Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

, Выкса
Год выпуска: 2016
Купил крету 8.01. в агате, 1,6 механика комфорт.Ехал домой вдвоем с женой 200км по трассе,мороз -30 ,обкатка, не более 130кмч,с 1300об компьютер просит шестую даже в подъем,ну просиш на,вытягивает легко,как дизель,расход по приезду 7,5л,ноут 1,6 на мехе ел 7л при таком режиме,хонда црв 10,спортедж 1 мех 9л,масло на обкатке, говорят минералка, буду менять на то 0,на синтетику 5w30.Машина нравится,пробег пока 300км,послезавтра получу номера и сфоткаю,мне мотора пока, кажется хватает,ехал на летней резине, машина вела себя четко,поставил дунлоп 2156016 шипы,шумит на мерзлом асфальте,на снегу тихо,допы на 72000, но в мороз не сделали антикор, минус 11000р.Поезжу еще напишу, пока доволен авто.

Вчера получил номера,правда в кулебаках,в выксе небыло.В Выксе заплатил 150р. за заявление на бланке,в Кулебаках ничего не нужно ,все делают бесплатно,ну и бог с ними.Ехал по каше машина грязная,будет теплее помою и еще пофоткаю,завтра поеду в нижний птс отдам в банк.Пока все в норме,звонил ОД,подсказки переключения передач,только в верх,а в низ нет,сказали так и должно быть,спрошу завтра в салоне.

, пробег 400 км

Съездил в Агат на то. 0.По машине все в норме,подкачали колеса,попросил долить антифриз грамм 300.После покупки, через неделю,глюкнула сигналка,перестала закрывать центральный замок.На то сделали,говорят если повториться,поменяем блок,а мне мотаться 200км туда и 200км обратно.Говорю а с дополнительного брелка,хлоп не работает,поехали опять к электрикам,те попытались перепрограммировать, никак,вердикт замена блока,сделали за час,теперь все четко ,сигналка шерхан магикар.Присутствовал на то,дали халат и каску.Брал попутчиков,туда ехали четверо,оттуда пятеро,расход бензина составил 7л,АИ92 лукойл,когда делали сигналку,снимали клемму с акаммулятора и все параметры сбросились.По приезду сфоткал показания.Предлогали промежуточное то на 7500км цена 3990р.,замена масла ZIK-5w30 и фильтр.Приклеил уплотнитель на фары под капот,меньше грязь залетает.

Автомобиль по прежнему радует.Ездил на рыбалку,500 метров не доезжая до места, была подмороженная колея,выглядело местами страшновато,хотя на ниве или первом спортейдже, проехал бы не задумываясь,вышли,осмотрели глубокие места,вроде бы не так и страшно,отключил есп и вперед потихоньку.Нигде не задели ничем,проехали лес,там стоят, кроме полноприводников,двенашка и четырнадцатая.Тоесть, где пройдут жигули,там можно проехать и на крете,помня что у меня резина 215+60+16.Зимой разворачивался в улице,подъехал задом к забору ,под уклон,было уже темно,передние колеса оказались в поперечной колее,трогаюсь в перед,машина начинает буксовать и пропадает тяга,нажал кнопку отключения есп,машина стала раскачиваться и буксовать обоими колесами,нажал кнопку на три секунды, отключил антибукс,стало буксовать одно колесо,нажал кнопку еще два раза,анти букс включен а есп выключен,раскачал машину и выехал.Теперь, видя сложный для проезда участок, нажымаю один раз, кнопку отключения есп,после еще раз, при проезде этого места.Собираюсь менять масло на 3000км,кто что посоветует,буду благодарен.Дорогу машина держит хорошо,колейность не особо чувствуеться,похоже по рулению на ноут,но в поворотах нет ударов в руль на плохой дороге,при интенсивном разгоне, надо быстрее переключать передачи,пока обкатка и мотор особо не кручу.Обкатаю,поменяю масло и попробую динамику разгона с солярисом и шкодой друзей,в реальности.Пока решаю вопрос с фаркопом,после отпишусь,спасибо Всем кто прочитал,всем удачи!

Поменял сегодня масло и фильтр.Масло залил Kixx G1 5w-30,фильтр mann w 81180.Фильтр откручивали не снимая защиту через технологическое отверстие,немного масла пролилось на защиту,пришлось протирать бензином,так что лучше,защиту снимать,заодно и крепежные болты смазать.Старое масло было темновато,но чистое и жидкое,во всяком случае,точно не минералка,как говорят официалы.Залил 80 процентов по щупу,посмотрим,будет ли угарать.Знакомый льет это масло с 15 того года в КИО-РИО, менял уже в третий раз, пока доволен.Под днищем все в порядке,ни чего не открутилось,не разболталось.Ездил последние 200 км в режиме дом, работа,дом средняя скорость 34 кмч,расход 8.1 по компу.Скоро буду переобуваться.Сегодня дал покататься другу,у него Шкода-Октавия,ему машина понравилась.Спасибо всем кто прочитал,буду дополнять по мере эксплуатации.Удачи на дороге и в жизни.

Решил установить фаркоп,пробил цены от 6500р. и выше.Поехал на разборку взял фаркоп от 2114 за 1000р. ,стоял походу для вида,шар нулевый,розетка тоже,провода и те неподключались.Посмотрел в интернете как выглядит и как устанавливается родной.Два дня в гараже и фаркоп на месте.Лампочки в стопах прицепа светодиодные,подключил к левому фонарю,задолбался фонарь вытаскивать,недай бог зимой лампочки менять,очень туго вынимаеться.В сервисе запросили за подключение розетки 2800р.,совсем совесть потеряли.Кстати затонировать заднюю часть,столькоже.Пришла оплетка на руль с АЛИ за 117р....

Ездили с женой в Москву за внуком,туда и обратно 720км.Выехал в четыре утра,на Лукойле залил 36 литров 92го до отсечки.Компьютер, перед заправкой,показывал 230км до заправки,сбросил расход и в путь .Дорога пустая,воскресенье,до Владимира ехал 130-140,несколько раз разгонялся до 170,дорогу держит уверенно,повороты проходит предсказуемо.Небольшая пробка в Балашихе и мы в Жулебино.Расход по компу 7,2л100км.Назад ехал спокойно,100-120,пробка в районе Ногинска и в Лакинске,в остальном все размеренно.Заправил 9 литров 92го на Лукойле в Судогде,отдал всю мелочь.Приехал домой по компу 6,6л100км.,остаток 250км до заправки,посчитал по чекам 6,3л100км,меня расход порадовал.В машине комфортно,климат работает четко,ничего не запотевает,крета по прежнему радует,приятно ездить каждый день.Всем здоровья и удачи!

д. Стрелковка (Жуковский район)
Удачи на дорогах.
alex163
Как все покупают, не понимаю, обратился к менеджеру - на август 2017 не раньше.
Земляку пятерочка за нового, дополняй...Удачи...

На летней 130???
Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia. Факк Fuel Economy/
Алексей
Бронницы
alex163
Как все покупают, не понимаю, обратился к менеджеру - на август 2017 не раньше.
Ответ один - только за чет допов, без них может и не получится купить в ближайшее время , я брал 20.12.2016 с допами на 100 тыш, были и другие варианты но меня интересовал только белый цвет и Актив с АТ
Alexander
Здравствуйте!
Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто?
В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление ржавых точек и точечного вздутия краски. Чаще всего страдает задняя часть авто. На такую проблему жалуются люди, которые купили авто в 2016 году и отъездил несколько месяцев.
Хочется выяснить это хроническая проблема этого авто или единичные случаи.
Вчера помыл машину,никакой ржавчины нет,сам читал перед покупкой о таких случаях,цвет белый все видно.
ГАЛИНА
Белово
скажите а антикороззийкой надо обязательно обрабатывать?в салоне говорят что она уже с завода идет обработанная . спасибо
Николай
Ува
у меня синий, вспучивание краски видно хорошо
Менял масло на яме,осмотрел днище,все обработано мастикой черной ,кроме тоннеля над экраном выхлопной системы.В салоне за антикор не платил,в низу дверей ,из дренажных отверстий,вытекает мовиль, где обработали, завод или салон,не знаю.Всем удачи и пусть авто приносит радость!

Скажите честно Крета ржавеет? (3 мес. до покупки осталось ждать. пока есть время отказаться.)
Igor0866
Машина куплена 8.01,пока нигде ржи нет.Вчера смотрел снизу место установки фаркопа,лонжероны и под задним бампером,над задней банкой глушителя под термоэкраном,нет антикора, просто краска,металл лонжеронов,по ощущениям,тонковат.Хотя сейчас у всех так.Проехал 3400км. расход 8,2л. за последние 200км,работа-дом.Всем удачи и здоровья!
Тверь
Доброй всем ночи!!!!!!
Тверь
Пошла моя крета 27000км на механнике с дв 1,6. машиной в целом доволен , есть конечно косяки и стали они проявляться где то на 20000км. Диск сцепления при трогании подсвистывает, причем сцепление я не разу не жег. в салоне все обещают разобраться, но пока только обещают. свет стал мерцать при включении обгрева заднего стекла. с краской пока вроде все норм, проверял. Вот что меня прибило на ТО№3 так это замена задних суппортов(по гарантии) и причем я не первый с этой бедой. Всем добра!!!

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Выксе