в несколько раз дешевле может подарить тебе в десятки раз больше эмоций.
На крете мне ездить не хотелось, хотя обычно после покупки нового автомобиля я пропадал из дома, находя себе неотложные дела и встречи)))

Дизайнер новой креты видимо грибов много ел когда придумывал это, я думал предыдущая крета страшная, но она очень даже ничего в сравнении с этой.

Сообщений: 219924
как вообще можно купить ЭТО недоразумение???
В предыдущей будке гораздо симпатичней.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

МО
North Man
Не скажу за сейчас - не в курсе, но в 2015 г. мой переднеприводный паркетник в максимальной комплектации, с пакетами, стоил дешевле лифтбека той же марки и комплектации. По вместительности, конечно, паркетник проигрывает, но клиренсом подкупает. Исходя из этого мною и был сделан выбор.
No Woman, No Cry

Сообщений: 219924
и вообще странный покупатель.. Обычно сначала изучают машину, а потом покупают, а не наоборот)
Михаил
В том то и дело, её покупают. При покупке было понимание, что продать ее не составит особого труда, кстати это и есть ее единственный плюс))
Помимо этого, ее удалось продать значительно дороже и очень быстро, буквально за полторы недели ее забрали очень хорошие люди. Надеюсь она им понравится и они будут довольны покупкой, лично мне новая Крета не вкатила.

Екат
а взамен-то чего взял?))
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
Не понимаю такие отзывы, покупают авто, а потом вдруг обнаружили: пластик дубовый, зазоры не нравятся, багажник маловат. Вам что руки связали и глаза закрыли. Если даже 200 км проехать не можете, то неудобство сидения заметно сразу.
Белгород
Вы все верно написали - это солярис и нечего ждать от данного авто чего то большего, кроссовер и тл, все это маркетинговые уловки. Все что там может быт удобнее в отличии от соляриса это посадка в авто - так как он просто конструктивно выше - ВСЕ. НО это не говорит о том, что это плохой авто - тут у каждого свои требования и приходится выбирать или комфортный бу авто или новый но вот такой - таковы суровые реали цен.
Курган
А,что купили взамен?

Ужасна снаружи, проста внутри, ненадежная агрегатурика, странный ценник. Но беру же )) Поздравляю автора что избавился от корейского недоразумения
North Man
Замечено, у нас на рио-соляр-седанах, на более старых ездят разбогатевшие мигранты, на более свежих таксисты, как правило - они тоже выходцы. Как, только рио-соляр, то за рулём мигрант или таксист, а чаще и-то, и другое. )).

Лучше и крета в одном предложении не могут сочетаться
По факту, в чем автор не прав?
Нужно было тест драйв пройти.Неужели автор не видел,что багажник маленький?
Damir T
Искренне рад за автора, что разочаровавшись в этой машине смог быстро продать и еще заработать на ней. Нет, правда, это как компенсация за моральные страдания при ошибке в выборе. просто подфартило с таким временем.
А вообще, живя в Новосибирске, даже не знаю как автора занесло в сторону корейца. Имея на руках (не в кредите) такие деньги, можно хорошую японку с правым рулем взять и очень долго ни о чем не беспокоиться.

Урал
Crown22
как вообще можно купить ЭТО недоразумение???
В предыдущей будке гораздо симпатичней.
Селтос красивый получился, креты как то не очень.
MaxL1v
Табаки с Тюмени подошел. Начинаем слушать твои сказки про корейцев. Иначе менеджер вага мыслить не может. Продажи вага на нуле. Таос за 5млн никому не нужен. Единственный способ нагадить на корейцев. Но и этот подлый способ не работает, судя по статистике продаж.

Усинск
Это Б-класс, что Крета, что Рио-Солярис.
На картинке указаны базовые модели с АКПП.

кемерово
Наверное, это самый честный отзыв о а/м, ну и каждому своё.
Автор, если знаешь что китайские авто однозначно лучше корейских, зачем купил крету? Мог в эти деньги купить кулрей, и если не нужен 4вд, то кулрей однозначно лучше моноприводной креты с мотором 1.6.
Евгений
А покупал вслепую? Салон не видел? Не сидел?
mdm22
Посадка,пластик,подгонка,шумка,свет,музыка. В итоге @мно. Из этого. только кресло ув.причина. а все остальное как в всех в этом сегменте.
skauzer_
Такого урода покупать не вариант )
внутри так ничего, а снаружи жаба косоглазая. внешний вид рисовали в клубах дыма забористой анаши. автор, что приобрёл взамен?
Besyachka
Да не, какой Ц/Д класс за такие деньги?
Тот же серато
Так, что лучше подороже и без "пшлюшек", но Крета.
Самый непрактичный автомобиль-это кроссовер В -класса типа креты-на трассе плохо, багажника нет,комфорта нет.На ней только по городу ездить.В теже деньги седан С класса-гораздо лучше во всём,кроме перевозки холодильника).Но маркетинг привёл к тому,что все стали покупать это*****о,и седанов С класса практически нет.
Лучше и крета в одном предложении не могут сочетаться
Могут: "Что угодно лучше,чем Крета!"
Алексей
Кулрей такой же жигулёнок без багажника и комфорта+с непонятной надёжностью и стоимостью кузовщины через три года,когда его снимут с производства
андрей
Такое ощущение что автор покупал машину в невменяемом состоянии и с завязанными глазами.
Алексей
Плюс седана только в том, что при открытии багажника в салон не сквозит. На этом плюсы заканчиваются.
Сосед
Чем Крета плоха?Ездим шестой год и не жалуемся за 100 тыс передние колодки поменял и все!Такие ощущения что с Бентли пересели все!Пластик жёсткий и кривой?И что мне на него голову класть и облизывать по дороге?
Тот же серато
Это Хёндай/КИ же. Ничем не лучше Креты.
Лучше и крета в одном предложении не могут сочетаться
думаешь, старенькая прулька или китайчик могут сочетаться?
не?

Конечно может. И это относится не только к автомобилям
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Алексей
Жесткость кузова больше,центр тяжести ниже,за счёт этого управляемость лучше, комфорт лучше за счёт более удобной посадки за рулём,а не табуреточной.На трассе не сдувает, багажник больше,чем в кроссовере(по сути,хэтчбеке).Расход топлива меньше.
Плюсы кроссовера:клиренс.А если на седане есть 16-17 см,то плюсов и нет вообще.
Алексей
газель семиместная очень практична.
и комфортна.
а с каминсом и довольно динамична и экономна.
в ней можно, даже в полный рост стоять.
но маркетинг привёл... ))
тут, не угадаешь.
Алексей
Вообще ни о чём. Какой седан с каким кроссовером сравниваете?
Besyachka
Это Хёндай/КИ же. Ничем не лучше Креты.
Да,это кореец но комфортнее креты намного.Жаль,что у нас больше нет Фокуса и Мазды3.Они намного лучше Сераты,и уж тем более Креты

Сосед
Вы на такой же ездите? Или на старой? Так это разные машины, если что.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Алексей
Согласен с Вами👍 Я три года проездил на 3 фокусе, очень нравился автомобиль. Управляемый, приятный в салоне по отделке, удобные сиденья. Единственное чем не нравился, так это сзади места маловато было, но этот минус перекрывали плюсы автомобиля!

Rielt
Так сразу неудобная посадка себя не проявит. Нужно проехать часик-другой, вот только тогда она даёт о себе знать. Или вы предлагаете в шоуруме автосалона в машине пару часов посидеть?
Дизайн конечно убогий) ещё и за такие деньги.
Отзыв объективный.
А,что купили взамен?
Ладу гранту
Алексей
Автор, красава, 5. за объективный отзыв и адекватное мнение по поводу количества людей и их выбор. На самом деле людям не дают выбрать за адекватные деньги нормальный авто. Либо гумно, либо завышенный ценник. Сам езжу на камри 40 2010 г. и менять не собираюсь. Согласен, что авто не первой свежести, но на трассе (часто езжу) дорогу держит норм, жене и ребенку на галерке вольготно (нет тоннеля).
Альберт
Ишимбай
Ненуачо, джипульник жеж!
Алексей
Да я не спорю, но автор уверен что китайцы во всем лучше корейца, но купил корейца. Вот я вопрос и задал.
Алексей
👍согласен. Чем переплачивать за необоснованно завышенные цены на новые автомобили, можно заехать на той же вашей Камри и поменять все расходники, диски колодки фильтра масла, жижи все и дальше ездить не заморачиваться. Да даже если мотор с коробкой поменять, то будет выгоднее и дешевле, чем переплачивать за это барахло.
Sergei T.
Да ерунда это все, если ты в машину сел и тебе удобно, то и будет удобно, аесли места найти себе не можешь то лучше отказаться. А по поводу дешманского пластика плохой шумки, плохо подогнанных стыков, плохой музыки, отсутствие круиза контроля.... тоже надо пару часов ехать чтобы понять? Автор сам не понял что сделал и другим не может объяснить свой поступок.
Альберт
Ишимбай
Если седан 16-17 см то это L A D A
С чего ты вообще решил, что я что-то кому-то должен объяснять? По твоему не бывает так, что купил автомобиль, он тебе не понравился и ты его продал как в моем случае? Я написал своё мнение и объясняться не собираюсь. Ты видимо владелец креты, которому не понравился мой отзыв. Но я не буду писать как удобно многим, я написал как есть на самом деле по поему мнению.
Crown22
Проблема в том что последний год покупка авто совсем не то же самое что было скажем 2 года назад.
Изучать нужно только цены) многих авто нет в наличии ещё с лета прошлого года.

Алексей
Плюсы кроссовера это клиренс + 4вд. Вы правы. Зачем берут моноприводные кроссоверы, я так и не понял.
думаешь, старенькая прулька или китайчик могут сочетаться?
не?
Он не думает когда что-то пишет.
Сосед
Крета плоха у тех кто ею никогда не владел. Кто владел такими машинами их все устривает.
Да и багажник в фокусе тоже кроха.
Я не владелец креты и ты похоже тоже.
Раз не можешь сказать почему купил корейца, зная что китай за эти деньги в 100 раз лучше, говорит об одном, ты что-то явно не договариваешь. Про сиденья неудобные иди бабушкам у подъезда рассказывай.
North Man
1. 99% времени упраления авто полный привод лично мне не нужен.
2. Из-за отсутствия второго моста меньший расход топлива.
3. Клиренс, он хоть и на переднем приводе, но значительно упрощает задачу при движении по рыхлому снегу, снежным колеям. Плюс подъезд к бордюрам, просто не заморачиваешься этим вопросом.
4. Посадка выше и удобнее, не лежишь, а сидишь. Выходить из машины и садиться тоже удобнее поэтому.
5. У паркетников кузов хэтчбэк или универсал, что очень безпроблемно позволяет перевозить любые багажи.
6. Ну и ещё может быть 7 мест и т.д.
Ну вот какие-то такие доводы в пользу переднеприводного паркетника.
Полноприводный так сказать паркетник, тоже так ведь себе полноприводный. Перегреть муфту засев глубоко также становишься переднеприводным. В городе, ну может немного поуверенней зимой на 4ВД паркетнике, но и то не о каждой системе можно это сказать.
Дмитрий
Крета это конечно авто на любителя, не знаю чтобы должно произойти с человеком решившим её купить. Она даже не Солярис, а Акцент, тот который в 00-х выпускался в Тагонроге. Да и тот был как-то всё же по приятнее, по качественнее что-ли. Ну автор вот решил на собственной шкуре испытать это, быстро опомнился, хватило 200 км всего. )
Не осуждаю конечно тоже никого за покупку этого авто, кто-то и урину терапию практикует и тоже убеждён что это норм, каждому своё видимо.
Дмитрий
Ну да. Передняя подвеска-элантра, 4wd-туссан, акпп как у соляриса-рио, и оно же на К5, двиг 2.0 на всех почти хёндэ/киа стоит которые выше классом. Вот "акцент* таганрогской сборки и получился.
Дмитрий
Да понять тут на самом деле не сложно. Как имеющий в прошлом паркетник на переднем приводе и купивший бы подобный в будущем поясню: 1. 99% времени упраления авто полный привод лично мне не нужен. 2....
Ваши слова говорят о том что о 4вд вам известно от комментаторов. Попробуйте, понравится. По поводу перегрева муфты - вы много раз ее перегревали?
Алексей
Комфорт там точно такой же как и в Крете - его нет. Фокус с Маздой ясное дело - другой уровень, но есть Шкода ещё.
Sergei T.
Вы на такой же ездите? Или на старой? Так это разные машины, если что.
Можете пояснить, в чём Крета 1 и Крета 2 разные машины? Чем вторая хуже первой? ( экстерьер не в счёт).
Тот же Фокус и Куга,тот же Серато и Крета

Да и багажник в фокусе тоже кроха.
В седане Фокусе отличный багажник.А стоит седан С класса также,либо на 5-10% дороже,чем Крета.
Дмитрий
Кузов хэтчбек у всех маленьких кроссоверов как раз неудобен возить груз-в дальней поездке или когда просто много вещей, половина будет в салоне.Длинномеры в седане также удобно возить,спокойно перевозил шкаф из магазина (в разобранном виде).
Про бордюры может актуально,когда первый год вождения если только
дмитрий корнилов
По мне так она страшная просто кошмар.
Деревянная внутри.
Крошечный багажник.
Селтос интереснее будет.

Тоже так думал. Поездил на универсалах, паркетах и всём прочем.
Нравятся купе и седаны. Их управляемость.
Даже паркет, уже не то.

Да, у меня семья три человека, но даже в Левин, купе, который был второй машиной мы прекрасно помещались, сын на заднее поскользнул и едем). А Лансера, как основной машины, так с запасом.
Чего там кто возит, картошку постоянно по 10 мешков или чего ещё, я не знаю.
Но седан для жизни или купе для удольствия более чем хватает.
EsaulZ
Тоже так думал. Поездил на универсалах, паркетах и всём прочем. Нравятся купе и седаны. Их управляемость. Даже паркет, уже не то. Да, у меня семья три человека, но даже в Левин, купе, который был...
А у меня были только хетчи и универсалы. Перед Кретой Лачети седан. Больше у меня седанов не будет. А уж если говорить об управляемости, то седан и универсал той же марки это одно и тоже.

Потому что достаточно клиренса.
99% в городе, на трассе асфальт.
Смысл 4вд?

Пишут в Новосибирске дороги не чистят и пр. Кто-то в епенях живёт за городом, в садоводствах с крутыми подъемами и пр. где не чистят снег. Им может и надо 4 вд.
Я уже много лет на моноприводе. Иркутск. За лет 10 последних раза два с первого раза не заехал в горку ледяную. Заехал со второго.
Из-за этого 4 вд содержать? Смысла нет.
На Ольхон езжу и прочие места Байкала, прекрасно на моноприводе. Не рыбак, не охотник, в гомна не лезу. Если бы был лез, второй машиной Ниву бы взял да и всё

Ай, да ладно. Была и ЦРВ и Королла ван 4вд, и Нива и ездил и на 100 Крузере и БМВ х5 3.0 и 4.4.
99% нафиг этот 4вд не нужен. Город и трасса асфальт. Постоянно незачем

Тоже самое, была Лачетти седан, купили стиральную машину, крутили её и так и так,******не как не влазила , пришлось нанимать Газель. В тот же день сказал это последний седан в моей жизни, продал и купил универсал Румстер, как тут пишут с тубареточной посадкой. Сейчас езжу на хэтчбеке, вот этой посадки в нём как и в седане не хватает.

Златоуст
ABCDEFH
Наверное, это самый честный отзыв о а/м, ну и каждому своё.
Странная логика: если обхаял - то честный. Похвалил - наврал. Вывод - верить надо тем, кто все хает.
И еще, где тут честность: сказал, что норм движок, хорошая подвеска, и тут же говорит, что "единственный плюс - ликвидность".
19362547
А выходит не всегда, лучшая машина - это новая машина ! Раньше машины рисовали дизайнеры автомобилей , а сейчас маркетологи !

Златоуст
Wolga
Покупать стиральную машину и без доставки до подъезда? Корячить самому в машину и из нее? Да уж.
За два десятка лет езды на седанах разве что пару раз подумал, что был бы хэтчбек - то было бы проще с перевозкой груза.
Главное, что напрягает в паркетниках и хетчах - вечно грязная опа.
Wolga
Лачетти просто старая модель.На Весте седане перевозил посудомойку шириной 45 см в упаковке на заднем сиденье.
Алексей
Сидеть гораздо удобнее в седане,в кроссовере посадка безальтернативно как на стуле. Кузов хэтчбек у всех маленьких кроссоверов как раз неудобен возить груз-в дальней поездке или когда просто много вещей,...

Да ладно, сидеть удобно в седане. А может в хетче, универсале, купе, лифтбеке?
Это зависит от конкретной машины, а не от типа кузова.

Николай
Ханты-Мансийск
А что автор купил на замену?

у меня предыдущий кузов, и он на много лучше внутри. свежая вообще страшная и корявая
EsaulZ
Потому что достаточно клиренса. 99% в городе, на трассе асфальт. Смысл 4вд? Пишут в Новосибирске дороги не чистят и пр. Кто-то в епенях живёт за городом, в садоводствах с крутыми подъемами и пр....
Живу недалеко, в Барнауле. 4вд зимой по городу просто песня. В гололед уверенно разгоняться, вклиниться в поток со второстепенной, не боясь уйти в букс и т.д. Полный привод даже по городу зимой это кайф.
Николай
А что автор купил на замену?
тоже спросил, молчит как белорусский партизан, тихушник

Волгоград
Автор написал все верно про крету,НО большинство из перечисленных недостатков выявляются при осмотре авто у дилера, небольшом тестдрайве и просмотре пары обзоров на Ютубе.И,самое главное,автор сам признался,что за эти деньги больше нечего было купить,а потом удивляется,что производитель на многом сэкономил!

тоже спросил, молчит как белорусский партизан, тихушник
Конечно, выяснится, что там аппарат шило на мыло по сравнению с кретой. Вот и утаивает

YUOCAI
Что можно быть хуже креты за те деньги, которые за это недоразумение просят?
Владимир
А что тут понимать, кузов универсал клиренс большие колеса. Универсалов легковых новых у нас почти нет кроме лад, поэтому у меня кроссовер передний привод

андрей
MaxL1v
Что можно быть хуже креты за те деньги, которые за это недоразумение просят?
Для своей ниши крета нормальная машина, другое что цены сейчас на все авто полный неадекват это да.
Год назад брал в аренду крету. Нормальная машина, но многие мелочи сразу не заметишь, например, в ночное время нет подсветки на элементе управления регуливкой зеркал. Это мелочь, по сути часто не приходится настраивать зеркала, но в других автомобилях все нормально и имеется такая подсветка.
Удивляют люди когда покупают самую дешевую комплектацию и хотят от автомобиля максимум. Перед покупкой сели бы в максимальную комплектацию и сравнили бы со своей пустой машиной.
Edison Radi
North Man
дороги в провинции оставляют желать лучшего

Ashdei
Полный привод - такая же опция, как и автомат, климат-контроль или панорама.
Кому что нужно, исходя из личный условий эксплуатации, те опции и берет в первую очередь.
Если нужен авто более универсальный, чем седан, то выбор - либо Веста и Сид СВ, либо кроссовок. Человеку, который хотел универсал (т.е 4ВД не принципиально), но указанная парочка не подошла, вполне может остановится на 2ВД кроссовки и эксплуатировать его как "универсал с повышенным клиренсом".
Дальше ИМХО.
В моей эксплуатации Рио, я не страдал из-за 2ВД, проходимости почти всегда хватало.
Расстраивали следующие обстоятельства (из части проходимости):
1. Зимой, если встречается колея, то это колея от Поло-Солярисов и я её скреб пузом.
2. Лично в моем дворе бардюр положен так, что скребешь передним бампером при наличии в машине меня-водителя и ещё хоть чего-то ещё.
3. За 7 лет на Рио, лично я, не застрял ни разу.

Потому, когда встал вопрос выбора нового авто, то смотрел Весту, Октаху А7 и Сид СВ. не зашли по разным причинам.
В итоге куплен 2ВД кроссовок. За 3 зимы не застрял ни разу, колею прохожу проще, у бардюра паркуюсь спокойно.
Экономия при покупке (2019): деньгами - 200к (разница в цене 100к и скидка от салона), также 4ВД надо было заказывать - в округе на тот момент не было.
Кстати тут да! Подсвечивается только водительский стеклоподъемник и маленькая лампочка в районе блокировки дверей, в остальном все приходится искать на ощупь.
Что взамен то купил, так и не ответил?

В максимальной комплектации какой-то особый пластик или может сиденья как-то по другому спроектированы? Или может там улучшенная шумоизоляция или улучшили головной свет фар? Или перестанет брякать полка, если у машины добавиться безключевой доступ?
Это точно.

Но есть одно важное противоречие, то Вы упоминаете "это просто моё мнение, мои выводы, мне машина не подходит, и через пять минут "не понимаю кто это покупает, машина фигня, вообще отстой". Немного диспозиция как по мнее.
Объясню, хоть мне и очень не нравится это авто (об этом я уже писал в своём отзыве), это по сути самый дешевый кроссовок в нашей стране (вместе с дастером-каптюром-арканой). И он априори будет не очень хорош, чтобы не отбирать покупателей у условного тусана и сантафа. Чтобы человек, который ездит на крете, хотел ездить на тусане, ведь он выше классом, выше качеством, больше и интереснее. И ровно также, чтобы человек на тусане, хотел взять сантафа, который уже будет лучше, качественнее и премиальнее тусана. Если внимательно присмотреться, у всех производителей так, взять тот же мерс ц-е-эс, бмв 3-5-7.
Так что, повторю изначальную мысль, его покупают, так как он лучше реношных кроссовков, и потому что он значительно дешевле кроссоверов Ц-класса (спортаж, тусан, рав и тига), вот и всё.
Пс: это было про объективность, а если чисто моё мнение - лучше взять седан ц-класса, который будет дешевле и лучше.
Тот же Фокус и Куга,тот же Серато и Крета
Алексей
У меня был хэтч, багажник ужас.
Погуглил объем у седана, чуть больше чем хэтча.
Хочу огорчить, но даже у седана багажник был самым мелким в классе.
Если нет семьи или ничего не возить, то да, багажник огонь.
Sergei T.
Для паркетников характерна Табуреточная посадка. Только тогда ничего не затекает. И выходишь на улицу как король, а не вылезаешь как из седана. Вообщем полулёжа как в седане в кроссоверах неудобно и невозможно ездить.
nico_PCM
Я также столкнулся с непониманием людей, когда писал отзыв на крету (прошлую ещё). Но есть одно важное противоречие, то Вы упоминаете "это просто моё мнение, мои выводы, мне машина не подходит,...
Не в бровь, а в глаз)
Очень грустно, но многие из нас ещё живут старыми ценами, рассчитывая потратив 1.6 получить современный и комфортный автомобиль, а не деревянную бюджетку. Реальность же: многие неожиданно перешли в категорию нищих, просто пока ещё не поняли.
В начале 2022 за 1.6 ц класса уже не было, как и машин в наличии.
Ну купил,ну продал,кому какое дело?А то что здесь корейцев обс....ют,то это не правильно,на новой Крете не ездил,но сам на Киа Соул катаюсь,17 г.в. брал новым.Всё устраивает,пластик везде мягкий,ни чего не скрипит не бренчит,двс 1.6 хватает,акпп просто не нарадуюсь её работе,в салоне всё идеально подогнано,сиденья вполне удобные,ездил в том же Каптюре и того же года ,там в салоне значительно хуже и как то победнее

За честный отзыв 5! Думаю следующий авто будет лучше не похож на вашу жизнь! 😂
Новороссийск
Да он Гранту купил , в салоне сказали что это новая крета )))
Евгений
Солярис другая машина , у Вас видимо нет новой крета , старая крета по салону похожа на солярис новая нет , и на новый солярис не похожа , она комфортна во всём , проездил на Мазде 3 классная машина , но крета новая лучше практически во всем
MaxL1v
Классный авто . Просто Вы все диванные эксперты ) я поменял японский хетч на крету новую и во всем она лучше , салон удобный , много функций , сиденья удобные !!! Ничего не затекает такие же как на Мазде , автору отзывы Гранту подсунули просто ))
Новороссийск
По факту, в чем автор не прав?
Во всем , видимо подсунули ему Гранту , а не Крета , так как единственное правду которую он написал это про двигатель и все остальное бред . Хотя знаете таких людей которые приезжают в Турцию в 5 звёзд в большой классный отель и находят поводы там все обо***** , вот этот товарищ из этой серии
Новороссийск
Нужно было тест драйв пройти.Неужели автор не видел,что багажник маленький?
Да нет у него этой машины , фото с интернета накидал и все и не было , ездит он на Гранте , а так он со слюной прокатился на тест драйве , а чтобы другие не покупали написал плохой отзыв , а сам в тайне мечтает о ней , ездя на Гранте
Damir T
Машина крета новая хорошая во всем и внешне и внутренне , у автора не было этой машины , просто так отзыв Кинул, я сейчас про Лексус могу написать машина*****о купил заработал и продал , чтобы иного обсуждали мой отзыв
milan74
Селтос красивый получился, креты как то не очень.
Селтос на вариаторе и турбодвигатель не очень совсем , косячный . На фиг такой нужный с арканной
ABCDEFH
Наверное, это самый честный отзыв о а/м, ну и каждому своё.
Наверное это ложный отзыв , человека который не владел новой кретой ) или же который пересел с последнего Лексуса
Дмитрий Дмитрий
Я понимаю, что мое мнение не сходится с вашим и у вас от этого знатно подгорело. Не буду ничего вам отвечать, лишь пожелаю ровных дорог. Если нравится, то ездите, я ничего против не имею.
Андрей, Красноярск
Очень доставили слова о том, что эта машина выглядит местами как наша жизнь! Это пять. Да и вообще отзыв отличный.
Андрей, Красноярск
Когда я впервые ее увидел, то подумал, что она упала с автовоза, но менеджер заверил, что это дизайнерское решение. Вообще я к ней со временем присмотрелся и действительно она мне даже понравился, наверное своё всё-таки родное и привыкаешь. Ко всему привыкаешь, привыкнешь и к внешности)
11198010
Ездил на старой Крете. Нормальная машина. По эргономике и технике точно лучше Дастера. Но звёзд с неба не хватает, в целом, лучше конечно, чем Солярис. Основное преимущество, кузов универсал, высокая погрузочная высота. Как обладатель в прошлом седана, могу сказать, тоже стиралки каждый день не перевожу, но вот детские снегокаты, велосипеды и прочие радости, здесь точно хэтч или универсал.

Я тоде рассматривал покупку креты, правда в старой будке, по итогу купил форик 18г с аукциона.

Серато=спортаж
Скорее сид = спортаж, всё же церато немного другой автомобиль.
А в целом - да, гольф = тига, мазда3 = мазда сх5, и так далее по списку.
Любитель пожрать
Поздравляю с покупкой👍 Действительно правильный выбор, не сомневайся.

Дмитрий Дмитрий
После японского утиля ? Я думаю после какой-нибудь пятнашки крета тоже показалась бы автомобилем.

Дмитрий Дмитрий
Теперь я понимаю кто покупает крету...)) она ужасна по всем пунктам

Да набегут с дизлайками владельцы недоразумений))

Сосед
Нет,не облизывай.Жесткий и кривой пластик,на хожу будет звуки издавать разные,вот в чем смысл.

На новой крете не ездил, но у сестры предыдущего поколения 18го года на полном фарше, 4вд, кожа и все приблуды. Брал не на долго кататься, мне очень понравилось. Юркая, удобная машинка. Может от комплектации зависит, судя по фоткам эта прям самый барабан эдишн, а может рестайл совсем не удался. По дизайну мне предыдущая больше все-таки нравится)
Да ладно, сидеть удобно в седане. А может в хетче, универсале, купе, лифтбеке?
Да, неудобно только в маленьких кроссоверах.В больших тоже удобно
Серато=спортаж
По цене крета равно Серато,в этом и смысл,а по комфорту Серато выше.А по цене спортажа уже К5
Semen Skrypnik
У меня был хэтч, багажник ужас.
Погуглил объем у седана, чуть больше чем хэтча.
Хочу огорчить, но даже у седана багажник был самым мелким в классе.
Если нет семьи или ничего не возить, то да, багажник огонь.
В Крете багажник ещё меньше.
Кузов хэтчбек у Креты.Универсал это Соренто хотя бы
Дмитрий Дмитрий
Хуже креты внешне ничего нет.Внутри дизайн середины панели от гранты.По вождению никакая.Какие плюсы? Только что дёшево
Алексей
Товарищ пытался купить в январе либо церато либо октавию.
Церато нашёл за 1900 минимум.
Октавию вообще не нашёл.

Алексей
В Крете багажник ещё меньше.
Погуглите, он больше.
Антон Бардин
Что взяли взамен?

Виктор
Хлопцы и девчули! Да Крета поменьше Кашкая! Это городская ***овозка! Что вы от неё хотите? Космовоз?)))) ХЗ что там у кого оттекает за рулём Креты? Я в одну сторону топил 400км без перестану на ней- немного устал, не умер, всё норм!
11198010
Длина креты 4270,Соляриса 4400,так что кузов хэтчбек у креты.Багажник маленький,высокая погрузочная высота это неудобно,удобно как у универсала пониже
nico_PCM
Скорее сид = спортаж, всё же церато немного другой автомобиль.
А в целом - да, гольф = тига, мазда3 = мазда сх5, и так далее по списку.
Это по классу.А по цене сх5=мазда6,крета=Сид, и т.д

Semen Skrypnik
Товарищ пытался купить в январе либо церато либо октавию.
Церато нашёл за 1900 минимум.
Октавию вообще не нашёл.
Про сейчас и не стоит говорить, сейчас неадекватные цены.Я про нормальный рынок

Погуглите, он больше.
Крета 402л,фокус хэтчбек 392л,седан 511,универсал 635.Крета-хэтчбек с никакой управляемостью и маленьким багажником.
Дмитрий
Мои слова говорят о том, о чём они говорят, а не о том. что вы себе нафантазировали неокрепшим сознанием начитавшись комментариев таких же "специалистов" как вы.
Я прекрасно понимаю о чём говорю, были во владении из 4ВД: Кашкай, Прадо, Хайлендер. В каждом из этих авто есть свои + и -, но имено испытав их все на себе, я понял, что мне не нужен 4ВД ни в каком виде, мне он бесполезен. А вот переднеприводный Хайландер к примеру самое то и по мощности и по клиренсу и по вместимости.
Что касаемо муфты, то да, на Кашкае муфта выходила из строя при малейшей же посадке в песок.
Дмитрий
Речь конкретно о Крете, а не об отдельных запчастях других автомобилей. А в крете качество гумно, вот и всё. Надо смотреть конкретно, что получилось. А то что там будет стоять болт шайба от мерседеса, не сделает Крету Мерседесом и ни на миллиметр не приблизит даже, на секундочку.
Алексей
Ну вот видимо для таких как вы и придумали седаны. Пользуйтесь, я не против. Когда нужно будет перевезти ванну или холодильник 210 см высотой наверное все владельцы переднеприводных кроссоверов будут к Вам обращаться.
Белгород
Дмитрий Дмитрий
Я не буду вас в чем то переубеждать - вы наверное знаете, что маркетологи уже давно раскусили нас (покупателей) и знают, как нам продать авто дороже в 2 раза при это сильно не вкладываться. Поменяли немного салон, добавили пару плюшек и ВСЕ - вы уже говорите, что это другой авто. Я конечно не вдавался в технические детали, знаю что ДВСы все теже, что и на предыдущей крете, думаю, что то же самое и с подвеской, а соответственно ничего нового кардинального нет, кроме упаковки. НО повторюсь - я не говорю, о том, что это плохой или хороший авто - не об этом речь.

Это по классу.А по цене сх5=мазда6,крета=Сид, и т.д
А, тогда да, не сразу понял аналогию)

Дмитрий
Не запчасти, болты и гайки, а основные агрегаты. И в чм конкретно гумно то получилось?
Дмитрий
Ванну я привозил самовывозом,нанимал Ларгус за 1000 р.Не покупать же из-за этого Ларгус.В Крету она бы не поместилась всё равно.Холодильник?Есть доставка

Дмитрий
Да какая разница, болт это или узел? Смысл этих установок не в улучшении качества, а в удешевлении производства.
Ну а чем получилось гумно автор по-моему достаточно чётко всё описал. Да вы сходите даже в салон, посмотрите это произведение автопрома, без слёз не взглянешь, в салоне дак вобще разреветься можно после прикосновений ко всему и попытке усесться.
Не, каждому своё конечно, я писал выше.
Алексей
Вот я и говорю, значит именно для вас седаны и изобретают.
Однако, во всех развитых странах в топе продаж хэтчи, универсалы, потому-что они давно поняли практичность данных кузовов. На их рынках представлено куча ВЭНов и переднеприводных кроссоверов. Но конечно это всё не для россиянина, которому если авто то черный седан (есть доставка для всего) или максимально большой полноприводный джип (чтобы ездить и быковать по городу). А глянешь в окно, там ездят-то все на Девятках, Кретах или авто старше 10 лет, а при заказе доставки торгуются с газелистом из-за 100 рублей.
Кузов хэтчбек у Креты.Универсал это Соренто хотя бы
У всех кроссоверов в ПТС указано кузов универсал

Дмитрий
Вот я и говорю, значит именно для вас седаны и изобретают. Однако, во всех развитых странах в топе продаж хэтчи, универсалы, потому-что они давно поняли практичность данных кузовов. На их рынках представлено...
Хэтчбек самый неудобный кузов,один плюс-нужно меньше места при парковке.А вещи постоянно в салоне,в багажник не помещаются.Минивэн хорош для семьи,у нас этого не понимают,у нас берут хэтчбеки на проставках(крета,кулрей и т.п.)

У всех кроссоверов в ПТС указано кузов универсал
Мало ли что там указано,если кузов короче аналогичного седана,это хэтчбек, универсал равен по длине седану.

Алексей
Алексей, вот когда увезёшь на седане плиту 4-х конфорочную, тогда можешь смело говорить, что "хэтчбек самый неудобный кузов".
Каждому своё короч.

Алексей
Мне все равно на длинну, мне универсал интересен, даже Джимни для меня универсал, так что спор не о чем. Останемся при своём мнении

Дмитрий
Седан для пацанов которые ещё в шелобаны играют.

Про сейчас и не стоит говорить, сейчас неадекватные цены.Я про нормальный рынок
Нормального рынка уже не будет. По сравнению с тем что сейчас, январь был нормальным.

Алексей
Откуда вы эти цифры взяли?
Самое интересное что цифры в интернете разные, так что беру из каталога дрома:
Фокус 3 седан дорестайл - 372 литра, седан рестайл 421 литр.
511 литров это фантастика. У меня был фокус 3 дорестайл и багажник там с кошачью ж.
После фокуса была Оптима и разница была огромная.
Относительно управляемости отвечу вам так же: а вот у мерседеса s класса 2006 года и управляемость и подвеска и шумоизоляция лучше чем у фокуса 3.
Нафига вы сравниваете авто разных классов и даже сегментов?

