Трудности выбора!

Hyundai Creta 2016

, Мурманск
Темы: Другое

Всем привет!

Спасибо всем, кто заинтересовался, особенно тем, кто комментировал! И вот, просмотрев комментарии я пришел к выводу, что наверно зря не стал распространяться о причинах, побудивших меня выбрать именно Крету. Если, конечно, это будет кому-нибудь интересно!

Сразу - ни я, ни мои родственники ни близкие друзья не являемся сотрудником салона по продаже автомобилей, страховок, допов, банков, корпорации Hyundai и т.д. и т.п. Мне никто не плати за данные посты и я пишу исключительно только для того, что бы выразить свое мнение и свой взгляд на данный вопрос! Уф-ф-ф... - аж полегчало!

Итак, начнем:

Как я уже упоминал, предыдущей моей машиной был Лачеттти 1.4 2008 года. Служила мне машина верой и правдой, но в ней был один огромный минус: период с декабря по апрель превращался для меня в ад - т.е. собираясь даже поехать в магазин я проверял наличие и исправность троса, лопаты, заряженного телефона, выбирал маршрут так, что бы он по возможности не пролегал по участкам со сложными подъемами (при наличии возможного обледенения дорожного покрытия), наличием неуплотненного глубокого снега, ледяных накатов и пр. пр. Поиски места для парковки да же у своего дома были то же больше похожи на квест с десятью неизвестными, ну и т.д. и т. п.

Не скрою - очень многие не особо обращают внимание на такие неудобства, кто-то относится к ним философски, кому-то это возможно даже нравится (мсье знает толк в извращениях!), но я устал... Тем более какая никакая сумма у меня была и вот, в марте 2016 года я решил начать поиски нового коня.

Поначалу, пару месяцев я тупо сидел на вторичке. рассматривались варианты не старше 2010 года и с пробегом не более 50 тыс. км. Наличие полного привода - обязательно!!!! Да вот такое я привередливое г....но, что поделать! Честно пересмотрев предлагаемые варианты в районе 800-900 т.р. (на б/у больше просто жалко) я начал немного систематизировать рынок кроссоверов вообще. Ах да, чуть не забыл - сразу - я не рыбак и не охотник, так что внедорожник типа УАЗа, Сruiser'a, Patrol'a, Pajer'ы мне совершенно не нужен (это не значит, что я не уважаю эти машины - просто каждый выбирает по своим реальным потребностям!). Большой семьи у меня, к сожалению, то же нет, по сему круг поисков был ограничен примерно следующими моделями:

Sportige, IX35, Tiguan, SX4, Action, Yeti, Kuga, RAV4, Qashqai, XTrail, Forester, Impreza XV, ASX, CX5. Выбор, я думаю, вполне понятный. Почему нет французов - я не то, что их не люблю, просто как -то так получилось, что Citroen'ский аналог Outlandera и Reno'шный Koleos не очень частые гости в наших краях, да и с производства уже сняты, амеры - в лице Caliber'а и прочих - это уже почти экзотика, да и сняты уже все эти машины с производства. И вот, промучившись это время в беготне по рынкам. салонам и просто объявлениям, я сделал очень неприятный вывод:

- ОКАЗЫВАЕТСЯ (ТС-С-С - ЭТО ТАЙНА!) - НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ ЗАДЕШЕВО ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!! А-А-А С...И!!!!!

Да, не спорю - бывают и чудеса, но я - почему-то - в них не верю..... Вот уж так как то... В итоге - плюнул на все это и, вспомнив совет Г.Форда "Самый лучший автомобиль - новый!", я стал составлять список возможных новых автомобилей. Из указанных выше отвалились сразу: Suzuki и Ssang Young - ушли дилеры, Subaru, Mitcubishi, Toyota, Hyundai - отсутствие автомобилей с реальными ценниками (поставленный мега максимум со слезами - 1 500 000 для мало мальски приличного полноприводного авто). Теперь пройдем по порядку просмотра и тес-драйвов:

VOLKSWAGEN Tiguan - не попал в список сокращенных по ценовым признакам только по одному критерию - "....ну это же немец!!!!". И правда - ради любви можно на все пойти! Но тест-драйв..... - я вышел из машины стоимостью в 1 700 000 только с одной мыслью - а за что такой ценник? - совершенно обычно, серо (извините - это мое мнение!!!!), буднично.... Т.е. того "ВАУ!!!!" и близко нет. Можно, конечно, долго сидя на лавочке с семечками рассуждать о "qvadratisch, praktisch, gut" (Pardone moi за мой французский!) - но я не настолько богат. что бы вкладываться в сомнительные материи (где оно - то качество????).

SKODA Yeti - все то же что и предыдущее, цена чуть пониже, а преимущества еще более туманные.... есть конечно неплохие моменты - касательно в основном заднего ряда сидений, но он то мне как раз и мало значим!!!!

NISSAN Qashqai - ценник то же не в моей категории да и душа не лежит - выбрасываем.

NISSAN Terrano - Duster за 1 200 000? Вы в своем уме???? Тем более там ничего нет от Nissan - только Шильда (ах ну да - концерн Рено-Ниссан, сорри!)

KIA Sportige - опять то же и оно же - не уложилось в цену и не влюбило.

KIA Soul - простите - но это же просто обычная пузотерка (уже извинялся за этот термин), чуть заделанная под паркетник. Маленькие колеса, низкие рычаги задней подвески.... Может быть в большом и чистом городе для молодежи она и вполне подойдет, но мне уже далеко и не 30, да и город...

FORD EcoSport - вы ее смотрели? Признаюсь - нашел в данной машине только два и то сомнительных плюса - открывающаяся вбок задняя дверь с запаской как на RAV4, и очень неплохой звук магнитолы. Но остальное ... размер багажника, салона, обзорность и цена .... в общем, после просмотра данной машины нам с женой показалось вполне приличной эта:

LADA X-Ray - ну Сандеро конечно, ну ВАЗ, ну материалы (особенно торпеды!)... Но, в общем - все не так и плохо - только вот полного привода нет, и блокировки ABS (на тот момент), и пластика по порогам... Нет - не то.

RENAULT Duster - уважаю, но пить не буду! - ой - брать! Все же в машине за 1 000 000 хоть немного должна присутствовать хоть какая то эргономика? Или я не прав? Возможно, но все таки хочется ну чуть-чуть комфорта!!!

RENAULT Сaptur.... И вот, вроде и оно - облагороженный Duster - достаточно свежо, заманчиво и интересно!!! Урааа! ... Вот только материалы, и качество - попробуйте рукой покачать пластик на нижней части двери... А эргономика салона....? А как заменить лампочку в фаре? ну да ладно - Сара - мы же русские люди - привыкнем ко всему, чаго уж там. Вот только коробка (автомат) - выехал на трассу. тапку в пол и .... и .... и..... даже Калины надо мной смеются.... Вариатор - да ну - знаю я все его прелести - у самого на работе служебный Хитрила с вариатором, причем машина хорошо ухоженная, ездит без всякого насилья и с хорошим шофером, - ла пробег уже за 100 000 и только-только пошли первые подергивания -но... А если прицеп? или друга вытянуть? Не - не надо - пес с ним - уж тогда механика. Просто, привычно и надежно.. а обидно - хотелось-то автомат...

И вот. в один условно-прекрасный августовский день, мне по секрету сообщили, что в город прибыла она - с придыханием - звезда!!! - Hyundai Creta!! Ба-бах - салют, шампанское, радость народных масс. веселье и т.д. и т.п.!!! Скажу сразу - мне не понравилась цена, да и вообще - что это за звезда, на которую, типа -если верить менегерам - уже записываются в очереди!!! И - цена -на 100 000 примерно дороже выбранного мной Captura. Да материалы получше... и эргономика ..... и автомат хорош.. - но цена.... - нет - пусть будет Кап! но на душе уже какие-то кошечки маленькие - но есть! В результате - только после кучи последовательных тест-драйвов, мучаясь и мучаясь....

Ну в общем - вышло, как вышло!

Продажа Hyundai Creta 2016 в Москве

m2d

поправлю маленько-каптюр там 4ст АКПП, а не вариатор. А вот то что не едет мб - дром же недавно на диностенде обе машины гонял и у каптюра почему-то лошадей много убежало от заявленных...
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19

Northridge, California
Про продажу за дешево смеялся долго! :-)

Alexander
Здравствуйте!
Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто?
В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление ржавых точек и точечного вздутия краски. Чаще всего страдает задняя часть авто. На такую проблему жалуются люди, которые купили авто в 2016 году и отъездил несколько месяцев.
Хочется выяснить это хроническая проблема этого авто или единичные случаи.
Евгений
На Soul колеса маленькие? Там три типоразмера, начинается с 16 диаметра и 205х60, потом 17 и 215*50, 18 и 235х45. На Крете по всем каталогам один типоразмер и он минимальный по сравнению с Soul. Вот клиренс тут да, хотя свесы минимальные и база тоже небольшая. Как для вашего города скорее не подходит на период снега (смотрю канал на ютубе одногго блогера, живет под Мурманском, там снега что пипец просто). Как то так.

Андрей
Молодец, 5 баллов. Только про киа непонятно, мне соул очень понравился. Была бы маленько повыше и полный привод, взял бы не задумываясь. Тоже заказал Крету в полном приводе с двухлитровым движком. Жду. Обещали к концу месяца, так как была уже в пути. Навязали допов на 55, но необходимые: сигналка,зимняя резина, защита картера, коврики в салон и багажник, тонировку. Маленько дороже, чем можно было те же коврики и резину самому купить. Но да ладно, зато ждать не нужно полгода. И то, переплачиваем тысяч 300 за эти машины. Не стоит она таких денег, притом российской сборки. Ну а за всякие тойоты, тягуаны и т.д. и подавно.

А не рассматривали хонду ЦРВ 3-4 летку, просто сам терзаюсь в сомнениях что брать.

Kirill
Мурманск
У нас и дилера нет, да и не верю, что хороший автомобиль отдадут через три года... А ушатать за три года можно все!

Kirill
ОК, спасибо. Буду дальше голову ломать. Жена говорит, что 1300то за крету очень дорого.

привет! на чем остановились в итоге?

Alex Carss
привет! на чем остановились в итоге?
Здравствуйте, купил крету только за 1200тр. Очень радует.

Здравствуйте, купил крету только за 1200тр. Очень радует.
Поздравляю!

Кирилл Васильев