Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

, Раменское
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 123 л.с.
Пробег: 506 км
Всем доброго времени суток!  Начитавшись опусов,  которые оставляют автолюбители на этом портале,  решила тоже оставить свои 5 копеек.  Занудствовать по поводу тягот выбора автомобиля не буду,  чтобы не тратить время.  Спрашивают про допы - отвечаю.  Без допов дилер не продает.  Пыталась уговорить нескольких у Москве,  без вариантов.  У меня комплектация Актив + подогрев руля,  сидений водителя и пассажиров + отдельно (это когда отдадим с птс, но нужно на 90 шт. еще добрать) брала защиту картера,  сигнализацию,  коврики и зимнюю резину (размера в магазе рядом с домом не было,  везде 215) и замок кпп. Цвет у нас белый (с выбором в наличии и по деньгам было туго, брали ту что пришла с птс с завода первой, тк желающих хватало)! Скажу сразу,  что машиной довольна!  Отличная тяга и хороший дорожный просвет,  подвеска просто прелесть!  Поверьте,  я живу в области и приходится ездить по разным дорогам, так что есть где оценить ее достоинства.    Ямки,  трещинки неровности для Креточки это пустяки (до этого был Киа Сид, вот  на нем ты точно знаешь всем телом, что проехала трещину)! На ней вообще приятно и хорошо!  В глухое бездорожье я конечно не залезала,  тк у меня передний привод,  но по разбитой дороге с древним подобием асфальта мы проезжаем превосходно. Хочу отметить,  что Крета изначально не спортивная машина (но у нас в городе ведь и не ралли),  по крайней мере, сравнивая ее 1.6 автомат против такого же Киа Сид 1.6 130 л.с.  с места ей несколько тяжелее набирать скорость,  чем Сиду.  Но и не овощь.  Для города и для трассы достаточно (оговорюсь,  что это для меня лично, т.к я достаточно спокойный водитель) .  Однако если по -началу ей трудно с нуля набрать скорость (на перекрестке положим),  мотор урчит и обороты подскакивают,  но если едешь 50-60 и нужно ускориться до 100-120 она набирает легко и весело,  даже не заметишь! У дилера на тестах везде полноприводные 2.0.  Конечно это машина мощнее и стартует легче и быстрее,  чем 1.6. Мое мнение,  что это добротный городской кроссовер для семьи. Тепло,  сиденья удобные и от дороги не устаешь. Шума меньше, чем в Сиде.  И габариты в ней лучше чувствуешь.  Вообще с ней как-то незаметно свыкаешься,  точно все время ездила. Яркость подсветки можно регулировать,  она светит приятным голубым светом.  Звучание колонок на высоте,  радио и флешки достаточно.  Телефон пока не подключала,  я против общения по мобильному во время движения!  Скоро придут холода,  хочу попробовать подогрев руля. К кондиционеру же у меня претензий нет.  Вообще эргономика машины порадовала,  например по сравнению с Рено ( на тестах мне Рено Степвей не нравился именно этим и еще по ходовым качествам).  Хочу извиниться,  что нет фотографий,  тк красотку надо бы помыть. Но отзыв буду дополнять и постараюсь выложить в ближайшее время!  Спасибо всем,  удачи на дорогах!

Поменяла резину на шипованную. И помыла красавицу. А потому выкладываю фотографии. Если интересно какая резина, фото ярлыка также прилагается.

Также после мойки заметила небольшой огрех сборки - под плафон правого заднего фонаря попала пена и вода. Фоты также выкладываю.

Волгоградская область
Неплохо для начала.Ждем фото. 90 за допы - хороший аппетит у дилера. Сравнение со степвеем некорректное, скорее с каптюром.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Om12
Удачи, поздравляю с покупкой, хорошо когда автор по душе...

Поздравляю с приобретением! Тем более, что автомобиль радует своего владельца.

В чем именно Крета превосходит Степвэй "по ходовым качествам"? Рассматривали ли к покупке Каптюр?

Удивлен, что кореец имеет мягкую подвеску. Правда, я также был удивлен мягкой и комфортной подвеске Sportage, когда недавно проехался на нем в такси.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
5974623 -080
за 2 мес и 506 км . у нас в гараже д вася только и моет свою машину . удачи с новинкой

Волгоградская область
Слава, подвеска там действительно приятная и комфортная, в отличие от соляриса. Два раза проходил тест-драйв. Масса машины достаточно, большая поэтому насчет динамики очень большие сомнения.

автор, че почем? то что передний привод поняли и про комплектацию... а по деньгам?

желаю вам безпроблемной эксплуатации!

[quote=dimasur86]дилеры в край охренели... на дворе кризис а эти барыги с бюджетного авто рубят на допы по 10% от стоимости, если не выше.

Shofer056:
дилеры в край охренели... на дворе кризис а эти барыги с бюджетного авто рубят на допы по 10% от стоимости, если не выше. Согласен. Если пойдете бить им стекла, я буду учавствовать. Автору ПЯТЬ за отзыв, а больше решительность, удачи.
Дилер как и любая коммерческая организация стремится получить максимум выгоды. Потому и срубают денег как могут! Актив с автоматом в белом стоил 935 руб. Плюс около 92-х допы как уже писала выше ( и то с торгом! Разводят на антикоррозийку, на более дорогую сигналку и т.д). Спасибо за пятерку!

5974623 -080:
Конечно пока не много, но мы стараемся!
Дяде Васе ни гвоздя ни жезла!

Slava_Kazan:
Поздравляю с приобретением! Тем более, что автомобиль радует своего владельца.
Крета превосходит Степвей тем, что при проезде ям в ней пассажиров на заднем сиденье не подкидывает так, что аж головой о потолок, и на поворотах машина не заваливается всем корпусом. Сравнение с Степаном получилось натянутым, конечно же, но тут суть в том, что при выборе машины мне нужен был клиренс (а Степвей тестировала т.к думала сэкономить денежек). Вот уж где ни динамики, ни комфорта за те деньги которые за него просят нет и в помине! Каптюр не смотрела, т.к в еще в салоне, когда села не понравилось внутреннее пространство, не нашла я свое положение за рулем и для меня он сразу показался слишком большим, плюс по стоимости я не укладывалась.

Ирина Кудрявцева:
Я Вас понял. Скажу не спора ради, а свой личный опыт. Я больше всего радуюсь в моем новом Степвее, помимо дорожного просвета и мягкой подвески, его динамике и комфорту.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
отзыв напомнил словцо. На что денег хватило то и взял . А хаять на что денег хватило стыдно :)

Сергей:
Эт точно. Такое мы уже проходили, в девяностых. Тогда тоже покупали то, на что хватало денег.
Алексей
Не кажется ли вам что это чистой воды фейк?!...манагер похоже или пиар какой то менеджер)
Ruslan
Нижневартовск
так как я вынес мозги во время ожидания машины всему салону мой манагер даже не заикался про допы. отдали так, но сказали что у них обязаловка как минимум на 100 тыр. допы ставить))))))
Slava_Kazan:
Спасибо вам за понимание и деликатность. Возможно это блажь или просто на мое личное восприятие случилось так, что Степвей мне не понравился. Но на тот момент когда я смотрела и тестила эту машину, невольно сравнивая ее с Киа, я поняла что это точно не мой вариант. Поэтому и продолжила поиски. Должна все же сказать, что много читала про Степана и на дроме в том числе. Эту машину хвалят за надежность и отличный дорожный просвет. Поэтому я вас искренне поздравляю с покупкой и желаю вам получать удовольствие от своей машины, как его получаю я!

Алексей:
Интересно, почему если автомобиль нравится это обязательно чья-то реклама? Вам же нравится ваша машина? Но ведь не обязательно, что вы менеджер, ее продающий? Кроме того, почитайте СМИ и убедитесь сами, Крета продается как горячие пирожки. Зачем что-то еще придумывать?
Сергей:
Если бы у меня было больше денег, я все равно выбрала бы эту машину, но только в последней комплектации и в оранжевом цвете! Так что мне не стыдно.
Ruslan:
Интересно, что за машину вы покупали? Должно быть Леексус. Ваш менеджер просто святой и за ту сумму, что вы ее покупали предлагать допы ну просто верх неприличия. Так и уехали без защиты, сигнализации и ковриков? ;)

215/60R16 не рискнули купить?

пока ажиотаж не спал дилер будет борзеть.а так с ума сойти-допов на сто тысяч почти.наглости края не видно.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

афдот
жесть.

Евгений
Прокопьевск
Нормальные дилеры сейчас подарки дают,а не допы навязывают!
Евгений
Прокопьевск
Вот недавно пошел в серию Каптюр,1,6,автомат,передний привод-в хорошей комплектации он однозначно лучше!Это мое мнение.И дилеры подарки делают!
Матвеев Сергей:
215/60R16 не рискнули купить?
Нет не стала. Опыта маловато, поэтому приобрела по тех паспорту производителя.

ильяи:
Вы совершенно правы! вот поэтому взяла только самое нужное - резину на зиму, коврики в салон, защиту картера, сигнализацию и замок кпп
Евгений:
Нормальные дилеры сейчас подарки дают,а не допы навязывают!
Обошла несколько крупных салонов и где на 60тыс допы, где 80. Но машину с птс я получила бы когда то в декабре, стоя в очереди. так что взяла там где была в наличии с выкупленным птс. Поэтому с допами под 100 пришлось смириться.

Ирина Кудрявцева:
Нет не стала. Опыта маловато, поэтому приобрела по тех паспорту производителя.
Всё верно, я тоже за такой подход, но этот вариант был бы совсем не хуже, практичнее и выглядела бы машина чуточку иначе, хотя это конечно мелочи...)

Белгород
Евгений:
Каптюр 1.6 идет на вариаторе, не едет вообще. На ютьюбе есть тест, где проверяли разгон с места Каптюр 1.6 на варике и Крету 1.6 на автомате. Крета привезла Каптюру на 402м аж 3 корпуса.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013
alex163
Ближний свет галоген? Нормальный или слепой как обычно у японо-корейцев?

Московская обл.
Евгений:
Покупатель голосует рублём в пользу Креты и ваше мнение не АЙС.
alex163:
Ближний свет галоген? Нормальный или слепой как обычно у японо-корейцев?
В комплектации Актив нет галогена. Но свет отличный. Довелось в сумерках ехать по дороге в лесополосе теплый желтый свет на ближнем светит вперед полукругом довольно далеко. Дальний более холодный и пучок идет прямо и вперед. Все видно. Дневные ходовые очень нравятся. Они крупнее чем противотуманки, света больше дают. Особенно когда пасмурно.

Матвеев Сергей:
Спасибо за совет, на будущее обязательно приму во внимание. Удачи на дорогах!

Ирина Кудрявцева:
Спасибо за совет, на будущее обязательно приму во внимание. Удачи на дорогах!
Удачи и Вам!

alex163
Ирина Кудрявцева:
Как это нет галогена, а что там? Ксенон, светодиоды или лампы Ильича?

г. Славянск-на-Кубани (Славянский район)
Нормальная машинка,купил 1.6 автомат,пробег правда небольшой,но первые впечатления уже есть.Подвеска мягче,чем в солярисе(опять же на мой взгляд),двигатель - не овощь,но ,,двушка была бы в самый раз,и на мой взгляд на 1.6 не надо ставить шести ступку автомат,только четырёх - масса большая,и 6ти ступенчатая трансмиссия постоянно перебирает передачами. У меня был Ниссан Ноте1.6 на четырёхступом автомате,я первые тыщь 30-40 вообще не замечал работы коробки,т.е передачи были длинными. А вот на трассе коробочка работает как надо,да и двиг совсем не дохлый,прикатается - будет повеселей,у меня на Нотке,тоже до 10-15 тыщ невнятный двигун был - потом раскатался.Свет нормалёк,только алгоритм работы с ПТФ непонятен - либо габариты + ПТФ,либо один ближний.Музычка бюджетная конечно,но меня устраивает пока,радует наличие USB входа и управление на руле.Вообщем поздравляю автора - катайся и радуйся!!!

Ирина, спасибо за отзыв! Пять! Добавьте фото салона, если не трудно. Интересно, как в комплектации Active выглядят панель приборов, консоль и полиуретановый руль. Руль, кстати, как на ощупь? Держать удобно?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

И ещё вопрос, Ирина, салонный фильтр имеется?

alex163:
Как это нет галогена, а что там? Ксенон, светодиоды или лампы Ильича?
Обычные лампы накаливания. Вобщем обывателей нет. Комплектация не та.

Bonifazi:
Руль очень приятный. И в Активе он кожаный, тк идет с пакетом Винтер (подогрев). Хваты на 10 и на 2 часа. Лежит очень хорошо. Фото могу пока одно показать. К сожалению не знаю почему публикует перевернутое изображение

Bonifazi:
И ещё вопрос, Ирина, салонный фильтр имеется?
Да. Есть такой ;)

Получилась очень удачная и приятная в пользовании машина. Среди всех одномерников (каптюр, экоспорт, дастер, джук), только не надо сюда приплетать тусаны, спортиджи, куги, кашкаи, сх5 и т.д. - это машины другого порядка, она по цене и качеству материалов и по дизайну(как по мне) превосходит. Думаю многим кто собирается обзовестись первым кроссовером(да и просто машинкой) стоит внимательно присмотреться.

Ирина Кудрявцева:
Спасибо! Ещё пара вопросов - как Вы оцениваете качество обивки сидений и звучание магнитолы? У нашего дилера максималка на тест-драйв, там сиденья кожаные и музыка другая, звучит неплохо. А вот как в более народной комплектации?

По поводу двигателя.Сейчас у вас еще обкатка.Через несколько тысяч км. двигатель и коробка начнут приходить в себя. Динамика немного изменится. Еще добавлю, что этот двигатель мало отличается от того что на сиде у вас был т.к он по сути от i30. так же двигатель подстраивается под режим вождения хорошо т.к. на нем система управления клапанами и на впуск и на выпуск. удачи на дорогах
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016

Елена
а камера заднего вида у него в зеркале?

Siberian_bear:

VIK134:
По моему муфта стоит только на впуске.
В том то и дело что впуск и выпуск. Двигатель не от соляриса, как часто пишут на дроме и остальных сайтах люди которые сами не знают что и как. Скорее всего из-за указанных в прайсе л.с. Динамика тоже совсем другая даже учитывая что Крета тяжелее.

Bonifazi
Ирина Кудрявцева:Руль очень приятный. И в Активе он кожаный, тк идет с пакетом Винтер (подогрев). Хваты на 10 и на 2 часа. Лежит очень хорошо. Фото могу пока одно показать. К сожалению не знаю почему публикует...
Сиденья ничем не отличаются по плотности и внешнему виду от тех, что идут в тест драйве у дилера на 2.0 в последней комплектации, только обивка ткань. Сама обивка сидений нормальная, не велюр, но и не галимая синтетика. Растяжек тоже пока не наблюдается. Летом конечно проверим, как будет себя чувствовать спина (в Киа сильно потела даже с кондеем, там ткань более синтетичная).Подогрев сидений и руля очень понравился на Рождество;))) прям визг!
Что касается магнитолы и звучания я не заметила разницы в звуке. Флешку подхватывает очень быстро. Люблю рок- музыку, звук в машине нравится;))

Siberian_bear
Большое спасибо за информацию;)
У меня тут казус произошел - сработал датчик системы контроля шины. Сработал, когда поехали к родителям на Рождество. Пришлось ехать в лютый мороз - 32 было утром. Позже померили давление - в порядке по инструкции. Но внешне колесо выглядит немного подспущенным. Может сбой в мозгах? У кого-то было такое?

Елена
а камера заднего вида у него в зеркале?
В моей комплектации нет камеры заднего вида. Насколько я знаю, обычно камера располагается на задней части автомобиля снаружи. Изображение выводится на мониторе на торпеде в салоне. В машине на тесте у дилера был хороший монитор и там вроде тоже камера была. Но повторюсь, комплектация должна быть максимальной.

Dyoma
У меня это первый кроссовер и вообще по порядку пользования вторая машина:))

Хотелось бы также добавить пару слов про расход - заправляют 92 и на Газпромнефть. Расход сейчас 9 литров на 100 км. Наибольший показатель какой был - 9,5. Использую печку на полную, когда стекла потеют включали кондей.

Ирина Кудрявцева
Отличный расход, в Сибири, был бы побольше...

Ирина Кудрявцева
Большое спасибо за информацию;) У меня тут казус произошел - сработал датчик системы контроля шины. Сработал, когда поехали к родителям на Рождество. Пришлось ехать в лютый мороз - 32 было утром. Позже...
В настройках датчика давление 2.3. если во всех колесах такое давление и все ровно горит ошибка,то рекомендуется перекачать все колеса примерно до 3.0 и немного поездить так. После стравить да 2.3 .Должно сработать

Siberian_bear
Спасибо! Попробую так сделать. Что получилось напишу позже.

Ирина. Существительные с шипящей на конце мужского рода пишутся БЕЗ мягкого знака(мяч, плач, плащ, ОВОЩ). Существительные женского рода с шипящей на конце - с мягким знаком(дичЬ, глушЬ, немощЬ). Видите, как просто! Лучше исправить ошибку в отзыве - сильно режет глаз!
Klavir
Спасибо Вам за внимательность! Приму к сведению)))
Alexander
Здравствуйте!
Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто?
В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление ржавых точек и точечного вздутия краски. Чаще всего страдает задняя часть авто. На такую проблему жалуются люди, которые купили авто в 2016 году и отъездил несколько месяцев.
Хочется выяснить это хроническая проблема этого авто или единичные случаи.
Alexander
Здравствуйте! Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто? В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление...
О ржавчине много говорят и пишут. Облазила и чуть ли не с лупой просмотрела пятую дверь - у меня пока всё в порядке. Ничего не вздулось и нигде подозрительных точек нет. Может повезло))) машина стоит на улице, поэтому особенно тщательно смотрела. Даже цепка, которую схватила на улице не проржавела. Купила у дилера краску- карандаш. Буду замазывать как снова тепло будет.

Бронницы
Ирина Кудрявцева
желаю вам что бы не повторилась моя печаль вот и пришла рыжая печалька ((((((((((

Бронницы

Ruslan
Мне в 17-м минималку на допы озвучили в 50 тыщ,набрал основное на 43.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017

Ирина Кудрявцева
Евгений:Нормальные дилеры сейчас подарки дают,а не допы навязывают!Наверное сейчас уже дают, но в сентябре, когда я брала свою машину никто ничего не давал. Обошла несколько крупных салонов и где на...
Я свой Актив с пакетами и допами на 43 тыщи и цветом ждал 2 недели.Апрель 2017.

VIK134:
По моему муфта стоит только на впуске.
От Соляриса!Но нового.Там валы на впуске и выпуске.

Приморье
Белый цвет - прекрасный выбор.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Раменском