Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Здравствуйте. Захотелось написать отзыв о Хендай Крета 2016 года выпуска. Комплектация Актив. Двигатель 1,6 и 123 л.с.
Приобрел машину в кредит в октябре 2016 года. Купил сразу, но с переплатой, обошлась в 1100000 руб. Продал Грейт Волл Ховер Н3  2010 года.. Машина исправно служила 6 лет, без поломок !!!  А продал из за того, что не возможно по 2 и более часа стоять в московских пробках с ручной коробкой скоростей и слабым мотором. Стали сильно болеть ноги. Приезжал домой в очень усталом и нервном виде !
Крету по некоторым параметрам буду сравнивать с китайским Ховером.
Начнем.
Расход топлива по городу 9 литров в пробках. ( на Ховере 13-17 литров).
Двигатель хоть и 1,6, но после Ховера – это гоночный болид !!! Заправляюсь АИ-95. Пробовал на 92 – машина ехать перестала.
Ускорение в горку слабоватое, это заметно, но терпимо.
Крета высокая машина и посадка в ней высокая ( Ховер конечно по выше).
Сиденья в Крете ужасные !!!  Спина начинает болеть после 30 мин поездки. Обогрев работает исправно. Нет поясничного подпора !!!!   На заднем сиденье нет подлокотника по середине. ( в Ховере сиденья широковатые, плохая боковая поддержка, но поясница не болит, есть регулируемый боковой подпор)
Фары. Фары светят плохо. Для городских освещенных улиц – сойдет. Дальний свет оставляет желать лучшего. ( в Ховере фары отличные !!!  А дальний, в четыре лампы, что прожектор от паровоза !!! ).
Бампера ОЧЕНЬ хрупкие !!!!  Привык парковаться по камере заднего вида, а здесь нет её, задел заборчик – бампер лопнул быстро!!! ( на Ховере только гнулся)
Подвеска Креты с малым ходом. По началу забывал притормаживать на лежачих полицейских. ( На Ховере на лежачих не тормозил, не много снижал скорость до 50-60 км/ч и не заметно пролетал их, чем больше скорость, тем не заметнее.) А теперь оттармаживаюсь почти до полной остановки.
Осталось забыть привычку залезать на бордюры на Крете, Ховер заезжал куда угодно !!!
Автоматическая коробка скоростей штука удобная. На ручке ездил 24 года !!!  Но из за огромного количества машин в Москве ( ПОНАЕХАЛИ !!!!! )  стало ездить не выносимо !!!
Руль. На Крете стоит электроусилитель руля. На маленьких скоростях руль лёгкий, что удобно при парковке, а когда за 100 км/ч, то становится жестким ( Ужасно бесит это!!!!!) , приходится постоянно подруливать. ( На Ховере гидроусилитель стоит, нагрузка на руль всегда одинаковая, на скоростях подруливать не надо, но руль по тяжелее)
Тормоза на Крете отличные !!! ( на Ховере тяжелые )
Про рулевые тяги, шаровые опоры, писать еще рано ( на Ховере первая замены шаровых опор и сайлентблоков верхних рычагов сделал через 6 лет и пробеге 140 000 км !!!! Подвеска на Ховере не убиваемая!!!! )  Посмотрим сколько прослужит на Крете.
Печка на Крете отличная. Машина только долго прогревается в морозы. ( на Ховере с печкой мне не повезло. Зимой в машине замерзал, так как заедала заслонки в перекрытии холодного воздуха. Постоянно отваливались тяги для регулировки заслонок )
В морозы на Крете, особо после ледяного дождя, не отогревается переднее правое стекло !!!!!  Лобовое стекло уже нагрелось, лёд отошел, на водительском стекле – тоже лёд отошел, а с пассажирского стекла даже скребком не поддается !!!!
Крета конечно не внедорожник и с этим надо смириться. Брал с переднем приводом, так как с полным не вижу смысла переплачивать. Маленькие ходы подвески. По глубоким канавам не проедет всё равно.
Антикоррозийная защита.
На Крете промазано только половину машины.!!!!! ( хорошо, что по теплу залез под машину и проверил !!!). Днище по середине не промазано, под чашками передних стоек то же !!! И сзади не лучше. Когда поехал на бесплатное ТО 2000 км, то за деньги мне всё промазали до конца. Отдал 8000 р.
Рекомендую всем проверять днище !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На заводе халтурят !!!
Багажник не плохой. Объемный. Широкий ( как в Ховере), только по короче на 40 см.
Понравилось, что запаска не под днищем, а в нише багажника. Всегда чистая и есть отсеки для инструментов и всякой мелочевки.
В Крете нет камеры заднего вида. Купил в фонаре подсветке номерного знака, всё подходит. Осталось поставить. Буду ставить сам. В техцентре Хендай запросили за это 14000 руб. !!!!   Только поставить !!!  ( на Ховере камера стоит в штатных комплектациях)
Музыка. Динамики в Крете полное дерьмо !!!!!!!!!!!!!!!!  Как потеплее буду менять. Да и штатная музыка так себе… Посредственно. (на Ховере динамики штатные были по звуку значительно лучше !!! Потом поставил JBL, бюджетные. И Буфер. Звук стал просто отличным !!!)  Магнитолу на Крете тоже надо менять на 2DIN с навигацией и мультимедией. Только стоит под 40 000 р !!!
Запчасти на Крету значительно дороже Ховеровских. Значительно…
Покрышки. Размерность редкая, в основном подходит для грузовых машин. 205/65 R16. Долго искал зимнюю резину. В итоге всё таки взял Мишлен, шипы, 215/65 R16. Поставил на стальные диски. ( разница в ширине диска на 1,5 см). На лето надо покупать литые диски. ( для Ховера продаются только литые диски, стальные не выпускаются)
Отличные дверные ниши в передних и задних дверях.!!! . Входит газировка, пиво(для пассажира). Два подстаканника. Но!!! Очень короткий подлокотник !!! Не удобно , когда рулишь, то приходится руку держать на весу. ( на Ховере всё отлично было продумано и сделано)
В машине нет вылета руля.(на Ховере тоже не было) , но это такая комплектация.
Не удобно расположен на двери блок управления стеклоподъемниками. Сдвинут назад.
Приходится постоянно нащупывать нужную кнопку. Нет подсветки на остальных кнопках ( с экономили… )
А в основном на Крете ездить можно. Только надо не много вложить, под 80000 р.
Всем спасибо за внимание.

Rambler, Владимир
Алексей, Армавир
9961311, Брянск
9349718, Барнаул
9349718, Барнаул
14914568, Москва
19568306, Ульяновск

Калининград
Молодец. Жизнь покажет на сколько хорошая эта кАрета))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Поздравляю с покупкой!Как думаете цена соответствует вашим ожиданиям от этого автомобиля?Или покупка была компромиссом с вашей стороны?Проще..почему купили именно его?
Олег
Энгельс
Зачем , чем и как вам мазали днище за 8000 рублей ??? Мужик, который эту работу выполнял, наверное, ухохотался...Вы думаете, она без этой замазки сгниет ??? Вы ее продадите значительно раньше.
По поводу машины- типичный ширпотреб. Ховер ваш был лучше почти во всем. Это был вездеход со своей харизмой.
Хороший, толковый отзыв. Но очень тяжело читать из-за обилия восклицательных знаков и из-за того, что все смешано в одну кучу - плюсы и минусы. 4

Хотел, посматривал на Крету за 800 тыщ. Но в очередной раз читая о ней отзыв, видишь ****я, а не машина. Это не устраивает, то. Да у меня Королла 2004г пластик торпеды лучше, мягче. Кнопки (стекло подъёмника) на своём месте и подсвечены. Руль имеет 2 положения по вылету: по высоте и наклону. Печка отличная. В Москве морозы щас слабые, ставлю положение печки на 1 или максимум 2. Если уже 2 или 3, то можно снимать куртку. 207 000 км проехал. Никаких проблем. Только есть желание поездить на другой машине. А после таких отзывов о новой машине за мильён закрадывается мысль о б/у Камри, Оптиме, Тиане года так за 2012 и тыщ за 800-900. И уже не надо будет там колхозить ни свет, ни музыку, ни навигацию, а просто ездить.
PostoronnimV
Интересная тенденци! К концу года, пошли сплошь разгромные (в своей честности) отзывы.
Крета которую все носят на руках с осени, оказалась тем же Каптюром в плане сборки, сидений и пр. а по подвеске вообще тот же дубовый Солярис.

будем посмотреть..

Лям сто за кросс из фольги. Это не то, то не это, нужно колхозить и тд и тп. Еще 80тыр, потом 50, 30, 10...Не понимаю я этого кошмара. Еще и в кредит. Да нет, ясно что человек просто хотел новое авто с необходимым минимум комфорта. Но, судя по его словам, сберег ноги и руки (которые болели в Ховере), а теперь страдает поясница. Мда...В общем, ситуация удручающая.
Так или иначе, автору (да и всем нам, чего уж там) хорошего настроения, здоровья, будем держаться. За что только - непонятно...

Автор:
На заводе халтурят !!!
Не халтурят, просто делают фуфло для своей целевой аудитории. Кто хочет сэкономить и купить недоделку - тот и такое купит.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Рубцовск

Шарыпово
Восклицательных знаков очень много!!!!!!!!!!! А также есть лишние пробелы.
За знание русского языка - 3.
За отзыв - 4.
Спасибо, что уберег меня от Креты!
Yurok105
Нахожусь в поиске машины, приглядывался к крете в максималке за 1 294 т.р. потом полазил тест драйв посмотрел, почитал, и думаю ну её нафиг эту крету за 1.3 лучше бу возьму за эти деньги. Ценник бешенный на авто, за 1.3 не купить новую норм машину. Удачи в эксплуатации!

2:5090/24
Хорошая новая машина.. но дорого..

зачем такое авто
афдот
Это не машина

Да ну на.. эту Крету после таких отзывов.
нищий
Автор вы купили начальную комплектацию и говорите,что нет камеры заднего вида-есть она и навигация есть в Крете скупой платит дважды.Да подвеска там нормальная.
m2d

я хз че там у Вас за переплаты ,у нас в салоне стоит такая за 92990...
atlas pro 23
m2d

929900 =) пардоньте
atlas pro 23
нищий
Надо не вкладывать 80 000 ,а брать комплектацию Комфорт и выше,что-бы потом не колхозить как вы,короче деревня,а не Москва!.
нищий
Да еще смени заправку Грета заточена на 92 бензин.

PostoronnimV:
будем посмотреть..
Просто создали ажиотаж и теперь гонят объемы, забыв про качество. Тоже передумал брать. Не стоит того.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

не отзыв, а крик какой то!!!!!!!!! (!!!!!) xD
Cranz039:
Не надоело про фольгу твердить? Зайди , потрогай Короллу ту же, точно такой же металл. Но этого вы, кореяненвистники, почему - то " не замечаете". Ах да, это же ТОЙОТА, как можно против неё что-то говорить, да? Так же вы твердите про "китайские двигатели", но умалчиваете что двигатель Камри 2 литра тоже в Китае собирается. ... Что, неудобная информация, правда?
Владимир:
Автор купил самую голую комплектацию которая стоит 940 тыс на АКПП,а заплатил 1100000 просто как лох,да еще хочет камеру и руль по вылету и машина в гору не едет на 1,6,брал бы 2,0...
Itat:
Восклицательных знаков очень много!!!!!!!!!!! А также есть лишние пробелы.
За знание русского языка - 3.
За отзыв - 4.
Спасибо, что уберег меня от Креты!
Веста как раз для вас.
Елена
Ездил в Ховере на пассажирском сиденье. НЕЗНАЮ КАК КАЧЕСТВО АВТО, НО ЕХАТЬ В НЕМ НЕТ ЖЕЛАНИЯ. ДИНАМИКИ НЕТ, ЭРГОНОМИГА НИКАКАЯ, ПОСТОЯННО КЛЮЕТ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ. АВТО БЫЛО НОВОЕ. В ОБЩЕМ КИТАЙ
( в Ховере фары отличные !!! А дальний, в четыре лампы, что прожектор от паровоза !!! ).
надеюсь для мразей с китайским ксеноном в аду есть отдельный котел.

А крета - это солярис на цыпочках, чего вы от нее хотели?
Валерий
Волгоград
Да тут сплошные кореяненавистники), пишут чушь про все, что не япония)
Валерий
Волгоград
Особенно интересно вот это - крета плохая, а вот у меня королла лохматого года - супер авто с мягким пластиком, только ездить на ней не хочу! Так вот все нахваливают японию, а вся Россия ездит на риосолярисах!
Ну и ценник у нее!!!!!!!!!!!!

Спасибо за честный отзыв-5!

Evgeny Golovlev:
надеюсь для мразей с китайским ксеноном в аду есть отдельный котел.
А крета - это солярис на цыпочках, чего вы от нее хотели?
Насчет ксенона - прямо в точку.
А в Минусинске Крету продали за 1 480 593 рубля, ***...Это что за комплектация?

Веста как раз для вас.
Причем здесь Веста - не понимаю.
После Кашкая, вряд ли. Если только жизнь не заставит.

Alexander Ivanov:
Забавные люди, ей-богу)) Я разве упоминал что-либо о "тойотах, китайских двигателях и тд"? Ну а про "фольгу" известно всем, да - банальность сказал, но фактом от того быть не перестало))
"Кореяноненавистники" - это вообще пять, конечно.
Поменьше агрессии, уважаемый! Хотя о чем это я, в Рассее если ты не агрессивен - значит лох...

Cranz039:
четкое, емкое и правдивое высказывание
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
r28

Alexander Ivanov:
Термин фольга пошел от блогеров, которые пальцем "мяли" металл, но тупые люди не понимают, что главное каркас в безопасности. Им важно зайти и жидко пукнуть в новости.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Gotham City
Ну вот от ховера болели ноги, а от креты спина, тебя твои машины инвалидом сделают, видимо для здоровья надо выбрать общественный транспорт
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

2:5090/24
Itat:
Насчет ксенона - прямо в точку. А в Минусинске Крету продали за 1 480 593 рубля, ***...Это что за комплектация?
Прокопьевск
Ареда:

Так нет же навигации ни в какой комплектации, кроме как для китайцев
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Cranz039:
"Кореяноненавистники" - это вообще пять, конечно.
ЧТО такое Рассея?

Магнитогорск
Сейчас это нормальная бюджетная поповозилка за 1 млн. руб. Как раньше за 600 т.руб. Нужно просто это понимать и не хотеть от машины большего чем она стоит. Удешевили как могли, оставив клиренс и относительный простор в кабине. Простейшие проверенные узлы и механизмы. А хороший добротный машин это Tucson.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Магнитогорск
Блин да что еще за бардачки такие на "современных авто" Крошечные и без подсветки. У меня туда 1,5 воды влазиет и охлаждение и еще можно 15 шоколадок затолкать...
Денис
Тоже смотрел карету жене, в итоге взяли sx4 слегка б/у.

Новороссийск!
Хорошо описал, без розовых соплей
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
Виктор
нищий:
подвеска у креты короткоходная, поэтому все неровности, стыки, ямки передаются в салон. только для хорошего асфальта...ещё вопрос по ресурсу двигателя, если как у соляриса 200 т. км, то вообще одна печаль...

РТ
Мдаааа ценник. Я купил 1000000 Дастера а максималке с дизельком, полный привод. Не спорю - цены щас непривычные, но все же передний привод пусть и автомат с 1,6 за 1,1 ляма... Нет слов.
5974623-жорж помпеду
такое чувство . что хают грету. приоровцы и калиновцы .

Москва / Владимир / СПБ
Это машины 5 летки.
Созданные с большим присутствием маркетологов, которые приследуют цель максимального сбыта. Ну и минимизации расходов. Так что ждать что это машина прям на всю жизнь не стоит, но лет 7-10 она отъездит, если ее в хвост и гриву не гонять.
Делали бюджетный вариант кроссовера, оставив философию Соляриса. Не думаю что он сильно будет отличаться по качеству от Соляриса (надежность и т.д.).
Но и ждать чего то сверх естественного не стоит от него. По выше Соляриса, чуть больше, полный привод можно купить.
Машина актуальна.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Москва / Владимир / СПБ
AleksandrNevskiy:
Это машины 5 летки.
Машина актуальна.
За отзыв 5.

Поправлю себя, конечно не 5 летка. Но и не на всю жизнь:) им сбыт циклический нужен.
Я её взял сразу, та комплектация, что была в салоне. Других не было. Мой знакомый тоже хочет Крету. Заказал с мотором 2,0 и с полным приводом. Обещали месяц ждать, прошло уже 3 месяцы.... и тишина.... Звонил в салон, сказал что хочет уже любую комплектацию, даже с мотором 1,6 и коробкой автомат, ждать замучился. Так предлагают только с механикой. И сколько ждать не известно. Этих машин даже нет в салонах в выставочных залах. Ажиотаж как с Дастером. Я его отговариваю брать, но он и слушать не хочет.

По поводу антикоррозийки за 8000 р. Это цена у официалов. Они предлагали дополнительную шумоизоляцию за 40 000 р. Протянуть провода для камеры заднего вида 14000 р. Поставить защиту двигателя - 7000 р. ( защиту я купил за 1500 р, сам поставлю).
Про большую, завышенную цену машины. Когда уже купил, прочитал отзыв про автосалон "Риа Авто", что на Волоколамском шоссе, 120. Все отзывы плохие. В общем они меня развели как лоха. Была объявлена цена 900 с чем то тысяч, но она добавили туда НДС и получилось 1100000 р.
Почему взял Крету. Хотел Киа-Рио. Стал залезать в машину, так долбанулся головой об дверной низкий проем, что тут же передумал. Рядом стояла Крета, стоила конечно дороже, залез в неё, высокая, головой не бьёшься. Вот её и замутил. Машину с пробегом брать не хотел. Да еще от московских пробок на Ховере образовался психоз, звереть начал. А на тест драйве прокатился на автомате и мне всё понравилось. Это первая машина с автоматом, до этого никогда не ездил . А спина стала болеть уже позже....
Кто то пишет, что там не может быть электроусилителя руля - есть !!! Да, есть. В Солярисе - гидро, а здесь, как в Киа Сиид, электро. Вот так !
5974623-жорж помпеду:
такое чувство . что хают грету. приоровцы и калиновцы .
ошибаетесь!им вообще пофиг.В основном это прулеманьяки!как так их кривизну за 500т.р никто не берет!а тут за корейца или француза и весты по ляму отваливают.Вот и бесятся что народ поумнел и начал нормальные авто с салона брать.5
Ховеры выпускать прекратили давно. Вышел на рынок Хавел. Приличный китайский Хавел 9 стоит от 2 200 000 р. !!! Вот такие цены закрутили.
Митрофан
Воронеж
PostoronnimV:
будем посмотреть..
ну не знаю. На вкус и цвет, так сказать. Взяли родителям 1.6 комфорт. По сиденьям претензий нет. Некоторая поясничная поддержка присутствует. Фары скорее ближние светят не идеально, дальний-то вполне себе. Довольны вроде бы ) . В комплектации есть пищалки, да и до этого всю жизнь спокойно с парковой отец справлялся без проблем.

Московская обл.
Dimyang:
Вот это реальная действительност, нынешний лям это уже не тот миллион 2011,2012 года. Автор взял самую слабую комплек тацию, а желает опции от Сантафе. Вот и складываются у остальных ложные впечатления. Автор толком не знает комплектацию своего авто, твердит про электро усилитель которого у него нет, на этой комплектации стоит гидроусилитель, паклёп на не плохую посадку за рулем.
Ездил на Ховере точно ноги болели их девать там некуда и водителю и пасажирам, особенно задним.

Московская обл.
7447807:
В липецке под Ховер плный цикл запускают. Отверточную сборку в Гжели закрыли.

Одно мне не ясно, почему в 2016 году машину с обычными фарами сделали, хотя бы ксенон штатно ставили би.

Itat:
Насчет ксенона - прямо в точку.
А в Минусинске Крету продали за 1 480 593 рубля, ***...Это что за комплектация?
Максималка с двумя пакетами плюс пороги, вебасто, сигнализация, большой дисплей и т.д. Смотрел это авто.

