Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2017

, Мурманск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 700 км
Доброго времени суток, дорогие читатели данного отзыва! Настала пора расстаться с Ниссан Кашкай 2010 года! Хотел именно новую полноприводную машину для города, поскольку у нас 9 месяцев зимы, то полный привод очень актуален. И так бюджет 1,2 мл рублей. Рав 4, Кашкай, Куга и др. одноклассники отмел т.к в этот бюджет они ну ни как не пролазят:) Поехал посмотрел каптюр, внешне хорош, но разочаровал салон все как то не удобно расположенно плохая эргономика вообщем, но в целом готов был смириться оттолкнула жадность диллера, который навяливал допов и авто получатся далеко за 1,3 мл. А заказывать и ждать не было желания. Далее поехал в салон хендай, хотя честно ехал без надежды т.к читая отзывы, что авто надо ждать по пол года, а то, что можно привезти за неделю с нереальными допами. Приехав в салон мне предложили Крету за 1 209 000 руб. 1.6 4wd АКПП Комфорт из допов только тонировка и антикор. Подумав я решил ее взять, воспользовался скидкой от нашего государства "Семейный авто" машина обошлась 1 080 000руб. И так забрал я машину через неделю было это 20 октября.
Теперь про машину: пробег на текущий момент 700км., в городе двигателя хватает довольно резво набирает 60 км., с учетом, что на обкатке и больше 3000 не кручу ее, на трассе нужно включать голову при обгоне понимая, что у тебя не 3 литра. Катался на 2-х литровой крете существенной разницы в динамике не ощутил обе не отличаются резвостью, но и овощем я бы ее не назвал.
АКПП - 6 ступенчатый автомат переключается четко быстро и без рывков, тут без претензий.
Подвеска: у меня с зади многорычажка дорогу держит хорошо на 110 стоит как вкопаная больше не разгонял из за обкатки. Подвеска жесткая хорошо глотает неровности не пробивает - тут то же без претензий.
Шумоизоляция она скорее есть, чем ее нет, до 100 км в час не напрягая голоса могу разговаривать с пассажиром.
Эргономика - мне очень нравиться все удобно понятно и под рукой. Удобно вынесен ряд кнопок перед КПП подогрева передних сидений, руля, блокировки, и системы помощи при спуске. Климат контроль работает хорошо выставил температуру и забыл. Просторный салон для такого класса автомобиля и довольно таки хороший багажник, пластик жесткий, но не скрипит и глаз не режит:)
Полный привод и клиренс: я трезво оцениваю возможности кроссоверов а именно это автомобиль для легкого бездорожья! Лазить по заснеженных дворам, каше и не очищенным дорогам с этим Крета справляется легко, но пилить в лес и штурмовать бездорожье конечно же не стоит.
Свет: у меня линзованая оптика с функцией подсветки обочины при повороте руля. Светит в принципе не плохо, но не идеально ближнего света немного не хватает а вот дальний светит хорошо.
Расход топлива: на текущий момент составляет 13,9 л. на 100км. 95% пробега это город. Напоминаю, что проехал всего 700км. Лью 95 бензин.
Внешний вид: тут на вкус и цвет товарища нет, мне нравится как выглядит Крета.
Из минусов это слишком широкий порог, при посадке в авто почти всегда зацепишь штаниной брюк. Так же при перепаде температуры задняя левая дверь перестала открываться с центрального замка работает через раз на 0ТО пусть разбирается диллер.
Подводя итог своей покупки: Я, получил то, что и хотел за эти деньги а именно автомобиль, который комфортно перевезет пятые точки моей семьи из пункта А в Пункт Б при этом не требуя крупных финансовых вливаний в ее обслуживание. Я, прекрасно понимаю, что большинство людей могут писать да лучше купить БУ но классом выше, да за эти деньги автомобиль китайское омно, да она не едет:) Я сделал свой выбор исходя из лично своих потребностей и считаю, что не ошибся! Если у кого то возникнут вопросы, готов на них ответить! Так же по ходу эксплуотации буду дополнять отзыв, т.к вы сами понимаете надежность авто может оценить только время!

Алексей
Еще один "информативный" отзыв, два круга вокруг гаража, 700 км- нате вам
отличный,новый авто 5.

