Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поведение и расход на трассе. И ещё одна выявленная особенность.

Поведение и расход на трассе. И ещё одна выявленная особенность.

Hyundai Creta 2016

, Казань
Пробег: 3 200 км
Темы: Эксплуатация
5

Удалось проехаться по трассе, М-7 восточное направление 250 км. в одну сторону.

Скорость старался держать 100-110 км/ч, но трассе есть участки, в том числе и продолжительные, с ограничением 50-70 км/ч.

Дорога туда – трафик относительно свободный, погода солнечная, безветренная, температура минус 5 – минус 10, двое взрослых, средний расход составил 6,1-6,3 л на 100 км. (по БК), средняя скорость составила 78 км/ч. Бензин заправлен Аи-92 (обычный) Лукойл.

Дорога обратно – трое взрослых, трафик также не сильно загруженный, что удивительно для выходного дня, а может потому что погода была такая (но мне надо было ехать). Однако погодные условия далёко «не летные», а скорее «штормовые» - сильный ветер (12-15 м/с, это 43-54 км/ч), многочисленные нечищеные перемёты, местами ветер поднимал снег с полей, так, что видимость становилась практически «нулевой» - приходилось сбрасывать до 40 км/ч и менее. Средний расход составил 6,8-7 л на 100 км, средняя скоростью 74 км/ч. Бензин - Аи-92 (остатки обычного 1/3 и «экто» 2/3) Лукойл.

Как видно показатели расхода на трассе отличаются от заявленных производителем (5л на 100 км.) на литр-два, хотя расход по городу более мене близок к заводским данным (даже со скидкой на то, что у меня средняя скорость по городу составляет 20-23 км/ч). По опыту владения предыдущими авто расход на трассе, что летом, что зимой мало отличался, так что на Крете думаю будет также.

На чистом асфальте начинаю со скорости от 80 км/ч начинает досаждать шум шипованных покрышек, причем этот шум значительно усиливается при скорости выше 100 км/ч. Шумоизоляция колёсных арок «средненькая», если есть вообще. Также дают о себе знать аэродинамические шумы. Но разговаривать можно, не повышая голоса, собеседника слышно.

Авто на трассе в грязь сильно пачкается, забрасывает грязью задние двери в месте примыкания к аркам колёс. Передние боковые стекла, особенно со стороны водителя, также сильно грязнятся.

По поводу устойчивости и парусности на трассе. При отсутствии ветра чувствуется прохождение воздушных потоков от встречных и попутных фур, но машину не приходится ловить. Однако «дорога обратно» показала, что в сильный ветер при порывах чувствуется, что машину сносит, приходится её ловить, причем заметно, что авто существенно отклоняется от траектории. Если честно при таком ветре довелось ехать впервые по трассе и не знаю, как ведут себя другие машины, но эту «сносит»! Наверно всё же парусность даёт о себе знать.

Заметил ещё один момент - на оборотах 1000-1500 об/мин чувствуется даже не вибрация, а как будто машину потряхивает в такт двигателю (машина стоит на месте), при снижении оборотов ниже 1000 об/мин тряска пропадает. То ли дело в подушках двигателя, то ли какой-то резонанс на этих оборотах, то ли очередная «фишка» хундай? В чём интересно причина? Прошу владельцев Крет по возможности отписаться наблюдается ли подобное?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Комментарии

 
Сообщений: 6812
однако... расход в целом норм, а вот парусность - так она объясняется кузовом и узкой базой
 
 
Ответить
    
Лукоянов, Нижегородская об
Сообщений: 60
Машина легкая в этом весь вопрос.
4
 
Ответить
  
Елец
Сообщений: 272
расход надо замерять на летних шинах в безветренную погоду на ровном участке дороги, не разгоняясь при этом быстрее 90 кмч. Тогда и получите цифру, близкую к паспортной.
4
1
Ответить
Alexander
Тюмень
Здравствуйте!
Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто?
В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление ржавых точек и точечного вздутия краски. Чаще всего страдает задняя часть авто. На такую проблему жалуются люди, которые купили авто в 2016 году и отъездил несколько месяцев.
Хочется выяснить это хроническая проблема этого авто или единичные случаи.
7
 
Ответить
Железногорск
Купите универсальные брызговики и будет машина гораздо чище.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром