Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2017

Хендай Крета 2017 — отзыв владельца

, Армавир
Год выпуска: 2017
Вот такое состояние покрытия обнаружил когда поднял коврики на следующий день после покупки.
На следующий день после покупки помыл машину и обнаружил вот такой подарок на багажнике.
Добрый день DROMовцам!

Хотелось бы оставить пару слов о моей Крете и работе официальных дилеров в Краснодаре! Дальше буду дополнять.

Пролог
Передо покупкой данного автомобиля управлял ВАЗ 2114. Машина служила верой и правдой 5 лет прошла 115000 и в принципе не ломалась. Но с самого первого дня поездка куда либо была пыткой....
Всегда хотел машину по выше. Особенно после того как в 2016 году приобрел отцу Ниву Урбан. Посадка высокая, кондиционер, высокая проходимость не плохой автомобиль.... если бы его не собирали на АвтоВазе.... На данный пробег за 7 месяцев на ней 2900км. Горит чек, АБС, не складывается переднее пассажирское сидение. Из под резинки лобового стекла сочится вода в дождь....Супер авто....стоит то копей... Ну до ладно сейчас не о ней.

Заказал Крету в комплектации Актив 1.6 15.01.17 цвет УрбанГрей в Ключавто г. Краснодар цена 939900. Менеджер сообщил что ждать 2 месяца. Из допов ни чего не предлагал. И мне это показалось странно. Хотя я изначально собирался как минимум установить сигналку у офицалов.
приблизительно в 10х числах марта менеджер позвонил мне и сообщил что есть машина в такой же комплектации и таком цвете но к сожалению это машина клиентская(якобы клиенту отказали в кредите) и на ней уже установлено допов на 60.000 и что с 01.03.17 года компания ввела доплату за цвет в размере 5000. итого цена составила более 1мил. Для меня цена 1 мил была психологическим барьером и я отказался. Сказал что рассчитываю на цену допов не более 25.000 и тут менеджер резко снял все допы и сказал за эту цену будет установлена сигнализация и коврики. Называется не продажа а втюхиванье!

В намеченную дату прибыл автосалон с суммой денег на карте. При оплате мне сообщили что он с карты более 100.000 рублей снять не могут....Средняя покупка в салоне интересно какая? 50 т.р? Пришлось ехать в город искать банк с такой суммой в кассе потратил более 2х часов.
Машину отдавали не в зоне выдачи а выгнали на улицу под проливной дождь. Осмотреть машину не было ни каких шансов. Дальше я понял для чего это сделано было.
После того как оплатил машину я покинул диллера. Машина мне очень понравилась сразу, особенно после ВАЗ 2114.....просто космос) Ехать домой 250 км. В пути время пролетело незаметно...
На следующий день решил помыть полностью машину...первое что обнаружил то что под ковриками на водительском месте было грязно. Как будто кто то на данном автомобиле проехал уже пару тысяч километров. Предпродажная подготовка автомобиля не проводилась. Гряз с коврового покрытия еле оттер.(Фото прилагаю)
Когда начал мыть кузов обнаружил царапину на крышки багажника. Это явно не камень или что то еще. Это видно подарок от автосалона.(Фото прилагаю)
На данный момент машина мне очень нравиться и меня полностью устраивает пробег уже 4000 км за месяц владения. Динамике достаточно. Думаю если ее полную нагрузить ей будет тяжеловато.  Дальше буду дополнять отзыв.

Так как читать мануал это не про русских то Дромовцы и вледельцы Крет подскажите:
1. почему не срабатывает автоматическое запирание дверей
2. На водительском стеклоподъемнике есть открытие/закрытие одним нажатием?

Всем спасибо за внимание!

Михаил, Краснодар

Диман
Балалайка)5
Константин
Сургут
Ну про оплату всегда заранее узнавать надо, чтобы потом самому себе трудности не добавлять. Так же и с осмотром авто! В общем урок на будущее, не только автору, но и читателям. Следовательно отзыв-полезный!

Московская область
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Модем Модемович
а это сборка не наша что-ли?за лям солярис с китайскими комплектующими!УЖАС!
Сборка Питер. Поездим посмотрим)

alex901900
1.6 маловато
После ВАЗ 2114 как на самолете)))) Возможно маловато но на ней гонять совсем желания нет. На обгонах на трассе не тупит, не подводит. Автомат со своей работой справляется на Отлично!
VIK134!
Ну а что Вы хотели, люди хватают не глядя, а дилерские манагеры из-за этого совершенно охамели. Сами их приучаете к такому отношению. А то тут некоторые расхваливают сервис хендай, а на деле мерзопакостное отношение к клиенту. И что то про выбор у Вас ничего нет, рассматривалась только крета, без вариантов?
Ну а так, всё же поздравляю с покупкой. Ни гвоздя ни жезла, как говорится.
Переехал в сельскую местность хочу поменять пузотерку на Ниву,может напишешь отзыв про Урбан.Заранее благодарен.
VIK134!
Елена Алексеева
Как владелец 2131 могу сказать, что, если хватает денег, возьмите шевик. Проходимость чуть хуже, зато комфорта побольше.

астрахань
а вернуть или написать претензию не судьба?
Нет комментария...
вагиз
а вернуть или написать претензию не судьба?
Что вернуть?
Creta по сути "Солярис" в другом фантике, отдавать лям денег... Хочется городской кроссовер- чем не вариант Kia soul? Собран в Корее, масса вариантов комплектаций, входит в тройку самых продаваемых в США автомобилей компакт SUV. Если рассматривать проходимца есть DASTER .
alex163
Страшненький этот соул. Хотя покупают.
Модем Модемович
а это сборка не наша что-ли?за лям солярис с китайскими комплектующими!УЖАС!
Собирают на той линии, где раньше собирали Солярис хэтчбэк

Кузов ржавеет?
Алекс56 рус
Кузов ржавеет?
Пока не видел следов.

у вас хороший климат..

Лукоянов, Нижегородская об
Алекс56 рус
у вас хороший климат..
У нас в Нижегородской области климат немногим лучше чем в Оренбурге. Вчера, 20 апреля надуло сугробов по пояс. Я на летней резине поехал. Ничего, потихоньку развез жену и детей, включил лок и вперед. Признаков коррозии нет. Кузов черный.
По поводу вопросов автора:
1. Автомат. Запирание дверей возможно выключено. Надо зайти в борт.комп (на руле кнопка trip). Держите её до изменения экрана. Переключение между пунктами та же кнопка, а выбор пунктов reset)))
2. Функции автомат опускание и поднятия стекла двери водителя одним касанием - это функция заводская. Она может быть и то и другое. Может быть только опускание стекла. В первом случае обычно на кнопке управления водительским стеклом пишется "auto". Eсли только опускание - "auto down".

Отзыв честно говоря расстроил. Мечтаю купить крему именно 1,6. Купил Два своих хендая вначале Солярис 1,4 хэтчбек 2013, а потом i30 в 2015 купил именно в Краснодаре и в ключавто на аэропортовский. Именно хороший сервис и менеджеров и др персонала всегда приводили всем в пример. Поэтому и покупку креты планирую именно там. Хотя живу в Сочи. Не скрою успешная модель где то менеджеров расслабила при общении с клиентами. Нездоровый раздут ажиотаж. Я привык покупать - пришёл, понравилось, заплатил и уехал. Заказы - не понимаю. 90% - начинаются нехорошие истории завтраков и впаривания "того что пришло" или было, но не продавалось.
Странно конечно - на улице 21 век, а покупая не безделушку за 1 тысячу. Картой заплатить нельзя в автосалонах за машину. Бред какой-то. Спасибо, что хоть 100 тысяч разрешают великодушно))). Куда все контролеры смотрят, защита прав потребителей и все остальные.
Да и по пробегу- а на фотке 3 800 пробег? Вы его накатали за неделю?

alex901900
1.6 маловато
Для чего мало? По городу ездить 60 км/ч мало? За глаза хватит. А вот экономия бензина по сравнению с 2л движком будет ощущаться постоянно, учитывая, что он дорожает чуть ли не каждую неделю.
Алексей
История знакомая, тоже во владении 2114 больше 5 лет, но пробег меньше 100.000. Заказал Крету 1.6 МКПП полный привод с двумя пакетами и двумя допами - все это великолепие примерно + 100 тыс. к прайсу. Немного удивил Ваш комментарий про недостаточную проходимость 2114, выезжаю на рыбалку, по грунтовке едет на вполне городских скоростях, главное вовремя притормаживать перед ямами, иначе болтать ее начинает не слабо, металлическим листом защиты собирает все неровности, про бамперы никогда не переживаю, во-первых не дорогие, во-вторых они короткие и реально высоко над землей (расстояние до переднего 26 см) - так что с углами въезда порядок, проблемы начинаются в грязи, один раз засадил по самый бампер и пороги, и уже почти выехал в раскачку, как на помощь пришла 2121.
Не знаю, на что способны современные кроссоверы, полный привод у них какой-то не полный - в грязь, да еще и массой под 1500, лучше не соваться (а куда соваться - полный привод для красивого шильдика на пятой двери?) и что мне с клиренса в 19 см, если я бампером буду втыкаться... А тут новая напасть - после, скажем так - не единичных случаях ржавчины на новых а/м за миллион, сам собой встает вопрос - не забрать ли предоплату за Крету и не обратить свое внимание на такой а/м, как Витара, дороже, но без ожидания, обязательных допов, и перекрашивания части кузова нового автомобиля по гарантии. К слову, на 2114 что такое ржавчина узнал на седьмой год - что с ней не так, если Хендай цветет в первый год? Как у Вас с этим?
Не расстраивайтесь по поводу царапины, небольшие недочеты видимые и скрытые есть на многих новых автомобилях, но учитывая состояние коврика, царапину и нулевой пробег, я скорее предположил бы, что Ваш автомобиль стоял у дилера как выставочный экземпляр, может быть всего один день.
Не знаю, на что способны современные кроссоверы, полный привод у них какой-то не полный - в грязь, да еще и массой под 1500, лучше не соваться (а куда соваться - полный привод для красивого шильдика на пятой двери?) и что мне с клиренса в 19 см, если я бампером буду втыкаться... А тут новая напасть - после, скажем так - не единичных случаях ржавчины на новых а/м за миллион, сам собой встает вопрос - не забрать ли предоплату за Крету и не обратить свое внимание на другой а/м, та же Витара, дороже, но без ожидания, обязательных допов, и перекрашивания части кузова нового автомобиля по гарантии. К слову, на 2114 что такое рыжики узнал на седьмой год - что с ней не так, если Хендай цветет в первый год? Не каждый, но и не на ровном месте эта тема так часто обсуждается.

Новороссийск
Скорее всего дело в самой карте. если обычная сбербанка там лимит на снятие 100-150 в сутки. Закажите себе золотую или платиновую и хоть боинг покупайте.

Армавир
Да и по пробегу- а на фотке 3 800 пробег? Вы его накатали за неделю?
C 18 марта пробег 15.000 работа такая)

Drake
Вот именно что карта золотая и без лимита снятия. Так что вот так.

Алексей
Вот именно что карта золотая и без лимита снятия. Так что вот так.
Там лимит снятия 300 тыр. По золотой карте. Добавлю по теме, что в Краснодаре ничего из машин покупать нельзя. Самые адекватные дилеры в Ставрополе и в Ростове
вы в своем уме за такие деньги такие ведра покупать?

Евгений
У нас крета с 2017 года пробег 30 т. Покупали обслуживаем в Яблоновке (иногородние поиронизируют) вполне нормальный подход при продаже и в сервисе, можно делать то, а можно и просто масло в двигателе поменять ( стоит около 4500 р. Материалы с работой). Не рекламирую, но салон действительно адекватный для наших широт.)))

Евгений
Drake
Развели! Лимит на снятие ни какого отношения к покупкам с карты ни имеет. Скорее всего продали не от салона, а через «прокладку» машина-то с вопросами. Документы смотреть нужно, скорее всего ДКП с Пупкиным П.П.

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Армавире

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Крета с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