омск
я ****, дос атаки на отзывы.на форда была и тут теперь))))модераторы не превращайте сайт в помойку
д. Стрелковка (Жуковский район)
Цитата:
"...который комфортно перевезет пятые точки моей семьи из пункта А в Пункт Б..."

Экий, ты талантливый рассказчик! Пятые точки семьи... Метафорично! )))
Виктор
Новый Уренгой
С кашкая не поверю!!!!! Шило на мыло-нет смысла? У меня кашкай+2 2013г ни за что бы не пересел на российскую сборку))))
Не ври! Нету в Мурманске зимы 9 месяцев....
у меня расход топлива 7,7л./100км за 14тысяч км,привод передний,автомат,1,6.Пока всё работает.
Москвичам виднее:)
Хорошая машина мне нравится. У самого такая же. И куплена тоже в октябре. На мой взгляд, действительно лучший выбор
Хорошая машина. Мне нравится. У самого точно такая же, только 2-х литровая. И куплена тоже в октябре. На мой взгляд - лучший выбор цена-качество
Приехав в салон мне предложили Крету за 1 209 000 руб. 1.6 4wd АКПП Комфорт из допов только тонировка и антикор. Подумав я решил ее взять, воспользовался скидкой от нашего государства "Семейный авто" машина обошлась 1 080 000руб. И так забрал я машину через неделю было это 20 октября. А можно тут поподробнее! В кредит? сколько КАСКО? Читать полностью: Отзыв о Hyundai Creta

ев.ген
С чего вы взяли, что это дос атака?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Виктор
Тем более на китайскую повозку )))
Toyota Carina GT
Взяли в кредит под 7%,кредит 920,переплата 100 000,ну понятно,что + страховка на взявшего кредит..каско-с франшизой за 3х водителей-47 000.страховали в ингосстрахе.машина максимальной комплектации,с 2 пакетами)) до креты были,акцент,солярис,при продаже улетали как горячие пирожки....очень ликвидные машины)и проблем не было ни с одной.крета взята для дочи.сама гоняю на мазде сх5.автомат у корейцев лучше чем у мазды)купили машину в сентябре 17 г.
lancer
Для 1.6 расход космос .Диамант 2.5 200л.с летом по городу 13 кушает.
Дмитрий
Топ 5 самых ужасающих фактов о Hyundai Creta http://www.1gai.ru/vnedorozhniki/519345-top-5-samyh-uzhasayuschih-faktov-o-hyundai-creta.html
Дмитрий
Смотрим моднявочку и удивляемся! Цена машины от 800 до 1000000 рублей! Скажем дружно:-на уй нужно!
Из допов антикор? Что в данном контексте подразумевается под антикором? Все автомобили крета, солярис и Рио ваксуются прямо на заводе. Вот прям все.
нищий
Какая резина 225/60 зимняя?
Добрый вечер, да из за скидки пришлось в кредит по гос. программе ставка получилась 8,5% КАСКО 34 тысячи с франшизой 10 тысяч.
нищий
Какая резина 225/60 зимняя?
215/60 R17
fordsierra1988
Жди сюрпризы,месяца через три начнёт гнить дверь багажника, крыша итд.пол года проехал и продал, потеряв 30 процентов,да и хрен с этими деньгами,рад что избавился от нее.
fordsierra1988
У меня за 15 лет жуже тачки не было чем это,блин куда катятсья эти производители,1,6. полный привод. автомат.неееее едеееет она нихренна
Ilya Utkin
Как они ваксуются можно увидеть только сняв все. Элантру, собранную в Корее товарищу отдал на полный антикор. Если то, что на ней было- это антикор, то это не смешно. Посему , особенно в регионах близких по погоде к Питеру, я бы советовал делать полный антикор, что видимо в виде допов и было приобретено автором.

Ilya Utkin
И ржаветь они начинают там же - прямо на заводе )))
Toyota Carina GT
Ближний там хороший. Скорее всего, вам нужно поднять корректор фар на максимум. С завода обычно фары опущены.
Алексей Николаев
Не ври! Нету в Мурманске зимы 9 месяцев....
Да согласен - у нас в Мурманске зима почти 10 месяцев, остальное осень и весна! А вообще по машине - привет земляку и коллеге по авто! У меня 2.0 4WD, пробежали почти 10 000 за год - полёт нормальный! (отзыв есть на Дроме). Удачи на дорогах!
Alex1234567
Тем более на китайскую повозку )))
Вот уж Поло немец немцем - аж заглядение! (Сарказм!)
Дмитрий
Жуть - смотрел, чуть не обо.... (Censored).... И как же я так 10 000 за год намотал и не увидел такого... А Вам, уважаемый, вопрос - назовите более "" правильного конкурента" - только плз - про б/у шные арийские и праворукие автофантазии не надо - досыть!
fordsierra1988
Выйди из сна - мир прекрасен!
LINKOLN 2 ECHO
Руль полностью обогревается, или только в местах хвата?
Полностью и очень быстро.

Мурманск
Орликовой? Привет с Либкнехта!

Kirill
Орликовой? Привет с Либкнехта!
Привет, да Орликовой:)

gstukov58
Тестировал на "Тест- Драйв", машина так себе, коробка тупит на переключениях , при обгоне можно зависнуть. Да и шума хватает , особенно зимой на шипах. Три балла не больше.
Славгород
Пару лет назад на такое даже не обратил бы внимания, но вот прижало финансово и пришлось купить, на другое денег нет. Для города-отличная машинка, небольшой расход, компактна, автомат, полный привод, хороший обзор, сиденья и руль греются, неплохая музыка-на 3 с плюсом, климат хорошо работает, полезная вещь подсветка при повороте, ходовые огни-ЛЭД, громкая связь. Минус - мало лошадей, динамики нет, внутри один пластик, быстро остывает на холоде, не подойдет для частых и длинных поездок, сиденья не удобны и руль заметно тяжелеет на скорости, цена, дверьми нужно хлопать сильнее, чем я привык, сразу не закрываются до конца. Честно говоря из всех минусов, меня напрягает только то, как она медленно ускоряется, но после авто с 275 лошадьми, возможно это просто кажется. Вывод: отличный авто для города, типа дом-школа-садик-работа-магазин, если на другую новую с автоматом и 4ВД денег нет.

Kirill
Вот уж Поло немец немцем - аж заглядение! (Сарказм!)
да он в каждый отзыв на своём российском седане созданном только для нашей страны и индии въезжает и про высокое немецкое качество рассуждает)))бггг..зоопарк какой то)))

Владимир Кравченко
А разве авто корректора нет?

Михаил
Сочи
Автор, скажите, как на 1.6 хватает движка или все же лучше 2 литра брать?

Михаил
Автор, скажите, как на 1.6 хватает движка или все же лучше 2 литра брать?
Отношу себя к спокойной категории водителей, поэтому 1.6 лично мне хватает, катался и на 2-х литровой Крета, существенной разницы я не заметил разве, что с низов 2.0 едет получше. Если Вы в основном ездите по городу и не хотите переплачивать берите 1.6.

омск
правильно сказали,если денюжка лишняя есть,то можно и 2 литра взять.
Так на вид это солярис только выше

LINKOLN 2 ECHO
Полностью!!
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017

виктор дьяков
А разве авто корректора нет?
Нет.

Kirill
что сказать...??? радуйтесь хотя бы так... https://www.youtube.com/watch?v=7VcSqe_1jJc

Валерий
Какой сейчас пробег? Расход город трасса? заранее спасибо.

Валерий
Какой сейчас пробег? Расход город трасса? заранее спасибо.
Добрый день! Пробег 2 420 км расход на компьютере 14.9 езжу только в городе на работа дом работа!

Artem
Мурманск
Здравствуйте! Я тоже из Мурманска. Сейчас выбираю Крету. Не могу определиться с двигателем. Можно с вами созвониться? Интересует подробней про расход и динамику. Мой телефон 8951 2974210

9520668
Междуреченск
Расход под 15л ни есть хорошо для 1.6 и 123л.с.,пусть и 4вд

Здравствуйте.Рейлинги сами ставили? Сколько стоят?

Рожденный в СССР
Здравствуйте.Рейлинги сами ставили? Сколько стоят?
Добрый день, рейлинги уже шли с автомобилем

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Мурманске