Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2019

Хендай Крета 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем здравствуйте.
Вступительная часть: купил карету 3 года назад, проехал 70.000 км Так что есть что рассказать.
Покупка: покупали машину супруге. На тот момент крета была не популярная машина. Поэтому досталась мне по дешёвой цене (особенно если сравнивать с действующими ценами). Взял самый простой комплектации, объёмом 1,6 л на автомате, передний привод.
Эксплуатация: сразу же на AliExpress приобрёл круиз-контроль, встал как родной работает без нареканий. Ещё покрыл керамикой. Скажу честно фигня. после одного года от нее совсем толку нет. Дешевле чаще на мойку загонять)))) поставил камеру заднего вида ну и Ева полики прикупил. За 3 года салон не разочаровал, простой, надёжный, практичный. Из минусов это конечно тесный задний ряд сидений, и маленький багажник. Понравился двигатель, в городе хватает за глаза, оборотистый, на трассе в принципе тоже нормально едет. На 50.000 поменял свечи. Вот в принципе и все вложения по нему, я ну само собой масло фильтра и т.д.
Из минусов хотел бы отметить для такого небольшого объёма достаточно большое потребление топлива. В городе в районе 12, трасса около 8 смотря как быстро едешь. Естественно говорю про про 92 АИ.
Коробка переключается плавно без рывков на 50.000 поменял масло.
По ходовой ничего не делал, даже колодки до сих пор родные.
Сейчас по прошествии времени конечно раздражает музыка, совсем никакая. Но машину я покупал  после акцента, на его фоне сначала после покупки музыка звучала достойно))).
Хотел зашумить машину но супруга сказала что это пустая трата денег её шумка устраивает.
Вывод такой: машина для супруги чтобы в городе ездить, самое оно. Шустрая, небольших размеров, хороший обзор, большие зеркала. Как будет что дополнить напишу или спрашивайте в комментариях)))
Опубликован год назад

Hyundai Creta, 2021
Hyundai Creta, 2021
александр, Ростов-на-Дону
20202137, Санкт-Петербург

Брал в карше как-то раз, двигателя там вообще не хватает( Гудит-пыхтит, но ускоряется очень неохотно. Салон очень не понравился, но у вас, наверное, комплектация получше.
Admin
Ну че,щас практически лакшери....

Тула
В Москве за 3 года 70000 накатать, это надо на ней работать...
Я не работая на авто за 16 месяцев 50000 км накатал.ездил по России от Дагестана до Северодвинска.если авто по назначению использовать,то накатать можно и больше.а если раз в неделю в магазин ездить,то и не нужен авто по моему.проще на такси или каршеринге перемещаться
Zelatti
Все познается в сравнении. Если у вас авто классом выше, то естественно крета не произведет на вас впечатления.
Странно что крета у вас не сломалась. Те кто никогда ею не владел утверждают обратное)
Андрей
Тарко-Сале
Была у меня крета 20 года в рестайлинге только 2.0 на полном приводе в (максималке) расход такой же как и на вашей. Мне нравилась, проехал на ней 36 тыс за полтора года и продал я её за два дня за те же деньги что и купил. Неплохая машинка в общем.
А подскажите пожалуйста, как меняли масло в коробке? Частично или полностью и где?

Pavlodar
В Москве за 3 года 70000 накатать, это надо на ней работать...
Это не Москва. Астана, ныне Нурсултан.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

Нет, не выше. Просто очень примитивно сделан интерьер
Нет, не выше. Просто очень примитивно сделан интерьер
У какого кроссовера в эти деньги салон лучше?
Знакомый ездит на ней и радуется.
У какого кроссовера в эти деньги салон лучше?
Крета кроссовер? ЗА ЭТИ деньги почти у всех лучше. Там обычно китай за эти деньги, конечно, но салоны определенно лучше. С другой стороны, если сравнивать с кретой, то многое будет не только по салону лучше, а в общем и целом. Крета это подобие автомобиля, который стал у нас популярен по 1 причине - показать перед соседом, что он на бюджетном псевдокроссовере, а не на бюджетном седанчике.
самому не смешно в каждом отзыве про корейцев писать с намеком или напрямую о их надежности?
Масло залил, как с задирами дела? тормозные диски поменял? и как с амортизаторами дела?

Сообщений: 1950
Расход больше зависит от массы авто чем от объёма двигателя. Этот же двигатель на киа рио 5.2 расход по трассе

Сообщений: 1950
А что значит "надёжный салон"???
Хороший автомобиль. У меня тоже Крета, только полный привод, АКПП и 2 литра объем двигателя.
Все вами написаное не имеет никакого обоснования, просто ваша фантазия. Крета кроссовер. Еще раз спрошу, какой авто по цене креты лучше по салону и в общем и целом? Китайские авто это не подобие автомобиля,? И как отличить подобие авто от настоящего? И какой кроссовер является кроссовером, а какой псевдокроссовером, где грань между ними?
Миша-Михаил
Почитайте здесь же на Дроме статью про люксовый Exeed LX. Узнаете много нового про салоны китайцев )))
Крета по сравнению с тем же Солярисом имеет свои преимущества. Клиренс, трансформация салона, короткие свесы и т.д.
Показать соседу? Зачем выдавать свое мнение за позицию большинства покупателей?
Если вы привыкли что-то там доказывать соседям, то другие просто ездят на своих машинах. Примите это как данность и не придумывайте то, чего нет.
Бюджетный хендай и киа это очень хлипкие, ненадежные агрегаты
Ну вот, первый пошел) Ты кретой не владел, поэтому она у тебя хрупкая, хлипкая и не надежная. И какой смысл в том что ты в каждом отзыве корейцев это пишешь я тоже не понимаю.

Что-то не помню, чтобы когда-то Крета была непопулярная.
Бюджетный хендай и киа это очень хлипкие, ненадежные агрегаты
Бюджетные Хёндэ и Киа пашут как лошади в такси, корпоративных парках и каршерингах. Всем бы такие "хлипкие" и "ненадежные" агрегаты...
Виктор
Всем доброе утро. Владею таким же авто тоже около 3х лет. Только у меня 2л,4wd. По-поводу керамики:так случилось, что взяли с коллегой по работе чёрные Креты в одно время(так совпало) . Я покрыл её керамикой, он нет. Разница колоссальная по цвету. У меня она выглядит как с салона. У коллеги потускнел чёрный цвет. От камней и механических повреждений керамика как мёртвому припарка... В остальном езжу не много:город, моря-ничему ломаться. Расход по трассе 8л. В городе не меньше 12л. Летом 95й,зимой 92й бенз. Простая машина, для моей эксплуатации - за глаза! Сравнивать её не стоит даже с Кашкаем.

Тебе правду говорят)) я все понимаю быть фанатом чего-то, но слепо в каждом отзыве байки травить про надежность и оснащение корейцев действительно умора
Миша-Михаил
причем тут такси? уматывают автомобиль и продают. В такси того же фольксвагена не меньше, только ВАГ, Тайота, даже Китай это больше про автомобили, чем корейцы
ты о чем, в каком каждом отзыве? Это первый отзыв, где я не удержался написать.

Очень популярный бюджетный кроссовок. Но ему 2 литра и 4ВД нужно, а с 1.6 - это Солярис приподнятый. С последним кузовом - перестарались манагеры ( дизайнеры)
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Бюджетный хендай и киа это очень хлипкие, ненадежные агрегаты
Что за бред , в такси корейцы отхаживают не по одной сотне тысяч км.
MaxL1v
Была Крета в пользовании или у бабок у подьезда услышал ?
А Б
Urans
Угу.. у нас на хуторе такой выбор шерингов и таксей, прям глаз разбегается

Va
Сидухи короткие ногам капут в дальних поездках,а так на 4+ авто,лично проехал 10т.км. в путешествиях ,мотор 2.0 4 wd.,хватает по трассе.

Бюджетный хендай и киа это очень хлипкие, ненадежные агрегаты
И каким корейским авто вы владели что бы так утверждать?Я вот езжу на Соуле 17 гв,вполне доволен,почти всё устраивает,двс 1.6 л,124лс АКПП,Для Соула движка хватает,обгоны уверенные,акпп работает без нареканий,при кикдауне скидывает передачу почти мгновенно и провалов нет,после Шевролевской 6т-30 просто песня
filezz
Полностью согласен
rgts24
Что-то не помню, чтобы когда-то Крета была непопулярная.
В самом начале, скорее всего из-за дизайна, вернее его отсутствия))))
Ярославль
Ярославль
😂пятерка 😂😂😂👍
Не может Крета произвести впечатление. Это масс маркет.
Все в этом мире относительно и индивидуально. В соседнем отзыве про новый мерседес, автор отзыва написал что ему киа рио больше понравилась...
андрей
Была Крета в пользовании или у бабок у подьезда услышал ?
У него и у его жены были все марки всех корейских авто, все были новые и все сломались не доехав до дома. Не знаю что он придумает на этот, но он старается в каждом отзыве про корейцев придумать что-нибудь новое и более похожее на правду. Но все его рассказы превращаются в большой анекдот.
андрей
Я так и понял что очередной бот.
андрей
Я так и понял что очередной бот.
Причем давний, специализируется на поливании корейцев.
У китайцев

Вы номерок то друг другу оставить можете, развели тут корейскую любовь)) лучше бы по делу чего написали , про автомобиль что-ли 😅

Да, была, ровно 1 и ровно 1 у меня. Избавились от этого шлака и больше не воспринимаем в серьёзны.

Так что про фантазии это про тебя.
Как ты общался сам с собой был замечен не раз, упрекать начал в этом других.
Смех про надежность доставляют твои комментарии в каждом отзыве.

Свое то что-то можешь придумать или так и будешь писать о том, в чем тебя заметили/фантазировать?))
Александр Поляков
Туссан 2.0 AT 2WD Lifestyle 2020г. Крайне унылый оказался по динамике. Коробка тупит как комментаторы выше у которых ничего не ломается. Ваш Соул еще унылее по динамике и оснащению, а вы тут про уверенные обгоны.
Как говорится, на что денег хватило. Может после авто старого или еще проще вам Соул показался отличным автомобилем.

PS. взял Kodiaq. Никакой одноклассник хёндакиа ни по качеству материалов, ни по динамике и управляемости рядом не стоит
андрей
Что за бред , в такси корейцы отхаживают не по одной сотне тысяч км.
твой уровень оценивать по такси

твой уровень оценивать по такси
Здравомыслящий человек прекрасно понимает как эксплуатируют машины в такси, хотя с твоими мозгами и это тяжко понять бедолаге. 😂
Что кашкай, витара?
"Крайне унылым оказался по динамике".))) Не было у вас никакого тусана. Люди перед покупкой автомобиля проверяют динамику и качество материалов, насколько мне известно туссан это не военная разработка, характеристики вроде не засекречены, перед входом к оф.дилеру глаза не завязывают... так что придумывайте более правдивую историю чтобы люди поверили и побежали за ломучим вагами на которые в обозримом будущем ни запчастей ни сервиса не будет, зато до сотки быстрее на секунду...
Maxl1v = 25656324

Zelatti
Так же ездил на каршеринговой Крете, 1,6 АКПП, передний привод. Мне показалась очень шустрой, на старте просто пушка-гонка.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

В Москве за 3 года 70000 накатать, это надо на ней работать...
Живу в районе в Республике Татарстан, за 2,5 года на нашей Аркане уже 76 тысяч километров одометр показывает. На машине не работаем, в отпуск за тысячи километров ни разу не ездили. Просто каждодневная эксплуатация.

Крета - кроссовер.

Не может Крета произвести впечатление. Это масс маркет.
На меня произвела. Очень приятное. Да, массмаркет. А что ещё нам брать с нашими доходами?

Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Стоят. Sorrento, Santa Fe.

Они дороже.
Slava_Kazan
Стоят. Sorrento, Santa Fe.
в общем и целом это даже не кроссоверы. Но что тут говорить - тут для большинства и крета кроссовер. Ни соренто, ни санта фе я не стал даже рассматривать к покупке. Заходил перед покупкой к дилеру хенды и санта фе вызвал рвотные позывы. Дизайн вкусовщина, но он просто ужасен как и новой креты.
глючный экран, зайди в салон да посмотри, иногда помогает только перезагрузка
сомнительные двигатель и коробка
объективно нет дорожного просвета
не едет вне зависимости от комплектации

салон+- можно сравнивать с кодиаком, но визуально ненадежный фантик. Эргономикой и не пахнет
А конкретные модели?
jolion, cherry tigo 7pro, coolray и т д.. по салону значительно лучше и по оснащению
и по динамике
и внешне

вопрос по расходу +- одинаковый
По ресурсу тоже вопрос, но люди, которые не голодали до событий 24 февраля меняли в среднем раз в 3-4 года
да и крета не про ресурс
Это спорткары наверное или вообще мотоциклы.
У вас ни одного слова не имеет ничего общего с реальностью. Моторы санта фе не удут в любой комплектации? Правда? Базовый санта едет лучше базового кадиака, дизельный санта едет лучше дизельного кадиака, ну и 3.5 санта порвет в клочья любой кадиак.в салоне между кадиаком и сантой - пропасть не в лучшую для кодиака сторону. Про остальное даже говорить не буду, кто сравнивал в действительности эти машины тот поймет. Особенно про глючность магнитолы понравилось, просто взял проблему придумал и за истину выдал)))
К чему Вы это написали?

Очень предвзято. Про "не едет" просто смешно.

и по динамике
и внешне

вопрос по расходу +- одинаковый
да и крета не про ресурс
Все перечисленные модели, если и лучше Креты по салону, качеством явно не блещут. У Chery и Geely полного привода нет даже опционально.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Это спорткары наверное или вообще мотоциклы. У вас ни одного слова не имеет ничего общего с реальностью. Моторы санта фе не удут в любой комплектации? Правда? Базовый санта едет лучше базового кадиака,...

При том что это паспорт, а корейцы любят врать и часто не едут по паспорту, разница оказывается более ощутимой
санта выигрывает только багажником

глючность магнитолы видимо у тебя в фантазируемом мире только нормально работает
Slava_Kazan
что значит качеством не блещут? у меня тоже есть некое недоверие, но больше сформировано из стереотипных мнений. у geely много технологий от вольво, многие китайцы дают гарантию 5 лет. Непонятно, насколько честная она гарантия, но в нынешних условиях перспектив у Китая больше

А если уже смотреть объективно, то вопросов по технической части у Китайцев не больше других.
Я бы себе пока не взял, но в обозримом будущем вполне возможно. А вот Корейца уже 10 раз подумаю, если только соренто будут делать кроссовером, а не подобием.

Про полный привод вообще не понял, вопрос от тебя был про салон. В деньги креты есть и полноприводные китайцы, только много кому надо? мне нужен, многим не требуется
андрей
просто ты почему-то решил себя считать здравомыслящим) А мы не в том месте, чтобы помериться мозгами. Объективно - здравомыслящий человек не делает выводы на основе субъективной позиции. А вот по тебе уже выводы можно сделать
в интернете забанили или 10.3 это по твоему быстрее чем 9.9 ? до 10 считать не научили.. при условии что кодиак 1.4 л робот будет есть в 1.5-2 раза меньше 2.5 л АКПП санта фе При том что это паспорт,...
"Корейцы любят врать")) Пока здесь только ты врешь, корейцы тут не причем. От куда информация по поводу того что корейцы врут, а немцы или чехи свято пишут правду. Я про дизельгейт слышал, а про корейцев не слышал. Но твоя фантазия сильнее аргументов) Ты вроде написал что санта фе не едет в любых комплектациях, так что насчет санты дизеля и 3.5 в сравнении с дизельным и топовым кадьяком? В интернете забанили? Или ты думал твоя чушь и здесь прокатит?
Нет пределу совершенству,возможно если бы я покатался на Мазерати или Бентли то на остальные автомобили и смотреть не стал,Туссан 2.0 прилично больше Соула по массе,а по кубикам всего на 0.4,да ещё и коробка тупила,в отличии от Соула.Пишу только про то что сам знаю
18 лет есть? Иначе я не понимаю почему когда тебе пишут что ты фантазируешь в каждом отзыве - ты начинаешь обвинять в том же в ответ. Каждый раз у тебя эффект попугая срабатывает
Александр Поляков
всё познается в сравнении. Если кто-то владел только кретой и большего не видал за рулем - конечно и крета огонь
посадить меня в крету после ларгуса, динамика была бы чудесной, салон замечательным
Александр Поляков
да и чего гадать, туссан едет быстрее - в комплектации что была у меня по сравнению с соулом в вашей комплектации
информация открытая
Slava_Kazan
Очень предвзято. Про "не едет" просто смешно.
Он сам не понял что написал. Сперва пишет, потом думает.
Миша-Михаил
И чем же лучше китайский салон? Приклеенным на приборку планшетом? Или живущими своей жизнью сенсорами? А как же просчеты китайцев в эргономике? Или это другое? Почитайте здесь же на Дроме статью про...
👍👍👍

Крета 1.6/123 А/Т - в сравнении с ваговскими tsi, действительно "не едет". Точнее - весьма уныло.

В школе много уроков задали- не все информацию успевает загуглить😅
MaxL1v
В школе много уроков задали- не все информацию успевает загуглить😅
Ты сам себя начал комментировать) правильно, так правдоподбней будет выглядеть. Интересно как ты дальше сам с собой диалог развивать с разных аккаунтов будешь)
rgts24
Да вы правы, но смысл их сравнивать? Если уж сравнивать крету 1.6 то справедливо было бы сравнить с кароком или таосом 1.6 атмо, крета пошустрее будет.

К чему Вы это написали?
К тому, что Вы считаете, насколько я понял, пробег в 70 тысяч километров за три года слишком большим. Исходя из личного опыта, я не разделяю такой точки зрения.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Качеством не блещут - есть отзывы и обзоры с нареканиями на качество исполнения сборки указанных моделей. Про полный привод добавил, так как Вы также в своем сообщении привели дополнительные критерии. Полноприводных китайцев вообще не так много, а в цену Креты разве что Jolion.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Вот это очень верная мысль. Как показали продажи, за свои деньги Крета - отличный выбор. Её переиграть мог бы Дастер, но многим нужна АКПП, коей лишён Дастер. Есть китайцы, но в стоимость Креты их раз-два и обчелся. И уж очень они специфичны.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

10,3 - это ж только бензин 2,5. У Соренто есть и другие моторы. К тому же неверно было бы судить о динамике лишь в диапазоне 0-100. Многим важнее, например, рывок 80-150. А вообще, Соренто интересен именно с дизелем или с 3,5.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Да ты в каждом сообщении об этом пишешь)) конечно сам с собой пишусь, если тебе так спокойнее
Фантазии они такие...))
Slava_Kazan
Внимательно прочитайте, что я написал. Пробег за 3 года нормальный. У меня за 2 года под 50000.А я написал- В МОСКВЕ. Дело в том, что до жизни в Красноярске, я проживал в Подмосковье. У меня много родственников, друзей, сослуживцев, товарищей, и просто знакомых из Москвы. У рядового Москвича пробеги на машинах маленькие. Они их используют, в основном, в выходные, для поездок за город, на дачу, в магазины. Каждый день используют ОТ. Так в Москве удобнее и быстрее.

Роман
Теперь понятно. Но, признаюсь честно, перечитав ещё раз Ваше первое сообщение, я всё равно увидел смысл в том, что пробег слишком большой. При этом Москва для меня сыграло роль усиления. Расстояния там огромные. Так же как я воспринял Ваше сообщение и пользователь с ником Urans. Вообще, это нормально, что мы иногда не так воспринимаем смысл написанного текста. Издержки интернет общения. Главное, разобрались.

Они дороже.
ну vitara не сильно то и дороже, а в последнее время зачастую дешевле из-за жадности хёндаевских дилеров. Да и в конце концов vitara своих денег явно стоит, качество сборки выше, да и сама сборка зарубежная, плюс мотор очень крепкий у неё, не страдает от задиров, как корейские моторы.
А конкретные модели?
Кулрей,Тигго 4.Да,я сам терпеть не могу Китай,но из креты и китайца однозначно выберу Китай.
Алексей
Кстати,в езде новый Санта фе первый из корейских кроссоверов,который приятно едет.Обычно они ужасны
Та этот коньяк вдвое дороже креты щас небось стоит, несравнимые тачки.
Кашкай, vitara
Эти тачки подороже будут.
На тестдрайвах всегда дают тестить самые мощные и в богатой комплектации, а на 1.6 движках типа у них нет для тэста😥

Жолион уже за 2 ляма перевалил, 2,5 ляма где-то, и движок 1,5🤣
Так что крета 1.6 может и попрактичней, по выгодней будет.
Slava_Kazan
Это когда это Дастер акпп лишился?

Петропавловск-Камчатский
10секунд 9. Гонщики блин купите Феррари. Ещё про объём багажника поспорьте в который два раза в год Максимум что-то кладёте. 1.6 не едет это точно минимум 2 нужно

СергеевВН
Витара не сильно дороже🤣за два млн перевалила, а у кого есть только на переднеприводную 1.6 Крету, тот врятли потянет на витару.
Алексей
Трёхцилиндровый калрэй ну так себе на любителя, у тиго4 не багажник, а бардачок, тож так себе. И ездить на китайцах и постоянно думать, не дай бог что сломается, где запчасти искать.
Денис Щербаков
У туссана нет 1.6 движка.
Денис Щербаков
А крета, блин, автомобиль мечты! Багажника нет,салон как у гранты.Все кроссоверы В класса-это тележки из супермаркета,а не машины.

Денис Щербаков
Это когда это Дастер акпп лишился?
Со вторым поколением. В России это 2021 год, если мне не изменяет память.

Денис Щербаков
Крета уже почти 3 млн стоит. Только что на ******* заходил - за новые 2.9 просят! Так что уж точно Витара выгодней будет.
СергеевВН
Я то говорил про самую простую комплектацию 1.6 переднеприводной креты, а не за три миллиона, самая простая не три ляма стоит,это уже перебор.

СергеевВН
Кто тянет только на самую простую Крету никогда ему Витара выгодней не будет, тк она дороже, а лишних денег на неё нету.

Сергей Петровича
ага если с горки катиться при попутном ветре и на газ не нажимать. У коллеги рио по городу 10-12 литров в зависимости от характера езды. У меня аркана меньше ест

крета это универсал обычный. Лучше креты за эти деньги : чери тиго 4, каптюр, аркана,кулрей. Из этих четверых два универсала (китайских) и два кроссовера. С нормальным клиренсом, углами сьезда, хорошим полным приводом. Дастер слишком дубовый, хотя по дорожным характеристикам тоже лучше креты
Va
и спине тоже так как сиденье не удобное, причем в новом кузове все стало еще хуже

Kirill Andrusenko
Они лучше креты только по вашему не обоснованному мнению. Тоже самое относится к понятию кроссовер, как вы определили что аркана кроссовер, а крета нет - одному богу известно.
так а что в крете хорошего??? я в ней не однократно сидел в салоне, пару раз ездил как пассажир. Что в ней такого охрененного??? обычный, местами очень слабый автомобиль. С весьма средними показателями проходимости, плохой эргономикой (в старом кузове), приличным расходом и дохлым движком (1.6). Вроде ни чего не забыл. Как из этих не доделок и противоречий можно собрать офигительный автомобиль?? Вот сколько не спрашиваю в чем он конкретно хорош и чем лучше остальных, ни кто не ответил. Все пишут он лучше и точка, как детишки в песочнице. Аргументов нет как раз у таких как вы товарищей. У вас один аргумент, у меня самый лучший автомобиль и точка. Не могли же в салоне манагеры мне соврать.
я частично обосновал свои слова, могу и развернутый по пунктам ответ дать. Но вы вообще ничего написать не сможете, так как ни в чем она не лучше. Ни один кретовод не может написать по пунктам, в чем она лучше других машин. Тут ответ прост, ни в чем она не лучше. По факту хуже, но признают это еденицы. А остальные с пеной у рта и до усрачки доказывают обратное, ведь манагеры со словами "У этой машины в этом классе нет конкурентов" не могли же соврать, они же все призваны помогать и защищать нас, а не деньги хендаю зарабатывать
Kirill Andrusenko
Во первых я не утверждал что она лучшая... во вторых - у всех авто есть свои минусы и плюсы. По поводу "охрененного" так в эти деньги нет машин с чем то охрененным. Или аркана, тигго 4 имеет что то охрененное. Когда бюджет ограничен то люди выбирают то что им предпочтительнее взвесив все минусы и плюсы, и как не странно большинство людей из выше вами перечисленного выбирают крету. Так что можете гадить на нее сколько угодно это ничего не изменит. И кстати дохлый 1.6 креты бодрее чем 1.6 у арканы или тигго4, ну это вам так на всякий случай.
одинаково дохлые все 1.6 скажу вам на всякий случай, вы на аркане катались 1.6 на вариаторе??? я на крете катался 1.6 на автомате. только 1.6 на французах на вариаторе ест 8-9 в отличие от 10-12 креты. А какие плюсы в крете конкретно??? Вот вы можете хотя бы штук 5-6 конкретно расписать. В чем она лучше китайцев или французев?? И про автомат старинный, который "жрет" кучу бензина и не слишком расторопно перекидывает передачи не надо писать, вариаторы джатко ходят по 250 00 - 300 000 (это не плюс, а минус, так как расход) и крета не джип ее нельзя гнать в поля и там буксовать с прицепом в гору, про это тоже не пишите это бред. Все вот пишут про ликвидность, но я каптюр на котором проездил два года (купил в 2018) продал на 30 000 дешевле (когда сдавал в трейд инн) в 2020.Каптюр это жуткий не ликвид судя по словам кретоводов.

У приятеля был туссан три года и я неоднократно с ним катался, у него был 2017 года. Но так как корейцы сами движки не умеют изобретать, то технически там все тоже самое, что и было в 2017 (Переделанный и максимально удешевленный двигатель от митсубиси галант) и да он крайне унылый. Тот же кашкай на вариаторе по бодрее будет

Kirill Andrusenko
И что из этого? Туссан 2.4 или дизель в пыль порвет любой кашкай. Что теперь делать будешь? Туссан начинается с 2х литрового мотора и многим его за глаза. Нужно больше динамики - бери туссан на более мощном моторе. А что в таком случае может предложить кашкай?

Kirill Andrusenko
Аркане с 1.6 тягаться только с нивой, один раз попробовал навсегда понял. Эта связка весту то не тащит, а его в аркану умудрились засунуть. Джатко это ломающееся чудо которое нужно обходить стороной, много кто из знакомых с ними влипли и теперь даже на нормальные вариаторы не смотрят. Крета это не джип, а еще не танк и не самолет, в небо на ней никак. Вы сами напридумывали доводов против против французов и тут же их вытягиваете. Что за бред вы пишите.

так а зачем разные двигатели сравнивать. тогда я возьму митсубиси аутлендер 3.0 GT с V6 и туссан будет глотать пыль и цена сопоставима, дурацкий спор. Разговор был про туссан 2.0 и он овощ

очередной диванный эксперт про вариатор джатко. Истории про приятеля друга коллеги с работы. Как обычно ни одного плюса в крете ни кто не может обосновать, кретоводы могут только писать, что это лучший автомобиль, а на вопрос почему, "вот те крест чесной"
и да на херовом 92 аркана вообще не едет

Kirill Andrusenko
Про тусан вообще разговора не было, был разговор про крету 1.6. Это вы для какой то цели приплели сюда тусан и кашкай.

и да на херовом 92 аркана вообще не едет
Она на любом не едет.

Kirill Andrusenko
Владельцы крет ничего никому не доказывают, а вот владельцы китайавто постоянно пытаются доказать что они купили машину а не подделку, и что у их авто самые надежные коробки и двигатели, несмотря на то что их еще нет ни одной с большими пробегами, зато есть масса отрыгнувших на малых пробегах.
у меня не китаец и уже есть

Автомат креты лучше аатоматических трансмиссий китайцев и французов.
чем??? тем что он больше (не он сам, а из-за него) ест?? или тем что медленно перекидывает передачи (не всегда скидывает вниз, чтобы ускорение произошло)??

Она на любом не едет.
а крета 1.6 прямо пушка/гонка. не смешите меня

ну и опять тупые отмазки. Ни чего не доказывают ибо их развели в салоне и они не разбираются в машинах, главное же реклама, там не могут врать, а проводить тест драйв на всех машинах этого класса с сопоставимой ценой не обязательно. не может же такое количество людей быть стадом и тут облом ибо может

Автомат креты лучше аатоматических трансмиссий китайцев и французов.
и давайте только про ресурс в секстильен километров мне не пишите. Не на одной машине еще 100 000 я не проехал. на 40-50 обычно меняю. Ну на этой шанс есть 100 000 пройти, ситуация сейчас не простая с машинами

а крета 1.6 прямо пушка/гонка. не смешите меня
А крета едет лучше, если вы сравниваете крету 1.6 и аркану 1.6. Плюс в пользу креты.
Kirill Andrusenko
Ага один ты умный, остальные все передачи он перекидывает очень шустро, вы видимо не ездили на нем. Ресурс у автомата больше, буксовать и тягать прицеп на автомате лучше. Расход у автомата не больше чем у вариатора, в случае с расходом робот предпочтительнее.

у меня не китаец и уже есть
Мне без разницы что у тебя

какой ресурс?? вы сколько собираетесь проехать 450 000 ??? вы таксуете??? Вы каждый день во дворе буксуете и тягаете прицеп. Если буксовать и прицеп таскать, значит жить в сельской местности, а значит это не крета, а дастер дизельный полноприводный на механике, либо патрик. так что бред не пишите. Расход у меня на аркане (сегодня дочку с утра в поликлинику возил, живу в СПБ) 8.5 по городу. На крете меьше 10.5-11 ни как не получиться при такой же эксплуатации

да вы действительно на 1 секунду быстрее наберете до сотни. Но тут что сравнивать нуля на руле креты нет, там управление штурвального типа, как на рио и солярисе. Да и кренеться она больше в повороте

Kirill Andrusenko
С расходом вы приувеличили в пользу креты и приуменьшили в пользу арканы, впринципе для вас логично. Дизеля у дастера нет на автомате. Да таксую и ресурс должен быть нормальный, а не как у арканы.

Kirill Andrusenko
Вы пишите полную ахинею, про какой-то штурвальный тип. О чем речь? Идите прокатитесь на рио и солярисе а потом пишите здесь. Вот уже правда с враньем перегибаете.

не преувеличил. я про дастер на автомате и не писал. Ну если работать на машине, то автомат тоже не самый лучший вариант

О чем ахинею, что не понятно усилие на руле?? только на скорости что то начинаешь чувствовать

когда жена ездит у нее 9.5 -10 она постоянно газ в пол

на крете если так кататься 12-14 будет

ну и что и требовалось доказать. Слился очередной специалист в автомобилях. Не указав не одного пункта в чем крета лучше конкурентов. Это не первый мой раз, когда я пытаюсь вытянуть из человека чем конкретно она лучше. Все как сговорились, лучше и все тут. Все собираются на ней ездить 20 лет (и проехать минимум 1 000 000 км) и по этому основная причина это автомат. Из чего можно сделать вывод, что покупатели креты люди с очень низким достатком (не разбирающиеся в машинах) и берущие машину на последние кровные, чтобы потом пока 20 лет ездят отдавать долг за машину. Ну как то так получается

Kirill Andrusenko
а вам не за город писал - "по трассе"
по городу не так просто отследить - поездки короткие

на крете если так кататься 12-14 будет
На крете больше больше 9 даже в городе не подимается.
Kirill Andrusenko
О том что описываете не существующие вещи, сами придумали, сами дали оценку....

Kirill Andrusenko
Что значит не лучший вариант? Мне палка даром не нужна, сами ее дергайте.

Что значит не лучший вариант? Мне палка даром не нужна, сами ее дергайте.
Сегодня ночью возвращался домой на такси, приехала крета 2.0. Набор скорости и управляемость оценить не могу ехали по городу 60. Но то что я переставал слышать водителя (а мы с ним разговаривали про стоимость новых машин) после набора 50 км/ч из-за посторонних шумов, в основном от колес, это пипец товарищи, что тогда зимой (на шипах), вообще не слышно ни чего в салоне при скорости 30??. Аркана тише гораздо, шумки в крете нет совсем. Не ожидал такого, каптюр еще тише чем аркана, там подкрылки все с завода зашумлены, он самый тихий в этом классе для своей цены автомобиль.
Kirill Andrusenko
В новой крете тише чем в каптюре. Да и в старой не было такого чтобы на 60км не было слышно голосов, что-то вы чешите)

не может этого быть ну никак. в крете очень сильно шумят колеса. В каптюре крылья зашумлены с завода (на металл сверху положен материал, что то типа войлока, но плотнее) и не слышен шум колес. Так что это вы что то чешите. В новой крете сиденье водительское как табуретка по комфортабельности. И это факт, который я услышал от хозяина новой креты, он сказал буду ждать теть крету, которая как туссан внутри. А на этой больше 200 км и спина отвалилась, автомобиль просто супер

Kirill Andrusenko
Мне без разницы как там устроена шумоизоляция, мне важен шум в салоне и в крете он меньше И еще интересно как зашумленое крыло влияет на шум в салоне? За крылом улица, а не салон авто, если вы не знали. Зашумливают обычно, арки, днище, подкрылки, двери, потолок... но точно не крылья, так что сказки не надо рассказывать. Про спину отвалившуюся будете писать когда сами прокатитесь, а не из соседнего отзыва. Может быть у человека спина больная? Тысячи водителей катаются на кретах, путешествуют по 1000км и никто не жалуется, а у этого спина отвалилась за 200км, значит проблема в спине.

Новокузнецк-центр
Не крылья, а арки. В большинстве Крет они зашумлены, но не с завода, а как доп. Про спину бред, 500 км и ничего не болит
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020

Zelatti
Машина офигенный мотор хороший ездить нормально Ты же не на спорткаре чтобы гонял Это чисто городской машина и по трассе тоже нормально
Новый Уренгой
У меня тоже Hyundai Creta восемнадцатого года на механике Я балдею кайфую машина офигенная Я лично доволен у друга семнадцатого года он такси тоже вообще не жалеет гонять постоянно дрифтует ручником каждый поворот боком у него в данный момент 340.000 он тоже говорит очень хороший машина для вот умеет делать
Новый Уренгой
30400.000 люди ездят на Creta вообще ничего не ломается только расходники меняют и всё
Калининград
Бюджетный хендай и киа это очень хлипкие, ненадежные агрегаты
Ближе к ста тысячам пробега, вырезать катализатор и задиров не будет , говорят

Калининград
Va
Проехал 3200 км, ноги норм.

Kirill Andrusenko
этот отбитый воображал что у него 3 автомобиля, а потом писал что авто нет и ездит на маршрутке - с ним бесполезно вести диалог, он это не умеет

Саки
Понторез...
Понторез...
обоснуй в чем понт

Kirill Andrusenko
Брал в 2012 году Кашкай с салона. На 60 тыс умерла опора двигателя и рулевые тяги. На этой пока намека нет на проблемы по ходовке

Белореченск
У китайцев
У китайцев салон с приклеенной строчкой на бумажную кожу, вот китайский салон, а двигателя и вариаторы или роботы однодневные это ваще "песня"точнее слезы, уважающий себя человек никогда китайца не купит!
Виктор Чиженьков
У меня крета с 2018года без проблем 8-9тыс км меняю масло накатал57000 расход в городе 8-8.2 литра на трассе того меньше доволен полная комплектация передний привод

Междуреченск
👍

Бюджетный хендай и киа это очень хлипкие, ненадежные агрегаты
Чел. Я на родной подвеске полностью, еще даже стойки стабилизаторы не менял🤣 писать о машине по методу " слышал звон да не знаю где он" это круто. 3 поездки в Крым, в горы взбирался, двры в нашей провинции вообще не чистят, полный аривод спасает. Машина по 80 км в день по городу наматывает, не стоит вообще. Вме обращения по гарантии выполняются, но серьезрого ничего, максимум авто в сервисе на полдня оставлял. Какая другая машина так смогла бы купленная за 1.4 млн? Логан? Ну и все... а про китай давай не будем, вырыгивают вариаторы Черри, виснет и глючит крутая мультимедия, через которую управление всеми функциями авто реплизовано... Задиры? Ну да пояаляются, ничего не поделать, но до капиталки свои честные 300к откатывпют двигателя, а в каких современных авто больше смогут? Гарантия 150к и 5 лет соблюдается, еще нирпзу не сьехали, сейчас датчик лямбда зонд жду, все наши в сервисе ОД и заказали, но машина при мне езжу. А есть индивидуму они легендарную Тойоту ушатывают за полгода, тут если человек дурак, не авто виновато.

Ой забыл написать..пробег 120+ тыс км

Сергей Петровича
А что значит "надёжный салон"???
Значит не подведет, в самый ответсвенный момент🤣 може те на него положится)) и телом и лицом

Продажа Hyundai Creta 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета