Как Крета знак 40 убрала.

Hyundai Creta 2016

Темы: Другое

Летим 68км/ч.

В один прекрасный день еду я, никого не трогаю и вдруг смотрю, что слева в кустах стоит камера фиксации скорости (в этом месте её никогда не ставили). Смотрю на спидометр, там 68км/ч, думаю, ну нормуль. А потом вспоминаю, что на этом участке дороги установлен знак 40км/ч, который действует около 100 метров. Его трудно заметить, так как до этого знака справа остановка, от которой отъезжают не глядя в зеркала маршрутчики, а слева поворот, на котором скапливаются автомобили ожидающие очередь повернуть, всё внимание на этих ребят, а потом хлоп…и знак 40, и камера в кустах (летом это знак ещё и обрастает кустами).

Этот знак установили лет семь назад, а может и больше, в то время возле дороги строили здание, установили временное заграждение на проезжей части и установили знак ограничения скорости, так как это был опасный участок дороги. Здание так и не достроили, ограждение убрали, а знак так и остался висеть и смысла в нём уже не было.

Меня возмутил тот факт, что в этом месте стали устанавливать "скрытую" камеру, которая фиксирует нарушения связанные с бестолковым знаком. Ну возмутился и возмутился, и поехал дальше. И вот приходит письмо счастья, что я злостный нарушитель скоростного режима. Я опять возмутился, заплатил штраф 250р (это со скидкой 50%) и написал на сайт ГИБДД www.gibdd.ru/letter/ обращение с просьбой убрать бестолковый знак, обосновав свою просьбу почти теми же словами, какими описал проблему здесь и приложил фотографии этого места.

Слева в кустах начали ставить камеру

Забора нет, а знак и камера есть

И о ЧУДО, вчера проезжав это злополучное место увидел, что знака нет, не поверил своим глазам, развернулся и проехал там опять, ЗНАКА НЕТ!

Итог. Я очень доволен тем, что ГИБДД обратило внимание на мою просьбу и оперативно устранило данную проблему, думаю это оценят многие автовладельцы, МОЛОДЦЫ! И это доказывает, что если не бездействовать и просто так не возмущаться, а высказывать о проблемах тем, кто отвечает за это(благо сейчас есть интернет и не надо куда-то ехать, выстаивать очереди, искать кого-то кого заинтересует твоя проблема), мы хоть чуть-чуть, но сможем улучшить жизнь себе и окружающим.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Даже не знаю что и сказать,наверное в нашей стране не все так плохо!!!
Сам удивлён, по этому два раза и проехал, ещё и жене сказал, чтобы смотрела, а то вдруг мираж.

Евгений
Вот,что "тырнет "животворящий делает!!! А по факту-молодец!!!!

Даже не знаю что и сказать,наверное в нашей стране не все так плохо!!!
Свершилось чудо, поэтому и погода хорошая.

На самом деле все просто - знак установлен с нарушением ГОСТ и обоснования установки знака, да еще и на схеме дислокации дорожных знаков его скорее всего нет, а значит письмо в прокуратуру с формулировкой "прошу дать правовую оценку действиям ГИБДД..." приведет к не очень хорошим последствиям для ГИБДД - типа штрафовали незаконно. Для посторонних этого конечно видно не будет, но инспекции очень неприятно. Вот они и проанализировали ситуацию и знак убрали. Так что они молодцы. По-хорошему, без стеба.

DimaOmsk
С месяц назад, мы с Кретой убрали ещё один знак 40, установленный так же коряво, за одну остановку до этого места.

kutanou
Вопрос. Я тоже из Омска. Можно встретится и поговорить за машину?

kutanou
Вопрос. Я тоже из Омска. Можно встретится и поговорить за машину?
Отвечу на все вопросы онлайн, можно в личку драйв2, так как физического времени мало.

DimaOmsk
хватает ли динамики (у вас какой дивгатель)? у вас какая сзади ходовка? не козлит? вылезли ли какие-то проблемы о которых так много пишут в интернете. царапающийся пластик, ржавчина на 5-ой двери, шум от движка

kutanou
Динамики в большенстве случаев хватает, особенно если заливать 95 бензин. Нехватка объема чувствуется только при полностью загруженном салоне или при езде с кондером.
Сзади балка, не козлит, на дороге стоит хорошо.
Ржавчины на пятой двери нет, пластик любой царапается, если его царапать. Шум от движка, мммм, ну на то он и движок. По шуму ничего такого не заметил, не больше и не меньше чем у остальных моделей хендай киа.
Единственное, это скрипел пластик в районе рычага акпп, сиазал силиконом, все гуд.
В общем машиной доволен, за 2 года не разочеровался.