Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первое ТО.

Hyundai Creta 2016

, Нижний Новгород
Пробег: 15 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Добрый день! Наступил срок прохождения первого ТО, не по сроку, а по пробегу. Покупал "карету" в декабре 2016 года, но пробег наступил раньше. ТО проходил в Агате Нижнего Новгорода на Московском шоссе. С записью проблем не возникло, записывался за два дня. Первоначальную сумму с учетом мойки(160 р.) и снятием защиты картера озвучили в 10 с небольшим тысяч рублей. На бонусной карте было две с небольшим тысячи бонусов, менеджер сказал, что до сентября их необходимо реализовать, иначе сгорят, т.к. с сентября в дейстие вводится новая бонусная программа. В связи с тем, что на промежуточное ТО с заменой масла не ездил, менагер предложил сделать очистку двигателя(или промывку ) - цена вопроса- 1182 руб, не отказался. Также предложили почистить кондиционер- 302 руб-очисититель, 624 руб- работа, так же согласился. Долили 400 граммов антифриза. При приезде с юга заметил, что колесо заднее правое немного как-то не так стоит. Поэтому когда предложили проверить развал-схождение, а так же учитывая тот факт что при установке круиза снимался руль, так же согласился и не зря. Заднее колесо с отклонением от нормы(наши дороги) и переднее левое так же с отклонением. Были у меня сомнения после снятия руля, что мастер его поставил немного не так - они подтвердились. Сделали развал с распечаткой цена-1248 руб. Проверили тормозные колодки и диски. В норме передние- остаток 10мм, задние 6 мм. Масло залили Зиг синтетику. Итого сумма получилась общая 11 576 рублей, из них работы- 2344 руб, расходники- 9232 рубля, с учетом скидок по бонусной карте. Затем прищло сообщение о повышении статуса карты и теперь доступен бесплатный вызов эвакуатора в случае чего(не дай Бог). Скидка составила 2483 рубля. Ориентировали на стоимость ТО-2, 12 000 с копейками. Кроме перечисленных работ, поменяли воздушные фильтры ДВС и салона. По времени, приехал в 10ч.30 мин., забрал машину в 13ч.30 мин., т.е. 3 часа, хотя много времени теряется на разговоры и бумажную волокиту, сам процесс в цехе занялот силы полтора-два часа. Дорого ли по деньгам? Конечно, в чем-то некоторые цены завышены, но в целом прохождение ТО оправдано и дает потом повод клиенту что-то предъявить в случае каких-то проблем. В гараже было бы дешевле, но с них и не спросишь. Мнение мое, не навязываю. Всем доброго здоровья и удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Комментарии

Если возможности есть обслуживать, то можно и у дилера. Зато всё сразу и в одном месте и люди знают где и что надо сделать.
Я тоже иногда обращаюсь к дилера на постгарантийной машине, т.к. другие сервисы не берутся за эту работу
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром