Вот и лето прошло.

Hyundai Creta 2016

, Мурманск

Вот и скоро первый снег (обещают на неделе!), и потихоньку уходит первый год владения, близится ТО-1... мы уже попритерлись друг к другу, попривыкли. Эмоции поутихли и появился более-менее трезвый взгляд. Итак....

Ну начнем с того, чего все ждут - с косяков-с и мерзких мелочей - они есть:

1 Начало что-то поскрипывать в водительском сиденье - не всегда. в основном в холодную погоду и при езде по неровностям

2 В холодном салоне появился скрип в районе центрально консоли, с прогревом пропадает - грешу на гнезда прикуривателя - стоит прижать рукой то, что в них подключено - скрип вроде пропадает...

3 Задняя дверь вроде пыле.. - ой - грязесоса - стоит только помыть машину и хоть чуть-чуть проехать - вся грязь с дороги на ней,. понятно, что это особенности динамики кузова, и, в принципе, оно мешает только с эстетической точки зрения, но.....

Теперь об остальном:

1 Замок задней двери самовылечился - дверь закрывается легко, с нормальным звуком. ТАЗиком больше и не пахнет!

2 Никаких дефектов и пр. пр. на кузове не обнаружено (тьфу-тьфу-тьфу!)

3 Масло в движке до сих пор заводское - состояние нормальное, признаков жора не отмечено

4 Штатные шины Kumho очень даже ничего - дорогу держат хорошо

5 Прокатился на Серебрянку - для тех кто не знает - дорога очень непростая + стиральная доска 30 км - отлично, ощущения очень приятные. По "стиралке" спокойно шел 60 и мог бы и больше, но было чуть страшновато!

6 По "говнам" не катался, но на сильных ухабах подвеса ведет себя очень достойно - достаточно собранно, без лишних качаний, без пробоев и "чирканий" кузовом.

7 К работе климата нареканий нет, при подключении кондея ослабления тяги мотора особо не заметил.

8 Багажник для меня вполне вместимый - все лето провозил с собой два складных стула, стол, зонт (не считая инструментов, химии и пр.) - места осталось предостаточно для повседневной жизни.

Подытоживая вышеописанное хочу сказать - по прошествии времени мое отношение к машине не изменилось. Я все так же считаю, что сделал правильный выбор и ничуть о нем не жалею! Я не один, за это время двое моих знакомых так же "окретились", причем один из них, бывший владелец "Каптивы" приобретя 1.6 автомат съездил летом на родину в Белоруссию и впечатления от поездки и вообще от машины у него только положительные, учитывая то, что человек этот очень высокого роста и достаточно требовательный! Но это отдельная тема!

Спасибо всем, кто читал, ставил оценки и комментировал! Будет возможность - буду писать еще.

Всем добра и удачи на дорогах!