Установка кнопок круиза

Hyundai Creta 2017

, Владимир
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Пришли кнопки на руль почти за 3 недели, цена 2750р. https://ru.aliexpress.com/item/For-Hyundai-ix25-creta-1-6L-Steering-Wheel-Cruise-Control-Buttons-Remote-Control-Volume-channel-Bluetooth/32789472307.html?spm=2114.13010608.0.0.MfM8RD

Решил ставить круиз не снимая руля, заранее до прихода кнопок сварганил Г-ключик для третьего хитрого внутреннего самореза из рожкового ключа на 6 и битки. Битка на наждаке или напильником подтачивается на пару десяток и запрессовывается в ключ.

В остальном отличий от обзоров тех кто ставил круиз без снятия руля – никакого.

Чтоб не долбануло снимаем минусовую клемму.

Чтоб саморез не потерялся в недрах руля не забываем положить тряпочку, прижимаем ее магнитиком.

Чтоб при установке легче закручивался саморез не забываем предварительно вкрутить и выкрутить его из новых кнопок.

Все действие заняло час. В какой-то момент хотел сдаться и открутить руль, но друг нашел хитрый ключ рожковый с трещеткой (фото), которым НЕИМОВЕРНО легко открутить/закрутить саморез. С помощью этой трещетки я закрутил саморез за 20 секунд, в то время как откручивал минут 15. Кому ещё не пришли кнопки – не жалейте денег, купите в магазине этот чудо ключ (у кого нет), в хозяйстве потом пригодится!Сохраните пару нервов :)

Тестирование круиза показало что все работает, скорость держит ±2 км/ч. Пробовал в городе с кучей ям, нужно будет попробовать на трассе.

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

2:5090/24
Отлично!
Молодец!
Я в свое время тоже в субару аутбек ставил кнопочки управления музыкой (был токо круиз), все также. без снятия руля и подушки (в сторону ее отводил)..

Лукоянов, Нижегородская об
Владимир, добрый день! Пишет земляк из Лукоянова. Прошу совета. Тоже хочу заказать на Крету кнопки. По ссылке на Али при вводе кнопки круиз супервижн вышло фото кнопок, но несколько отличных от тех, которые у Вас. В чем отличие: На правом блоке на клавише с надписью CRUISE нарисован кружок(как циферблат) со стрелкой, а на левом блоке на кнопке вместо надписи MUTE все как и у меня было на старой кнопке. Хотя в описании кнопки для креты 2.0 круиз контроля. Может фото просто другое, или это принципиально? Означает ли это кружок-циферблат со стрелкой что это и есть круиз? И второй вопрос, в интернете что-то не найду. В Нижнем где эти кнопки можно поставить? Сам что-то опасаюсь это сделать, лучше пус ть это сделает тот, кто это уже делал. Спасибо заранее!

Лукоянов, Нижегородская об
Немного напутал при описании. У Вас на правой панели кнопок на верхней правой написано - CRUISE, а на том, что я нашел на этой кнопке кружок-циферблат со стрелкой. Буду благодарен за ответ.

гурьянов
есть два типа кнопок - для супервижн как у вас и простые как у меня.
aliexpress.com/item/For-Hyundai-ix25-steering-wheel-control-buttons-high-quality-channel-bluetooth-control-button-original-steering-wheel/32737780816.html
вот эти для супервижн и да, со стрелкой. можной найти и дешевле. установить я думаю могут и в Нижегородце и в Агате, как договоритесь

Лукоянов, Нижегородская об
То есть со стрелкой тоже подойдут, как я понял? А дилеры их думаю ставить откажутся, хотя можно спросить, в принципе.

гурьянов
вам только со стрелкой и подойдут почитайте вот здесь https://creta-club.net/forum/showthread.php?t=1622&page=129

Rambler
хотя люди и на супервижн ставят кнопки от обычной панели - читайте :)

Лукоянов, Нижегородская об
Просто я видел два типа кнопок, одни с надписью круиз, другие с циферблатом и стрелкой. Поэтому сомнения и возникли. Судя по фото их два типа для супервижн, может что-то не понял?

Лукоянов, Нижегородская об
Добрый вечер! Сегодня вычитал, что кнопки на супервижн отличаются кнопок супервижн с пакетом адвенсид зимним разъемами электропроводки. Ничего не подскажите по данному вопросу, так как человек я не сильно в этом продвинутый. Заранее благодарен.