Про ржавчину и круиз-контроль!

Hyundai Creta 2016

, Мурманск

Добрый всем день!

Не успев закончить предыдущий пост о поездках за рубежи нашей Родины, случилась пара событий, заставившая меня срочно написать так сказать вдогонку.

А сподвигло меня на это вот что:

1. Я наконец увидел жутчайший ролик о "жучках" на Крете... Я в шоке. К сожалению - весна (точнее то, что сейчас у нас в Мурманске этим называют) не дает мне возможности своевременно "мыться", посему и проводить изыскания на собственном кузове, поэтому пришлось немного подождать. Кроме того уже и комментариях под моим главным постом появились вопросы - так ли это? Рассказываю, а потом прокомментирую (ОК?):

Вчера я загнал машину в бокс для установки круиза (об этом чуть позже!), соответственно, что бы не пачкаться о машину ее пришлось помыть, благо есть чем и как... Итак - я уже писал, что незадолго до этого я прокатился за "бугор" и были дороги непростыми - и камни и песок и гранитная крошка, да и вообще - зима у нас выдалась -не дай бог, да и весна ..... Ну в общем- облазили все с фонарем - НИХ...НА не обнаружили!!! К сожалению - сразу скажу - света в боксе немного, посему снимать на мыльницу результаты было бессмысленно - все равно ничего бы вы не увидели, поэтому пока прошу поверить на слово - НИЧЕГО!. Повреждений ЛКП то же не заметил (для тех, кто не знал - эксплуатирую машину с декабря 2016, пробег 4800).

А теперь мои комментарии и измышлизмы...

Сразу оговорюсь - я не сижу на зарплате у Hyundai или его дилеров, машину купил осознанно выбрав ее из других претендентов, с Hyundai ранее никаких отношений не имел!!!!!! Это к тому, что комментарии под роликами в Youtube уже пестрят подобными обвинениями в адрес любого, кто пробует защищать Крету. Это удивительно - откуда же такая агрессивность??? А? Скажите уважаемые авторы плз!!!! Как то я не нашел такое проявление агрессивности под роликами других авто - вечно ломающихся БМВ (не верите - могу рассказать истории из своей жизни - я занимаюсь электроникой и ко мне обращались люди из знакомых!!) и Вагов? Ах да - это же... Что??? Или кореец априори не может быть хорошей машиной? А Санта Фе? А ну конечно - Крета же в России делается... Ну да, ну да - а Ваги? А БМВ, а Мерины? А Тойоты? Недавно вытаскивал из ямы Сивик 2010 года с пробегом 70 т.км. - видели бы вы его - там не ржавчина, там...... ! К тому же - кто слышал о просто так гниющих Солярисах? Нет? А железо и технология оцинковки и окраски - точно такие же! И завод тот же!!! А про пятна ржави на подрамнике умершей Дромовской Креты - а вы у Круизер гвоздем царапните посильнее - да подождите мальца- говорю вам - будет интересно! У меня недалеко от дома стоит Прада - сняли с одного бока пластик а там... УУУУУ! Ну да ладно - это эмоции. Не хочу никого обижать, но граждане, товарищи, братья - сдается мне, что это тонкий заказ от тех, кто упустил этот сегмент рынка. А ведь это золотое дно - по крайней мере в России. Ведь очень-очень многим нужен такой небольшой, экономичный автомобиль, который хоть как то может бороться с нашими дорожными условиями. Я, в принципе уже пытался об этом писать, но повторюсь - уважаемые конкуренты -ВЫ ТО ЧТО СМОГЛИ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ КРЕТЕ? Тигуан за 2000000, Кашкай, Актион, Витару или Ети за 1600000 (я говорю о полноприводных версиях)? Ах да - некоторые сразу побежали догонять - Шкода начала суетиться насчет такого автомобиля - ха-ха - Крета ненамного меньше Ети, а вы что хотите сделать - что-то еще меньше? И за сколько выбудете это пытаться втюхать? Еще и мотор 1.2 с парой турбин (бочку для масла прицепите?) и супер робот (я про ДСГ). Ну про KIA и Ssang Young которые исключительно с передним приводом я вообще молчу...... Вот и получилось, что самую лакомую нишку делят Рено и Хендэ. Обидно наверное другим, да?

2. Ну и про круиз. Не секрет - я уже писал об этом, что в поездках его все-таки не хватает. я уже говорил, что в свободное время занимаюсь автоэлектроникой, т.е жажда что-нибудь прикрутить меня терзала с самой покупки автомобиля. Пересмотрев кучу роликов про то, что надо только поставить блок с кнопками управления, перечитав кучу статей на наших форумах, и все равно не веря, я решил попробовать. Крета-клуб предложил мне блок кнопок на штатное место на руле за 6 000 рублей. Я удивился - наши дорогие китайские товарищи на одном небезызвестном сайте успешно продают за 2-3 т.р. Стало обидно вах... Но еще больше я удивился тому, что да, навалом блоков, но ... для версии с обычной панелью приборов, а вот для моей -.... Причем. они есть, но их почему-то повсеместно нет в продаже - почему? Напоминает какой-то дефектив - на форумах кучи адресов, но все мертвые. И вот однажды - совершенно случайно, просматривая поочередно варианты, я краем глаза в разделе другие товары увидел то, что мне было надо за -....3200 рублей. Причем - через поиск это не билось! Далее - 26 дней ожидания и .... (см фото)

Сам процесс установки настолько разжеван на видео в Ютубе, что писать о нем нечего - все просто и понятно. Инструменты - крестовая отвертка, тонкая плоская отвертка, набор "Звездочек", ключ на 21 (можно "балонник"), маркер для меток - и в путь. От себя добавлю - лучше все-таки снять клеммы с аккума - а то получить в лицо подушкой - даже вероятность этого неприятна!

В общем особо много времени это не заняло.. Итак - обкатка:

РАБОТАЕТ!!! На скорости выше 40 км/ч, нажимаем основную кнопку "КРУИЗ" - при ее помощи и выходим из режима. При достижении нужной скорости нажимаем на рычажок джойстика в положение "SET". Наслаждаемся! Выход из режима - действия педалями газа или тормоза, .джойстик в режиме - изменение скорости (+/- 2 км/ч). При нажатии на газ или тормоз, "тычок" джойстика в сторону "RES" -восстановление режима круиза с предыдущей скоростью. Вот и все!

Всем удачи!

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вообще то все случаи ржавчины описаны с фотографиями и даже с видео, при чем тут конкуренты, так и не понял

Согласен! Уже достала банда оголтелых псов, лающих не только на Крету, а вообще на любую удачную машину. Никаких фактов не дают, только балаболят, явно заказные писаки. Лично я сейчас езжу на Хендай Матрикс, брал пятилетнего с пробегом 82000, а сейчас уже 190000 км пробег, и машина ведет себя отлично, серьезных проблем не было, а несерьезные просто очень редко. Так что корейцы давно научились делать качественные машины. Ну и цену подзадрали малость по сравнению с тем периодом, когда у нас к ним только присматривались. Крету буду покупать через год-полтора, давно к ней присматриваюсь. Единственное, что смущает в Крете, это намного более скудные возможности салона по сравнению с моим стареньким Матрасиком. У него задние сиденья не только делятся, как обычно, а еще и двигаются вперед, увеличивая багажник. И их еще можно сложить и опрокинуть, а их спинки имеют три фиксированных угла наклона, что помогает при перевозке высоких коробок. Даже в маленький багажник может влезть намного больше, чем кажется. У Матрасика есть столики на спинках передних сидений, у него больше полочек и ниш, еще что то в плюсе, не помню. У Креты всего этого нет, хотя, казалось бы, авто классом повыше. НО!! Крета воплотила в себе то, чего не хватает Матриксу : движок заметно сильнее, автомат ПЯТИ ступенчатый, длина на сантим 20 больше и больше сам багажник, клиренс выше намного. При этом Крета компактна. Это вот были главные претензии к Матриксу, и они как раз учтены в Крете, и я готов ей простить то, салон стал беднее по функционалу. И да, жаль, что нет света в бардачке. Но это пусть останется самым ужасным недочетом... А что касается дорогих престижных машин... Я работаю за рубежом, там подо мной БМВ-750, не новая, ровесница моему Матрасику, а пробег меньше тысяч на 20. Так я вам скажу.... Нет, матом не буду.... Кузов идеальный, тем более красился недавно. Салон прекрасный. Ноооо....Ломается все. И не по одному разу. Дилеры несут ахинею и пользуются своим положением, что если ты отказался делать что то, уменьшил объем работ, то гарантию они не дают. Затем они ремонтируют, ничерта не получается у них. И они заводят новую песню что, мол, вот то все равно надо было менять, а теперь вот еще и это... Масло она не просто ест, она им воздух насыщает... ну и много чего могу рассказать, да не хочу не по теме долго. Итог - я считаю Крету удачным приобретением и поздравляю всех владельцев, сам тоже вольюсь в их число, но позже.

Столица Сибири
хают везде и всюду Крету в основном владельцы каптюров, ибо локти кусают что поторопились не много с покупкой) ну и чутка из тех кто на околоКретных миникроссах ездит.....
Кстати автор хоть ты и оправдываешься уже не в первый раз что не имеешь никакого отношения к продавцам и тем более к корпорации Хенде, тем не менее хвалебная ода сей марки присутствует!!! и таки да открою тебе тайну упомянутый тобой Солярис ржавеет!!! ржавел изначально, ЛКП у хенде действительно слабое

Добрый день!
У меня тоже возникла проблема сверчка в районе розеток,
Оф,дилеры сказали что мол притрётся само (послали на ..й)
Но через пол года скрип так и не ушёл...
Решил проблему сам,
Купил аэрозоль-полироль для пластика салона на силиконовой основе,
Обильно распылил по шву между торпедой и консолью акпп(в районе коленок)
Скрипа и других звуков от торпеды и пластика нет уже около 7 месяцев.

Я пробовал - мне не помогло, а вот проклейка дилером по гарантии шумкой кожух КПП помогла. Давите своего дилера или пишите прямо в Хендэ Россия. Там об этой проблеме знают.