Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

, Мурманск
1912
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 150 л.с.
Название: Advanced + Style
Напрягать историей выбора именно этого автомобиля не буду - все уже расписали за меня, все перипетии выбора между Кретой, Каптуром  и Китайскими товарищами. А вот на комплектации остановлюсь:
1. Определившись с маркой, стал выбирать комплектацию, естественно - денег в обрез. Начал с начала - 1.6 + автомат (очень - очень хотел автомат, никогда у меня его не было!!!!!) главное условие - пакет Advanced - подогревы руля, лобовухи и всех сидений у нас на Севере - это даже не прихоть -  а панель True Vision влюбила с первого взгляда. Опять же очень привлекла камера (очень боюсь (боялся!) ездить задом - стыдно признаться!)
2. Подумав хорошенько, решил, что разница в цене между 1.6 и 2.0 не так уж и велика, а одна уже потенциальная возможность владеть целыми почти 150 л.с. - это уже что-то!
3. Ну что за кроссач с передним приводом.... Учитывая то, что мой родной и любимый город с каждой зимой - спасибо нашим креативным руководителям - становится все менее и менее проходимым... Нет - нужен полный привод! (Как ...й чувствовал - но об этом позже!).
4. Выбор сделан!!!! Продаю любимого Лачика и несусь в салон. На календаре - сентябрь 2016 - ориентировочный срок поставки - январь 2017..... .......Вот так.... Кроме того цвет - серый, белый, черный - ЗАДОЛБАЛИ!!!! - выйдешь на улицу  - а там как в двадцатые прошлого века - черно-белое кино, голубой - бррррр!, оранжевый - теплее, но уж слишком креативно - так и на работу не пустят, остается - коричневый. Ну как-то так - теперь сидим и ждем.
5. В конце ноября - звонок от дилера - есть мол в СПб машина отказник, цвет Ваш, но вот комплектация - Style. Честно - думал не долго - в конце концов, кредиты никто не отменял, а ее оптика со светодиодными ленточками меня не оставляла равнодушным. Да и пуск с кнопки - интересно и завораживающе!
И вот - она пришла, спустя каких-то 3 месяца ожидания!
И так мои впечатления! Сначала - положительные:
1. Посадка, управляемость, комфорт, эргономика - не знаю, на премиум авто конечно ездил, но не владел долго - в общем - на отлично! Признаться честно - не хочу из нее вылезать, впечатляет все - от обзорности, плавности хода, резвости до теплых - пусть и дермантиновых кресел и мягкого (то же теплого) руля. Маневренность -  просто бомба - поверьте - раньше я боялся ездить задним ходом (даже с камерами) и уж тем более маневрировать при этом! Теперь это моя любимая игра, причем камера оказалась не так уж и нужна! Зеркала просто отличные, а короткие свесы очень удобны в узкостях!.
2. Проходимость - как я уже писал - как ...й чувствовал - в середине декабря город замело на ...., а в январе еще добавило. Притом так, что большинство горожан просто при...и (додумывайте сами!). А в купе с расторопностью наших "ситименегеров" это дало просто взрывной коктейль - кто поумнее - те вообще с декабря по середину февраля старались не выезжать. Я ездил даже в самую ж.. даже в самые ж... места города. Экстрима с полными памперсами было - хоть отбавляй, но все это с лихвой компенсировало ЭТО ощущение - УВЕРЕННОСТИ. Даже если вперед и не проехать - то назад - выедем по любому (конечно с головой то же дружить надо - как у Михалкова (ст) - "Одна из главных мер предосторожности - соизмеряй желания и возможности!"). А попробовали бы Вы тронуться с места на обледенелой горке (градусов тридцать!) а потом виртуозно объезжать скатывающихся назад менее везучих коллег по цеху. Наличие возможности межосевой блокировки и отключения ESP то же не лишние - машины без оных страдали немногим меньше "пузотерок" - да простите меня хозяева таких машин за это слово - это не со зла и не желание оскорбить - просто более удачного слова не нахожу - тем более летом то вы на до мной и мне подобными посмеетесь!! Жаль лето у нас ...е - ой - короткое!.
3. Дер...мантиновый салон показал себя совсем не плохо. Понимаю, пробег еще не большой, но все таки - материал достаточно толстый, солидный, неприятных ощущений не вызывает. Возил ребенка - сами понимаете, что это, кроме того неоднократно приходилось перекусывать в машине - так вот один взмах влажной салфетки и..... барабанная дробь!!!!! - все чисто. Кстати и наличие довольно солидного количества подстаканников и "подбутыльников" то же приятно.
4. Прогревается очень быстро. В мороз (в области было - 37) заводится без всяких проблем и уже минут через пятнадцать после ночной стоянки вполне готова для езды.
5. Никаких признаков подъедания масла и прочих жидкостей пока не обнаружено (тук-тук-тук). Доступность узлов в подкапотного пространстве просто впечатляет - сравните с Рено!
Теперь о нейтральном:
1. Звук... Да наверно не супер, но мне сойдет, хоть я считаю себя любителем, управление медиа очень понятное и удобное, голосовые команды, правда, нафинг не нужны, буду позже менять на MUTE - кто в теме - поймет.
2. Расход бензина... Тут неоднозначно... Езжу на 92м. Поначалу (особенно в морозы и при езде по зимним ...овнам) просто пугало - доходило до среднесуточного 20-25 литров при пробеге около 15 км в день. Страшно? Теперь при езде, даже с прогревами и включением всех обогревов  - где-то 10 -13 - я считаю - терпимо. По трассе еще не гонял - все времени нет.
3. Колейность - очень сильно чувствительна к колее - хотя скорее всего это грех не машины а Куперов - х.з. что ждать от этих амеров.
Ну и минусы -куда без них:
1. Замок задней двери... Ну ТАЗик ТАЗиком... даже обидно.
2. Круиз контроль. Точнее его отсутствие. Говорят злые языки, что это легко поправимо - надо только прикупить новый блок кнопок на руль - возможно, будем посмотреть. Но почему его было не поставить сразу???? Особенно если это так просто...
3. Отсутствие освещения бардачка -  уж чего бы его было не сделать? Мелочь - а неприятно...
Подвожу итог:
В общем- доволен как слон. Несмотря на некоторые недочеты -  за эти деньги Вы вряд ли найдете лучше!
Всем всех благ и - удачи на дорогах!!!

Так и не дописал последнее дополнение - то лень, то некогда, а когда проснулся - уже и не совсем актуально!

С 2018 года еще дважды ездил на дальняк - практически те же края - Ярославль, Иваново,Нижний Новгород, Кострома... Проблем никаких - даже с полной загрузкой едет не паря мозги... Динамика на трассе - для меня вполне приемлемая, конечно не Порш, но, все же - для обгона хватает. Расход по трассе - 6.5-9 - смотря как ехать....Если ехать 90-110 на круизе, особенно не напрягая - то в среднем 7-8 выходит, с заездами в города....

Всем привет!

Выдалась минутка, вот и решил немного поизголяться в прозе. За прошедшее время произошло несколько событий, вот и начну потихоньку:

Наконец-то я решился - я поехал в отпуск на свою малую родину на машине! Прошу не смеяться фанатов дальних странствий - да - для меня расстояние 2000 км довольно пугающее и новое, ранее я никогда не ездил более 600-700 км за раз, да и то больше в по Европам (ну рядом со мной они - не виноватая я!). Не факт, что это произошло бы когда-нибудь, но вмешался случай - в квартире на малой родине был сделан ремонт, но осталась масса мелких работ, которые я всегда делаю сам - там мебель на кухне собрать, карнизы для штор повесить и т.д. - а для этого нужен инструмент....

Всему на свете бывает конец.... И даже самому легкому и беспечному существованию...

Спокойно - всех уже настороживших ушки кретоненавистников сразу обламываю - неприятности не из разряда - "вот д...-то купил", а просто бытовые неурядицы.

1. Была весна. Снег еще и не пытался таять, хотя на раннем теплом солнце уже и начал слеживаться, а на дороге под грязной снежной кашей появился еще робкий, но уже обещающий всяческие неприятности неосторожным ледок. Одним из таких неосторожных оказался и я... Сущность инцидента сводилась к тому, что я, расслабленный этим солнцем, двигаясь по своей крайней правой полосе позволил себе увлечься и чуть разогнаться под горку (км до 50!) и не был готов к маневру "Санта Фе" из левого ряда, внезапно перестроившегося под меня....

Итак - барабанная дробь!!!! - прошел первой год нашей совместной жизни. По совести сказать, что этот год по счастью был ни чем ни омрачен, машина полностью оправдала мои ожидания и подтвердила соответствие моим "хотелкам"!

ТО-1 я делал у дилера в месте покупки, обошлось мне оно где-то около 12 т.р. К тому моменту у меня появилась проблема в виде прогрессирующего скрипа в районе центральной консоли, причем не все время, а только при прогреве салона, при температуре 18 градусов все скрипы пропадали. Посему я был в печали - у меня уже был печальный опыт, правда с другими машинами и другими дилерами и он говорил о том, что такие плавающие косяки иногда бывает очень трудно доказать....

Вот и скоро первый снег (обещают на неделе!), и потихоньку уходит первый год владения, близится ТО-1... мы уже попритерлись друг к другу, попривыкли. Эмоции поутихли и появился более-менее трезвый взгляд. Итак....

Ну начнем с того, чего все ждут - с косяков-с и мерзких мелочей - они есть:

1 Начало что-то поскрипывать в водительском сиденье - не всегда. в основном в холодную погоду и при езде по неровностям

2 В холодном салоне появился скрип в районе центрально консоли, с прогревом пропадает - грешу на гнезда прикуривателя - стоит прижать рукой то, что в них подключено - скрип вроде пропадает......

Добрый всем день!

Не успев закончить предыдущий пост о поездках за рубежи нашей Родины, случилась пара событий, заставившая меня срочно написать так сказать вдогонку.

А сподвигло меня на это вот что:

1. Я наконец увидел жутчайший ролик о "жучках" на Крете... Я в шоке. К сожалению - весна (точнее то, что сейчас у нас в Мурманске этим называют) не дает мне возможности своевременно "мыться", посему и проводить изыскания на собственном кузове, поэтому пришлось немного подождать. Кроме того уже и комментариях под моим главным постом появились вопросы - так ли это?...

Итак... Вроде и весна на горизонте (ну хотя бы ее потуги) и, глядя на весеннее солнце, первые ручейки, весенних пташек и т.д. и т.п., в одном очень хорошо известном всем месте (не буду вдаваться в анатомию!) потихоньку начало шевелиться что-то острое. Что же это? - ах да - жажда чего-то нового, движения, жизни!!!!... - не, это, конечно, да, но - в июне заканчивается двухгодовая виза, а я за эти два года был в стране выдачи ... - аж ТРИ дня, посему, во избежание расстройства визового центра сей прекрасной страны (а соответственно и гарантии получения новой визы!) было принято решение - ПОРА ВАЛИТЬ......

Всем привет!

Спасибо всем, кто заинтересовался, особенно тем, кто комментировал! И вот, просмотрев комментарии я пришел к выводу, что наверно зря не стал распространяться о причинах, побудивших меня выбрать именно Крету. Если, конечно, это будет кому-нибудь интересно!

Сразу - ни я, ни мои родственники ни близкие друзья не являемся сотрудником салона по продаже автомобилей, страховок, допов, банков, корпорации Hyundai и т.д. и т.п. Мне никто не плати за данные посты и я пишу исключительно только для того, что бы выразить свое мнение и свой взгляд на данный вопрос!...

Цена машины с доставкой (напоминаю - декабрь 2016) - 1 305 000

Допы - только коврики - 4 200 - очень понравились в салоне, искать по рынкам было лень

Резина - COOPER WeatherMaster S/T2 - купил по случаю по 4 500 за колесо

Шиномонтаж - честно - уже не помню, но делал у дилера.

Страховка - КАСКО франшиза 26 000 + ОСАГО - 11 500 - все Югория - у нас ОСАГО очень недешевый, спасибо ....у!

Titan5, Южно-Сахалинск
Hyundai Creta, 2021
Георгий, Хабаровск
27846961, Новый Уренгой
28198416, Чебоксары

Хорошо написал! За 2л и 4 вд - только 5 !
Новый
Интересно было бы сейчас посмотреть тест-сравнение креты и соул. Есть ли смысл переплачивать?
Сургут
С покупкой! Дополняй. Особенно интересна зимняя эксплуатация.
Дмитрий
хороший машин, планирую брать б/у через пару лет

Интересно, отзыв бы не пропустили если бы вместо "..." автор писал то, что хотел?
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
Борис DJ огонь
Новый
Как минимум у соула нет полного привода 4wd и двигателя объёмом 2л!

tybys ybiйca
Хорошо написал! За 2л и 4 вд - только 5 !
Минусуют те, кому денег хватило тока на недопривод и дохлый двигатель, но ест-но все так и было задумано - именно такую комплектацию они и хотели и потому счастливы ;)

Мой отзыв: Kia Rio 2014

Удачи автору с новой машиной!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Поздравляю 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Магнитогорск
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Новый
Полноприводная Крета и переднеприводный Соул?
николай
Отзыва нет! Пиши!
Кроссовер для бедных...
Почему так критично? Мне вот для жены нужен авто в габаритах соляриса, но с полным приводом, бОльшим дорожным просветом, нормальным автоматом. Лично я конкурентов не вижу крете для развозки детей утром и вечером по садикам-школам.
Борис Хуйкинсон
Как минимум у соула нет полного привода 4wd и двигателя объёмом 2л!
Зато есть спортивная версия с 204х сильным мотором.
так вот и хочется понять, есть ли смысл переплачивать за перелицовку и полный привод)
К. В. Н.
Полноприводная Крета и переднеприводный Соул?
Вот будет смешно если кии добавят полный привод для спорт версси с 204 силами.

Вопрос в другом, полный привод нужен не всем. С точки зрения экономии я бы предпочёл передний привод, потому что насмотрелся на владельцев Хонд ЦР-В у которых привода задние летели, как только колёса "домиком" вставали.

Бабла и бензина на полный привод надо значительно больше, а пользоваться этим псевдополным приводом приходится редко.

Нижневартовск ХМАО-Югра
То что коллейность очень чувствительно Огромная проблема! - Особенно если соберетесь ехать в отпуск на машине на дальняк...90-110 еще куда ни шло - а дальше ладошки начнуть потеть.
Жена красотка и дети радуют...
Про круиз поддерживаю автора, корейцы включили не то ВАГа, не то Форда, и зажали элементарную деталь.

Лукоянов, Нижегородская об
Хорошо написал, 5 баллов.
Дермантин у них плохой, сразу скажу. У меня был новый ix35 с 2012 по 2016 год.

Заводская отделка кожзамом на подушке водителя треснула в 2013, а замененный по гаратнии материал (родной, но уже немнго другой фактуры) точно также треснул в 2015.

Мелочь - но неприятно.

Н-ск
"... ее оптика со светодиодными ленточками меня не оставляла равнодушным. Да и пуск с кнопки - интересно и завораживающе!.." Читать полностью: Отзыв о Hyundai Creta Так вот для кого тайваньцы с китайцами в 90-х годах разноцветные хаотично моргающие лампочки в пластиковые двухкассетники и электронные часы впендюривали !

Якутск
Прежде всего поздравляю с приобретением!

Вы на ночь машину в -37 оставляете и утром при такой же температуре заводите? не боитесь за вкладыши?
У нас в Якутске это обычная температура зимы, но никто на ночь заглушенной в -37 не оставляет. Либо теплый бокс, либо молотилка до утра.
Сам был очевидцем нескольких подобных ошибок владельцев и их последствий... Поэтому настоятельно рекомендую, лучше так не делать...
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.

Сочи
Кроссовер для бедных...
Для бедных бесплатные обеды и проездные на автобус)) А на это нужно заработать при нынешних ценах!!!

Я в Мурманске прифигел, представляя как они по этим дорогам зимой ездят. Из окна 7 этажа можно наблюдать как мужики в гаражах напротив пиво пьют.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

ах.....нный отзыв. 5
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Mihail
Потому, что в стране нищебродов внутри человека борются противоречия: с одной стороны большая часть людей ездят "не пойми на чем" и по сравнению с ними Крета - объективно апогей автомобилестроения )), а с другой стороны - этих людей переполняет максимализм из серии "уж если я заплатил..." барабанная дробь 880тыр (!!!!!!!!!!!) ну или сколько там в их представлении составляет цифру из серии "больше тупо не бывает", то получаемая машина ДОЛЖНА быть размером с 200 Круйзер, а если уж заявлен 4ВД, то он не должен уступать ГАЗ66, при этом на автомате такая машина должна кушать не больше 7,5 л/100 (все что выше - неадекватный жор = Веста лучше) и конечно же разгон до 100 в 10-11 сек = ваще ни о чем = посредственная жухлая динамика.

В общем... не стоит писать отзывы о простых машинах в стране амбициозных нищебродов, которые на выборы не ходят, но зато в ценниках на Крету у них виновата Крета ))))

Новый
Вот будет смешно если кии добавят полный привод для спорт версси с 204 силами. Вопрос в другом, полный привод нужен не всем. С точки зрения экономии я бы предпочёл передний привод, потому что насмотрелся...
Просто за авто надо хотя бы немножко следить - отъездил на авто под названием СРВ с 2002 по 2012 годы - ни колес домиком, ни одной замены приводов - общий личный пробег на этих моделях более 300 ткм, а брались они далеко не новыми. А в чем заключается экономичность переднего привода сравнительно с подключаемым полным? Логически ее и быть не должно - пока Вы шлифуете на месте на переднем - полноприводный авто, не буксуя проезжает сложный участок, а в обычных условиях задний привод отключен и машина по сути является переднеприводной, или я что-то не так понимаю? Показная экономия переднеприводного автомобиля в этом случае - просто уловка маркетологов, а то их просто не будут брать - в России они и так не в популяре.

В этом цвете и комплектации смотрится здорово!
Я бы сказал 120-140 тыр в месяц.
Kia Ceed II CRDi
Отзыв менеджера из салона? Где цена? Основная, допы, страховка и т.д. Ощущение, что ты предлагаешь всем взять кредит на это чудо маркетинга. На машине он залом ездить боялся, но потом стал объезжать динамично всех, кто с горы на него откатывался :-) притом о зимней резине ни слова не сказал.

Youri
А я бы с автором согласился: фары очень красивые и совершенно другой вид придают автомобилю. С простыми фарами он похож на Рав4 второго поколения 1 половины 2000х.
ДХО на "типакорейцах" вообще отдельная тема: там в более простых версиях сделаны "фонарики 21Вт" вместо туманок, которые зажигаются при опускании ручника. Ни красоты, ни видимости в такой схеме нет.
Kia Ceed II CRDi

Интересно, авторы, которые пишут про "тронуться в уклон 30 градусов", представляют себе, что такое уклон в 30 градусов?
Волжский
ДА, пуск с кнопки это прорыв! Скора к стартеру который кнопкой ноги запускается вернемся

Удачи

В этом цвете и комплектации смотрится здорово!
Да, в районе 70 в месяц...
А имея такую ЗП, как-то уныло на Крету садиться

Kazway
В уклон? Да запросто! А вот "в подъем" - это действительно трудновато!
@lex@nder
Я бы сказал 120-140 тыр в месяц.
Имея 120-140 в месяц, еще грустнее садиться на Крету

В этом цвете и комплектации смотрится здорово!
Поправка, кроссовер для стран третьего мира.
К. В. Н.
Странно, мой солярис на 1.4 жрет на трассе 5,2-5,5 л/100км, у отца Королла жрет столько же с двиглом 1.6. Солярис 1.6 ест 6-6.3 л/100км по трассе (все на механике). Найдите мне авто с 4ВД, точнее с муфтой, которое будет потреблять не 8.5-10 л/100км...
К. В. Н.
А со средним пробегом в 15000 км в год это почти 18 500 руб. И это только трассовый расход, а в городе? А если умножить на количество лет владения? вот и получим почти 100 000 руб. переплаты на бенз, таская за собой задний мост и муфту, которые в большинстве случаев совершенно не нужны. (Не имею ввиду города типа Мурманска и Владика, где это почти необходимиость).
Новый
Смотря для чего нужна машина. Если так - чтобы чувствовать себя типа на паркетнике - то пожалуйста, ну а если все же нужно хоть немного увереннее чувствовать себя на нашем б...е - ой вэй - на наших прекрасных дорогах, особенно зимой - проще пешком. Посмотрите на рычаги задней подвески и размеры колес - все станет ясно.
Siberia Tourist
Пожалуйста!!!:
Цена машины с доставкой (напоминаю - декабрь 2016) - 1 305 000
Резина - COOPER WeatherMaster S/T2 - купил по случаю по 4 500 за колесо
Шиномонтаж - честно - уже не помню, но делал у дилера.
Теперь по остальным пунктам:
1. Брать или не брать кредиты, покупать это чудо или другое - это дело каждого конкретно. Я только попытался описать свои, пока еще свежие ощущения от данного автомобиля.
2. Да боялся - совершенно не чувствовал вылет свесов - здесь это чувствуется гораздо лучше, впрочем как и в большинстве кроссоверов - особенность посадки.
3. Жить захочешь - не так раскорячишься! Когда на тебя сверху с обледенелого спуска сползают плохоуправляемые машины - тут не до рассуждений и страха.
Мурманск
Mi scuzi! Да в подъем. Буду редактировать. Спасибо за указку!

kraftig
Поправка, кроссовер для стран третьего мира.
Что ж - по доходам и машина. А Тигуан и Ети - это машины для стран первого мира? И что там передового - цена? Если только это - умываю руки. Каждому по желаниям его.

Через пару лет владения автомобилем, перечитав этот отзыв, автор сам это поймет.
Но вот это пипец:
Теперь это моя любимая игра, причем камера не так уж и нужна
с годами приходит смысл советских плакатов "дорога - не место для игр"
Эргономика подкапотного пространства просто впечатляет - сравните с Рено
тоже не понял: в Крете все рационально и плотно скомпоновано или наоборот, свободно и удобно для доступа?
Да, еще: как короткие свесы помогают в узостях?
Конечно, спасибо за старания, отлично оценим, но через некоторое время Вы сами станете более критично к этому автомобилю и этому отзыву относиться.
Антон
Вот Вам и экономия. К примеру едем 3000 км. С моим расходом это будет 5775 руб, с расходом 9 л /100 км уже 9450 руб. А со средним пробегом в 15000 км в год это почти 18 500 руб. И это только трассовый...
Люди покупают авто с альтернативным и «настоящим» ПП для того чтобы ездить, а не экономить.
Я на переднеприводном Х-Трейле не мог в несчастную горочку у магазина, покрытую ледяной коркой, тронуться. Причем Х-Трейл был обут в 8-ую шипованную Хакку. Месил грязь в маленькой лужице на ASX. Ездил на рыбалку, всю ночь шел дождь и вполне приличная грунтовка раскисла.
Сейчас на кроссовере даже всего лишь с AWD и думать про все это забыл.
А высчитывать выгоду в расходе бензина за счет более малого веса машины на моноприводе вообще смешно.
Быть может, и жену с детьми, с матерью и тещей на машине тоже возить не нужно?! Это же бесполезная с точки зрения экономии бензина нагрузка!
На велосипеде ездить еще дешевле. А можно и моноцикл купить как у циркачей! Зачем второе колесо с собой возить?! Быстрее устанешь )))

World Sports and Kykyevo

ivan 51
Романово
Мне нравится Крета )
Аут 2012 Виктор
Красавчик, хороший честный отзыв. Могу поздравить с покупкой , а кто пишет про машины про бедных, какого х..ра они читают отзывы про такие машины, они похоже сами на тазах катают

Кроме того цвет - серый, белый, черный - ЗАДОЛБАЛИ!!!! - выйдешь на улицу - а там как в двадцатые прошлого века - черно-белое кино, голубой - бррррр!, оранжевый - теплее, но уж слишком креативно - так и на работу не пустят, остается - коричневый. Ну как-то так - теперь сидим и ждем.

Автор насмешил, будучи здоровым мужиком как школяр переживает из за оценки окружающих, что подумают если он машину не того цвета купит, не дай Бог оранжевую. Брал бы пацанско-бандитский черный и все, зачем себя обманывать. Но надо быть начеку, вдруг мужикам с работы однажды походка не понравится или рукопожатие)))
5974623-080
Дмитрий
хороший машин, планирую брать б/у через пару лет
у автора и бери . если дермантин . не порвется
Mikhail Dukharevski
Прежде всего поздравляю с приобретением! Хороший отзыв, ждем дополнений! Ведь о кретах еще мало информации. Тем более об эксплуатации в таких городах как Мурманск. Вы на ночь машину в -37 оставляете...
Спасибо! Честно говоря, у нас такие температуры нечасты да никто из-за этого как-то и не заморачивается - у всех стоят на улицах, а утром - - выходишь во двор первым - а в небо дымы столбом от запущенных с автозапуска машин. Предыдущая (Лачетти) у меня все время, жила на улице даже в сорокет - утром заводилась как ни в чем не бывало. У нас, в принципе, морозы не совсем такие как в других регионах (в вашем, правда, не был!) - из-за незамерзающего залива, влажность в мороз шкалит до предела. Для человека - полный голубой зверек, а железо особо и не мучается, только батарейки летят!
zeng
а точно моноцикл вершина экономии. начну когда экономить сразу такое куплю!
Аут 2012 Виктор
Спасибо! Старамс!
oculus
Правда, слишком восторженно. Вряд ли автор - манагер салона, у там более сухо будет. А здесь пока еще розовые пузыри радости. И это понятно, в общем. Через пару лет владения автомобилем, перечитав этот...
Прошу прощения:
1. Мне не 18 -свои розовые пузыри я оставил давно и далеко. Что должно случится через пару лет? У меня уже был русско-корейский автомобиль, откатал верой и правдой 8 лет и был заменен только потому, что устал пол зимы дома сидеть, а если и выберешься - то друзьям звонить - вытащите браты! Конечно немножко утрирую - но как без прикрас! Следить надо за конем и он тебе ответит так же.
2. У нас трогаться в горку не игра - а жизнь. Кому поставить в вину если в конце данного подъема поставили светофор и там вечно собираются пробки (Карла Маркса и около Ледового к примеру - для тех кто в теме) а качество уборки и посыпки -...... (хорошее!)? И как Вы в таких ситуациях себя ведете - помогаете сползающим остановиться кузовом собственной машины?
3. Просто стало удобнее маневрировать - а игра - вся наша жизнь игра - нужно хоть немного чувство юмора иметь!
4. Про свесы - вы серьезно или это шутка? Положите на стол карандаш и начните его поворачивать сначала за край потом отодвигайте центр вращения и смотрите за изменением радиуса дуги.
А в общем спасибо - немного дегтя это то же крайне необходимо!
Селезнёв
Хороший, честный отзыв! Пять! Выбор авто соответствует самому оптимальному соотношению цена/качество/надежность. Круиз контроль, так жизненно важен? Странно, менеджеры минимально нагрузили допами, как правило под 100К рубликов нагружают. Вообщем, нужно ждать как минимум еще год, что бы ажиотаж хотя бы на 50% снизился. Корейцы удивляют и радуют. Они отлично понимают политику партии нашей страны! Идеальная городская рабочая лошадка! Немцам и япошам пора задуматься, что делаем и для кого в нашей стране.

Kirill, ну какого же я Вам дегтя добавил?
Я как раз и написал, что понимаю Ваше восторженное восприятие автомобиля.
И сам, уже тоже далеко не в 18, и даже не в 30 лет настрочил тут отзыв про свой предыдущий автомобиль. Причем не сразу, а спустя 2 года владения и при пробеге около 35 тыс км. А еще спустя 2 года его удалил ввиду невозможности редактирования на этом сайте и излишне восторженный слог.
А прочитав Ваш отзыв, увидел прежнего себя .
Не обижайтесь.

Кстати, про свесы.
При одинаковой длине автомобиля (это важно!) чем короче свесы - тем длиннее колесная база. А на способность развернуться в узком дворе, как раз наоборот, чем база короче, тем лучше.
При короткой базе при вывернутых колесах длинный свес идет почти вбок, а не вперед. Посмотрите не на карандаш, а на автобус. Почему у автобусов такие свесы, что передняя и задняя площадки помещаются? Да потому что если при такой длине еще и колеса "по углам" без свесов расставить, то автобус вообще место для поворота не найдет.
А Крета довольно коротенькая, плюс Ваше хорошее чувство ее габаритов позволяет смелее ехать по дворам.
Новый
Открой багажник там и там, и выбор очевиден, я такого багажника как в соуле в жизни не видел
oculus
Kirill, ну какого же я Вам дегтя добавил? Я как раз и написал, что понимаю Ваше восторженное восприятие автомобиля. И сам, уже тоже далеко не в 18, и даже не в 30 лет настрочил тут отзыв про свой предыдущий...
Ни в коем случае! Да, наверное, немного эмоции подшкаливают.... Но, сказать честно, предыдущую так же люблю и вспоминаю только хорошими словами. Будем надеяться, что в нынешней так же не разочаруюсь!

Хорошая машина, но все не могу выбрать, соул, йети или крэта. Еще Дастер рассматриваю, но только дизель, но нету автомата. А б/у машину не хочу, хотя можно за эту цену машину ту которую хочу мазду сх-5, тигуан, спортейдж, йети - дизеля, что нибудь из этих.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Новомосковск
С покупкой Вас! Хоть на первый взгляд и кажется дороговато, но .... гораздо более разумный выбор, чем ХРей за 820.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Лесостепск в краю болот
2. Расход бензина... Тут неоднозначно... Езжу на 92м. Поначалу (особенно в морозы и при езде по зимним ...овнам) просто пугало - доходило до среднесуточного 20-25 литров при пробеге около 15 км в день. Страшно? Теперь при езде, даже с прогревами и включением всех обогревов - где-то 10 -13 - я считаю - терпимо. По трассе еще не гонял - все времени нет.
Не поверю в расход такой, по мурманским сопкам. По равнине, при средней скорости 20 км/ч, с 5-10 минутными прогревами, расход 13-14 литров на сотню, в морозы 16-17 (прогревы больше). По трассе расход на 1500 км, был 8,8. Если ехать везде сотню, будет меньше. Вес больше 1,5 тонн.
Размеры какие поставил на зиму? А так в целом, нормально она в колее. Амерская резина гумно.
Попровимо, в связи с чем вырос спрос на али, и цена на "супервижен" варианты, как раз твой случай:))) Никому не понятно, почему за***или....нехорошие люди.

Антон
Давайте я Вам напрочь "порву шаблон" - моя, более чем 2-х тонная Хонда, с подключаемым полным приводом и двигателем 3.5 "жрет" на трассе 8 литров ровно, каково??? Правда практически на холостых оборотах, а это 60 км/час. Вы мне что за цифирь нарисовали то? Ни времени года, ни качества дорожного покрытия, ни его рельефа, ни скорости движения??? Вы пытаетесь мне доказать, что 4WD с движками указанного Вами объема будут расходовать 8.5-10 литров? "Не верю" (К. Станиславский)!

Антон
Попытайтесь сравнить реальный расход передне- и полноприводных ОДИНАКОВЫХ моделей, именно реальный, а не то, что в ТТХ изготовитель пишет - поищите на форумах, если конечно не лень? Ну, и такая фанатичная заряженность на экономию? Может Вам вообще авто не иметь - какая экономия при этом будет, не считали? Это же сколько бы я съэкономил, если бы за последние пять лет не сгонял к теще в Воронеж, не поездил там по местам боевой славы знаменитой Курской дуги, не побывал бы 6 раз на Урале, 3 раза на Горном Алтае и на Байкале? Да еще при расходе, минимум, 15 литров на сотню? И вообще не проехал бы ни одного из пройденных за это время 208 ткм? Но тогда и вопрос - а на кой хрен мы покупаем авто? Удовлетворять какие-то свои потребности, иногда даже сумасшедшие, или сразу начинать считать экономию?

Михаил Иванов
Антон, купи себе машину хотя бы с AWD, поезди на ней, пойми что к чему и у тебя уже не будет желания доказывать бесполезность муфты, раздатки и прочего. Люди покупают авто с альтернативным и «настоящим»...
Четко сказано! Лучше и не придумаешь, поэтому просто полностью присоединяюсь!
К. В. Н.
я про предпоследнее поколение СРВ. Два друга одновременно взяли новые и одновременно с разницей в месяц приехали за приводами.

Если вы шлифуете на переднем, значит вам нужен полный;) У меня были полноприводные и переднеприводные. Экономия, тем более на СРВ вашего поколения дикая в плане топлива. Я уже не говорю про хонду фит с 1.3 которая летом 7-8, а зимой все 15 литров кушает с полным, объяснять почему это происходит не вижу смысла.

На сей ноте удаляюсь.

Стерлитамак
талант писателя!5! Тоже очень нравится данный авто...подождем трехлеток на вторичке

Kirill
если редко - то думаю, машина должна вытерпеть. На то и расчет.
Но если продолжительное время - лучше ставьте в бокс, или купите гараж "Наташа", многим помогает.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.

К. В. Н.
А вы знаете, я вам верю. Скажу больше, я это знаю точно, т.к. у моего приятеля Пилот. Но в этом случае мы имеем сложный двигатель с половиной отключаемых целиндров без нагрузки, это при скорости 60 км/ч. А вот теперь мои цифры, Санта 2,4 Бенз. расход 8,5-10,при скорости 90-110, хотите верьте, хотите нет.

Shofer056
Верю, поскольку в одном из моих довольно длинных пробегов мой СРВ об 2 литра за 9800 км показал расход "вкруговую", то есть и с городской и горной ездой в том числе, 10.8 литра на сотню, на трассе режим был аналогичем Вашему.

Рубцовск
@lex@nder
Плюсую за точный анализ ситуации на авторынке и в стране

Крета почти в цену Камри, офигеть конечно

Ну и?

Kazway
Ну представляю, не знаю как с этим в Мурманске, а в Сан Франциско с этим дофига! :-)

Kirill
Тигуан -да, а Ети не встречал! Наверное для страны второго мира :-)

К. В. Н.
Нужно правда добавить, что такой выдающийся расход это только на трассе и только между 40 и 60 миль в час. Когда скорость выше расход Намного больше! :-)

Northridge, California
Отзыв понравился, подписался, пишите дальше!

Alexander
Здравствуйте!
Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто?
В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление ржавых точек и точечного вздутия краски. Чаще всего страдает задняя часть авто. На такую проблему жалуются люди, которые купили авто в 2016 году и отъездил несколько месяцев.
Хочется выяснить это хроническая проблема этого авто или единичные случаи.

Alexander
Здравствуйте! Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто? В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление...
На покойной дромовской Крете через несколько дней простоя на стоянке страховой яростно зацвел подрамник в месте повреждения краски. Фото в статье есть. как-то так...
Признаться - пока ничего такого не заметил... Сейчас вернусь из достаточно нелёгкой для машины поездки - посмотрим и все расскажем!!!
Думаю всех потенциальных покупателей особо интересует вопрос о качестве лкп в связи с массовым явлением начала быстрого гниения кузова в больших городах (видимо реагенты). Так что когда вернешься, обязательно посмотри видео на ютюбе про это дело и осмотри свою машину, появились ли точки ржавчины?

Алекс56 рус
Как с коррозией ?
Гниет, уже дыры сквозные:)))))))))

Berlin
«Итак – на хорошей дороге с адекватными соратниками по движению – это рай, по-моему на любой машине…. Представьте себе – здесь даже фуры в подъем идут со скоростью потока – почему же нашим «профессионалам» это никак не удается? Почему обязательно попадется кто-то ползущий 60-70? – обгоняй-ка его! »
Постараюсь объяснить, во многих наших компаниях по перевозкам придумали водителям вводить ограничения скоростного режима, и срезают норму расхода гсм до фантастических параметров, превысил штраф, так как везде ставят сейчас глонасс, трекеры, а они все сразу показывают, вот и приходится им экономить. А за бугром они ездят как в заводской ограничитель уперся так и едут(кто не знает на грузовых он 90км/ч)

Пенза
Отзыв нормальный , только не всегда получилось догадаться что добавить и как просклонять "ж......." )))))) А круиз и подсветка бардачка у меня на Дастере есть ))))))
Что за ажиотаж, покупать приподнятый B-класс вместо комфортного С-класса, который можно и подешевле урвать (с4, фокус, октавия, сид, серато, и30, элантра)

Пенза
Ажиотаж очень просто объясним , полный привод , чуть больше клиренс , ужасные дороги , во многих областных центрах зимой дороги почти не чистят ( только центральные проспекты ) , а в районных наверно во всех ...........
Давайте жить дружно !

С 2011 года на шкодах езжу масло от ТО до ТО,зачем писать глупости про бочки масла если не имеете представления о машине?
Мурманск
Я, в принципе, это уже озвучил в отзыве - уже апрель, но в моем городе на кроссе с полным приводом гораздо надежнее! Если же у вас приличные дороги, нет снега по уши и т.д. - конечно - не вижу в данных тачках особого смысла.... Хотя....

Елена Алексеева
Я никого не хотел обижать! Но у Вас точно битурбиованный 1.2? Если так и расход масла в норме - завидую. Но у всех машин, которые проходят через мои руки обычно присутствует такая закономерность - если нет турбины - жор масла необязателен, а если есть.... Надеюсь некоторое презрение к DSG Вы мне простите? Ваги в последнее время уже не те, что раньше...
Игорь , уже не патриот
Жизнь такая - хочется иногда и покрепче сказать - да нельзя, вот и выкручиваюсь! А круиз у меня уже то же есть! И всего + 3 т.р.!

Алекс56 рус
Как с коррозией ?
Написал выше! Во втором дополнении!

пыживод
Спасибо - не знал. В принципе - вполне достоверно в свете талантов наших "менегеров". Я не думаю, что в Скандинавии рассчитывают параметры работы грузовиков "от фонаря" - люди они очень практичные.
Но, как бы там не было - от осознания вышесказанного может проскочить немного сочувствия к тем водилам, но "лютая ненависть", пустьи односекундная все равно будет появляться!
Kirill
Обид никаких нет,сейчас у каждого производителя и турбины и роботы,непоятно почему все набросились на ваг.И качество современных авто у всех примерно на одном уровне.По молодости я из Териберки рыбу возил,места там красивые.Желаю удачи с машиной.

Кроссовер для бедных...
А твоя Кия Рия типа что, иномарка для богатых что ли?))))

Максимуs
А твоя Кия Рия типа что, иномарка для богатых что ли?))))
Нет конечно. Просто именно эта машина создана специально для таких бедных рынков, чтобы хоть что-то продавать. Сначала обкатали в Индии, потом скинули нам.

kraftig
Ну, Солярис у Хендэ и без Креты неплохой доход приносил!

Михаил Иванов
Не не не, я же не об этом говорю. А о том, что сейчас большая доля продаж кроссоверов приходится на город. Людям без большой семьи, без дачи, без активных увлечений хочется кроссовер, и, обязательно полноприводный. Но зачем, если ПП будет подклються автоматом только 2 раза в жизни, и то при проверке, когда будешь покупать и когда продавать.

Консерватор
Гниет, уже дыры сквозные:)))))))))
печально)

Mihail
А как же каптюр?! хотите сказать не соперник?!)

Максим
Выбирали между кретой и каптюром, а выбор пал не крету по какой причине?!) не одного сравнения)

Максим
А как же каптюр?! хотите сказать не соперник?!)
На мой личный взгляд, абсолютно не соперник.
Севастополь
Максим
Мы тоже выбирали между крытой и каптюром! Выбрали крету, она (машинка) надежнее и лучше, конечно! Для города 100%! Только, выбирали с классической коробкой автомат. Это принципиально.
Севастополь
Ой, извините, Кретой...!

Максим
Надёжнее?О_о как вы это узнали?) ведь обе машины вышли совсем недавно,говорить про надежность мне кажется глупо)
коробка да, может и лучше и только потому-что у каптюра 4 ступени...я так понимаю у вас дно сравнение между двумя автомобилями "коробка"
Максим
Ну не только коробка, есть и другие критерии - эргономика (как квест с подогревом сидений?), архаика с задними тормозами, совершенно безумная компоновка моторного отсека, неудачный багажник... Как-то так.
Антон
У меня примерно такой же расклад был. Пробег в основном трассовый
5 лет владел Лансером 1,8 (143) CVT среднегодовой пробег около 30 тыс. км продавал с расходом на компе - 8,9 . Итого при сегодняшней цене на бензин в 40 руб. годовые затраты на топливо 300*8,9*40=106800
Сейчас четвертый год езжу на Октавии А7 1,4 (140) DSG средний расход около 6,5. 300*6,5*40= 78000
Разница в годовых затратах на топливо 28800. И это на машинах одинакового класса.
Ну а за все время владения (4 года) экономия - 28800*4=115200.
Для нелюбителей ДСГ - это трехкратная цена замена сцепления с оригинальными запчастями.

Лесостепск в краю болот
Ну вообще места в крете как в С-классе, так тчо врядли ее можно назвать B-классом, кузов в ширину 1780 мм, как у моей прошлой Октавии А5.
Консерватор
В крете места, как в солярисе, может только по высоте побольше. Багажника нет
В крете места, как в солярисе, может только по высоте побольше. Багажника нет
Насчет багажника - у кого из конкурентов он намного больше? Ну окромя Дастера да и то там свои есть нюансы по его организации.

Николай
У меня примерно такой же расклад был. Пробег в основном трассовый 5 лет владел Лансером 1,8 (143) CVT среднегодовой пробег около 30 тыс. км продавал с расходом на компе - 8,9 . Итого при сегодняшней цене...
А сам процесс замены - видимо для фанатов одно удовольствие? А если условия чуть похуже, да постоянно по не очень "ездибельному" городу? Да и турбированный двигатель 1.4 априори надежнее 2.0 атмосферника, так?

Kirill
Если считать в конкурентах легковушки С-класса, то практически у любой багажник будет больше.
Фанаты, это те, кто перепрошивают 1,2 до 156л.с., 1,4 до 184л.с., 1,8 до 214л.с
Они и убивают сцепу за 50 тыс.км. Для них ее замена замена в специализированном сервисе конечно удовольствие. Им денег не жалко как на перепрошивку, так и на замену сцепления
Да вы и сами наверное в гараже сцепление же не меняете?
Что касается двигателя, то если с каждого светофора заявленные 8,6 с. до сотни не выжимать, то и 1,4 свои 200 тыс. км отходит.
Не надо делать из машины суперкар.

на 95 расход будет меньше!

бред полный
У хэтчбэков?

У хэтчбэков?
У лифтбэков, универсалов и хэтчбэков тоже

Ярославль
Богач на киа Рио хи хи.
Kirill
Написал выше! Во втором дополнении!
1. Коррозия Креты. Есть у них прецедент с появлением локальных точек вздутия ЛКП. Выявлены они ТОЛЬКО на авто 2016 года(с 2017 года выпуска больше не попадались). Вздутия появляются ТОЛЬКО на крышке багажника(ребро под задним стеклом, канты вокруг фонарей, реже по периметру крышки). Появлялись такие "жучки" не на всех подряд авто, а только на какой-то одной партии(мы проверяем все поступающие в сервис машины и бывает так, что на одной Крете присутствуют вздутия, а на другой нет, при одинаковой дате продажи). В любом случае, эта проблема устранена. "Попавшиеся" машины получали перекрашенную крышку багажника с комплектом новых эмблем.
2. Скрип передней панели при проезде неровностей. Проявлялся на первых Кретах(редко, было несколько случаев). Устраняется по гарантии.

Если появятся вопросы можете обращаться. Павел

Мурманск
Добрый день! Случайно наткнулся на это обсуждение Креты, стало интересно(работаю в сервисе Hyundai в Мурманске). Заметил пару вопросов у Вас, которые могу прояснить. 1. Коррозия Креты. Есть у них прецедент...
Спасибо! Уже перед Новым годом был у вас на ТО-1 - все никак не соберусь написать дополнение. Но если кратко - по п.1 - да нашли, ждут шильды, обещали сообщить, когда будут готовы к покраске. По п.2 - все исправили - все скрипы пропали начисто.

Алексей
Новый Уоян
Доброго времени суток.
Скажите, эта машина для асфальта или гравий ей тоже по зубам?
Спрашиваю потому, что асфальта у нас мало, и тот не ремонтировался со времён БАМа, а гравия достаточно.
Крепкая ли подвеска?
Муки выбора: Шеви-Нива или Иномарка с полным приводом в пределах 1 млн. с ремонто пригодной подвеской.

Очень удивило написанное об Тигуане)))). Автор, а что Вам не понравилось? Я так понимаю - цена, потому, все остальное у этого автомобиля на голову выше, чем в Крете.
Сейчас не время для жалости!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
Мурманск
Конечно же... А в Рэндж Ровере еще больше и в Порше и в Мерине и т.д...... А написал я только лишь о своем восприятии соотношения цена-качество. на мой взгляд - оно неприемлемо, особенно с новым порядком цен. НО ЭТО ВСЕГО лишь МОЙ ВЗГЛЯД!!! Я никому не навяливаю свое мнение, а просто делюсь своими "измышлизмами" - я художник, я так вижу! У меня нет желания вступать в "махания пи..ськами" кто круче, кто выше, кто дороже, у кого больше, в конце концов. Я просто написал мнение человека для которого разница в цене между машинами очень даже очевидна, но я так и не нашел, за что ее берут. Если вы считает иначе - плз - пишите свой пост и обозначайте свое мнение - великий дух интернета Вам в помощь!

Игорь
Урай
Крета почти в цену Камри, офигеть конечно
Это Камри (пузотерка с нулевым клиренсом,моноприводом и долбаным вариатором) в цену Креты!!! Конечно офигеть,что тут еще скажешь! Тойота СОВСЕМ е......ь уже,с этими вариаторами,дешманом в салоне и докатками вместо нормальных колес,а цену ломят,как не ломили даже в 90-е,когда для меня других авто,КРОМЕ этой самой тойоты,ВООБЩЕ не существовало!!!
Алекс
А кто, что скажет про задиры на 2.0 движках?

Пластик у Рено и китайцев на зуб пробовал?

Столица Сибири
коричневый!!!!..... это тихий ужас)))
никогда не понимал тех кто выбирает такой цвет для машины
ЗЫ 200-е такие же есть!смех курям)))

chaser
коричневый!!!!..... это тихий ужас)))
никогда не понимал тех кто выбирает такой цвет для машины
ЗЫ 200-е такие же есть!смех курям)))
Комплексы такие или психотравма была в детстве?

Столица Сибири
oculus
Комплексы такие или психотравма была в детстве?
ни то и не другое прикинь!!! а ты чем думал когда такой амноцвет выбирал?

chaser
ни то и не другое прикинь!!! а ты чем думал когда такой амноцвет выбирал?
Ну скажи, человек из столицы Сибири, какой же амноцвет я выбрал?
Сёгун
Удачи автору с новой машиной!
Бедные пешком ходят

@lex@nder
ваши слова бы ОТЛИТЬ в граните !

У кого в жизни всё хорошо, не лезет, стуча в грудь кулаком и брызгая слюной, охаивать и критиковать чужой выбор. И вряд ли они понимают чего хотят, а главное могут сами. За 1.3-1.4 ляма можно подобрать не плохой автомобиль на вторичном рынке и всё в нём будет хорошо, за исключением одной детали - никогда он не станет новым. И не будет взрослеть и стареть вместе с вами. Можно взять упрощённую версию классом выше, с неполным приводом и не имеющим такого богатого оснащения. Что лучше? И пускать пыль в глаза обывателям. Каждый выбирает по себе .
Тот кто знает, что ему нужно, значительно сужает круг потенциальных претендентов для покупки и руководствуется уже нюансами различий и чисто эстетическим восприятием.
Умиляют разговоры о динамике разгона, недостатке мощности (2.0 л) и прожорливости. Так ведь нельзя впихнуть невпихуемое. А что, существуют автомобили без недостатков? Этот же автомобиль очень гармонично сбалансирован по многим показателям. А по оснащению - позавидуют и немцы и японцы в этом ценовом сегменте. Автомобиль достойный. Автору удачи и ровных дорог.
14205570
Александр Иванов
в этом классе нет японцев и немцев по такой цене, так что ни кто завидовать не будет. В такой цене есть только французы, корейцы,китайцы и отечественный авто пром (хотя там уже ни чего отечественного то и нет, кроме названия)

14205570
Я сказал не про класс, а про ценовой сегмент. Но к примеру сопоставимый Митсубиси АSX . В цене за 1.25 млн. что вы получите? 1.6 на ручке с передним приводом. Магнитолу с двумя кнопочками на руле. Да и не про зависть, в прямом понимании, речь. Это образно. А что касается Креты, так она сама за себя всё сказала. Лидер по продажам в январе 2019г, да и статистику за прошлый год никуда не спрячешь.

Владимир
Доброго времени суток! Можно по подробней про расход топлива в 20-25литров. Такая же ерунда у меня и это очень расстраивает. Как долго был такой расход ?

Владимир
Может быть и до сих пор - если перед поездкой долго греть машину с включением подогрева сидений, стекол, руля, а потом по нерасчищенной дороге проехать максимум пару километров - то будет и 30... Попробуйте прокатиться километров 200 по нормальной трассе, обнулив счетчик расхода перед выездом на нее - тогда и узнаете более-менее точный результат. А так - если после полного прогрева еду без рывков 5 км по незагруженной дороге с минимумом светофоров - то за поездку выходит 10-12 л/100км

К. В. Н.
Во первых выше вес автомобиля, во вторых надо крутить лишний кардан и редуктор с маслом, при этом муфта держит преднатяг, тут были замеры по крете, всегда, хоть немного, но передаётся крутящий момент на заднюю ось, отсюда и расход топлива, на дастаре кардан меняется на 120 000 в среднем, думаю тут так же.

Максим Тетерев
А я два года отъездил на оке и видел более интересный багажник чем в соуле, я у жены забрал старую сумочку кожаную и сложил туда необходимый инструмент☺

Про CR-V бред не неси.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Мурманске