Съездил но нулевое ТО. И немного информации к сравнению с Дастером.

Съездил но нулевое ТО. И немного информации к сравнению с Дастером.

Как известно, нулевое то это просто осмотр, тем не менее переговоров с мастером удивился его рекомендация в отношении обкатки. То, что написано в инструкции, с его слов, служит лишь одной цели - через три года купить новый авто. Инструкция просит обкатать двигатель в диапазоне 2-4 тыс. оборотов в течение 1 тыс. км, мастер же просил придерживать стандартных требований - не более 3 тыс. оборотов в течение 3 тыс. км. Я право даже покраснел, когда он спросил не давил ли я тапку. Также оказалось, что масло залитое в движку обкаточное, так что если что, доливать ничего нельзя. По идеи его надо сменить, мастер порекомендовал сделать это на 7,5 тыс. км.

Что касается сравнений с Дастером, пока оценил, помимо прочего более удобную посадку с хорошим диапазоном регулировок, можно и как в седане пониже сесть, и ощутить себя на раме, упершись в потолок. В Дастера крайне не хватало регулировки вылета руля, без нее с моими антророметрическими данными за рулем было никак не усесться. У Креты пока один минус - скромный багажник и твердая полка, хотя у Дастера по паспорту багажник всего на 70 литров больше, в Крете ощущается дефицит пространства.

Кстати, смотрел Рав4, в минимальной комплектации только с виду хорош, внутри как черт знает что, сравнить не с чем. Это был единственный момент, когда после просмотра новой машины, я ощутил явное удовлетворение салоном максимальной комплектации Дастера.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Не стоит переживать, 2-4 тысячи нормально и для обкатки. Главное - на холодную на газовать и вообще с педалью в пол не стартовать, плавнее просто. Двигатель надежный.
Михаил Пашин:
Спасибо, я такого же мнения придерживать.

Волгоград
Сейчас тебя сожрут тойоталюбы после слов о том, что салон рав4 в миним. комплектации хуже салона дастера)))
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Пенза
Не легла душа,слишком уж пластик салона бюджетный как на солярисе а так нормуль.

ручку кпп бы ставили как у соляриса с черной вставкой,повеселей смотрелась бы

Поздравляю!!!
Сам о такой задумываюсь,но почему не полный привод?
elektrik30:
Ага, уже началось. Тойтолюбы как кришнаиты, это вера у них.
DIESEL-70:
Поздравляю!!!
Сам о такой задумываюсь,но почему не полный привод?
Дело в деньгах, а точнее в кредите, там уже заоблачные платежи получались для меня, да и а ответе на один из комментариев я сравнивал с муфтой Дастера, Крета здесь уступила.

Крета все чаще встречается на дорогах, очертания кузова лично мне напоминают Рав 4. Вроде ни плохой автомобиль получился! ТС желаю безпроблемной эксплуатации и дополнять отзыв!