Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжение и фото

Hyundai Creta 2016

, Казань
Пробег: 360 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
3

1) Расход и прогрев.

Расход по городу при температурах до минус 10 °С по БК был от 9,3 до 9,6 л/100 км., при температурах до минус 20°С – 9.8-10 л/100 км.

Прогрев двигателя до оборотов ХХ при температурах до минус 10 °С занимает где-то 5 минут, однако время прогрева до оборотов ХХ при температурах до минус 20 °С увеличивается до 7-8 минут, на предыдущем авто независимо от температуры окружающей среды в холодное время года прогрев до оборотов ХХ занимал примерно 5 минут.

При температурах около минус 20 °С при вялотекущем движении в пробках и включенном отоплении салона температура ОЖ двигателя падает (на предыдущем авто колебаний температуры ОЖ после прогрева до 90°С не замечал, температура держалась стабильно), может связано с тем, что движок тут маленький.

2) Зимняя резина.

Дилером машина обута в зимнюю резину Hankook ice pike rs (если правильно написал) штатного размера 205/65 r16.

О резине впечатление неоднозначное.

Плюсы: Хорошо тормозит, как на асфальте, снежной каше, укатанном снегу. Хорошо идет по укатанному снегу.

Минусы: Легко срывается в пробуксовку, на обледенелом асфальте и снежной каше при разгоне машину малость сносит. Не любит колейность. Из-за шипов резина шумная.

Ощущения о резине подтверждаются отзывами владельцев этой резины. Может после того как прикатается, шипы пообточатся и повылетают частично получше станет с пробуксовками и сносом.

3) Система курсовой устойчивости.

Поначалу не мог понять, как работает эта система. А оказалось фактически эта система состоит из двух: антипробуксовочной системы и системы стабилизации.

Действие антипробуксовочной системы ощутил в полной мере: времена очень сильно душит движок, и машина чуть ли не останавливается, когда надо ускориться.

Система стабилизации пока себя не проявляла, или я не давал повода проявится.

Антибукс отключается однократным нажатием на клавишу отключения системы курсовой устойчивость, система стабилизации отключается путем длительно нажатия на эту же кнопку после чего раздается звуковой сигнал.

4) По поводу функции автоматического запирания и отпирания дверей.

ОД пояснил, что данная функция была отключена в связи с установкой сигнализации с автозапуском, при необходимости обещали включить эту функцию.

5) МКПП.

БК выдает информацию о рекомендуемой передаче МКПП (возможно в целях экономии горючего). Так вот при превышении оборотов чуть более 2000 об/мин выдается рекомендация переключиться на повышенную передачу, на скорости около 60 км/ч БК рекомендует включить 5 передачу, а при скорости чуть более 70 км/ч – уже 6 передачу. На предыдущих авто раньше в городе выше 4 передачи не ездил. На трассу выехать пока не было возможности, а по городу везде камеры, не понятно какие обороты будут при скоростях выше 100 км/ч.

Тяга: на низких оборотах до 1500 об/мин тяги не хватает, после нормально. Для езды по городу вполне резвый движок, правда из-за резины постоянные пробуксовки. Что будет на трассе - посмотрим.

6) Салон

Пластик в салоне нормального качества, не мягкий конечно, но и не вонючий и не убогий. Подгонка и зазоры хорошие, в глаза, по крайней мере ничего не бросается.

Для себя пока удобное положение водительского сиденья не нашёл. На заднем диване вполне просторно, даже при отодвинутом сиденье водителе сам за собой сажусь без стеснения (рост 186). Двери как передние, так и задние открываются широко, посадка удобная.

Выявленный минус – это подсветка багажника, лампа освещения находится с правого бока и освещает не так хорошо, как если бы находилась сверху. Отдельного переключателя режима работы лампа багажника похоже нет – открыл дверь загорается, закрыл дверь – гаснет (на предыдущем авто у лампы багажника было три режима работы, как и у салонных ламп).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Комментарии

Хорошее дополнение, спасибо. А обороты будут 2000 на 90 км в час и 3000 на 130 км в час, около этого.
4
 
Ответить
По калькулятору на 82 - 2000, на 122 - 3000, на 164 - 4000.
На 2 литровом на 300 оборотов пониже.
Нормальные обороты.
4
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Хорошо дополнил, ок!!
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром