Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Организация места хранения инвентаря

Hyundai Creta 2017

, Владимир
Пробег: 400 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
3

Перетащил из предыдущей машины инструмент: лопата, аптечка стандартная, огнетушитель, аптечка личная, знак аварийной остановки, бутылка с омывайкой, трос буксировочный (2 шт.), высоковольтные провода, насос, щетка и скребок, а также тряпки и перчатки. В предыдущей машине все это лежало в багажнике в автомобильной сумке, летало и стукалось друг об друга на ямах и поворотах. Разве что огнетушитель был надежно прикреплен специальным захватом. Раз этими вещами пользуешься лишь изредка, но они нужны, а также есть соответствующие полости, почему бы их туда не спрятать. Если эти вещи положить в полости под полкой багажника вокруг колеса, то на ямках там все будет скакать и биться друг об друга. Значит надо проложить демпфирующий материал.

Что сделано

Снял эти 2 полости (прикручены на 3 самореза каждая, откручиваются штатной крестовой отверткой) и принес домой. Купил в Фикс прайсе 5 входных ковриков по 50р (размер 40х50), взял двухсторонний скотч, циакринилат (клей секунда), ножницы и потратил пару часов на обустройство этих ниш для хранения. Боковые клеил на двухсторонний скотч, в сложных переходных местах добавлял клея. На дне куски ковра просто плотно лежат, так как их перед установкой надо убирать чтоб прикрутить полости к кузову.

Очень был рад что в полость вошла лопата, практически как там и была. Омывайку прячем в левую нишу, огнетушитель – пока не знаю куда.

Получился пустой багажник, только остался скребок резиновый, которыми зимой часто пользуюсь.

PS Не нравится в резиновом ковре багажника что у него уши заходят в боковые полости, чтоб поднять полку надо из боковых полостей вынуть огнетушитель и омывайку. Может эти ушки стоит отрезать…

PSS Также можно было вместо входных ковриков использовать коврики для ванной, наверное было бы дешевле, но не знаю как они по диагонали режутся, может кто из них попробует сделать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Все отлично сделал!
Хорошая машинка!
2
 
Ответить
Смотря на нее в автосалоне, я тоже обратил внимание на боковые ушки коврика в багажнике. Обрезать все-таки придется. Даже при пустом багажнике ушки цеплялись
3
 
Ответить
    
Лукоянов, Нижегородская об
Сообщений: 60
Александр Мудрик
Смотря на нее в автосалоне, я тоже обратил внимание на боковые ушки коврика в багажнике. Обрезать все-таки придется. Даже при пустом багажнике ушки цеплялись
Можно их приподнять просто(загнуть вбок) и поставить туда вещи. Будете потом продавать машину - лишний антибонус. К тому же если что-то протечет, все утечет туда, в прорез. В принципе, если нечасто лазить в нишу запаски эти уши не мешают. Но иногда, правда, напрягают, когда хочешь что-то быстро оттуда достать.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром