Колеса

Hyundai Creta 2016

, Ханты-Мансийск
Темы: Шины и Диски

Кстати, на родных дисках (серых) стоят датчики давления в шинах, а на черных (на которых шиповка) нету датчиков, в салоне об этом предупредили только перед выездом, мол "вы не пугайтесь что у вас будет гореть лампочка неисправности ТПМС, мол выбирайте в какой сезон вам с ней ездить, ведь датчиков нет, но мы можем их поставить, цена смешная всего по 8 тысяч на колесо, я ребят и девчат просто О*уел тогда, решил что в зиму поезжу с лампочкой а потом наверно перебортую резину с дисков на другие чтобы в короткое лето с лампочкой ездить, ведь всю зиму перед глазами маячила эта желтая лампочка неисправности, кстати система эта, ТПМС, нормально давление показывает, но лишняя головная боль, постоянно глядеть не упало ли давление в шинах, раньше на зиму качал и на лето колеса и забывал о давлении, выехал из салона и тачка заглохла, бензина ноль было, через 5 минут мне внесли из салона немного бензина, доехал до заправки, потом у дома купил шампанского и облил машину и колеса, кстати при покупке террано мне подарили шампанское в фирменном пакете, а тут только спасибо сказали улыбаясь что я всетаки купил машину у них, была вмятинка на крыле, походу кто-то из посетителей лазил вокруг машины и оставил вмятинку, я заметил при осмотре еще в салоне, сказал делайте скидку, ответ был "не хотите не берите" я сказал хорошо не буду брать заберу только деньги за бронь, на что он как задергался и побежал к начальству "ведь рыбка с крючка может сорваться, да еще и в начале года" выбежал через минут 10 и говорит сейчас "Ивана" вызовем он выпрямит маленькую вмятинку, авто будет готов к 6 вечера а время было 10 утра, поехали пока снимать террано в страховой там тоже на*б, ставишь машину за 6 тысяч (примерно) в страховую, а если хочешь снять (расторгнуть контракт) то возврат только 50% минус дни владения из этого года, вернули херню, страховая Югория в Кургане, пришел сел, дама заполняет анкету все дела, и говорит цена 12 тысяч за год, я спросил почему 12 "а у вас мол, осаго плюс" я спросил а сколько обычная стоит, почти 7 тысяч, попросил оформить мне обычную, на что она была удивлена и уговаривала меня минут 10 что я не прав и мне не вернут при дтп деньги и т.д.т.д.т.д. я настоял на обычном осаго, она сказала что только через совет директоров это решиться оставьте номер, вот вам бланк сами заполните и мы вам перезвоним, прошло уже пол года так никто и не перезвонил))), 10 дней о закону без номеров и без страховки можно, приехал домой тут без проблем в югории без навязанных услуг оформился и в гаи оформился, в Кургане добравшись до дома мне сразу набрали (часа через 2, хотя говорили про вечер) машина готова вмятинку вытянули, поехал назад, посмотрел нет вмятинки, осмотрел все болты (слышал что машины с автовозов падают потом их восстанавливают и продают как новые не битые не крашеые только с завода) все меня устроило везде родная краска без следов откручивания