Dimyang:
У меня как раз "бюджетная поповозилка" за ранешние 667 руб., но претензий к ней не так много, как к Крете. Предполагалось, что Крета будет маленьким IX35, в Китае она и называется IX25, но она оказалась Дастером на корейский лад. В отзыве владельца из Екатеринбурга даже упоминается о продувании дверей, прямо как в Дастере.

Alexander Ivanov:
Да почему? 1ZR-FE, что на Короллу ставят, тоже в Китае собирается, и никто на этот счёт не парится.

Bonifazi:
Автор, правда напишите потом про продувание дверей, есть ли такое? Правда вы в Москве, и морозов-то у вас там не бывает... Почему вопрос? Да вот интересно, был у меня ниссан wingroad, хороший простой японский автомобильчик, но блин при -25 - 30 на трассе да еще и при боковом ветре было в нем не жарко: продувался не хило. В пежо 308 такого нет, и в -30 можно ехать спокойно в кофте, через двери не дует ни капли, и обшивка не ледяная. интересно как в Крете?

Зачем в Мск. переплачивать денег за лишние 2 см дорожного просвета?? За озвученную сумму есть 100 нормальных машин!!)))
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009
Омар
И люди это покупают за такую цену, ну видимо деньги карман жмут...
Денис
Вот народ!)))
Воспеваешь машину в отзыве - не нравится, честно указываешь все недостатки - тоже не нравится)))
Только по отзывам, нельзя машину брать.
михаил
Анапа
"Заправляюсь АИ-95. Пробовал на 92 – машина ехать перестала"

качество жыдкости с октановым числом 95 отличается от 92 только ценой БГг
alex163
автор пишет, что после ховера свет херовый.
У знакомого ховер 2014 г.в. Так по мне там свет вообще никакой.
Представляю теперь крету.
Видимо, как на всех корейцах свет ни о чем.
alex163
михаил:
"Заправляюсь АИ-95. Пробовал на 92 – машина ехать перестала" качество жыдкости с октановым числом 95 отличается от 92 только ценой БГг
Неправда.
И вообще, 92 бензин для мотора 1,6 на 123 лошади - это скорее рекламный ход.
Смотрится 95 как минимум.
Роман
Муравленко
Отзыв в целом норм, свет хороший, щас понапишут, а если светодиодные поставишь лампы так вообще песня! Проезжаю на Крете каждый день по 300-500 км, от сидений ничего не болит! Руль соглашусь, жалко что гидро только на старте! Защита от коррозии у меня лично по всему дну, развод какой то 8тр... а ховер у товарища, попал в ДТП в 7-ку русскую, на скорости 30км въехала в левый передний фонарь, восстановлению не подлежит или отрезать всю морду!
А отзывы по поводу машины бу, вы лишаете себя радости покупки новой, когда ты первый всадник! Это как с бабой, каждый в жены хотел бы целку, но увы!
3 отъездил продай, добавь и улучшайся снова на новое авто! Лучше так чем за кем то геморрой собирать!
Алексей
Курган
Tigor163.:
У него автомат, на автоматах ставят ЭУР на мехе стоит ГУР

Сочи
Автору - респект! Первый реально практичный отзыв без соплей и по существу! Все кто обсирают - вам в отзывы про х6 гелики и ту. Обсуждается конкретная новая модель бюджетного кроссовера. Какого вы ждёте о чем то за 2 и более лома. Абсолютно согласен с комментами о 600 рублях 5-6 летней давности. Ребята мы все разные. Если у кого то **** не держит авто за 3 ляма, где все будет под ваши хотелки, что вы здесь забыли???? Давайте будем реалистами. Мы все хотим услышать/прочитать про баланс между ценой/качеством и своим безумными хотелками. Автору большое спасибо!

Валерий:
Чего это не хочу? Ты ****ю то не пиши. Там выше написано, что хочется поездить и на другой машине. Да у меня Королла 2004г, и прошла 206 000 км. Да и пластик мягче. Ну почему на Крете, к-рая новая он дубовый, а на 12 летней машине он мягки?! Ведь хочется в новой машине иметь не хуже навороты, а лучше! Но что бы не было как у автора, то доставить, это, надо брать мощнее и двигатель, и комплектацию лучше. А это будет уже, поди мильён 300тыщ. Но платить дороже 900 тыщ не готов. Поэтому смотрю на бу Камри, Тиану, Оптиму... Там уже всё есть. Ничего не надо дополнительно ставить. Осталось за малым - найти вариант бу))) Но мне не горит. Время терпит. Да и Короллка исправна бегает, без поломок и выкидонов.

Новороссийск
Alexander Ivanov:
Да кончились настоящиие авто, либо ценник от 3 млн...этого корея***** пруд пруди. Аж тошно потгороду ехать, когда с тобой в потоке едет 15 белых солярисов, 12 киа рио, и еще поло седан с шевроле крузами окружают..
Алексей
Бронницы
Есть есть , манагеры говорят что в ACTIV начали ставить електро с ноября , сбацаю отзыв фотки прикреплю

Покровский
Сочи
ГИДРО СТОИТ В 1.6 НА МЕХАНИКЕ!!! / а электро во всех других комплектациях-модефикациях и прочее-прочее-прочее....

Alexander
Здравствуйте!
Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто?
В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление ржавых точек и точечного вздутия краски. Чаще всего страдает задняя часть авто. На такую проблему жалуются люди, которые купили авто в 2016 году и отъездил несколько месяцев.
Хочется выяснить это хроническая проблема этого авто или единичные случаи.
Отличная новая машина за нормальные деньги

Ареда
Почитайте ресурсный тест в Авторевю про Камри.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017

Тоже брал Актив 1,6 АКП,передний привод.Но осознанно,переплачивать за ненужное в старших комплектациях не видел резона.Из цацок не хватает только подогрева форсунок омывателя и подсветки кнопок на дверях.Доплачивал за пакеты,чтобы были противотуманки,а не большие "габариты",подогрев задних сидений в зимнем пакете не упёрся(с голой попой ходят где-то в районе экватора),там только сумка жены катается,лучше бы подогрев форсунок предложили.Рост 176,вес 110,на сиденье удобно.Согласен насчёт подлокотника.Мультимедиа на китайском сайте от 15 до 25 тыщ.Машиной вполне доволен,динамика устраивает,загородным имуществом не обременён,поэтому багажника хватает.Ну а мечтатели о б/у за меньшие деньги вообще непонятно что забыли в этих отзывах.

Владимир
Гидрач ставили раньше для механики.С осени 17 года у всех электро.

нищий
Владимир:добрый день! автор написал что электроусилитель на Крете, так вот откуда он там на переднем приводе с двигателем 1,6 для такой комплектации только гидрач.Автор купил самую голую комплектацию которая...
Брал весной 2017-го.1,6 АКП,передний привод.Обошлась 1.033.000 руб.Цвет-5000,дилерские допы-43000,пакеты-45000.Ждал 2 недели.

Scout66
Так нет же навигации ни в какой комплектации, кроме как для китайцев
С осени предлагают для максималки.

Когда определился,продавец честно и с виноватым видом сказала,что надо допов минимум на 50 тыщ.Прикинули,посчетали,получилось на 43.Рольф-юг на Обручева,27.

Недавно вернули.Стоит в районе 1,5 ляма.Немного изменили название.

Roshforson
Какой расход,сколько накатал?

Какой расход,сколько накатал?
8000 км.По компу в городе в среднем 10,2 л.Езжу почти каждый день работа-дом,средний пробег за день в районе 50 км.На дальняк пока не ездил,поэтому трассовый расход не известен.

6220788
Владимир
Вы ошибаетесь. Установили от верблюда.Такая комплектация .Вы видимо и не знали ?

6220788
Roshforson
При нормальной езде по трассе не более 110 км в час бака хватает около 950 км. 92-ого бензина. Если загорится контрольная лампочка уровня топлива в баке,то бензина на сотку вполне хватит. В бак под пробку вмещается 68 л. Полного бака мне хватило на 973 км,а потом двигатель заглох,бак полностью сухой.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Москве