Эксплуатация

Hyundai Creta 2016

, Казань
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток. По автомобилю серьёзных нареканий нет, эксплуатируется практически каждый день.

Из нареканий зимой при проезде неровностей (ям, лежачих полицейских), особенно при перекосах между левым и правым задний колесом, стали появляться какие-то посторонние стуки в районе колёсных арок. К ОД с этим замечанием смог попасть только к концу зимы – несколько раз катались с ними. Ничего критичного выявить не смогли, только побрызгали чем-то в сайлентблоки крепления балки и крепления амортизаторов. После этого стуки вроде больше не появлялись, а может просто потеплело. Хотя… в последние дни у нас в регионе сильно похолодало, и эти стуки стали снова проявляться.

С подобной проблемой судя по форумам многие сталкиваются, кому балку, кому сайлентблоки меняют, кому-то помогает, кому нет. Одной владелице вообще новый авто выдали после того как практически всё, что можно было поменяли, но ничего не помогло (кому интересно можете поискать этот случай). Может у кого-то было что-то подобное и посоветуете на что давить ОД?

Весной этого была проведена промежуточная замена масла между ТО-2 и ТО-3. В конце июня проведено ТО-3 у ОД, дополнительно выполнен сход-развал, материалы приобретались в магазине при ОД, всё вместе вышло около 9 тыс.руб.

Буквально неделю назад на пробеге 49 тыс. км. поменял передние тормозные накладки, которые приговаривали на ТО-3, - начали противно скрипеть. Поставил аналог от Sangsin, сами накладки стоят 1500 рублей, работа по замене обошлась в 600 рублей ( + бесплатная мойка J). Впечатления от этих накладок пока неоднозначные – по ощущениям схатывают то лучше, то хуже родных, может притрутся со временем…

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

У меня на Крете пробег 27 тыс км, то 3 раза меня стойку стабилизатора. Два раза спереди со стороны пассажира и один раз взади со стороны водителя. Был люфт.
Во время проезда неровностей, были не большие стуки. Меняли все по гарантии. Может дело в 17 дюймовых дисках, которые были в комплектации?

5974623-080
у меня на ай 40 все тоже самое . но только зимой в морозы . и зачем я связался с кореей