Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2017

, Самара
3.4
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Купил Крету в Мск, Лосиный остров. 1,6, АКПП, передний привод. ПРигнал домой за 1000 км. Так же был психологический барьер в покупке в 1 млн. руб. Поэтому и купил данный комплект. Ехал 18 часов по М5. Вся в ремонтах. Ночь. Фуры обгонял без проблем. Выше 4000 об почти не крутил.  Машина очень нравится (пересел на нее с бизнес класса 2,5 л), динамика похуже, но для города-трассы - вполне приемлемая. По клиренсу: в те джоппы, в которые я на своем бузинес-классе даже бы не полез (я про парковки вдоль ремонтируемых трасс к ЧМ-2018), заезжаю медленно (пока), но все более уверенно. сын на киа рио, считавший камри следующей машиной своей, переобулся и утверждает, что ошибался. Именно кроссовер есть норм машина. А при их сегодняшней стоимости Крит вне конкуренции, однозначно.  Тем более, что на Крите я был 10 лет назад. Она мне о нем напоминает).
Пластик эесткий. Но не скрипит (пока). Места много. В багажник залезли и аптечка, и огнетушитель... и вообще все. Он пустой сейчас. Оч приятно. Не скажу, что оч жесткая. Много беру на прокат в Европе авто самого дешевого класса.  Все они одинаковы. Жесткие. Надежные. Экономичные.  Эта  в том же диапазоне, примерно. Сравнение с D-классом? Ну, возьмите б/у, попробуйте. Комфорт будет выше. На наших колдобинах Крета однозначно переменит ваше мировозрение.

Про багажник как то не корректно получилось. Я имел в виду, что в органайзер под поликом багажника легко упихались и огнетушитель, и аптечка, и лопатка... то есть, все то, что должно быть по регламенту в авто лежит под поликом, при этом сам багажник совершенно пустой.

Про расход 13 л. Да, по привычке (после 2,5 л) стартую со светофоров. Машина производит впечатление легкой. Движка ей абсолютно хватает. Хотя перед покупкой так же перечитал все отзывы на дроме и сомнения оставались. Особенно из-за комментаторов-теоретиков, катающихся, видимо, на каких то древних машинках и не представляющих, как работают современные движки....

Hyundai Creta, 2016
11279119, Москва
13654191, Краснодар
14914568, Москва

Йошкар-Ола
У меня 1.6 AT и полный привод. Не пойму как у Вас 13литров по городу получается... У меня пока 10,5 на обкатке. Любите резво стартовать? Стиль вождения активный?
а как в нее удобно заливать незамерзайку, просто прелесть )))
Йошкар-Ола
а как в нее удобно заливать незамерзайку, просто прелесть )))
А кстати, да! Я вот с Дастера пересел на Крету и эта приятная мелочь меня порадовала. И бутылка 5л входит целиком что тоже приятно :)
взяли в субботу другу за 960 тыс -механика на передке
Евгений
Ярославль
Катаю Киа Соул 2009 года, я думаю Крета то же самое, очень нравится, только у меня дизель, маленькая ракета)))
А я за 980 купил четырехгодовалый рав 4 с пробегом 40 т. км в комплектации престиж и не понимаю как можно за эти же деньги купить маленькую переднеприводную машинку.
Гоша Петров
...продолжение С ПЯТИЛЕТНЕЙ ГАРАНТИЕЙ НА ВСЕ.
а вообще не понятны две вещи.
1. Зачем, при наличии «классной японской машины» торчать на страницах отзывов о корейских авто. Значит, проблемы то есть. Иначе, зачем вообще читать отзывы, а не курить бамбук в барах с мулатками. Это был риторический вопрос.
2. При том, что я лично считаю адекватной ценой Креты цифру 750000 руб... Я не понимаю, как можно за миллион покупать четырехлетнюю машину. Сказки про неубиваемость тойот оставьте себе подобным, пжст. Я достаточно пожил, повидал авто и пообщался с их владельцами, если что.
Да, и если Ваш рав4 на вариаторе (вы не уточнили)... в общем, удачи вам. Это же Тойота.
Гоша Петров
Не понимаю зачем сравнивать б/у с новой... Б/У это всегда лотерея, а новый Хендай 5 лет гарантии.
Данил
Бортовой комп - это не расходомер. Он просто калькулятор: время, километраж... у меня пробеги 20 км/день. Светофоры, пробки. Вот и цифра.
"Крит в переводе"
С чего вы это взяли? Крит на английском Crete, но никак не Creta. Не вводите людей в заблуждение.
Скорее всего Creta означает производное от Крит. kia soRRento к городу soRento имеет прямое отношение? А мицуба carisma к кар и харизме. Игра слов. Вот еще немного о названиях моделей. http://www.1gai.ru/publ/513197-chto-oznachayut-nazvaniya-avtomobiley.html
Гоша Петров
Я вот тоже склоняюсь к рав 4 бу. Уж больно они надёжные.есть 900т.р. что взять крету или рафика???
...продолжение С ПЯТИЛЕТНЕЙ ГАРАНТИЕЙ НА ВСЕ. а вообще не понятны две вещи. 1. Зачем, при наличии «классной японской машины» торчать на страницах отзывов о корейских авто. Значит, проблемы то есть....
Да конечно лучше на одноразовом сундучке крета "ездить", с гарантией пройдёт ещё полгода и их никто не будет брать! Можно по разному смотреть иногда вроде и ничего а иногда смех за 1млн. Вот 600 пойдёт за посадку. Прыгать на ней как козёл по грунтовке

Все дело в том что мало места становится, кругом все платное и машину не впихнуть вот и хочется некоторым товарищам купить себе минимум чтобы избежать проблем, да и ещё с посадкой чтоб выгодно себя чувствовать. Глупо это господа с нормальных машин переходить увлекаясь игрушками а так пойдёт на раз более и не захочется

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Самаре