Комменты - огонь! Делюсь вторыми впечатлениями.

Комменты - огонь! Делюсь вторыми впечатлениями.

Hyundai Creta 2016

Темы: Фотографии | Эксплуатация

В комментариях дым и пламень, видимо, я затронул самую неблагодарную тему и кредитной Кретой нарушил вековой покой почившего на лаврах Дастера и, принявшего эстафетную палочку в виде общей платформы, Каптюра.

Я в восторге от Креты без тени сомнения, за без малого месяц владения. В восторге от того как Хендай четко попал в цель, несмотря на так кажущейся многим ореол игрушечного автомобиля, в его арсенале вполне зрелые технические и дизайнерские решения, будь то спарка двигателя и трансмиссии или интерьерный образ. Детализируя сказанное, начну с отмеченных мною, в процессе эксплуатации, плюсах. Сюда идут все недоступные мне ранее блага прикладного технического характера, во-первых, мне теперь не надо включать или выключать свет, во-вторых, в связи с наступившей в СПб неожиданной зимой, я снабжен обогревом всего, чего только можно представить: руль, лобовое, форсунки, не хватает только кнопки подогреть асфальт под колесами. В-третьих, у меня все перед глазами и радио и слоты и розетки в правильном месте, в-четвертых, логика органов управления не вызывает вопросов. Из очевидных плюсов сугубо технического характера: двигатель с коробкой отличный дуэт, обороты и передача именно та, которая нужна, нет надсадного воя двигателя, когда ЭБУ ищет передачу, вообще, на городских скоростях нет никаких раздумий в отношении передачи. Руль, наконец-то, в отличии от Дастера, на него не транслируется профиль дороги, и его не надо крутить прилагая усилия, не соответствующие массе машины. Машина прогнозируема и понятна на траектории, уже сложилось впечатление, что езжу я на ней давно. Из личных впечатлений: сиденья не азиатских пропорций, диаметр руля идеален, приливы под хват там где ждешь, ниша в подоконнике глубокая, зеркала отличные, некрашенный пластик по периметру распрастранен щедро. Нравится восходящая к корме подоконная линия. Подгонка кузовных деталей на высоте. Фары яркие, да так что встречные мигают, что я на дальнем (думаю, что это особенность дизайна экстерьера, нет бровки, образованной кромкой капота, фары в Крете выступают за плоскость капота). Крета вообще едет прекрасно.

В жизни выявленных в основном отзыве минусов пополнения нет, за исключением дребезга со стороны багажника, я причину не искал. Но подозреваю, что мой скраб в подполье, или, что много хуже, полка.

Да, хочу обратить внимание, уже кинувшихся к клавиатуре, собеседников. Я говорю истину. Моя истина изъявлена через призму опыта владения Дастером. Я по прежнему считаю Рав4 в минимальной комплектации головопятством маркетологов Тойоты. Класс машины определяется ее предназначением, а не тем, что показали в рекламе, поэтому Спортэдж, Куга, Аутлендер и ежи с ними одноклассники Креты.

Кстати, камера с динамической разметкой прикольная штука, только при наших коктейля на дорогах заляпывается быстро

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

ну истина это конечно слишком самоуверенно)))

не ездил на дастере, не знаю про тяжесть руля, но вот всё таки люблю чувствовать дорогу, здесь надо соблюдать баланс, что очень хорошо умеют делать немцы.
Кто не матерится - тот не работает!

Кромка капота от ослепления встречных авто??? Первый раз слышу о таком выводе

Автор.... Корректор света фар слыхал? Не?

Данное дополнение попахивает конечно субъективизмом. Поезди месяцок-другой, думаю впечатление от машины будет уже иное.
Kroshig:
ну истина это конечно слишком самоуверенно)))
Я, к сожалению, до большой тройки не дорос. Предполагаю, что они, действительно, круты.

Андрей Стрюков:
Автор.... Корректор света фар слыхал? Не?
Разумеется, нет.
Смущает, что в инструкции с моей загрузкой, рекомендует ноль, а встречных смущает поначалу, при приближении они понимают, что тупят, но я чувствую себя владельцем гей-ксенона в обычных отражателя, без линз. Стремное чувство.

Abates:
Кромка капота от ослепления встречных авто??? Первый раз слышу о таком выводе
На Дастере она рефлектор сверху прикрывала, мне теперь кажется, что свет несколько резался по верхней кромке

Волгоград
Я вот сам на дастере катаюсь рестайлинговом и даже спорить не буду, крета в любом случае комфортнее, удобнее и современнее дастера. Заезжал в салон смотрел, мне понравилась крета в принципе. И если устраивает передний привод, то наверное лучше брать крету конечно, но если нужен полный привод, то тут уже тяжело. Так как дастер я взял за 830 с полным (сейчас в моей комплектации 880), а крета с полн.приводом 1200 т.р. Разница 300 рублей серьезный аргумент.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

elektrik30:
Полностью согласен, вы в пяти предложениях целиком мою писанину отразились.

Сегодня писать на Дроме отзыв о бюджетном авто - дело не благодарное. То отдельнм лицам выбор автора не нравится, то комплектация не та, взял бы лучше... То сторонники классового деления авто пытаются грудью на амбразуру лечь... Да, кризис видимо здорово влияет на менталитет народа...

kam4a
Воронеж
Приветствую автора,и ставлю 5 за отзыв и терпение!И как владелец аналогичного авто,желаю удачи на дорогах и позитивного настроения от владения авто!А,что касается комментариев..?ну так пассажиры разные бывают!

Крета будет пониже классом чем равчик или спортик , они класса тускона поэтому и цены другие.....у киа есть подобный машин, но он вроде как электрический, а жаль...сам пользую спортика, но новый спортик изуродовали до нельзя да еще и цены задрали ,так что возможно придеться присмотреться к КРЕТЕ, а вам удачи и пусть машинка вас только радует!

"Да, хочу обратить внимание, уже кинувшихся к клавиатуре, собеседников."
- подскажите, зачем в этом предложении две последние запятые? Ведь смысл не прерывается. А так слог у Вас хороший, читать приятно.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
д. Стрелковка (Жуковский район)
Не только Аутлендер, Куга и Спортейдж одноклассники Креты, но и Лексус RX350, Инфиниту QX60 и еже с ними, то же, практически в одном классе! )))
И не надо платить больше.
По этой логике... )))
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новый.
Удачи на дорогах.

каждому свое... как автору так и всем комментаторам... крета не плохой авто, но полностью бюджетный... правда еще года 3-4 назад цена ей была бы 500 максимум