Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

, Омск
5 — 2101 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Так как предыдущие автомобили были высоколошадиносилистые и четыреколёсноприводные думал, что не хватит движка с его 1.6 объема и 123 корейские силы, но приятно удивился, когда понял, что всё нормуль, двигателя хватает, по крайней мере зимой, по динамике сопоставим с IX35 2.0 4WD. Отсутствие полного привода компенсируется системой ESP, притормаживающей буксующее колесо, диагональное вывешивание Крета преодолевает легко, и в рыхлом снегу не пасует, главное отключить удушение двигателя, однократным нажатием кнопки ESP off и попёрли! Первая передача у АКПП короткая с эффектом понижайки, а когда коробка переключается на вторую, авто выстреливает, не вдавливает в сидение конечно, но начинает чувствоваться динамика.
Если сравнить подвеску с подвеской других Хёндаев, например IX 35, то у АйИкса (рестайлинг) подвеска была жесткая и легко пробивалась, особенно передняя ось, на стыках асфальта и на резких перепадах по высоте, хотя крупные ямы глотала не заметив. У предыдущего Туссана, подвеска не реагировала на мелочь, но бУхала на крупных неровностях. У второго СантаФе подвеска комфортнее вышеописанных автомобилей, но была какой-то не собранной, даже на каябовских аммортизаторах и легко пробивалась, перед на отбой, зад на сжатие. Подвеска Креты прям отличная, как сказал кто-то из ютюбовских обзорщиков, не хёндаевская. Это действительно так, она собранная, упругая и тяжело пробиваемая, при этом комфортная и управляемая. А если уж сравнить с Рио, на которой я проходил тест драйв, то вообще благодать.
Шумоизоляция тоже неплоха, на два порядка лучше чем у Рио и на один порядок, чем у верхних Хендаев. Правда в сильный мороз скрипит пластик в салоне, в районе рычага АКПП, ну ничего, летом разберемся, устраним. На предыдущих Хендаях пластик не скрипел, ни на старых, ни на новых, возможно сказывается российская сборка.
Толщина металла и жесткость кузова как у старых Хендаев. Метал с трудом продавливается пальцем, а багажник и тем более двери, когда авто припаркована на неровности, открывается и закрывается легко, чего нельзя было сказать о новом АйИксе, металл как фольга, а багажником приходилось хлопать со всей дури, но он всё равно не закрывался, пока не переедешь на ровный асфальт, очень стрёмно было, а передние двери и на ровной поверхности закрывались со второго раза.
Багажник средний, примерно как у АйИкса. После багажника СантаФе, показался мал, но пока всё влезает. Сидушки при складывании спинок не уезжают вниз, как у Старого Туссана или СантаФе 2, а также неподвижны как у АйИкса, но у АйИкса спинки не падали вровень с полом багажника, ступеньки не было, но получалась возвышенность в районе подголовников, у Креты практически ровно получается. Есть удобное и большое подполье и ниши по бокам. Что не удобно, так это отсутствие розетки в багажнике и крючков для сумок.
Дверные проемы широкие, как спереди, так и сзади, особенно низ задней двери, удобно входить и выходить.
Сидения очень удобны, в меру жесткие, как передние, так и задние, хоть и отсутствует регулируемый поясничный подпор у водительского кресла, спина не устает и не затекает, как на СантаФе 2, сидения у него были комфортнее, мягче и с поясничным подпором, но спина начинала болеть уже после часа-двух езды. Места для задних пассажиров достаточно, примерно как у того же АйИкса, да и вообще, размер салона схож.
Электроусилитель руля прикольно настроен, на малой скорости невесомый, крутится мизинчиком, а с ростом скорости наливается усилием. Не знаю, может девушкам будет тяжеловато его крутить.
Обзорность хорошая, высокие боковые окна, не то что бойницы АйИкса и тем более второго Спортиджа, большие зеркала заднего вида. Немного узковато по высоте заднее стекло и без парктроника или камеры маневрировать задним ходом тяжело, но после большого СантаФе это не напрягает. Да и парктроник или камеру поставить не проблема, тем более в более богатых комплектациях они есть. Нет подогрева лобового стекла, он появляется только в супер дорогих пакетах, а опция для наших погод нужная. Могли бы и включить её в зимний пакет.
Вроде всё вспомнил, что забыл, буду дополнять дальше.

Заказал авто в Фениксе, так как до этого покупал авто в Евразии. В Евразии было всё ОК, авто привезли быстро и вовремя, подарок подарили (Старлайн с установкой), хоть и немного выпрошенный, допов не навязывали. Но было одно НО. При замене обивки сидения по гарантии, поцарапали заднюю часть спинки сиденья и самое обидно, поцарапали автомобиль. Накладку на сидение заменили, не сразу конечно, а после обсуждения (сняли с тестового авто), а вот от царапки открещивались, я плюнул на них, так как они уперлись рогом, что не они и царапка была не глубокая, я её заполировал....

Установил на авто зимнюю шипованную резину 215/65 R16 Toyo Observe G3-Ice, хотел купить Bridgestone Ice Cruiser 7000, так как долго эксплуатировал Бриджстоун пятитысячный и был им доволен, за два года не вылетело ни единого шипа, сравнительно не шумная, в снегу гребет отлично. Но у дилера впарившего мне допоборудование их не было, а были либо дорогущие Нокиан 8 или неоченьские Нордман 5, пришлось выбрать середину, хотя ценник за них был тоже не дешевый.

Машина стала выше чем на штатных 205/65 R16, почти сантиметр клиренса не лишний, особенно зимой, стала лучше смотреться, органичнее, ничего нигде не задевает, можно ставить резину ещё больше, запас есть, но с мотором 1.6 думаю расход увеличится, тяжелее ему будет, да и дороже они....

Заменил штатные лампы, в основном ради эстетики, так как у штатных неприятный желтый свет, поставил Осрам найтбрейкер плюс, светят гораздо белее, теперь снаружи и изнутри смотрится гораздо приятнее. Менять лампы не очень удобно, особенно левую, мешает блок предохранителей, радует то, что не надо снимать фары для замены ламп. Хотел заменить габаритные лампочки, но инструкцию по замене не читал и выковырять их не смог.

В планах заменить лампы в ходовых огнях на галогеновые более белые или на светодиоды.

Заправлять авто сразу начал 95 бензином, так как у товарища был Рио с двигателем 1.6 и по его опыту эксплуатации этого движка на 95-том машина тянет лучше, а на 98 вообще пуля. Но 98 заправляться пока не буду, так как зимой не погоняешь, да и обкатка ещё, пробег только перевалил за 1000, а летом надо пробовать заливать.

Повторюсь, пока идет обкатка, ещё ничего не притёрлось, что должно притереться, да и стараюсь сильно не гонять. Расход на зимней резине 215/65 R16: по трассе при скорости 100-120км/ч 8,5 литров, в городе до наступления холодов 10,5 литров, а после наступления холодов -20 -30, расход 11,5....

Прошла половина зимы, а я уже начал задумываться о летней резине взамен штатной китайской. С самой покупки автомобиля мечтал переобуть его в тапочки 17-го размера, на мой взгляд это золотая середина, между красотой и комфортом, да и по цене, не сильная кусака получается. Полазив в просторах интернета решил заказать вот такую резину: Matador MP 85 Hectorra 4x4 215/60 R17 96H. Раньше шины Матадор производили у нас в Омске и отзывы о их зимней резине были неплохие, а с 2013 года её производят на заводе Континенталь в Словакии, то есть теперь это немецко-словацкие шины, что гораздо лучше китайских и российских....

Ещё до покупки автомобиля меня интересовал его реальны дорожный просвет, так как не известно какие размеры приводит производитель, вернее с какими колесами замерялся клиренс, со штатными R16 205/65 или опционными R17 215/60, а на опционных колесах клиренс больше на 8,5мм. Производитель пишет, что клиренс составляет 190мм, проверим…

На моём автомобиле установлена зимняя резина не совсем штатного размера R16 215/65, она добавляет 6,5мм клиренса к штатной обувке. Так же установлена металлическая защита двигателя, она практически плотно прилегает к штатному грязезащитному фартуку, крадёт примерно 10мм от дорожного просвета....

Так как у нашей Креты получился такой дизайн, что не поймешь, маленькая она или большая, необходимо визуально сравнить её с одноклассниками или с часто сравниваемыми автомобилями. Может у кого то из единомышленников и есть в бортжурнале подобная тема, но я пока не нашел. Предлагаю к моим фотосравнениям добавлять свои. Думаю нынешним и потенциальным владельцам Креты такие сравнения окажутся полезными и интересными.

Три белых коня.

Много споров ведется на тему проходимости на переднем приводе, по этому я решил записать видео преодоления диагонального вывешивания на переднем приводе со включенной системой ESP. Эта система конечно же не заменяет полноценный 4WD, но очень помогает, в том числе при диагоналке, когда зацеп есть только у одного ведущего колеса. Видео записывалось на крутом (на видео это наверное плохо видно) снежном подъеме. Сразу заехать не получилось, так как скользили оба колеса, но когда нижнее колесо попало на не очень скользкую поверхность, машинка под хруст системы ESP поехала, даже при вывешенном переднем колесе....

Наконец то купил диски на лето. Долго выбирал в интернете, по дизайну мало что нравилось, так как серебристые не хотел, чисто белые тоже, выбирал из черных с полировкой и именно чтобы спицы заходили на обод, для визуального увеличения диска. Идеально были бы диски как на моей старой СантаФе, но их уже не продают (фото ниже). На покупку решился после примерки нескольких моделей в магазине (спасибо продавцам), ну и фотошоп помогал (спасибо мне).

На первом фото диски которые я купил, на втором тоже красиво смотрятся, но визуально кажется, что они меньше первых, ну а третий вариант померили для сравнения и контраста, смотрятся красиво, но на такие диски лучше надевать низкопрофильные шины, с 60-тым профилем они смотрятся маленькими....

Поймал сегодня в кадр ещё трёх беляшей, при чём одной марки! Да и цена данных автомобилей сопоставимая.

Вот и у нас пришла весна, переобулся в давно ждущие тапочки 17-го размера. Диски X'trike X-113 7x17 5x114.3 ET45 DIA67.1 (BK/FP), резина Matador MP 85 Hectorra 4x4 215/60 R17 96H.

Ну и прикупил ветровички фирмы Cobra Tuning, хотел найти модель без скоса вниз на задней двери, но таких в продаже нет, купил что было.

При покупке шин не увидел, что на них есть буртик, защищающий обод диска от бардюрной болезни, очень рад тому, что он есть.

Многие владельцы Хендаев (и не только) при покупке не стандартного литья сталкиваются с проблемой, что не подходит штатный балонник или балонники на шиномонтажке и сразу идут в магазин за новым комплектом гаек на 19мм, достаточно купить тонкостенную головку на 21мм для свечей....

В один прекрасный день еду я, никого не трогаю и вдруг смотрю, что слева в кустах стоит камера фиксации скорости (в этом месте её никогда не ставили). Смотрю на спидометр, там 68км/ч, думаю, ну нормуль. А потом вспоминаю, что на этом участке дороги установлен знак 40км/ч, который действует около 100 метров. Его трудно заметить, так как до этого знака справа остановка, от которой отъезжают не глядя в зеркала маршрутчики, а слева поворот, на котором скапливаются автомобили ожидающие очередь повернуть, всё внимание на этих ребят, а потом хлоп…и знак 40, и камера в кустах (летом это знак ещё и обрастает кустами)....

4.1
, Владивосток
7447807, Москва
Алексей, Новосибирск
Rambler, Владимир
Алексей, Армавир
Hyundai Creta, 2018
19568306, Ульяновск

5 за новьё. На сколько заставили приобрести доп. оборудования или сколько пришлось переплатить от официальных цен?

Воронеж
Отличный отзыв- поставил 5
но вряд ли электроника заменит муфту задней оси
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

"""""Отсутствие полного привода компенсируется системой ESP, притормаживающей буксующее колесо, диагональное вывешивание Крета преодолевает легко, и в рыхлом снегу не пасует, главное отключить удушение двигателя, однократным нажатием кнопки ESP off и попёрли! """""

Видели таких на переднеприводных Джуках, Кашкаях и прочих. Сидят в снежной бровке, трос разматывают. Смешно читать ей-богу, без обид, надеяться на какую-то электронику
Яснознающий:
Вот это самый не приятный момент в покупке авто. Думаю расскажу об этом в дополнении к отзыву, так как многих это вопрос интересует.
36-й:
Во первых водитель должен надеяться на свою голову, а не на электронику, я полноприводный IX35 засаживал в безобидном месте, а на переднеприводном Fusion пролазил там, где не каждый кроссовер проедет. А во вторых я лишь хотел сказать, что с ЕСП машина по снегу и по покрытию с неравномерным зацепом едет гораздо лучше, чем обычный переднеприводник без всяких помогательных систем. Если вы не внимательно читали отзыв, то хорошо, без обид.

Дополнение к отзыву впечатляет!!! Я бы не выдержал таких закидонов))))
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Земляк,а не вариант было где нибудь в соседнем городе посмотреть? В Новосиб например,или в Тюмень. С такими допами может даже выгоднее бы получилось.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

Пенза
==== вот это реальная битва Руслана с Головой! пока читал аж два раза таблетки заглотил! и пульс застучал, к тому же... Ну, слава богу, хоть так всё закончилось, поздравляю. Удачи!

фотки давайте! :)
нищий
Она заточена на 92 бензин..
Вспомнил как я пытался в 2011,в Мурманске купить Рио или Солярис.Пять лет прошло,а разводы ОД в регионах не поменялись.Купил Солярис в Питере,по цене производителя,без допов и навязываний.машине пять лет(123л.с 4 акпп.максимальная комплектация).Всю дорогу 92 бензин,проблем нет,как нет и подвески у Хёндэ,машины для хороших дорог. ТО дороже чем в Мазде(салоны рядом стоят).С светом автор прав,замена ламп жизненно необходима.Посмотрел Крету,увидел свой Солярис,одно и тоже,решил что платить корейцам больше пока не буду.Наглеть они стали)Автору всего наилучшего и удачи на дорогах.

Владимир
удивляет,как люди готовы переплачивать за такую машину. В нашем городе сумма допов за крету доходит до 250 т.р. И в итогк бывает выезжают машина и за 1,5 млн. Когда можно купить полноразмерный кроссовер за такие деньги. Вас смутил быдло менеджер Рено, а дилер который разводил Вас не смутил?
Я, конечно, поздравляю Вас покупкой,т.к для многих покупка а/м это значимое событие в жизни. Но мне кажется не стоило всё это терпеть ради этой машины. Это не ролс-ройс и не эксклюзив
Мои отзывы: Volvo XC90 2006, Hyundai Accent 2004
Yakutsk
Отзыв хороший, тоже планирую крету (надеюсь у нас дилер не такой), но когда производитель рекомендует лить 92ый, а льют 98 не правильно, ИМХО.
homer2k3:
но когда производитель рекомендует лить 92ый, а льют 98 не правильно, ИМХО.
Да ***ха муха, никто ей 92 бензин не рекомендует, когда производитель указывает марку бензина, то есть его октановое число, это минимальное октановое число бензина, который можно заливать, а не только его и баста, чем выше это число, тем лучше....люди добрые, почитайте статьи о октановом числе бензина, о двигателях и степени сжатия и тд. А то что советуют бестолковые менеджеры в салонах, заливать 92 бензин, так это мифы идущие с времён когда продавали бензин АИ96, когда его октан доводили только присадками и он был не качественный. Да ещё и хороший маркетинговый ход производителя. Я понял бы, если бы вы сказали, что 92 бенз дешевле, потому я его и заливаю, и то не факт, что получится дешевле, так как чем ниже октан, тем больше расход.
КОТ_33:
Я согласен, не Ролс Ройс, но посоветуйте, что можно купить из нового за эти деньги из кроссоверов???
DIMA
Дождались. Поздравляю, такую же планировал, но видать не судьба в этом году.
fantom7484:
А там они есть? Их нет в округе и в соседних областях.
сцилла 73:
DIMA:
Все это правда. Подтверждаю. Меня обещаниями до сих пор кормят.
У какого дилера заказали и когда?

DIMA
Сентябрь 2016. Левый берег. Евразия. 1.6 АКПП.

Понятия: хочу и не хочу, нравится и не нравится, не имеют под собой объективного обоснования априори, поэтому мне понравился и я захотел купить Рено Каптюр, купил и ни разу об этом не пожалел, отлично едет и расход на трассе не более 7,5 литра 98 бензина, в семье есть кореец, подобный крете, хорошая машина, не продаем, но Каптюр приятнее и стал любимцем семьи, бережем, ездим на работу на корейце, на Каптюр только далеко и развлекаться. Кстати, моторы Гамма жрут больше Реношных, мануал врет, и реношки эластичнее, лучше тянуть с низов. Хочу и нравится не объясните категории.
DIMA:
Все это правда. Подтверждаю. Меня обещаниями до сих пор кормят.
У какого дилера заказали и когда?
Значит все дилеры работают по одной схем, печалька.
Ну ничего, скоро приедет машинка. Не пожалеете, что столько ждали, машина очень хорошая получилась у Хендай. Удачи!
Валерий Состин
Поздравляю с выбором и покупкой!!!
Как дилер Рено отработал, без нареканий?

Какая стоимость авто с допами получилась??
нигде ответа от тебя не нашел.
Передний привод хоть с esp, хоть с lsd, не сравнится с любым полным приводом..
В горочку встанешь, или в ямку, там где система есп не сможет с такой силой зажать колодками диск, вот и спомнишь про полный привод :), даже самый простой с карданом через вискомуфту...
media_boy
Какая стоимость авто с допами получилась?? нигде ответа от тебя не нашел. Передний привод хоть с esp, хоть с lsd, не сравнится с любым полным приводом.. В горочку встанешь, или в ямку, там где система...
Да с нашими не чищеными дорогами раз в неделю вспоминаю полный привод, но ЕСП выручает всё равно, и в горочку и в ямочку. 4ВД полностью не заменяет, но гораздо лучше чем просто передний привод без ЕСП. А цена получилась 910 плюс где-то на 60 допов.

ок, кароче лимон.
Калуга
У моего друга было также... 2 месяца развода о пришедших других комплектация и установленных допах... Пользуются уроды спросом на эту модель.
Дмитрий
Поздравляю с обновкой. Сам с Омска и знаю юту контору ,да и по 10летию то -же не айс. Удачи

DIMA
С Омска одни Димы пишут! Интересно...

Логинов Дмитрий
36-й:"""""Отсутствие полного привода компенсируется системой ESP, притормаживающей буксующее колесо, диагональное вывешивание Крета преодолевает легко, и в рыхлом снегу не пасует, главное отключить удушение...
Согласен по поводу головы , можно и гусянку засадить при желании

Yakutsk
Насчет бенза 92ый и 98ый ты как то вспылил, я просто плохо мысль выразил. Экономя на лицо, у нас на севере, просто у нас 92ый стоит 48,5р за литр, а 98ый 50,5р за литр, так что по кошельку бьет и разницы по расходу не чувствуется на машине, только чуть под динамике. Удачи!
DimaOmsk
Да не, не вспылил, просто много людей с пеной у рта говорят, что раз написано 92 лить, значит только он, ни шагу в сторону, иначе можно сказочным образом навредить двигателю, а то, что это МИНИМАЛЬНОЕ октановое число рекомендуемое производителем, никто не видит. К тому же возможность заправляться не дорогим топливом, это хороший маркетинговый ход. А если посмотреть какая степень сжатия у наших двигателей, именно 1.6, то станет ясно, что лучше лить 95. У нас в городе разница в стоимости 92 и 95 1,5-2 рубля за литр, при расходе 10 л/100км стоимость сто километровой поездки получается на АИ92 318,5р., а на АИ95 333,0р., разница 15,5р., столько примерно стоит 400гр бензина и столько же примерно составляет разница в расходе 92 и 95 бензина, так что экономии никакой, а если учесть, что динамика чуть лучше на 95, да и детонационная стойкость у него выше, то.......вот такое ИМХО.
И Вы наверное 98 с 95 перепутали? Так как у нас АИ98 стоит 39.55р. , а АИ92 31.85р., тут да, согласен, разница очень большая. Но ради эксперимента летом позаливаю 98, посмотрю разницу в динамике и расходе.
DimaOmsk
homer2k3:но когда производитель рекомендует лить 92ый, а льют 98 не правильно, ИМХО.Да ***ха муха, никто ей 92 бензин не рекомендует, когда производитель указывает марку бензина, то есть его октановое...
Подпишусь под каждым словом! Все так. Чем ниже октан, тем больше расход и хуже для движка

Железногорск-Илимс
DimaOmsk
Подскажите, а какая степень сжатия у двс вашего автомобиля?
И,по вашим данным,какая степень сж. соответствует бензину с оч 92?

DimaOmsk
У Креты с двигателем 1.6 степень сжатия 11, не путайте с двигателем соляриса у которого 10,5. Если степень сжатия ниже 10,5, то бензин АИ92, ну а если выше, то АИ95, АИ98. Если степень сжатия ровно 10,5, то подходит и АИ92 и АИ95. Одна из статей про двигатель Креты: http://gifka.net/2016/10/xendaj-kreta-1-6-ustrojstvo-dinamika-rasxod-topliva-hyundai-creta-1-6 Ну а про степень сжатия и рекомендуемый бензин в интернете куча инфы.

москва
Хороший отзыв 5.
Я сам пытался пару раз купить Корейский авто, но после посещение ихнего автосалона поставил на этом крест.

Калининград
И этот отзыв набрал 4.7, забавно.
4 года владел КИА Рио в топовой комплектации.
Не знаю с чем автор сравнивает крету, мб с велосипедом или с приорой? Шумка в ней не на 2 порядка выше чем у Рио, она почти одинаковая, даже может чутка хуже, так как у Рио колеса туоп меньше, шумят не так сильно.
Подвеска? Ну да, вроде пробить сложнее, но говорить о комфорте, извольте.
Кузовные панели стали делать из более толстого металла? Такие же точно как на Рио.
Динамика? Вдавливает? Серьезно? На Рио мне этого мотора не хватало, а он на 200 кг легче, не несите чушь.
Сиденья удобные? После приоры? Возможно.
Сразу скажу критиканам- ездил 4 года на КИА Рио, сейчас пересел на ниссан теану 2011 года, наконец-то понял, что такое комфортное авто.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010
DimaOmsk
Господин Макс, читайте отзыв без злобы и внимательнее, там всё написано, с чем я сравниваю (это далеко не все автомобили которыми я владел) и не перевирайте мои слова. Я и не только я, с удовольствием почитаем ваши отзывы о суперРио и суперТиане, опишите ваши впечатления от этих автомобилей и сравните их с чем нибудь, не только между собой и не с автомобилями в которых даже не ездили. И определитесь, какого года у вас Ниссан, 10-го или 11-го, как можно не знать или путать год выпуска своей ненаглядной?!

Калининград
DimaOmsk
Нет у меня никакой злобы. Ездил я на крете на тест драйве.
Я понимаю, что текст был написан в состоянии эйфории от покупки авто.
А по поводу года машины, она по ПТС декабрь 10 года, а купил её первый владелец в феврале 11.
Сосед
Макс,а если бы у тебя для сравнения было два авто?Солярис и Крета чтоб написал?Я каждый день езжу на обоих на Солике удобней,а в остальном по всем показателям Крета лучше!!!Я вот понять только не могу почему экономят на мелочи!?Подсветки кнопок стеклоподьемников нет,круиза и навигации тоже нет!Что за прикол у них?Доплатил бы 50тыс за эти опции,но увы их просто нет!Тупо как то.Хотя по деньга можно было и Лексус и Прадо года 10-12 взять за эти деньги!
Макс Бербенцев
Нет у меня никакой злобы. Ездил я на крете на тест драйве. Слова я никакие не перевирал, я просто не люблю когда одни люди вводят других людей в заблуждение. Я понимаю, что текст был написан в состоянии...
Эйфория??? Я специально написал отзыв после 1000 км, ну и это 11-ый автомобиль, которым я владею, были и новые и б/у, российские, немецкие и корейские, по этому мне есть с чем сравнивать, а не просто после тест драйва.
И в сидение не вдавливает, писал я, но начинает чувствоваться динамика. Это вы в заблуждение людей вводите! И значит автомобиль 2010 года (обычно перекупы так хитрят в объявлениях).
Ждём отзыва о Рио и Тиане
Сосед
Вот, адекватное сравнение, во владении оба автомобиля. В солярисе металл лучше? Шумка? Динамика? Подвеска?
Ну за эти деньги не получится Прадик взять 10-года, а так бы все на прадиках ездили, а не на Кретах.
А мелкие недостатки есть, да. Нет многих нужных, да и не очень нужных опций. Но если было бы всё идеально, то цена была бы другая. Да и очень мало идеальных машин.
Салехард
Я тоже такие диски поставил. По Вашим размерам они Вам по вылету не подойдут.

Владимир
Я тоже такие диски поставил. По Вашим размерам они Вам по вылету не подойдут.
О-о-о, клёво, спасибо за фото, смотрятся класссс. Да, буду искать с родным вылетом, чтобы не заморачиваться с вопросами о гарантии на подвеску.

Лесостепск в краю болот
А где там, из-за заднего стелка назад ограниченная видимость?:))) Все отлично видно, все читаемо из через заднее стекло и зеркала, на ура...епт народ совсем изнеженный стал. "нату" еще собрались побеждать:)))) ну это я так..поворчал.

36-й
А что смешного? пфф... если разбирать в реале, то нормально реализованный полный привод через дифференциал сейчас предлагает форестер - и то на МКПП. А все остальное лажа...и засадить проще простого. Из подключаемых муфт, по прочности можно халдекс выделить 5-й, и тот тоже греется, йетика тоже легко засаживал..с ним, как и спортейджа с даймосом австралийским. Так что понты эти отбросьте. А вот наличие, муфты..как раз и доставляет гемор, в виде расхода, обслуживания. Да и на прошлом ix35-ом/спортейдже даймосовские муфты текли, нынче они не разборные, и привет...только замена. Вот сам думаю..нахрен..я я себе гемор взял, якобы 4 везде:)))
DimaOmsk
Это на 17, на 16 не смотрятся.Родной вылет 45-48 , лучше 45. Такие диски я в Сима-Ленде видел по 4000 рублей.У официалов купил по 6000.

Еше фото.

DimaOmsk
В России до сих пор 95-го нет, все тот же 92-ой с присадками, не обманывайте себя и других.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Bangkok_
Это вы прям, вот так авторитетно как нефтехимик заявляете?:))))

Владимир
Я и хочу 17. У нас в городе они 4100-4400р стоят.

Консерватор
Это вы прям, вот так авторитетно как нефтехимик заявляете?:))))
Как трудно уходят из голов мифы и легенды, особенно когда фактов нет, а вера сильна.
Уважаемый BANGKOK, пообщайтесь с людьми, которые непосредственно изготавливают бензин и производят смешение бензинов для получения разных октановых чисел, чтобы не говорили, что тут сплош обманщики пишут.
Народ, скажите а есть в Крете круиз-контроль?
Нет, нету. Но можно на Али заказать блок кнопок с круизом, примерно за 3000р, и он появится.

World citizen
Я в целом очень положительно смотрю на Крету и негодую в сторону людей, которые всеми правдами и (что чаще) неправдами пытаются очернить "псевдо корейцев", но в данному отзыву я ставлю "минус сто пиццот" за вот это:

"думал, что не хватит движка с его 1.6 объема и 123 корейские силы, но приятно удивился, когда понял, что всё нормуль, двигателя хватает, по крайней мере зимой, по динамике сопоставим с IX35 2.0 4WD. Отсутствие полного привода компенсируется системой ESP"

Такое можно вливать в ухо только блондинке, пришедшей в салон с суммой, которой не хватает на 2.0 4ВД и убедить ее купить 1.6 моно. На форме с мужиками, которые тоже не с конфетной фабрики приехали я бы постыдился писать подобное.
@lex@nder
Я знаю о чем пишу и вовсе не рекламирую крету или передний привод. Разгон до 100км/ч по техническим характеристикам IX35 2.0 4WD АКПП 11,5сек, а Крета 1,6 2WD АКПП 12,1сек, разница 0,6 секунды. У меня был IX35, по этому могу сравнивать, и разницу в динамике я не уловил (0,6 сек). Вы прокатитесь на этих машинах и поймете, о чем я говорю, а голословные утверждения не делают вам чести.
По поводу полного привода, почитайте ещё раз, что я написал и в комментариях к отзыву это обсуждалось. Вот, специально скопировал: Во первых водитель должен надеяться на свою голову, а не на электронику, я полноприводный IX35 засаживал в безобидном месте, а на переднеприводном Fusion пролазил там, где не каждый кроссовер проедет. А во вторых я лишь хотел сказать, что с ЕСП машина по снегу и по покрытию с неравномерным зацепом едет гораздо лучше, чем обычный переднеприводник без всяких помогательных систем.
И чем вам блондинки не угодили?

Народ, скажите а есть в Крете круиз-контроль?
Есть, только кнопки на али докупить нужно и 30 минут времени, чтобы вкорячить:)))

@lex@nder
Дружище, у меня Крета с 4 WD, на прошлой неделе бегал за "трахтуром" Т-150:))) вымок весь выкапывать ее:))) Для городской эксплуатации по за глаза хватит 1,6 монопривода, для бездорожья все эти горем муфты не катят:))) Так иллюзия уверенности. Абсолютно все кроссовки...в этом плане одинаковы. Кроме "форестера" с полным приводом, через дифференциал, проверено лично:)))) как то реклама форестеру получилась...но реально он стоит не разумных денег при этом.

World citizen
2 капитана очевидность ))) млин, что за люди на дроме пошли...

@lex@nder
2 капитана очевидность ))) млин, что за люди на дроме пошли...
Вас никто читать не заставляет.
И у каждого своё мнение на всё, вы думаете так, а я иначе. И не надо меня тут стыдить, за высказанное мнение, Д"Артньян вы наш. Интересно, что вы думаете о тех людях, что поставили мне пятерки за отзыв? Это наверное блондинки, с конфетной фабрики?! А про капитана очевидность, надо было изначально понимать, что я хочу сказать, тогда бы вам очевидные вещи не объясняли по второму разу.

World citizen
Никто тебя ни за что не стыдит, не кипятись )) наслаждайся хорошим новым автомобилем - гоняй на равных с 2.0 и да заменит тебе ЕСПи полный привод )))
Желчь так и льётся?!
Вроде умный человек, а то что я вам объясняю понять не можете.
Чего же тогда в своём эпосе вы сравниваете 1,6 своей судзуки с 2.0 рав4? И если у вас ЕСП старого покаления, которая не корректно работает, не надо её сравнивать с ЕСП нового покаления, отключающююся ступенчато, на Крете, при помощи которой легко проезжается диагоналка.
И ещё раз повторяю, прокатитесь на АйИксе бенз.2.0 4WD АКПП и Крете 1.6 2WD АКПП, а потом язвите и обвиняйте меня во лжи или чем то ещё, если вы почувствуете супер разницу в динамике в 0,6 сек. Я эже не сравниваю на прямую два двигателя, ежу понятно, что 2.0 мощнее, а сравниваю две конкретные машины, которые я лично эксплуатировал, у которых разный вес и трансмиссионные потери.
Вот упёртый хэйтер попался....

World citizen
Акстись! Эпос написан в 2010г! Тогда и РАВ другим был: https://www.drom.ru/catalog/toy... И да сравниваю потому, что у РАВ4 2010г. 2.0 акп разгон до 100 был 12 сек, а у Сексика монопривода на акп - 12.3 сек. При этом удельная мощность была 10.41 и 10.8 соответственно. Буквально через год положение дел поменялось. Но тебе то, я понимаю, дела нет до технических подробностей - у тебя глаза кровью налиты за то, что кто-то отметил объем двигателя 1.6 и "авто стал ненавистником креты" бггг ))) Мнительный ты стал ооох мнительный - враги везде мерещатся... (с)

@lex@nder
Сервант 2,0 литра, за 1,6 млн, Митсубиси Аутлендер 2,0 литра на варике - за 1,5 млн, или Хитрилла..с двушкой, на варике...едут абсолютно также как этот 1,6...к большому сожелению:)))
@lex@nder
Из за такого желчного человека естественно глаза кровью нальются. Так и я сравниваю IX35 2014 года с 2.0 и Крету 2016 с 1.6 с разницей в разгоне до ста в пользу АйИкса в 0.6 секунды. И не приводи в сравнение те автомобили, на которых не ездил, а тодько по цифиркам из интернета.
И естественно врагом станет тот человек, который на ровном месте хочет за***** инакомыслящих. Выражайте своё мнение о чужих отзывах более культурно и Тыкать не стоит, чтобы не разводить пустые желчные разговоры. Я вам свои доводы привожу и свои впечатления, а вы желчью брызжите, не красиво это, мы же не у Малахова на передаче.

Воронеж
Ненужная пикировка
Каждый сам для себя решает, нужен ему авто с муфтой или достаточно монопривода и системы стабилизации
Есть преимущества и недостатки и у того, и у другого
Друзья, не кипятитесь, каждый из вас прав и не прав по-своему

Думаю динамика после установки 17 дисков изменится в худшую сторону.
Сам ждал Крету 4wd, но месяцы шли ... )), купил спортажа.
Что спорить о динамики при равной мощности машина с полным приводом будет намного тупее машины без него.

Здравствуйте,уважаемые дромовцы.Вы не поверите как я благодарен автору отзыва и всем кто оставил комментарии!Только почитав автора и вас,я понял,что вот уже пять лет владею КРОССОВЕРОМ марки Хёндэ.Правда называется он почему то-Солярис)))Данный ,,джип,, был приобретён мной в 2011 году,в Питере.Новым конечно.За нескромные по тем временам-640 т.р.Без навязанных допов.Комплектация полная на тот момент,называлась тогда-Фэмели.123 л.с(с изменяемыми фазами грм),коробка 4АКПП,есть всё,и ЕСП тоже естественно.Цвет бэлий бэлий))))Вот правда с просветом(клиренсом) меня, ****венбины корейскии, кинули похоже))Где то -160мм.Под защитой.На пустом авто.,,Забыли,, они к машине приложить и подвеску --АДАПТИРОВАННУЮ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ДОРОГ(так ооочень широко разрекламированную по тв.Ну ладно,наверное себе оставили)Я не в обиде)Не нашёл я аккумулятора повышенной ёмкости по капотом.Искал,честно,ну нет там его)У Логана был-75амперчасов(тоже был новый с 2006 по 2011),а в Хёндэ облом.Ладно,теперь по существу.То что динамики 1.6-123 л.с хватает,соглашусь,но с большими оговорками.Если вы в машине один,и у вас пустой багажник.Не феррари конечно,но для обычной езды хватает.Сажаете в салон троих пассажиров,пару отпускных чемоданов....всё...движка нет.Оговорюсь--для плавного перемещения в пространстве,всё ок,чуть придавил на обгоне педальку,чувствуешь--задыхаетс я бедолага под капотом)Аж жалко эти корейские пони становится.Кстати,при такой загрузке и клиренс уже даааалеко не тот.С подвеской у Хёндэ вообще беда,нет у них подвесочников.Бухает и на сжатие и на отбой,к сожалению.К сожалению и на Сантафе,и на Оптимах и на Рио и так далее.Про это уже писано переписано.Я вот что хотел спросить!Раз у меня тоже кроссовер.да ещё и с ЕСП совмещённой с противобуксовкой(как и на Крете),может я чего то не то делаю?А,мужики?Посоветуйте.Поч ему я тупо не могу въехать в заметённый подъём?Почему по целику,где надо пройти ходом,долбанная ЕСП давит мне двигатель!?Почему если я сел пузом,это трындец,Есп моргает так, как гирлянда на ёлке,а машинка стоит на месте?Ну так в чём дело?))Почему один кроссовер (Крета)так хорош,а мой джип(Солярис)так ужасен?))))Если не объясните мне тупому, ребята,точно инструкцию перечитывать придётся(Выручайте)А теперь по серьёзному.Все разрекламированные ,,адаптации к российским условиям,, у марки Хёндэ,это не более чем рекламма.Через пять лет после премьеры Соляриса в салоне Креты те же косяки(отсутствие подсветки на клавишах,бордачка,круиза и так далее.Плюс азиатский пластик крашенный под метал,жуть,стирающаяся,царапаю щаяся и т.д.В активе-двигателя без масложора,жрущие с лёгкостью 92 бензин,коробки,про эти две детали ничего плохого сказать не могу,и не слышал от других.А так есть мечта)Взять ходовку Дастера,кузов предложить на выбор покупателя-Каптюра или Креты,салон -совместить всё лучшее от обоих...и яб взял..дайте два!))Автору,беспроблемной,бес поломочной ,ежедневной эксплуатации своего НОВОГО железного коня!)пысы.пошёл инструкцию читать..про есп и другие системы безопасности)
DimaOmsk
Думаю динамика после установки 17 дисков изменится в худшую сторону.
Сам ждал Крету 4wd, но месяцы шли ... )), купил спортажа.
Да, действительно, разгон до сотки снизится на 17-тых колёсиках с не штатной резиной. За то красиво :)))
Позитивный коментарий, спасибо!!!
По поводу подвески Хендаёв, соглашусь, у самого были Туссан, АйИкс 35 и СантаФе 2, и несколько раз проходил тест драйв на Рио, у них да, подвеска неахти. Но с Кретой другая история, не Мерседес, но прогресс заметен, попробуйте, просто прокатитесь, для сравнения.
А по поводу ESP, у меня так же она шлифует на скользких подъёмах и так же садится на пузо в глубоком снегу, но когда есть зацеп хоть на одном колесе, машина старается, только надо отключить удушение двигателя. У вас скорее всего ЕСП отключается полностью, так как старое поколение ЕСП (на старом туссане и сантафе так же). По этому и диагоналку переднеприводная Крета проезжает хорошо, кто бы что и не говорил.
Ещё раз спасибо за весёлый комент и самое главное по теме.
DIMA
На Магистральной фотосет был?

DIMA
На Магистральной фотосет был?
Ага!!! Спалился :)
Спасибо за ответ)Значит вы настаиваете что у вас не отключаемая полностью есп?И вообще то,если уже говорить о глубоком,то есп,противобуксовочная,и так далее ,это просто электроннные настройки старого доброго абс связанные с эбу двигателя,не более и не менее того.И нет у меня ,также как и у вас(надеюсь)отдельных кнопок отключения-есп-противобуксовка .Кнопка одна,отключает всё,и навсегда)))Поэтому,если я встал на подъёме(пропускаю машину),быстро с пробуксовкой мне не выехать,есп и антибукс-выкл.Застрял,одно колесо шлифует,нужна раскачка,есп-выкл.Ну в принципе это всё описано в инструкции,и прверенно в быту)Меня больше заботит клиренс и подвеска.Вы правы,корейцам есть чему поучиться у европы,и даже у своих учителей японцев)Я не тестил Крету,признаю честно.Но в статике её дорожный просвет мне к сожалению не глянулся.Была возможность сравнить три машины стоящие в разных салонах(очень рядом салоны)-мазда сх-5,каптюр,крета.На мазде катнулся,был грешок)По геометрии Хёндэ аутсайдер.И ещё,я очень сочувствую вам как покупателю,сам прошёл через трёхмесячное, бестолковое,ожидание своей машины и попытки содрать с меня много денег от оф дилера хёнде в Мурманске.Плюнул,позвонил в Питер в салон.Съездил,и забрал белогривого коня,без допов и обмана)Пусть она только радует вас!)

упс,забыл!пять с меня.

DimaOmsk
На Крете одна кнопка отключающая ЕСП, если просто нажать, то отключится удушение двигателя, а притормаживание колес колодками остается, а если нажать и подержать, тогда отрубается всё, очень здорово придумали. У меня на старом Туссане так же как и у вас, ЕСП либо ВКЛ, либо ВЫКЛ и она очень отвратительно была настроена (это я понял когда купил АйИкс35 рестайл, с новым поколением ЕСП, как на Крете), пару тройку раз она душила двигатель и в меня чуть не припечатывались другие автомобили, и по этому частенько её отключал.
Ну а дорожный просвет у Креты хороший, только вот угол въезда не большой, из-за низкого бампера. Опять же на ютюбе, канал Кликонкар, сравниваю Крету и Каптюр, по внедорожным способностям и остальному, Крета очень достойно себя показала.
П.С. на АйИксе два раза ЕСП меня здорово выручила от заноса зада на встречку (развернуло на трамвайных путях и на снежном перемёте между полосами). Когда есть полный привод и помогательная электроника начинаешь менее осторожно ездить.
Спасибо за 5!

DimaOmsk
И снова здравствуйте)Спасибо за объяснение.Теперь всё понятно.Действительно,глупо было бы оставить легковые настройки есп на кроссовере.Дай бог чтоб она реже включалась в работу!Тьфу тьфу тьфу)А так и меня пару раз выручала на трассе зимой.И всё таки не ,,отключайте,, голову при езде)Она лучше всяких электронных защитников.Про круиз хотел спросить...Очень его мне иногда не хватает,не подскажите где прочитать про самоустановку?

Спасибо,всё стало понятно.Про самоустановку круиза,где почитать,не подскажите?)

DimaOmsk
На Драйв2 зайдите в ветку про крету, много ребят уже установили, с подробными инструкциями по установке, всё прекрасно работает. И на ютюбе есть, китаец устанавливает, но всё понятно.
Про голову да, точно сказано!!!

спасибо.пойду гляну что к чему)

Консерватор
Верно. Только речь не о них была, а о ix35. Корейцам удалось в свое время "победить жухлость" ))

@lex@nder
Я ездил на спортейдже, едет он вяло:))) и паспортные характеристики об это отчетливо говорят. Главный косяк это унылая АКПП

World citizen
Можно до потери пульса сравнивать все что угодно с чем-то лучшим, но не существующим в действительности. Если сравнивать Спортэдж/ix35 с другими одноклассниками 2.0 атмо 150лс - никто из последних не выстреливает на порядок бодрее. Есесно "скайактивная" мазда отличается от них, но там свои нюансы. Тигуан 2.0 есесно едет бодрее, но он не является атмосферным. Хонда и Ниссан едут скромнее.
Унылость АКПП лечится 2 простыми действиями: 1) Делаешь простой чип Евро 4 (без внесения изменений/переделок) и связь мотор-акп становится ощутимо менее размытой; 2) Давишь на педаль нормально (в интервале 2500-4000об) и вуаля - машина бодренько перемещает себя в пространстве.
Современные автоматы упорно стремятся переключаться до 6й передачи как можно скорее и поддерживать обороты на уровне 1600-1700-1900. И люди упорно продолжают считать, что "так и надо" и что динамика в этом интервале должна присутствовать, но это не Волга и не междугородний автобус.

@lex@nder
Плюс к вашему второму пункту можно добавить, что все относительно современные АКПП идут адаптивные и если долгое время торчать в пробках или просто неспешно перемещаться, то когда срочно захочется динамики, её поначалу не будет, так как коробка ещё не адаптировалась под динамичный стиль езды. По этому и может показаться, что машина не едёт. Даже когда у меня был Туссан 2.7 V6 175л.с. он тупил, пока несколько раз не попришпориваешь его и тогда нормуль.

DimaOmsk
спасибо.пойду гляну что к чему)
Вчера вам накидал ссылок по данному вопросу, но скорее всего админ дрома их удалил.

@lex@nder
Одна беда, что после чиповки, жрать как танк будет, и так то двушка в связке с акпп не отличается экономностью, Крета вон 16 литров по городу зимой, с прогревами. А ix35/cпортейдж все 18-ть.
Касательно тигуан/йети, а какие же там двигатели? самые что не на есть атмосферные, ток турбированные:))) И едут классно, и жрут меньше. Хотя за тигуан двушку в связке с айсиновской АКПП не скажу, жрет он тоже не хило., да еще минимум 95-й, акпп....

World citizen
2 Консерватор: вижу, вы не имели опыта с чипом. Прошивка Пуалюса "евро4" (без удаления ката) если и изменяет расход, то не в большую сторону и уж точно "танк" там ни при чем.

16-18-20 литров по городу зимой - абсолютно нормальная цифра. Как вы хотели то??? Сибирь не Москва там доминирует -25, а не -5 зимой. Греть надо минут 10 и слава богу что в Корейцах несмотря на Евро4(5) мотор прогревается на хх и печка нагревает машину быстро. Купил кроссовер - на нем большие колеса...их крутить как-то нужно. Сопротивление качению зимой ого-го - накатом не пойдешь, это не Питер, где асфальт голый.

2 DimaOmsk: именно так. Обычный юзер спокойно давит на педаль и желает видеть тягу в умеренном интервале оборотов. АКПП же воспринимает это как "стремление к эко езде" с вытекающими... (((
Древне-гречневый Тушкан 2.7 и его АКПП - это да...отдельная песня. Машина попеременно способна быть и пулей и танком педальным. Подхват - дай бог каждому хоть до 100 хоть после 100, но вот "время ожидания подхвата".... )))

В этом был колоссальный плюс АКПП типа "змейка". Передвинул с Д на 3 и вуаля: тот же автомат, только верхней передачи нет. Корейские 6-ки одновременно и восхищают своей работой и подбешивают в городе. Так и хочется овердрайв впаять..
DimaOmsk
спасибо.я успел посмотреть и вникнуть в суть вопроса)действительно,копеечна я экономия производителя и большой минус для покупателя.ну а на мой солярис к сожалению всё очень затратно выйдет и геморойно)переживу)

Удачи, добрый человек!

Про коробки свои пять копеек можно?)у меня на солярисе 4акпп.с зигзагом)Как раньше говорили--как у мерседеса)Я думаю вы правы оба.Действительно,сейчас они все адаптивные и настроены на экономию топлива.Сам замечал как мой автомат до упора держит высшую(четвёртую) передачу на затяжном подъёме,на ручке я бы уже давно перекинул бы вниз,а этот тянет и тянет,и уже когда скорость упадёт киллометров на 5-7,чувствуешь что ,,сдался,,работяга,, скинул на одну вниз))Проверял не раз это дело.Живу в мурманской области,у нас этих подъёмов-спусков,как у матроскиного дедушки гуталина)))И да,согласен,засыпает автоматик на долгой нудной прямой,правильно человек сказал,надо резко ускориться-ручку вправо на третью...и на обгон смело,потом опять в драйв.Всем добра!)

World citizen
С подъемами я на "4акпп как у мерседеса ))" перепробовал много что и пришел к выводу очень простому: 3ю включаешь заранее, но тапку давишь умеренно - держишь обороты в районе 3500 (если хочешь зайти без потери скорости) или 3000 (если нужно сэкономить и ты готов сбавить скорость в конце подъема на выходе) и на этом фиксированном "газе" спокойно заезжаешь.

Никаких переключений, мгновенный расход показывает меньше, чем когда заходишь на 4й, постоянный контроль двигателя без ваты.

Науке такой метод не противоречит - на 4АКПП 3я передача является "прямой" т.е. 4я - уже "скоростная" и она по определению не рассчитана на штурм преград. В инструкции (которую читают когда "фсе пипец - сломал") тоже написано "используйте этот режим при движении на подъемах".

Лесостепск в краю болот
[quоte="2lex2nder"]Не нравится расход? Да пожалуйста - Киа Рио 6АКПП с чипом: 7.4 по трассе 9 по городу ))) ни клиренса, ни энергоемкости, ни заднего сиденья правда бггг. [/quоte]
В киа рио с 6 акпп, реальный расход больше чем например у Октавии с 1,8 tsi, машины не сравнимы. И никаких 9 ти зимой там по городу не увидеть такие же 11-12 литров минимум. АКПП корейяцкая..."жрет"!
Ну и в целом...расход неа кроссовке в 18-20 литров, это не нормально, с таким расходом можно уже смотреть в сторону форда эспедишена...да чо уж там, Прадо 20-22.

World citizen
Не буду вдаваться в дебри про Рио (гиблое это дело, хоть я тебе и написал цифры из практики) скажу по-другому: есть в кармане 1.3млн и при этом не нравится расход 16-18-20 литров зимой на кроссовке? ОК - купи Октавию.

А вот как ты Экспидишн или Прадо купишь за эти деньги - я чето слабо представляю.

DimaOmsk
КОТ_33:удивляет,как люди готовы переплачивать за такую машину. В нашем городе сумма допов за крету доходит до 250 т.р. И в итогк бывает выезжают машина и за 1,5 млн. Когда можно купить полноразмерный кроссовер...
А вы уверены в том, что у вас кроссовер?)))) ИМХО купили хетчбек с высоким клиренсом и не более того, у вас он даже не вэдовый))) , его цена максимум тыс. 500 должна быть. Вы чем думаете, когда покупаете такой шлак?)))

World citizen
1) Хэтчбек с высоким клиренсом и высоким потолком - это кроссовер. Если судить по типу привода, то Тойота Фоченер с только задним приводом (такая есть в Эмиратах) тоже станет хэтчбеком...но только по твоей классификации. Уверен иные с тобой не согласятся.
2) Так это же круто! У тебя есть возможность заработать: покупаешь Крету за 500тыр (максимум), а мы у тебя ее за 700 возьмем в тот же день. Будешь по 1млн в неделю делать и 2 выходных иметь.
3) Когда люди покупают покупают Крету - они в первую очередь конечно же думают о том, что про них скажет "Валёк из Дальнеж*пинска". Клиренс, мотор, 6АКПП и новизна их интересует куда меньше )))

Ставрополь
Сообщений: 1986
DimaOmsk
У вас и правда разницы в цене бензина почти нет. А у нас 92 - 37.80, а 95 - 41.50. Вот тут уже и приходится задумываться...

Jora 1
Согласен, у вас цена кусается, при такой разнице я бы тоже на 92 ездил. У нас сейчас разница между 92 и 95 примерно 2,5р, причём не так давно она составляла 2 рубля, скоро наверное цены с вашими сравняются.

V@lek
Почти на 100% уверен, что у вас праворукая японка и ни разу в жизни новым авто не владели.
Согласен, что его цена должна быть 500, она и была бы столько в начальной комплектации, если бы не подорожание. А что вы бы купили за эти деньги, с высоким клиренсом, автоматом в кузове хэтчбек, новое, просветите тёмного, покажите пример, чем надо думать?
Я своим тоже доволен.
Строго говоря, замена масла не у ОД и установка неоригинального фильтра не повод снимать машину с гарантии.

Нижневартовск
На солярисе производитель экономил как мог. Даже не верится, что крета лучше Соляриса. Я думал то же самое, только выше. И с полным приводом

V@lek
Ну ка умник, приведи пример страны, в которой можно купить "кроссовер" за 18 тысяч долларов? Твои 500 тысяч это 8300 долларов, на эти бабки ты в большом и безумно мире, только мопед себе купишь.
Maksim628
Многие так думали, но хорошо, что ошиблись.

DimaOmsk
А вы уверены в том, что знаете значение слова Кроссовер? Откройте любой интернет справочник и почитайте, для расширения кругозора. Почти на 100% уверен, что у вас праворукая японка и ни разу в жизни новым...
Да, я не поленился и даже википедию прочел=) Ваша крета относится к категории миникроссоверов)))) то есть у вас не кроссовер, а недокроссовер за 1,5кк. На автовазе собирают аналог Лада Хрей. То же непонятно, то ли хетчбек, то ли миникроссовер, а мое мнение обе машины - шлак, только Хрей хотябы в два раза дешевле Креты)))

Консерватор
Простой пример - Россия, предлагается к продаже Лада Хрей типа миникроссовер за 500 - 700к, по техническим характеристикам практически такой же как и Крета))) Только обе машины далеко не кроссоверы. ПС Ниссан Таррано кроссовер стоит около 18 тыс. $ в нашей стране. Так что иди сам покупай мопед за 8300$, "умник", а на эти деньги можно достойное авто купить в нашей стране.

Кстати, автор, у вас опечатка в технических характеристиках. Тип кузова не SUV, а CUV — Crossover Utility Vehicle. Так что кому из нас еще кругозор нужно расширять? 2 за отзыв
V@lek
Спасибо за потраченное время на написание ответов. Вот как хорошо, друг другу кругозор расширяем....
Ваше право двойки ставить, вот только вы сами попробуйте, напишите отзыв о своём СуперАвтомобиле, чтобы он всем понравился. Я с удовольствием почитаю. И двойки понаставлю. (шутка)

- Насчёт низов советую зашумить двери качественными материалами. Низы во всяком случае появятся. У меня на Королле так было, помогло.
- CD не нужен, если с флэшки магнитола может читать несжатые форматы: FLAC, WAV, APE. В противном случае CD желателен. Впрочем, если не критично слушать mp3, то не вижу проблемы.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

DimaOmsk
Я пешеход, отзыв пока не предвидится)))

Bonifazi
"Музыка конечно слабовата по низам, да и по качеству в общем. В моей комплектации Active в магнитофоне отсутствует проигрыватель CD, так он и не нужен, тем более что есть USB и AUX." - Насчёт низов советую...
Да, в наш век CD не нужен. И низов очень мало на штатных колонках. Я на старом Тушкане менял колонки, так штатные там вообще убогие, магнитик игрушечный, подозреваю и на Крете так же. После замены звук гораздо лучше стал. А шумка да, всему голова!
V@lek
И к слову, тип автомобиля SUV я нигде не писал, Дром автоматически определяет класс автомобиля. А формально да, это CUV - компактный утилитарный автомобиль, но и SUV - спортивный тоже, по крайней мере я так езжу :)

DimaOmsk
"Да, в наш век CD не нужен."

- Ещё раз хочу уточнить. Если медиасистема не читает другие форматы, а только мр3 и этот формат устраивает, то конечно ДА! В противном случае CD нужен, потому что иногда некоторые вещи хочется послушать в хорошем качестве.

Дмитрий, у Вас центрального подлокотника нет? По конфигуратору он с Комфорта начинается.

Bonifazi
Подлокотник есть (комплектация Актив), на сколько я знаю и в базе он есть.

Спасиб!

Спасиб!
В базе стоит.

Железногорск
Автора поздравляю с приобретением отличной машины! 03.02.2017 сам стал обладателем креты 2 АТ полный привод адванс. Машиной полностью доволен, на светофоре нежно нажимаю на газ, рвет самая первая, только через 4 дня совладал с ней). Если сядете в машину с полным приводом сразу почувствует разницу с передним. В поток вклиниваешься без проблем как на обычной дороге, так и в гору. Я тоже хотел поменять лампы в фарах, но оставлю, лёгкий жёлтый оттенок ламп (osram original) предназначен для любой погоды, в том числе и дождя
Денис Егоров
Тоже поздравляю с покупкой!

Юрий
Дмитрий доброго времени суток. Спасибо, очень полезный отзыв. У меня тоже комплектация АКТИВ 1,6 л. на автомате. Машиной очень доволен. До этого был СОЛЯРИС, так он рядом не стоял с CRETой. В части расхода бензина (использую 95) полностью согласен с вами. Диски красивые, тоже такие хотел, через интернет заказывать не стал, пришлось выбирать из того что было в магазине. Не понял только в какую цену обошлось вам авто у дилера. Я заплатил с повышением на 5 тысяч, 30 декабря 2016 года и допами (ветрокики, резиновые коврики и защита картера, в 962 т.р.) Удачи на дорогах.

Юрий
Изначально заказывал авто по цене 890000. Пока ждал, она подорожала до 910000 и плюс допы на 50-55 тысяч, точно не помню.

Юрий
В общем в те же деньги. Видимо дилерские цены по всей стране одинаковы и я полагаю не без одобрения представительства Hyundai в России.

Юрий
Да, по всей стране цены одни, такие же как на всероссийском сайте Хендай. Ну допов конечно я побольше набрал, за счет того, что я чуть раньше вас купил машину и тогда она дешевле была.

Алекс
Всем Здравствуйте! Ребят о какой динамике вообще тут можно говорить, двигатель 1.6, вес авто почти 1.4 т. , если с таким двигателем давить часто в пол, то он умрёт и не дожив 60-70 т. км :) Ну а на счёт 4везде на паркетнике, мне кажется самообман, на нём только по лёгкому бездорожью (грунтовке) ездить, там и моно привода вполне достаточно, а переплата за мнимый 4вд......... Но это моё мнение, и много кто его разделяет :). Автор прав на все 100%, главно иметь МОЗГ а не вату в голове )))). Хороший автомобиль в своём ценовом диапазоне! Автор удачи на дорогах!
Железногорск
Алекс, всё-таки такой полный привод лучше, чем без него, посмотрите хотя бы видео, к примеру, сравнение каптюра и креты. Колёса сзади не просто так болтаются))
Железногорск
На счёт бензина... Лью 92, расход ( без прогревов) по городу 9-10,5, трасса 7 (80 км/ч). Пока идёт обкатка. Есть форум крета там много интерессного, например, что в крете есть встроенный круиз контроль, но об этом диллер скрывает для рейсталинга.

Сыктывкар
Макс Бербенцев
И этот отзыв набрал 4.7, забавно. 4 года владел КИА Рио в топовой комплектации. Не знаю с чем автор сравнивает крету, мб с велосипедом или с приорой? Шумка в ней не на 2 порядка выше чем у Рио, она почти...
Теперь еще поймешь, что такое жрущее и золотое в запчастях ))

Сыктывкар
Консерватор
А по дворам на ней скажем можно ползать на 4 вд? Или тоже трактор нужен в паре?

Разумеется, подробный отзыв, дополнения и ответы автора на комменты заслуживают уважения и благодарности.
Вместе с тем я просто не понимаю. Если бы меня так откровенно посылали в салоне и держали за...ну в общем не за того, кем я есть на самом деле.... Я бы просто не стал у них покупать товар. На дворе же не 2007 год, когда мели все, что разве что не приколочено гвоздями.
Не хочу сказать, что машина недостойная, но приобретать ее с такой нагрузкой в виде допов и скверного отношения бренда/салона/менеджера я бы не стал.

Klavir
Для меня удивительно, как автор вообще переносил столько издевательств от салона для того, чтобы купить этот автомобиль. Разумеется, подробный отзыв, дополнения и ответы автора на комменты заслуживают...
В Омске всего 2 автосалона Хендай (не то что в Питере или Москве) и оба они работают по этой схеме впаривая допы к популярному автомобилю. Были бы варианты, я бы тоже не стал покупать в этом салоне, но я запланировал купить именно Крету и по этому пошел до конца. Не скажу, что победил, но и не проиграл, так как удалось снизить стоимость авто на 10000р и стоимость допов на 20000р, допы все заказал нужные, так и так я бы их ставил, конечно в автосалоне они дороже.... И самое главное, что я не пожалел, что дождался и купил свою Крету, очень хороший автомобиль.
alex163
Поздравляю.
Манагерам все-таки удалось Вас отыметь, используя тягу к вещизму.
Несколько месяцев назад я записался на тест-драйв, приехал, а меня прокатили, авто на мойке, нужно подождать и пр. Времени ждать не было, да и несерьезно это.
Короче, больше ни ногой, пусть сами на своих кретах ездят. Поищу что-нибудь получше, торопиться некуда. Хотя периодически названивает манагер, приглашает. Ну если только допов бесплатно вкатят, тогда еще посмотрю на их поведение.

Донецк
Автор! Я конечно поздравляю вас с покупкой! Хотелось бы спросить насчет пятой двери,так как у вас белый цвет. Рыжики или вздутыши не появились? Читал на "Крета клуб" что это проблема у белых машин. http://club-creta.ru/index.php?/forums/topic/1280-problema-lkp-rzhavchina-zadney-dveri-hyundai-creta/ Просто хотел себе такую машину, а сейчас очень опасаюсь после прочитанного!!!

DimaOmsk
Нет, рыжики не появились. Просто на белом хорошо всё видно и владельца белых авто раньше успевают заметить пробелу. Таким же недугом страдали Ниссаны ИксТрейлы российской сборки в белом цвете. Может ещё зависит от региона, где эксплуатируется авто. Да если и появятся, авто на гарантии, сделают, не приятно конечно..... но машина в остальном отличная, берите, не пожалеете.
alex163
Рыжики это серьезно.
Я из-за них камри 2-летку продал, ЛКП ни к черту, водоэмульсионка какая-то.
Брать за лям гниющую консервную банку?

Донецк
Удачи вам с машиной!!!

Alexander
Здравствуйте!
Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто?
В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление ржавых точек и точечного вздутия краски. Чаще всего страдает задняя часть авто. На такую проблему жалуются люди, которые купили авто в 2016 году и отъездил несколько месяцев.
Хочется выяснить это хроническая проблема этого авто или единичные случаи.

Alexander
Здравствуйте! Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто? В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление...
Нет, у меня всё в порядке. Судя по форумам эта проблема в основном встречается в Москве, где применяют дорожные реагенты.

Вова

Это что в 20 раз лучше чем у Рио и в 10 раз чем у верхних Хендаев? Порядок - это 10! Применяй те слова и выражения, значение которых знаешь и понимаешь!
Вова

Вова, комментируй те слова и выражения, значения которых знаешь и понимаешь. С точки зрения математики, на два порядка - это в 100 раз (в десятичной системе счисления), т.к. порядок - это позиция в числе, единицы - первый порядок, десятки - второй, сотни - третий и т.д. В данном контексте имелось в виду, намного лучше и просто лучше, что вполне доступно для понимания. С этой же точки зрения вполне допустимо сказать, что некоторые комментарии на порядок тупее и на два порядка бестолковее, чем представленный отзыв )))
Тоже интересовался этой машиной, но посмотрев на ютюбе ролики про ржавчину, задумался... рено за машину вообще не воспринимаю, а в данном ценовом сегменте конкурентов не много... сейчас езжу на гораздо более дорогой машине Тойота Хайлендер, но кризис, работу потерял, а кормить V образный атмосферник безработному не весело... да и на своем опыте убедился, что качество современной тойоты уже в легендах осталось, так что присматриваюсь к более дешевым и экономичным вариантам
Олег Коряков
Если у вас в городе не посыпают дороги реагентами, как например в Москве, то эта проблема скорее всего вас не коснётся. Да и это гарантийный случай, дилер всё сделает. Хотя я тоже подумал бы, брать или не брать, если бы узнал о такой проблеме.

Николай
Ува
DimaOmsk
не в реагентах дело, а в железе, ржавеет под краской и мест повреждения краски в этих местах нет

Николай
Ува
реагенты тут не причем, ржавеет металл под краской, в месте появления ржавчины краска не повреждена

Скажите честно Крета ржавеет? (3 мес. до покупки осталось ждать. пока есть время отказаться.)

андрей2959
Честно, у меня нет! Почитайте отзывы, о ржавчине в основном пишет Москва, с регионов еденицы. У предыдущего ИксТрейла задняя дверь тоже ржавела. И наверняка много других моделей подвержены ржавчине, просто мы о таких случаях не знаем. Да и если что, всё по гарантии перекрашивают. Так что я не переживаю, если когда то появятся рыжики. Но сейчас их нет, с 1 ноября владею авто, езжу каждый день.

Алекс
до Креты была у супруги фиеста 2009 года 82 л.с. механика , продали на 109.769 км пробега мотор не умер

DimaOmsk
Дмитрий то что касается допов сильной разницы от региона нет , я покупал в москве Актив плюс 100 тыщ рубликов - по принципу не хочешь не бери

DimaOmsk
Приветствую "коллега" муки выбора дисков меня тоже долго одолевали предлагали с "проставками" те которые мне понравились я категорично отказал, прикинул белые нет не понравились , остановился на на двух вариантах (они на фото) выбрал задний вариант поравились игрой на свету на фотке правда не особо видать

DimaOmsk
на данный момент срок эксплуатации у моей Кретули 4 месяца 11.887 км , и в основном это Москва и Подмосковье , после поднятого хая поп поводу рыжиков после каждой мойки смотрю пока тфу тфу тфу не чего не нашел....

Алексей
Прикольные дисочки. Странно, я думал в Москве не балуются с навязыванием допов. Удачи на дорогах и ни одного рыжика!!!

)))))) спасибо

андрей2959
спешу поделится печалькой не с различного родом "Язвителями" , а с владельцами и будущими обладателями Cretок, вчера 25 апреля намыл машину начал протирать, искать рыжики (так как шум то не маленький в рунэте по этому поводу) и НАШЁЛ(((( три ржавых размером с каплю пузыря на крышке багажника, расстроился но чего поделаешь скоро ТО-1 буду решать с ОД эту проблему.
После обращения к ОД отпишусь вам товарищи ( фото прилагаю)

Алексей
Печалька!!! Должны перекрасить по гарантии без вопросов. А зачем ТО ждать, надо сейчас ехать, чтоб глубже не пошло.

А как в целом впечатления от машинки?
жду ТО для того - вдруг еще вылезет , а впечатления если в двух словах и объективно ( есть с чем сравнить по долгу работы много на чем поездил) в нынешних реалиях и ценниках твердая 4

4,5 :)

А как в целом впечатления от машинки?
Приветствую Дмитрий - я таки был прав что сразу на гарантию не поехал еще два вылезло рыжика , на моем отзыве с фотками, если есть желание ...сегодня вечером поеду на покраску ОД признали гарантийным случаем без проблем

Алексей
А технологию перекраса они вам объясняли? Они полностью краску снимают до металла или в только в дефектном участке?

Железногорск
Машина с февраля, рыжиков не видел. Менял по гарантии камеру заднего вида из-за не герметичности помутнела. 2 месяца прошло с замены, камера впорядке. Дим, круиз контроль поставил? Мне очень нравится, к тому же дополнительная экономия бензина.

Денис Егоров
Да я по трассе редко езжу, я лучше внешних ништячков куплю. С отсутствием рыжиков поздравляю!!!

DimaOmsk
Так блок кнопок стоит на Али экспресс 3000 руб. Правый блок нужно просто заменить. Зайди на форум, там написано как.

Денис Егоров
Я в курсе про цену, просто круиз мне не нужен, я вон литьишко прикупил на 17, очень нравится :)

Как лампы? Живы еще?

Как лампы? Живы еще?
Конечно живые, я этот комплект со второго авто переставляю уже

Tolmach78
А по дворам на ней скажем можно ползать на 4 вд? Или тоже трактор нужен в паре?
По дворам ..легко!

DimaOmsk
На крышке люка написаны рекомендации производителя. Не верите, зайдите в салон и посмотрите;)

КОТ_33
Браво!!!... Объективное и адекватное мнение, каких к сожалению немного...))
Ирина Кудрявцева
Вы наверное не поняли, что я хочу сказать. Люди увидев надпись на крышке бензобака АИ92 уверены, что только его и можно и нужно лить, а я говорю, что нет....в общем внимательнее прочитайте то, что вы скопировали и что я хочу сказать. И на лючке бензобака точная надпись min.92, а не просто 92
Татьяна *
Браво!!!... Объективное и адекватное мнение, каких к сожалению немного...))
А в чем это мнение объективное и адекватное? Не хотите допы, не берите их или вам не нравится этот автомобиль? И какой полноразмерный кроссовер можно за 1,5млн купить, новый???

DimaOmsk
А разве необъективно???... Итак.... Крета с мотором 150 л.с., передний привод с пакетами потянет примерно на 1.250.000 рублей..... Мазда СХ-5 например с мотором 150 л.с., передний привод стоит 1.600.000 - 1.700.000 рублей.... Я конечно понимаю, что очень много людей покупают авто в кредит... Но если у человека есть на руках 1.250.000 рублей налом, то стоит почесать "репу", нужен ему еще "сырой" авто, который будут совершенствовать и модернизировать не раз, или подзанять или взять 400.000 - 500.000 в кредит и купить одно из лучших произведений автопрома под японским брэндом и большего размера???.... Кстати.... Судя по отзывам владельцев, и сверчки в салоне Креты присутствуют, и рыжики по кузову ползут, отделка салона бюджетным пластиком и т.д..... Многие пишут, что авто для города.... Экскъюзми!))).... Авто за 1.250.000 рублей для того, чтобы на работу и за хлебом с молоком в магазин ездить???..... Для этого на Дроме есть Лады-Калины например на автомате б/у и даже с небольшим пробегом за 250.000 - 350.000 рублей))))... Кстати.... Оооочень даже хорошая машина, я бы сказала что лучшее произведение отечественного автопрома!)))..... Еще раз кстати.... Вы хоть раз видели Калину с гнилым кузовом за всю историю ее производства?.... Я лично не видела))))..... Новые Креты и уже с рыжиками))))....
DimaOmsk
С ума сойти... На новой тачке за 1.250.000 уже краску сдирать и перекрашивать))).... Вау!)).... Народ вы что.... Серьезно думаете что вот это КретО стоит таких денег???))

Татьяна *
Почитайте на форумах о перекрасах других новых автомобилей, стоимостью дороже. И случаи перекраса еденичны. И вообще, что за негатив к автомобилю?
Татьяна *
Интересно узнать, каким автомобилем вы владеете? И да, люди купившие за 1250000 не все могут себе позволить купить авто дороже, а кому то это и не надо это. А за 1600т.р. Можно и не только мазду посмотреть....
DimaOmsk
92-й можно лить и едет она нормально)) это то что я хотела сказать. А дальше ваше желание, экономить или нет)))

Ирина Кудрявцева
Сравните расход и динамику на 92-м и 95-м, по деньгам заправка чуть дороже, но расход меньше и динамика лучше. Вот что Я хотел сказать. Вы же не пробывали, не эксперементировали и в марках бензина врядли разбираетесь, хотя могу ошибаться. Ато что вы льете только 92 и едет нормально, это тоже ваше право.
Татьяна *
подзанять 400 и еще и еще и взять побольше покруче это вечная дилемма при покупке авто
Алексей
Согласна, что вечная дилемма. Но..... Моё мнение описано выше).... Не стоит это авто в "люксе" 1250000 - 1450000... Как то так)))

а какое стоит?)
Стоматологические услуги. 24 24 35

Михаил
Асино
ЕСП отключать нужно, тогда двигатель не душит и поедет лучше.
Михаил
Асино
DimaOmsk
У меня КАШКАЙ 4 года, брал новым, (заправляю только 95 и не обязательно брэндовых заправок, но желательно проверенных) средний расход летом 7.6 мин., зимой с прогревами (хранение в гараже)8.2-8.3 макс.

Татьяна *
предположим не за 1.250 а за 1.054 вместе со страховкой, допами , дисками и зимними шинами , альтернатив на рынке для себя не нашел , рыжики очень обидная тема , но к сожалению современный автопром уже весь одноразовый независимо от цены у всех есть косяки

Алексей
Тем более, что рыжики уже прошли, как детская болезнь.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Омске