Semen Skrypnik
Да уж, на самом деле катастрофический для авторынка январь 2022 сейчас смотрится вполне себе приемлемо. )))

Каждому своё короч.
А смысл,если есть доставка?А плита и стиралка нужны раз в 10 лет

Semen Skrypnik
Откуда вы эти цифры взяли? Самое интересное что цифры в интернете разные, так что беру из каталога дрома: Фокус 3 седан дорестайл - 372 литра, седан рестайл 421 литр. 511 литров это фантастика. У меня...
Так фокус и Крета стоят одинаково,зачем прилетать Мерседес?

Jein
Вопрос к автору - Вы так хотели комфорта, что купили авто в самом деревянной комплектации? не говоря уж о самом бюджетном кроссовере

Сосед
это смотря с чем сравнивать. У меня мужик во дворе на 2107 ездит уже года три и так же говорит. Если сравнивать с другими машинами этого класса за эти же деньги, то плоха

один из немногих искренних отзывов. Обычно все дифирамбы поют этой машине, я не пойму они раньше все на классике жигули катались или на велосипедах. Или их так перекрывает, что если это моя машина, то она самая лучшая на свете

Вячеслав
Сосед
Дело не в класть, облизывать или щупать. Дело в травмобезопасности, тишине передвижения. Хотя многие наверное правы бюджет по конской цене во всех п проявлениях и к сожалению приобретая данное изделие чуда ждать не надо.

20714810
Спасибо большое за честный отзыв, я женщина, но чуть чуть понимаю в комфорте и удобстве, даже умею слышать свою любимую машину ( если что то застучит и тп) Пришла в салон хюндай, села в Крету, и офигела от ужасного потолка , в виде натянутой трипочки без прокладки приклеенной к металлу, капец просто какой-то (((( какая там шумоизоляция может быть в принципе ((( кресло это вообще жесть , мне и тест драйв не надо, полное разочарование ((( Люди добрые посоветуйте пожалуйста какой мини внедорожник посмотреть ещё можно? Кия селтос смотрела , лучше конечно, но потолок с такой же тряпочкой ((((

Ульяновск
20714810
После Туксона(2019), который меня полн. устраивал и за три года не ломался и не вызывал никакого негатива, пересел на новую Крету(2022). Также ею полн.доволен, всё устраивает, ну кроме цены, разумеется. Стаж 27 лет, были ранее в семье новые Санта Фе, Хонда CR-V, Ауди Ку7, Лексус nx, Kia Cerato.Так что дилетантом меня назвать никак не получится. После развода всё оставил жене(3 авто), а мне уже 58 лет, понты не нужны, да и денег стало куда меньше, увы

Человек
Автор похоже купил, а тут ценник взлетел, решил заработать, за одно обкекал - оправдал скорую продажу. Я на разных машинах ездил и на маленьких тойотах и на большом лексусе, были и седаны и универсал перед Кретой. Крета - именно универсальный авто, компактный, маневренный! Ерунду какую то пишут, 4 года на Крете катаюсь, вполне себе хорошее авто за свои деньги. Уж соляриса точно выше на голову по эксплуатационным свойствам. Обслуживать удобно, все доступно, 140 не замечаешь, как набирает, по хорошей дороге и 160 легко идет. Был у меня универсал КИА, продал только потому, что низкий, каждую кочку бережешь, объезжаешь и то, почти 4 года отъездил, не подводил. Как сел на Крету, вообще забыл что такое кочки, колея во дворах и пр. Задевал ток, когда в снег проваливался зимой. Но, я покупал авто исходя из потребностей, да, жесте седана, не такая поворотливая, но в основном одни плюсы. Новая тоже самое, ток причесали внешне и интерьер видоизменили. Но, за 2.5 млн не купил бы, конечно.

Коваленко Алексей Николаевич
Тайшет
но тем не менее Вы его купили...а что, раньше нельзя было установить все эти скрипы, жесткость подвески и вообще в принципе всё , о чем Вы пишите как о недостатках, те же сидушки-разве не ясно при посадке в салон, что настроить вы не можете под себя, например при тест-драйве, Вас кто то ограничивал по времени????? странный отзыв, при том, что еще стали сравнивать с Нивами и Китаем-при чем тут вообще ЭТО, зачем вводить людей в заблуждение таким отзывом с сугубо личным мнением о качестве эксплуатации Креты......про дальний свет-вы обратились к продавцу с этой проблемой, похоже, что нет, раз ничего не пишите, и похоже только у вас такая проблема. Мне кажется, что отзыв построен на больших и не оправданных ожиданиях от авто за 1.6 мульта, надо брать машины другого класса для комфорта, а не корить марку, тем более , что ваш отзыв не разделяют другие владельцы этого авто-читайте! ну если мне не верите
Александр самарский
Вот, человек правду написал.
А то обычно купят и нахвалиаают.
Это не правда про машину так как у меня такая же машина

Так пишут те у кого денег не когда не было на новую машину

Так пишут те у кого денег не когда не было на новую машину
Ошибаетесь.

North Man
Так а зачем нужен этот полный привод при наличии курсовой устойчивости? Она очень хорошо отрабатывает и почти как с блокировкой трогается даже на диагоналях уверенно

александр
Что то вы придираетесь. Вполне хорошая машина. Чем китайца, лучше ее. У меня не было проблем с посадкой. Скрипы м шумка такие мелочи.

Продажа Hyundai Creta 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета