Так что заливать 92 или 95?

Hyundai Creta 2021

, Ростов-на-Дону

У всех стоит вопрос, каккой бензин заливать. Проведя ряд проверок и опытов на других машинах, пришёл к выводу что лучше всего авто ведёт себя на 95 бензине от Роснефть. В разных регионах может быть по другому. У нас так. Не знаю что заливал прошлый владелец, но на том дерьме машина ехала хреново. Залил 95 роснефть и через какое то время мотор заработал тише и поехал лучше. Степень сжатия у него 10,5. То есть как раз всё подходит. И опять же катализатор тоже на хорошем бензине прослужит дольше. Кто как, а я выбор сделал. Это ещё одно мероприятие по улучшению динамики и поведения машины. На всех других бензинах разных брендов и октанов, всё как то не так. То воет, то не едет, то расход больше. Считаю Роснефть 95 самым оптимальным.

Теперь про бак. Заправляся с горящей лампой и цифрами 35 км. запас хода. По ТТХ он имеет емкость 55 л. Вошло 65, немного странно, недолив исключён, заправки проверенные. Куда влезло лишних 14 л. не ясно. Но сам факт интересен. Пока средний расход по баку 10,2. Но это в городе, с климатом и с разными режимами эксперементировал. После доработок должен снизиться.

Лучше всего едет на 95 без присадок.

Продажа Hyundai Creta 2021 в Москве

Про бак давно куча информации. 70 ухитрялись заливать.

7119811
Все так не однозначно))) на юге (Ростов, Краснодар) - Роснефть лучше всего 95 и даже 92. Воронеж, Москва и все золотое кольцо - вообще без Разницы какая азс. И Татнефть и Роснефть и Газпромнефть - такое ощущение что одинаковый бензин. Но 95 лучше

Пенза
Если недолив исключён , значит бак резиновый )))) У нас в Пензе на Роснефти был свидетелем инцидента , машина у колонки , стою на кассе , вдруг кассирша начинает кричать кому то в бытовку - мерник-мерник-мерник ..... все забегали , на кассе бензин не пробивают , я пошёл в авто , решил на другой заправке заправиться , на улице двое мужиков стоят с мерником , в него залилось вместо 10-ти литров 7 .