Так и не дописал последнее дополнение - то лень, то некогда, а когда проснулся - уже и не совсем актуально!
С 2018 года еще дважды ездил на дальняк - практически те же края - Ярославль, Иваново,Нижний Новгород, Кострома... Проблем никаких - даже с полной загрузкой едет не паря мозги... Динамика на трассе - для меня вполне приемлемая, конечно не Порш, но, все же - для обгона хватает. Расход по трассе - 6.5-9 - смотря как ехать....Если ехать 90-110 на круизе, особенно не напрягая - то в среднем 7-8 выходит, с заездами в города. В городе по средней полосе без наших сопок летом в жару - 11-13. Недавно ездил на Кароке TSI + автомат + передний привод - особенного выигрыша по расходу не заметил, а вот по динамике - на мой взгляд Крета порезче.
По технике все без проблем, только на 30 000 заменили по гарантии стойки заднего стабилизатора - начали постукивать, больше - НИЧЕГО.
Зима 2019-2020 была - только ух..... но, засадить так и не удалось ни разу, хоть сдуру и сажал практически на брюхо.
К заметке - попал в аварию - по касательной на скорости 30-40 боднул Логан - результат - Фара (только крепления), бампер (обе половины и демпфер), противотуманка, резонатор воздушного фильтра, телевизор, крышка капота с петлями... И тут обнаружились следующие приятности: 1 . Масса б/у запчастей - телевизор, низ бампера, демпфер, противотуманку, петли и резонатор взял на разборке буквально за копейки - и это в Мурманске - все таки город оторван от средней полосы, 2 - Простота конструкции - вдвоем в гараже, без особого опыта за вечер поменяли все детали морды - вообще без проблем. Крышку подправили - не очень идеально, но на скорость не влияет - да и на внешний вид сильно то же!
По мотору пока проблем никаких нет, масложора нет - ездит себе. Дермантин на креслах и руле практически не затерся - чуть-чуть на водительском кресле.
В общем - полет нормальный....!